Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Но, не редко, когда жена подольет бензинчику. Подпоет ему, растравит душу.

И вот между близкими уже пропасть.

Так что фраза о ночной кукушке не так уж безосновательна.

Жаконя, бывает и подпоет, бывает, что откровенно оболжет, вывернет и поступки, и мысли припишет/расшифрует. Не страшно то, что в минуту слабости ребенок на это поведется (себя жалеть так сладко), страшно, если САМ так думает.

Нельзя полностью перекладывать вину на это, за все поступки и слова человека, отвечает он сам.

Я именно это и имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я, отчасти, могу допустить, что должна детям. Но своим, а не всем детям мира!
Ну так невестки мотивируют этот тем, что "я же вашему сыну детей рожу, а вам - внуков". Выходит, дети не чужие... те, что требуют. smile.gif

mystery

Не знаю, но  я честно такие вещи как сказки какие-то читаю, в смысле что-то сверхъестественное. Где таких детей берут?
Я Вас прекрасно понимаю. В это не поверишь, пока не столкнешься (не дай Бог!). Я и сама не верила - вот не было подобного в моем окружении многочисленном. Где берут? Рожают и растят. Не маргиналы - обычные мама с папой. Водят на танцы, оплачивают английский, возят на море и платят за институт. И на личном примере учат, как заботиться о пожилых родителях (хорошо, от души заботиться до последних дней!). Только почему-то последнее в сознании этих детей не откладывается от слова совсем. И находят себе дети похожие половинки. Я на будущую невестку мужа смотрю - и мне его бывшую (мать сына) уже даже жалко - такая из свекрови ковриков настрижет. Сын в сторону мамы и сейчас уже оглянуться не может, а они даже не женаты официально.

Травиата

Бесполезно  считать.     Если  взрослые  дети  не  уважают   родителей просто так,  то  и  за  квартиру  уважать  не  будут.
Именно так. Но что меня больше всего поражает - при требовательском, откровенно наглом отношении - родители часто не могут (боятся) поставить детей на место, сказать НЕТ. "ну это же мой ребенок, я его люблю"... Продам почку, перееду в дом престарелых, отдам свое золото невестке, чтоб "родить смогла"... Не понимая, что это не любовь уже, а развращение и попустительство. И невесткам/зятьям боятся отлуп дать именно из-за любви к собственному ребенку - как, же, сын/дочь за свою половиночку обидятся! Во Светланиного сына невестка смогла накрутить - он вроде раньше у нее таким по отношению к матери не был?
Они  будут  работать  и  уже  своим  детям  дадут  что-  то  другое,  тоже  порядком  уставая.
Не факт. Вполне возможно, что привыкнув получать все и без усилий, дети просто не научатся трудиться ради кого-то. Есть такая японская поговорка - «Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню».

Сагиттариус Альфа

Оба родителя покупают лекарства бабушке и дедушке. Он включается в эту семейную заботу, становится ее частью. Это круговорот любви в семье.
На примере детей моего мужа вижу - не работает "наглядность" - там родители своих родителей очень любили и заботились, реально от души и от любви заботились. Так что и в какой момент сломалось в детях?

Когда желание заботиться и отдавать замкнуло на желание просто брать и брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда желание заботиться и отдавать замкнуло на желание просто брать и брать?

Миа Гата, может быть, когда они слышали от своих родителей пресловутое "никто никому ничего не должен", видели, как они отстраняются от дальних родственников, не желая помочь им или пустить на ночевку, видели, как родители относятся к проблемам других людей? Или, как правильно сказала Алим, слишком часто звучит везде и всюду завуалированный призыв - Будь эгоистом! Один раз живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

У меня все четко. Мои дети, это те, кого я родила. Если жизнь подкинет кого на воспитание, тогда, может пересмотрю это все. Пока так.

Кто родил - тот и родитель, тот и должен. Я никого не заказываю. Мне лично не надо ни внука, ни внучку. Фамилия у нас тоже не графская, за род мужа я не переживаю. Кто хотел детей, тот и должон. Захочу и смогу - помогу. Заявят мне, что я Должна, отправлю лесом. Не надо мне условия ставить и осчастливливать без моего желания. Я по жизни унылая, мне и так прекрасно.

Сагиттариус Альфа

А так ли давно звучит это "никто ничего.."? Нет, не в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли давно звучит это "никто ничего.."? Нет, не в этом дело.

Жаконя, с 90-х звучит. И все моральные ценности, которые были у родителей, бабушек и дедушек - жестоко высмеиваются. Приветствуются только удовольствия, семья с раздельным бюджетом считается разумно построенной. Дети растятся не просто так, а на уход. Родители морально от них отмежевываются, так чего же они хотят?

Мой сын, даже если уедет жить за океан, будет знать, что у него есть родной дом, куда он может вернуться неуспешным, пострадавшим, разорившимся (ТТТ, не дай Бог). А мы с отцом знаем, что он нас не бросит в старости и никакая жена этому не поспособствует (уже убедились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

это отнюдь не вторые половинки виноваты. Потому что главное, это не то, что она любимая эта детка, главное, что она любящая. Или нет.

Абсолютно с вами согласна.

Скажу с позиции взрослой дочери. У моей мамы не простой характер, но она любит меня, это знаю. Да, она порой вмешивается дальше, чем следует, в отношения НЕ своей семьи, но потом одёргивает себя. И так уже давно. И я пришла к выводу - она так понимает любовь.

Это осознание помогло мне не обижаться на маму, даже если она бывает очень и очень не права. Да, я не делаю так, как она хочет, если считаю это не совсем разумным для себя и своей семьи, но любить меньше и уважать её не стану.

Я позвоню ей первая не потому, что не права и спешу извиниться, а потому, что МАМА она. Не идеальная. Но которая у меня в единственном числе.

Я стану буфером, если нужно. Но не поставлю ей это в вину.

Я всё так же помогу её, приеду и сделаю всё от себя возможное, если потребуется. Моя семья у меня на первом месте, и мама-на первом. Только места эти разные.

Не знаю, хорошую ли дочь воспитала моя мама, я тоже далеко не идеал, но многие черты заложены во мне именно мамой. А дальше...а дальше я уже взрослый человек, и на мамино воспитание бесконечно кивать нельзя. Воспитываю себя сама.

Травиата

Просто любить и давать по возможности. Ничего не ожидая взамен.

Тоже так чувствую, и так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это осознание помогло мне не обижаться на маму, даже если она бывает очень и очень не права.

Весенняя капель drinks_cheers.gif

Я тоже никогда не обижаюсь на отца, я знаю, что он меня любит, очень любит. И даже если он не прав - не обижусь. Муж ни разу не предпринял попытки сказать про моего папу что-то негативное.

Если уважаешь своего супруга и знаешь о его теплом отношении к родителям, не позволишь себе выступлений в их адрес. А если нет... Тут ведь тоже непросто, сначала супруги прощупывают степень дозволенных гадостей, а потом разворачивают кампанию во всю ширь, если видят, что можно.

Неприятная тема, неприятная история у Автора. Представляю, как ей больно и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Но что меня больше всего поражает - при требовательском, откровенно наглом отношении - родители часто не могут (боятся) поставить детей на место, сказать НЕТ. "ну это же мой ребенок, я его люблю"..
Это природа. Материнский могучий инстинкт. Дитя в полтора раза выше мамы, делает жалобный или агрессивный вид, суть которого в одном: он никак не может найти или заработать на абсолютно необходимую вещь. Практически мрёт голодной смертью. Не важно, что это- еда, сапоги, машина- квартира.

У детей по отношению к родителям нет такого мощного инстинкта, есть какие- то моральные нормы, законы, обычаи. Но всё делается только из порядочности. Поэтому ждать от детей равноценной отдачи- зря тратить свои нервы.

Я когда гуляла по детским площадкам, любила наблюдать за воробьями. Они за лето успевают поднять на крыло не один выводок. И вот здоровенный птенец, которого отличает только желтоватый клюв, машет отросшими крыльями, припадает на ноги и пищит изо всех сил: где ты, мама, носи мне в клюв. smile.gif И ведь некоторые взрослые особи продолжают носить. А кое- кто плевать хотел, выдохся. И кушает сам. А птенчик клюв пораскрывает- и летит мух ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

может быть, когда они слышали от своих родителей пресловутое "никто никому ничего не должен", видели, как они отстраняются от дальних родственников, не желая помочь им или пустить на ночевку, видели, как родители относятся к проблемам других людей?
Мы же сейчас о требованиях к родителям, а не о других видах отношений? Я вот лично за близких все отдам, но дальних родственников и других людей в пределы своей семьи не беру. Близкие друзья не считаются. Кстати, мой муж очень открытый для друзей человек. Друзья и с детства и приобретенные по жизни. Хорошие друзья. крепкие. А у его детей друзей нет - есть приятели. Т.е. и это качество не закрепилось - умение дружить.

Жаконя

Сагиттариус Альфа А так ли давно звучит это "никто ничего.."? Нет, не в этом дело.
Согласна, не в этом.

Весенняя капель

Я позвоню ей первая не потому, что не права и спешу извиниться, а потому, что МАМА она. Не идеальная. Но которая у меня в единственном числе.
Именно. Мне кажется, что человек с подобными установками не встанет в позицию, когда надо выбирать - мама или супруг. Он просто умело разделит свое сердце и жизненное пространство.
Я всё так же помогу её, приеду и сделаю всё от себя возможное, если потребуется. Моя семья у меня на первом месте, и мама-на первом. Только места эти разные.
Именно так. Самое здравое и здоровое отношение.

Сагиттариус Альфа

Неприятная тема, неприятная история у Автора. Представляю, как ей больно и обидно
Непередаваемо больно и обидно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Бесполезно считать. Если взрослые дети не уважают родителей просто так, то и за квартиру уважать не будут.

Мне кажется, это действительно так. Не квартира, так вилла в Италии, не вилла, так яхта, не яхта так самолет. Есть такая порода людей которым вечно "недодали", вечно их обделили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Совсем молодежь обнаглела, хотят жить на всем готовом

Не только молодежь. Моей тетушке 62 года, она досихпор упрекает свою мать, что та не обеспечила ее жильем. И ей пришлось самой себе зарабатывать.

А невестка у автора просто уникум. Я смеялась весь вечер. Пойду тоже свою свекровь уматерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына автора вместе с невесткой отправить бы к одной моей дальней знакомой, живущей в деревне. Она сидела вначале на шее мужа, изредка ходила торговать месяца на три в поселковый магазин. Огородом муж занимался после работы и подросший потом сын. Мама любила наряжаться, могла бросить семью на неделю, укатить к подруге в город и загулять там. Но отношение мужа и сына к ней было сродни идолопоклонничеству.

Мама себя не обижала и не обделяла никогда, сыну доставалось всё по остаточному принципу. Вот даже на свой выпускной в школу он пошёл... в маминой шерстяной кофте, цветной такой. Мальчик хорошо закончил школу, но учиться его отправили в ПТУ, денег маме жалко стало, а ну ездить туда-сюда за 300 км. "Всё равно в деревне тебе жить, тут рабочие руки нужны",- сказала мама.

Сын подрос и стал тоже деньги маме отдавать. Невестка у них хорошая появилась, жили вместе дружно, маму с 8 марта поздравляли, на курорт отправляли. А потом мама умерла. И сын запил с горя. Три года опустившимся ходит. Пьёт, на рыбалку ездит, бросил работу. А ведь у него трое несовершеннолетних детей, которых учить надо, любимая вроде жена (они правда хорошо жили), которая на зарплату воспитателя детсада всех не может вытянуть. А тут квартирой не обеспечили... Ему бы женскую кофту к семнадцатилетию, он бы и про квартиру забыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница у мужа любимая, 17 лет, почти 18, модельная внешность, симпатичная, умная. Дева не плохая. Но совсем берегов не видящая. Отец платит мизерные алименты, у него еще дети, мать тянет доню изо всех сил, работая на заводе. Но запросы... Мне она при первой встрече вообще заявила, что я в будущем муже нашла, ведь я такая состоявшаяся в жизни, в отличии от него. Читай, взять то с него нечего. laugh.gif Это в ее то возрасте, когда весь мир еще в розовом цвете. Потом объявила, что меллирование хочет, стоимостью 1/4 совокупного их с матерью дохода. Я, взрослая и зарабатывающая тетка, на сложное окрашивание с прядями разных тонов трачу в 2 раза дешевле.

Поступила дева в мед, с бооооольшим трудом и подозреваю взятками, на платное и отнюдь не в столицу. Баллы не очень. Мать поднапряглась, сняли комнату. Денег уже не хватает, вынуждена мама занимать. До этого маму терроризировали года два до скандалов, чтобы та меняла работу, денег мало девушке. И чтобы дядя (мой муж) ей стопятую сумочку купил.

Прошло 2 месяца учебы. Требуется отдельная квартира без хозяйки (несовершеннолетнему ребенку), спрашивается зачем? Подружки, мужики, пьянки? А учиться когда и вопрос, за что снимать. И еще, она хочет переводиться в мед в Питер. За какие шиши? censored.gif Спасибо, что не во Францию.

Мне даже страшно представить, что муж со свекровью ей гипотетические уже задолжали. brows.gif

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя вспоминаю, в образе ранней свекрови, вот, честное слово, сынку говорила, что снимем все (почти), что заработано "непосильным трудом" и купи себе, сынку, машину!! Ну правда было!!

Хорошо папаня у нас "жадный" и благоразумный, осадил в момент! Но, если бы наша сношенька говорила бы "папенька" да "маменька", то и он бы расстаял!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация автора мне напомнила ту, в которой я оказалась весной этого года. Правда сына взрослого у меня нет, зато он есть у моего мужа. Парень ранний, в 23 года уже женат и имеет дочку 1,5 лет. Муж принимал участие в его жизни всегда, по мере возможностей баловал, не без этого. Свадьбу, кстати, оплатили в пополаме с папой будущей жены, мамы не вкладывались.

И вот эта дева, невестка моего супруга, вбила себе в голову, что мы ей должны. Квартиру, правда, не просили, машину к дню рождения - было дело, мы осекли. А по весне мадам стала написывать мне в социальных сетях, что им помогать нужно и как тяжко живётся на одну зарплату. А тут я вся с маникюрами, шубами и на машине по косметологам езжу, делиться надобно. Мне реально вменили маникюры-шубы-машины, представляете?! Я сначала пыталась объяснить ей, что зарабатываю сама прекрасно (больше мужа), что у меня своя дочь есть, которой 6 лет, и я еще ей не купила квартиры с машинами, с чего вдруг мне делиться с родственниками, которые сегодня есть, а завтра может и не быть? Меня не поняли, сказали, что им нужнее, а мы могли бы перебиться со своими хотелками! Тут-то мне крышу и снесло! Объяснила 19-летней невоспитанной соплюхе всю прозу жизни и послала лесом.

Короче, сын мужа теперь приезжает к нам один в гости. А девочка эта не постеснялась позвонить моему мужу и популярно объяснить, матами, кто мы такие есть, раз содержать молодую-раннюю семью не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А девочка эта не постеснялась позвонить моему мужу и популярно объяснить, матами, кто мы такие есть, раз содержать молодую-раннюю семью не хотим.

Угу! И с пафосом восклицая, что раз эту семью не взвалили радостно на хребет, значит вы " сына рОдного ненавидите и не любите!". Вот така любовь бывает.

Короче, сын мужа теперь приезжает к нам один в гости.

И как он отреагировал на эскапады жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Он приезжал извиняться за неё, ему было стыдно, с женой поругался очень серьезно, даже уходил из семьи и не жил какое-то время, я с ним долго беседовала на эту тему, не хотелось, чтобы он семью разрушал. Живут вроде. Пусть живут, лишь бы к нам в карман не лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну придушите меня уш подушкой, чтоль?

Начну по порядку. Есть у меня стильная такая куртка, красная, из стриженого мутона, куплена нафиг не пойми зачем, но мужем. И теперь эта куртка нужна моей невестке.

Ну ты ж, коза, меня в черный список внесла, нафига ты меня оттЭда достала. Ну повезло ей, что я далеко.

Я ее послала, мысленно. Опять пишет "А можно мы к тебе в Брянск приедем?"

Придется мне все же съездить после своих дел в Барнаул, но сначала я вызубрю на зубок тему про свекровей, чтоб за 2 часа пребывания у невестки напрочь отбить охоту пребывания свекрови даже возле домофона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Свет, Хосподи, да внеси ты ее в черный список сама, предварительно послав... к ее собственной маме. За квартирами, куртками и звездой с неба.

Я аж киплю от возмущения- представляю твои эмоции. Правда, чудо- девочка. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Девочки, ну придушите меня уш подушкой, чтоль?

Зачем? При чём Вы- то? smile.gif

Есть у меня стильная такая куртка, красная, из стриженого мутона, куплена нафиг не пойми зачем, но мужем. И теперь эта куртка нужна моей невестке.
Во- первых, как к выцыганиванию куртки относится сын? Во- вторых, откуда у невестки подробная информация, что куртку Вы не носите, она свекрови не нужна и тому подобное?

Опять пишет "А можно мы к тебе в Брянск приедем?"

Я бы сказала- конечно, приезжайте. smile.gif Почему бы и нет, лишний раз повидаться с сыном. А чего бояться невестки- то? Ну побегает по квартире, пощебечет. Вы же давно живёте, девочки боитесь, что ли?

wink.gif Хозяйка- то вы, а не она.

Никогда я невестку в чёрный список не внесу, то не моя реальность. Вот такая часть жизни, стало быть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почему бы и нет, лишний раз повидаться с сыном. А чего бояться невестки- то

Где деньги, Зин?(цы.) На поездки в Брянск.

Они же приедут трясти деньги из наследства, ну или дом просить на них оформить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Они же приедут трясти деньги из наследства, ну или дом просить на них оформить
Ну мало ли... Ко мне вон "свидетели чего- то" приходили, добивались многого, некоторые родственники тоже хотели бы кое- чего. Прятаться ни от кого не собираюсь, разговоров не боюсь, гостям всегда рада. На слово "дай"- отвечу аргументированно. smile.gif

Бояться визитов сына с невесткой... Не представляю. Опасаться отнятия красной куртки или споров из- за неё? Что ж там за сын- то такой?

g.gif

Денег на билет в Брянск скорее всего не выслала бы, но за свои, в смысле "ихние"- отчего же не принять родных людей? К своему свекровскому возрасту я выработала железное самообладание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Есть у меня стильная такая куртка, красная, из стриженого мутона, куплена нафиг не пойми зачем, но мужем. И теперь эта куртка нужна моей невестке.

... А мне она тоже нужна. На сезон. Поделись стильной курточкой? Мне оооооочень надо!!!!!! shiz.gif я верну!!!!!

А вообще разбаловали вы все эту с позволения сказать девочку, что она вообще может мыслить обращаться к тебе с такими вопросами, заявлениями, требованиями... Как можно заявлять посторонним людям, что тебе что-то там нужно? Заработай и купи, в чем проблема?

Я ее послала, мысленно. Опять пишет "А можно мы к тебе в Брянск приедем?"

К ТЕБЕ?!

censored.gifcensored.gifranting.gif

У тебя имени и отчества нет?

Вспомнился похабный анекдот про прапорщика, простигосподи.

"Товарищ прапорщик. К табе жона приехала!

- Не к табе, а к вам!!!

- К нам она вчера приехала, а сяводня к табе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А трусы ей не нужны?! Да сами ее в черный список отправьте и все!

Что ж за овца то такая?! Я с вами не дружу, вы хамка и жадина. Отпишите нам квартиру и отдайте шубу.

Светлана, может мы чего не знаем, и она-таки за ВАМИ замужем?! Обычно все эти мозговыносы и требования мужьям устраивают.

Хосподи, какие гости? Зачем они? Зачем ОНА?!

Может это с них пора что-то требовать? Баню построить, картошку посадить, аленький цветочек найти, в секту вступить?

Что ж за свекровь такая завлекательная и мирная, с которой можно вот так все требовать?! Или сноха такая твердолобая?

Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

На слово "дай"- отвечу аргументированно.
Так вроде Светлана уже отвечала. Наглых людей на своей территории сложно принимать.
Бояться визитов сына с невесткой..
Так Светлана боится не визитов, а того, что ненароком кого-нибудь пришибет.

Мисс Лисий Нос

... А мне она тоже нужна. На сезон. Поделись стильной курточкой?
Я бы отдала. Приятному мне человеку. Ненужную вещь. Но - противной попрошайке ни за что. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×