Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Так Светлана боится не визитов, а того, что ненароком кого-нибудь пришибет.
Надо бороться с этим чувством, оно разрушительно и вредно для души.

music_whistling.gif

Если что- я немного прикалываюсь. Потому что никак не получается испытывать сильные эмоции к людям возраста моих детей. А к 20-леткам, которых жизнь не учила- тем более. Я эмоционально ленивая свекровь.

Ну попросят, ну потребуют, и? Этого я не могу, этого у меня нету, это мне самой нужно, это полУчите в наследство, если сохраните семью, а вообще- наследует сын. И что, они хлопнут дверью или начнут по полу кататься?

Что выросло- то выросло. Возьмите, детки, варенья домашнего и грибков маринованных, могу ещё к празднику подкинуть на кафе. music_whistling.gif

Р.С. Такие сильные эмоции- признак того, что свекровь погружена умом в семью и детей. Нужно иметь увлечения и дружбу на стороне, вне семьи. Чем дольше живу- тем больше в этом убеждаюсь. Помогать ещё кому- то, ждать ещё кого- то. Дело говорю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я бы отдала. Приятному мне человеку. Ненужную вещь. Но - противной попрошайке ни за что

Если противная попрошайка это я, то думаю, Светлана К поняла мой сарказм.

----------------------------------

Поставить надо себя так, чтобы чужая женщина даже не смела помыслить обратиться к тебе как к подружке. Не то что клянчить вещи, пусть и не нужные хозяйке.

И потом что это- можно МЫ к тебе приедем? сын с матерью сами договорятся о визите, кто там к кому поедет.

И вот это обращение на ты... а по губам газетой, как щенку нашкодившему, ага?

biggrin.gif

Это Я могу сказать тебе ТЫ, взрослая женщина соплячке. rolleyes.gif А вот ты имеешь право говорить "ты " своим близким родственникам. Которые тебя плохо воспитали и не объяснили разницу, к кому и как обращаться. А больше никому, только с разрешения собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вам, как свекрови виднее. Но могу предположить, что человек, которого насильно пытаются погрузить не в свою семью, будет испытывать сильные эмоции.

Это не автор пишет и звонит снохе. Не она требует внимания и материальной поддержки.

А зря! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И что, они хлопнут дверью или начнут по полу кататься?

Да кто их знает? Люди, которые на полном серьезе требуют обеспечить жильем, иначе не беременеется, наверное, что-нибудь придумают.

Мисс Лисий Нос

Это Я могу сказать тебе ТЫ, взрослая женщина соплячке.

Про соплячку вы несколько загнули, но вообще да, на ты без разрешения обращаться не самый лучший признак.

Жаконя

Это не автор пишет и звонит снохе. Не она требует внимания и материальной поддержки.

Давно бы уже заблокировала и жила спокойно. Наверное, все же хочется пообщаться. Иначе - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Давно бы уже заблокировала и жила спокойно.

Я подумала, что я выше этого, это как порвать совместные фотки, глупо. МЕНЯ внесли в черный список, и я довольная пошла есть киви. Но нафига меня оттуда достали?

Меня сейчас другое беспокоит. Мой муж, мой зверинец, и пришедший покойник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Люди, которые на полном серьезе требуют обеспечить жильем, иначе не беременеется, наверное, что-нибудь придумают.

На здоровье. В цирке редко бываю.

Понимаете, если я действительно не хочу или не могу, то сумею это донести до просящих.

Если могу, но сомневаюсь- меня можно попробовать убедить, объяснив ситуацию и обстоятельства, которые мне не известны.

Как бы точнее... smile.gif Не получится у молодых- ранних меня вывести на сильные эмоции. Невестку принимала в своё время, жили вместе. Нахалок всяких видела. Вот невестка хорошей знакомой. Запросто так звонит чуть ли не ночью: "Одолжите несколько тысяч- хочу купить ..."

Свекровь её отлично знает- не отдадут детки ни копейки, а деньги последние. Сынка не оправдывает, но там что парень, что девушка- парочка подобралась. Бывало, что у свекрови после их визитов пропадали деньги, она учёная.

Просто сказала "нет " и положила трубку. Однако, не забыв немного перевести одному нуждающемуся человеку. А детки пусть на вторую работу устраиваются, кони бельгийские.

Меньше эмоций и заниматься своим делом. Будет дело, друзья, хороший муж- и идите детки лесом со своим бидоном воды.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Меньше эмоций и заниматься своим делом. Будет дело, друзья, хороший муж- и идите детки лесом со своим бидоном воды.

Только так! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Придется мне все же съездить после своих дел в Барнаул

Вы уж тогда и курточку прихватите, чтобы два раза не ездить biggrin.gif

Я считаю, что вам нужно в этой ситуации разговаривать и решать вопросы с сыном. Ведь это он выбрал себе в жены эту даму с альтернативным мышлением, значит его обязанность оградить от неё своих близких.

В конце концов, если он хочет сладко спать с любимой женщиной, то и мама имеет право так же спать без общения с ней. И решать это должна не мама поездками за тридевять земель, а сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

пришедший покойник.

Чей-то пропустила - это кто к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Я считаю, что вам нужно в этой ситуации разговаривать и решать вопросы с сыном.

Здесь бы поспорила. Есть жена сына, с которой тёрки, с ней и надо напрямую решать вопросы. Каждая из нас чувствует себя отдельным человеком, а не приложением к мужу.

Мучительно пытаюсь вспомнить, когда это я перессказывала сыну разговоры с его женой, хоть и не всё мне нравилось. Не припомню. И не пойму для чего это делать? Чтобы приструнил? Воспитал в нужном ключе?

Без меня. Я сама себя отстою при надобности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Разговоры с обоими - с сыном и невесткой. Обоими. Иначе может быть чревато. Тем более, тут и сын со своими тараканами...

Я так со свекровью разговаривала. Мастерица она весь разговор перевернуть, передернуть, она всегда права и ее невестка обижает. А у меня потом недопонимание с мужем. Как только по молодости это до меня дошло, все разговоры велись только в присутствии мужа. Без него - только бытовые реплики с моей стороны.

Ну, нам это нетрудно. Живем друг от друга далеко. Но, если говорим по скайпу, то вместе, если пишу письмо, то, прежде, чем отправить, даю почитать мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол дня смотрю по Россия1 замечательный сериал "Дневник свекрови".

Не быть мне свекровью, тем не менее, раз я уже теща, и еще меня это ожидает... наверное...

Вот зять меня уже не совсем любит... ну и ладно... меня есть кому любить.

Светлана К

Приезжайте, детки дорогие! Денег привезите, да побольше! Тут долги в наследстве!

Вам конечно круто повезло, что сказать - дочку мужа без квартиры замуж не берут shiz.gif

невестка без подаренного дома забеременеть не может... Она надеется, что шуба мутоновая поможет?

Или сначала шубка, потом машина, а там и привыкните дарить, все имущество перепишете?

Смотрю, тенденция намечается - Вы нам квартиру, мы вам внука... но квартиру вперед... И ведь в разных ветках об этом пишут...

Чета я детей не за жилье рожала... Маху дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Разговоры с обоими - с сыном и невесткой. Обоими. Иначе может быть чревато.

Не забывайте, что я свекровь и ничего сыну не только не перевирала, но и не передавала в изначальном варианте. Никак. В присутствии третьих лиц не было нужды. Сказала и сказала. Собака лает - караван идёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Чей-то пропустила - это кто к вам?

Я не писала нигде. Вчера приснился умерший брат мужа. Вот в чьей квартире я живу. Сказал "Ты все правильно делаешь, девочка. Спасибо за поминки". Я в себя до сих пор прийти не могу. Как наяву.

Девочкой меня только муж называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Есть жена сына, с которой тёрки, с ней и надо напрямую решать вопросы.

Кому надо-то, чтобы вопросы были решены? Совместно решать следует только вопросы, представляющие общий интерес для сторон. А здесь жена сына все чего-то требует, периодически вытаскивая свекровь из черного списка. Все разговоры и договоренности о встречах только с сыном. А неадекватную невестку в вечный бан - вот еще на нее нервные клетки тратить.

Каждая из нас чувствует себя отдельным человеком, а не приложением к мужу.

Ну это не тот случай. "Отдельный человек" не поведет себя так, как эта дева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Каждая из нас чувствует себя отдельным человеком

Отдельные люди не лезут к чужим с требованиями квартир и шубок. А невестка лезет, потому что считает себя родней для всех, так как с их сыном живет. Вот пусть этот сын ей и расскажет кому она семья, а кому чужой человек. А не свекровь воспитанием и объяснением элементарных норм приличия занимается.

Есть жена сына, с которой тёрки, с ней и надо напрямую решать вопросы

Прежде всего она твоя дочка его жена. И если возникают терки значит либо сын ей что-то неправильно дал понять по поводу своей матери, либо они это вдвоем с сыном свекровиным и порешили. И в том и в другом случае вопросы прежде всего к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Отдельные люди не лезут к чужим с требованиями квартир и шубок.

Судя по всему, дева считает себя членом семьи не такой большой, как ей хочется, но всё же. Даже обращение к Светлане на "ты" об этом говорит. В редких регионах к родителям обращаются на "вы".

А так, плохо себе представляю разговор с сыном - твоя жена сказала мне ... разберись с ней. А послать далеко и надолго можно и напрямую. Если сын "в доле", сам и подключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к своей свекрови на ты обращаюсь. И мой муж к моей мамке тоже. Терок на этот счет ниразу не было, даже от золовки.

Может, они сами не против на ,,ты,,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Может она и считает, да. Но само поведение мне не понятно, и дело не в именовании свекрови.

Если я кого-то считаю близким, то это Я начинаю помогать, дарить подарки и предлагать помощь. С возрастом этих кого-то стало меньше, естественно. Но они именно близкие. Взаимно.

Я могу их попросить о помощи. Но тянуть с них блага себе... Не представляю как это. И свекровь я, когда-то, считала близким человеком. И это я ей дарила сумки, палантины, золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И это я ей дарила сумки, палантины, золото.

Как же Вы лоханулись! biggrin.gif Когда я здесь написала, что дарила снохе золото и прочее, не удосуживаясь "спасибо", меня запнули, что золото дарить - не есть хорошо. У каждой снохи есть свои вкусы. Что подразумевает, что у свекровей вкус атрофировался напрочь в связи с возрастом.

Про сумки особо интересно. Привезли мне сумочку из ТАЯ в подарок. Не знаю, кто выбирал, но полное... Тем не менее, когда мы вместе отдыхали в Анапе, я эту сумочку взяла. А сноха моя на все мои подарки не забывала своё "фи" высказывать. Не дарю теперь ничего, кроме денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если я кого-то считаю близким, то это Я начинаю помогать, дарить подарки

Близко подпускать никого нельзя. Тем более снох. Я, получается на 4 работах работала. Такси, сауна, шью на дому и в инете бижутерия. Она выбрала побрякушек, я собрала посылку, отправила, подарок от меня. Тут же шпилька сыну- мне вон посылка пришла, а тебе всего лишь деньгами.

Я хотела по-человечески, помня как меня заставляли первую свекровь мамой назвать. Ну там ритуал был крутой. Сначала свекровь пряталась, я должна орать, мама, ты где, и в свадебном платье лезть под стол. Второй день- мы должны вытаскивать из лужи свекров, и маму заодно. В бане отмывать. Как вспомню-взрагиваю до сих пор. Сейчас- все, меня зовут Светлана Анатольевна. И ТОЛЬКО на ВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Второй день- мы должны вытаскивать из лужи свекров, и маму заодно.
Это где такое выдумали? Такое правда бывает?
я. Тут же шпилька сыну- мне вон посылка пришла, а тебе всего лишь деньгами
Кто все вам это рассказывает? Сноха или сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

И не такое напишут.

Я знала тогда вкусы свекрови, сейчас то нет. Выбирала, исходя из знания ее предпочтений, не своих. У нас тоже вкусы разные. И ей было очень лестно получать дорогие хорошие подарки. Мама моя смущается, если что-то дорогое подарить. Разные они, подход к ним разный.

Я не жалею своих усилий того времени, не жалею потраченных финансов. Тогда мне хотелось ее порадовать. Потеряла серьги? Подарим серьги. Холодно на работе? Куплю красивый теплый палантин. Порвалась сумка? Новую подарю.

Я ее считала близким человеком.

Изменилось отношение, разошлись пути, не общаемся. Ну и ладно.

Но потребительские претензии ей предъявлять - это мозги свернуть мне надо. Собственно, меня коробит, когда взрослые люди со своих-то родителей требуют помощи. А, когда НЕ со своих - в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это где такое выдумали? Такое правда бывает?

На второй день свадьбы везут на телеге родителей ряженые. Моих и его. И опрокидывают в лужу. Лужу спеиально делают. И мы, молодые должны их вытаскивать. И вести в баню, а там еще ряженые, с колготками на башке, и хороводыы. 89- год, деревня,че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Тогда мне хотелось ее порадовать.

Всем нам хочется. Когда сын сказал, что на моё 50-летие сноха решила подарить банный халат, я не то что возмутилась, я не поняла такой посыл. В итоге была брошь, не брюлики. Когда её замечали, я с гордостью говорила, что сын подарил на 50-летие. А как сказать, что сын на юбилей подарил халат? Стыдно. За сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×