Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И задницей стояла при другом разговоре, вы пропустили эту пикантную подробность. Задница - это вежливость и не игнор ни разу.

Ужасти какие! Вот как так можно? Повернуться задницей к святой женщине, родившей тебе мужа! :bangin: ВозмуЦиЦельно! Неслыханно! 

Может, мужу в каморку какую на время телемоста с мамой уединяться? 

Ну чтобы жизнь всей семьи не была парализована, и мамо не травмировалась видом нечистой силы невестки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ужасти какие! Вот как так можно? Повернуться задницей к святой женщине, родившей тебе мужа! :bangin:

Вам может для начала перечитать?:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот как так можно? Повернуться задницей к святой женщине, родившей тебе мужа! 

Ёлка - моталка,  не можно у нормальных людей. И к святой невестке, спящей с твоим сыном, тоже не стоит задницей поворачиваться. fac150ce1ee8ff73f635b85e98fdeb21.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ёлка - моталка,  не можно у нормальных людей. И к святой невестке, спящей с твоим сыном, тоже не стоит задницей поворачиваться. fac150ce1ee8ff73f635b85e98fdeb21.gif

Пардон, пятясь к двери от нее уходить? Как в "Великолепном веке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме некому задом к скайпу поворачиваться, кроме кошки, но с нее спроса нет.

Кто в истории  Домосед задом к свекрови в скайпе поворачивается? Невестка. Почему здесь которую страницу клянут Домосед? Только потому, что ей это не нравится? А кому это понравится? Чужие люди здороваются, а тут невестка матпомощь принимает, а здрасти сказать корона слетит и язык тут же отвалится. 

Я не знаю, какие отношения у них как у свекрови с невесткой. Может, нам просто не говорят, а сами дерутся каждый день на половниках. Это вопрос неразрешимый. И, скорее всего, дело вовсе не в проблеме поздороваться в скайпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного, согласна с Карташонка

В 04.12.2016 в 03:40, Карташонка сказал:

Отношения могли быть испорчены в любой момент, причем далеко не в одностороннем порядке. Лично я склоняюсь к версии, что Домосед причину знает. По крайней мере - догадывается. Просто озвучить ее сейчас - потерять роль жертвы зарвавшейся невестки, а прозвучавшая версия удобна для такой роли. Вот прям ИМХО, я даже уверена в этом.

А у меня тоже был случай с невесткой и скайпом. Жена брата мужа - это ведь мне тоже невестка? Лена,  жена старшего брата моего мужа, меня терпеть не могла из-за ревности. Свекры были так счастливы, что младший сын наконец-то женился и остепенился, что носились со мной как с хрустальной вазой :rolleyes:.

Пару лет назад, что ли, гостили мы с мужем и детьми у свекров летом. Лена не приехала, была только её дочка Настя. И вот, на втором этаже Настя и бабушка(свекровь моя) разговаривают с Леной по скайпу, а мне срочно понадобилось что-то сказать свекрови, уж не помню что. Соседка, кажется, зашла что-то попросить. Я поднимаюсь на второй этаж и в приоткрытую дверь в двух словах излагаю свекрови просьбу. А она мне говорит:

- Тут мы с Леной разговариваем, зайди, поздоровайся! 

Я зашла, заглянула в экран:

- Лена, привет!

А Лена мне так сквозь зубы прошипела: "Здрасссьте". И отвернулась.

Мы с её дочкой аж фыркнули от неожиданности, а свекровь, бедная, в лице переменилась.

Вот я к тому, что невестка Домосед может, тоже опасается получить такой ответ на своё приветствие, поэтому и не здоровается вообще?

Это просто предположение. Но Домосед свою невестку явно терпеть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Пардон, пятясь к двери от нее уходить? Как в "Великолепном веке"?

Мадлина,  никто никуда не уходил. Невестка Домоседа маячила задом в кадре и не обернулась. Хотя, конечно, слышала, что муж со своей мамой разговаривает. Обернуться и рукой махнуть - у нее эта самая задница отвалилась бы?
Великолепный век...хамок. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ужасти какие! Вот как так можно? Повернуться задницей к святой женщине, родившей тебе мужа! :bangin: ВозмуЦиЦельно! Неслыханно! 

Может, мужу в каморку какую на время телемоста с мамой уединяться? 

Ну чтобы жизнь всей семьи не была парализована, и мамо не травмировалась видом нечистой силы невестки?

 

ОДИН вопрос: вам самой приятно, когда с вами не здороваются просто потому что настроения нет, но материальную помощь-предположим- исправно от вас берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса-Гусятница, вы не путайте деньги и уважение:D Уважения у невестки к свекрови, как и любви, может и не быть, а вот деньги свекровь давать обязана. Потому что они дитям нужнее. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще @Домосед кости моем? Да, может она и правда сноху терпеть не может. И сноха ее, кто знает.
У меня так.
Но. Если мы столкнулись со свекровью, я поздороваюсь. И спрошу "как дела?". Да, по-сути, я лицемерка, получаюсь. Мне, так-то, пофик на ее дела. Но есть такая штука - воспитание. И мой муж ничего мне не скажет, если я не поздороваюсь. Опять-таки, НО, это не значит, что ему все равно.

 

Ему будет неприятно. Он понимает, что я в своем праве не общаться с ними, не видеться. Только ему они остаются родителями.

Я понимаю, что многие не лезут в чужие разговоры. Это тоже вежливость. Я и детей приучаю не лезть, если взрослые что-то серьезное обсуждают. Но у мамы и сына разве был серьезный разговор? Наверняка, просто болтали. И тут, если ты уж явила свою бесценную пятую точку, можно хоть со стороны мужу сказать - привет передавай.

Устраиваем стенка на стенку? Я за Домоседа!:gun_rifle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Принцесса-Гусятница сказал:

ОДИН вопрос: вам самой приятно, когда с вами не здороваются просто потому что настроения нет, но материальную помощь-предположим- исправно от вас берут?

Честно говоря, я вообще мало заморачиваюсь, кто там обо мне что думает. И уж рефлексировать, отчего там кто-то мимо прошёл и не поздоровался- подавно не буду. :P Не хватало мне ещё голову себе забивать чьими-то обидками. Язык у людей есть, разговаривать и проблемы решать. А если кто-то что-то хочет себе надумывать, а потом обижаться на надуманное и в молчанку играть, то это его полное право. Может делать что хочет.

А материальную помощь неприятным людям можно не оказывать. :rolleyes:Её же, помощь эту, с паяльником никто не требует? 

23 минуты назад, Жаконя сказал:

Устраиваем стенка на стенку? Я за Домоседа!

Нет. Ведём диалог, из которого каждый сделает какие-то свои выводы. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

 

Устраиваем стенка на стенку? Я за Домоседа!:gun_rifle:

И я тоже!! Двумя руками!! Мы с мужем нашу не здоровающуюся сноху на улице встретили, увидели издалека, говорим "Интересненько, скажет ли здрасте?" Сказала и даже улыбнулась.

А вообще то это просто неприлично не здороваться, не важно кто там свекровь или просто незнакомый человек. Звонила братцу, поздравляла с днем рождения, а у него застолица, народу много, я сказала "Всем здравствуйте!" Как то неудобно было по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николавночка сказал:

А вообще то это просто неприлично не здороваться, не важно кто там свекровь или просто незнакомый человек. Звонила братцу, поздравляла с днем рождения, а у него застолица, народу много, я сказала "Всем здравствуйте!" Как то неудобно было по другому!

Ну вот у нас по-другому - если кто-то мне звонит, а у меня застолица, то я извинюсь за необходимость покинуть гостей на время и выйду для разговора в другую комнату. Потому что звонят МНЕ. И всем эти разговоры слушать необязательно. И я так делаю в принципе всегда. Какие там приветы всем могут быть? Так же делает и мой брат.

А по большому счёту я в принципе не понимаю этих коллективных дискуссий и лезущих в трубку или монитор и подмахивающих руками типа " приве-е-ет!" третьих лиц. Если есть такая необходимость, то можно позвать к телефону либо всех поочерёдно, либо же поговорить только с тем, кому собственно позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Николавночка сказал:

А вообще то это просто неприлично не здороваться, не важно кто там свекровь или просто незнакомый человек. Звонила братцу, поздравляла с днем рождения, а у него застолица, народу много, я сказала "Всем здравствуйте!" Как то неудобно было по другому!

Я с вами совершенно согласна! А вот Домосед "Всем здравствуйте" не сказала. И ей удобно.

Почему-то (почему?) неудобно должно быть невестке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Компьютер стационарный, не отойдешь. И я не ожидала, что там гости сидят. Ну так случилось. Я поздоровалась, мне в ответ кивнули! По моему вполне прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Я с вами совершенно согласна! А вот Домосед "Всем здравствуйте" не сказала. И ей удобно.

Почему-то (почему?) неудобно должно быть невестке. ;)

Ну так задницу поприветствовать надо было? Промахнулась Домосед. Надо было сказать "Здравствуй Танина попа?"

 

Извиняюсь! Два поста по неграмотности. Не туда нажала. Ошибку поняла, исправлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Николавночка сказал:

Ну так задницу поприветствовать надо было? Промахнулась Домосед.

Мы там не были, ситуации не видели. А описать её можно по-разному.

Тут недавно тему на форуме тему одной психологини активно обсуждали. Так вот, она писала, что мужа ежедневно свежей выпечкой балует. Даже меня старую  циничную тётку, эта ежедневная свежайшая выпечка впечатлила. А потом случайно выяснилось, что свежайшая выпечка- это батоны из магазина, из которых она бутерброды нарезает. :D И ведь не соврала же. Выпечка. Свежайшая. :rolleyes: А что там каждый себе представил "ежедневно балую мужа выпечкой", это уже его проблемы. 

К чему это я. Можно по-разному представлять ситуацию. Но такие тяжёлые формальные отношения между свекровью и невесткой, когда муж не может позвать жену поздороваться с мамой, невестка не считает нужным даже взглянуть в сторону скайпа, а свекровь не может задать вопрос невестке" Чего надулась, Танька? Может, случилось что?"- они на ровном месте не возникают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Чего надулась, Танька? Может, случилось что?"- они на ровном месте не возникают. 

Может немножко не в тему, но о таких же ситуациях.

У нас дама есть на работе. Если дома разругается, то с утра с нами со всеми не разговаривает и не здоровается.

Так что вполне возможно, что невестка Домосед из этой же серии. Поругалась с мужем, потому и с роднёй мужа не здоровается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

К чему это я. Можно по-разному представлять ситуацию. Но такие тяжёлые формальные отношения между свекровью и невесткой, когда муж не может позвать жену поздороваться с мамой, невестка не считает нужным даже взглянуть в сторону скайпа, а свекровь не может задать вопрос невестке" Чего надулась, Танька? Может, случилось что?"- они на ровном месте не возникают. 

Полностью согласна, что на ровном месте ничего не возникает, как правило. Также и существенная материальная поддержка от одного человека другому, неважно, невестка это, свекровь или незаконнорожденный дядя, она не возникает на ровном месте. 

Ведь никто не спорит, что горячей приязни и любви требовать глупо, что родственные отношения либо складываются либо нет, но "дратути"-то сказать можно?Ну, как продавцу в магазине, допустим? мы же с продавцами здороваемся, заходя в небольшие магазинчики. Или с соседями по лестничной площадке. 

Не стоит оно, как кажется мне, таких горячих споров. Забыть и растереть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самочудо

10 часов назад, Самочудо сказал:

А у меня такое впечатление от всех ваших постов в этой теме, что вам очень хочется, чтобы виноватой была именно Домосед. И только потому, что  свекровь по умолчанию не может быть правой.

 

Да нет, к счастью, я имею вполне адекватную свекровь и даже честно признаюсь, что иногда была не права и я по отношению к ней. Но, именно имея адекватную, умную и мудрую свекровь, имею возможность и сравнивать. А еще я читала все посты Домосед, и это мнение возникло после чтения. Ведь не возникло же у меня предубеждение против, например, Вас или Сагиттариус Альфаа, если бы я была против свекровей, как класса, то я бы не пропустила, уж поверьте.:P Нет, мое мнение о неприязни Домоседа к снохе возникло еще несколько лет назад,и, поверьте - Домосед мое это мнение уже не раз слышала. И практически каждый раз я стараюсь объяснить ей, что не стоит предвзято относится, не плохая у нее сноха, нормальная, обычная, но самой Домосед это не надо... Человек фактически сам придумывает цели для обиды и наслаждается этими обидами. Уж проще бы плюнула, коль сноха гадина, да послала бы ее уже лесом. Так нет, в каждом взгляде и жесте вновь ищется причина для обиды. 

 

Я умолкаю. Ничего нового для себя не вынесла, спор затянулся и началось перетирание форумских фантазий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же еще напишу, чтобы объяснить тем, у кого создалось впечатление, что я именно из-за статуса Домоседа, как свекрови, ненавижу ее, а заодно и всех свекровей скопом. Отдельным постом, поскольку мысль в этом моем посте будет немного другая.

 

Странное чувство остается от постов Домоседа. С одной стороны видишь придирки. Именно такие, классические, "не знаю, кака, но не така" или "я все равно найду, к чему прицепиться". А с другой стороны становится обидно. Видно же - абсолютно жизненная, не вымышленная ситуация, реальные люди, и люди-то хорошие. И семья сына Домосед хорошая - по ее постам создается ощущение, что стабильная семья, с нормальными внутренними отношениями, нет финансовых напрягов, мама-папа-сын. И семья самой Домосед тоже хорошая, в которой теплые отношения между супругами много лет, финансово тоже стабильна, сынок красивый, успешный как в карьерном плане, так и в личной жизни. Казалось бы - жить да радоваться. И так обидно становится, когда со стороны смотришь, как какие-то мелочи - незначительные, абсолютно не стоящие внимания - могут внести смуту и раздор, стать причиной затаенной и не очень обиды. Не увидела я там много такого, на что можно обидеться, вот не вижу, и все. На многое можно было просто не обращать внимания. А многое можно просто и не заметить, если не рассматривать под микроскопом. Например, с бельем с этим, можно же было сразу о плохом не думать, нашла же потом сама Домосед объяснение этому - невестка старалась "держать марку". Так почему во всем надо плохое видеть? 

 

Единственный, по моему мнению, эпизод - ситуация с туалетом, с ремонтом этим. Вот там - да. Там что-то как-то нехорошо вышло. А все остальное - подарки эти не такие, поблагодарили, не упав ниц, в скайпе мимо прошмыгнули - да Бог ты мой, да не стоит это все обиды... Вот об этом я и говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 13:27, Любовь земная сказал:

Чужие люди здороваются, а тут невестка матпомощь принимает, а здрасти сказать корона слетит и язык тут же отвалится. 

А я вот еще не понимаю, как многие считают не вежливым, наоборот, влезать в разговор. Беседа по скайпу слышна всем, находящимся рядом. Как-то не вписывается, по-моему, в категорию личного, если третий сидит тут же и все "на ус мотает". Тем более, тот, кто "по ту сторону экрана" и знать не знает, что еще кто-то все слышит.

Именно, для того, чтобы избежать неловкости, я, входя в комнату, где даже без камеры, общаются мои близкие, всегда громко здороваюсь, обозначая свое присутствие. Ну мало ли, что там обсуждается, может не для моих ушей предназначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А многое можно просто и не заметить, если не рассматривать под микроскопом. Например, с бельем с этим, можно же было сразу о плохом не думать,  Хотя ни разу нигде не сказала, что я так же хожу и перемываю и прибираю

Продолжим? Я о себе, родимой;) Знаете, сколько раз меня минусили за то, что не придаю значения этим мелочам? Именно невестки. Пришла невестка в субботу ко мне и может перемыть посуду, прибрать в шкафчике. А если свекровь придёт и перемоет и приберёт?  И моя позиция - А что такого? Ой как налетают! :bangin: Хотя я ни разу ни у одной невестки абсолютно никакую вещь даже с места на место не переложила. Потому что мне всё равно как у них устроено. 

Вот и вы сейчас стараетесь оправдать любой поступок невестки. И как только та же ситуация, но как-бы" провинилась" свекровь, почему-то ей оправданий не находится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

(Тяну руку) Я! Я! Я не сижу рядом и нафиг мне не интересно, что там по скайпу показывают...

47 минут назад, Бугагашечка сказал:

Именно, для того, чтобы избежать неловкости, я, входя в комнату, где даже без камеры, общаются мои близкие, всегда громко здороваюсь, обозначая свое присутствие. Ну мало ли, что там обсуждается, может не для моих ушей предназначено.

О-о. Тем более, я даже и шмыгать мимо и молча не буду. Я просто не вслушиваюсь. Коль я уж зашла (комп в спальне), то я возьму молча то, что нужно и уйду. Вот честно - даже и не прислушиваюсь. Не интересно мне. Да и - хочешь скрыть, человечество наушники придумало с микрофоном. Я однажды попалась так.:lol: С мужем в разговоре в нелестных тонах отозвалась о невестке. А в это время у мужа мизинец самопроизвольно опустился на клавишу звука. И получилось, что его брат все слышал. Мы, когда его голос услышали, аж подпрыгнули и козьи морды друг другу состроили. Правда, мое мнение о ней никогда секретом не являлось и ничего нового брат мужа не услышал. Поэтому я посмеялась и удалилась...

Самочудо

38 минут назад, Самочудо сказал:

. А если свекровь придёт и перемоет и приберёт?  И моя позиция - А что такого?

Например, именно мне по большому счету все равно. Перемоет - и ладно. :PА если сварит - еще лучше, мне работы меньше. Мне не очень понравится, если в шкафы с нашим бельем полезет, но потому, что именно в этой области до санитарии мне далеко, чистые вещи могу пихнуть, как душа пожелает. Стыдно мне будет. Но она и не полезет, поэтому сама разбираю время от времени. А в детские шкафы - да и ладно, она внучку часто забирает, пока меня нет, а как по другому вещи взять, не заглянув в шкафы - я понятия не имею. 

 

38 минут назад, Самочудо сказал:

Вот и вы сейчас стараетесь оправдать любой поступок невестки.

Единственный проступок, который меня напряг - ситуация с ремонтом в туалете. Здесь я на стороне Домосед целиком и полностью. Невестка не просто могла бы - а должна была все объяснить, и дать тоже людям высказаться. И, если бы не хотела, чтобы еще одни уши узнали о ремонте, так предупреждать надо, в первую очередь, своего мужа, чтобы он не сболтнул лишнего, зная, что сваты общаются... Все остальное в постах Домосед мне лично кажутся теми мелочами, из которых она искусственно растит свои обиды. Да хозяин барин...

 

Можно спросить? А Вы как так меня процитировали в своем сообщении, что вставилось со словами, мною ни разу не произнесенными?:rolleyes: Это про "Хотя ни разу нигде не сказала, что я так же хожу и перемываю и прибираю". Это же не мои слова, и я даже не нашла, чьи и кто это сказал... Не претензия, понимаю, что мы все учимся пока, получается не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Самочудо сказал:

И как только та же ситуация, но как-бы" провинилась" свекровь, почему-то ей оправданий не находится.

Какая "та же" ситуация?:rolleyes: Домосед пишет исключительно про себя и с позиции всегда правого... А правому зачем оправдания? Она ж не за советами пришла...

Скрытый текст

Что-то редактирование то работает, то нет, по сути, я редактировала, а получился отдельный пост...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×