Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

За 8 лет проживания у нас нашего кота, британца, у меня полностью разрушен сон, разодрана и испоганена квартира, появилась хроническая депрессия.

Учитывая то, что я очень ответственный и добрый человек и то, что кота нам отдали "добрые" хозяева в два с половиной года, о том, чтобы его отдать кому-то (читай, опять предать) речи не может даже быть.

В результате жизнь моя разрушена.

Дошла до того, что режим свой подстраиваю под его режим, ночь не сплю (уже даже и не хочется), видимо так лучше, чем спать в напряжении и каждый час просыпаться, чтобы покормить свеженьким, сплю с ним утром, и это уже не сон, а так.

Мебель завешена тряпками (постоянно), иначе будет вся поцарапана, спреи не помогают, диван разодран, рамы оконные разодраны, окна летом не открываем, даже в страшную жару, только форточки, на них котосетки, которые и воздух то не пропускают, на даче ни разу не ночевала, да и не езжу, хотя очень хотела там жить летом, поехать никуда не могу, ни к родным, ни за границу.

Ремонт не делала столько лет, сколько у нас живёт кот, ибо бесполезно, гостей стыдно звать, потому что одной чистотой не обойдёшься, обои в клочья, ну и на мебели тряпки, покрывала, только б уже сохранить хоть что-то.

Хотя надо отдать ему должное, ходит только в лоток, но стоит открыть шкаф, запрыгивает в него и не вытащишь, в результате вся одежда в шерсти, пальто моё висело на вешалке в коридоре, всё в затяжках.

Кота любим, холим, не обижаем, это морда так обнаглела, знает, что мы его не обидим, не пихнём, покормим по первому мяву, что лезет в наглую под ноги совершенно не опасаясь, что можем случайно наступить на него.

Свекровь удивляется, почему он нас так "построил", говорит, что аот у знакомых кота и не слышно и он им не мешает жить.

Не знаю, может кот другой или им наплевать на вещи испорченые или может они глухие и не слышат бесконечных мявов, царапов, слоновьих галопов по квартире, но я тут же просыпаюсь, если он просто будет тихонько шебуршать, я уже слышу и нет сна.

А еду свеженькую будет просить часами, пробовали не обращать внимание, так он не ел ттри дня и что, всё-равно пришлось выбросить засохшее и положить свежего.

А так, как много он не съедает за раз, то и приходится кормит его 24 раза в сутки, то есть каждый час по чайной ложке, и лучше так, чем я положу ему полный пакетик, а съест он всё-равно только чайную ложку, а остальное на выброс, так никаких денего не хватит на питание.

Что делать не знаю, купили новую квартиру, отремонтировали её, купили в неё новую мебель, а переезжать не торопимся, представляю во что он её превратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Свекровь удивляется, почему он нас так "построил", говорит, что аот у знакомых кота и не слышно и он им не мешает жить.

Я вот тоже удивляюсь. Но кот - молодец! Так построить людей - это не каждому дано!

стоит открыть шкаф, запрыгивает в него и не вытащишь, в результате вся одежда в шерсти, пальто моё висело на вешалке в коридоре, всё в затяжках.

Шкаф открыть-закрыть минутное дело, как можно за минуту все уделать в шерсти? Кот у вас жутко линяет что ли? Так тогда надо решать проблему с этой патологической линькой. Пересмотреть рацион, пользоваться фурминатором, давать витамины и т.д.

По поводу разодранной мебели и прочего. А когтеточка у кота есть? Учитывая, что это британец - когтеточка должна быть немаленькой и надежной. У меня три кошки, любой магазинной когтеточки хватало на пару месяцев. Плюнула я на это дело, купила коврик размером 60х100 см, приколотила на стенку и красота. Коврик большой, кошкам нравится висеть на нем, да и на мебель внимания теперь не обращают.

А еду свеженькую будет просить часами, пробовали не обращать внимание, так он не ел ттри дня и что, всё-равно пришлось выбросить засохшее и положить свежего.

А так, как много он не съедает за раз, то и приходится кормит его 24 раза в сутки, то есть каждый час по чайной ложке, и лучше так, чем я положу ему полный пакетик, а съест он всё-равно только чайную ложку, а остальное на выброс, так никаких денего не хватит на питание.

А это просто вы его избаловали. Вместо того, чтобы отвлечь кота, приласкать, поиграть с ним - просто кидаете еду. А ему, как ни странно, просто внимание нужно. Ну а если бы вы взяли за правило играть с ним минут 20 перед сном, то вполне вероятно, что и ночью бы кот спал спокойненько, а не ходил и не шебуршал.

В общем, проблемы, как и всегда, не в коте, а в хозяевах. Грустно. Кот-то вполне нормальный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Шкаф быстро открываю, закрываю, у меня редко когда он запрыгивает, но иногда умудряется в ту же секунду, как бы поджидает и нравится ему именно мой шкаф, тот, куда пускаем ему так не привлекателен.

Но муж, если откроет рядом в стенке книжный шкаф, например, или сервант, или, где одежда висит моя, так и оставит его открытым, тут уж поползновения происходят и при запрыгивании ещё обдирает край мебели, уж и за мужем следить приходится(закрывать дверцы за ним, ему лично всё равно).

Кот линяет, да. Даже и после прочёсывания, это же британец, у него под брюхом просто длинный пух, но всё в пределах нормы, пролысин нет, шерсть густая и блестящая, холёный он. Но, уж, если полежит на вещах, от любого животного шерсть будет.

Когтеточка имеется, хорошая, крепкая, верёвки раздирает в клочья, мы покупает верёвки и сами перематываем, коврик на стене тоже имеется, но когтеточка ему милее.

Это всё не так страшно, как то, что я уже 8 лет не сплю нормально, урывками, с сердцем от постоянной бессонницы плохо, задыхаюсь, опять же депрессия жуткая, не радует ничего, что бы я не делала, всё с оглядкой на кота.

Даже в новой квартире в коридоре и в кухне не рискнула клеить обои, отделала стены пластиком, но в комнатах то обои и что с ними будет? Двери новые опять же, их же не поставишь межкомнатные железные, шпонированные они, предвижу, что пообдирает все, все окна и на лоджиях тоже нужно опять упаковывать в котосетки.

Кто сказал, что коты лечат, у меня лично он всё здоровье забрал.

И никуда от него не уехать, ибо по приезде только новый ущерб от него получаю. Пробовала пить снотворное, так он умудрился ободрать всю раму от зеркала, рама старинная, резная деревянная.

Это потому что он меня "звал", а я спала крепко и не слышала, а он злился.

Да, я понимаю, что не кошатница я, не кошатница, мужа кот не напрягает совершенно, и на раму ему плевать и на стены и на вещи, но люди то разные, некоторым коты в радость, мне в тягость.

Ласки ему достаточно, потому что британцы, когда нуждаются в ласке сами приходят, его особо то и не погладишь, а когда ему захочется поласкаться, приходит ко мне под бочок и гладь его, как только перестаю гладить, так он лапой с выпущенными когтями как бы мою руку подгребает, продолжай мол, чего остановилась, так и глажу.

Муж с ним играет по вечерам, гоняет с ним в прятки по всей квартире, так что всего у него в достатке и видно по коту, что счастлив он абсолютно, только мне плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Это всё не так страшно, как то, что я уже 8 лет не сплю нормально, урывками, с сердцем от постоянной бессонницы плохо, задыхаюсь, опять же депрессия жуткая, не радует ничего, что бы я не делала, всё с оглядкой на кота.

Извините, а с щитовидкой у вас все в порядке? Все остальное не раздражает так, как кот? Ну это же ужас... 8 лет постоянного раздражения!

Пристроить такого взрослого кота, конечно, малореально. Но, может, для вас это будет вариантом? Все-таки британец... Жалко ведь не только вас, но и кота.

Меня, сказать по правде, удивляет такая активность этого хвостатика. Ему 10 лет получается, да и порода не из самых скакуче-прыгучих, неужели он действительно настолько неугомонный, что все время орет и дерет вещи? Сужу по своему 9-летнему коту, который весит 9 кило: активен бывает от силы час в день, остальное время неспешно передвигается, ластится и дрыхнет, не нужна ему уже беготня в силу возраста и веса. Те кошки, что помоложе - резвятся, конечно, но тоже не сильно разрушительно, а, может, я спокойней отношусь, потому что кошатница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Наш весит восемь, активный кот(ТТТ), кастрированый к тому же, да и дерёт он так, дверь закрыта, а ему нужно, дерёт и дверь и рядом стену, запрыгивает на форточку, так он гуляет, дышит свежим воздухом, в результате рама вся ободрана, двери ободраны, стена, угол ободраны.

Ободрана мебель, потому что ему тоже туда нужно, но за мебелью следим, поэтому ободрана не сильно и ещё пока не вся, диван весь ободран, потому что запрыгивает на спинку и когтями цепляется.

В общем как бы специально то и не дерёт мебель, как когтеточку, это происходит просто потому что это кот и есть у него когти и в процессе жизнедеятельности он этими когтями пользуется.

Пристраивать не будем, я уже писала, это предательство, а его уже один раз предали.

Есть или нет щитовидки не знаю, узи не делала, мне 54 года, конечно проблемы со здоровьем и есть гормональные нарушения, но это не при чём, я просто устала от постоянной ответственности, я просто хочу расслабиться и отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не в коте проблема, а в вашем самочувствии и психологическом состоянии. О котором ни вы сами, ни окружающие не заботятся.

Кто сказал, что коты лечат, у меня лично он всё здоровье забрал.

Кот лечат любящих их хозяев.

Наверное, когтеточки ему мало. Пятнашка дерет когти еще об свой "физкультурный комплекс" и за полтора года уделала его будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А когти коту никогда не подстригали? Попробуйте, может, и проблем станет меньше. И надо как-то менять режим питания ему. Может, на сухой корм перевести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Кот лечат любящих их хозяев.

Даже сказать нечего, в общем, думаю никого они не лечат, иначе бы те кошатницы, которые заводят по несколько десятков котов и кошек жили бы вечно.

У моей приятельницы 3 кота, вонь в квартире стоит страшная, рыги, каки, лужи на полу, уже даже засохшее недельной давности, явление обычное.

Коты вповалку спят, лежат на кухонных столах, все столы липкие или жирные, не пойму в чём, они лижут посуду, тарелки, кастрюли, сковородки и приятельнице комфортно, она не замечает ничего, для неё это норма.

В остальном женщина аккуратная.

НДП, пожалуйста, приятельница читает газету.

Но, она добрая самаритянка, подбирает подбирашек, жалеет и котов, и собак, я бы так жить не смогла.

Во мне есть определённая степень брезгливости, например, укол сделать заболевшему животному я смогу, делала собакам (у нас и собаки были, до кота). Вместе с тем меня до жути пугает необходимость выводить паразитов из животных, вероятность столкнуться с такими явлениями, как лишай, глисты.

А человек, который не боится столкнуться с этим, небрезгливый, который также жалеет этих животных, для которого эти животные составляют часть жизни, и он не прочь посвятить уходу за животным часть жизни, этот человек и есть кошатник или собачник, вот и вся любовь.

Чаровница

Когти не подстригала, не даётся он, сам себе их отгрызает, делает педикюр, как только они начинают меняться, нахожу иногда отпавшие или отгрызенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вы знаете, есть очень хороший спооб "построить" кота без битья и насилия, хотя вашему хороший поджопник не помешал бы. Например, кот лезет куда-то, куда ему нельзя, дерет что-то когтями или громко орет без причины. Берете опрыскиватель для цветов и прыскаете воду коту в морду. Или просто набираете в рот и делаете то же самое.

Коты этого не выносят, поэтому, уверяю вас, он сразу же заткнется и прекратит нежелательные действия.

Но, честное слово, чтобы люди так позволяли животному садиться себе на голову, для меня это нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я думала это мой обнаглел...А нет, оказывается. Нормально все. blink.gif Приду - поглажу.

Выложите хоть фотку деспота. Может у него морда такая - что все простишь, потому что няша и нечаянно.

Да, когда кот - можно смириться с мебелью, залезанием в шкафы и прочим. Да, от них шерсть. Животное таки. Но вы как-то очень много беспокоитесь из-за кота. То, что он дерет - мажьте апельсиновым маслом. Не полезет. В белье тоже шариков положите апельсиновых и корок. Цитрусы они не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну еще от животного зависит. Некоторые наверно уже рождаются такими, наглыми, думают, что им все можно, и ничего за это не будет. А моя скромняшка по натуре. Кушать хочет-сидит молча у тарелки, может и уснуть, если я на кухню долго не захожу. Ну мявкает конечно иногда, выпрашивает что-нибудь, но опять же тихонечко. На голову, образно говоря, не полезет.

Ну а тут такая избалованность и вседозволенность, с этим надо что-то делать. Зачем так мучиться хозяйке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да, когда кот - можно смириться с мебелью, залезанием в шкафы и прочим. Да, от них шерсть. Животное таки. Но вы как-то очень много беспокоитесь из-за кота. То, что он дерет - мажьте апельсиновым маслом. Не полезет. В белье тоже шариков положите апельсиновых и корок. Цитрусы они не любят.

Спасибо за совет, попробую как раз на раме зеркала, всю ее изодрал паршивец. Жалко.

Фотку я выкладывала, давно, правда, но он и не изменился нисколько, поищу в своих старых темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Некоторые наверно уже рождаются такими, наглыми, думают, что им все можно, и ничего за это не будет.

Ну это как раз про британцев. И как видите, они правы оказались.

Северянка_Туся

Да, и большую когтеточку ему создайте. Все остальное - брызгать. Когтеточку чуть валерьянкой сбрызнуть. Должен прилипнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Когтеточку чуть валерьянкой сбрызнуть. Должен прилипнуть.

Ой, не надо валерьянкой, она может и возбуждающе подействовать. Прилипнуть-то прилипнет, но шороху потом наведет ого-го. Лучше каким-нибудь средством с кошачьей мятой, можно и саму мяту настоять и этим настоем побрызгать.

Чаровница

Ну еще от животного зависит. Некоторые наверно уже рождаются такими, наглыми, думают, что им все можно, и ничего за это не будет.

Есть у меня один такой. Наглый и своевольный, однако и его к порядку приучили. Взяли его 6-летним уже, понятно, что там и характер, и привычки были сформированными, но ничего, пообтесали малость. По столу ходить перестал и есть стал по режиму. Первое время, после того как пообвыкся, еду клянчил постоянно, да не деликатным "мяв", а конкретным таким "ма-а-а-а-а-у-у-у-у!". С месяц, наверное, привыкал к нашему режиму, теперь орет только четко в 6 утра (если раньше никто не встал) и в 6 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить свое отношение к животным, как один диалог с мужем.

Своего жилья у нас нет, поэтому сейчас Левка у нас один. Муж озабочен покупкой своего жилья. Я кошатница, с детства и всю жизнь. Для меня кошка - маленький, ласковый, балованный организм, о котором надо заботиться, баловать и любить. Три килограмма пушистого счастья, которое ждёт меня с работы, который высказывает мне претензии на непонятном мне языке и которое бесконечно меня радует, осваивая новые повадки, даже не всегда хорошие.

Я мало когда ругаю кота. Кот, он такой, что в моё отсутствие может делать все! Скакать, прыгать, осваивать и пакостить. Я огорчаюсь, когда он плохо ест. Мне всегда нравились толстые коты, а у моих, как всегда, спортивная фигура.

Левка своими смоктаниями запачкал мой халат так, что он не выстирывается. Ничего, у меня пижамка есть.

Так вот, диалог. Муж издалека закидывает удочку:

- Солнышко, (это я, солнышко) а когда мы купим дачу, мы собаку заведем?

Отвечаю, не задумываясь:

- Да. Алабая. Двух.

Озадачивается. В интернете показываю картинки породы и читаю историю происхождения.

- А как они с котами, дружат?

Отвечаю:

Да, если щенок маленький, то подружаться.

Тем более, что Левки очень хороший характер. Он конечно балованный, но не обидчивый.

И добавляю:

- И восемь котов, чтобы со всех сторон облепили.

Мы конечно уже женаты двадцать лет, но такое озадаченное лицо мужа видела очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю Кузю ? не знаю, наглая серая морда wink.gif , но прихожу домой, встречает у порога и курлычет-мяучит и путается под ногами. Будильник мне не нужен уже с пол-года, на каждый звонок реагирует, подругу мою встречает, и как дитё ждёт от нее вкусняшку, и мне жить с ним веселее. За это наверно и люблю....... хотя...... и без всего этого люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители договорились уже до того, что мою кошку пора усыплять. Угу. Уже идем. да я после этих придурошных слов ее еще больше полюбила. Она странноватая, своеобразная, так у нас все такие - я, дочь и кошка. И жених. Ну вот такие мы. И усыпляться не собираемся.

Я в 2012 че ли году подарила бывшему теперь уже кавалеру котика-британца, мечта его была. Вот того котика я любила и люблю. До сих пор при общении с бывшим кавалером интересуюсь судьбой моего мальчика. А мальчик - ну весь в хозяина, козявка! Толстый, наглый и сонный. Моя прелесть. wub.gif

Мальчик довольно быстро переехал к бабушке (маме кавалера), несмотря на якобы желание иметь кота именно такого - да пофиг. Когда котик наш заболел, я искала ему лекарства и передавала родственникам, потому что они живут далеко. А сейчас наш котик жив-здоров, морда - поперек себя шире, чего и вам желает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, как можно не любить кошек. Как только я получила разрешение завести кота, я его завела и с тех пор у меня без кота жизнь не та, коты были всегда, причем последние 20 лет - не меньше двух одновременно (иногда с перерывом в несколько месяцев, но один был всегда). И мужу актуальному я досталась с котом, потому как уходя от предыдущего, единственным имуществом, что я забрала кроме рюкзака с туристическим снаряжением, был кот.

Муж же всегда заявлял, что котов не любит, а только терпит. Правда я всегда в это сомневалась, поскольку и когда с предыдущей женой жил, у него кот был, которого он завел, и на работе 9и в армии, и на гражданке) у него всегда жили кошки и коты, о которых я регулярно слушала восхищенные рассказы: какая Нюша умница, как она у них в мастерской крыс вывела, или какой Бандит был замечательный, и как его господа офицеры и прапорщики носили после получки в ресторан, и персонал не протестовал (связываться с военными себе дороже) и как его на столе кормили деликатесами. Опять же коты на работе появлялись с его подаче - Нюшку он нашел на помойке замезающей, Бандита привез с полигона... Опять же, почти все друзья с его подачи были обеспечены котятами - то Нюша принесла приплод, то просто ехал в гости и увидел на остановке котенка - вылез из автобуса, сунул за пазуху...

Да и просто - гуляем с фотоаппаратом, и муж обязательно, заметив красивого кота, его сфотографирует (у него даже цикл фотографий был "городские коты").

И вот последнее приобретение - кот Беляш... Когда мой старый котик ушел на радугу, спустя некоторое время я просто физически стала ощущать недостаток кошачьих на квадратный метр. Опять же, кот с кошкой у меня давно, а так хотелось котенка. Еще и ребенок добавлял - мол у меня котенка вообще никогда не было, у меня все кошки и коты - старше меня... Мол отсутствие котенка влияет на мою детскую психику...

В общем, муж совершенно не возражал против котенка. Правда он хотел толстого рыжего кота, ради этого даже согласился на благотворительность: бесплатно ездил в приют фотографировать животных для объявлений о поиске хозяев. И договорился, что когда появится рыжий котенок, обещающий стать толстым котом, его известят...

Не дождались - друзья позвонили, что имеется найденыш, ребята которые его нашли, оставить не могут - квартирная хозяйка дала 2 недели максимум... Мы с мужем переговорили, сошлись на том, что всегда так получается - кошки меня сами находят, и что это - судьба, и поехали за Беляшом...

Кто бы знал, что суровое сердце старшего прапорщика окажется навсегда покорено этим розовым комочком... Муж над ребенком так не квохтал,как над котенком.... И вот а днях он разоткровенничался (причем абсолютно трезвый - заметьте, а он вообще к душевным излияниям не склонен): "Я никогда не думал, что можно так любить кота". И в самом деле - он мне с работы звонит, как там котик, ему показалось, что с утра тот поел без аппетита... shiz.gif Мы не задерживаемся на тусовках и концертах - у нас котик дома скучает. Я уж не говорю о том, что котику прощается практически все, а если его ругают, то очень нежно - это в адрес ребенка могут греметь громы и молнии, а Беляш в худшем случае "кошкин сын" и "жулик"...

А впрочем, как можно не люить эти мохнатые клубок счастья, особенно, если ты его взял в возрасте. когда он весь помещался тебе в ладонь, если он засыпая сосал твой палец...

ЗЫ. Собак я тоже люблю, но собаку не возьму, наверное, никогда - люблю больших, а их надо воспитывать, а я точно знаю, что если возьму щенка - избалуем его к такой-то матери, просто удержаться не сможем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю своих нахалов? Да за все!

Васька со мной уже пятнадцатый год из моих 46. А это считай треть жизни. Я ее маленьким комочком принесла в сумке домой. Комочек, правда, меня сначала игнорировал, у нее кумиром была моя мама, но сейчас, она от меня не на шаг.

Тишка был подброшен по калитку вместе со своими 3 собратьями и так получилось, что из 4 он, будичи самым плохоньким, выжил и превратился в красавца персикового окраса.

Он мне настолько верит, что позволяет гладить его по толстому пузику.

А как их не любить, если приходишь с работы,а они по двору бегут тебе на встречу, и что то рассказывают, рассказывают на своем кошачьем языке.

И ведь правда, это мохнатые клубки счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

, но в комнатах то обои и что с ними будет?

Есть такая пшикалка в ветаптеках, обои опрыскиваешь, коты не дерут, реально помогает, моя сестра постоянно пользуется. Другое дело, что воняет она, я не могу выносить, мне от неё по-настоящему плохо делается, при мне не пшикают.

Ну и ещё есть радикальный метод - удаление когтей. Я как-то писала здесь о коте, которого хозяйка отдала, а новые хозяева его выселили за дом в огород к бездомным кошкам, а потом его всё-таки взяли хорошие люди и не нарадуются.

Так вот, этот кот был без когтей, что, конечно, не оставляет ему шансов выжить в дикой жизни. Он ведь даже на дерево влезть не сможет. Но домашнему диванному коту, почему бы и нет? Если реальный ущерб наносит.

Я к кошкам равнодушна, не обижаю, но и не фанатею. Но точно знаю, балованная кошка границ не знает в отличии от собаки.

У моей родственницы кот Тайсон неуправляем. Его взяли из приюта, он был сбит машиной, валялся на обочине. Перенес несколько операций, до сих пор не дает себя чесать на левом боку, у него там все ребра были всмятку.

Тасик этот какой-то породы, я забыла название, он весь дымчато серебристый, как сгусток тумана, с роскошной гривой, "штанишками" и "носочками". Красавец, но редкая тварь.

Жрет только желеобразные корма. Не дают вовремя, гадит в отместку по дому, может навалить в кровать или на диван. Если сходит в лоток, начинает шумно гонять лоток по ванной или стучать по нему лапами, типа, он молодец, и ему сразу же за это дают пакетик корма.

Дерёт обои, шубы, сапоги, шапки, если хозяин сидит за компом, прицельно прыгает на клавиатуру. Лезет на стол, может смахнуть со стола тарелку, сколько уже перебил. Висит на шторах и обивке, хватает за ноги, может начать лизать человека и вдруг больно укусить ни с того ни с сего. ("Ой, Тасик людей ни во что не ставит, зараза такой!")

Для Тасика по всей квартире стоят пустые коробки из-под духовки, монитора, пылесоса, потому что Тайсон там любит "уединиться". Пребывая в уединении, Тайсон тем не менее может как чёрт из табакерки, выскочить на проходящего мимо и ударить лапой. Одно время на столе с телевизором стояла пластиковая коробка из-под имортных мандаринов. Там Тайсон тоже любил уединяться, закрыв полэкрана, когда хозяева смотрели телик.

Тайсону можно всё. После того, как у родственницы сгорел дом, и пожарные вытащили полудохлого кота из-под кровати, Тайсон вообще взлетел на небывалую высоту. "Он со мной в одном танке горел!" - серьёзно говорит хозяин, поглаживая Тайсона по башке вместо того, чтоб шлепнуть за очередную лужу в зале.

От Тайсона можно ждать только подвоха, нужно быть всегда начеку. Даже если он ласково трется об ногу, непременно жди укуса или затяжки на штанах.

Да, хозяева его разбаловали, ещё ему скучно, он хищник и ему надо давать выход заложенной природой энергии. Хорошо, хоть кастрировали сразу в приюте, а то нынешние хозяева ни за что бы не пошли на "такой садизм", как и не соглашаются удалить его когти даже после того, как Тасик мощно проехался когтищами по новой дубленке хозяйкиной снохи и раздербанил новый дорогой шерстяной плед.

Да мало ли чего ещё он натворил! Но можно быть уверенными, Тайсона никогда в жизни не то, что выкинуть, его даже пальцем ни за что не тронут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома живет кошка, Анфиса. Я не люблю её, равнодушна, но на улицу не выброшу, ибо почти с улицы и взяла её в 2008 году. Она своеобразная, она не ластится, живёт сама по себе. Делает умильную мордочку, когда хочет есть, в остальное время ходит с наглой мордой. Гуляет часто, когда гуляет, гадит везде, где можно. Обоссала нам новый ковер в спальне, может нагадить на диван, нассать на мою кровать. Раньше, пока я не купила Антицарапки на когти, драла безбожно мебель и обои. Сейчас с этим проще, но всё равно гоняю.

Я не для того работала, зарабатывала на мебель и ремонты, мой муж впахивает с 7 до 21 шесть дней в неделю, чтобы одна кошка взяла и взмахом лапы все испортила? Ну уж нет. У нас не евроремонт но хорошие обои, хорошая мебель, а меня бесит если что-то где-то подрано, отломано, я перфекционистка и хочу жить в квартире а не в большой когтеточке.

Она сыта, в тепле, её не трогают, на этом моя миссия окончена. Её дело - быть благодарной и не гадить мне и не портить мои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Гуляет часто, когда гуляет, гадит везде, где можно.

А почему стерилизовать не хотите? Мучаетесь сами, и кошка тоже.

Она сыта, в тепле, её не трогают, на этом моя миссия окончена. Её дело - быть благодарной и не гадить мне и не портить мои вещи.

Убиться, не понимаю, что хорошего в таком сосуществовании g.gif . Кошке в жизни не постичь, что сколько стоит. Зато на ласку и любовь животинка всегда откликнется. Только на искренние ласку и любовь. Доброе слова, как грится, и кошке приятно. Уж лучше пристроить, наверное. А то получается, даже не знаю что, садо-мазо какое-то для всех hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

После стерилизации многие знакомые кошки laugh.gif начинали вести себя совсем по-хамски. Какали в ванной, писали только на диваны, и это не единичные случаи.

А насчет ласки и пристроить её куда-то: кому она нужна. Я помню, хотела её однажды пристроить, уж сильно разозлилась на какой-то косяк, сфотографировала её и выложила на нескольких сайтах, отдам в добрые руки. Ни одного звонка... Только котят легко пристроить и то, чтоб котёнок красивый был.

А уж Фиске вообще хорошо, она автономная, ей не нужно чтобы её трогали, она кайфует, когда никого нет дома, я это знаю. Встречать не выходит, но голову поднимет и морда недовольная, побеспокоили её, понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Северянка_Туся

Ощущение такое, что вы говорите не про кошек, а про инопланетных монстров-захватчиков.

У англичан есть поговорка:"Если кошку не гладить, то у нее высыхает спинной мозг".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то, что не встречает, характеризует всю вашу семью. У меня кот тот еще индивидуалист! Но всегда он встречает нас с ребятишками. Хоть они и шумные, играют с ним. Иногда досаждают. Но он все равно любит их. А они его.

Ложимся спать. Дети рядом со мной по разные стороны. Так котик запрыгнет и стоит над ними- сканирует. Над одним зависнет. Над вторым зависнет. Выбирает. А потом ложится в голову к тому, кому, видать, это больше нужно.

Когти мы ему просто подстригаем. Раз в неделю вместе с детьми. Сначала им , потом " киске". И все довольны. И мебель никто не царапает. Это же ведь не сложно, сделать так, чтобы когти никому не мешали?!

Я не сказала бы, что его люблю. Просто он - наше счастье. Наше спокойствие. Маленький комочек теплоты. Компаньон в ванную и провожающий в туалет для всякого желающего. Наш. Он просто наш! biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×