Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот за что их любить? Наши найденно-спасенные хвосты состоят из сюрпризов и огрызков влияния первого года жизни в стрессовых ситуациях. На улице орут. Дома грызут. Прикрикнешь на Якова вполголоса, он от ужаса писается. Проявлений острого ума и вменяемости у них нет. Проделки их бесконечны, изобретательность беспредельна. Как грызть то, что нельзя, это они первые. Игрушки - если это мягкие, то разрываются, если твердые - не интересны, купила свинью, которая хрюкает как настоящая - они ее боятся.

Но как же они чувствуют твое внутреннее состояние! Как барометр. Я весела - они скачут. Я опечалена - они все трое бросают увлекательное занятие "выпроси у папы вкусняшку" и уходят с кухни в комнату за мной, чтоб всем троим взлезть ко мне на колени, ну, хотя бы попытаться, потому что место там только для Яши, сидеть, прижавшись и смотреть мне в глаза. Не хотят без меня гулять и все время ждут, когда выйду. Когда я одна с ними иду, они точно так же ждут папу. Поодиночке это было бы три прекрасные собаки, но отдать хотя бы одну мы не в состоянии. Все три наши. Трудные и противные, неразумные, избалованные, не знаю. Но я их люблю. Потому что они мои. Да, я их родила. И любить буду такими, какие они есть. Пытаться воспитать, безусловно. Но не ожидать от них невозможного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачто любить животных? За что? За что мне эта любовь?

Встала утром. Получила порцию, две, три порции любви. Боня прямым попаданием своим носом в глазз поприветствовал. Вот теперь жду фингал. А мне на свадьбу 18-го идти. 

Люблю. Обнимаю. Целую. Пришлось Боньку жалеть, что он мне дал в глаз. Че жалел меня, я Боню, а Боня так переживал за всех, что глаза разъехались окончательно. Пионерский пенсионер кот орал на тумбе что-то своё. Пришлось и его успокаивать.

Хорошее утро. Фингал - фигня. Я кокетничаю, конечно, не фигня, но банда уж больно хороша. Больно и смешно. И это не театр,  это вот такая жизнь с животными. Подзарядился и поскакал как молодой козлик. Или коза. Тоже интересное животное, криминальный талант раскрывается в козлах очень ярко.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека должна быть Дюдюка. Вся такая огромная, шерстяная, ушастенькая и, непременно, с розовым бантиком на лбу. От розового бантика Дюдюка добреет и позволяет себя жамкать. Жамкать её, зарываясь руками и носом в шерсть - особое удовольствие. Лежит клыкастая Дюдюка, блаженно щурится, задней пяткой притоптывает - счастлиииивая.

Дюдюка любит чесать уши - проверено. Передними лапами, как кошки, бурча и рассказывая, какое это наслаждение. И хвостиком! Хвостиком дёргает в момент ушных почесываний. Хвостик у Дюдюки похож на остаток сардельки, толстенький, округлый и короткий. Если огрызок сардельки подвесить и начать им трясти, аккурат Дюдюшичий хвост получится.

А ещё Дюдюка любит петь, но стесняется. Поэтому, поёт в отсутствии двуногих на своей территории, или в присутствии очень глухих оных. Голосом поёт высоким, в ноты попадает отменно, только репертуарчик скромный. Одну и ту же песнь Дюдюка поёт часами, пока глухой двуногий не услышит. Дюдюка очень обижается, если её вокальный номер прерывают и умолкает.

А какой у Дюдюки нос! Всем носам нос! Большой, мокрый-мокрый, любопытный-прелюбопытный. Дюдюка его запихивает куда надо и не надо, ловя приключения. И дышит, дышит этим приключенческим носом громко-громко, норовя пропихнуть его поближе к двуногому. Если удалось, хоть на миллиметр, нос двуногому в ухо впихнуть - день прожит не зря.

Дюдюка с розовым бантиком полезна в хозяйстве: она способна дарить утреннюю радость, скача козликом по сонному двуногому, использовать нос в исследовательских целях и получать по нему от дюдюкоподобных четвероногих, устраивать спринтерский забег за сарделькой в виде хвоста и удивляться, почему не догоняется.

Дюдюка - создание полезное и прекрасное, особенно во время сна. Заводите, люди, Дюдюк - не пожалеете!

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аластриона сказал:

Дюдюка - создание полезное и прекрасное, особенно во время сна. Заводите, люди, Дюдюк - не пожалеете!

Есть. Есть у нас Дюдюков, разных и многообразных. Сиротой прикидывающихся и нагло на кровати дрыхнувших. Нос от своей миски воротящих и куски выпрашивающих. Игрушки грызущих и носки ворующих. Веник загрызающих и швабру побеждающих. 

Фух, выдохнули и погнали дальше. Кошек обожающих и за уши их грызущих. Семечки таскающих и с голоду на глазах хозяйки помирающих. Серым волком себя считающих и грозно лежащих на полу хозяев загрызающих и за бок их кусающих, на визг и вопли хозяев внимания не обращающих. Под дверь в морозы нагло писающих, филей на улицу таскать не желающих.

И многое, многое другое творящих, но так умильно на коленки залезающих и уши растопыривающих, что рука сама тянется погладить и за жирный бочок пощипать. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×