Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня, вроде, и "кошатницей-то" 100%-ной не назовёшь. И особо не тискаю свою Анфиску, она дама у меня сУрьёзная. А если когда найдёт на нас с ней любовь, расплачиваюсь исцарапанными руками,

Я кошатница! Обожаю кошек, никогда не пну, не задену случайно подвернувшееся животное, а если задену- долго буду извинятся!

Мою красавицу тоже зовут Анфисой, она дама смешанных кровей, но говорят благородных. Инттиллегентна- мама не горюй! Лоток освоила с первых дней пребывания в квартире, ест только говядину и рыбу кипятком заваренную, но пару раз характер проявила, паразитка косматая! Первый раз когда мама моя ее с кровати согнала (а спит она исключительно в ногах), она просто пописала ей на подушку.

Второй раз отомстила мне- начала линять ужасно, волосы лезли клочьями, ветврач посоветовал кормить домашней едой, а если "жрать не будет- убирайте миску!" Вы говорит сами ее избаловали! Через два дня Анфиса написала мне в ноги, я поняла все что она обо мне думает, купила кучу витаминов и продолжила кормить мясом и рыбой., люблю я эту паразитку! Она не любит когда ее гладят, тискают, редко мурлычет, а мы все равно любим- Она наша умница! И другой кошки нам не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ на вопрос "За что любить животных", отвечу так- За то что они есть у нас, вспомните слова Печкина из небезызвестного мультика- "ТЫ придешь, а она тебе радуется".У меня даже крыска Дуська радуется когда кто=то домой приходит, что говорить о кошке и собаке! Мы любим их не за то что они такие невозможно уникальные, любим просто за то что они- НАШИ! Наши любимые члены семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за что их можно любить?

Они вечно путаются под ногами, когда я готовлю ужин и я спотыкаюсь об их тушки , они норовят украсть со стола самый вкусный кусочек, они обязательно перевернут мусорное ведро, чтобы проверить , а не выкинула ли эта глупая хозяйка что-то вкусненькое. Как можно любить существо, которое приходит с улицы не в 10 часов вечера, а в два часа ночи и орет под дверями, требуя их величество впустить, а на улицу им почему- то хочется в 4 часа утра.

[*]Моя соседка, у которой прекрасные цветы, так и спросила меня: " А зачем они вам нужны?" Типо цветы лучше в хозяйстве.. . Ха, зачем? А кто придет ко мне утром, прыгнет на кровать и помнет мне животик? Кто потрется об мои ноги и выгнет спинку так красиво благодаря за ужин? Кто заглянет мне в глаза своим лучистым непроницаемым мудрым взглядом?? Чей-т я такое сказала, сама не поняла. Короче, мне они нужны и точка. excl.gif

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своих животных просто за то что они есть. Кошек, этих мурлык пушистых - обожаю, если не потискаю за день ни разу - тоска. Собак люблю за преданность.

Всех своих животных помню, даже тех, кто у меня в детстве был.

Сейчас болеем мы с младшей дочкой, так кошаки приходят нас лечить, особенно Рыжий. Прижмется и замрет, будто всю боль и температуру хочет забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Что взять - девушка из деревни может уехать, а деревня из девушки - никогда.

Катенька, не все деревенские таковы. У меня прабабка была родом из глухой рязанской деревни, животных любила больше людей. И собаки у нас в доме всегда были, и бабуля их ласкала и любила. Она и скотинку свою любила, и не резала сама никогда, не могла.

А с отцовой стороны дед с бабушкой, тоже деревенские, понять не могли, в кого у них уродился такой любящий животных сын. Чего там собака, кому она нужна? На цепь ее и не кормить, пусть сама кормится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

какая может быть польза от крысы? Только вред.

А ко мне на балкон как - то попугайчик маленький залетел. Перепуганный. Не надо было лечить, выхаживать? Надо было щелбаном на волю выгнать. Лети, пичужка, радуйся свободе. Толку то с него не было совсем. Летал по квартире и обои драл. А уж по утрам спать не давал. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаешь про помои и отравленных мышей. и начинаешь как то понимать веганов... Как это, все что не приносит пользу - может сдохнуть? Блин, ну правда, люди, используем мы все живое, паразиты мы обыкновенные. Так давайте хоть признаем это, и будем благодарны. И кошечкам, и собачечкам, и крыскам... Да, мы хищники, нам нужны коровки. Нам нужны собачки для охраны, коты для... релакса, скорее всего. Ну так и благодарить надо их хотя бы. И не конкретную собаку, которая охраняет. А всех, может хоть как то оправдаем свое существование.

Блин, вот самой не нравятся разговоры про "Человечество - опухоль на Земле", но как прочитаю про помои...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

А ко мне на балкон как - то попугайчик маленький залетел.

У меня дочь как-то отбила ворону у кошек, притащила домой. Ну не погибать же зверю. Подлечили и выпустили. Ласточку тоже притаскивала, умерла она. Как не помочь, не понимаю?

А толку с них много. Они, звери, любить и жалеть учат нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А толку с них много. Они, звери, любить и жалеть учат нас.

Не ценят люди почему - то. Видимо, если толк нельзя пощупать, то он и не толк вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

Не ценят люди почему - то. Видимо, если толк нельзя пощупать, то он и не толк вовсе.

Не ценят, потому что бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не ценят, потому что бесплатно...

Для меня собака, животное - это друг. Не измеряется деньгами и пользой. Ценен, просто своим существованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А про любовь - ни словечка.

Я люблю животных не в том смысле, в каком их любят большинство людей. Я не буду тискать, целовать в морду, брать на руки особо. Не буду прикармливать подъездную кошку, устраивая антисанитарию в подъезде и собирая окрестных котов, чтобы эта кошка, прожив благодаря мне и вопреки естественному отбору лишние 5-7 лет наплодила 50-70 котят. И потом эти котята частью будут съедены теми же котами и собаками, частью подохнут от голода и болезней, будут жить по помойкам. И только 1-2 повезет попасть в дом.

Да, я либо отвезу такую кошку в лечебницу на усыпление, либо вообще никак не буду трогать. Потому что я понимаю любовь к животным как жалость к будущей ораве этих котят. Есть понятие естественного отбора - не должны и не могут выжить все животные. И в случае с одомашненными и повторно одичавшими животными естественный отбор никуда не девается. Кто-то должен умирать и это нормально. И я тоже умру когда-то и это тоже будет нормальным. Чтобы выжил волк, умрут 50 овец, чтобы выжила лиса - 300 мышей. Чтобы жила я и все остальные - умирают тысячи животных. И одних равнодушно и без лишних трепыханий убивают, других держат в золотых клетках, заставляя жить навязанной жизнью.

Я люблю ежей, они у меня вызывают искреннее умиление. Но я встретив ежа родительском саду не буду его хватать на руки, пугать, тащить в дом и совать под нос молоко, какое хищник-еж не пьет. И оставить жить дома тоже не буду. А вот так пытается делать мой брат, считая, что он любит животных, а я нет.

А про кота с отрезанными яйцами в посте выше я тоже написала из опыта. Этот кот живет у моей подруги. Съемная однокомнатная квартира, подруга целый день на работе. Кот кастрирован, на улицу не выходит вообще никогда. Корм сухой. Каждую неделю она ездит домой к родителям за 250 км, на автобусе. Кот сажается в дорогую, обшитую переноску и трясется в страром автобусе 4 часа. Блюет. У него куча игрушек, коту покупются деликатесы. Его реально целуют в морду. Вот в моем понимании в такой ситуации любить кота - это не заводить его. Не мучить его такой любовью.

И да, я не понимаю искуственновыведенных пород тех же собачек. Человек изуродовал отработанную веками генетическую программу животного, вывел уродца не способного жить ради своих капризов и амбиций. Навязал этому уродцу свое видение жизни. И этот же человек кричит, что любит это животное.

Есть практические соображения - не прожить без свиней и коров, лоашдей и верблюдов. Им некуда деваться, хочешь-не хочешь, служи человеку. Но человеку ведь этого мало. Он для удовлетворения своих эмоций уродует какой-нибудь на потребу своим идеалам того же внешнего вида, а потом бьет себя пяткой в грудь с криком о любви.

П.С. Никого не хочу обидеть, никому свое мнение не навязываю. просто высказала его в контексте ветки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Кто-то должен умирать и это нормально. И я тоже умру когда-то и это тоже будет нормальным.

Но Вы же кушаете, чтобы не умереть, здесь и сейчас?

Я люблю животных не в том смысле, в каком их любят большинство людей. Я не буду тискать, целовать в морду, брать на руки особо

Любить, это не тискать и целовать. Это кормить, не бить, и заботиться.

Никого не хочу обидеть, никому свое мнение не навязываю. просто высказала его в контексте ветки.

Взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я не буду тискать, целовать в морду, брать на руки особо.

А вас кто-то заставляет? Не тискайте, не надо, пользы вы животному все равно не принесете.

Не буду прикармливать подъездную кошку, устраивая антисанитарию в подъезде и собирая окрестных котов,

Я тоже не прикармливаю кошек. Но. Если я увижу, что какое-то животное нуждается в помощи, я принесу его домой.

Потому что я понимаю любовь к животным как жалость к будущей ораве этих котят.

Стерилизация в помощь, и не будет никаких котят.

Кто-то должен умирать и это нормально.

Конечно, нормально. "Сегодня ты, а завтра я" - так?

И одних равнодушно и без лишних трепыханий убивают, других держат в золотых клетках, заставляя жить навязанной жизнью.

Я вас спрашиваю: куда девать породистых собак? Скот в качестве домашнего животного меня мало волнует, его выращивают на убой, и этим занимаются специально обученные люди.

А для души-то что?

А про кота с отрезанными яйцами в посте выше я тоже написала из опыта. Этот кот живет у моей подруги.

У моих родителей кот тоже кастрат. Я вас уверяю: живет полноценной жизнью, кормлен и задут в задницу. Принесен, кстати, с помойки. Оказался породистым.

И да, я не понимаю искуственновыведенных пород тех же собачек. Человек изуродовал отработанную веками генетическую программу животного, вывел уродца не способного жить ради своих капризов и амбиций. Навязал этому уродцу свое видение жизни. И этот же человек кричит, что любит это животное.

И это совсем не значит, что искусственно выведенные собаки не имеют права на жизнь. Это ВЫ считаете их уродами, имеете право. Я так не считаю. И капризы и амбиции совсем ни при чем. Про любовь слышали?

Но я встретив ежа родительском саду не буду его хватать на руки, пугать, тащить в дом и совать под нос молоко, какое хищник-еж не пьет. И оставить жить дома тоже не буду. А вот так пытается делать мой брат, считая, что он любит животных, а я нет.

Мимо больного ежа тоже пройдете, не окажете помощь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Интересно, с чего Вы взяли, что котам в доме плохо? По моему не скажешь. Правда, яйца ему не отрезали - он все равно ничего не просит. Но корма у него качесственные, на улицу его и не выманишь, охоты хватает сейчас за комарами и моим ребенком. Целоваться он сам лезет. Не перекормленный, но и не голодный. Лечение, глистогонка вовремя. Морда счастливая.... Вас же не заставляют, правда, заводить кого то в ом? Так зачем же так вот высказываться насчет те, кто думает иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ППКС. Я чумею от высказываний про естественный отбор -не буду кормить -пусть сама сдохнет, коль не сможет добыть себе пропитание, а то, что она /какая-либо особь/ живет в подвале бетонного дома, и что контейнеры сейчас такие, что фиг залезешь, ей только помереть, или рассчитывать на человечность двуногих. Мда.

Антисанитария при размножении кошек? А как тогда с крысами быть -травить, больно -то помогает, они плодятся не в пример чаще и многочисленнее, не говоря уже об агрессивности.

Я в Москве около домов неоднократно видела да жирных таких, и по мне лучше кошка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Я чумею от высказываний про естественный отбор -не буду кормить -пусть сама сдохнет

И как - будто эта особь на улице из воздуха взялась, а не "добрые" двуногие её туда выперли. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Я чумею от высказываний про естественный отбор -не буду кормить -пусть сама сдохнет, коль не сможет добыть себе пропитание,

Ну, я не кормлю уличных кошек, это правда. И без меня кормильщиков хватает, кошки у нас сытые и круглые. Одно время кошек наших вывели как класс - крыс развелось видимо-невидимо!

Я в Москве около домов неоднократно видела да жирных таких, и по мне лучше кошка.

Да уж. При всей моей любви к крысам... я тут писала когда-то, как к нам пришли два пасюка. Как не перерезали остальных моих мышей, до сих пор удивляюсь. Вывели детей. В один прекрасный день мамаша с детьми исчезла, а папаша начал хулиганить. Пришлось выловить и выпустить подальше от дома. Убить не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вика Морозова *** Так зачем же так вот высказываться насчет те, кто думает иначе?

А как она высказалась "насчет те"?

Её оппонентам приходится ее посты на абзацы разбивать, и слова выдергивать..., чтоб был повод высказать свое "великое и всеобъемлющее чувство любви" к всему живому.

Почему дергают? Потому, что слитно, в контексте слова хоть сейчас все в протокол заноси и "ни одно слово не удастся использовать против".

Зато уж вы, вселюбящие:

Перестанет службу исправно нести - в лес отведут и повесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Зато уж вы, вселюбящие:

Цитата

Перестанет службу исправно нести - в лес отведут и повесят.

Ничего не поняла, можно перевести? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Почему дергают?

Потому что весь текст в цитату не возьмёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да не понимают люди!

Оль, не понимают те, у которых нет любимцев. Тех, кого балуют, любят, несмотря на пакость в углу, на порваный диван или разодранную подушку. sad.gif

Я свою животинку кормлю в соответствии со всеми инструкциями. Тем более есть знакомый вет, который подскажет, что и как.

И вот он мне сказал- знаешь, животные больше похожи на нас, чем мы думаем. И болеют они теми же болезнями, что и люди. А уж тех, которых вывели ради красоты и этического наслаждения, особенно уязвимы и тем более нуждаются в "особенном уходе". Да по той простой причине, что - ну не просили они их разводить и культивировать. И не нужна была диванная собачка в деревне. Нет, человек так захотел. А раз захотел, то и сделал.

А вот теперь мы и имеем - бойцовых собак, которых выводили для других целей в квартире, и маленького тойчика на даче, в качестве охраны( как обьяснила мне одна из соседок по даче). И кормят- да, отходами со своего стола. Я ни разу не собачница, но псину жалко. Вообще- завел животное- корми нормально. Або- мы в ответе за тех, кого приручили( цы).

Блин, ну мне самой же стыдно будет, что ухаживаю плохо, да и животинка не оченно выглядит при плохом уходе! confused_1.gif Зоопарки в помошь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

Потому что весь текст в цитату не возьмёшь.

Так вроде сказали, не технически проблема. а смысловая, если не дергать, то и не прикопаться, потому и дергаем. А я бы прикопалась, даже к тем же ежам -никто и не брал бы пугать или прям поить -ну-ка пей, тем более, если живут в огороде, здоровьем пышут -знают, чем питаться -теми же слизняками, портящими рассаду, а если еж лапку поранил, мимо пройдет, пусть дохнет -естественный же отбор, не будем мешать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Так вроде сказали, не технически проблема. а смысловая

Так и я про то. У меня на весь одна реакция. Она видна в моих постах. Так что мне весь текст в цитату брать. Выделила, то что выделила. unsure.gif

а если еж лапку поранил, мимо пройдет, пусть дохнет -естественный же отбор, не будем мешать
А потом, чего люди равнодушные стали? Так на ежиках натренировались (это в общем, не к кому - то конкретному).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Перестанет службу исправно нести - в лес отведут и повесят.

Ничего не поняла, можно перевести?

Можно g.gif Про лес и про повесить, это цитата. Из вас, любящих выпала. blink.gif В ответ на тезис, что у каждого животного свое предназначение.

(Такой вот парадоксальный вывод blush.gif )

Сибриана

Цитата Почему дергают? Потому что весь текст в цитату не возьмёшь.

Нет.

Потому, что весь текст выверен и аргументирован. (Там нет истерик, вроде вышеприведенной цитаты.)

И пока не передернешь, то и возражать нечему, и свою "огромную любовь к миру" нет никакого повода демонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×