Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сибриана

ак что мне весь текст в цитату брать. Выделила, то что выделила

Ну, я надеюсь, нам объяснят, неразумным blush.gif

Упс, объяснили называется shiz.gif Вывод не только парадоксальный, но с переподвывертом.

глупая кошка

И пока не передернешь, то и возражать нечему, и свою "огромную любовь к миру" нет никакого повода демонстрировать.

А можно конкретнее все-таки -что именно передернуто, с цитатами из вас нелюбящих confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Потому, что весь текст выверен и аргументирован

А Вы всё прочитали? Мы с Вика Морозова обменялись фразами.

Никого не хочу обидеть, никому свое мнение не навязываю. просто высказала его в контексте ветки.

Взаимно

Никто не истерит, люди обмениваются мнениями. Они у нас разные. Любители животных, памятники себе не просили. unsure.gif

свою "огромную любовь к миру" нет никакого повода демонстрировать.

А в чём демонстрация? В помощи животным? Это не героизм, это для кого - то обыденность.

Странные танцы

Упс, объяснили называется

Чудесато как - то. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли, плохо ли животным в доме жить, решить нам очень трудно.

У меня родственница живет в Ростове-на-Дону в малогабаритной однушке. У нее кастрированный кот так откормлен, что даже к миске встает с большой неохотой.

Спит постоянно. Когда я первый раз его увидела в кресле, то подумала, что это игрушка. biggrin.gif

Такой кот ни за что не пойдет ловить мышей на улицу. Он так приучен и это не его вина.

Моя кошка тоже претендовала на домашнюю. Ага, как только март замаячил вдали, тут же упорхнула к кавалерам на улицу, да так и живет уже второй сезон во дворе. Домой зайдет, обнюхает все стенки, диваны, поклянчит на кухне лакомый кусочек и снова на улицу. Там у нее и свобода, там и охота.

А не выпускала бы ее во двор, может быть и привыкла бы жить взаперти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что именно в деревнях отношение к животным хуже, сама жила и в городе, и в селе. И там и там уродов хватает. Сейчас живу в селе, и вижу скотское отношение к животным редко, здесь же всё на виду. И в основном это касается пожилых людей почему-то. Может, отголосок голодных лет?

У меня кошки зимой в доме живут, летом в летней кухне. Четверо их у нас сейчас - трое взрослых и котёнок. Оккупировали старый диван и два кресла и балдеют там. Соседская бабушка приходит и неодобрительно поглядывает. "-А что это у них миски такие чистые, ты чего, посуду за ними моешь?" "-Конечно мою, говорю, вы бы стали из грязной посуды есть?" "Та хай бы они повыздыхали!". Всё.

Доводит другой раз до белого каления, пару раз пыталась обьяснить, нет, на своём стоит. Если бы узнала, что у меня три ящика в старой морозилке под собачьим кормом (уши, трахеи, вымя на местном мясокомбинате собаке берём ящиками раз в три месяца), ей бы дурно стало. А как же, "людям же есть нечего!" Вот эта фраза особо убивает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Не буду выдёргивать цитаты из текста. Ваша, почти солдафонская, позиция

мне понятна. Только чёрное и белое.

Лояльнее надо относиться к любителям животных и к их питомцам. Мяукалки и тявкалки имеют право жить везде. И в городской квартире, и в деревенском доме. И животные могут быть разных пород и видов. Жить ведь с ними гораздо интереснее чем без них.

Вашу бы энергию да в нужное русло повернуть. Боритесь за то чтобы люди не приобретали бездумно животных и не выгоняли их и не оставляли.

Приложите все усилия и внушайте всем и везде, что люди ответственны за всё живое на Земле, охранять и сберегать надо всё что есть на нашей планете. И хищников и не хищников. И тогда в мире животных и людей наступит необыкновенная и счастливая жизнь.

Дикие животные не будут истребляться браконьерами, а домашние будут жить в доме и в любящей их семье. Ведь человек и кошка, или собака, или мышка, или рыбка если они друг другу нужны, любимы и необходимы - уже семья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Странные ощущения от Вашего поста, двойственные.

С этим я, пожалуй, согласна:

Не буду прикармливать подъездную кошку, устраивая антисанитарию в подъезде и собирая окрестных котов,

У него куча игрушек, коту покупются деликатесы. Его реально целуют в морду. Вот в моем понимании в такой ситуации любить кота - это не заводить его. Не мучить его такой любовью.
(и прочеее на эту же тему) вызывает недоумение.

И в свете Вами написанного совсем не поняла

Я люблю животных не в том смысле, в каком их любят большинство людей.
Тогда в каком смысле Вы любите животных? В дикой природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знаете, у меня есть соседка, которая мне прямо заявила, что она не любит котов и всех животных.

Сначала меня немного покоробило ее заявление. Но за два года жизни бок о бок с нею я убедилась, что она очень даже любит и заботится о них.

Да, она не пристанет к ежику с разговорами, когда тот ест из кошачьей миски, как я, она не будет сюсюкать над цыпленочком и чесать брюшко собачке на цепи.

Но у нее во дворе живет красивая трехцветная кошка, забавная собачка на тоненькой цепочке, куча птицы (куры, индюки, утки), жил бычок.

И все животные ухоженные и накормленные вовремя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тогда в каком смысле Вы любите животных? В дикой природе?

Ну да. Любить животных ваапче намного проще, вот люблю и фсе! И рассуждать о том, что естественный отбор... какой сейчас отбор?

Уже писала где-то, что здесь, в этом милом городке, есть такое развлечение - молодые люди на скутерах гоняются за кошками и собаками, кто больше собьет, тот герой! А некоторые и машины не жалеют...

Вот я думаю, если бы кто-то сядет на танк и будет гоняться за скутеристами, чем больше сбил, тем больше герой, это тоже естественный отбор? Или все-таки статья?

Прошу прощения за злость, наболело ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Почему столь пренебрежительно вы относитесь к этим животным?

Я не спрашиваю это у тех, кто кормит и домашних любимцев объедками со стола, а спрашиваю у тех, кто кормит домашних любимцев специальными кормами.

Леночка, да господь с тобой, какое пренебрежение?! blink.gif Да ни в коем случае! Во всяком случае, у меня. Как мы выживем без мяса?

Я говорю за себя: ничего не понимаю в сельхозживотных. Жила бы на селе - конечно, держала бы скотину, а как иначе. И разбираться бы пришлось научиться.

Я вот только не понимаю, как могла сложиться альтернатива: "нелюбовь" к скоту и домашние любимцы, которых кормят спецкормами. И то, и другое никак невозможно, что ли?

У тебя ведь получается, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Зато уж вы, вселюбящие:

Цитата

Перестанет службу исправно нести - в лес отведут и повесят.

И я не поняла. Поняла только, что камень угодил в мой огород.

Разве я где-то писала, что так делать НАДО? Не приписывайте мне не мои поступки, пожалуйста.

глупая кошка

Про лес и про повесить, это цитата. Из вас, любящих выпала.  В ответ на тезис, что у каждого животного свое предназначение.

А разве это редкость?

У меня животные доживают до старости и редко когда уходят с помощью врача. Не люблю я их, это точно. Так, развлекаюсь.

Школа волшебников

Да по той простой причине, что - ну не просили они их разводить и культивировать. И не нужна была диванная собачка в деревне. Нет, человек так захотел. А раз захотел, то и сделал.

Леся, человек в принципе много чего захотел и сделал. В таком случае, если не захотеть, то зачем, например, выводить новые породы, скажем, пушных зверей на фермах? Ведь без меха можно обойтись (как бы!). Норки, лисы, хори тоже не просят, чтобы их улучшали.

А вот теперь мы и имеем - бойцовых собак, которых выводили для других целей в квартире,

Лесь, а где держать животное городскому жителю? Или вообще не заводить?

Вообще- завел животное- корми нормально. Або- мы в ответе за тех, кого приручили( цы).

Вот именно. Животное не подушка для битья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

А вот мне интересно: если собака не на цепи, как она должна себя кормить? На помойке в мусоре копаться или чужую живность придушить?

Я не знаю, никогда не пробовала морить животных голодом. Это надо спрашивать у тех, кто считает, что собака и кот как-нибудь сами прокормятся.

Я долгое время жила в селе и мы своих усатых-полосатых-хвостатых кормили

Да тут дело не в "село-город". Городских тоже полно, которые берут живность, а потом не кормят и выпинывают из дома. Дело в ответственности к тому, кого приручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку)

Во многих ветках форума, так или иначе затрагивается тема животных.

Я уже писала свое отношение к животным. Не держу в городской квартире животных в принципе. И говорю, что животных я не люблю.

Знаете, у меня есть соседка, которая мне прямо заявила, что она не любит котов и всех животных.

Я такая же)

Сначала меня немного покоробило ее заявление.

Коробит от моего заявления многих, правда не в реальной жизни, а на форуме, судя по минусам)

Да, она не пристанет к ежику с разговорами, когда тот ест из кошачьей миски, как я, она не будет сюсюкать над цыпленочком и чесать брюшко собачке на цепи.

Но у нее во дворе живет красивая трехцветная кошка, забавная собачка на тоненькой цепочке, куча птицы (куры, индюки, утки), жил бычок.

И все животные ухоженные и накормленные вовремя.

Когда у меня жили животные (в частном доме, потом уже в квартире дегу, попугай) все были ухоженные и накормленные. Дегушонка я вообще выхаживала как ребенка, с уколами и каплями. Он мне на руку не помещался, бился в судорогах и тихо умирал... Я выходила его, такой "коняшка" вырос, еще и потомства у него куча потом была)))

У меня отношение к животным - мы в ответе за тех, кого приручили. Но если вдруг возникнет ситуация как в ветке про хамство, то я поступлю именно так. Вот

здесь я писала об этом.

Если бестолковая хозяйка не досмотрит за кошкой и та вывалится ночью ко мне во дворик, это проблема касается исключительно хозяйки кошки. Я не собираюсь рыскать в поисках чужой кошки ночью, кошку жалко, но до утра она не умрет и если недоглядела, сиди хозяюшка, и страдай от своей бестолковости до утра.

Лучше б таким "любящим" хозяевам вообще животных не заводить. А то кошки выпадывают, а виноват сосед, который решил что его сон ему дороже, поисков чужой кошки.

Если ты любишь кого то (неважно, животное, человек) то сделаешь так, чтобы ему было хорошо. Тем более что животное во многом зависит от человека. Поэтому заботиться нужно, понимая что оно беспомощно в каких то ситуациях и не кидаться с обвинениями "ты не любишь животных!"

Не люблю, но если животное у меня в доме, то оно накормлено, ухожено и находится в полной безопасности. Сюсюкать не буду, но и обижать тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Проблема не в том, что вы не любите животных, а в том, что вы относитесь к ним, как ко второму сорту, как к био материалу. А если бы человек случайно выпал, то что? Полежал бы до утра, не помер? Это же проблема родственников этого человека, которые его не доглядели biggrin.gif Сейчас конечно замашут крылами многие, мол животное не человек поэтому страшного ничего нет. А как по мне для многих питомец - это член семьи. Хоть сама никого не держу, но понимаю это. Ну не досплю я пару часов и что? Разве мне каждый день на голову кошки сыплятся ? Ведь животное может и лапу сломать и шею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что вы не любите животных, а в том, что вы относитесь к ним, как ко второму сорту, как к био материалу.

Проблема? Не вижу никаких проблем)

Я к животным никак не отношусь. Но ставить животное и человека на одну ступеньку, это выше моего понимания.

Человек выпал говорите? Это проблема исключительно того человека, который выпал) Если серьезно, то взрослые, адекватные люди ночью из окон не выпадывают, дети ночью тоже не выпадывают, почему кошки падают?

Если выпал человек, то вариантов: суицид, пьяный, выбросили. И сомневаюсь, что ко мне придет жена/муж/бабушка/дедушка - там наш родственник валяется в вашем дворике, давайте поищем laugh.gif

Ребенок выпал? Мама ночью прибежала ребенка своего искать? Я б не только скорую, но и милицию бы вызвала, и соцслужбы. Негоже детям ночью из окон падать, это может быть только 2 причины, недогляд матери и выбросила мамаша. А это однозначно к спец. службам обращение.

Кот выпал? Ну да, животное, жалко... Но, во первых, у кошки 9 жизней, не зря так говорят, не слышала чтоб кошки убивались, даже с 9 этажа вываливаясь, встают на 4 лапы. Во вторых за ночь кошке на улице ничего не сделается, животные вполне приспособлены к уличным условиям (если конечно это не северный север с -50 на улице, тогда б я пожалуй пустила поискать), в третьих , почему кошки ночью из окон летают? Хозяева окна не закрыли? Ага, хозяева беспечны, а я не спи? Это ИХ член семьи, не мой, мои все спят и из окон не летают. Ну и я спать хочу. Так вежливо и ответила бы.

Если б можно было вызвать службу для животных, скорую там, милицию, я б вызвала. А нечего, взял животное, смотри за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ваша ссылка не открывается. Но в общем и целом ваша позиция понятна.

Не очень поняла только, почему кошка выпала к вам на участок. У ваших соседей окна выходят на ваш участок? Так это точно не проблема кошки.

Человек выпал говорите? Это проблема исключительно того человека, который выпал)

Животных не любите, говорите? А людей типа любите? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ваша ссылка не открывается.

Странно... В репе посмотрите, за что мне минус поставили, ситуация не моя, я только обозначила как бы я поступила в аналогичной ситуации.

У ваших соседей окна выходят на ваш участок? Так это точно не проблема кошки.

У моих у всех выходят, живем в 9-этажке и двор общий.

Животных не любите, говорите? А людей типа любите?

Я специально в эту ветку пришла, в ней вроде про любовь к людям не обозначено, здесь вроде как раз о любви-нелюбви к животным.

Очень уж много на форуме тем встречается, где так или иначе поднимается тема о животных. К животным трепетное отношение, да такое что людям и не снилось. Мне этого не понять.

Люблю-не люблю... Я далека от этих сантиментов. Есть человек, я либо к нему хорошо отношусь, либо никак. Так же и с животными. Если животное живет в моем доме, то я к нему отношусь хорошо, либо животное не живет в моем доме. Третьего не дано.

Я не буду терпеть людей которые мне неприятны. А вокруг люди есть, но я тоже их не обязана любить. Есть люди и есть. Всех любить?

Знаете, то что человек транслирует, то он и получает в ответ. В жизни мне везет на хороших людей, надо сказать (и я писала уже об этом в разных ветках, где речь о животных заходит), что животных не обманешь, они чувствуют людей и к негативному человеку просто не пойдут. Меня наоборот удивляет все время, если есть животное то оно обязательно возле меня трется. Не зову, не сюсюкаю, а кошак на коленях уже, мурлычет.

И еще. Когда я даже самым ярым кошатницам рассказываю о своей позиции, то через какое то время просто ржем вместе, они мне - да лааадно, не любишь ты животных, они вон как к тебе ластятся))) Я - да правда не люблю))) Не верят)))

И ни одна кошатница не возненавидела меня в жизни, но зато форум весь такой любящий животных... ага, то потом и минусят))) Видимо и животных и людей сильно любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Странно... В репе посмотрите, за что мне минус поставили, ситуация не моя, я только обозначила как бы я поступила в аналогичной ситуации.

Последний минус? Я не поняла, почему идти искать кошку надо через ваше жилое помещение.

У моих у всех выходят, живем в 9-этажке и двор общий.

Обычная городская квартира, понимаю. Вы тут причем?

К животным трепетное отношение, да такое что людям и не снилось. Мне этого не понять.

Потому что животные лучше людей, вот и все. Вам действительно не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Копирую специально для вас)

Цитата

А вот здесь вы 100% не правы! Зуб даю, если вы автора в два часа разбудили бы, придя за кошкой, слова б плохого не услышали!

Возможно я исключение из правил, но думаю зуб вы зря отдаете))) Если кошка возле моей двери - окна сидела бы, то забирайте. А если надо на улицу идти и ее искать именно через мое жилое помещение, увольте, до утра ждите. От меня вообще сложно неприличные слова услышать, скорее я бы вежливо, предельно вежливо и ледяным тоном, попросила бы получше присматривать за своей кошкой и больше меня в 2 ночи из-за своих любимых кошек не беспокоить.

Обычная городская квартира, понимаю. Вы тут причем?

Ни при чем) Повторяю)

ситуация не моя, я только обозначила как бы я поступила в аналогичной ситуации.

Потому что животные лучше людей, вот и все.

Это для вас.

Вам действительно не понять.

Мне давно все понятно) Недостаточное количество любви к себе и от близких, от окружения сублимируется в получение любви от животных. Правда только получение...

Потому как только животное может любить хозяина просто так, не смотря на то какой он, пьяница, маньк, урод. Животному все равно, какой человек в социальной жизни. И даже отдачи животные не требуют, даже если его не кормят, даже если не любят, животное все равно любит хозяина.

Я очень хорошо это понимаю. Если родные, друзья чет хотят и часто требуют от человека, то животное ничего не хочет и не требует. Вот это и есть сублимация.

Мне она не нужна. Я предпочитаю получать все в натуральном виде. И любовь к себе и любовь от окружения. И я получаю то, что хочу) И в ответ даю то же самое. В чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ни при чем) Повторяю)

Цитата

ситуация не моя, я только обозначила как бы я поступила в аналогичной ситуации.

Ну и зачем моделировать ситуацию, которая никогда не произойдет? Не понимаю.

Мне давно все понятно) Недостаточное количество любви к себе и от близких, от окружения сублимируется в получение любви от животных. Правда только получение...

Не кидайте на меня своих тараканов.

Я очень хорошо это понимаю. Если родные, друзья чет хотят и часто требуют от человека, то животное ничего не хочет и не требует. Вот это и есть сублимация.

Вы еще фрустрацию помяните с утречка smile.gif

Мне она не нужна. Я предпочитаю получать все в натуральном виде. И любовь к себе и любовь от окружения. И я получаю то, что хочу) И в ответ даю то же самое. В чистом виде.

А мне нужна. И вы никогда не убедите меня в том, что это неправильно. Вам недоступны все жизненные краски. Мне вас жаль.

И да. Время, которое многие тратят на "друзей", я лучше проведу с животным рядом. Именно потому, что оно не предаст, как это делают двуногие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Но ставить животное и человека на одну ступеньку, это выше моего понимания.

Иногда человека нельзя на одну ступеньку с человеком поставить, потому что сволочь, лизаблюд и тварь, а вы говорите не сравнивать. Был у нас случай во дворе, чей то дед изнасиловал четырнадцатилетнюю девчонку, забрав у нее мобильник... Ну и чего? - разве такого ублюдка можно человеком назвать. А вы говорите, выше понимания, выше понимания. По мне так выше всякого понимания, когда не умеешь войти в положение другого человека. Еще раз повторюсь, я не кошатница, не собачница и даже не птичница и за то чтобы усыплять агрессивных животных и если это возможно наказывать реальными сроками их владельцев. И мимо котенка пройду на улице, потому что всех котят не соберешь, а если соберешь фиг пристроишь, не готова я к такому, но войти в положение владельца смогу пожертвовав парой часов сна. В конце концов не так уж часто мы в этой жизни делаем добрые дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и зачем моделировать ситуацию, которая никогда не произойдет?

Позвольте, разве на форуме не моделируют несуществующие ситуации??? А в жизни? Только и слышно что "я бы в этой ситуации сделала так то и так то, и надо вот так и вот эдак" и т.д. и т.п. И вы далееееко не исключение))) Почему мне нельзя????

Не кидайте на меня своих тараканов.

Чего? Где я их вам кинула? Я только разъяснила что мне понятно))) Если вы мое понимание называете "кинуть тараканов" ну что ж... не могу вам этого запретить.

Вы еще фрустрацию помяните с утречка

А надо? Пока не вижу, что упоминание о фрустации уместно в теме.

А мне нужна. И вы никогда не убедите меня в том, что это неправильно.

И ради бога. Нужна и нужна. Мне зачем вас переубеждать то? Для вас это правильно, ну и ладно.

И да, заметьте, я ни разу не перешла на личности, ни разу не сказала что правильно-неправильно вы делаете и что вам вообще нужно делать. Мои рассуждения и мысли были просто в целом и общем и конкретно о моих личных убеждениях. Зато вы прям стараетесь.

Вам действительно не понять.

Вам недоступны все жизненные краски. Мне вас жаль.

Мне зато вас не жаль ни разу. Живите как хотите. И понимать я вас не обязана. Своих тараканов гоняйте сами.

От своих тараканов я давно избавилась. От того и иллюзий глупых поубавилось на порядок.

Диковинка

Иногда человека нельзя на одну ступеньку с человеком поставить, потому что сволочь, лизаблюд и тварь, а вы говорите не сравнивать.

Ключевое слово - иногда. А не повсеместно. С этим согласна.

В конце концов не так уж часто мы в этой жизни делаем добрые дела.

А что мешает делать часто? И я в той, не моей ситуации, не считаю что это доброе дело. Я считаю, что это просто наглость. По отношению к животному и людям.

Поясню почему. Животное свободно может выпасть - это халатность и пренебрежительное отношение к своему питомцу, приход ночью к соседям, у которых своя жизнь ( а может ребенок болеет? может секс в самом разгаре? может с утра важное совещание? может, может, может...) и это наглость по своей халатности беспокоить посреди ночи посторонних людей.

Не вижу никакого доброго дела здесь. Только глупость человеческую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Зато вы прям стараетесь.

Перед ВАМИ? А вы вообще кто, чтобы я перед вами старалась?

От своих тараканов я давно избавилась. От того и иллюзий глупых поубавилось на порядок.

Не видно, что избавились. Впрочем, это ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Полярная лиса

Простите за банальность, но ведь выражение "братья наши меньшие" - это о животных. Это не существа второго сорта, это те же люди, только маленькие.

У них те же инстинкты, те же чувства, та же душа. Только говорить они не могут, но любящим хозяевам, как правило, понятно, что им хочет поведать питомец.

Да, очеловечивать животных ошибка. Но и недооценивать их не надо. Не зря считается: издевается мальчишка над котенком или щенком, будет потом над родителями издеваться. Животные учат нас доброте...

Что касается чрезмерной заботы - ведь скотинка сама за себя не отвечает, человек должен о ней подумать. (Животные - гораздо более благодарный объект заботы, чем люди.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Перед ВАМИ?

Не передо мной, перед собой конечно же) Рассказать какая я "какашка" и вы на моем фоне просто "ангел" все понимаете и краски жизни видите и пожалеть меня "убогую")

Не видно, что избавились.

Если вы не видите хомячка, это не значит, что его нет и наоборот. Если вы его видите, то не факт, что он есть)

Тараканчик

Это не существа второго сорта, это те же люди, только маленькие.

Я где то называла животных "существами 2 сорта"? Это не мои слова. И я так не считаю. Это просто разные понятия. И сравнивать их на мой взгляд... ну не совсем корректно.

Животные это животные, люди это люди. Не нужно мешать все в одну кучу. Как говАривал наш светлоликий, "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Да, очеловечивать животных ошибка.

Вот именно. Наделяют человеческими качествами животных - люди. И потом успешно (или не очень) навязывают свое видение другим. Типа - "А моя собачка говорит "мама", ну слышите, слышите? Неа, не слышу. Это собака, она лает и говорить человеческим языком априори не сможет никогда. У всех народов, кстати язык разный) Представила собаку говорящую по французски))))

Что касается чрезмерной заботы - ведь скотинка сама за себя не отвечает, человек должен о ней подумать.

Обязательно!!!!!!!!!!!!! Мы в ответе за тех, кого приручили! В этом все мое отношение к любым животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Еще есть такой момент: животные-компаньоны становятся частью нашей жизни. Поэтому так много разговоров о них.

Окружающих это может раздражать.Это похоже на отношение к "раздражающим детям" - ни детей, ни животных не должно быть в нашей жизни слишком много, это не совсем естественно.

У себя дома я просто так никого не поселю, детей нет, а вот котенок завелся. И кроме кошки Пятнашки дома я никого не вижу. И у очень многих людей так. Если выбирать, сравнение не в пользу людей будет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×