Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Черника

Я вообще понимаю, что специально для сада ничего не покупала

А у меня получилось, что я купила много чего. Майка ходит в футболках с длинными рукавами, колготках и сарафанах. Всё, кроме последних, я покупала. Плюс несколько комплектов хороших маечек и трусиков.

Кстати, колготки уже поменяла, из летних она выросла. Сандальки в группу, чешки покупала (которые лежат в шкафу без дела).

А кармашки в сад в ателье мне сшили. У нас и во времена Мишкиного садика кармашки эти у всех были. И сейчас практически у всех. Мне очень удобно - для мелочевки самое то. В следующий год в другую группу переедем - кармашки с собой заберу. Как никак, авторская работа. smile.gif

Маюсенок 2 недели в садик ходит после больничного. Сегодня проснулась(в 7 утраcry_1.gif) и намылилась идти. Еле убедила, что выходной жеж. laugh.gif

Я так и не поняла, будет ли у нас утренник. Пока неясно с ветряночным карантином, осталось несколько дней. Мамаши трепещут. Я - уже нет)))

В любом случае, в яслях у нас утренники проходят без родителей. А жаль. Я бы посмотрела, повеселилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Как долго можно не водить чтобы не потерять место?

Мы не ходим третий месяц с формулировкой - рекомендован домашний режим Запись в медкарте есть, выйдем в январе после праздников со справкой - с домашнего режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Спасибо! Тоже так сделаю, до марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вопрос к тем, у кого была или сейчас идет сложная адаптация к садику. Вика к садику трудно адаптируется, то плачет там переодически и не всегда кушает это пройдет, но она плачет ночами.

Ходим в садик с 12 сентября, больше болели чем ходили, но все было хорошо, кушала там и плакать уже не плакала почти. В очередной раз, опять заболели, просидели дома 2 недели. В ночь перед тем как идти в сад, орала дурнем 3 часа. До того как заболеть, у нас сменилась воспитатель, ее все детки любили. С новой почти постоянно плачет.

Посмотрела рот, распухла десна, лезет 17 зуб, 18 на подходе. Когда ночью плакала, все приговаривала мама меня заберет, мама придет за мной. Вот м думаю, это мне так повезло с алаптацией или это зуб так лезет?

Пошла к психологу который при нашем садике, советовалась как мне вести себя, а то я от недосыпа стала злая как собака. Приходим сейчас в садик в 7.10 по совету психолога, что б быть первыми и Вика встречала всех деток. Мне морально хуже, чем когда были младенческие колики. Даю чай успокоительный, сироп и капли от боли при прорезывании зубов.

У кого есть опыт девочки, поделитесь советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мозг враскоряк. У сына диатез конкретный, по ходу, аллергия на Синупред. Сына с этой сыпью пустят в сад или не рассчитывать его завтра туда тащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Ходим в садик с 12 сентября, больше болели чем ходили, но все было хорошо, кушала там и плакать уже не плакала почти. В очередной раз, опять заболели, просидели дома 2 недели. В ночь перед тем как идти в сад, орала дурнем 3 часа.

В период адаптации всегда так она затягивается если ребенок часто на больничные уходит. Им пока тяжело перестраиваться вот так резко с домашнего на садовский режим. У нас было также, но недолго, прошел этот период довольно быстро. Самое тяжелое было после укуса водить именно, дочка уже боялась заходить в группу. А у вас наложились еще и зубы, надо потерпеть немного, но не бросать сад.

Приходим сейчас в садик в 7.10 по совету психолога, что б быть первыми и Вика встречала всех деток.

Кстати, очень хороший способ. Главное не переставайте объяснять дочке что обязательно придете и заберете и желательно сказать когда именно. Моя очень любила когда я ей перед сном рассказывала о распорядке в саду и когда именно я ее заберу.

Вместо ночной сказки были такие рассказы smile.gif. Прямо в подробностях ей расписывала, как сказку, вот приходит девочка Соня в садик, снимает с мамой туфельки, одевает сандали, идет в группу, встречает деток, потом ей дают вкусную кашку и чай и тд.

Все до мелочей прямо и одно и тоже, чтобы ребенок четко знал как и что будет.

...Потом начинаются игры и Соня играет с куклой, воспитатель читает книжку, а тут уже и мамочка приходит за Соней! Когда увеличивали время пребывания, то уже рассказ поподробнее и подольше. Может и вам такое поможет. Соня потом просилась даже, чтобы я ее на сон оставила в группе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея про кармашки. Я теперь тоже хочу. Но у нас нет формы для физкультуры, нам не надо чешки и т.д. Просто лежит в верхнем ящике сменка - несколько трусов, шорт, футболок, колготок. Но все равно бардак вечный там. Мне туда еще родители деньги оставляют на подарки. Иной раз так запихают между одеждой, что еле найдешь wink.gif

Данжи, я как-то Колю отвела с сыпью, еще в том году, когда на полдня ходили. Так его высадили домой, пока справку у дерматолога не взяли, что он не заразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Не могу выделить цитаты, так как с телефона пишу. У нас стало полегче эту неделю, первые 3 дня, а на третий день, девочка ее очень сильно укусила. Воспитатель забыла об этом случае рассказать, а Вика промолчала, и на следующий день с слезами пошла. Укус увидела как домой пришли.

До меня потом только долшо, почему ребенок опять плачет и не хотел заходить в группу. Ночные крики в тот же день возобновились. Как же тяжко все это дается ребенку и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

первые 3 дня, а на третий день, девочка ее очень сильно укусила.

Ну надо же, все как у нас в точности вышло. Ну тут только главное не бросать, иначе страх у ребенка закрепится sad.gif. У нас был очень сильный укус, я его как увидела - обалдела. Синяк долго не сходил, а воспитатель тоже ничего не сказал, якобы не видел. Ну да, ребенок явно орал как резаный, а они "не видели", там мальчик всю группу (10 детей до 2 лет) таким образом перекусал.

Мы стали ходить по 15 минут, две недели так мучались, но потом резко все нормализовалось. По 15 минут - потому что орала дуриком, но надо было чтобы ходила каждый день. Воспитатели всё-таки смогли потом успокоить и заинтересовать играми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Просто лежит в верхнем ящике сменка - несколько трусов, шорт, футболок, колготок. Но все равно бардак вечный там.

Мне удобнее всю "запаску" повесить в мешке. Она не так уж часто и нужна. Домой в стирку удобно брать - снял с крючка и неси. На верхней полочке шкафа у нас пусто. unsure.gif Когда приходим, кладем туда шапку, варежки. Остальное на крючки. А в кармане на дверях мелочевка, её и у мальчишек хватает, платочки носовые, мелкие машинки, расческа, салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо порасспросить что у нас с кармашками. А так да,

Мне удобнее всю "запаску" повесить в мешке.

У меня сумка из материала, а в ней по целлофановым пакетам сменная одежда.

На верхнюю полку я кладу шапку и шарф, и ту одежду в которой мы пришли (колготки и кофточка). Потому как на крючки после сумки, куртки и полукомбеза уже ничего не влезает.

cry_1.gif А мы опять заболели. Теперь у нас конъюнктивит. Да что же такое, только на сон начали оставаться, а тут опять(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Мы на сон еще не разу не оставались. Стала кушать иногда, во второй завтрак иногда сок пьет. Очень любит нянечку свою, постоянно про нее говорит и все детки ее любят.

Вот сейчас опять долго спать укладывала, истерить начинает, то одно ей надо, то другое. То переодень в платье и кровать заправь. А мне уже боязно как ночь пройдёт. Вчера более менее спала, в начале сна поплакала минуты 2 и заснула до утра. Но в пятницу до 3.20 не спала, на мне дремет, перекладываю а она в крик. Правда на утро увидела третью часть мучителя-зуба.

Думала в садик пойдет легче будет, девоньки но мне морально настолько тяжко с этими капризами и нытьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

У нас был очень сильный укус, я его как увидела - обалдела. Синяк долго не сходил, а воспитатель тоже ничего не сказал, якобы не видел. Ну да, ребенок явно орал как резаный, а они "не видели",

Что воспитатель не сказала - это настораживает, конечно. sad.gif

Майю в четверг укусил мальчик из группы за руку. Без синяка, но до крови. Так воспитатель, как меня увидела, сразу перед фактом поставила - укусил такой-то, Майя очень плакала, "Спасателем" помазать не дала. Убедила меня (!), чтобы я уговорила Майю и намазала всё-таки ей ранку.

Считаю, что у нас хорошие воспитатели, и няня тоже. Но следующей осенью переходим в другую группу (уже на постоянку). Волнуюсь насчет воспитателей. Хочу адекватных людей. Пусть без сюсюканья (это малышам сейчас необходимо, и они это получают!), но чтобы люди добрые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Держитесь, реально надо перетерпеть это все еще немного. Зуб скоро совсем вылезет и уже куда легче станет. Из-за него даже, а не из-за сада капризы эти. А вот то что нянечку ребенок так полюбил - это отлично! Сыграйте на этом тоже. Когда будете про сад говорить, то акцентируйте внимание ребенку на приятных моментах в саду, что очень ждет нянечка, дети (может уже какая подружка появилась).

Гунга

Вот и я поразилась молчанию. Там такой синячище был! Прям не захочешь-заметишь. Может сразу после укуса не было синяка, я же перед обедом забирала тогда. Но следы от зубов четкие - и верхний и нижний ряд был отмечен! Синяк я заметила уже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Спасибо за поддержку! Нянечку называет по имени отчеству, всегда про нее говорит, вот Олеся Павловна меня переодела, за супом сходила, налила. А воспитателя по отчеству зовет, говорит Анатольевна меня докормила. Каждый раз говорю, что они тебя ждут.

Всегда проговариваю, что вы покушаете, сок попьете, поиграете, Анатольевна вам книжки почитает, супчику поешь и я приду за тобой. Вика сама все это мне рассказывает. Сегодня в группу зашли переодеваться, все хорошо было, одеваю босоножки, плакать начала. Поцеловала ее как всегда перед уходом, сказала скоро приду. Смртрит на меня глазами полными слез.

Зайду сегодня еще к психологу, спрошу заходила она к ним в группу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут опять "паршивые овцы" всё портят.

Сегодня в Москве мороз примерно -10 градусов был и какая-то умная родительница позвонила директору нашего комплекса и нажаловалась, что дети нашей группы гуляли "аж 40 минут", она это видела с балкона! Типа заморозят бедного дитятку, которого мать не потрудилась одеть по погоде. Воспитательница расстроена, я еще больше.

Завтра позвоню и выскажу, что меня, как родительницу это группы, прогулки ( и все остальное) устраивают полностью.

И я на 100% уверена, что делают это одни и те же люди, которые выпендривались с подарками, теперь вот это началось. Опять наступаем на те же грабли, что и в классе старшего сына: из-за одной-двух сучек ставятся под угрозу отношения с воспитателями у всей группы. Где мое ружье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

У нас тут опять "паршивые овцы" всё портят.

Сегодня в Москве мороз примерно -10 градусов был и какая-то умная родительница позвонила директору нашего комплекса и нажаловалась, что дети нашей группы гуляли "аж 40 минут", она это видела с балкона! Типа заморозят бедного дитятку, которого мать не потрудилась одеть по погоде. Воспитательница расстроена, я еще больше.

Завтра позвоню и выскажу, что меня, как родительницу это группы, прогулки ( и все остальное) устраивают полностью.

И я на 100% уверена, что делают это одни и те же люди, которые выпендривались с подарками, теперь вот это началось. Опять наступаем на те же грабли, что и в классе старшего сына: из-за одной-двух сучек ставятся под угрозу отношения с воспитателями у всей группы. Где мое ружье?

А по правилам сколько и при какой погоде?

Ну прогулки разрешены?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурика чего нет то? погода прекрасная, небо голубое солнце светит, морозно, самое время для прогулок! -10*, это чего до весны дома сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик,

3 часа назад, Шампурик сказал:

А по правилам сколько и при какой погоде?

Ну прогулки разрешены?

 

Вот, что нашла по этому поводу:

2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы) .
Источник: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26 марта 2003 г. N 24 “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.1249-03″

_____________

Я уже узнала, кто  тут у нас такой мерзкий.:lol:Надо было поспорить на бутылку ликера с кем-нибудь, так как я оказалась права. Это бабушка той девочки, чья мама начала скандал с подарками. То есть там это семейное. Мне муж уже сказал, что по закону подлости мы окажемся еще и в одном классе с ней.:lol:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, а я что-то против сказала?))

Просто для разного возраста--разные погодные показатели.

Наши до -15 гуляли без ветра, с ветром до -10. Ну и в ураганы и дожди не гуляли.

В ситуацией с Аней и уточнила поо погоду и возраст детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎11‎.‎2016 в 09:28, мухобойка сказал:

Нянечку называет по имени отчеству, всегда про нее говорит, вот Олеся Павловна меня переодела, за супом сходила, налила. А воспитателя по отчеству зовет, говорит Анатольевна меня докормила.

Наша нянечка воспитательницу (по крайней мере одну) зовет строго по отчеству, причем сокращенно Пааална... Мне кажется, что наш Вовкин переймет...

 

5 часов назад, Лигия сказал:

Сегодня в Москве мороз примерно -10 градусов был и какая-то умная родительница позвонила директору нашего комплекса и нажаловалась, что дети нашей группы гуляли "аж 40 минут", она это видела с балкона! Типа заморозят бедного дитятку, которого мать не потрудилась одеть по погоде. Воспитательница расстроена, я еще больше.

Если она с балкона всё лицезрела, то почему не зашла за дитяткой? Я вот, если переживаю, как наш будет гулять, так вообще забираю его до прогулки и гуляю с ним сама, как мне нравится, где мне нравится и, главное, СКОЛЬКО нравится. На работу мне, буду надеяться, в апреле, так что время и возможности есть.

Я переживаю (не только на улице, но и в группе), если замерзнет, то ведь не скажет, не докумекает еще. Хотя дома говорит, когда жарко или холодно... В группе-то ладно, а вот на улице и обморозиться можно... Носик там или ручки...

Мы вот неделю всего в садик проходили по 2 часа в день, хватило, заболели, сидим теперь дома. Думаю из-за того, что в группе холодно. Родительский комитет даже потратил часть денег на покупку камина. Как в садик идти, всё было не так давно еще раскопано от котельной и до границ садика... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окна на садик выходят,  и при разных погодах--совсем малышей не выводят.

Более старшие группы гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька,

3 часа назад, Капризулька сказал:

Если она с балкона всё лицезрела, то почему не зашла за дитяткой? Я вот, если переживаю, как наш будет гулять, так вообще забираю его до прогулки и гуляю с ним сама, как мне нравится, где мне нравится и, главное, СКОЛЬКО нравится. На работу мне, буду надеяться, в апреле, так что время и возможности есть.

Ха-ха-ха. Это первое, о чем я подумала. Ведь, как оказалось, речь шла не только о дневной, но и о вечерней прогулке! То есть - вдумайся - бабушка следит за детьми с балкона, потом кляузничает, что ее внучка замерзнет, но внучку при этом раньше не забирает, а забирает в шесть! Там семейка та еще, похоже. Но я уже решила, что воспитателей в обиду не дам. В группе ВКонтакте мы с председадетелем родкома объявили о сложившейся ситуации, завтра устроим мини-флешмоб под названием "Звонки директору от благодарных родительниц". Числом задавим, но повторения ситуации с сыном я не допущу.

Писала уже, что из-за пары родителей у нас были испорчены отношения с учительницей начальных классов.

@Шампурик,

Ну я не считаю сегодняшнюю погоду ( мороз -10, нет ветра и осадков, светит солнце) неподходящей для прогулок, если ребенок должным образом одет. У всех есть термометры и  Яндекс-погода. Надеюсь, что зимняя одежда у детей есть тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

То есть - вдумайся - бабушка следит за детьми с балкона, потом кляузничает, что ее внучка замерзнет, но внучку при этом раньше не забирает, а забирает в шесть!

А у бабушки прибор ночного видения? В Москве уже в пятом часу темно и нифига не видно, в три проснулись пополдничали, дай бог к пяти выползли, да и то вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в понедельник своего взяла аккурат перед прогулкой. Пока собирались, пока выходили, некоторые группы уже вышли на прогулку. Лицезрела орущего на площадке мальчугана, он плакал очень громко и горько навзрыд. Шли мимо садика (уже с наружной стороны) медленно, а он всё плакал. Вот где была в это время воспитательница? Была бы еще внутри садика, обязательно бы подошла и разобралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×