Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Взаимоотношения в семье Прикольной.

Recommended Posts

Прикольная

Говорит, что у его детей коликов не было. Я думаю - забыл за такое время

У нас, у внучка, тоже были, как мы думали, колики. Оказалось, что ему не хватало питания, хотя молока у невестки много, видно жидкое оно было. Перешли на смесь, все колики рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я разговаривала - писала выше. Но он же только себя устающим считает и умеющим.

Сейчас, когда ребенок родился, обоим трудно. Весь быт перекраивается. И можно простить некоторые неловкости в общении от мужа.

У моего вообще послеродовая депрессия была. Иначе и не могу объяснить его поведение. Ничего, отошло. Сейчас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Выгоняйте быстрее на работу, пусть усилия прикладывает на это. А на себя все не взваливайте, а то и подработать хотите. В итоге все на вас будет, а претензий станет только больше.

Не привык ваш муж напрягаться, преодолевать препятствия. Привык менять обстоятельства, а дело оставлять незавершенным, само рассосется.

И плюс, наверное, у него копится недовольство собой, что основные функции не очень выполнять получается и чтоб вы первая не обратили на это внимание и не упрекнули его в несостоятельности, он заранее наезжает на вас. Чтоб вы были другим заняты.

Либо больше нагружайте с ребёнком и бытом, либо направляйте его энергию в другое русло, чтоб не придирался к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кастрюля

Волшебная на всю голову

Лахесис

Сейчас у Пчелы коликов то практически и нет. То ли все мероприятия помогли, то ли сами по себе прошли.

Но плюс к этому ей в роддоме еще гипервозбудимость ставили. Я вчера прочла про это - признаков хватает sad.gif Вот, во вторник невролог посмотрит - увидим, что скажет. На данный момент имеем то, что она дама капризная smile.gif И прекрасно понимаю, что муж устает.

Работать-то он работает и в активном поиске другой работы, но все никак. Потому что он и "умелец" офигенный, и вакансий не так много, и национальный признак сказывается(ксенофробию не пропагандирую, но слов из песни не выкинешь)

И да - думаю, что еще из-за своей несостоятельности в этом плане психует.

А я не могу сложа руки сидеть. Сейчас вот листовки по почтовым ящикам раскладываю.

По этому поводу тоже выслушала много - и тебе не заплатят, и выкинь ты их, и сиди дома.

Я отвечаю что не его же заставляю по подъездам с этими листовками ходить - не можешь(не хочешь) - сиди дома с дочкой. И молчи в тряпочку.

Потому как деньги с неба не свалятся, так называемых "подкожных" практически нет, его зарплата - это только коммуналку оплатить да с голоду не помереть(на хлеб, грубо говоря), а детские я начну получать с 24-го декабря.

А если с Пчелкой что? Десять раз тьфу-тьфу-тьфу конечно. Тот же невролог вполне может что-нибудь назначить, а лекарства сейчас дороги sad.gif

Просто ребенок оооочень стимулирует на зарабатывание денег. По крайней мере, меня.

А что делать с мужем - решу потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Он с работы периодически увольнялся(тогда такой лажи как сейчас с трудоустройством не было - без проблем находил другую, когда решал снова работать) чтобы жене с детьми помогать.

Это точная информация, или это его просто отовсюду выпирали, вот он вам сказочку про помощь и придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Трудовую видела. Одна статья есть, но 100 раз перекрытая и 9-летней давности.

А откуда мне точно узнать? smile.gif Места работы обходить и спрашивать везде, почему он уволился(ну или уволили)?

Что он говорит - то я здесь пишу.

По крайней мере в трудовой, кроме той давней записи, все гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

А откуда мне точно узнать?  Места работы обходить и спрашивать везде, почему он уволился(ну или уволили)?

Значит, не точная. Значит, вполне вероятно, что так и было, и ни ради каких детей он не увольнялся, никак жене не помогал, ходил дома и нудел, пока жена на следующую работу не выпнет. Иначе странно. зачем единственному кормильцу увольняться периодически. Или засел бы в декрет вместо жены, пока та работает, или работал бы и зарабатывал. Не вижу логики в периодических помоганиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Говорит, что у его детей коликов не было.

Это его слова? Хорошая такая оговорочка, ага, по Фрейду. Вот уже за это он у меня бы словил нехило так. Я уже не говорю про "отвали", и это в первый год! брака, я такое не представляю даже через столько, сколько живу со своим мужем (столько не живут).

А вы эти маркеры не замечаете, дальше будет, как в поговорке : "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Осаживать надо и окорачивать.

А вы вместо этого по подъездам бегаете, денежку какую-никакую добываете, а барин сердится, что мало бегаете. Заканчивайте уже этот мазохизм, найдите ему сами работу, если не будет работать - гоните в шею.

А злится он может быть, оттого, что вы гоните на другую работу, а его и эта вполне устраивает.

Я бы поменьше его облизывала, только за хорошее поведение, закрепляя это, так сказать, положительным отношением за положительное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

Говорит, что у его детей коликов не было.

Мне тоже эта фраза понравилась. У всех детей бывают, а у него особенное потомство.

Я только не пойму, если ему ребенок в тягость, то предохраняться надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Мне тоже эта фраза понравилась.

А у меня сразу вопрос возник: а этот ребёнок не его что ли? Ух, сказали бы мне так

ranting.gif Говорил бы потом, заикаясь и оглядываясь wink.gif

Насчёт предохраняться, он тоже не дурак, понимает, что Прикольная ребёнок нужен, вот и согласился на ребёнка, хотя тоже думаю, что ребёнок ему не нужен был, при наличии уже имеющихся и не нужных по сути. Закрепиться ему нужно было, согласна с Нюра Вадимовна

Собственно, его поведение укладывается в традиционный паттерн : ребёнок есть, теперь куда она денется. Вот он и закрепляется дальше, хозяина и барина из себя строит, фу, противно. Вместо того, чтобы стремится быть добытчиком, мамонта тащить. Я думаю, его поведение с предыдущей женщиной было таким же, поэтому она и предпочла быть матерью-одиночкой, ей государство больше даст, чем этот, с позволения сказать, мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Мне тоже эта фраза понравилась. У всех детей бывают, а у него особенное потомство.

Вы не уловили смысл этой фразы. Главное в ней то, что детей от прошлого брака он назвал "своими". А этот тогда чей, не его? Только жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Да все я уловила, только смысл на этом заострять внимание? Лишь раз Прикольную расстраивать? Ей и так не легко, девочка она не глупая и сама все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Да, она не глупая, есть моменты, когда можно не заметить, стерпеть, но я думаю, что это не тот случай, на этот момент я бы среагировала остро и все точки и над "и" и над "е" сразу бы надо расставлять.

И ей же лучше жить с открытыми глазами и быть готовой к любому повороту событий, если что, быстрей сориентируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

Расставлять точки сейчас или потом решать будет только Прикольная. Судя по её постам, она давно живет с открытыми глазами и готова ко всему. Я не считаю нужным капать на нервы девушке у которой на руках маленький ребенок. У неё и без нас для этого достаточно поводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

национальный признак сказывается(ксенофробию не пропагандирую, но слов из песни не выкинешь)

Неправда. У нас полстраны ходит темненьких и темноглазых, даже в правительстве куча граждан, явно не тянущих на классических представителей титульной нации. Во мне вообще минимум пять кровей намешано, у вас тоже отец не славянин, насколько помню. Просто ваш муж устроиться не может отнюдь не потому, что цыган, а потому что считает (на подкорке многовековой опыт кочевых предков отложился), что негоже барину работать. Ну и опять же, если есть на лице печать веселого образа жизни, то явно ее носитель отнюдь не является мечтой работодателя.

Трудовую видела. Одна статья есть, но 100 раз перекрытая и 9-летней давности.

Летунов нигде не любят - раз. По статье увольняют у нас только тогда, когда уже совсем сильный косяк. Как правило, повсеместно предлагают по соглашению сторон.

И еще, вы тут дипломатично умалчиваете о своем первом впечатлении о муже:

Ну черненький парень и черненький, по-русски без какого-либо акцента говорит.

Что меня напрягает - меня воспринимают безоговорочно как будущую его жену, его не совсем безоблачное криминальное прошлое(а может, и настоящее), отец его за воровство отсидел в сумме 17 лет, у Ромы тату зековское со значением "воровал и буду воровать", ревность его - чтобы я постоянно с ним ночевала, еще фраза "изменишь- убью"...

Вы изначально знали, что работать нормально он не будет. Что в декрет будет полная попа вас тоже предупреждали. Но нет же, бабы каются, а девки замуж собираются.

Ромка насчет строительства на все руки...

Ромку пинком на вахту, я вам писала это уже кучу раз. В Сибири хорошо платят, даже разнорабочим. Самой во фриланс (получится, стиль хороший, знания есть хорошие медицинские). Или дите ему в зубы и в частном порядке ставить уколы, няней, сиделкой по часам. Ну да, мягко говоря не сахар такой декрет, но что поделать, выживать то надо. Муж рот откроет - вон Бог, вон порог.

Сахарная тростиночка

Собственно, его поведение укладывается в традиционный паттерн : ребёнок есть, теперь куда она денется. Вот он и закрепляется дальше, хозяина и барина из себя строит, фу, противно.

Так ей об этом кричал весь форум, что к молодой девке с отдельной хатой и богатыми родителями пристроиться захотел, и что скоро весь табор подтянется, автор кричала - ни за что. Зато теперь что ни пост, то Арсен, Алеська, Ольга, свекор с пьянкой, золовка, свекровь с диагнозом, товарищи со СПИДом или сифилисом, не помню точно, из ее квартиры баню хотят устроить. А ведь все было ясно с самого начала. bomb.gif

Потому как деньги с неба не свалятся, так называемых "подкожных" практически нет, его зарплата - это только коммуналку оплатить да с голоду не помереть(на хлеб, грубо говоря), а детские я начну получать с 24-го декабря.

Вы меня всего с месяц назад убеждали, что проживете без проблем особых. План писали на бумаге, как говорится.

А если с Пчелкой что? Десять раз тьфу-тьфу-тьфу конечно. Тот же невролог вполне может что-нибудь назначить, а лекарства сейчас дороги 

А вот тут очень хочется ругаться матом. А вы сами бросайте курить и мужу на сигареты-бутылочки не давайте от слова вообще, глядишь, и ребенку на лекарства хватит!!! censored.gif Кстати, вы, как медик, отлично понимали, чем дымить как паровоз во время беременности может вылиться, это еще сильно повезло, что дочка практически здоровой родилась. То есть здоровье дочки вас как-то не особо волновало, да и на сигареты всегда найдете, а на лекарства уже ой, а вдруг выпишут. mad.gif

И еще, совсем не удивлюсь, что памперсы, привезенные мамой, уже закончились. И покрывалами все заслано не просто так. И от родового набора индивидуального за 5 баксов и цветов на выписку совсем не от экономии отказались, а просто денег нет на это, ужимаетесь где только можете, лишь бы барин мяском поевши был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я отвечаю что не его же заставляю по подъездам с этими листовками ходить - не можешь(не хочешь) - сиди дома с дочкой. И молчи в тряпочку.

Потому как деньги с неба не свалятся, так называемых "подкожных" практически нет, его зарплата - это только коммуналку оплатить да с голоду не помереть(на хлеб, грубо говоря), а детские я начну получать с 24-го декабря.

А если с Пчелкой что? Десять раз тьфу-тьфу-тьфу конечно. Тот же невролог вполне может что-нибудь назначить, а лекарства сейчас дороги

Сдаётся мне, что так Вы весь декрет и проведёте - расклеивая листовки, бегая на подработки, а муж ваш так и будет вам басни петь, что у его детей не было коликов, потом зубы лезли без боли и температуры, и вообще спокойные были и бла-бла.

А я не могу сложа руки сидеть.

Не можете ещё и потому, что понимаете - если не я, то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Смотрю, и доча его раздражает - качает на руках, качает, она не засыпает, со словами:"Достала уже!" или мне отдает или на кровать кладет

У него трое детей, кроме Полинки

Ощущение, что читаю тему Логики. rolleyes.gif Про то, как люди умеют делать детей, с радостью их делают, а как встаёт вопрос о воспитании - все в кусты.

Блин, Вы на что рассчитывали, связавшись с человеком, у которого уже трое детей? И которые ему, судя по всему, не нужны?

Имхо, конечно, но порядочный мужчина до последнего стоит на позиции сохранения семьи, если у него не один случайный отпрыск, а дети, рождённые по взаимному желанию с супругой. Ибо пока дети маленькие, им, всё-таки, нужен папа. А раз "папа" с лёгкостью бросает детей и идёт делать новых, то это бык-осеменитель, а не папа.

Переделать Вы его уже не сможете.

К нему даже подходишь, приласкиваешься - только "Отвали!" и слышишь

Глазки не видели, что брали? g.gif

Талиена

Развестись всегда успеете.

Да это понятно, что выгнать его она всегда успеет. Но тут надо его как-то "построить", что ли. Не впитывать его хамство, а дать понять, что рот он будет разевать только по делу, а не потому, что у малыша колики.

Скоро полезут зубы, начнутся болячки, ребёнок будет ползать, всё хватать, ронять, орать, размазывать кашу по столу, плевать на пол и т.д. И вечно слушать это "отвали"? Или видеть недовольный фейс?

Весенняя капель

муж ваш так и будет вам басни петь, что у его детей не было коликов, потом зубы лезли без боли и температуры, и вообще спокойные были и бла-бла.

Поэтому, лично для меня, связаться с мужиком, у которого уже есть дети, - табу. Потому что чуть что не так, ЕГО дети всегда будут и послушнее, и умнее, и красивее, и самостоятельнее, и добрее, и вообще - супер. Ибо мужик нынче пошёл догадливый, знает, на какую мозоль наступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Скоро полезут зубы, начнутся болячки, ребёнок будет ползать, всё хватать, ронять, орать, размазывать кашу по столу, плевать на пол и т.д. И вечно слушать это "отвали"? Или видеть недовольный фейс?

Прикольной надо сказать мужу, что в три года все пройдёт. laugh.gif

Я думаю, что первая его жена была пофигистка, а Прикольная заботливая мать, вот он и бесится. Привык к одному поведению жены, а тут другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А первые жены почти всегда алкашки, пофигистки, неряхи, хреновые мамаши, плохие кулинарки и вообще клейма негде ставить wink.gif

Однако с ними приживают кучу детей, с такими отвратительными. И потом еще оказывается, что и колики этих детей прошли так, что мужик их и не заметил. И какая она тогда пофигистка, простите? Муж-отец у ТРОИХ детей не слышал плача по ночам? Тогда она - офигенная мать как раз.

По сабжу - сестра так же сейчас отрезвляется... Родила и ага. Опытный папа оказался никаким папой.

Грустно на это смотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Однако с ними приживают кучу детей, с такими отвратительными. И потом еще оказывается, что и колики этих детей прошли так, что мужик их и не заметил. и какая она тогда пофигистка, простите? Муж-отец у ТРОИХ детей не слышал плача по ночам? Тогда она - офигенная мать как раз.

Может и так, но факт, что поведение совершенно разное у этих жён, мне так кажется.

А может и бабушка была, мой вот сын тоже плача совсем не слышит, ибо дитё со мной, комната далеко ихняя, и двери закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

еще сильно повезло, что дочка практически здоровой родилась

У ребенка уже есть проблемы неврологического характера - Прикольная выше писала про капризность и диагноз в роддоме.

Прикольная

Меня сложно назвать образцом идеальной матери, мои дети меня могут раздражать, выводить из себя, кое-кто из них периодически получает люлей (шлепком по попе), но я их люблю. И Вы свою дочь любите. А поэтому - все пройдет, надо перетерпеть. Вы устали, и это нормально. Муж Вам пока нужен, иначе писали бы Вы в другой ветке. Смените свое отношение к ситуации, забейте.

Да, это непросто, когда живот сводит от голода, но что Вы можете сделать еще? На собеседования за мужа ходить?

Ну или выходите на работу, а муж садится в декрет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

факт, что поведение совершенно разное у этих жён, мне так кажется.

Это - естественно. Все люди разные. Другое дело что муж у этих теток одинаковый wink.gif И его поведение осталось прежним и там и тут.

Если в наше нелегкое время тетка с тремя(!) детьми от такого мужа избавилась - то там явно не подарок.

А может и бабушка была

Угу. Бедный мужик, промахнулся, без бабушки жену вторую взял... А еще какие тридцать три удовольствия там были, а тут нету?

Фу.

Девчонку жаль - вот розовые очки-то какой тощины ломаться начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и где защитницы этого прекрасного цыганского мачо? wink.gif Хорошо сидеть у монитора, вкусно покушавши, в тишине и комфорте, и благосклонно одобрять этот странный, мягко говоря, союз. Не с тобой же это чудо живёт, и не с твоей дочерью. shiz.gif Как мне одна форумчанка сказала, что если б в свой дом дом такой жоних посватался, так гнали б до самого вокзала сраной метлой.

Ах-ах, стыдно осуждать, что у человека три класса образования. Нет, мне не стыдно. У нас не война, слава Богу, даже моя бабушка, ребёнок Великой Отечественной Войны и то, семилетку закончила. Никто не говорит, что всем профессорами надо быть, но закончить училище и получить профессию, которая будет кормить, можно было. Тем более в нашей республике, где рабочие специальности более востребованы.

А сейчас, конечно, чего ему сидеть с довольным лицом? Работает за три копейки, и бросить нельзя, ибо налог на тунеядство. Четверых детей сделал, а кормить кто будет? Кстати, как с алиментами?

Если б Прикольная была моей дочерью, то я б собственноручно ей вставила мозг на место, а такого зятька гнала бы из квартиры на подсрачниках. Со всем его табором родственников. Ничего хорошего из этого брака не выйдет, уверена на сто %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает за три копейки, и бросить нельзя, ибо налог на тунеядство. Четверых детей сделал, а кормить кто будет? Кстати, как с алиментами?

Паслён

Тоже интересно. Если ему чуть за 30, то дети из прошлого брака - маленькие еще. И автор про них пишет вскользь. Совсем не участвует в воспитании, никак? И не платит алименты? Потому что если им туго живется в декрете на зарплату мужа, то как бы им жилось, если бы на троих детей отец платил алименты? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

если им туго живется в декрете на зарплату мужа, то как бы им жилось, если бы на троих детей отец платил алименты?

Вот-вот. Так что там первой жене надо памятник ставить и молиться, чтоб ей хорошо жилось.

Ибо даже если по МРОТу на детей - уух какая веселая сумма будет получаться к выплате ежемесячно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×