Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Немудрая

Уехал, не обещал вернуться

Recommended Posts

Елена Немудрая

Не вы первая не вы последняя. От многих уходят/ убегают/ уезжают, многих не выбирают, вставая перед выбором, а отношения заканчиваются хотя бы раз в жизни у каждого человека. А еще есть те, с кем живут, но лучше б не жили, чем так жить.

Уникальные- драгоценные- единственные мы дай Бог у одного- двух мужчин за жизнь в среднем, а то и ни у кого, все взаимозаменяемы. И для вас он вряд ли уникален, скорее вам не хочется признавать, что вас бросили (возможно и не бросили, но вас убивает одна мысль об этом.

Научитесь жить счастливо вне зависимости от кого-то и от чьих-то чувств и чьего-то отношения к вам и сохраняйте собственное достоинство вне зависимости от того, в вашу пользу сделал выбор мужчина, что рядом с вами, или не в вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Говорят, надо пожелать удачи и здоровья, а Бог сам разберется.

А вот это правильный подход. Нам ли быть в печали из-за какого то кобеля wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь жить счастливо вне зависимости от кого-то и от чьих-то чувств и чьего-то отношения к вам и сохраняйте собственное достоинство вне зависимости от того, в вашу пользу сделал выбор мужчина, что рядом с вами, или не в вашу.

Очень правильные слова. У меня опять как мысли всякие грустные появятся, я буду вспоминать их.

Расскажите, у вас был общий бюджет? А то у меня сложилось впечатление, что ни морально, ни материально вы от него абсолютно ничего не видели хорошего.
.

Общего бюджета не было, никогда. Только продукты. Жил в моей квартире.

Конечно, я поднимала эти все вопросы. Но с него как с гуся вода. А Васька слушает да ест. А у меня мягкий характер, я очень устаю от выяснений отношений. кроме того особой необходимости не было в его материальных вливаниях. Хотя зарплата у меня небольшая, но нам с дочерью хватало.

Вот такая я амеба, видела все, мужчина просто пользовался, из своих каких-то соображений. Молодая, красивая. Есть неудобства в виде выноса мозга иногда, но он стойко претерпевал и делал все как ему надо.

Наверное, я бы сама никогда не решилась порвать окончательно. Слишком прикипела к нему. Так что это лучший вариант. Тем более уехал в другой город, вариант случайной встречи, пересечений исключен. И правильно вы говорите, звонит, так как запасной аэродром.

Вдруг так что не срастется, он вернется. наговорит о любви, а я и растаю. Он так думает.

Это обида во мне говорит. Потому и мучаюсь. Ищу недостатки в себе.

Спасибо, что выслушали. Мне стало чуть легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общего бюджета не было, никогда. Только продукты. Жил в моей квартире.

Конечно, я поднимала эти все вопросы. Но с него как с гуся вода. А Васька слушает да ест. А у меня мягкий характер, я очень устаю от выяснений отношений. кроме того особой необходимости не было в его материальных вливаниях.

Елена Немудрая

Эти шесть лет вы сами платили за все? Обалдеть... Мне тоже предлагал один товарищ в свое время такую "жизнь" - типа, он мне дает на продукты, живя у меня, свою квартиру сдает, денежки себе конечно с квартирантов берет, одевает себя сам. А от меня требуется оплачивать ком. услуги, готовить, обстирывать, убирать за ним, ну и "хотелки" его выполнять - только и "всего". sad.gif Но он хоть молодой был - на три года старше меня, хотя какая разница, смысл-то один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Вы для этого мужчины были просто удобным вариантом. Молодая, денег на вас не тратил, жил в вашей квартире.

Таких историй на антибабских форумах много. Хвастаются и советы авторы дают, как надо использовать разведенок с прицепом(одиноких мам с ребенком), не тратить на них деньги, жить в ее квартире, не жениться и совместных детей не заводить.

А как только собрался в Москву, так и вы сразу стали не нужны. А звонки его раз в 4 дня - это он вас как запасной вариант держит. Вдруг не сложиться в Москве, будет куда возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Это обида во мне говорит. Потому и мучаюсь. Ищу недостатки в себе.

А вот это зря, не терзайте себя, еще раз говорю. Знаете, а пошлите его на три советских, а? Вот прям в следующий раз, когда позвонит, вот прям и пошлите, как следует. Не держите в себе негатив, который у вас накопился. Он тому виной, вот пусть и получает, как говорится "держи фашист гранату". Хуже вам точно не будет, морду лица он вам бить не примчится, зато полегчать может мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато полегчать может мгновенно

пипилема

Я предложу еще более крутой вариант - срочно с кем-то познакомиться, чтобы не сидеть в тоске на тему - "как мой милый там бедненький живет без меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Нет, ну я понимаю, что вам неприятно после такого расставания разговаривать с ним, но он-то почему себя уважать не будет?

Да себя-то любимого он и уважать и любить будет по-прежнему.

Автор правильно думает, что он ее уважать перестанет... Хотя wink.gif было ли оно, это уважение?

Дуры мы, бабы, еще какие дуры sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попользовался Вами, когда удобно было и бросил. Надеюсь Вы не примите его обратно. Удачи Вам встретить хорошего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Попользовался Вами, когда удобно было и бросил. Надеюсь Вы не примите его обратно. Удачи Вам встретить хорошего мужчину.

Попользовался ровно потому, что ему давали пользоваться. Как бы там ни было- он не обязан оправдывать ничьи ожидания. То, что ему давали пользоваться рассчитывая на отдачу- не аргумент. При всей моей женской солидарности.

Ушёл, не оставив с ребёнком и без работы, не выгнал из квартиры на съем сжирающий треть зарплаты, не кинул на деньги, не оставил в опасности... Не страшно. Для самолюбия больно. Согласна.

А уйти от того, кого не любишь, имеет право каждый. Другое дело, что часто люди идут на поводу у обстоятельств и не уходят.

Если с человеком не хочется жить, лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если с человеком не хочется жить, лучше не надо.
пока что-нибудь лучшее не подвернется?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Хочется поддержать вас. В данное время вам кажется, что все плохо, ушел близкий человек, с которым были вместе 6 лет.

Однако, давайте отметим хорошие моменты. Ушел без скандалов, плюс? Плюс! Отвалился балласт в виде скупого мужика, плюс? Плюс!

У вас не было любви, были просто рядом штаны мужского образца. Которые еще благодаря вам скопили денежки на переезд и проживание в Москве.

Кажется невероятным, но вы должны порадоваться, что эта дверь закрылась перед вами вот так просто и одномоментно.

Как только вы решите, что готовы к новым встречам, новой любви, откроется другая дверь, и вы еще будете благодарны своему бывшему сожителю за его решение отпустить вас.

У меня вопрос к вам. Если завтра он постучится в дверь, примете ли обратно? Это вполне может быть. Пока вы позволяете ему беспокоить вас регулярными звонками. Он держит руку на пульсе, чтобы было куда вернуться в случае неудачи.Когда ответ будет отрицательным в категоричной форме, значит, вы готовы к новым отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Что это? Почему? Как быть?

Это - вас бросили. Потому что - не любили и не желали совместного будущего. Как быть.. Да как - пережить и жить дальше, как тут еще будешь? sad.gif

Больно, сочувствую, держитесь. Однако -

Не сказать, что мы хорошо жили последний год. Вроде все нормально. Но он стал отдаленный, злой, нетерпимый, приходил поздно, практически не общался.

Может, все к лучшему? Тоже же неприятно вот так жить, тем более, вам-то любви хотелось, а он стал злым, отдаленным.

Сама виновата, позволяла.

А что позволяли?

Шесть лет прожили. А разговоры вообще о браке, о совместном будущем были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

пока что-нибудь лучшее не подвернется?

Нет.

Елена Немудрая

Не грызите себя. Это как в песенке: Мы выбираем, нас выбирают... Скорее всего, вы сами чувствовали, что это не совсем ваш человек.

Слишком прикипела
-это ключевая фраза и очень по-женски. А он более прагматичен, как большинство мужчин, и не позволил себе прикипеть. А когда ему пришло время делать выбор, он его сделал, решив, что в новой жизни вы ему пока не нужны, а там видно будет.

Сейчас у вас ломка. И я вам очень сочувствую. Надо пережить этот период. Отвлекитесь. Любите себя и своего ребёнка. Поймите, у вас есть главное- вы и ребёнок. И постарайтесь выкинуть этого человека, так поступившего с вами, из своей жизни и своей души, как выкидывают осклизлую селёдку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

пока что-нибудь лучшее не подвернется?

А что вас удивляет? Да, бывает и такое. Если по умолчанию люди не связаны имуществом и денежными обязательствами. Вы не знаете никого, кто бы так жил? Ч многих знаю, и женщин и мужчин. Которые специально ничего совместного не зарабатывают, чтобы легче было уйти от временного человека в своей жизни. Другое дело, женщины в общем хотят даже с ненужным или не особо нужным человеком все же чего-либо более-менее постоянного. Ну так то женщины.

Почему с женатыми не хотят встречаться? Да потому что как бы ни нравился в общем и целом, он не предложит ПЕРВОГО места ни рядом с собой, ни в пищевой цепочке. Ну и потому свободный (даже условно) именно тем и нивелирует даже то, что он не очень нужен, что может ( хотя бы теоретически) предложить вот это первое местоsmile.gif.

В этой истории не любили оба, а удар по самолюбию заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да потому что как бы ни нравился в общем и целом, он не предложит ПЕРВОГО места ни рядом с собой, ни в пищевой цепочке.

Озадачили. Пищева́я ('трофи́ческая) цепь — ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при котором происходит перенос энергии путём поедания одних особей другими.

Кто кого должен съесть?

Ну и потому свободный (даже условно) именно тем и нивелирует даже то, что он не очень нужен, что может ( хотя бы теоретически) предложить вот это первое место

нивели́ровать. 1. книжн. уничтожать (уничтожить), сглаживать (сгладить) различия между кем-либо, чем-либо, устранять (устранить) индивидуальные особенности чего-либо.

Лена, сегодня явно не ваш день.

Елена Немудрая

Вот такая я амеба, видела все, мужчина просто пользовался, из своих каких-то соображений. Молодая, красивая.

Значит пора из амебы превращаться в кого-то более хищного. smile.gif У вас дочь, ее растить надо. Какие, кстати, у них были отношения? Сколько ей лет?

Ищу недостатки в себе.

Вот этого не надо. Ищите и развивайте достоинства. У вас сейчас появилось свободное время, не тратьте его на разбор ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

нивели́ровать. 1. книжн. уничтожать (уничтожить), сглаживать (сгладить) различия между кем-либо, чем-либо, устранять (устранить) индивидуальные особенности чего-либо.

И?

То, что мужчина свободен и теоретически может жениться и предоставить то самое первое место- пусть всего лишь теоретически!- как раз и

СГЛАЖИВАЕТ И УСТРАНЯЕТ ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

а именно, что ему может нафиг быть не надо жениться, а надо просто пользоваться.

Шта не так? smile.gif

Пищева́я ('трофи́ческая) цепь — ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при котором происходит перенос энергии путём поедания одних особей другими.

Форумское выражение, применяемое в дискуссиях по поводу первых ( чётных, нечётных, предыдущих, последующих семей, иждивенцев, наследников и иже с ними. ). Так же как, ну, типа, "курить гречку".

Если Вы настаиваете, чтобы я разжевала, простите, разъяснила, охотно. Первое место среди своих иждивенцев. Пусть женщина триста раз не иждивенка, но ей необходима уверенность, что кусок понесут ей первой и что ни у кого нет больших законных прав на этот кусок мамонта. Мамонт- тоже метафора. smile.gif

Мы вроде тёзки? Увы,

Лена, сегодня явно не ваш день.

Уесть не получилось.

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В этой истории не любили оба, а удар по самолюбию заживет.

Почему сразу оба не любили? Я думаю, что Автор любила и по этому терпела такое отношение и разрешала пользоваться. Все ждала и надеялась на лучшее. Конечно это не очень умный поступок, но любовь слепа, а козлы пользуются sad.gif

Больно бывает не только когда оставляют на улице с детьми и без денег. Все люди разные, для кого простой разрыв отношений - это целая трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Уесть не получилось.

Да я и не пыталась. smile.gif Хотя с вашей трактовкой этих выражений по-прежнему не согласна. Очень уж замысловато... + ссылка на форумские выражения... есть общепризнанная трактовка устоявшихся словосочетаний отличие от приведенного вами примера про гречку. Но это не для этой ветки.

мужчина свободен и теоретически может жениться

Если он 6 лет не женится, материальной выгоды нет, духовной/душевной близости тоже, то какой смысл в таких отношениях? Статус? Вопрос к автору, конечно.

Ruslana

Все люди разные, для кого простой разрыв отношений - это целая трагедия.

Внезапность - вот что бьет по самолюбию. "Вчера еще в глаза глядел..." (с) Вот это обидно, без предварительных ссор, выяснений отношений, как говориться: ничто не предвещало, удар из-за угла. Еще и звонит, тварь! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А что вас удивляет? Да, бывает и такое.
, да нет, наоборот, не удивляет, а печалит, сейчас это в порядке вещей со стороны женщин. Жить не понятно с какими перспективами , а потом страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Общего бюджета не было, никогда. Только продукты. Жил в моей квартире.

Не понимаю я такой "любви". А в чем тогда любовь кроме слов проявлялась? Замуж он Вас не взял. будущее ваше общее обустраивать не стал. Если хотите дальше нормально жить, Вам придется сделать самое сложное и болезненное для себя - распрощаться с иллюзией о любви к себе со стороны этого мужчины. Нет ни одного признака той любви. Человек Вас использовал. Это надо просто увидеть. В чем любовь? Спать с женщиной в ее квартире на ее кровати и приносить ей продукты, чтоб она тебе еду готовила? Радуйтесь, что мужчина поставил точку, а то бы вы в этих бреднях еще лет пять прожили.И да, мужчина поставил точку. Примите ее. Он сделал так, как удобнее ему. Вы тоже должны делать, как удобнее Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала ответы, смогла хоть уснуть спокойно, на работе могла даже улыбаться. Нет-нет, да и всплывет мыслишка подлая, гнала изо всех сил.

Отвечаю на вопросы. Обратно не приму в любом случае. это совершенно точно и категорично. Как бы больно не было, надо пережить. В конце концов, он не отец моего ребенка и семью не я рушила.

Разговоры о браке были, в самом начале отношений, примерно через год-два. Но инициатива была моя. Не то чтобы я хотела именно замуж. Но на тот момент мне было всего 32 и я хотела второго ребенка. Хотела именно от него. Мне казался он таким честным, открытым, умным. Да, я любила его и люблю. Сейчас как родного мне человека, от этого вдвойне больнее.

Он не хотел брака, не хотел ребенка. Аргументы - уже не молод, сын от первого брака против наших отношений, не поймет и т.д.

Потом я успокоилась насчет брака. В конце концов не в печати дело. И где-то насчет ребенка успокоилась, поняла его позицию, что, когда ребенок подрастет, у него будет очень пожилой папа. Но опять же я понимала, что это все отговорки.

Моей дочери скоро исполнится 14 лет. Какие у них были отношения? Никаких. Он называл ее только "Ребенок", без имени. Конфликтов не было. Они особо и не видели друг друга. И этот вопрос я тоже поднимала. У него на все есть ответ.

Не тратьте время на разбор ситуации, пишите вы. Я бы и рада. Но мысли сами лезут в голову. Если человек ежедневно говорит: мы созданы друг для друга. я счастлив, что у меня есть ты, я тебя люблю, любовь - это главное, остальные проблемы - отношения с детьми от первого брака, кто оплачивать будет квартиру и т.д. - не важны. Начинаешь верить во все это, даже чувствовать себя гадиной, потому что поднимаешь такие темы. когда любовь.

Мне обидно и больно, потому что, действительно "Из-за угла" саданул.

В последний вечер я ведь пыталась с ним поговорить. Раз такие обстоятельства, давай будем честны друг с другом, без обид. Он смотрел на меня как на дуру, как я могу такое говорить, какое расставание, просто длительная командировка, и любофф. А потом ушел спать к себе в квартиру, впервые, ему надо отдохнуть перед поездкой. Не остался со мной. И даже не позвонил, когда поехал.

Как можно использовать женщину, зачем? столько лет! Сейчас мне уже 38.

Зарегистрировалась на сайте знакомств. Сама не знаю зачем. Время тратить. На свидания ходить мне не хочется.

Иду сегодня с работы. Время 20.30. Холод собачий. Минус 15. Дома доченька, которую я вижу только перед сном и провожаю в школу. Ну какие мне свидания еще? Тут бы поесть хотя бы что-нибудь раз в день.

так что эта идея познакомится с кем-то удручает. Надо ждать лето и отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное не сломаться. Держусь из последних сил. Никому ведь мои проблемы не нужны. Психологические проблемы. Родные улыбаются только - пройдет. Им виднее со стороны. Они никогда не понимали, зачем мне все это. И я понимаю, что еще месяц-два и будет легче. Лишь бы не звонил больше. НЕ тревожил душу. пусть у него все сложиться там, в Москве. Чтобы не было повода вернуться и тревожить "запасной аэродром".

Я читала в ветке, как мужчина пишет инструкцию по использованию женщин, пока он полгода в командировках. Все расписано до мелочей. А я ведь человек и не хочу, чтобы меня использовали. Но инструкцию сохранила. Чтобы перечитывать иногда и быть умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

Как можно использовать женщину, зачем?

Как именно он вас использовал?

Если вы с ним жили , причем добровольно, значит тоже от него что то получали. Если человек не дает ничего ни в материальном ни в моральном плане, то с ним будет жить только резиновая надувная кукла.

И если вы так переживаете по поводу его отъезда , значит эти годы были не самыми плохими для вас.

Так как он вас использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

из-за угла саданул

А разве любимого человека можно садануть из- за угла? sad.gif

"Не выламывайте двери, за которыми вас не ждут. Там от вас самих спрятано ваше разочарование."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×