Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Я бы может тоже не пошла, но с собаком гулять надо было - заодно мандаринок и Швепса купила))

 

Собак - это аргумент! Я бы тоже, наверное, вышла, но собака у меня только плюшевая))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Арманд сказал:

но собака у меня только плюшевая)))

Дык сегодня можно и с плюшевой!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Дык сегодня можно и с плюшевой!!!

Сидит уже под ёлкой, колдует мне счастье в Новом году))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж испёк свежий хлеб, старший сын режет Оливье. Остаётся сделать ещё один салат и поставить картошку на огонь (мясо уже готово)... И будем накрывать на стол. Мы всегда садимся ближе к одиннадцати...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь стол уже накрывает, сейчас уже будем садиться ужинать. Мы не любим ночью есть, после ужина возьмем фрукты, я свежевыжатый сок сделала и будем что нибудь интересное по телевизору смотреть.

Я думала, что буду одна на Новый год, но дочь твердо решила остаться дома, так что я в этом году не одинока. :) А утром завтра старшая дочь приедет с мужем и детьми к нам на завтрак, скучать не придется. У нас до Нового года еще четыре часа! Всех встретивших поздравляю с Новым годом, а остальных с наступающим! :newyear:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прекрасно новогодничаем: асти шампанское, бутерброды с икрой и рыбой, фрукты. И все отлично. Есть еще шоколад и все такое. Но до утра обойдемся лайт вариантом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все готово. Правда из этого я лично готовила только Мимозу. Оливье и рыба под маринадом в исполнении свекрови. Кому нужна эта рыба, ее не ест никто. :unsure: Греческий че то лениво делать. Будет красная икра, красная рыбка, колбаса и холодец, который сам сварил муж. Первый раз в жизни. Просто геройский поступок, недосолил немного, но это ерунда. Горячего не будет, мы его не едим ночью.

Мандарины, конфеты, на десерт чизкейк покупной. Шампанское и коньяк. Соки разнообразные. 

Валяемся перед телеком 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку зря пекла:ermm:, муж съел три кусочка, сын- два и всё. Гранатовый браслет хорошо пошёл, тарталетки тоже, особенно горячие удались, с жюльеном. В любом случае, в холодильнике места нет, на балконе тоже, а есть нечего:laugh:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что как-то зашла в кулинарный блог @Stella Polare и теперь традиционно на Новый год готовлю "Лосось "Париж" запеченный в фольге", легко, вкусно и мужу нравится! За окном слышатся новогодние взрывы, аромат рыбки потихоньку наполняет кухню. Э-э, кто там говорил о лени, я "Оливье" буду готовить завтра. Представляю реакцию знакомых продавщиц на этот продуктовый набор. :smile: Пытаюсь побороть лень и сфотографировать нашу ёлочку для форума.  

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже празднично откушали: оливье, шуба, утка, мог бы быть и холодец, но он не застыл.

Никакие манипуляции вроде добавления агара, а потом и желатина не спасли мой холодец, это странно на самом деле)

От печали по холодцу хорошо помогло асти мартини с кусочками замороженной дыни)

Маринованная хурма оказалась гадостью, девочки, кто еще мариновал, отпишитесь пожалуйста насчет вкусовых впечатлений.

Старшая дочка уехала праздновать к друзьям, младшая лопается от Байкала) я сижу в темноте, смотрю на сверкающую елку и хомячу вкуснейшее швейцарское мороженое с грецким орехом) 

После 12 идем гулять по улице, у нас все соседи выходят гулять, запускать салюты и общаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Из нас едоки те еще. Курам на смех.  Утром съели по тарелочке Оливье и отправились на подвиг. 

Отобедали малым количеством Оливье, муж еще постных щей доел пару половников (и этот мужчина мечтал о курьей лапше! Стоит вон на балконе, нетронутая:angry:), поели тарталеток с красной икрой и сливочным маслом. Я еще мандаринки таскала.

Отужинали так: котлеты свино-барано-говяжьи (мужу 2, мне 1) и тушеная цветная капуста. Я еще немного Мимозы попробовала. Не буду в следующий раз лук для неё ошпаривать, со жгучим вкуснее. Ну вновь тарталетки с икрой, я еще сыр-колбасу пощипала. Запили компотом из пивных бокалов. И всё!!! Я еще и эспумизану навернула после сытной трапезы, хотя и не съели ничего фактически.

Ндя... Еды еще куча осталась, постараюсь хоть завтра с утра холодца попробовать. Я так его люблю, а сегодня какая-то умученная была, не елось мне. И муж пролежал-проспал весь праздник. Старенькие мы уже... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с каждым годом стол делаю все меньше и меньше. Поражаюсь даже - что это с нами стало? 3 салата и на горячее жульен в порционных коктницах,  ну торт, ну нарезка из уже одного теперь вида колбасы и одного же вида сыра. Все объелись, все осталось. 

Салат был - оливье ( символическая мисочка) , кальмары в тарталетках из сыра и какой то дочка делала - "подсолнух" И праздничный ужин был в 7 вечера, и потом гуляли, а все осоловели и еле досидели до 12. 

Скоро оставим на новогоднее меню только мандаринки

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже куча еды. Ещё с собой дочке дала - и столько всего осталось.  Вдвоём же. Кстати - из номера 50 Моя Семья сделала этих поросят (?) -рулетки из отбивных.  По одной съели... больше не полезло. 

2 минуты назад, Полянка сказал:

Скоро оставим на новогоднее меню только мандаринки

И это будет правильно.

Зачем я столько всего наделала...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и еды полно, а вроде и есть нечего:laugh:. Вчера с перепугу достала мясо, думала сегодня готовить буду, обозрела запасы - не, не буду:1eye:, так обойдёмся. А мясо замариную как-нибудь, на завтра оставлю. Ну или вечером в мультю суну, посмотрим. А так еды осталось ровно на сегодня, и это хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть тоже всего было по чуть чуть, но ели мало. Теперь целый холодильник забит. Не знаю, может зажрались уже, может раньше сидели ночью дольше и пили больше, но чтоб стол почти не тронутым убрать обратно в холодильник, не припомню. 

Даже мандаринов не охота. Хорошо я хоть перестала готовить горячее и торт у нас всегда первого числа. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Первый-последний раз я готовила, как на маланьину свадьбу! Оливье - не тронут, селёдка под шубой сковырнута чуток сбоку, хорошо хоть ума хватило мясо не запекать, а оставит на сегодня, сегодня гости придут.

Хорошо пошёл Цезарь. Дочь его делала сама, впервые, бомбически получилось. Делали порционно, съели всё. Фаршированные шампиньоны на горячее тоже делались впервые. Не впечатлили. Мандаринок штуки по три съели, под бой курантов шампанское закусили ананасом. Затем пошли в гости, где на еду уже смотреть не могли. 

Я вообще решила завязать с этим чревоугодием в новогоднюю ночь, тяжко для меня это. Мой организм приучен вечером не есть, поэтому для него это стресс. Так что клянусь небесами, что на следующий новый год никаких тазиков с оливье и лоханок с шубой! Усё! Зуб даю!:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поели нормально и осталось достаточно. И я рада. Несколько дней дома два здоровых мужика и бабушка, которая обожает всякие вкусняшки.

Сегодня отварили пельмени, ели с домашней сметаной. Вкуснятина! Я съела всего три пельменя, зато потом навернула половину лотка холодца. 

Вечером мелкому кашу сварю молочную, остальные пусть достают еду из холодильника, разогревают и оставят меня в покое))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пригодился мамин подарок -  набор мелажниц из 6 штук. Выложили туда весь наш продуктовый набор плюс салат с языка отдельно стоял (на сегодня остался, даже не сковырнули его), горшочки -  я поковырялась, муж половину отъел, и стейк лосося наполам слопали (большие они были) -  вкусно. Еще и сало муж:fire: почти все съел, что было нарезанно. Грибочки маринованные, белые, хорошо пошли, но все равно пол баночки поллитровой еще осталось. Из хе я курицу таскала ;) кусочками. Оливки -  зеленые почти все остались, хотя вкусные. Остальное почти не тронуто. Причем сидели долго, ТНТ смотрели, караоке увлекло. И на ёлку отходили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу - у нас самым востребованным блюдом были супы :eat:

Я вчера солянку варила для сегодня - ага, я не угадала. Еще куриный с рисом - тоже почти доели. Ну, жульен - муж в одно лицо приговорил.

Вот сегодня с 9 утра устроили доедание. Кролик-курица почти целые, салаты, самса, шампиньоны. Зато запеченый картофель весь вчера ушел.

Мне лично вот хочется мороженого и шампанского.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду разогревать рассольник. Мужу моему малопьющему ( сколько не пьет все мало) сейчас самое то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас гора еды в холодильнике, единственное что ушло-красная рыба с бородинским хлебом. Слава яйцам не стала оливье заправлять майонезом. Теперь хотя бы пару дней простоит. С учётом того, что мы уезжаем завтра в Ригу, попросила маму пригласить подружек побольше, пусть осваивают новогоднюю еду и продолжают праздник. 

А, ещё мандарины прекрасно пошли на закуску под шампанское. Скоро из новогодних блюд на столе останется красная рыба с икрой и мандарины с шампанским.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали идти отмечать новый год к сестре, но в шесть вечера она позвонила, сказала, что у дочки температура. Решили не рисковать, чтобы малышня наша инфекцию не подхватила, и остались дома. А поскольку мы готовили мясо, а сестра салаты и окрошку, то вчера у нас была только утка, мясо запеченное и салатник селедки. Хотела сделать оливье, уже и огурцы открыла, но решила оставить на завтра. Сегодня доедаем вчерашнее. Приготовлено немного, остатки мяса по плану завтра пойдут на солянку, каперсы и оливки прикупила. Так что в этом году обойдемся без выкинутых продуктов, что радует.

Торт Наполеон тоже решила печь завтра или послезавтра по рецепту Тани @Абсолютная добродетель

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы! Кто захочет похвастаться результатами своих кулинарных усилий - милости просим в специальную ветку, куда я перенесла из здешней ФОТО накрытых новогодних столов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! :newyear:

В этом году я превзошла себя по минимализму! Ну как минимализм... Относительно меню прежних лет, где у меня стол ломился от разносолов. И вот каждый год зарекалась делать немного, но всегда казалось что маловато, не хватает, нет разнообразия... И получается что на стол еду аж некуда ставить. :shocking:

Осенью этого года мне сделали операцию и я несколько месяцев была на вынужденной диете. И на праздник поэтому решила делать этакое меню - лайт. Салатов было всего 4 вида: один без майонеза и три с заправкой майонез/сметана. Шуба, оливье - как дань традиции, салат "Натали" с курицей, изюмом, апельсинами и салат с печенью трески ( с масляной заправкой). Нарезка из сырокопченого бекона и колбасы, тарталетки с маслом и красной икрой и тарталетки же с творожным сыром и с/с сёмгой. На горячее было мясо "по французски" - лёгкий и безпроигрышный вариант. Отбивнушки приготовила заранее, 31го лишь разморозила и уложила с овощами на противень. Салаты нарезала 30го. 31го только заправила и разложила по салатникам.

Ещё в меню была запечёная красная рыбка - Нерка на картофельной подушке. Но её не стала делать, т.к. посчитала что и вышеперечисленного уже много. И оказалась права! Лучше завтра запеку. Ещё были куплены королевские креветки, но про них я благополучно забыла, лежат в морозилке.

За стол сели полдвенадцатого. Первым делом поели мяса (говорю же - безпроигрышный вариант), поели оливье и Натали, к шубе чуть притронулись, печёночный чуть надкусили. Убирала со стола уже в полпервого ночи. Зато с удовольствием попили чаю и умяли полторта. И да, первый раз когда у меня все продукты и салаты влезли спокойно в холодильник. :bb:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного готовила, как раз на ужин домазала остатки Оливье и доели мясо и торт. И уже сварила овощи на новый Оливье, завтра у сына день рождения, вторая серия застолья. Кроме Оливье, запеку пару больших пицц и пожарим колбаски домашние.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×