Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

Канцелярская крыса Вот, этого сообщения я и ждала. Здесь, в Управдоме его смогут прочесть все мечущиеся опоздавшие. Ура!

И пора заводить страдательную ветку, в ОВД: "Репа. Помним, любим, скорбим."

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Вспоминаю ситуацию на работе, когда нас со старой программы рабочей переводили на 1Ску. Как мы ныли и скулили))) И особенно пенсионеры наши боялись, что не справятся, лучше на калькуляторе считать, да в книжки записывать.

А я словно на работу вернулась biggrin.gif

Эти вечные слезы сопли, когда что-то меняется.

эти вечные упреки "Я уверена можно ТАК сделать, как МНЕ нравится, а ты просто не хочешь!"

У Вас один переход. А у меня их за 15 лет было видимо-невидимо shiz.gif

И все это приходилось выслушивать именно мне, разжевывать, объяснять, резко говорить "Нельзя иначе!"

Я же начинала еще, когда программы были под DOS. Когда переходили на винду, сколько истерик было "Оставь нам как было или мы уволимся!"

Начальнику ходили жаловаться "Она внедряет новую программу, нам не нравится, запретите ей!"

Это здесь я просто объясняю, что переход на новый движок - объективная необходимость, без этого, увы, уже не обойтись.

А там я отбивалась! shiz.gif

Сегодняшняя

Канцелярская крыса Вот, этого сообщения я и ждала. Здесь, в Управдоме его смогут прочесть все мечущиеся опоздавшие. Ура!

Супермодераторы наши понимающие люди!

И они прекрасно понимают, какие проблемы могут возникнуть с этим переходом.

И опять же, как предложение. На новом форуме где нибудь в важных объявлениях оставить сообщение для тех, кто потерял доступ к форуму.

чтобы это бросалось в глаза. Может это будет какой-то контакт для обращения. может какой-то порядок действий, я не знаю.

Но это, я думаю, вполне выполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился модный нынче лозунг - "Чтобы развиваться, надо выходить из зоны комфорта!" Так что будем развиваться, куда деваться-то smile.gif

Просто, может быть, не стоит насмешничать над теми, кому эта новость не пришлась по душе? Все люди разные. Кому-то важно быть в тренде, быть успешным, шагать в ногу со временем. А кому-то нужна стабильность и спокойствие, уверенность в завтрашнем дне.

Перемены эти всё равно неминуемы, и большинство, естественно, приспособится, войдёт в ритм. Но уж коль форум всё же "Моя семья" называется, хотелось бы хоть сейчас немножко понимания к тем, кому перемены даются трудно.

Кстати, форумский пароль - это единственный, который помню наизусть. Все остальные периодически забываются, меняются, в итоге записаны в блокнотике. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароли ещё в браузере, в настройках - в защите или безопасности хранятся.

А что мешает сейчас обратиться в администрацию форума, отправить письмо с просьбой выслать пароль на эл. почту.

Пароли не помню все, если забываю какой-то и никакие подсказки не помогают вспомнить, ищу в настройках браузера. Если и там не нахожу, обращаюсь к админам сайтов. Присылают на почту, потом вхожу.

Пробовала в ворде хранить пароли или в тетрадочке как посоветовал друг, всё равно теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

хотелось бы хоть сейчас немножко понимания к тем, кому перемены даются трудно.

Люди еще не видели этих перемен! еще не знают, что будет и как будет.

Всего лишь одна деталь - не будет комментариев в репах. Да может все остальное будет в разы лучше! Да может будет какой-то новый функционал, что потеря комментариев в репе уже не будет казаться трагедией!

Саша Шпиль

Кстати, форумский пароль - это единственный, который помню наизусть. Все остальные периодически забываются, меняются, в итоге записаны в блокнотике.

Вот для этого и делается привязка к профилю в соцсетях, чтобы не запоминать "все остальные", исписывая блокнотики. А просто все привязать к одному аккаунту в соцсетях и помнить один единственный пароль. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Но изменения форуму нужны, необходимы.

Но не такие же кардинальные! Прям сразу раз, и переворот какой-то.

Как говориться - если что не так, не ваше собачье дело.

Думаю, форум МНОГО потеряет. И газет остается в ларьках и магазинах все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К И газет остается в ларьках и магазинах все больше.
Хорошо бы. Второй вторник уже пытаюсь купить - а всё разобрали.

К лучшему перемены, к лучшему - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И газет остается в ларьках и магазинах все больше.

Газеты покупают в большинстве те, у кого даже комьютеров дома нет. И не общаются на форуме.

Думаю, форум МНОГО потеряет.

Ваша подруга решит сменить имидж. Прическу, одежду, что-то еще. Она перестанет быть Вашей подругой только от того, что отрежет волосы, к примеру?

Хотя, многие знают мужчин, которые развелись с женой, только потому что она поправилась.

Я зала мужика, который развелся с женой только потому что она отрезала роскошную косу и сделала стрижку.

Поэтому ничему уже не удивляюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Люди еще не видели этих перемен! еще не знают, что будет и как будет.

Всего лишь одна деталь - не будет комментариев в репах. Да может будет какой-то новый функционал, что потеря комментариев в репе уже не будет казаться трагедией!

Так я и говорю про то, что у многих людей любые перемены вызывают дискомфорт. И нужно время для адаптации.

Я вот, например, уже смирилась. Восторгов, правда, пока не испытываю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

И нужно время для адаптации.

Это время для адаптации к новому форуму нужно будет всем. И даже бывалым.

Уж насколько я тертый калач, когда приходится какое-то время общаться на новом, еще неизвестном мне форуме (движков-то всяких до фига и они такие разные!), и то какое-то время адаптируюсь. biggrin.gif Разбираюсь в новом. И, представляете, даже раздражаюсь, когда не хватает чего-то привычного!

Вот здесь есть внизу кнопки "Предварительный просмотр" и "Отправить"

На другом форуме "отравить" справа, а "просмотр" слева.

Ух раздражаюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начал читать тему. Ещё двадцать страниц впереди. Но сейчас выскажусь!! То что не будет репутации это печаль вселенская. Ведь любой форумчанин может перейти на ту страничку и видеть кому и когда он ставил плюсы за какие истории житесйские. Я например частенько ставлю плюс человеку за историю, которую потом через пол года --- год захочу перечитать. Это как вконтакте лайк поставить записи а потом в закладках найти эту запись и тоже перечитать. Даааа((( жеееесть. Администрация сайта пожалуйста проведите голосование. Я уверен что большая часть пользователей не против остаться на старом движке. Я например спокойно читаю форум на телефоне с диагональю четыре дюйма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Не будет никакого голосования, работы ведутся уже давно, всё готово для обновления. Так что только повздыхать и смириться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Администрация сайта пожалуйста проведите голосование.

Я не знаю, как уже объяснить. Переход на новый движок - это объективная необходимость, от которой не уйти никуда!

Хорошо, такая аналогия.

У нас в городе были первые двухэтажные 8-квартирные дома-времянки.

Ну а времянки - это такое дело. Так они еще почти в центре города располагались. И находились они не просто в аварийном состоянии, а супераварийном! Там рядом проходить страшно было. Вроде как даже по центральному телевидению показывали.

Там лестничные клетки на второй этаж были деревянные и прогнили. Ну это так, еще мелочь. И то, члены комиссии побоялись подниматься на второй этаж!

И специально для жителей этих домов построили новый дом.

1. Трехэтажный (ну чуть повыше 2 этажа)

2. крутая современная планировка.

3. Тогда пластиковые окна только-только появлялись, там были пластиковые окна.

4. Тогда еще счетчики воды установить было весьма сложно и дорого. Были счетчики.

5. Сразу автоматом под приватизацию.

6. Этот дом располагался в том же районе - пешком меньше минуты пройти.

7. Все любимые соседи тут же! Даже дали в одном подъезде желающим!

Дома сносили полностью. Ну рухлядь и рухлядь.

А один дедок категорически не хотел переезжать. Плакал "А почему у меня не спросили, хочу я или не хочу! Не хочу! "

Причем, таких нехочухок было 5 человек, по человеку на дом.

Но те хоть со слезами, но переехали. А этот уперся.

"Почему меня не спросили" и точка.

Причем, дом этот мог просто рухнуть в любой момент! Просто сам по себе.

Там в одной квартире на втором этаже была дыра в полу сквозная. Ну соответственно на первом дыра в потолке biggrin.gif Фанеркой прикрыли. А гвозди забивать было опасно shiz.gif

Дедка вывозили МЧСники, потому что реально была угроза жизни.

Так вот, форум на этом древнем движке - это вот такой аварийный дом. Может рухнуть.

Пока не рухнул, срочно переезжаем на новый движок.

Какое голосование, о чем Вы, голубчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона в последнее время захожу запросто, уже с месяц никаких иероглифов не было, только приходилось каждый раз заново входить, но это не проблема, я пароль свой помню хорошо smile.gif

Репутацию будет жаль, именно ту, старую, где все те люди, которые на форуме уж триста лет не существуют и не появляются...

Один вопрос меня мучает. Что касается личных сообщений, их количество все так же будет ограничено скромной циферкой 100? Ибо я и их храню бережно многие, значит, придётся постоянно чистить? Или все таки личные сообщения приобретут некую схожесть с соц.сетями и будут сохраняться в полном объёме? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла

Так вот, форум на этом древнем движке - это вот такой аварийный дом. Может рухнуть.

Пока не рухнул, срочно переезжаем на новый движок.

Какое голосование, о чем Вы, голубчик?

Я может Вам и верю, что рано или поздно может всё рухнуть. Но вот видите мы форумчани уже на двадцать страниц написали что репутация очень важный момент для общения на форуме Моя Семья. Я не программер. И могу только предположить что движок с кодом можно доработать чтобы репутация сохранилась. Для меня ставя плюсик человеку за рассказ возможность всегда к этому расскажу вернуться. Это как вконтакте есть кнопка закладки где я лайку то что могу пересмотреть потом.

Работа программеров стоит дорого и скорее всего нужно тысяч пять долларов чтобы они доделали репутацию. Бесплатного ничего не бывает. Обидно очень обидно, что не будет возможности у меня как то сохранять приятные мне сообщения, чтобы потом можно было их быстро находить и перечитывать.

Блин такие мысли возникают нехорошие. Может нас на форуме стало очень много много много и модераторы и супермодераторы не успевают за всем следить(( И мне кажется некоторые люди уйдут отсюда из-за этого нового движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Я может Вам и верю, что рано или поздно может всё рухнуть.

Так к этому все идет. Если Вы читали внимательно biggrin.gif

Ветка "Техническая нестабильность форума" тому доказательства. Идите туда. Верьте или не верьте там.

Но вот видите мы форумчани уже на двадцать страниц написали что репутация очень важный момент для общения на форуме Моя Семья.

А еще прочитайте правила этого форума. Для чего в ПЕРВУЮ очередь он создан.

Внимательно прочитайте, каковы его цели и задачи. Очень внимательно почитайте. И не говорите мне потом, верите Вы или не верите, что в ПЕРВУЮ очередь он для сбора историй, для газеты!

И мне кажется некоторые люди уйдут отсюда из-за этого нового движка.

Одни уйдут, новые придут.

Свежая кровь тоже форуму очень нужна. Свежие люди - свежие истории.

И для газеты важнее именно истории, а не репутация форумчан.

А то порой, увлекаясь репными войнами, люди забывают про истории и для чего именно этот фору создан biggrin.gif

Ну нет возможности на выбранном новом движке оставлять комментарии. А переезжать надо. И что делать? Подстраиваться под тех, кто историй не пишет, только репы читает и угрожает уйти? g.gif

Вас вот как часто печатают в газете?

Что потеряет газета, если Вы, к примеру уйдете?

Форум в первую очередь для газеты!

Обидно очень обидно, что не будет возможности у меня как то сохранять приятные мне сообщения, чтобы потом можно было их быстро находить и перечитывать.

Откуда Вы знаете какие возможности у нового движка и какие новые функции могут появиться?

Еще не переехали, не увидели, не сравнили, а все туда же, как тот дедок в маразме "Не хочу переезжать!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Всех, и дедов, и новобранцев, в строй поставят и побреют. laugh.gif

А то, что комментарии к плюсикам - минусикам оставлять не смогут, да и ладно. Хорошие люди и так друг друга поймут. А иголкой под столом колоть смысл потеряется. А то я от этих ПТ, пусть и с никами, расстраивалась и настроение писать истории терялось.

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, так надо. Единственно, репутацию жаль. Жаль мои лбюбимые минусы и комменты к ним. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Восстановила пароль! biggrin.gif

Вчера не удалось восстановить с компа - в профиле указан древний ящик, а я второпях не проверила sad.gif Благо, не вышла из форума в телефоне, заглянула в свой профиль eek.gif, восстановила пароль к ящику, а уж потом к форуму, и снова с вами clap_1.gif

По поводу перемен - я надеюсь на лучшее! Когда-то переезжали с Ветхого на Новый, вот это было крутое изменение! Кстати, о Репутации - на Ветхом она была в виде звёздочек под профилем, ни тебе комментариев, ни имён, ни Подлых Тварей с Тайными Поклонниками laugh.gif Здесь, конечно, интереснее!

Надеюсь, обновление будет только к лучшему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Но все явки, пароли и прочую необходимую информацию храню в ворде. И всем, кто раньше не догадался так сделать, советую все же сделать.

Минздрав

Пробовала в ворде хранить пароли или в тетрадочке как посоветовал друг, всё равно теряю.

Ворд может крякнуть, тетрадочка со стола пропасть, а пароль, записанный на МОНИТОРЕ не денется никуда, разве что монитор уведет из дома кто, тогда да, печально laugh.gif

У нас был один пароль записан на мониторе, муж свой записал, потом вместе с монитором выкинули laugh.gif . Всё старое - вон, дорогу - новому!

Тоже не люблю всё новое, старое оно родное, но, так-то каждый день новый. Главное, он будет! И день, и форум, ура! )

Ещё бы фон оставить тех же тонов, было бы здорово, белый текст, на голубом фоне, как часто это бывает - просто вырви глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Причем, таких нехочухок было 5 человек, по человеку на дом.

Но те хоть со слезами, но переехали. А этот уперся.

"Почему меня не спросили" и точка.

Человек же привыкает ко всему. Дедок тот не хотел со своей жизнью в старом доме расставаться. Он понимал, что в новом будет лучше, но - по-другому, чем в старом. И это самое "по-другому" не принимать - вполне по человечески, и понятно. smile.gif Особенно люди старшего возраста тяжело перемены воспринимают.

Я вот тоже никак не могу разобраться с противоречиями. Привыкла вот здесь быть, обитать, все знакомое и родное. А со вторника все будет другое Пусть оно будет лучше, но - другое. А родного - жаль, правда. Это эмоции, что поделать.

Но - что делать, все в жизни меняется. Остается надеяться, что перемены будут к лучшему, что вскоре мы к ним привыкнем, и уже обновленный форум станет привычным и родным.

Волшебная на всю голову

А мне нравится! Всех, и дедов, и новобранцев, в строй поставят и побреют.

laugh.gif Представила картину.

А, может, и к лучшему. Более демократично будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что для пояснений надо тащиться в чью-то личку. blink.gif Личноеписьмо - оно личное, для таких дел, личных. И вторгаться в неё с глупостями - не люблю. А пояснять в ветке - захламлять и замусоривать, еще хуже. Мне проще вообще ничего не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый форум будет иметь мобильную версию?

Удобный интерфейс загрузки картинок?

Есть ли добавления в личный профиль (больше фото, анкета)?

Исправлен баг с абракадаброй на айфонах?

Улучшена работа с кнопками кодов?

Читаемый с телефонов шрифт?

Уведомления о новых ответах в мобильной версии?

Связь с аккаунтами в соцсетях?

Для памяти не нужны костыли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот сейчас без обид, ладно?

Мне понравилась аналогия с переездом старика в новый дом. Вы когда-нибудь перевозили деревенскую бабушку в городскую квартиру? Ту, которая прожила всю жизнь в своем доме, а после оказалась заточенной в удобной клетке из бетона с пластиковыми окнами и выгулом на балконе вместо палисадника? Долго такие старики живут? Вот то-то же.

Лисса правильно сказала: хорошо, что многие из нас, стариков, уже отдалились от форума, иначе эти перемены оказались бы просто невозможными, а пока просто горько. Это, знаете, как при переезде все фотоальбомы и памятные вещи выбросить на помойку, потому что не вписываются в новый интерьер. По сути, память, конечно, в голове, но не только там.

Меня не нужно пытаться переубедить, мне плевать на численное выражение репутации - дороги лишь слова, которые в ней, вот и все. Я уже слишком взрослая, чтобы бездумно растрачивать хорошее. И все, о чем мы тут говорим, в сущности, тоже лишь эмоции и отчасти чувства. Снесут эту ветку, ну и все, что нас сейчас трогает, также исчезнет в никуда. Современная жизнь такая: все, что мешает - за борт. Реалии.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, рано или поздно это должно было случиться. Мне Кровавых Мстителей было жалко, а репу нет, не жалко biggrin.gif Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то теряет, а кто-то находит))

Накидайте напоследок пупсячьих плюсов, что ли... laugh.gif

Килька

Лена, форум поменялся не враз, новые люди, новые веяния и форматы общения. Некоторое время назад я себе жизни без форума не представляла. Сейчас - нормально. Грустно, конечно, это как раз в год приезжать в родительский дом, и каждый раз замечать, что декорации из детства рушатся, на смену им приходят новые - удобные и технически продуманные строения. И вот в один из приездов видишь, что нет больше старого дома, есть нечто совершенно новое.

Остаётся пожелать счастья старым и новым обитателям этого модного кондоминиума)) И продолжать приезжать хотя бы раз в год, до тех пор, пока живы люди из твоего детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×