Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

3 часа назад, Ксюша сказал:

Получается, что вся предыдущая репутация коту под хвост?! 

Подскажите, как аватарку поменять, а то обрезанный вариант нехорош, совсем, можно сказать, ужасен. Тыкалась, но нашла только "обложку".

Хнык, хнык... Я, оказывается, жуткий "консервант". Даже не ожидала от себя :(

Так привыкла к прежнему форуму.

На этой же страничке, максимум, на предыдущей ответы на все Ваши вопросы имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно данные о моей аватаре были на старом форуме, но доступ на него закрыт :( Но как вы поперегружали свои старые картинки, где ссылки на них, где адреса?

Кстати, мои вставленные скриншоты у кого-нибудь открылись?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагружала свою аватарку, все равно была мелкая обрезанная и не двигалась. Загрузила старый первобытный, а хочется тот, большой и нарядный! Праздник скоро да и вообще... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорвалась.

Я с вопросом. Иногда не получается написать ничего. Поле не активно. Кто-то с таким сталкивался?  Как решали проблему?

Пол дня не могла ничего сегодня написать:(

Но время провела с пользой, везде полазила, понажимала. 

Привыкнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Перезагружала свою аватарку, все равно была мелкая обрезанная и не двигалась. Загрузила старый первобытный, а хочется тот, большой и нарядный! Праздник скоро да и вообще... 

Я очень перед всеми извиняюсь. @Огнёвка, как вы смогли перегружать свою шевелящуюся аватарку, где нашли на неё ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Я очень перед всеми извиняюсь. @Огнёвка, как вы смогли перегружать свою шевелящуюся аватарку, где нашли на неё ссылку?

Мне ее в прошлом году делали, она на компе сохранилась, с компа и загружала... Но она не зашевелилась и была обрезаной все равно. Вот сейчас которая с вишнями тоже есть гифкой, и ее загружала. Там снег был. И тоже не заработало. Не двигалась гифка... А я расстраиваюсь, привыкла пААнимаИшь быть красивой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Что не нравится - не нравится ссылка Поделиться в соцсетях. Я давно порываюсь удалить профиль в оранжевой сети - по сути, там полный отстой, не удаляю, потому что там хранятся фотки. А так - по ссылке на пост с форума можно легко рассекретить.

Ссылкой всегда можно было  поделиться на стороннем ресурсе, в новой версии форума эта функция реализована и для популярных сетей.

 Допустим, некто поделится ссылкой на ваше сообщение в соцсети, оно не влечет автоматическое указание всех ваших данных, включая сетевые страницы, оно просто будет опубликовано от его имени в соцсети. Рассекречивания цитируемого не происходит, цитирующий просто дает ссылку на ваш текст с форума. Рассекречивание произойдет, если брать ссылки на свои сообщения и  публиковать их через соцсети. Я права?

Появился вопрос: При наборе сообщения выбрала цитирование, допустим, передумала, закрыла окно. Через какое-то время открыла окно сообщений, чтобы написать в той же теме, и не смогла убрать ранее вставленную цитату, максимум, смогла стереть текст цитаты, но осталось пустое окно цитирования с именем автора. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морская душа сказал:

Я с вопросом. Иногда не получается написать ничего. Поле не активно.

Браузер какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Спасибо!!! Получилось!!!:lol:

 Оль, прости, для пробы взяла тебя:). Чтобы понять, как цитата вставляется. У меня вопрос, который я уже задала в другой теме: мой пароль был на кириллице, зашла с временным паролем, который надо поменять. Как его поменять? И есть кто-то, у кого это получилось и они зашли с нового пароля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йошкина кошка сказал:

А мне все больше тут нравится. Каждый раз заходишь, и что-то меняется, вот,  смотрю, репка появилась. Спасибо всем, кто трудится над новым форумом и делает его удобнее для нас. :rolleyes:  Кстати, я уж и к цветовой гамме привыкла. Но цветную "шапку" как на прежнем форуме очень хочется.

Согласна, хочется чего-нибудь красочного, чтобы все видели где находятся. Но я не знаю, что именно задумывалось в оформлении, надеюсь, что новый фирменный логотип разработан и скоро мы его увидим. 

 

А пока хочу спросить, я выхожу на форум со смартфона, не все функции доступны, но это ладно, пока мы тест-драйв проходим, а но есть люди у которых оборудование уже взросленькое, многолетнее, айфон. И от с него не получается почему то не Ольга зайти и с трудом читать удаётся. Не кликабельно. Вопрос: на всех девайсах возможен доступ или есть ограничения? Или это исключительно глюк оборудования?

Кто-нибудь сталкивался или может, уже писали здесь? Я не успеваю читать, нагоню позже, надеюсь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а время так и будет показывать- 5 часов назад, 6 часов назад, ужасно неудобно. Или сделают как и было?

 

В 30.11.2016 в 14:24, Жизнь продолжается сказал:

А вы курсор к времени подведите. там все и покажет точно. Меня научила добрая женщина.

Да, точно. Только там время на 3 часа отстаёт, но думаю, всё поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аватарка не движется!!! Ограничение стоит на аватар всего 0,1 Мб. А моя с движухой 660 Кб... Пичалька...:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто помог. Справилась. Пришлось загружать извне.

Думаю, что больше не буду досаждать вопросами в этой рабочей рубрике, разберусь.

Единственное пожелание,  пока форум проходит доработку, цвет сообщений очень насыщенный и яркий, бледный шрифт. Может быть смогут поменять? А то появится ещё одно определение белого цвета, как у эскимосов:"Белый, от которого  быстро устают глаза" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз форум в работает в режиме тестирования, пожелания участников учитываются?

Можно как- нибудь чётче разделять посты. А то светлые цвета почти сливаются с фоном . Читать не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу заходить с планшета! Нет больше абры-кадабры! А где теперь вкладка "активные темы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аска сказал:

Появился вопрос: При наборе сообщения выбрала цитирование, допустим, передумала, закрыла окно. Через какое-то время открыла окно сообщений, чтобы написать в той же теме, и не смогла убрать ранее вставленную цитату, максимум, смогла стереть текст цитаты, но осталось пустое окно цитирования с именем автора. 

У меня тоже подобный вопрос. Как удалить пустое окно цитирования? Я уже так накосячила, пыталась удалить - не получилось :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелинда сказал:

Кастрюля

 Оль, прости, для пробы взяла тебя:). Чтобы понять, как цитата вставляется. У меня вопрос, который я уже задала в другой теме: мой пароль был на кириллице, зашла с временным паролем, который надо поменять. Как его поменять? И есть кто-то, у кого это получилось и они зашли с нового пароля?

Ириш, зайди в Аккаунт, а потом в Настройки Аккаунта, там пароль увидишь и поменяешь.

Почему-то в цитате написалось и пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова много написали. Не осилю. Если уже было - прошу прощения. У меня вопрос: раньше у меня были подписки на любимые темы, приходили письма на эл.почту. Я читала всё интересное. Сейчас этого нет. Это временно? Или надо снова подписываться? Или здесь такого не будет?

Кстати, зашла с планшета. Вполне себе хорошо. :)

Я тормоз. :) Написала, и тут же нашла кнопку "подписаться". Эх, не надо спешить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

3 часа назад, Кастрюля сказал:
3 часа назад, Мелинда сказал:

Кастрюля

 Оль, прости, для пробы взяла тебя:). Чтобы понять, как цитата вставляется. У меня вопрос, который я уже задала в другой теме: мой пароль был на кириллице, зашла с временным паролем, который надо поменять. Как его поменять? И есть кто-то, у кого это получилось и они зашли с нового пароля?

Ириш, зайди в Аккаунт, а потом в Настройки Аккаунта, там пароль увидишь и поменяешь.

Спасибо, Оль. Просто некоторые форумчанки не могут зайти, поменяв пароль. Я подожду менять, чтобы опять в Управдом не идти клянчить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. если уже кто спрашивал. А можно просмотреть все свои сообщения, как было на старом форуме? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветка сакуры сказал:

Кто может подсказать, сейчас уже не видно кто модераторы форумов?

Видно. Желтым шрифтом написано и в списке тех кто онлайн, и у них под аватаркой. Пардон, оранжевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что теперь можно ставить статус независимо от количества сообщений. Неплохо, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то  зашла  под  старым  ником,  уже  начала  новый  облагораживать. :lol:

И таки да, появились  стрелочки  смены  репутации.

Поняла,  чего  мне  так  не хватает. При передаче  сообщения  или  переходе  на  другую  страницу  ничего  не  крутится  или  нет  надписей:  "Спасибо... Поиск завершен... Сообщение  отредактировано..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, это я видела, но что бы было понятно кто что модерирует как в старом есть?

Волшебная на всю голову, есть все сообщения в аккаунте, в контентах, там по нажимайте, разберетесь:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×