Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

3 часа назад, Танцевать, тёща! сказал:

Прошла по Вашей "пробе пера". Не понравилось, что открылось в этом же окне, потом пришлось назад возвращаться. На нашем форуме открывалось отдельное окошко. Нравилось, что можно открыть, а посмотреть после, когда закончишь разговор, к примеру. А теперь нет.

Ну правую кнопку мыши никто не отменял! Нажимаете, говорить: "Открыть в новой вкладке/окне" - и вуаля! Читаете дальше то, что читали.

У меня возникают странные мысли: неужели никто никогда не заходил на другие форумы? Почему столько непоняток и неприятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свое сочувствие и поддержку модераторам. Им не только в новшествах форума разбираться. Им еще разбираться в новшествах модерирования. А еще наверняка будут разрабатываться новые правила по штрафам. И в ветках следить и там разбираться. Удачи и выдержки всем! 

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

У меня возникают странные мысли: неужели никто никогда не заходил на другие форумы? Почему столько непоняток и неприятия?

Ну да. Такое ощущение, что весь интернет состоит из одного форума :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зайти на старый форум?
На главной странице еще сегодня утром была ссылка, сейчас её не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Не могу почему-то редактировать (разберусь потом). Я на форумах очень мало где бываю. но даже тут видно. как все на глазах меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня картинка теперь движется. Ураааа!!!!

Осваиваемся потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мариэль сказал:

Как зайти на старый форум?
На главной странице еще сегодня утром была ссылка, сейчас её не вижу.

Пока никак. Форум находится в процессе тестирования, поэтому возможны всякие неполадки.

 

Люди!!! Ну будьте снисходительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы преданные и давние почитатели данного форума и газеты.  Поэтому имеем право хоть выразиться.

Только я одного не могу понять, что это за ЖАЛОБЫ???   Я пишу в ветку о перемене форума, а ни в какие не жалобы. (что это?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селеста сказал:

Только я одного не могу понять, что это за ЖАЛОБЫ???   Я пишу в ветку о перемене форума, а ни в какие не жалобы. (что это?).

Кликнете на нее и тогда пожалуетесь. На старом форуме тоже была кнопка "Пожаловаться модератору"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за желание прогнуться перед начальством, но девушки, поимейте хоть немного терпения. И сочувствия к модераторам - новая платформа всего сутки работает. Причем работает! Можно писать, можно редактировать. И все остальное наладится! Сейчас главная задача - не потерять никого и дать возможность попасть на форум всем желающим. А уж потом дуть губы по поводу цвета, размера и расположения кнопочек.

Тем более, что многое уже объяснили. Но все писатели, а не читатели.

 

Лично мне тоже многое пока непонятно, но подожду, когда хозяева с техподдержкой сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И работу модераторов в порученных им разделах никто не отменял. Форум работает, люди пишут не только здесь, но и в темах. У модераторов и администраторов очень горячая пора...

Всё придёт с опытом. Больше общайтесь в любимых темах - так функции нового движка лучше узнаете^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали аватар движущимся? У меня сохранён, как гифка. Но при загрузке нежвижим... :huh:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, M-03 сказал:

Просто загрузите аватары заново

Загружала. Нет анимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Загружала. Нет анимации.

А у меня анимашка еще вчера получилась. Просто загрузила по новой. Посмотрела какие размеры нужны - на всякий пожарный. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Тумми Весна

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали аватар движущимся? У меня сохранён, как гифка. Но при загрузке нежвижим... :huh:

У меня этот движущийся аватар был сохранён в папке на компе. Я его просто заново загрузила и всё. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Три дня не могла зайти на форум - так расстроилась, думала у нас в Казахстане почему то заблокировали...

Прямо не хватало чего то))) Хоть пишу редко, но читала постоянно. А тут такая радость - правда недолгая....пока разберешься  что к чему, да привыкнешь:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

 

3 часа назад, Тумми Весна сказал:

У меня этот аватар был сохранён в папке на компе. Я его просто заново загрузила и всё, он движется.

Надо же. И у меня так было. А теперь не движется, в чём же дело?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селеста сказал:

Нам нужно помолчать хотя бы неделю.

Совсем молчать нельзя. А как мы сообщим о каких-то багах и неполадках, которые неизбежны в режиме тестирования? Просто помнить, что рабочая рубрика и писать только по делу. 

У меня зависают в сообщениях предыдущие цитаты. Одного участника процитировала и теперь при активизации окна ответов та цитата постоянно появляется. 

Если сообщение набрал, да передумал отправлять раньше достаточно было просто уйти со страницы, перегрузить... А сейчас это неотправленное тащится и тащится за тобой хвостом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Тумми Весна

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали аватар движущимся? У меня сохранён, как гифка. Но при загрузке нежвижим... :huh:

У Тумми Весна аватарка весит 72 Кбт при норме, установленной сейчас до 100 кбт, вот она и движется. У кого больше - те не анимируются.
Норму снизили на аватарки в 10 раз сейчас. Когда форум "устаканится", надеюсь, вернут прежние 1,1 Мбт.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Надо же. И у меня так было. А теперь не движется, в чём же дело?...

Может размер превышает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня зависают в сообщениях предыдущие цитаты. Одного участника процитировала и теперь при активизации окна ответов та цитата постоянно появляется. 

У меня тоже, еле избавилась. Уже и удаляла вручную - нет, висит предыдущая цитата и всё...
Потом увидела там же в окне ответа на цитате крстик, нажала его - болт, не удаляется цитата. Потягала туда-сюда и видать убралось как-то само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. У меня сам собой в профиле включился блок последних посетителей, то есть их не видно. Этот блок включается почти невидимым крестиком на синей полосе, на которой написано "Недавние посетители профиля"

Старые сообщения спокойно убираются. Рамка цитаты убирается крестиком в углу и Делетом. Очень нравится, что пока пишешь сообщение, можно подгружать новые. Написанное никуда не пропадает.

 

Зашла в профиль Мариель - меня не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль, Тумми Весна

Девушки, спасибо, вопрос об аватарах пока снимаю. Подождём, пока утрясётся всё... Может, нам добавят лимиты на размер гифок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Утро туманное сказал:

А как аватар то менять? Нашла только загрузить фото профиля:(

На аватарке слева внизу значок. Жмете на него и меняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×