Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Может ли жена влиять на мужа

Recommended Posts

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Эммм... А что тогда подразумевается под - бесится?? Если нет агрессии - то как это происходит

Ну он когда ее донимает, жутко злится, аж лицом темнеет. То есть не просто допросы-расспросы и тихое недовольств, а прям видно, что начинает беситься и если его не успокоить, то что будет - непонятно. Подруга успокаивает всякий раз. Вот в остальных вопросах он спокойный, но как где какой мужик замаячит, ну просто крышу ему сносит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Подруга успокаивает всякий раз. Вот в остальных вопросах он спокойный, но как где какой мужик замаячит, ну просто крышу ему сносит. 

Фигово... Надоест успокаивать, или на него перестанут действовать успокоения - и ага... Нет, рискует женщина. Недоела адреналину видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Но если до него пьяного дорваться, то последствия могут быть самые разные. Как с той дракой и вышло. То есть, я не могу сказать, что он пьяный на людей кидается. Но подруга осторожничает на всякий пожарный, с учетом его дикой ревности и хм эмоциональности. Как бы это сказать. По пьяне - не каждый за нож схватится. А вот ее муж - может в какой-то острой ситуации.

Ну и не каждый буйный в драку так лезет, чтобы потом сидеть. Имхо, ваша подруга не на то смотрит - не о выпивке сколько, а как раз об излишней эмоциональности и ревности нужно думать. Сейчас он, конечно, себя держит в руках - у них только самое начало отношений, плюс она ему дорога.

Я боюсь излишне ревнивых людей, что им прийти может в голову - один черт знает. Потому что сама с таким сталкивалась. Тут в ветке приводят в пример и свою семейную жизнь, когда мужья - ревнивые. Но нужно разграничивать просто ревность и дикую ревность, когда в бешенство может впасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за бабы у нас такие? Обязательно надо как комсомольцу, с трудностями...

Представила себя на ее месте - я, молодая, красивая, мужики заглядываются... Я в свое время выбрала спокойного. Зачем усложнять и без того в принципе сложную в нашем мире жизнь?

Не верю я, что взрослые дядьки перевоспитываются. Может ему, это, горло перерезать? Ну, так сказать для переосмысления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Меня насторожила ревность в силу того, что она "прёт" на "пустом месте". 

Надо же. А я этот момент в принципе упустила. Я своего любимого мужчину тоже ревную жутко. Это именно что собственнический инстинкт бурлит, а не то, чтобы я в нем сомневалась и все такое. Алкоголизмом тоже не страдаю. (привет Отражению))))) - я вообще не пью. Женщины от природы ревнивые существа. В раж, конечно, не впадаю, но спокойной меня в такие минуты не назовешь. Хотя я не скандалю, но хожу бубню, шо все мужики козлы. :D

14 минут назад, Анел сказал:

Бурная молодость, алкоголь и решение создать семью. Завязал от слова "завязать полностью". Союзу уже поболее тридцати лет уже.

Другой союз, где До было еще и тюрьма. В итоге столь благополучная семья, что радуюсь от души за них. Там уже и внуки пошли.

Еще один союз, где кумушки такое пророчили, а в итоге уже почти двадцать лет вместе.

Позитивные примеры, да. Ну вот этой парочке тоже пророчат всякое. Нет, моя подруга и так без иллюзий. Она знает, что он не подарок. Ну вот любит же уже сколько лет. Замечу. Что любит ровно до тех пор, пока он ее не обижает. Будет обижать - уйдет. У нее в семье всегда была добрая хорошая атмосфера, посему терпеть непотребство от мужа не станет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Ну он когда ее донимает, жутко злится, аж лицом темнеет. То есть не просто допросы-расспросы и тихое недовольств, а прям видно, что начинает беситься и если его не успокоить, то что будет - непонятно. Подруга успокаивает всякий раз. Вот в остальных вопросах он спокойный, но как где какой мужик замаячит, ну просто крышу ему сносит. 

Ну вот, а ты говоришь - не агрессивный. Агрессивный, конечно. Тем более, за драку сидел. Просто пока он сдерживается, стоит перед ней на цыпочках. А потом и ей также будет прилетать, как всем остальным.

У меня была большая любовь к такому вот бешеному самцу. Нет, сцены ревности он мне не устраивал, но он был бешеным со всеми, кроме меня. Раздавал тумаки направо и налево, бил всех своих жен. В жизни бы не подумала, если бы не знала. Со мной он был сама любезность на протяжение 20 лет. Но вот как-то хватило мне ума, не смотря на все свои к нему чувства сообразить, что вместе с таким человеком жить не надо.

А твоей подруге - не хватило. Более того, она тешит себя иллюзиями, что Любовь поможет ему перевоспитаться и стать другим. Ага, как же. Короче, пусть не обольщается и живет одним днем. И всегда держит отходные пути. Добром эта затея вряд ли кончится. Устанет он на цыпочках стоять и скорее, чем вы обе думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Буду Птицей сказал:
9 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Замечу. Что любит ровно до тех пор, пока он ее не обижает. Будет обижать - уйдет. У нее в семье всегда была добрая хорошая атмосфера, посему терпеть непотребство от мужа не станет. 

 

 

Мил, я в своей жизни не встречала ни одной женщины, которая сказала б: " Если он на меня руку поднимет, я прощу и останусь дальше с ним жить." Нет, все говорят, что, мол, не дай Бог, только пусть попробует, пусть только поднимет! Когда же всё-таки поднимает, то подают на развод очень маленький процент женщин. Он подмял под себя твою подругу, ей приходится ему во всём потакать, чтобы не разозлился, постоянно успокаивать, не провоцировать его ненормальную ревность и, просто уверена, из-за этой ревности во многом себе отказывать. Нет, такие не уходят от мужчины за то, что он им по физиономии съездил, такие начинают искать ему оправдания, считая себя виноватой- спровоцировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

9 минут назад, Талиена сказал:

Что же за бабы у нас такие? Обязательно надо как комсомольцу, с трудностями...

 

А потом придется останавливать коней, в избу входить...

Из своего опыта скажу. Ни разу не видела кардинально изменившегося мужика.  Какая бы мотивация не была, возврат к привычному образу жизни—вопрос времени. Сначала втихую, все отрицая. Усугубляя ситуацию ложью. Потом ложь станет привычной, а дальше—наглой. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали дни весёлые Знавали мы таких дядь. Пока дева находится под его опекой - всё прекрасно у них будет, и дом - полная чаша. Но, не дай космос, ей вступить с ним в открытую конфронтацию, по любому вопросу.  Сможет она, обсуждаемую в другой ветке, классическую ТП из себя строить, всю оставшуюся, до измен (а они...ну ой.. смотря что считать изменами etc.), совместную деятельность - значит её человек. Не сможет, сорвётся -  пусть пеняет на себя.

Выше, привели очень верный пример братьев Запашных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Надоест успокаивать, или на него перестанут действовать успокоения - и ага... Нет, рискует женщина.

А если это любовь, Надя? (с.) 

Блин, форум-таки сила. Мы тут с подругой вообще на другом моменте циклились. А по уму - не о том печалились. :bounce: 

34 минуты назад, Талиена сказал:

Не верю я, что взрослые дядьки перевоспитываются.

Да больно надо его перевоспитывать. :D Захочет жить с красивой умной молодой женщиной - будет жить по-человечески. Не захочет - никто не держит, пущай дальше в разгул идет. 

34 минуты назад, Талиена сказал:

Зачем усложнять и без того в принципе сложную в нашем мире жизнь?

Можно подумать, что брак это исключительно блаженство и возлежание на пуховых перинах. Всякий брак - труд. :D

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот, а ты говоришь - не агрессивный. Агрессивный, конечно

Я думала, агрессивный - это который руки распускает по делу и без дела. 

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, сцены ревности он мне не устраивал, но он был бешеным со всеми, кроме меня. Раздавал тумаки направо и налево, бил всех своих жен.

:blink: Итить. Не, у подруги вариант мягче. У тебя вообще жуть, я б от такого сама сбегла.

17 минут назад, Мелинда сказал:

Он подмял под себя твою подругу, ей приходится ему во всём потакать, чтобы не разозлился, постоянно успокаивать, не провоцировать его ненормальную ревность и, просто уверена, из-за этой ревности во многом себе отказывать.

Думаешь? Да чего подмял-то? Ну компромисс типа у них такой - он весь из себя семейный и любящий, а она вся такая мягкая и ласковая. Чего, нету в семейной жизни компромиссов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Улыбина сказал:

Не, у подруги вариант мягче. У тебя вообще жуть, я б от такого сама сбегла.

Ну где же - помягче, когда ей приходится его то и дело успокаивать? Мой друг на меня ни разу голос не повысил, со мной он был просто душкой. И мне это, конечно же, льстило. Такой крутой мужик, а со мной - вот так.

А твоей подруге уже сейчас приходится прогибаться, умасливать и задабривать. Уже сейчас. Не говоря уже о том, что бред ревности это вообще страшная штука, даже у тихонь. А уж у таких типов, как ты описываешь это просто бомба замедленного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

 

Думаешь? Да чего подмял-то? Ну компромисс типа у них такой - он весь из себя семейный и любящий, а она вся такая мягкая и ласковая. Чего, нету в семейной жизни компромиссов? 

 Каждый компромисс, как и любовь, по-своему понимает. Видно, что для них компромисс- это я бешусь, придумываю себе в голове сцены измен, а ты меня успокаиваешь. Да и подруга твоя понимает, что-то не то, иначе бы не обсуждала с тобой эту проблему. Её, наверное, только постель с ним держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

А если это любовь, Надя?

Кака любоФФ?? Любовь - это когда тетка вообще не думает ни о каком успокоении и ведет себя как хочет. Компромиссы... Хм. Что ж он в виде компромиссов не заткнет свой фонтан ревности? Или компромисс только с ее стороны получился, а с его - только не пить? Ну так это временно. И трезвый, я смотрю, он совсем не няша. Без году неделя любви, а он там уже чего-то лицом темнеет. С чего бы вдруг?

По мне лучше пусть выпьет иногда, милое дело вдвоем, винца и романтИк. Чем трезвый с темной злобной мордой и ревностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Да больно надо его перевоспитывать. :D Захочет жить с красивой умной молодой женщиной - будет жить по-человечески. Не захочет - никто не держит, пущай дальше в разгул идет. 

А вы название своей темы перечитайте. Влиять - это совсем не воспитывать, не? По мне - всего лишь вопрос терминологии. :pipe1:

Зарекался козел в огород ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Самое важное вот это:

"Любит она его. Любит.:cry_1:

Мы когда с ней беседовали, я ее спросила: "че, кого похуже не нашлось в округе"? Она поржала, сказала, что если даже проживут недолго и разбегутся, все равно она будет счастлива и тем, что было.

..... 

 И тут, наконец-то, она может с ним просыпаться утром, лежать с ним обнявшись, говорить с ним, ждать, когда он с работы вернется... Это малость, но и этого у нее много лет не было - именно с ним не было."

------------------------------

И он её любит. Так и пусть радуются, повезло в жизни!

А то читаешь ветку и чувствуешь себя, как на сеновале - все норовят соломку постелить. Да не нужна им соломка. Им хорошо вдвоём. А что будет - а кто его знает, что будет. Может "семейная лодка разобьётся о быт". Может? Может. Но только на подстеленную соломку, насколько я знаю, никто не попадал - все мимо. Ну так и не надо заморачиваться. Скажите им:

- "Как здорово, что есть такие замечательные пары."

Пусть у них это будет навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не говоря уже о том, что бред ревности это вообще страшная штука, даже у тихонь

 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Что ж он в виде компромиссов не заткнет свой фонтан ревности?

Тогда шо делать с этой ревностью? Он же чисто технически ее никак не "заткнет"? Или заткнет? Я чет даже не представляю. 

 

10 минут назад, Мелинда сказал:

Её, наверное, только постель с ним держит.

:blush: Не совсем. Чуйства ее держат. Чуйства. Да.

Я, кажется, ее понимаю. Столько лет в себе их держать - а сейчас ее просто прорвало, вот она и счастлива тем, что есть. Пусть он и не идеальный, и тяжелый такой. 

13 минут назад, Мелинда сказал:

Да и подруга твоя понимает, что-то не то, иначе бы не обсуждала с тобой эту проблему.

Она девочка умненькая, она все прекрасно понимает. Ну захотелось ей чуточку счастья с любимым человеком. И на ревность его она смотрит пока сквозь пальцы. Пованговать шо ле, на сколько ее хватит? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мадам Улыбина сказал:

А где тут перевоспитание?

Я о том и написала, что о перевоспитании и речи быть не может, поэтому, что видела, с этим и живи. Надеяться, что мужчина вдруг волшебным образом изменится, не надо. Захочет - изменится, не посчитает нужным - будет жить, как ему удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

 

Тогда шо делать с этой ревностью? Он же чисто технически ее никак не "заткнет"? Или заткнет? Я чет даже не представляю. 

 

 Помнишь "Жестокий романс"? "Ревнивцы-то ревнуют без всякого повода" - с его ревностью  ничего не поделаешь, - это уже болезнь, пусть она не думает, что, если правильно будет себя вести, то и он в будущем перестанет ревновать. Сейчас, возможно, ей и нравится его ревность, но через год-два начнёт раздражать. А потом начнёт бояться этих его приступов ревности...  Хотя, будем надеяться, что, как и она сказала, сразу уйдёт, когда он на неё руку поднимет. Только отпишись потом, не забудь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чармс сказал:

Пусть у них это будет навсегда.

Гы, Чармс, да вы оказывается романтик)))) Кто бы мог подумать. Я уж точно не ожидала. :D 

7 минут назад, Мелинда сказал:

Хотя, будем надеяться, что, как и она сказала, сразу уйдёт, когда он на неё руку поднимет. Только отпишись потом, не забудь

Напишу.  Мне и самой жуть как интересно окончание этой истории. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже через экран и агрессию немотивированную увидели, и скорый мордобой, и мучения через некоторое время. Телепаты как есть.

Никто, никто не знает, что будет дальше с незнакомыми людьми. 

Делать далеко идущие выводы исходя из рассказов "вторых рук" - как-то не айс.

Если умная молодая женщина дорожит этими отношениями - значит есть смысл. Пусть она будет счастлива.

А уж вовремя свалить от тирана - ей подруга Мадам Улыбина поможет. 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в архиве "Муж и жена" читала, что муж так жену ревновал, что даже на работе она должна была со включенным телефоном в туалет ходить и постоянно фото делать, чтобы доказать, что она сейчас не с мужиком. Потом он и с ее ника писал, и с нескольких других - это все очень не смешно.

Но с другой стороны в наше время действительно очень ценно, когда совпало, и любовь, и притяжение взаимно. Нужно, действительно, наслаждаться моментом, просто иллюзий не строить, чтобы потом не было мучительно больно за неоправдавшиеся ожидания.

Не все могут любить любого просто за его хорошесть, сердцу ведь не прикажешь.

Помню лет 18 мне было, и свидание у меня. Ну так было скушно. До сих пор помню свои мысли - балин, я бы не смогла так жить, лучше уж с кастрюлей на голове и топориком в спине вокруг дома бегать (слово в слово - вот это фантазия у меня была), чем так - это же скука смертная.

Довыделывалась, вот действительно, не скучная личная жизнь у меня была - страсти кипели каждый раз.:fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

(привет Отражению))))) - я вообще не пью

  И вам привет. Разве я где-то сказала, что ВСЕ ревнивые люди - алкоголики? Но алкоголикам присуще проявлять это качество в жуткой форме (это вам не бубнение) на определённой стадии развития болезни. И да, устойчивое выражение лица (отвратное) появляется. Видела. У вас оно есть? :lol:  Да и вообще, нет смысла убеждать ни вас, ни вашу знакомую. Всё будет идти как тому положено быть. Это просто факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мужик и алкоголик конченый. Валяюсь. Все мужики выпивают с удовольствием в хорошей компании и в веселом настроении. Совсем не пьющие - либо сумасшедшие, либо в глубокой завязке.

И пишут же - не могла найти понормальнее. Да нормальный он. Можно подумать непьющие, некурящие, богатые, красивые, умные, холостые и прочее - табунами вокруг ходят, ага. Такие сорокалетние раритеты.

Пореальнее к жизни нужно относиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изолента сказал:

Уже мужик и алкоголик конченый.

Ну. И морда непременно перекошенная. Я этой морды не видела, подруга не видела, но кого это волнует. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Гы, Чармс, да вы оказывается романтик)

Да не, никакой не романтик - злобный циник.

А по сабжу. Вот на форуме куча тем про любовь. И пишут, пишут. Спорят. И вдруг попадается вот то самое. Ну по Вашим описаниям, это именно она - любовь.. И что? Так даже назвать-то не хотят, так, уменьшительно-пренебрежительно - любофф.  И куча советов, как от неё, от любоффи, побыстрее избавиться. Или вылечиться. Ибо болезнь. С осложнениями в виде алкоголизма, мордобоя и членовредительства, повторной тюрьмы и прочая многая радости. Почитают мужики эти советы, и непьющие в горькую ударятся. А не дай бог прогнозы увидят!? Это запой! Вот что тут не напророчили несчастной женщине. Если не читать первый пост, а только ответы, то изначально тема представляется так:

 "Муж ревнивый  агрессивный алкоголик, только что вышедший из тюрьмы. Что делать???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×