Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Может ли жена влиять на мужа

Recommended Posts

3 минуты назад, Чармс сказал:

 

 "Муж ревнивый  агрессивный алкоголик, только что вышедший из тюрьмы. Что делать???"

А вы не смейтесь, ничего смешного нет. Человек получил срок за драку, это ни о чем не говорит? Умная женщина не подошла бы близко к такому мужику. Как будто нормальные закончились, право слово.

И дело тут даже не в выпивке, действительно, совсем не пьют, наверное, только зашитые. Страшна ревность. И сколько трагедий из-за ревности, вы знаете? Сводки почитайте.

Любовь. Туды ее в качель. Лучше уж вовсе без любви, но живой и здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Любовь. Туды ее в качель. Лучше уж вовсе без любви, но живой и здоровой.

У меня одноклассник получил в молодости срок за драку. Молодые были, выпили, не рассчитал удар. И что? После тюрьмы поступил (в советское время поступить после тюрьмы в институт!!!)  и закончил Военмех с красным дипломом. Женился, двое детей. Жену боготворил. Семья - на зависть. Жена была жива и здорова. 

 

А вообще согласен с вами - без любви спокойней. Выбрать понадёжнее, с квартирой и положением, завести для тела молодого любовника (тоже без любви, так, для здоровья), И смотреть всю жизнь Санту Барбару - со стороны смотреть на страсти безопасно и так волнительно! 

Сюсюмбер

"А вы не смейтесь."

------

Тот нечастый случай, когда совсем не до смеха. Представлю эту пару, и завидую по-доброму. Почитаю ветку, и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чармс сказал:

Да не, никакой не романтик - злобный циник.

А по сабжу. Вот на форуме куча тем про любовь. И пишут, пишут. Спорят. И вдруг попадается вот то самое.

  Каждый по-своему понимает любовь. Для кого-то - это половое влечение, для кого-то дружба, для кого-то жалость...  Что такое любовь я здесь не хочу размышлять, а вот о семейной жизни, я, как человек, который второй раз замужем, не считая десяток гражданских браков :) , могу кое что написать. В семейной жизни должно быть хорошо, комфортно и удобно обоим. Это же с ума сойти можно всю жизнь успокаивать агрессивного ревнивого мужа, потому что ему опять что-то там показалось. Ну, Мила потом отпишется и, если всё у них через пару лет будет хорошо, то на моей памяти это будет первый случай, когда человек с такими агрессивными проявлениями ревности на пустом месте не поднял руку на женщину.

 

13 минут назад, Чармс сказал:

 

 

А вообще согласен с вами - без любви спокойней. Выбрать понадёжнее, с квартирой и положением, завести для тела молодого любовника (тоже без любви, так, для здоровья), И смотреть всю жизнь Санту Барбару, со стороны смотреть на страсти безопасно и так волнительно! 

  Из крайности в крайность :) . А можно ещё выбрать человека, которого любишь, но который нервы трепать не будет своей больной ревностью и трястись не надо, что вдруг выпьет и разнесёт всё здесь к чёртовой матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чармс сказал:

 

 

А вообще согласен с вами - без любви спокойней. Выбрать понадёжнее, с квартирой и положением, завести для тела молодого любовника (тоже без любви, так, для здоровья), И смотреть всю жизнь Санту Барбару - со стороны смотреть на страсти безопасно и так волнительно! 

Не перегибайте. Любовь разная бывает. Меня почему-то к блатной романтике в любом ее проявлении не тянуло никогда. И в моем кругу сидельцев не было. Да, от сумы и тюрьмы, блаблабла. Без меня, пожалуйста.

ПС. Мужа своего очень люблю и живу с ним очень давно. К вопросу о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чармс сказал:

Если не читать первый пост, а только ответы, то изначально тема представляется так:

Читать надо не только первый пост, а все посты автора. Ну я  думаю, что на самом деле ревность на ровном месте - это есть обыкновенное желание примотаться к человеку. И ничего там от любви нет в  помине. Просто само понятие "ревность" окружено неким романтическим ореолом, ну типа от любви ж он всё это делает, значит, простительно. Да не от любви, а от желания выместить накопившуюся агрессию. Просто форма выплеска такая - ревность.   Ладно бы девушка хвостом мела и поводы давала. А и поводов не надо,  причина не в  ней, а в  нём, в наличие в характере этой агрессии, которую он будет выплёскивать. 

Просто у меня знакомая живёт с подобным мужчиной, но там сложнее: у неё есть ребёнок от первого брака. Она очень женственная и мягкая, он такой мужественный и все дела. Она в  нём души не чаяла и тоже пыталась гасить подобные вспышки. Этот не ревнует, он в основном выискивает изъяны у ребёнка. ( плохо учится, медленно собирается, тупит) И заводится с пол-оборота. Молчи - плохо, не молчи - ещё хуже. Такой моральный прессинг. Но чем больше она старалась, тем сильнее были вспышки.. И она стала защищаться,  он её ударил.  

 Как только мужик переступит рубеж, остальное зависит от терпения женщины. А рубеж как правило всё равно когда-то переходят, часто помогает алкоголь, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Читать надо не только первый пост, а все посты автора.

Давайте будем внимательны. Именно перечитав все посты автора, причём дважды, я написал свой первый пост. (Цитата там есть). 

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну я  думаю, что на самом деле ревность на ровном месте - это есть обыкновенное желание примотаться к человеку.

Не уверен. Но сужу по себе, так что моё мнение субъективно. 

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Просто у меня знакомая живёт с подобным мужчиной,

Подобны треугольники. А мужчины ох какие разные. Нельзя проецировать один случай на другой при таких данных - решение задачи будет неоднозначным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Молчи - плохо, не молчи - ещё хуже. Такой моральный прессинг. Но чем больше она старалась, тем сильнее были вспышки..

Все впереди. Дай бог ошибиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чармс сказал:

Не уверен. Но сужу по себе, так что моё мнение субъективно. 

Как и всякое другое.) Тогда объясните мне, чем может быть вызвана такая ревность? Неуверенности и комплексов у мужчины нет. Красив, брутален.  При том, что женщина любит мужчину, дорожит и всячески это показывает? Что за зуд такой, который способен всё разрушить? Вот если вы покопаетесь честно (акцент на слове "честно") в  себе, как бы Вы объяснили? Мне интересно мужское мнение на этот счёт. Только отвечу завтра, время разное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну я  думаю, что на самом деле ревность на ровном месте - это есть обыкновенное желание примотаться к человеку. И ничего там от любви нет в  помине.

Нет, не так. Ревность разная бывает. Бывает ревность приятная даже. :)

Но вот такая беспричинная ревность, на ровном месте - это всегда страшно.

Да, вначале тебе это льстит, он ТАК тебя любит, так любит, до безумства! К тому же тебе льстит, что ты можешь своим ласковым словом, нежным голосом погасить это безумие. И этот мужчина, у которого только что молнии из глаз сверкали,  уже просит у тебя прощения за свою вспышку, говорит о своей любви, что без тебя для него нет жизни и т.д. 

Но спустя некоторое время, у кого несколько месяцев, у кого несколько лет, это всё индивидуально. Так вот, спустя некоторое время ты уже начинаешь понимать, что эти вспышки на ровном месте тебя просто унижают. Тебе надоедает оправдываться, гасить его агрессию лаской и нежностью. Тебе уже совсем не льстит такая любовь с его стороны. Тебя это начинает просто бесить, но ты знаешь, что ДОЛЖНА держать себя в руках, подсознательно чувствуешь, что  будет плохо, если начнешь психовать и злиться. 

И тут ты понимаешь, что влипла. Любовь улетучивается и ты судорожно ищешь возможность безболезненно выйти из этих отношений. Но мужчина твой, так же на подсознательном уровне чувствует, что отношение твое изменилось и, как жуткий собственник, не хочет тебя потерять.

Он себе уже напридумывал кучу мужиков, которым ты даришь свою благосклонность, от этого его ревность разгорается жарким пламенем и... в конце концов он не может уже остановиться, очередная вспышка ревности срывает ему крышу. 

Как правило, результат плачевный. Хорошо, если успеешь вовремя убежать из собственной квартиры в чём будешь, хоть в тапочках. 

Потом он будет валяться в ногах, клясться, что  никогда, ни за что, но...

Это из моей собственной жизни. Первый муж был таким ревнивым мачо. :g:

Впрочем, может у подруги Автора всё будет хорошо, как знать.  

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Тогда объясните мне, чем может быть вызвана такая ревность? Неуверенности и комплексов у мужчины нет. Красив, брутален.  При том, что женщина любит мужчину, дорожит и всячески это показывает? Что за зуд такой, который способен всё разрушить? Вот если вы покопаетесь честно (акцент на слове "честно") в  себе, как бы Вы объяснили?

 

Вот так сразу не скажу. А и хорошо даже, что берём паузу - до завтрашнего вечера есть время подумать. Тогда и продолжим?

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Не перегибайте. Любовь разная бывает. Меня почему-то к блатной романтике в любом ее проявлении не тянуло никогда. И в моем кругу сидельцев не было. Да, от сумы и тюрьмы, блаблабла. Без меня, пожалуйста.

ПС. Мужа своего очень люблю и живу с ним очень давно. К вопросу о любви.

Ну вот зачем же Вы мои ответы к себе примеряете! Я всего лишь спорю с Вашей точкой зрения, безотносительно Вас, ибо Вас я не знаю. А вдруг Вы в жизни Мата Хари и чуть-чуть Мэрилин Монро? Но вот решили здесь изложить такую точку зрения, которая для меня спорна. Приношу извинения, если не донёс это в своём посте, отвечая на Ваш.

 

Девушки, извините за задержку с ответом - барбосов выгуливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме очень уважаемые мною форумчане, которые отбывали наказание в местах не столь отдаленных. От сумы и от тюрьмы... И рассуждать в таком ключе "ах он за драку отсидел?!!!!" не считаю объективным.

Сравнивать совершенно незнакомого мужчину со слов подруги жены со своими бывшими и мужьями - тоже.

Информации крайне мало. Пусть будут счастливы. Все бывает на этом свете. Пусть у них будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2016 в 22:20, Полянка сказал:

Поддерживаю версию Урии Гип - с возрастом порох в пороховницах сыреет^_^ 

Ну и до скольки лет ждать и надеяться что порох таки отсыреет? Ко мне, когда в больнице лежала, 66-летний кавалер клеился. :mellow: Несмотря на наличие у него строгой супруги. Ходок он был всю жизнь, как сам  признался, и вон и в 66 лет кобелится... Хотя не знаю -- может, красотка, о которой идёт речь в  теме -- готова ждать до 70-80 пока  её мужчина остепенится?

А что касается фразы "мужчину делает женщина",  мне кажется,  в этой фразе о другом говорится -- о том, что женщина может стать талантливому/умному и амбициозному  мужчине той надёжной опорой, поддержкой, вдохновением, которые побудят его на какие-то свершения в реализации его таланта,  в достижении какой-то его большой цели, миссии. Ну, например, если он  талантливый учёный -- женщина максимально комфортно устроит и подладит под него быт так, чтоб ничто не отвлекало  от работы это светило науки. Если он художник, музыкант, писатель -- будет его музой и самым восторженным и преданным  ценителем его таланта, ну и т.д. То есть -- мне кажется, "мужчину делает женщина" -- это не о  становлении кобеля на пусть истинный, не про то, как из гулёны и прожигателя жизни сделать степенного семьянина. Ну, это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина, а как ваша подруга сглаживает тот бред мужа " на тебя мужик посмотрел, почему ты вот так посмотрела на другого мужика? " Это же начало тирании.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Тогда объясните мне, чем может быть вызвана такая ревность?

Ну....
Иногда женщины сами не замечают, как себя ведут, не понимают, что дают повод для ревности.
Вот у меня есть  знакомая семейная паря, я их давно знаю. Жена там вечно мне жалуется, что  её муж ревнует её на ровном месте. Она считает, что не даёт повода -- но я-то видела не раз, как она общается с противоположным полом -- она кокетка.   Но искренне не понимает этого -- "ачётакова"? На колени сесть к чужому мужику как бы в шутку, или щипнуть его за бочок со смехом, строить глазки, близко приближать своё лицо к лицу собеседника-мужчины, шептать ему что-то иногда на ухо, смешки какие-то,  шуточки двусмысленные... И в присутствии мужа ведь всё тоже самое поведение -- да тут любой бы муж взбесился, а она всё  сама невинность -- ах, и чего он такой ревнивый. Да правда что -- ни с чего ревнует, псих наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чармс сказал:

мужчины ох какие разные. Нельзя проецировать один случай на другой при таких данных - решение задачи будет неоднозначным

Мне достаточно было прочитать одно - "легко впадает в бешенство". Всё. Какой бы он ни был раззолотой, чудесный, эта его черта никуда не денется.

Любовь это прекрасно. Но правда в том, что каждый любит себя больше всех остальных. Я бы не рискнула жить с таким человеком и зализывать его вспышки бешенства и ревности. Как бы я его не любила. Вот об этом я и написала. И еще о том, что пока он еще трепещет, пока еще он стоит на цыпочках. Но на цыпочках всю жизнь простоять редко кому удается. Так что я бы не советовала этой женщине торопиться с детьми, совместной недвижимостью, росписями и так далее. Человек крайне не надежен. А если он пойдет в загул это будет полный финиш Потому что он себя в подпитии не контролирует.

А любовь это прекрасно, да. Ничего не имею против и очень эту женщину понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние дали, муж вашей знакомой " кокетки" очень терпелив и ревность обоснована. ))) такую шалавку не каждый муж будет терпеть - такое позорище. 

У Автора в ситуации муж ко взглядам цепляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 01:18, Мадам Улыбина сказал:

 в бешенство он впадает легко, поэтому с ним ей приходится всегда быть мягкой и предельно ласковой

 

В 13.12.2016 в 01:18, Мадам Улыбина сказал:

частенько донимает свою супругу бешеными приступами ревности на ровном месте

 

В 13.12.2016 в 01:18, Мадам Улыбина сказал:

он в сильно пьяном состоянии себя не способен контролировать совсем. 

 

В 13.12.2016 в 01:27, Мадам Улыбина сказал:

В случае этого мужчины речь идет отнюдь не о спорте. :D Бабы, выпивки-гулянки, и было дело даже в тюрьму попадал из-за драки. Это все, что мне известно. 

Это было написано сначала. А теперь оказывается он нежная ромашка и все это не страшно. Тоже наводит на мысли, что сначала написано как есть, а потом идут попытки приукрасить, как часто бывает у зависимых лиц.

Свечкая

такую шалавку не каждый муж будет терпеть - такое позорище. 

Кто это интересно, заставляет его ее терпеть?? Сам женился, сам живет, как пишут - давно живет. Значит нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Это было написано сначала. А теперь оказывается он нежная ромашка и все это не страшно. Тоже наводит на мысли, что сначала написано как есть, а потом идут попытки приукрасить, как часто бывает у зависимых лиц.

"Вы все зОвидуете нашему счастью!" :D 

Я думаю, она просто пытается оправдать для себя же свои чувства к нему. Ее и саму несколько расстраивает тот факт, что из сонма хороших порядочных мужчин, все ее чувства достались вот такому, беспутному, беспокойному и крайне ненадежному эмоционально мужчине. 

Она, собственно, и без него проживет. Жила же. Просто если и есть в этой жизни какой-то смысл, то более всего он есть именно в любви. А так-то "без этих ваших любовей, зато спокойно" - это она тоже может. С трудом, но может :D  

7 часов назад, Свечкая сказал:

а как ваша подруга сглаживает тот бред мужа " на тебя мужик посмотрел, почему ты вот так посмотрела на другого мужика? " Это же начало тирании.

Ну как, как. "Никого у меня нет кроме тебя, и никого не надо, я тебя люблю". Подруга - улыбчивая девушка, открытая. Она с людьми легко общается, всегда с улыбкой. Вот его и царапает, когда она с мужчинами. Но она по-другому и не умеет. И это отнюдь не кокетство и не флирт. По-крайней мере, при нем она точно не стала бы рисковать таким.

Имхо, тут все-таки присутствует элемент неуверенности в нем. Все же она по социальному статусу - или как это правильнее сказать - чуточку благополучнее чем он. Да и по финансам дама совершенно самостоятельная и независимая. Ну то есть в сравнении со своим ровесником, у которого жизнь была поспокойнее и упорядоченнее, он конечно не прынц и даже не из графьев. Но она-то его хоть какого любит. Именно его. Все остальные с аналогичным анамнезом летели бы мимо со свистом. И блатная романтика кстати совсем не в ее вкусе. Я только надеюсь, что из этой истории она выйдет с наименьшими для себя потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Но она-то его хоть какого любит. Именно его

Да-да. Она его - любого... И с прошлым его, и с бешенством, и с характером. А ему - корректировочки нужны. Улыбаться перестать, быть веселой и общительной перестать, забыть что умная и успешная и независимая. Кто там высмеивал инструкцию по завоеванию васи? Вот она - работает в действии и дева даже замуж в итоге вышла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Кто там высмеивал инструкцию по завоеванию васи? Вот она - работает в действии и дева даже замуж в итоге вышла. 

Какие люди жестокие (с.) Я инструкцию не читала, видела обсуждение только. Там халаты мелькали и пельмени. Имхо, не самая эротичная часть отношений. :D

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А ему - корректировочки нужны.

Вы думаете, он ее не любит? :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Вы думаете, он ее не любит?

Любит, но странною любовью... Переделывает, понятно же. Это - еще минус... Нас так стирают, гасят огонь, личность. Она уже не ведет себя так как привыкла, а так как хочет он.

Только что, Мадам Улыбина сказал:

Там халаты мелькали и пельмени.

Не, халаты это было так, сопутствующее. Основное было - поведение и там было именно так - забудь кто ты, какая веселая и свободная и умная и добившаяся - король теперь вася! Ну что и видим, разве не так? Вы же писали - она перед ним как Гюльчатай перед султаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

33 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Я только надеюсь, что из этой истории она выйдет с наименьшими для себя потерями.

Так все мы на это надеемся. Просто Вы же изначально спросили, какова вероятность, собственно, благополучного исхода и велики ли шансы на то, что человек фундаментально изменился. 

У многих такой уверенности нет. У меня тоже. 

18 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Вы думаете, он ее не любит? :cry_1:

Смотря, что Вы называете любовью. Мне видится, что любит он только себя. Подруга Ваша - это трофей, которым он хотел обладать. Ради этого сейчас и старается. Но радость от обладания чем-либо рано или поздно стирается. Огнёвка правильно говорит - он ее уже "гасит". Она подстраивается, подсознательно уже боится привлекать внимание других мужчин. Включается программа "не отсвечивать". Не думаю. что этот процесс можно назвать любовью к партнеру.:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы же писали - она перед ним как Гюльчатай перед султаном?

Угу. Но я имела в виду скорее ее обращение к нему. Как она разговаривает с ним. Не просто "Вася, оттеребися ты ужо от мене, че те моча в голову стукнула?", а с лаской, с мягкостью. А не так, что как король скажет, так и пляшем. Может это только в начале их жизни совместной он пока не требует от нее вот этих вот 

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Улыбаться перестать, быть веселой и общительной перестать, забыть что умная и успешная и независимая.

И там точно нету такого, шо он на диване лежит пузо чешет, а она ему списЕГ меню на ужин зачитывает да в пеньюаре прозрачном  рассекает дабы взор господина услаждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

И там точно нету такого, шо он на диване лежит пузо чешет, а она ему списЕГ меню на ужин зачитывает да в пеньюаре прозрачном  рассекает дабы взор господина услаждать. 

Дай-то Бог. Если все куда проще, чем подача материала, все мило и гладко - то какие проблемы? Совет да любовь, последний хрен без соли доедать если что - оба не будут, детей нет, пусть пока радостно - радуются, а там мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Улыбина сказал:

Все же она по социальному статусу - или как это правильнее сказать - чуточку благополучнее чем он. Да и по финансам дама совершенно самостоятельная и независимая. Ну то есть в сравнении со своим ровесником, у которого жизнь была поспокойнее и упорядоченнее, он конечно не прынц и даже не из графьев

Вот я очень жалею, что вчера не написала об этом своем подозрении. Было у меня такое ощущение, что там мезальянс. Так вот что я тебе скажу, Мила. Это самый худший из возможных вариантов. Он сейчас тянется, старается, а потом он ей за все за это отомстит. Помяни мое слово. У мужчин подобное не чувство благодарности рождает, а зависть и злобу. Особенно у таких вот - буйных нравом. Амбиций море, а выхлопа ноль. А отыгрываться он будет на "благодетельнице".

Хоть закидайте меня тапками всем форумом. B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×