Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludizia

Итоги 2016 года.

Recommended Posts

Прошедший год  обернулся .опой, даже шире, чем у меня. Хуже был только 2002, но тогда я была явно моложе и крепче, дети мельче, проблемы проще и решаемей... Полезли  личные дикие проблемы со здоровьем, у сына две операции за год ( благополучно, т-т-т-), с финансами не айс, машина окончательно крякнула по весне, проблемы с собачьим здоровьем... Сегодня друга хоронили, молодой ( 50 лет в этом году отмечали) здоровый крепкий парень сгорел за каких- то полтора - два месяца. Хреновая вишенка на общем торте года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, подведу и я итог.

Год получился на удивление отличный. Все родные живы и относительно здоровы. Скрипят наши мамы старушки, моей 76, свекрови 81. Но обе при памяти и себя обслуживают.

Летом исполнили давнюю мечту, посетили солнечную Испанию, всё получилось как и загадывала в прошлый Новый год под бой курантов. Теперь оба больны этой страной и никуда больше не хочется, только туда, ещё и ещё. -_-

А ещё в августе сделали крутое пике в своей жизни. Купили квартиру в городе, в отличном районе, рядом с дочкой мужа. Всю осень занималась ремонтом и доставала волшебную веточку просьбами о помощи. Всё получилось как хотелось и даже немножко лучше. :D 17 декабря мы переехали в новое жильё. Остались совсем маленькие мелочи типа штор и безделушек, надеюсь наживём в ближайшее время. :rolleyes:

Свою квартиру за городом очень удачно продали в процессе, хорошим людям, пусть им будет там счастье.

У детей всё хорошо, ттт, оба работают, у сына появилась девушка, думаю скоро будет знакомить. :blush: У мужа на работе тоже всё ттт, хорошо. А мне в связи с переездом работу пришлось оставить, что буду делать дальше ещё не придумала, пока надо осмотреться.

Котейки радуют, пусть так и будет ещё долго долго.

От 2017 года жду стабильности, мира, здоровья, пусть будет таким же хорошим как и уходящий. Хочу увидеть новые интересные места, хочу встретить новых хороших людей, может быть что то ещё изменить в своей жизни в плане работы или интересов. Хочу здоровья себе и родным и любви и счастья в семье.

Всем хочу пожелать всего самого доброго в следующем году. Пусть принесёт с собой только светлые тёплые перемены!!! С Новым годом!!! :newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь любит над человеком посмеяться. Я избегала всю жизнь общения с детьми, а в этом году поступила в детское учреждение, вожусь с ребятишками, и мне это нравится. Годовасики и чуть постарше - ангелята все до единого.

К счастью, я не педагог, но мучаю деток Пушкиным и Некрасовым. Да-да, читаю лекции и по-прежнему позволяю себе употребить словечко "вобщем". :lady: На корпоративе была Снегурочкой. Есть надежда в будущем дослужиться до светлого образа Бабы-Яги.

Желаю всем счастливого и финансово благополучного Нового года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне в Москву приезжала моя подруга из Австрии, но увиделись всего на 2 часа из-за дебильной работы, с которой я уволилась спустя несколько дней нашей с подругой встречи, но из-за реально ненормального графика не смогла больше на встречу вырваться.

Июнь же- умер мой стоматолог (60 лет, пенсию только оформил, ни разу не получил), на Троицу моя приятельница 48 лет- все скоропостижно.

Перед моим днём рождения в конце августа у отца обнаружили онкологию, 16 октября он умер. Всё скоротечно- неожиданно- до сих пор не верится. 69 лет было.

Далее- вообще кувырком полетело. 31 октября умер Владимир Михайлович Зельдин- тут меня просто накрыло, рыдала навзрыд за всех сразу. На недавний самолёт уже слёз не осталось, злость одна и недоумение.

Короче, от себя лично у меня к прошедшему году никаких добрых чувств  и эмоций не было, я рада, что он наконец-то закончился. Аминь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и подвела итоги года еще 2 недели назад, но эти две недели прошли ровно: дом-работа-спортзал. На работе вникаю в нюансы, знакомлюсь с новыми коллегами, дома - все, как обычно. Спасибо тебе, 2016, за достижения, за уроки, за то, что только приумножал и улучшал. Верю, что и в 2017 году все будет отлично. Есть еще, куда стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год был наверно одним из самых тяжелых. Начался год нормально, а 27 января на приеме у врача мне ставят тяжелое аутоимунное заболевание, ставят как бы под вопросом, но с оговоркой, что у них нет сомнений, что диагноз иной. На этом спокойная жизнь заканчивается и я практически все время провожу в больницах, то готовлюсь к операции, которую откладывают много-много раз из-за плохих анализов или еще каких-то проблем со здоровьем. 

В начале мая делают все-таки операцию и начинается ожидание результатов гистологии, а потом приходят результаты и начинается совсем кошмар, диагноз подтверждается. Начинается бесконечная сдача всяких анализов, доходит до того, что кровь сдаю каждые три дня. Районный врач-ревматолог говорит сразу, что как лечить заболевание она знает чисто теоретически, да и все равно лечения как такового нет, процесс можно затормозить, но не вылечить, другие врачи и вовсе отстраняются типа, а что вы хотите с таким диагнозом.

В конце июля попадаю без особой надежды попадаю на прием в областной кардиодиспасер к заведующей ревматологией, которая оказывается очень хорошим специалистом, по ее рекомендации отправляю гистологию в Москву на экспертный пересмотр, Москва дает другое заключение по гистологии, и опять диагноз из подтвержденного переводят под вопрос. Но из-за этих всех проблем начинаются проблемы с давлением, сердцем и и еще не пойми с чем, лечусь, вроде как есть успехи. Основной диагноз не подтверждают, но и не снимают, как бы все в подвешенном состоянии, на контроле, ну пусть лучше так, чем подтвердят. Надеюсь, что в этом году все это благополучно закончится и все остальное попутное смогу вылечить.

В перерывах между больницами работаю, но периодически возникает желание уволиться, надеюсь, что в этом году такого желания не будет возникать. У семьи и близких все более-менее нормально и пусть так будет и в этом году, главное, всем здоровья, остальное приложится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год получился настолько непредсказуемым, что последние дни провела буквально "на мягких лапках", на цыпочках, не строя никаких планов.

Чтобы 2016 ушёл и меня не заметил. 

Начался этот самый уже прошлый год ужасно - я потеряла ребёнка. Беременность была очень неожиданной. Хотела к двум сыновьям в придачу ещё и дочку. Не получилось...

Выкарабкивалась из депрессии тяжело, загрузив себя по самое "немогу" работой, тренировками, различными проектами. Чтобы на мысли не оставалось ни сил, ни времени.

А в июне старшего сына, возвращавшегося с работы домой обычным вечером, избили какие-то отморозки. В городе две колонии строгого режима, говорят, что в мае многих выпустили по амнистии ко Дню Победы. В те дни в городе было крайне неспокойно, видимо, сын и попал в такое "неспокойствие". Возле дома, в 6 вечера.

Открытый перелом челюсти, сотрясение. В городе извели класс челюстно-лицевых хирургов. Оказывается, городу их не положено иметь, только в Екатеринбурге.

Пока нашли врачей, пока прооперировали, потом восстановительный период. Еда через трубочку, и прочие дела.

 

Не буду больше о плохом, хорошего было больше.

Открыла для себя Марокко. Удивительная страна, очень мне понравилась, хочется побывать ещё.

20 градусов температура воздуха, столько же в океане - вот она, гармония мира.

В августе свозила людей в Аркаим. То гоняла одна, попробовала быть гидом. Народу понравилось, просят повторить поездку. Для меня та поездка получилась знаковой, стартовой. Я сама после той поездки в Аркаим стала другой.

Получила членский билет в Союзе писателей. Дописала свою долгую историю про порталы и переходы. Поставила точку, но думаю, что будет продолжение.

Регулярно печатают в местной газете, с выдачей гонорара. Приятно.

Проект "Забытые храмы" в самом разгаре. В своем районе объездила все, переключилась на храмы в соседних областях. Каждую поездку мне везёт на встречи с удивительными людьми, которые рассказывают об этих храмах то, что не пишут в сети. Местная библиотека предложила напечатать материал по всем этим храмам.

Под занавес уходящего года Вселенная выдала мне сногсшибательный подарок - я побывала в Индии.

Это была настолько сказочная поездка, что я ещё не вся вернулась обратно. Часть меня осталась в Индии.

Я встретилась с Иринкой - @Анидаг, жила в ашраме Саи Бабы, посмотрела древний храм в Лепакши.

Несколько дней провела на Гоа. Какие там закаты!!!!

В последний день, стоя на берегу и провожая солнце, я плакала, не стесняясь своих слёз и благодарила Небо за такой подарок. Не знаю, чем я его заслужила, что такое в своей жизни я сделала - 10 дней провела,  как у бога за пазухой.

Закат

В последний день уходящего года мы все собрались дома. И я выдохнула.... Сыновья рядом, я не одна. Можно перелистнуть календарь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, год был у многих тяжелым. Даже неловко писать, что у меня был отличный год, впрочем, как и почти все, начиная с 2008. У меня ведь есть личный Дед Мороз, исполняющий желания.:laugh:

Что не сбылось? Поездка в Египет так и осталась мечтой в 2016, показывая, что не всё зависит от нас в этой жизни.

Все остальные планы осуществились, иногда стремительно. Под прошлогодний бой курантов загадала выйти на работу в 2016. Нашла ее за 2 часа, как только приступила к поискам. B) Милолике повезло с садиком, с воспитателями, хотя шли наобум в эту группу.

Все путешествия прошли гладко, все отпуска мы куда-то выезжали. На майские муж ездил в Беларусь на мотоцикле с друзьями, страна произвела на него очень хорошее впечатление, решили вернуться туда еще раз. Были в Калуге, поездили по Калужской области. Слетали в августе в Крым.

Я годом довольна, хотелось, чтобы следующий был как минимум таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня год был тяжелый. В июне умер папа, не дожив меньше месяца до 61 года - сказали, что после того обширного инфаркта в 47 лет, удивительно, что он вообще был с нами эти 13 лет. 

Потеряла работу, т.к. компанию продали. Но уволили хорошо и  через 2 недели нашла другую. Посмотрим, как пойдет, но соседи по кабинету отличные

Обнаружили астму, правда, не совсем типичную, без удушья, единственное проявление - кашель. Принимаю терапию. Вроде кашляю меньше, а точнее, почти не кашляю, но, похоже, 3 месяцев для ремиссии мало, придется и дальше принимать лекарство.

Очень хочу, чтобы мамочка смирилась с потерей и ей стало в этом году полегче и не так одиноко. Я стараюсь обязательно раз в неделю у нее побывать, каждый день созваниваемся, но все равно ей одиноко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушедший год, несмотря на хорошие события, которые в нём были, навсегда останется для меня лично окрашенным в чёрный цвет - умерла моя бабушка. С её смертью жизнь стала совсем другой, опоры и "стены" больше нет...

Из того, хорошего, что было - купили квартиру, не без проблем и неприятностей, но всё же заселились, живём. Сын пошёл в первый класс и пока, т-т-т, всё в школе складывается весьма удачно. Мама прилетела в гости. С мужем, несмотря на сложности, не развелись, что тоже неплохо.

Чего я жду от нового года? Даже не знаю...наверное, будь хоть чуточку лучше ушедшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подвести итоги ушедшего года. Сложным был год для страны, столько потерь. В личном плане всё было ровно: внучка и правнучек (разница 2 месяца) научились говорить. У детей с работой всё более или менее нормально. Здоровье сильно не подводило.

Собрали отличный урожай на огороде и в саду. Полки морозильной камеры и подвала прогибаются под тяжестью припасов.

Не смогли заменить забор и крышу на доме, как планировали, не хватило финансов. Абы как супруг делать не хочет, а на дорогие материалы денег пока нет.

С племянниками муж так и не помирился, видеть этих хамов не желает. С братом, их отцом, отношения отличные. С сестрой и ее дочерью тоже близко общаемся.

Дай, Господи, чтобы наступивший год был не хуже прошедшего. Мира всем вам, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 16:55, Laima сказал:

До Нового года остается несколько дней. Что еще преподнесет мне этот год?

Уж не знаю, чем мы с дочкой прогневили обезьяну. 

Писала неделей назад в этой ветке, подводила итоги, и последнюю фразу писала с тайной мыслью, что все наши несчастья закончились все же. 

Фигу нам показала обезьяна, и на прощание еще одну пакость сделала. 

Дочку накануне Нового года с болями и температурой по скорой увезли в больницу. В хирургию. За полтора часа до боя курантов! 

В итоге праздник обезьяне , то есть, коту под хвост, потому как мы всей семьей собирались встретить новый год у меня дома. Плюс бессонная ночь, переживания - а вдруг операция? А хирурги уже начали отмечать встречу нового года. 

Дочка до сих пор в больнице, без диагноза, без еды, кошмар!

А до начала года Петуха еще 27 дней...

Чего еще ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала до последнего - все боялась еще какой-нибудь пакости от 2016-го.

В феврале похоронила мамочку. До сих пор никак не могу поверить, что моей родной нет. Вроде и готовились к ее уходу, и понимали, что надежды нет, но все равно больно, больно, больно... Сложные отношения с папой. Всегда думала, что мы с ним хорошо ладим, но, как оказалось - нам очень сложно общаться (по многим причинам). Пытаюсь с ним строить отношения, получается с переменным успехом.

В мае сын уехал в Москву - предложили работу; сорвался, уехал, оставил семью здесь. В итоге - работа совсем не та, которую обещали, зарплату задерживают. Полно разочарования и обид.

Сама неожиданно поменяла работу - кончились силы терпеть самодурство начальства.

Заболела в декабре, тяжелая ангина. Как сказал врач, на фоне ослабленного организма. И за два дня до Нового года свалился с гриппом сын.

Итог - я выпотрошена, выжата. У меня одно желание забиться в норку и зализывать раны. Надеюсь, 2017 год будет более благоприятным для меня и моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год был очень тяжелым, нервным, выматывающим. Перевернувшим мою жизнь полностью. 

Развод и все сопутствующие прелести, включая раздел имущества, выяснения отношений и в конце концов расставание с бывшим мужем. Поштормило меня хорошо, прежде чем смогла смириться и отпустить прошлое. 

Смена работы. Четвертая работа за один год, задержки выплат. Опять же нервы и материальные проблемы. 

А к концу года как-то неожиданно и внезапно все наладилось, сейчас более-менее все устаканилось, никто нервы не мотает и мы с сыном живем вполне дружно и мирно. 

Надеюсь, новый 2017 год будет лучше. Нет, уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Сил нет, от слова совсем. Год полный работы. Самое ужасное в 2016 - мама в марте перенесла инфаркт. В тот момент я поняла, что для меня важно только здоровье и жизни близких.... И тем не менее весь год темп работы, только по нарастающей, иногда буквально падала без сил и не могла понять где я нахожусь... Из-за этого все промчалась мимо в какой-то бешеной карусели. Больше так точно не хочу.

Очень хочу чтобы у мамы окончательно наладилось здоровье, чтобы сына перестало штормить в поисках себя, да чтобы и я точно поняла, что мне нужно от жизни и как этого достичь. Хочу отдохнуть и телом, и душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот можно и подвести итоги. Год ушел.

Для нашей семьи ничего примечательного не было. Работали, просто жили, всё в меру.

В ноябре муж похоронил отца. Отец был лежачий инвалид, и вроде бы все были готовы к этому рано или поздно, но всё равно стало неожиданностью, как любая смерть...

В октябре сменили авто. Ну это просто материальное. На работе - ТТТ - всё в обычном режиме, хотя и были кое-какие нервотрепки. В итоге вырулили. В общем, ничем не примечательный 2016 год вышел. И это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2016 решил плюнуть в спину. В новогоднюю ночь умер отец подруги. 


Из немногочисленных плюсов ушедшего года: я поняла насколько мне хорошо быть дома и мой походный темперамент вроде поутихомирился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До мая месяца 2016 года шло своим чередом. Отметили День Победы, в этот день мы всегда ездим в другой город и там весь день допоздна проводим праздник. Такая можно сказать традиция. Я была в это время в долгожданном отпуске. 

 

А 10 мая тётю, родную сестру отца, и по совместительству соседку в моей родной деревне положили на плановую операцию. Операция обернулась кошмаром недельным для всех, особенно для её дочерей.Ей не было и шестидесяти лет. Всё цветёт и пахнет, я пытаюсь отвлечься на мамином огороде от тяжёлых мыслей, её дочери в это время проводят генеральную уборку перед предстоящими похоронами. А тётя в это время ещё жива, на дворе 13 мая. Пришла её младшая дочь, я её осторожно спросила и она мне подтвердила, что шанс равен нулю на выздоровление. И вечером 16 мая сестры с криками прибежали к моим родителям и ещё одной нашей тёте, она тоже наша соседка. 

 

Эти дни ожидания просто кошмар какой-то. Ещё никогда я не желала выйти поскорее из отпуска на работу,  что-бы хоть немного отвлечься. А 1 июня умер родной брат отца, было ему 45 лет и умирать не собирался. 

 

Вообще, май для меня плохой месяц, 11 числа умерла 11 лет назад моя дочь. Три года назад в этот же день разбилась в аварии насмерть моя сокурсница, с которой мы неплохо общались и после учёбы. 

 

С муже часто ссорились в ушедшем году. Я стала какой-то раздражительной. Из хорошего - в первый раз побывали на море. Ездили в мой второй отпуск в конце августа. Согласна с мнением, что "море - это лучшее, что может случиться с человеком". 

 

Надеюсь, в предстоящем году все будут живы и здоровы. Хотя бабушке после инсульта становится только хуже. А мне терпения и больше позитива, а то всё больше и больше становлюсь похожа на ворчливую старуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в ушедшем году - умерла моя родная сестренка-погодка. С самого детства она была мне еще и лучшей подругой. Ушла внезапно, скоротечно, как гром среди ясного неба. Мне очень ее не хватает. Весь оставшийся год прошел в заботах и переживаниях  о душевном состоянии мамы. Ей пришлось потерять мужа и дочь с интервалом в 8 месяцев. Еще не успела переболеть папу, а тут новое горе. В итоге депрессия, куча болячек и периодические приступы непонятного происхождения. В интернете мы их причину вроде нашли, но как предотвратить эти острые ночные боли, не известно. А врачи говорят - такой болячки нет, вы сами ее придумали. И мама с этими острыми болями одна, ночью и без возможности помочь самой себе. Я далековато, съехаться поближе пока не получается. Главное - вывести маму из депрессии -  мне тоже пока не по силам.

Все остальные жизненные заботы и проблемы тоже не ушли на задний план, но они не стали острее в ушедшем году - и то ладно. Я научилась с ними жить.

Чего жду в наступившем году? А я не знаю! Жизнь научила жить сегодняшним днем. Планировать не люблю и боюсь, все планы сбываются с точностью до наоборот. Поэтому я оставила это занятие Всевышнему, тем и живу.

Пусть год будет мирным - это главное. А еще здоровья всем желаю. Все остальное как-нибудь приложится.

С Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от предыдущего, год был спокойный, без каких-либо серьезных перемен или потрясений. В целом больше хороший, чем плохой.

Было несколько путешествий: Никарагуа в марте, восточная Европа в мае, в России летом съездили с другом в Казань и на Кавказ, где больше всего запомнился Эльбрус. Он впервые в жизни увидел снег, а я впервые за несколько лет. Счастья полные штаны было у обоих)) Ну и вот в декабре ездила на 2 недели в соседний Эквадор, тоже очень понравилось.

В личной жизни уже который год жду каких-то перемен, но к сожалению и этот год ничего конкретного не принес. Всё все так же и все с теми же. Правда во второй половине года было несколько и интересных, и странных знакомств, но это скорей к сфере дружбы. А еще появилось новое хобби - алмазная вышивка, очень затягивает. Подарила свою первую работу подруге на Новый год, она очень обрадовалась, приятно.

Работа, которую хвалила в итогах прошлого года, была отличной первые два месяца, а потом начала потихоньку затухать, то возрождаясь, то снова сходя практически на нет. Уже буквально в декабре добавили нежеланной нагрузки, которая стала отнимать еще больше времени, но доход при этом не ощутим. В общем не знаю, что дальше с ней будет. Но хоть доллар так штормить перестало в России, благодаря чему даже нашла новую клиентку к совсем уже было "скончавшемуся" бизнесу. Теперь она помогает держаться на плаву.

Со здоровьем все слава богу хорошо, отец в России тоже держится, подруга его все так же болеет, он за нее переживает конечно. Все живы и это главное.

От следующего года жду, чтоб был уж точно не хуже, чем этот, но очень надеюсь, что будет лучше и загаданные под бой курантов желания исполнятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень захотелось написать в этой теме... Да, год был непростой, но весьма удачный! Достаток в доме сохранился и приумножился. А любовь в семье стала каким-то чудом, без преувеличения, именно в этом году я прочувствовала ее так остро и именно как чудо, данное Господом.

Съездили в Крым, до сих пор под впечатлением, собираемся этим летом туда опять. Как можно не полюбить Крым? :rolleyes: Потом посетили Иорданию, но это все не то... Только в Крым, НАШ Крым!

К концу года наконец-то купили искомую квартиру моей маме - в 2-3 минутах ходьбы от нашего дома. Это необыкновенная удача! До этого она жила далековато от нас.  Мама Новый год встречала уже тут, с нами,она рядом - и я счастлива!

Так что 2016 - хороший год для меня и моих близких. Надеюсь, и 2017 не разочарует)

Желаю всем счастливого Нового года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, каким был 2016 год.

Вроде бы ничего особенно плохого не было. И пусть так и будет дальше.

Хотя вот сейчас вспомнилось: нам отказали в приватизации квартиры, у сыновей одновременно начались подростковые заскоки, отвратительное лето испортило отпуск: все силы ушли на борьбу с природой и попытки наладить мир в семье. Устала и морально и физически... Так что вот этого бы не хотелось снова.:rolleyes:

А из хорошего: был сдан дом, в котором я купила квартиру, и 29 декабря приняла её. И ещё летом перевела дочку в другой (параллельный) класс. И хорошо, что все здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был разный.

Ушла старшая тетя, утрата ожидаемая в силу возраста, но тяжелая. В отношениях с сестрой и мамой произошел полный крах в виду финансовых разногласий. Остро ощущаю, что я теперь только мать, свекровь и бабушка. Но уже больше никому не сестра, не дочь. Ничего, справлюсь, я сильная...

В июле у сына родился ребенок, в нашей семье стало больше на одного человека. У меня появилась внучка, какое счастье! Жизнь заиграла новыми красками, открыла в себе бездну нежности, даже не ожидала от самой себя. Сын в профессиональной сфере добился блестящих успехов, очень горда за него.

Финансово год тоже состоялся, грех жаловаться. Сделала ремонт в гостиной, купила новую мебель. Было много, очень много работы. Статистика оправдательных приговоров по резонансным делам такова, что коллегам даже не озвучиваю, опасаясь зависти. Благо, занята делами вне пределов своего города.

От наступившего жду интересных процессов, финансовых поступлений, позволяющих наслаждаться жизнью, семейного благополучия, здоровья себе и близким.

Всех с Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2016-й был относительно ровным. Работа-дом, дом-работа, и так весь год... Единственное, что случилось из нового в этом году - это то, что я маму на моря свозила в честь ее пятидесятилетия. И я, и мама в первый раз в жизни море увидели. Мама моя еще и первый раз в жизни на самолёте летала. Когда приземлились дома, у нее слёзы полились от облегчения - так летать ей страшно было. Я-то стреляный воробей, работа помотала по командировкам, я успокаивала маму как могла. А после декабрьской трагедии мама заявила - теперь путешествует только поездом, и никакие разумные доводы не помогают. Надеюсь, что со временем уговорю ее еще раз попробовать слетать на моря.

А 2017-й начался какой-то задницей, я привезла из Москвы в Самару сестре в семью ротавирус. Слегла сначала я, потом двухлетняя племяшка, потом сестра с зятем, потом мама, потом отчим. Празднование нового года пошло насмарку, Три минуты до курантов, а я обнимаюсь с унитазом. Это был кошмар. А сейчас все потихоньку отходим от болезни, слабые, ходим по дому как вялые тени. Ох, хоть бы эти дни оказались самыми грустными в новом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется написать в этой теме.

Годбыл сложным, но я очень довольна результатами.

Наконец я официально развелась, поменяла загородный дом на прекрасную квартиру, суды, попытки бывшего покуситься на моё имущество, самое главное, мы больше не живём вместе, хоть и общаемся.

Через суд, сняли запрет о выезде за границу ребёнка, к сожалению в этом году никуда не ездили, но это мелочи.

Я дышу спокойно и делаю, что хочу и как хочу, не оглядываясь на теперь уже бывшего мужа.

Дочка старшая молдец, радует учебой. Младшая тоже радует. Мои дочки моя радость и надеюсь, гордость

Пусть в 2017 году, все будут живы и здоровы.

Это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×