Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бали

Как вести себя после ссоры со свекровью на Новый год?

Recommended Posts

6 часов назад, Цивилизация сказал:

Есть НАША семья: муж,  я и сын. И делать в новогодние, да и в любые другие праздники мы будем то,  что хотим. Есть, что хотим, ходить, куда хотим, видеть людей, которых хотим.

Именно НАША семья. И вот, вы привыкаете окончательно и бесповоротно, что делаете, что хотите. И сына своего будете относить к своей семье, пока у вас глаза не закроются. Хоть признАете, что он вырастет, станет мужчиной, женится и народит детей. Он - ваш сын. 

Многие думают, что все привычки прошлой жизни испарятся и вы немедленно отучитесь "Есть, что хотим, ходить, куда хотим, видеть людей, которых хотим и делать, что хотим" , при женитьбе сына.

Просто, у нормально воспитанных людей, хватает такта, чтобы не демонстрировать избраннице сына, свой умозрительный приоритет. Происходит обновление привычек и традиций семьи, это надо признавать. А если кто будет упираться и настаивать на своем - начнутся слезы, а то и скандалы. Свекровь автора упирается, что самой ей не идет на пользу. (Прошу понять меня правильно, я говорю о взаимных уступках, чтобы прийти к общему знаменателю. И предлагаю не прогибаться, а искать новую форму отношений, которая всех устроит).

Свекровям нужно понимать, что если сын женился - ваша жизнь уже никогда не будет прежней. f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
А невесткам стараться не рушить кирзовыми сапогами то, что было создано до них. 

Вот в ситуации Автора, надо не стесняться проговаривать некоторые моменты. Например, не пошла она гулять, отказалась или осталась дома молчком. Мало ли чего там себе накрутит и напридумывает эмоциональная свекровь. Достаточно было ей сказать что-то вроде этого, - А я с вами, к сожалению, пойти не могу. Сейчас дела домашние быстренько все сделаю, кушать приготовлю к вашему возвращению, то нужно, да се. Такая у нас, у женщин судьба. Вы, как хозяйка меня поймете...

Да и все. И свекрови нечего будет придумывать, а невестке - не от чего неловкость испытывать. Тем более, приехали они и уехали, речь ведь не о совместном проживании идет. Походя проговорить и объяснить ситуацию - ни у кого язык не отвалится, а в доме будет мир. И покой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бали , я почитала на последних страницах некоторые советы и очень надеюсь, что Вы к ним не прислушаетесь. Войну затевать вот совершенно не стоит, ничего она Вам не принесёт, кроме ненужного расхода жизненной энергии. И было бы из-за чего затевать. Вы, наверное, ещё и стеснительны, раз избегаете искреннего разговора по душам и держитесь от неё на расстоянии. Мне кажется, что Вы со свекровью чем-то похожи. Вы вместо 100 рублей положили ей на телефон 200, она на что-то обиделась(просто уверена, что не на лишние 100 рублей), но не стала Вам говорить. Вы не стали выяснять и пошли драить ванну, а потом о своих обидах пишите здесь. Как было бы всё проще, если бы вы подсели к ней и спросили в чём дело, а так два обиженных друг на друга близких человека не понятно почему.

  Не надо жаловаться мужу на мать, не надо, как здесь советуют, заставлять его говорить родителям, что встречаться будете впредь только на их территории.  Он , конечно, если будет стоять выбор, выберет Вас, но будет в душе постоянно переживать- нельзя любимых людей ставить перед таким выбором. Наладьте хорошие отношения со свекровью, это Вам принесёт много бонусов в будущем :). Например, мы с мужем часто путешествуем и свекровь, несмотря на возраст, сидит с нашими тремя детьми только чтобы мы отдохнули и были счастливы. Мы, конечно, стараемся и ей за это отплатить всем , чем можем. Да, и обиды случаются, все мы люди, но они потом, когда остынем, проговариваются :).

  Бали, объясните свекрови, что Вы не хотите есть приготовленную ею пищу, хотите провести Новый год вдвоём с мужем, не хотите выходить гулять по городу все вместе и так далее совсем не потому, что она Вам не нравится и Вам неприятно видеть её в своём доме, а потому, что вот Вы такая, объясните свои мотивы. Ничего неадекватного я в Вашей свекрови не увидела, думаю, что она поймёт, главное всё правильно преподнести. Здесь во многих постах проходит красной нитью " никто никому ничего не должен" - такой подростково-бунтарский девиз :) , не видитесь на него :) . Да и ещё один данный Вам совет- " не он меня, а я его осчастливила тем, что вышла за него замуж, поэтому он должен делать то, что я пожелаю"  до добра не доведёт. Такие браки недолговечны.

 

  пы-сы: дети спят и могу более-менее точно донести свою мысль, а то всё отрывками :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

я почитала на последних страницах некоторые советы и очень надеюсь, что Вы к ним не прислушаетесь

Поддерживаю. Ваш пост плюсую.

И уже не в первый раз смущает на форуме, когда на просьбу посоветовать разрешить конфликт - начинают нести речи с целью конфликт усугубить. И оскорбления, например 

3 часа назад, Winterborn сказал:

разопсевшей эгоисткой

Ну к чему это? Резануло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бали сказал:

я не знаю, как себя вести после ссоры, делать вид, что ничего не произошло

А что у вас произошло? Вы горя, наверное, не видели, раз у вас что-то произошло из-за того, что мать вашего мужа при вас поплакала.

Может, она перепила, может, переела, может, у нее климакс или старческий маразм. Зачем ВАМ об этом думать и возводить в степень? Вам заняться больше нечем что ли? Муж бизнесом занимается, а вы - чем? Может, направить энергию в более позитивное русло и оставить несчастную, слезливую свекровь в покое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, любой невестке, если она не Буратина,  неприятно, если свекровь рыдает у нее в гостях. Есть, есть здесь некоторый неадекват, как мать взрослого сына ставлю себя в эту истерическую ситуацию и чётко осознаю эту неправильность. Но Автор вела себя отлично, все бы так свекров у себя принимали.
Для меня, например, это было бы чересчур хлопотно и напряжно, так что Автор для меня, может, и не герой, но молодец точно.

Не стала бы я после драки кулаками махать, говорить по душам, т.к. для некоторых такие разговоры - пытка, кажется, что и для Автора. А зачем себя истязать?

Просто в следующий раз, в следующий приезд, сразу же сделала бы вступление. Сказала бы, что вот в прошлый раз как-то всё пошло не очень ладно, не поняли друг друга, а так как мы люди совсем разные, то и накладка получилась. Я, например, люблю или предпочитаю (перечень). Муж разделяет мои принципы питания, увлечения,...

Мы очень хотим, чтобы отдых у нас вам понравился, поэтому давайте будем беречь и любить друг друга, отдыхать так, чтобы всем было хорошо.

А кто так не сумеет, тот сам виноват. Но это уже мысленно произносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

6 часов назад, Мелинда сказал:

Не надо жаловаться мужу на мать, не надо, как здесь советуют, заставлять его говорить родителям, что встречаться будете впредь только на их территории.

Вы предлагаете ей всю жизнь жить так как хочет свекровь? Не иметь права встречать Новый Год как им хочется? Шикарно.

Ну а че? Пусть бросит всю жизнь к ногам свекрови, превратится в девочку по исполнению желаний свекрови, засунет при этом свои планы  и желания куда подальше. Вот тогда мужу не придётся с мамой говорить о том что есть их семья и у их семьи есть СВОИ планы.

Как по не это ужас, а не жизнь. Если свекровь не понимает, что сын вырос и у него теперь своя семья, то это проблемы свекрови. У новой семьи свои планы и уклад, и это должен донести до свекрови сын. Сын должен объяснить маме что его семья это отдельная ячейка. 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Свекровям нужно понимать, что если сын женился - ваша жизнь уже никогда не будет прежней. f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
А невесткам стараться не рушить кирзовыми сапогами то, что было создано до них. 

За 8 лет первый раз захотеть встретить Новый Год вместе с мужем это кирзовый сапог? Пойти с мужем ночью в кино, это тоже кирзовый сапог?

Ахринеть! ( голосом Гальцева) 

А свекровь если за 8 лет так и не смирилась с тем что злая женщина украла ее маленького мальчика, то это ее проблемы. Это ее тараканы и их никто не обязан холить и лелеять.

6 часов назад, Мелинда сказал:

Да и ещё один данный Вам совет- " не он меня, а я его осчастливила тем, что вышла за него замуж, поэтому он должен делать то, что я пожелаю"  до добра не доведёт. Такие браки недолговечны.

Да ладно куча счастливых браков и долгих, где муж стал на сторону жены и пресек все попытки свекрови манипулировать и командовать в своей семье. Я бы сказала, что такие семьи сохраняются намного дольше, чем те, где свекровь все не может смириться с женитьбой сына, а сын потакает ее манипуляциям и истерикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Вы предлагаете ей всю жизнь жить так как хочет свекровь? Не иметь право встречать Новый Год как им хочеться? Шикарно.

Ну а че? Пусть бросит всю жизнь к ногам свекрови, превратится в девочку по исполнению желаний свекрови, засунет при этом свои планы

 Не обижайтесь на меня, я Вам скажу сейчас то , что думаю о Вас ( из всего прочитанного за эти годы) - Вы вечная революционерка, вам надо сражаться, или подавать патроны. У Автора другой темперамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

 Не обижайтесь на меня, я Вам скажу сейчас то , что думаю о Вас ( из всего прочитанного за эти годы) - Вы вечная революционерка, вам надо сражаться, или подавать патроны. У Автора другой темперамент.

Да я и не обижаюсь. Просто прошла через такое. Маме муж в итоге донес то, что мы отдельная семья, мама в итоге смирилась. И теперь у нас замечательные отношения.  Не думаю что они бы были таким же, не встань бы муж на сторону нашей семьи. Увы, но там где мамы не смогли отпустить своих детей от себя, что дочек, что сыночков, семейная жизнь у детей чаще всего не складывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ща 8 лет первый раз захотеть встретить Новый Год вместе с мужем это кирзавый сапог? Пойти с мужем ночью в кино, это тоже кирзавый сапог?

Я так сказала? Нет. Хоть и смысл в ваших словах выходит интересный, но незачем приплетать кино к сапогам. 
 

26 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ахринеть!

Хренейте, кто же вам запретит. :)

27 минут назад, Чудесное создание сказал:

А свекровь если за 8 лет так и не смирилась с тем что злая женщина украла ее маленького мальчика, то это ее проблемы. Это ее тараканы и их никто не обязан холить и лелеять.

Не увидела этого в постах автора. Гораздо явственней просматривается, что женщина любит покапризничать и переключить внимание на себя. Этим грешат многие, и жены не исключение, и их свекрови.

Так часто мелькает вот это "украла", прямо умиляет, да кто может украсть у матери сына? Да никто. У них были и будут свои отношения, абсолютно независимо от невесток и мест проживания. Допускаю, что можно "украсть" идиота, который прервет отношения со своей матерью. Так и невестка не очень-то выиграет от жизни с идиотом. По вашему, жизнь - это перетягивание каната между невесткой и свекровью? Да ну... 

И смиряться свекровям не с чем, абсолютно. Нормальные женщины и так не вмешиваются в личную жизнь взрослых сыновей, холостой он там или женатый - совершенно неважно.

А в данной ситуации, Автор сказала, что она малоэмоциональна, молчком готовила, молчком кормила родителей мужа. Что бы там под этой молчаливостью свекрови не померещилось, как бы она себя не накрутила, в итоге извинилась и отбыла восвояси. И трагедии никакой нет. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мелинда сказал:

революционерка, вам надо сражаться, или подавать патроны. У Автора другой темперамент.

Согласна!

Не, бывают клинические случаи, но это вообще не тот случай) Невестка ещё не понимает, что с конкретной мамой надо чуток включить актера и вуаля. С конкретной свекровью это не сложно. Я тоже заметила: сказала ей невестка пару ласковых слов, свекровь уже и не помнит, что хотела обидеться. Главное, доносить желание как будто советуешься и почаще спрашивать: вы же не против?)) Вообще есть по-настоящему волшебные слова, которые творят чудеса))

Приехали родители: здрасьте-здрасьте, мы вам рады! Не замерзли, как доехали, устали наверное? Сейчас я буду вас кормить, специально старалась, надеюсь, вам понравится. Потом отдохнете, потом если захотите, сходим погулять ( один может провожать), а потом все вместе можем фильм посмотреть, а вечером я на тренировку! Надо быть в форме, чтобы муж всегда любил. ( В этом месте подмигнуть свекрови, как сообщнице). -- Всё, настрой на весь день, в подсознании откладывается главное: нам рады, нас ждали. И уход на тренировку, в  кино воспринимается как норма)

Так же можно решить и с Новым годом. Просто нужно аргументировать " не потому что мы не хотим с вами - свекровь слышит так, а потому что хотим по-другому). Нам так хорошо встречать с  вами новый год, как вспомню прошлый (:laugh:), на душе тепло. Вы же не против, если мы с мужем в этом году встретим праздник по-другому? Нам так хочется устроить новогодний романтический вечер, вдвоём, свечи. Вы же не обидитесь? 

Типа того:huh:Воевать? А зачем?  Автор сама будет в стрессе, конфликт ударит прежде всего по ней, мужу и отношениям. Я понимаю, некоторым нужна победа любой ценой и лишь при этом они чувствуют себя комфортно, но автор не из тех. А мужа не жалко? Зачем ставить его перед выбором, если можно найти пару тёплый слов его матери ? Повторюсь: бывают клинические случае, но это не тот, эта просто чудит, ну нравится все новогодние каникулы водить хороводы взявшись за руки. :) Я вообще думала, что тема заглохнет на первой странице, но тема про свекровей-невесток не заглохнет никогда) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

 часто мелькает вот это "украла", прямо умиляет, да кто может украсть у матери сына? 

Ну вот так некоторые свекрови думают, что их сыночков крадут злые чужие тетки. О, я видела истерики свекровей на эту тему. Особенно если сын один. И не переубедишь их что это не так. 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Нормальные женщины и так не вмешиваются в личную жизнь взрослых сыновей, холостой он там или женатый - совершенно неважно.

Ну так про нормальных мы и не говорим, нормальные не истерят от того что их сын пошел в кино с женой, нормальные не рыдают на публику.

Нормальные свекрови понимают что молодым хочеться Новый Год встречать вдвоём или в компании с друзьями.

Ягодка опять

Щебетать и захваливать заговаривать зубы свекрови, получится если ты болтушка  по жизни. Если автор молчаливая по жизни и малоэмоциональна, то 

Цитата

 : здрасьте-здрасьте, мы вам рады! Не замерзли, как доехали, устали наверное? Сейчас я буду вас кормить, специально старалась, надеюсь, вам понравится. Потом отдохнете, потом если захотите, сходим погулять ( один может провожать), а потом все вместе можем фильм посмотреть, а вечером я на тренировку! Надо быть в форме, чтобы муж всегда любил. ( В этом месте подмигнуть свекрови, как сообщнице). -

Для неё будет как изнасилование. Ну не может человек щебетать и порхать радостная вокруг человека несколько дней. Для неё это насилие над собой. Так почему автор должна себя насиловать? Только потому что свекровь любит истерики на ровном месте закатывать?

Ну и где тут компромисс? Автор должна ломать и насиловать себя, только чтоб маме мужа было удобней свои прихоти продвигать в семью сына?

И так всю жизнь? Та ну... невестка должна всем и везде, а мама может и дальше блажить в своё удовольствие, ага отличная жизнь у невестки будет, главное из под плинтуса не вылезти и найти в этом что-то хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

О, я видела истерики свекровей на эту тему. Особенно если сын один. И не переубедишь их что это не так. 

Ой, я и истерики невесток видела на эту тему. Одна моя знакомая, которой шестой десяток идет, не может о свекрови говорить, ее душат слезы ярости, это притом, что свекрови ее уже давно и на свете нет. Особенная обида была, что когда свекровь ссорилась со своим сыном, невестка вмешалась, а свекровь ей сказала дословно следующее: Света, я сейчас не с тобой говорю.
Прошло лет 30, а обида так же горька. Вот что тут поделаешь?

Если объективно, то обе - отличные тетки, но не нашли общего языка.
 

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Нормальные свекрови понимают что молодым хочеться Новый Год встречать вдвоём или в компании с друзьями.

Ну уж если принесла свекоров нелегкая на Новый год, значит, надо с наименьшими потерями выходить из данных обстоятельств. А Автору не переживать из-за ерунды. Потому что, по большому счету, ничего и не случилось. И свекровь не безнадежна, раз принесла извинения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

у уж если принесла свекоров нелегкая на Новый год, значит, надо с наименьшими потерями выходить из данных обстоятельств.

Только почему-то большинство советов, как выйти с наименьшими потерями для свекрови и с наибольшими для невестки. 

- не ходить в кино с мужем.

- прыгать перед свекровью радостной овечкой все дни, ну и что что тебе это невыносимо, наступи на себя, терпи, насильно заставь себя.

- ( и моё любимое) следующий Новый Год, постарайся чтоб им понравилось. ( встретить следующий Новый Год с мужем нет ни какой надежды).

И где тут наименьшие потери для невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И где тут наименьшей потери для невестки?

А что вы предлагаете? Рассориться с мужем, который хочет видеть своих родителей на Новый год? Или уже сразу с ним разойтись и искать другого, а то, вдруг, вообще Автор счастья не увидит с этим мамсиком? 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автор уже писАла, как часто родители мужа приезжают в гости и конкретно к Новому году? А то я поняла, что все 8 лет они с мужем ездили к родителям и только первый раз родители приехали к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

А что вы предлагаете? Рассориться с мужем, который хочет видеть своих родителей на Новый год? Или уже сразу с ним разойтись и искать другого, а то, вдруг, вообще Автор счастья не увидит с этим мамсиком? 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Так вроде муж на стороне автора. Вот пусть и доносит до мамы, что невестка это не хлопка для исполнения ее прихотей. Это его мама, он лучше знает, как донести информацию до мамы, чтоб она поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Это его мама, он лучше знает, как донести информацию до мамы, чтоб она поняла.

Абсолютно верно. Если мужу в тягость общение с родителями, то ему и карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Только почему-то большинство советов, как выйти с наименьшими потерями для свекрови и с наибольшими для невестки. 

- не ходить в кино с мужем.

- прыгать перед свекровью радостной овечкой все дни, ну и что что тебе это невыносимо, наступи на себя, терпи, насильно заставь себя.

- ( и моё любимое) следующий Новый Год, постарайся чтоб им понравилось. ( встретить следующий Новый Год с мужем нет ни какой надежды).

И где тут наименьшие потери для невестки?

Да не, большинство советов как раз о том, что не стоит заморачиваться и накручивать себя до зелёных соплей. 

Я вот тоже не понимаю, когда из рядового, в общем-то, случая пытаются сделать трагедию в стиле *Зря уступила, теперь тебя заездят*. Ну неопытные они ещё обе. Одна опытная как мать, но не как свекровь, вторая - опытная как любимая женщина, но неопытна в роли невестки. Всякое в жизни бывает, и будут ещё обиды и обидки. 

Главное - понять, где взбрык, на который стоит закрыть глаза, а где действительно важное. Один раз уступить - не значит прогнуться. Мне почему-то кажется, что у автора вполне себе получится быть мудрой: где-то включать юмор, где-то здоровый пофигизм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бали сказал:

6 лет справляли Новый год вместе с его родителями. Я хотела бы этот первый Новый год в официальном статусе провести вдвоем с мужем, но мама обиделась, поплакала мужу и он попросил справлять новый год вместе, я уступила. В итоге все прошло не плохо, они приехали из области к нам в город, я позвала сестру, стол я придумала, мама поддержала. 

Самочудо, ты все правильно поняла. За 8 лет совместной жизни у себя родителей не принять - это интересный ход. Отгостив у них на Новый год 6 (!!!) раз.
Невестка, конечно же, всегда была удобна свекрови и от гостьи она не уставала никогда...
 

14 часов назад, Бали сказал:

3 января я уже устала от гостей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаттори Хандзо сказал:

Одна опытная как мать, но не как свекровь, вторая - опытная как любимая женщина, но неопытна в роли невестки.

Стесняюсь спросить, за 8 лет неопытные?  А когда же считать опытными, через сколько лет? Как по мне неопытные, это ну максимум лет 5 в статусе. А дальше это уже дурь и эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чудесное создание сказал:

Щебетать и захваливать заговаривать зубы свекрови, получиться если ты лобовое по жизни. Если автор молчаливый по жизни и малоэмоциональна, то 

Я сама интроверт, поверьте, вполне могу, но не щебетать, как вы изящно выразились, я проявить больше внимания, исключительно для того, чтобы в итоге сделать комфортнее себе. Мы все вполне себе щебечем, когда нам надо. :) Устраиваемся на работу и хотим выглядеть привлекательнее в глазах будущего работодателя, потому стараемся, щебечем. С подругами, со своими мамами. Это не требует больших эмоциональных затрат, потому по силам. А вот конфликты и тем более войны требуют больших эмоциональных затрат.

Я вообще считаю, что автор всё делала правильно, со временем чуть подкорректирует. В том числе и свою реакцию на надуманные упрёки. Сказала "как жаль, что вы расстроились", ушла и пожала плечами. 

55 минут назад, Чудесное создание сказал:

главное из под плинтуса не вылезти и найти в этом что-то хорошее.

А кто под плинтусом-то? Вроде невестка как не хотела идти гулять, так и не пошла, захотела в спортзал, пошла, захотела остаться дома с сестрой - осталась. Так и будет поступать, я поддерживаю её, например. Так кто под плинтусом? и с цитатами, пожалуйста. У неё нормально всё, у  неё один вопрос: поднимать эту тему в дальнейшем или нет. Нет, не поднимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Стесняюсь спросить, за 8 лет неопытные?  А когда же считать опытными, через сколько лет? Как по мне неопытные, это ну максимум лет 5 в статусе. А дальше это уже дурь и эгоизм.

Семь из этих восьми лет они были друг другу никто. Для свекрови это была *девочка сына*, а для Бали - *мама молодого человека*, ну или потенциальная свекровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бали сказал:

она проплакала всю ночь

Ничего нет нелепее более чем взрослой бабы, рыдающей ночи напролёт над всякой ерундой. Невоспитанность и  хамство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ситуация не стоит столько разговоров. Как говорится, забыть и забить. Свекровь устала. Все извинились. Мир, дружба, жвачка.

А вот кто там сказал насчет яиц: " Я не вхожу, я участвую", мне очень понравилось. Пойду дочке скажу. А то ей все время  свекровь и вся компания вот так говорят, что, мол, взяли в семью и т. д. и т. п. мелким петитом на три страницы. А про яйца она не знает. Пойду надоумлю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невестка, конечно же, всегда была удобна свекрови и от гостьи она не уставала никогда...

Ну так она же старше и должна быть мудрееB) Изо всех сил стараться угодить гостье - невестке. А то вдруг обидится и придёт на форум.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Так вроде муж на стороне автора.

Меня это всегда умиляет. Муж и свёкор на стороне жены и невестки... Мужики просто скандалов не хотят! Потому что видят, что дело выеденного яйца не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×