Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

Ой, отдельная тема образовалась.

Ну вот он, собственно, срез общественного мнения: дура, без вариантов :bangin: Зачем сразу вешать ярлыки? И прогнозировать самые ужасные последствия? У каждого свой путь. Меня, помнится, тоже дурой называли, когда я от первого мужа уходила. И сопли на кулак мне обещали, и что за бывшим буду ползти, умоляя вернуться и т.д. и т.п. Однако ж все оказалось совсем иначе.

Да, тут ситуация другая, согласна. Но все-таки каждый из нас получает тот опыт, который ему нужен на данный период жизни. У нее он - вот такой. Я не могу осуждать ее за то, что она не смогла больше жить с мужем, и я практически уверена, что она никогда не захочет к нему вернуться, как бы там дальше жизнь не сложилась.

Кстати, забавно, что все ее родственники (включая бывшего мужа) думают, что это Я ее подтолкнула к разводу, хотя я вообще об этом узнала чуть ли не последняя. :wacko: Типа, я же тоже развелась похожим образом - значит, она "взяла с меня пример". Мдя.

54 минуты назад, Данжи сказал:

В итоге мама явно при них будет костерить папу

Не будет. Она делает и будет делать все, чтобы дети поддерживали хорошие отношения с отцом. Если отец сам не сольется со своего отцовства, конечно.

1 час назад, Шеда сказал:

Живи и терпи

Ну вот вы живите и терпите, не все так хотят жить. С голоду уж она в любом случае не умрет. Не знаю, правда, как и что тут дальше будет, уж слишком зыбкая ситуация.

С ФСБшником - ну я-то все понимаю. Да, удобно мужику, она катается к нему сама, чо, плохо что ли, хорошо пристроился. Более того, сегодня она мне рассказала кое-что. Она собиралась к нему ехать сегодня. Вроде бы они договорились.

Вчера вечером пишет ему - ну как, все в силе у нас? Он отвечает: а ты с Леной (это ее подруга из того города) договорилась, она тебя ждет?

Подруга моя в непонятках - при чем тут Лена? А кроме нее меня никто не ждет что ли?

Он ей что-то типа - ой, ну опять ты начинаешь.

Она: блин, я устала уже от этой неизвестности.

И он ничего не ответил. Не писал ни вчера вечером, ни сегодня утром. Хотя был шанс ее увидеть, она ведь хотела приехать.

То есть даже от тех встреч, которые она сама (!) ему предлагает за счет своего свободного времени, товарищ начал сливаться.

Я говорю ей - ты же видишь, он офигел совсем. Она соглашается. Но, думаю, до первой его смски... Там пока розовые туманы.

Да, не будет он ничего менять, наверняка. Он даже и планы-то свои под ее приезды ленится подстраивать уже. Все понятно тут, короче.

Она говорит - ну и ладно, я на него особо и не рассчитываю. В любом случае, с бывшим мужем я жить не хочу и не жалею, что ушла. То есть, вроде как, ушла не то что бы напрямую к кому-то, а конкретно от мужа.

На мой взгляд, для нее самый нормальный вариант сейчас - искать срочно нормального мужика, со своим жильем, ибо на жилплощадь бывшего мужа, ясен пень, ей никто привести мужика не даст. Зря она теряет время на женатика, деньги-то в это время стремительно заканчиваются. Она реально как будто не думает, ЧТО будет, когда они закончатся. Свою зарплату она тратит за НЕДЕЛЮ. Ситуация, конечно, аховая. Но вот... так было решено. Значит, для чего-то это было нужно :confused_1:

Как я увидела: жила женщина с мужчиной, не любила его, текла её скучная жизнь в достатке. И потом влюбилась! И ушла от мужа не из-за любовника, а потому что поняла - можно жить интересней,. Она же сказала, что , если не он, так другой. Поздно человек проснулся, но проснулся. Я себе даже в страшном сне представить не могу, что живу с нелюбимым мужчиной. Мне тоже, когда я ушла беременная от мужа, пророчили такое, что лучше умолчу. Да, тяжело начинать жизнь сначала, но со временем всё наладится.

 

Да, Ира, так все и есть. Дура, не дура, а кто знает, вдруг звезды все-таки удачно сложатся. Уж лучше рискнуть, чем киснуть в болоте с постылым мужем, я так думаю. Рисковать, конечно, лучше обдуманно, но уж... как получилось, фарш назад не провернуть.

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно или нет девушка поступила, покажет только жизнь. И то, в разные периоды покажет по-разному - сегодня плохо, и сто раз пожалеешь о своём поступке, завтра наладилось, и ты уже рад и считаешь, что правильно поступил. Какой-то вывод можно будет сделать только на смертном одре, в конце жизни. И даже тогда это будет очень однобокий вывод.

Ведь нам не дано проживать параллельные жизни, увы, сравнивать их между собой и выбрать самую лучшую. Выбираем наугад. И пытаемся быть счастливыми на той дороге, которую выбрали сами. 

Я бы никаких прогнозов не давала в этом конкретном случае, даже самых очевидных.

А вот другой вопрос возникает из этой темы, более общий - для чего люди создают семью? Правильно ли это - рушить семью, если прошла любовь, страсть? Только ли на одной любви семья стоит? Хорошо, прошло 5-7 лет, страсть утихла, опять разводиться? А потом опять? Не проще ли тогда встречаться с мужчинами, не заводя общего имущества и детей?

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

На мой взгляд, для нее самый нормальный вариант сейчас - искать срочно нормального мужика, со своим жильем, ибо на жилплощадь бывшего мужа, ясен пень, ей никто привести мужика не даст.

А нормальных мужиков со своим жильём наверно пруд пруди и каждый будет гореть желанием взять даму с двумя детьми? Особо рада наверняка будет новая свекровь! Какое однако счастье её сыну привалило зараз )))))

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

На мой взгляд, для нее самый нормальный вариант сейчас - искать срочно нормального мужика, со своим жильем, ибо на жилплощадь бывшего мужа, ясен пень, ей никто привести мужика не даст.

Вы в сказки верите, да? Вот честно, по-моему, пришельца проще встретить, чем мужчину с достатком, готового привести на свою жилплощадь украшение с двумя детьми. 

Вашей подруге мозг надо включать, искать нормальную работу и учиться планировать бюджет. Нет, конечно, дуракам везет и чудеса случаются.. Но булками двигать тоже нужно. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, барабулька сказал:

А нормальных мужиков со своим жильём наверно пруд пруди и каждый будет гореть желанием взять даму с двумя детьми?

Пруда может и не будет, но и с двумя, и с тремя детьми женщины выходят замуж, и это не такие уж единичные случаи. А кто-то и без детей найти никого не может годами. Подруга же никогда не была одна, спрос на нее всегда превышал предложение, так что, думаю, у нее как раз есть все шансы еще раз удачно выйти замуж.

8 минут назад, Черника сказал:

Я бы никаких прогнозов не давала в этом конкретном случае, даже самых очевидных.

Вот да, так ведь все по-разному в жизни может повернуться... Я тоже пока не берусь прогнозировать. Ну разве что с женатиком этим на 99,99% не вариант, но в целом - есть, есть у нее шансы личную жизнь устроить, даже с двумя детьми и в роли "украшения".

8 минут назад, Черника сказал:

Правильно ли это - рушить семью, если прошла любовь, страсть? Только ли на одной любви семья стоит? Хорошо, прошло 5-7 лет, страсть утихла, опять разводиться? А потом опять?

Боже мой, как меня этот вопрос мучил в первом браке, я себе всю плешь проела, пытаясь на него получить ответ. И для себя я его получила - да, если прошла любовь, из семьи уйти можно и нужно. Это НЕ ТВОЙ человек, значит, отпусти его, дай ему и себе шанс обрести настоящее счастье. А оно, черт возьми, бывает - я это теперь точно знаю. И никуда эта любовь не девается через 5-7 лет, если это реально ТВОЙ человек.

6 минут назад, Данжи сказал:

Вот честно, по-моему, пришельца проще встретить, чем мужчину с достатком, готового привести на свою жилплощадь украшение с двумя детьми. 

 

Это смотря какая женщина :) Есть такие, кто и в 50 лет умеют выйти замуж за олигарха, а есть такие, которые и в 20 лет со своим жильем никому нафиг не сдались.

6 минут назад, Данжи сказал:

искать нормальную работу

 

Что значит нормальную работу? Она и работает на нормальной работе со средней по городу зарплатой.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, она с сентября иногда имеет с ним секс и только и уже давит на то, что хочет от него определенности? Мда... Он не обалдел случаем ещё тогда, когда ему сказала, что ушла от мужа после 2х разового секса с ним? 

Советуйте ей работу оплачиваемую искать, давите на реалии жизни. Пусть устраивается и думает в первую очередь о детях и как жить дальше, когда деньги от машины закончатся. Капец, требовать от мужика чтобы он семью оставил когда отношений по сути и нет. Тем более он в лицо говорит, что он даже разговаривать об этом не намерян.

Ваша подруга по ходу совсем не понимает в какой опе оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, я уже с вами запуталась, то она работает, то не работает.

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Это смотря какая женщина :) Есть такие, кто и в 50 лет умеют выйти замуж за олигарха, а есть такие, которые и в 20 лет со своим жильем никому нафиг не сдались.

Типа камня в чей-то огород? Или так, треп в пользу угнетенных женщин Африки?

Не, верить в сказки и обеспеченного мужчину, который влюбится и женится, то есть возьмет на содержание украшение, можно и нужно. Но и от реальности не стоит отрываться. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Пруда может и не будет, но и с двумя, и стремя детьми женщины выходят замуж, и это не такие уж единичные случаи. А кто-то и без детей найти никого не может годами. Подруга же никогда не была одна, спрос на нее всегда превышал предложение, так что, думаю, у нее как раз есть все шансы еще раз удачно выйти замуж.

Да оно то пускай устраивает , только ведь это дело не недели или даже не месяца, хотя...... раз спрос имеет место быть , то тогда - а как же любовь? А раз подруга никогда не была одна то может это у неё хобби такое! Вообще то странная женщина;) И если она, по её словам, на любовника уже и не рассчитывает, то пусть бы дама о детях думает !  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кино и немцы сказал:

На мой взгляд, для нее самый нормальный вариант сейчас - искать срочно нормального мужика, со своим жильем, ибо на жилплощадь бывшего мужа, ясен пень, ей никто привести мужика не даст. Зря она теряет время на женатика, деньги-то в это время стремительно заканчиваются. Она реально как будто не думает, ЧТО будет, когда они закончатся. Свою зарплату она тратит за НЕДЕЛЮ. Ситуация, конечно, аховая. Но вот... так было решено. Значит, для чего-то это было нужно

А я не понимаю, что, чужой нормальный мужик ей в постели будет в самый раз? Муж-то родной и близкий стал постылым, как любовь образовалась, а Вы говорите искать еще какого-то мужика! Что с ним делать-то?

Или перед мужем из-за денег прогибаться нельзя, а перед чужим незнакомым - нормально? Если уж любовь глаза застила, то пусть во имя ее и живет, а чужих мужиков не мацает. :P

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Типа камня в чей-то огород?

В чей огород? Просто правда жизни. Есть женщины востребованные и в возрасте, и с "прицепами", а есть и молодые, и бездетные, и с квартирой - а никого найти не могут. Очень многое зависит от самой женщины, а не от окружающих ее внешних обстоятельств. Хотя и понятно, что двое детей вполне могут часть кандидатов отпугнуть.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Но и от реальности не стоит отрываться. 

Так реальность у каждого своя...

1 минуту назад, Данжи сказал:

то она работает, то не работает.

Она устроилась на работу сразу же, как ушла от мужа. Только пока жить на зарплату не научилась.

Только что, Танцевать, тёща! сказал:

Муж-то родной и близкий стал постылым, как любовь образовалась, а Вы говорите искать еще какого-то мужика!

 

Дык по любви искать-то, а не абы кого)))

то пусть бы дама о детях думает

 

Думать о детях можно исключительно под одной крышей с мужем? Других вариантов быть не может? Тысячи женщин живут в разводе, и детей воспитывают одни, и я не думаю, что все эти дети сильно несчастны.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черника сказал:

Правильно или нет девушка поступила, покажет только жизнь. И то, в разные периоды покажет по-разному - сегодня плохо, и сто раз пожалеешь о своём поступке, завтра наладилось, и ты уже рад и считаешь, что правильно поступил.

 

Да, Вы правы. Я что-то себя представила, когда комментировала. Действительно, зависит от женщины. Если хочешь любви и свободы, то подумай сначала, как будут жить твои дети при этой твоей свободе, за неё же тоже платить надо. Я держу кулачки за эту женщину.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот вы живите и терпите, не все так хотят жить. С голоду уж она в любом случае не умрет. Не знаю, правда, как и что тут дальше будет, уж слишком зыбкая ситуация.

Так мне что терпеть-то, я и так катаюсь как сыр в масле. А если новизны моей вагине захочется, так обтяпаю все так, что и МНЕ хорошо будет, и вагине моей, но вагина моей жизнью никогда управлять не будет и дров я не наломаю. Хотя я-то уж вполне могу себе позволить жить по велению вагины, мозгов и средств хватит - и тут речь вовсе не про "с голоду не умрет" :D Просто не надо мне это, по крайней мере, пока.:rolleyes: Могу, как говорится, купить козу, но не имею желания...:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Дык по любви искать-то, а не абы кого)))

Что же это за "любови" такие, раз в полгода?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кино и немцы сказал:

На мой взгляд, для нее самый нормальный вариант сейчас - искать срочно нормального мужика, со своим жильем, ибо на жилплощадь бывшего мужа, ясен пень, ей никто привести мужика не даст

А зачем она нормальному мужику?

Только что, Свечкая сказал:

Шеда, что это вы выделили? Ой ))) я такого не писала)))

А это вот форум у нас такой теперь... Сам выделяет, сам пишет. Поправила, что могла, сорри.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

но и с двумя, и стремя детьми женщины выходят замуж,

Да, но как скоро это случится? Опять же, срочно искать мужика, чтоб поселил у себя... Ну, Диан, это несерьезно. Само слово СРОЧНО предполагает, что придётся на многое закрыть глаза, какой уж там свой человек на всю оставшуюся жизнь... Если только пальцем в небо повезёт попасть. Не, слишком сказочный вариант.

Только что, Кино и немцы сказал:

Она и работает на нормальной работе со средней по городу зарплатой.

Ну значит придётся им с детьми жить на мамину зарплату + алименты. Зато свобода, опостылевший муж не мешает. Я без стеба. Конечно, плохо, что жилья своего нет. Вообще, финансовый вопрос сильно влияет, на сытую голову как-то сподручнее настоящую любовь искать:laugh:.

Только что, Мелинда сказал:

Если хочешь любви и свободы, то подумай сначала, как будут жить твои дети при этой твоей свободе, за неё же тоже платить надо.

Да, немножко через попу девушка начала действовать, не последовательно. Но дуракам  новичкам везёт. Может, какие-то внутренние резервы откроются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Так мне что терпеть-то, я и так катаюсь как сыр в масле. А если новизны моей вагине захочется, так обтяпаю все так, что и МНЕ хорошо будет, и вагине

Вы не хотите понимать ситуацию- подруге  Дианы не хотелось новизны вагине, она просто поняла, что не может больше жить с человеком, которого не любит. Смотрели "Война супругов Роуз" ? Лучше развестись :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А зачем она нормальному мужику?

Чтобы любить :wub:

Ну вот а я зачем своему мужу? Толку-то от меня, как от козла молока :lookaround: Я, по сути, тоже "украшение". И что? Любит, ценит, говорит, что я его идеал. Можно подумать, жены только в утилитарном смысле мужикам нужны. Хорошо украшать жизнь - это, между прочим, тоже талант, и определенный спрос у мужиков имеет, и похлеще щей да борщей, так что... тут еще бабушка надвое сказала.

3 минуты назад, Шеда сказал:

Так мне что терпеть-то, я и так катаюсь как сыр в масле.

Не все хотят кататься как сыр в масле без любви. Мне вот, например, без любви тоже не надо ни сыра, ни масла, ни золота, ни брульянтов. "А я по любви, по любви хаааачу!"

Вы не хотите понимать ситуацию- подруге  Дианы не хотелось новизны вагине, она просто поняла, что не может больше жить с человеком, которого не любит

 

Люди не понимают - как это можно, не любить того, кто любит тебя. Вагина, вагина... при чем тут вагина, там дело вообще не  этом.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная свобода... Жить в свекровкиной квартире на деньги с проданной машины и срочно искать дядю с квартирой, который согласится детей кормить.:1eye: Дык не факт, что и дядя через год вдруг почувствует, что помидоры не первой свежести. Научись содержать себя и детей, да люби сколько влезет. Просто же все.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

А зачем она нормальному мужику?

Ну может и найдётся  нормальный мужик которому взгрустнулось и  драйва не хватает, решит альтруистом стать, а тут - бац такой подарок судьбы! В тройном экземпляре! )))))))

Цитата

Люди не понимают - как это можно, не любить того, кто любит тебя. Вагина, вагина... при чем тут вагина, там дело вообще не  этом.

Да не такие уж мы старые и мракобесные )))) Поняли уже - любовь это всё!  Высокое чувство которое накрывает даму постоянно и регулярно))))

Изменено пользователем барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент вообще выхода не видится из ситуации. На право пойдешь - будешь с постылым мужем доживать и любоваться на его маму каждый новый год. Да еще и от обязанностей интимных уклоняться. А это скажу я вам, довольно утомительно. Для спокойных, семейных женщин может быть и нормально. Но тут другая натура у человека, артистическая, эмоциональная. Хочет человек не прозябать с мамо и муженьком, а ярко жить. Но вот воли, последовательности и характера, чтобы идти к мечте может не хватить. Остынет и разочаруется в новой жизни возможно...
Налево пойдешь-останешься один на один с проблемой выживания. И уйдя от постылого мужа придется искать постылую работу. А это такое же рабство, такая же рутина, такая же серость. Если женщина не лидер и не работала долго(или вообще никогда), то встанет проблема с деньгами. А проблемы с деньгами так же не добавляют жизни яркости.

 



 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Вы не хотите понимать ситуацию- подруге  Дианы не хотелось новизны вагине, она просто поняла, что не может больше жить с человеком, которого не любит. Смотрели "Война супругов Роуз" ? Лучше развестись :) 

Я как раз верно поняла ситуацию, передок зачесался, там же "ТАКОЙ МУЖИК!"..:D Пока его не встретила судьбоносно, все нормально было, и муж устраивал, а как почесали передок, муж резко стал опостылевшим. А все эти разговоры "не могу жить с человеком без любви" - это банальное оправдание сделанной глупости. Женская гордость не дает признать, что сотворила глупость, истинных масштабов этой глупости еще не осознает - это все еще впереди, о, сколько нам открытий чудных..., а оправдать себя перед собой и подруньками надо, поэтому поется песенка про нелюбимого мужа. Пара лет безденежья, жизни на съеме и спермослива - и муж станет любимым и родным снова. Только поздно будет. Это не жизненная позиция, ах-ах, я не буду жить с опостылевшим мужем, жизненной позиции у нее как раз нет и быть не может - негде банально ей было сформироваться, это просто дурость, густо замешанная на отсутствии жизненного опыта. :rolleyes:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Я как раз верно поняла ситуацию, передок зачесался, там же "ТАКОЙ МУЖИК!"..:D Пока его не встретила судьбоносно, все нормально было, и муж устраивал, а как почесали передок, муж резко стал опостылевшим.

  У Катерины из "Грозы" тоже передок зачесался? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

  У Катерины из "Грозы" тоже передок зачесался? :) 

Если бы там была хотя бы частично ситуация Катерины их "Грозы", то девушка не жила бы сейчас  в квартире свекров.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×