Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

44 минуты назад, Домовый сыч сказал:

Честно говоря - читаю и офигеваю... Это нынче норма в 24-25 в мальчиках-девочках ходить?

Это не норма, это тенденция, увы... Я тоже считаю, что 24-25 лет хороший возраст для вступления в брак, но для социально зрелых людей, готовых нести ответственность за свои решения. Всё остальное - махровый инфантилизм.

 

43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не готовы они детей от себя отпустить... умереть не встать.

Вы Лана не читали? У неё страниц на 200 расписано, что с мамой лучше.:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Вы Лана не читали? У неё страниц на 200 расписано, что с мамой лучше.

Читала, конечно. Но там нигде не написано, что она возьмет на себя ответственность за семью сына. Как раз-таки с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

там нигде не написано, что она возьмет на себя ответственность за семью сына

Так и родители героев истории не стали брать никакой ответственности, а просто пригрели, приютили, вернули в лоно семьи (своей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MarySea сказал:

Воспитали царьков, поженили их, засунули в отдельную квартиру и... умыли руки? Они что, даже не подозревали, что у их царственных детей могут возникнуть проблемы в общении? Особенно после того, как девочка забеременела и мальчик заскучал?

Родители никогда не воспитывают "царьков" целенаправленно. И те родители, которые таковых воспитали - они не видят и не понимают результатов своего воспитания. Им-то кажется, что всё замечательно, ИХ ребенок - самый лучший и правильный, и, если что не так, то виновата противоположная сторона.  

Я видела такое собственными глазами - когда авторитарная и бестактная тетка, воспитавшая точно такую же авторитарную, беспардонную и бестактную дочь, искренне удивлялась - почему один зять сбежал, другого даже до ЗАГСа довести не удалось и вообще, почему её красотке-дочери (в молодости и правда - очень хорошенькая была) так не везет с мужиками ?!

И если бы ей кто-то со стороны посмел сказать, что у девочки явные проблемы с общением, что она не умеет нормально разговаривать (только сверху вниз), что она относится неуважительно буквально ко всем - то матушка её не дочь бы стала компромиссам учить, а высказавшего эту крамолу, извините, с говном бы съела ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Тут не столько даже советы врачей, сколько установка, что первенца идеально рожать в 25 лет (по ее мнению).

 

5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

"Конечно, семья  ведь и создается для рождения ребенка. Не жить  для себя".

 

2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Воспитание у нее строгое, мама преподаватель, работала рядом с домом, всегда контроль, звонки. И что бы все было только в браке. Да, в наши дни мало людей с такими установками.

Всё больше убеждаюсь, насколько вредят женщине вбитые древние установки. Сами себя загоняют в непонятные рамки, а потом оказывается, что в жизни всё иначе. И тогда приходится платить за эти самые установки.

Была бы у меня дочь, я рассказа бы ей , что рожать надо не в двадцать пять, а тогда, когда есть уверенность в своих силах, что ни  в коем случае нельзя беременеть сразу после свадьбы, а не помешало бы присмотреться к мужу повнимательнее, что жить надо именно для себя в первую очередь...

И конечно же, я бы не держала дочь под колпаком. Пусть бы училась общаться с противоположным полом и понимать все эти звоночки и особенности поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котота сказал:

Была бы у меня дочь, я рассказа бы ей , что рожать надо не в двадцать пять, а тогда, когда есть уверенность в своих силах, что ни  в коем случае нельзя беременеть сразу после свадьбы, а не помешало бы присмотреться к мужу повнимательнее, что жить надо именно для себя в первую очередь...

Присматриваться долго можно, эдак и вовсе не родишь :). И не секрет, что муж познается в декрете. Как же заранее угадаешь как он поведет себя в ситуации, когда жена от него полностью зависит. Почему-то именно этот факт такие неприглядные стороны мужика раскрывает, что "ой". И не всем удается спокойно пережить этот период. Он сложный для большинства семей, независимо от возраста родителей даже. Понятно что инфантильной молодежи приходится еще труднее - потому что реалии совсем не похожи на мечты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Присматриваться долго можно, эдак и вовсе не родишь :).

Ну, если целью своего брака женщина ставит деторождение, то-таки желательно ей всё же постараться не закрывать глаза на очевидное в муже: инфантилизм и влияние на него родителей. Не думаю, что подобное хорошо маскировалось. Там просто была дурацкая установка забеременеть во что бы то ни стало до двадцати пяти. Господи, глупо как...

И,да, можно было бы понять, если бы залёт был случайный, но вот так слепо следовать странным установкам...

5 минут назад, Фьора сказал:

И не секрет, что муж познается в декрете.

С этим согласна. Но всё же не мешало бы узнать этого конкретного мужа поближе в семейной жизни. И делать выводы. Ну а теперь что уж говорить. У девы появился опыт - бесценная вещь. Квартира, любящие родители... Всё у неё будет хорошо. И у него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котота сказал:

Господи, глупо как...

И,да, можно было бы понять, если бы залёт был случайный, но вот так слепо следовать странным установкам...

Да тут спору нет, глупо конечно. Но жила вот девочка в своих мечтах, а жизнь так жестко с небес на землю опустила. Она-то уверена была что поступает правильно...

И вообще, по-моему, молодость - равно глупость. В житейском плане имею ввиду. Ну может за очень редким исключением. А когда уж набираются ума и рожать не хочется особо и семейные обязанности выполнять по уходу за мужем не все уже яро желают)). 

Раньше в 25 лет уже второго рожали и семьи сохранялись как-то. А сейчас и в 26 - надо присмотреться и подождать. А жизнь-то проходит, года бегут. И беременность в 25 и в 30 лет - две разные вещи. Так что девочку Лилю я в чем-то понимаю, она выходила замуж чтобы создать полноценную семью, мечтала о ребенке. И в 25 это нормально, я в 23 ребенком грезила, например, что в этом дурного.

Они же в любом случае с будущим мужем вместе планировали свадьбу и явно про детей разговоры были. Если бы еще муж сказал, что живем для себя год-второй, потом уж дети, а жена скорей беременеть - понятен был бы взбрык мужа. И то, при любом раскладе очень малодушный и трусливый поступок. Не обманом и залетом его в брак затащили, чтобы причитать "за что мне все это".

 

А про влияние родителей - если основываясь на этом факте выбирать себе мужа, можно очень долго пытаться найти идеального. Мой муж ничьему абсолютно влиянию не поддается, но есть чувство долга, ответственности и элементарная благодарность. На чем его замечательные практически во всех отношениях родители - могут сыграть, манипуляция присутствует. Мы, было время, настоящий ад прошли, чтобы все же своим путем идти, а не устраивать жизнь так, как считали правильным его родители. Инфантилизм у нас обоих тоже имел место быть :biggrin: но смогли все же сохранить семью. Благо и родители тоже одумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

. И беременность в 25 и в 30 лет - две разные вещи. Так что девочку Лилю я в чем-то понимаю, она выходила замуж чтобы создать полноценную семью, мечтала о ребенке. И в 25 это нормально, я в 23 ребенком грезила, например, что в этом дурного.

У вас свой опыт, у меня - свой. Я вышла замуж в двадцать три года, а в тридцать спокойно родила ребёнка.  Да, присматривалась к мужу и к себе , а не по причине здоровья. Поэтому не понимаю, что  материнство в 25 и 30 - разные вещи. Совсем не понимаю.

1 час назад, Фьора сказал:

Если бы еще муж сказал, что живем для себя год-второй, потом уж дети, а жена скорей беременеть - понятен был бы взбрык мужа.

Ну, обычно когда беременеть, решает женщина. Конкретно эта пошла на поводу своих установок. 

 

1 час назад, Фьора сказал:

И то, при любом раскладе очень малодушный и трусливый поступок.

Да муж понял, что на фиг ему это нужно. Не догулял, надоело всё. Кстати, я это могу понять. А вот то, что семейка там собирается сделать всё, чтобы молодой мамочке не достались причитающиеся ей выплаты - это, да, мерзко. Жену в декрете муж, пусть даже он станет бывшим, обязан обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Отражение said:

И дальше договориться

Договориться?
Ха-ха,  иногда бывают такие упeртые как бараны авторитарные родители, с которыми договорится НЕВОЗМОЖНО.
Сказла бабка что варенье с дачи полезно и точка. Бабка лучше знает. 

Я тут много плакалась по поводу свекра на эту же тему. Его можно остановить только хамством, на которое он обижается
и оставляет других в покое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Поэтому не понимаю, материнство в 25 и 30 - разные вещи. Совсем не понимаю.

Ну, обычно когда беременеть, решает женщина. 

Да, опыт у всех разный. Я вот могу сравнить эти два возраста и в более старшем беременность идет тяжелее, ну в моем случае. 

А когда беременеть не у всех жена решает, у многих - муж. Или он как безмозглый телок совсем? Ну не хитростью же Лиля забеременела. Оба не пили на свадьбе :).

6 минут назад, Котота сказал:

А вот то, что семейка там собирается сделать всё, чтобы молодой мамочке не достались причитающие ей выплаты - это, да, мерзко. Жену в декрете муж, пусть даже он станет бывшим, обязан обеспечивать.

Да, это и для меня за гранью. Ладно нерадивые папаши, но когда родители уже вырастившие своих детей такое вот творят - на месте Лили я бы рада была даже, что жизнь отвела таких людей от меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фьора сказал:

Не обманом и залетом его в брак затащили, чтобы причитать "за что мне все это".

Но фактически парень женился на здоровой молодой девушке, не жил с ней до брака под одной крышей, о болячках не знал, в больницах не навещал, опыта ухода за больными не имел. Тут ему с первых дней нежная воздушная жена начала впаривать правильное питание, отказ от спиртного, отказ от прежнего круга общения, какие-то непонятно откуда взявшиеся болезни. То есть брал блондинку, а она оказалась брюнеткой. С его точки зрения - обманула.

 

6 минут назад, Киршаночка сказал:

Сказла бабка что варенье с дачи полезно и точка. Бабка лучше знает.

Ох уж это варенье. Мне показалось, что девушку злило не то, что бабка варенье передает, а то, что склонный к полноте муж его банками ест. Ну, так она решила мужа вместе с бабкой переделывать? Распространенное женское заблуждение - думать, что мужчину можно переделать после свадьбы под свой шаблон.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фьора сказал:

Или он как безмозглый телок совсем? Ну не хитростью же Лиля забеременела. Оба не пили на свадьбе :).

Конечно, не хитростью. Он согласился. Наверное, даже думал, как это круто - у него будет сын! (Он же сына хотел?) Думал, наверное, что это всё такая фигня - беременность, совместный быт, притирка характеров, узнавание друг друга с новой стороны и в разных обстоятельствах...Да ещё и  авторитарные родители у каждой из сторон- вот где жесть.

Не потянул мальчонка. А расхлёбывать последствия жене. Хотя бы годочек протянули без беременности. это же в \интересах самой женщины увидеть что да как. Меня бы, например, сразу бы напрягло вмешательство в семейную жизнь со стороны свёкров: это даже не колокольчик, это целый набат! Ну и по мелочи.

И ещё чисто моё мнение: когда в браке оба друг у друга первые, это не есть хорошо. Трудно преодолеть соблазн любопытства впоследствии. И мысли о разных упущенных возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новая Алёнка сказал:

брал блондинку, а она оказалась брюнеткой. С его точки зрения - обманула

 
 
не всю оксану любит игорь
а лишь один её фрагмент
однако взял женился сдуру
на всей оксане целиком :D
 
49 минут назад, Котота сказал:

что семейка там собирается сделать всё, чтобы молодой мамочке не достались причитающие ей выплаты - это, да, мерзко

Не то слово. Это гораздо хуже, чем просто вмешательство.

1 час назад, Котота сказал:

У девы появился опыт - бесценная вещь.

И ребенок будет, которого она хотела. Жаль, конечно, что в неполной семье.

 
 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Это именно в общечеловеческой плоскости вопрос, а не в юридической. ИМХО. 

Ну, я-то именно о юридической стороне. С общечеловеческой всё понятно.О благородстве и великодушии речи нет.  Но родители живут, похоже, установками прошлого. Раньше не было такого в законе - жену содержать. Да и государство не разбежалось тоже. Деньги только декретные. А потом как хочешь. И алименты только на ребёнка. Мой отец так и платил. В смысле - высчитывали с него. Что-то сверх того - не принято было совсем. Это отдельные сознательные и любящие отцы могли как-то там иначе поступать. А у нас - 25-27 рублей в месяц и ни в чём себе не отказывайте. При этом был свято убеждён, что он как благородный отец делает всё возможное для ребёнка. 

 

20 минут назад, Котота сказал:

И ещё чисто моё мнение: когда в браке оба друг у друга первые, это не есть хорошо. Трудно преодолеть соблазн любопытства впоследствии. И мысли о разных упущенных возможностях.

Самое-то главное - отсутствие опыта общения, не только сексуального. Не в кем и не с чем сравнивать, делать выводы. Так, иллюзии одни. Вот и результат. 

Про молодого всё ясно, никчёмный он. Но дева с ним не 2 недели встречалась и с семьёй была знакома, наверняка. Такой момент как гиперопека лезет в глаза. То, что жених не орёл, секретом ни для кого не было. Но Лиля подсознательно именно к такому прилепилась. Ей был нужен именно управляемый - кто в рот ей смотрит и каждое слово ловит, кто послушен, кто безоговорочно примет её представления о жизни в семье. А её стереотипы поведения сложились исключительно по образцу отношений между родителями. Каких-то обрывков "мудрых"мыслей нахваталась неизвестно от кого и выдаёт как непреложную истину.И все должны внимать и соответствовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Раньше не было такого в законе - жену содержать. Да и государство не разбежалось тоже. Деньги только декретные.

Вот этого не знала. Ну что ж, хорошо, что хоть сейчас это есть. Как раз как мера борьбы с такими вот "великодушными". Которые жениться и детей заделывать горазды, а при первой же сложности бормочут "за что мне это" и "развожусь нафиг", а потом щедро предлагают "вот те рупь, ни в чем себе не отказывай, сдачу не забудь вернуть". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет молодой папа платить все, что положено по закону. Он, по автору, и в армию сходил, не откосил при богатом папе. Значит, семейство законопослушное. Так что свое законное содержание жена получит. А вот насчет "приемлемого или желаемого уровня" - это надо было под семью супруга подстраиваться, да. Впрочем, кубышку своих родителей она не постеснялась выгрести на свадьбу. Так что себя с ребенком она точно не обделит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 10:16, Сволочь сказал:

Критические дни не каждый день и простуды туда же. Болеют все, но не бесконечно. И не нужно на беременность сваливать. Тут тётки взрослые сидят, и 90% из них уж точно рожали. Токсикоз конечно вызывает сочувствие, но опять же, тоже не повод лежать и умирать каждый день, надрывая мозг супругу.

Вы так говорите, что плохое самочувствие это прихоть и токсикоз придумка беременных... У меня в последнюю беременность был такой токсикоз, что я ходить не могла, есть и пить... Но слава Богу у меня заботливый и любящий муж. Он приходил, нет, мчался с работы пораньше, чтобы приготовить ужин, накормить детей и меня, т.к. я лежала пластом. И когда лежала в больницах, он навещал меня ежедневно!
 Мало того беременность усугубила все хронические болезни и появились новые. Я всю беременность чувствовала себя ужасно, а не просто плохо.

В 18.01.2017 в 10:41, Урия Гип сказал:

Но на работу она же в эти критические дни как-то ходила? В институт, а еще раньше - в школу?

Я не ходила на работу в первые дни критических дней. Либо брала замену, либо вызывала врача, либо просто отпрашивалась. Так же в школу и в институт. И кстати, своей старшей дочке, которая тоже первые два дня лежит в лежку, я разрешаю не ходить в школу. Я её прекрасно понимаю...

 

Это парень инфантильный. Я вообще не понимаю зачем он жениться хотел. Ему еще в детский садик ходить нужно, а не жениться. Или думал, что жена будет бегать вокруг него как бабушка? а оказывается это ему вдруг надо бегать вокруг беременной жены, и что-то делать, принимать решения... Фу, сам баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Да, опыт у всех разный. Я вот могу сравнить эти два возраста и в более старшем беременность идет тяжелее, ну в моем случае. 

Я даже не знаю. Первая беременность у меня была не менее тяжёлой, чем последняя. В первом случае только токсикоза сильного не было, послабее чуток, но была огромная анемия, не поверите гемоглобин падал до 60! Я постоянно лежала или находилась в стационаре.

Вот вторая беременность была, просто не заметила... Все всегда по разному у всех.

1 час назад, Фьора сказал:

Ладно нерадивые папаши, но когда родители уже вырастившие своих детей такое вот творят - на месте Лили я бы рада была даже, что жизнь отвела таких людей от меня. 

Да! Гадливые людишки, с такими жизни все равно нормальной не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

Раньше не было такого в законе - жену содержать.

Раньше и понятия такого не было "отпуск по уходу за ребенком", декретный период закончился, будь добр - выходи на работу. 6 месяцев ребенку исполнилось его уже в садик отдавали, мать на работу выходила, кого содержать то надо? Это сейчас до 3-х лет сидят. Видимо там родители старой формации, с новыми законами еще не ознакомились. Сыночка то один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

Фу, сам баба

 

6 минут назад, Алсура сказал:

Гадливые людишки, с такими жизни все равно нормальной не было бы.

Так может, Лиле того, не рожать от такого козла, а поискать получше, как в романах, который всю жизнь будет к ее юбке пристегнут? Или наплевать, от кого беременеть? Как говорят, если муж козел, то ты сама кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Так может, Лиле того, не рожать от такого козла, а поискать получше, как в романах, который всю жизнь будет к ее юбке пристегнут? Или наплевать, от кого беременеть? Как говорят, если муж козел, то ты сама кто?

Вы что предлагаете прервать беременность? Добрая вы...

А по поводу Лили я ничего не могу сказать, она знать не знала, что он так поступит с ней, мне думается... Не ясновидящая чай, а любящая была. И беременеть она видимо хотела именно от него, любимого мужа.

То что он баба, инфантил это говорю я, не она, заметьте :) Вывод сделала по описанию автора темы.

А она видимо это только сейчас увидела... Или пожив с ним, стала понимать.

Да и хорошо, что все так быстро открылось и вскрылось. Жаль, что ребенок будет безотцовщиной, но в наше время это нормально. Тем более порой отчимы заменяют отцов, и полностью справляются с этой ролью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Как говорят, если муж козел, то ты сама кто?

А Лиля, кажется, козлом мужа и не называла.

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

который всю жизнь будет к ее юбке пристегнут?

Нет, "пристёгнут" к юбке - это другая крайность. Зачем она?

20 минут назад, Алсура сказал:

У меня в последнюю беременность был такой токсикоз, что я ходить не могла, есть и пить...

Да. У меня весь первый триместр такой был. Тошнило и рвало практически от воды.

============================

Всё-таки верю, что всё случается к лучшему. Конечно, установка Лили: "Брак только ради ребёнка" не очень хорошая и правильная. Всё-таки брак, в МОЁМ понимании, он не только ради детей. Мы до рождения дочки прожили вместе 8 лет с мужем, это что, мы и не семья совсем? :) 

Просто если она полностью зациклится на ребёнке, то сделает хуже всем - и себе, и ребёнку. Но это так, взгляд на перспективу. Надеюсь, к тому времени, как она отойдёт от родов и погрузится в хлопоты по уходу за малышом, что-то в её голове прояснится, или люди рядом с ней, кому она доверяет, постараются мягко вывести её из категоричности в этом вопросе.

Очень наивно они подошли к вопросу деторождения. Надеялись, наверное, что ребёнок их семью сделает крепче, хотя всегда бывает ровно наоборот - все "слабые" стороны семьи показывают себя уже на этапе беременности. 

Не ребёнок делает семью, а семья - ребёнка. Семья - это костяк, и чем он крепче, тем спокойнее и уютнее в ней малышу.

Меня, искренне скажу, больше пугают, чем радуют, беременности в первый год брака. Потому как идёт притирка между супругами. И в тот момент, когда взрослые стараются учиться договариваться между собой в быту, появляется третий - ВРЕМЕННО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ :) , который напрочь ломает всё привычное. ИМХО, чем пара крепче притёрлась друг к другу, тем легче им даётся потом притирка с ребёнком.

Хотя, опять же, это ещё вопрос везения. 

Но теперь, спустя годы и годы брака я понимаю, что очень хороша, что наша дочь родилась именно в то время, когда родилась. За всё слава Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎01‎.‎2017 в 06:50, Патриция Хольман сказал:

Забрал зачем то бутылку шампанского с  пожеланиями, которую на свадьбе им подарили на рождение будущего ребенка.

Фффуууу.... Какой мерзкий мужичонка, вот мерзкий именно, другого слова нет.

Знаете, что замечала? Что мальчики, выращенные бабушками -- не мамами-одиночками, а именно бабушками -- самые непригодные для семейной жизни, они у своей бабушки до седой бороды "детонька", и никогда мужиками не становятся.

В ‎19‎.‎01‎.‎2017 в 07:18, Артмане сказал:

Мужчинка жутко счаслив что удалось удрать из этого брака и даже какбы с подачи жены. Неприятности только в алиментах. но их можно платить по минимуму. Общаться ему с дочерью вовсе нигде не упало

 Так и будет.  Он потому на встрече с женой и выглядел счастливым -- свалилось с его шеи столько забот сразу -- ухаживать за беременной женой, потом помогать с маленьким ребёнком -- не надо уже, ура, СВОБОДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алсура сказал:

И когда лежала в больницах, он навещал меня ежедневно!

Вы своему мужу мозг проедали претензиями к его родителям при этом? И если бы делали это, высказывали недовольства по поводу и без, то он так же нежно вас оберегал? Всё взаимно, не правда ли? Как доброжелательность, так недовольство. 

4 минуты назад, АкунаМатата сказал:

Раньше и понятия такого не было "отпуск по уходу за ребенком", декретный период закончился, будь добр - выходи на работу.

Это точно. В головах населения сложилось, что это - норма. Не графья, чай. 

 

35 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Так может, Лиле того, не рожать от такого козла

Поздно пить боржоми. Да и что за выхд - избавиться от ребёнка? Как-то у нас тоже сложилось в головах, что чуть что - аборт. Как будо стакан воды выпить. Если мужчина не с теми жизненными установками, какие мечтались, а реальные не виделись, то это причина делать аборт, да ещё на поздних сроках? Не маньяк же он и не с тяжёлыми наследственными отклонениями, чтобы так ставить вопрос. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Знаете, что замечала? Что мальчики, выращенные бабушками -- не мамами-одиночками, а именно бабушками -- самые непригодные для семейной жизни, они у своей бабушки до седой бороды "детонька", и никогда мужиками не становятся.

Вы замечали, да и многие замечали. А невеста за несколько лет общения ничего не хотела замечать. Она самонадеянно уверена была, как мне кажется, что уж под её чутким руководством он возмужает, повзрослеет, будет совершать мужественные поступки. Что мама-бабушка отойдут на задний план. Точнее, она своей нежной ручкой их туда задвинет. Ну, у "ночных кукушек" часто получается "дневную" перекуковать. Да не получилось. Кукушонок уж очень недозрелым оказался. Кукукать сам не научился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×