Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

6 минут назад, Владелица нити сказал:

связала свою жизнь с таким.

Ну а с каким? Как уберечься от того, что человек вдруг скажет: "Я тебя не люблю и помогать с ребёнком не буду?".

Как уберечься от чужой непорядочности? И как понять, что она, непорядочность, никогда не проявится?

Мне кажется, это из области фантастики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Спасать брак с таким?

Просто удивительно как всё вывернули. Не спасать, где вы это видели? А изначально строить без выпадов в сторону его родителей и без Бесконечного обращения за помощью к своим. 

 

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как спасти брак с человеком, который добровольно отказывается от него?

Тут уже никак. 

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Он может "заблудиться", качаясь перекати-полем всю жизнь от одного двора до другого, но общество его простит, поймёт и оправдает,

Это очень индивидуально, не надо обобщать. Заблуждаться может каждый. И женщина тоже. Вот Лиля тоже заблуждалась в СВОИХ иллюзиях. Это ОНА мечтала о ребёнке. Она его имеет. Мечты сбываются. 

 

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

А вот мать, которая тащила, растила, виновата будет, если даже в мыслях будет против этого.

Я писала о своей матери без всяких обобщений и ссылок на общество и его мнение. Про свою сказать - тащила, растила было бы уж слишком. Там тоже всё возложено было на её мать - мою бабушку. Ничего из серии "сама-сама" не было. Да и у Лили не просматривается. 

 

13 минут назад, Весенняя капель сказал:

жизнь круто изменилась, первый раз мама, всё сложно, всё трудно.

Ей всегда будет трудно. Она у мамы под брюхом до старости будет греться. 

 

14 минут назад, Весенняя капель сказал:

И к ребёнку даже без подарка, без захудалого памперса пришёл. Нормальный отец?

Ненормальный. А есть кто утверждает обратное? Инфантил. И Лиля тоже в неменьшей степени. 

 

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

А общество ещё до кучи - сама виновата, отца не сохранила.

Вы свои прогнозы за мнение всего общества выдаёте? 

 

16 минут назад, Весенняя капель сказал:

Даже не знаю, почему женщина всегда виновата. Даже если одна ребёнка растит.

Домыслы... вымыслы. Вот так и живём - сами придуываем, сами возмущаемся. 

А вывод один всего лишь: два никчёмных молодых существа напридумывали себе того, что к реальной жизни отношения не имеет, нарисовали картинок в головах. Причём картинки оказались совершенно разными. Но каждый слышал только себя. Результат закономерный. И, что совсем плохо в их ситуации, их "заботливые и любящие" родители, пытающиеся своими мнениями и установками заполнить жизнь выросших детей. Любовь кривобокая такая. Вот теперь и маленькая девочка будет расти в такой же "любви". За неё будут всё решать до седых волос, делать из неё лялю неразумную. По-другому и не будут. Не умеют и перестраиваться не думают. И, как тут уже писали, всё по кругу. Инфантилы растят инфантилов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Просто удивительно как всё вывернули.

Может быть. Не спорю.

4 минуты назад, Отражение сказал:

А изначально строить без выпадов в сторону его родителей и без Бесконечного обращения за помощью к своим. 

Лиля придёт к этому со временем. Без выпадов сложно, пока обида острая. За помощью к своим ещё долго будет обращаться, пока детка маленькая, и она от них зависит материально.

5 минут назад, Отражение сказал:

Это ОНА мечтала о ребёнке. Она его имеет. Мечты сбываются. 

Сбываются. Просто у неё- такой ценой.

6 минут назад, Отражение сказал:

Я писала о своей матери без всяких обобщений и ссылок на общество и его мнение.

Я читала, но я не имела ввиду вас. Я рассуждаю в целом по теме теме, а так же о ситуации, которые случались у моих родственников. В нашем случае общество было очень лояльно к мужчинам, поэтому я и сделала вывод, что мужчину оправдать проще. Он же мужчина...Он спокойно уйдёт в свободную жизнь, а в некоторых случаях (с моей тётей ситуация) начнёт шантажировать, чтобы она отказалась от алиментов, а он взамен не будет претендовать на квартиру, которую купили мои бабушка с дедушкой, по наивности, когда дочь уже была в браке, оформив на неё. Понадеялись на человеческую порядочность, мой дед особенно, он войну прошёл, был в Бухенвальде и в Доре, ему в голову даже не пришло, что зять начнёт зариться на площадь, купленную не им. Да, наивные люди, сейчас с таких уже смеются. :( Но было. И люди, оправдывающие такого горе-мужа и папу, тоже нашлись. Говорили, правильно мол, он без метра в кармане, ещё и алименты платить? Сама родила, сама и расти...

Могу долго рассказывать. И про двоюродную сестру. Просто не хочется. Это грязь.(((

11 минут назад, Отражение сказал:

Ей всегда будет трудно. Она у мамы под брюхом до старости будет греться. 

Так только мамино брюхо и пригрело, когда беременную бросили. А как дальше будет - жизнь покажет. Пока мама помогает-спасибо ей. Дальше они без нас разберутся.

Жизнь уже Лилю потрепала чуток. Розовые очки спали. Обожгла реальность. Надеюсь, выводы она сделала. Хотя жаль, что вообще такое случилось. Никому бы не пожелала. Ни одной девочке подобного опыта.

12 минут назад, Отражение сказал:

Вы свои прогнозы за мнение всего общества выдаёте? 

Я предполагаю, что общество было, есть и будет более лояльным к мужчине. Почему - для меня загадка. 

13 минут назад, Отражение сказал:

Вот теперь и маленькая девочка будет расти в такой же "любви". За неё будут всё решать до седых волос, делать из неё лялю неразумную.

Тут уже от Лили зависит. И от правильных или не правильных выводов, которые она сделает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Владелица нити сказал:

Жалеть? Не вижу никакого смысла в этой жалости. Да, сама виновата, что связала свою жизнь с таким.

1 час назад, Владелица нити сказал:

Каждый делает свой выбор и каждый может быть "виноват" (я предпочитаю "ответственнен") за свой выбор. А кто должен отвечать? Я? Вы?

Ой, божечки... Сколько пафоса! Читаю вас и аж неприятно... Вы часом - не злорадствуете? Только вы не сильно распаляйтесь-то, а то -  грешно, знаете ли...  Она не маргиналка какая, а обыкновенная домашняя девочка. Да, полюбила. Да, поверила и вышла замуж. Да, ошиблась девочка и что? Голову ей теперь отрезать за это? Так она теперь всю свою жизнь будет эту самую  ответственность проявлять - растить, воспитывать, учить. Это сейчас у нее небо обвалилось и ей больно, но она - справится, даже не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Хотя жаль, что вообще такое случилось. Никому бы не пожелала. Ни одной девочке подобного опыта.

Да никто не пожелает. И никому. Но с завидной регулярностью девочки, укутанные иллюзиями, делают одно и то же - принимают желаемое за действительное. А мальчики, до секса охочие, хотят его получить в неограниченном количестве. И когда же "любящие" родители поставят, наконец, задачу вырастить детей, способных жить БЕЗ них, их перста указующего и глаза контролирующего и языка советующего? Этому любящим родителям надо научить детей, а не совать им во все дырки илучшие коляски, и гаджеты-прикиды по первому писку? 

30 минут назад, Весенняя капель сказал:

.Он спокойно уйдёт в свободную жизнь,

Уходят. Увы. Почему? Так опять же - ответственность не воспитана как качество личности. А без этого качества отцом мужчина не будет хорошим. Много ли ответственных мужчин мы знаем? На одного штук 5 сибаритов-эгоистов-придурков. Если животный мир привести в пример (некорректно, но показательно), то именно самка выбирает себе партнёра для продолжения рода. И по внешним признакам (часто они коррелируются с другими), и по умениям каким-то. ОНА выбирает. Сделала ошибку - потеряла потомство (гнездо некачественное, охрана никудышная, самец сам никудышный - потомство слабое...) Там тоже самка расплачивается. Получается, что особь женского пола с её несколькими яйцеклетками должна относиться куда более избирательно и внимательно к будущему отцу своих деток с его миллионами сперматозоидов, которые он сеет направо-налево. 

Нет в мире равенства и справедливости. Просто нет. И с этим не просто нужно смириться, а и приспособиться. В смысле голову включать научиться, а не только то, что ниже. И родители ОБЯЗАНЫ сделать всё, чтобы научить своё подрастающее чадо жить в этом мире самостоятельно. Поддержка в трудный момент? Да. Но не вождение за ручку и утирание соплей взрослых деток. 

3 минуты назад, Летаргия сказал:

но она - справится, даже не сомневайтесь.

Хотелось бы надеяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Хотелось бы надеяться. 

Это по неопытности. Была бы поопытней - смотрела бы во все глаза, а тут - эмоции и чувства рулили. Я не могу осуждать женщин, которые хотят родить именно от любимого. А если этот любимый ещё и муж, то за что ее пинать? Некоторые мамы, воспитывая своих девочек, стараются беречь их и не показывать попу жизни. Вот, и выходят девочки в мир в розовых очках, в полной уверенности, что  "все люди - братья и все мужчины - рыцари, как мой папа"...

Сейчас отдышится, осознает то, что произошло и сделает выводы - никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владелица нити сказал:

Да, сама виновата, что связала свою жизнь с таким. Всегда есть выбор, только после приходится отвечать за свой выбор, и ничего нельзя исправить.

А муж выбор не делал, когда ее в жены брал? А когда на ребенка соглашался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саноринка сказал:

А когда на ребенка соглашался?

А форумчане сейчас скажут, что он на ребенка и не соглашался. Это Лиля ребенка хотела. А он так - куда кривая выведет.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ночь навсегда сказал:

А форумчане сейчас скажут, что он на ребенка и не соглашался. Это Лиля ребенка хотела. А он так - куда кривая выведет.:censored:

Хотел он, думаю, жить с любимой девушкой. И регулярной интимной жизни, которой ранее у него, достаточно закомплексованного в общении с противоположным полом не было. А дети для него были чем то абстрактным. Ну вот парень. Домашний, много учился на сложной специальности,  потом армия, устройство на работу и сразу свадьба с первой девушкой, беременность.

Много факторов риска было в этом браке. Что не оправдывает не исполнение им обязанностей в отношении дочери.

Разводятся с женщиной, а не ребенком. А то дел наделал и к родителям, депрессия у него. А на какие деньги ребенку все купили его будто и не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Что не оправдывает не исполнение им обязанностей в отношении дочери.

Конечно.

Родительство у всех первый раз бывает, к этому подготовиться невозможно. Это касается и парней, и девушек. 

А вот понятие "ответственность" в себе воспитывать надо. Родился ребёнок. Всё, твоё детство закончилось окончательно, теперь уже и ты - родитель. Расти, учи, лечи, воспитывай. Не умеешь? Так никто не умеет сразу. Это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Хотел он, думаю, жить с любимой девушкой. И регулярной интимной жизни, которой ранее у него, достаточно закомплексованного в общении с противоположным полом не было

А Лилины родители хотели живую игрушку. С квартирой то они подсуетились, наверное, да? Сама Лиля скорей всего хотела фату и свадьбу. Ну, может, и младенчика тоже.

Короче, все остались при своем, а дурачок-мальчик с алиментами на 18 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Что не оправдывает не исполнение им обязанностей в отношении дочери.

Конечно же не оправдывает. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

а дурачок-мальчик с алиментами на 18 лет

А с чего это он дурачок? Он что не знал откуда дети берутся? А то интимную жизнь подавай, а о последствиях думать не хочу. О них пусть девушки думают.:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

А Лилины родители хотели живую игрушку. С квартирой то они подсуетились, наверное, да? Сама Лиля скорей всего хотела фату и свадьбу. Ну, может, и младенчика тоже.

Короче, все остались при своем, а дурачок-мальчик с алиментами на 18 лет :D

Его папа - строитель тоже подсуетился с квартирой. И настаивал чтобы молодые там жили. Но район отдаленный, первый этаж, холодная. А у Лили - после смерти бабушки. Предполагалось что она там одна будет жить, но так вышло, что переехала с мужем.

Может, жили бы у него на что то это и повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ночь навсегда сказал:

А с чего это он дурачок? Он что не знал откуда дети берутся? А то интимную жизнь подавай, а о последствиях думать не хочу. О них пусть девушки думают

Конечно, дурачок. Интимная жизнь так дорого не стоит.

2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Его папа - строитель тоже подсуетился с квартирой. И настаивал чтобы молодые там жили. Но район отдаленный, первый этаж, холодная. А у Лили - после смерти бабушки. Предполагалось что она там одна будет жить, но так вышло, что переехала с мужем.

Значит, его родители тоже спали и видели, чтобы все "какулюдей". Пришел из армии - женись, рожай и так далее. Не дали парню оглядеться, вот и попал, как кур в ощип. А потом сами же и посодействовали развалу брака. Хуже нет таких навязчивых и властных родителей ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старую историю вспомнила, читая тут про горе-папаш и "неправильных" матерей (кажется, даже пересказывала её когда-то).

В общем, сейчас есть форумы, а раньше женщины письма писали (и совета спрашивали) в журналы – "Работница" там, "Семья и школа"... Так что история с советских времён.

Вышла замуж девушка с распахнутыми глазами. Парень выпивал, но, видимо, нечасто, а может, предостеречь было некому, или ей объяснили, что все мужики такие. Сначала выпивал, дальше – больше. Через несколько лет, за которые девушка успела родить двоих детей, это был уже запойный алкоголик. Она долго боролась, пыталась его вытащить. Очень её держало то, что "когда трезвый, он очень хороший", ну и дети, само собой. В конце концов не выдержала – развелась.

Алименты он платил – когда рубль, когда трёшку, когда вообще ничего. Знакомые говорили: что ты делаешь, откажись от алиментов, ведь твои дети потом будут вынуждены ему платить! Бывшая девушка с распахнутыми глазами отвечала: дай бог, чтобы у моих детей было что отдать (я, собственно, из-за этой фразы всю историю запомнила). Разумеется, в глазах детей она обеляла его, как могла.

Всё это подавалось как правильное поведение жены и матери. Так что ничего особо не меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдала сказал:

Бывшая девушка с распахнутыми глазами отвечала: дай бог, чтобы у моих детей было что отдать (я, собственно, из-за этой фразы всю историю запомнила).

Это ладно еще только деньгами отдать. А то свежая история. У коллеги папенька допился, почки отказывают. Она его по врачам возит, а он в машине спьяну обмочился, в которой ей потом ребенка возить. Свой дом папенька уже оформил на ушлых племянников, но как только начались проблемы, те вспомнили о дочери: "Какой ни есть, но он тебе отец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

те вспомнили о дочери: "Какой ни есть, но он тебе отец".

Ей никто не мешал рассказать тем племянникам о выборе папаши и об ответственности за сделанный выбор. Пил, гулял, детей знать не хотел - подыхай в компании отказывающих почек. Детей у тебя нет. Но тетки в основном жалостливые, тянут, сцепив зубы, урезая себя и своих детей, лишь бы быть хорошей в глазах каких-то "племянников". Видимо, болевой порог высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдала сказал:

Всё это подавалось как правильное поведение жены и матери. Так что ничего особо не меняется...

Угу...

У Марининой есть трилогия. Там тоже про "правильных" женщин.

Будь моя воля, ее надо изучать в школах. Это послевоенное воспитание, когда мужчин надо было носить на ручках, еще долго аукаться будет.

В 17/05/2017 в 14:33, Весенняя капель сказал:

Как уберечься от того, что человек вдруг скажет: "Я тебя не люблю и помогать с ребёнком не буду?".

Никак. Рассчитывать только на себя. Не надеяться, что кто-то решит твои проблемы и т.д., и т.п.

6 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Но тетки в основном жалостливые, тянут, сцепив зубы, урезая себя и своих детей

И это то самое воспитание "правильных" женщин.

А еще немного не в тему. В советских школах такое практиковалось, когда отличники обязаны были заниматься с отстающими. И было очень стыдно быть успешным. Это все оттуда, из 70-х, начала 80-х.

Потом то поколение детей подросло, появился протест, желание защитить своих детей. Подросли детки матерей-одиночек, которые тянули-воспитывали-все отдавали и ничего не получили взамен.

На самом деле, не так уж и много мужчин и женщин сейчас, готовых отвечать за свои действия.

А есть еще один синдром. Когда женщина все свои обиды вкладывает в воспитание ребенка. Вот он вырастет и отомстит за мать. Ломая тем самым психику ребенка. И опять же формируя модель поведения.

Блин!!! В 2005 или 2006 году забрела на юридический форум. Там одна адвокатесса тусовалась. Меня тогда поразил ее взгляд на отношения с бывшим мужем. Она сохранила отца ребенку. Стимул был совсем простым: иметь возможность хоть иногда подкинуть ребенка отцу и заняться собой. Слушайте, а ведь правда, именно так и надо поступать. Не освобождать мужчин от обязанностей по уходу за детьми, не озлобляться, не запрещать. А выстраивать отношения. Только кто такое воспитание мужчинам даст? Обиженная на весь свет мать-одиночка, мечтающая о мщении?

 

Вспоминаю свою молодость. Вышла замуж за маменькина сыночка. Ну дура была. Плюс то самое "правильное" воспитание. Плюс свекры под боком. Знаете, я сейчас зрелая умудренная опытом женщина не понимаю, как я тогда выжила. Свекровь постоянно мозг выедала, чтобы я ее сыночку не заставляла по ночам к первенцу вставать, он же устанет. А первенец не спал, я доходила с ним до состояния, что просто его роняла.

А еще была фишка приехать после очередной ссоры со свекром к нам в 11-метровую комнату в общежитии и остаться ночевать.

А что? У нас как раз для раскладушки место оставалось. И опять ныть, что вот ее сыночке к ребенку вставать приходится. А меня же воспитывали в уважении к старшим. Я продержалась аж целых два года, потом устроила такой скандал, что мало никому не показалось.

Но при этом у меня муж хотел как-то поменяться, при всем его инфантилизме я ему была дорога. Сейчас-то я понимаю, что надо было сразу посылать, не пытаться строить отношения с родителями мужа, не терпеть их еженедельные визиты по выходным. И нервы целее были бы, и муж меня поддержал бы. Но ведь "правильное" воспитание не давало.

Возвращаемся к героям темы. Вот она модель поведения мамочки с папочкой единственного сыночки. Он ушел от беременной жены, а они и рады. Теперь он, естественно, в депрессии. Ему же больше ничего не надо делать: мама с папой рядом.

И с другой стороны родители тоже обрадовались, что дочка вернулась, они же тоже еще не наигрались.

Ну кого эта Лиля вырастит в озлоблении? Да, у нее сейчас нет другой модели поведения, ее бросили в сложной ситуации, а родители подобрали. Ей не надо было лапками бить и решать проблемы. Хватит ли у нее мудрости вырасти из детского платьица, строить свою взрослую жизнь?

Понимаете? Нет здесь решения до тех пор, пока два половозрелых дитя не поймут, что они уже выросли, что пора уже взрослеть самим. И нет никаких рецептов. И жалеть "бедную  девочку" - это последнее дело. Она не бедная, она инфантильная и избалованная. Они с бывшим мужем друг друга стоят.

Сумбурно все написала, но вот так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелица нити сказал:

Никак. Рассчитывать только на себя. Не надеяться, что кто-то решит твои проблемы и т.д., и т.п.

И как с таким подходом замуж выходить и детей рожать? Ну выбрала героиня того, кто не может проблемы решить и на которого рассчитывать нельзя. Почему это автоматически означает, что вообще теперь только на себя рассчитывать надо? А зачем при таких вводных вообще мужчина нужен? Если планируешь жизнь с мужчиной и рождение детей, то вполне нормально рассчитывать не только на себя - в этом и есть смысл отношений.

 

13 минут назад, Владелица нити сказал:

Ну кого эта Лиля вырастит в озлоблении?

Да она только родила, какое озлобление? По-моему, в ее ситуации злиться на мужа - это нормально. Девушка вроде с головой дружит, судя по описанию. Сейчас эмоции схлынут и разберется как-нибудь, что и как делать. 

15 минут назад, Владелица нити сказал:

Хватит ли у нее мудрости вырасти из детского платьица, строить свою взрослую жизнь?

Даже если не хватит, жизнь подтолкнет рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

Девушка вроде с головой дружит, судя по описанию.

У меня сложилось впечатление, что не совсем. Хотя бы эпизод с коляской.

3 минуты назад, Саноринка сказал:

Да она только родила, какое озлобление?

Нет, я не оправдываю ее бывшего. Но Лиля сама сейчас вынашивает планы о суде и т.д. Это ли не озлобление? С другой стороны, я не знаю, как я поступила бы.

 

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Даже если не хватит, жизнь подтолкнет рано или поздно.

Если родители будут по всем фронтам прикрывать, то не подтолкнет. Тут оба должны повзрослеть. Хотя бы потому, что у них уже есть ребенок. Но это кажется маловероятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владелица нити сказал:

У меня сложилось впечатление, что не совсем. Хотя бы эпизод с коляской.

А что не так было с коляской? Ну хочет нормальную коляску - значит может себе позволить. Декретные вроде тоже никто не отменял.

9 минут назад, Владелица нити сказал:

Нет, я не оправдываю ее бывшего. Но Лиля сама сейчас вынашивает планы о суде и т.д. Это ли не озлобление?

А какие у нее варианты? Люди пришли к решению о разводе. При наличии несовершеннолетних детей через ЗАГС развестись нельзя. Муж добровольно соглашение об алиментах тоже не настроен подписывать - сказал, что готов платить алименты по суду. В чем коварство вынашиваемых планов, если это чисто процедурный момент, который при данных обстоятельствах через другую инстанцию решить нельзя?

14 минут назад, Владелица нити сказал:

Если родители будут по всем фронтам прикрывать, то не подтолкнет. Тут оба должны повзрослеть. Хотя бы потому, что у них уже есть ребенок. Но это кажется маловероятным.

Для взросления еще найдутся поводы. А сейчас просто прекрасно, что в такой ситуации ее родители могут поддержать и ни она ни ребенок материально ни в чем не нуждаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Саноринка сказал:

В чем коварство вынашиваемых планов, если это чисто процедурный момент, который при данных обстоятельствах через другую инстанцию решить нельзя?

При чем тут коварство. Я говорю о моральном аспекте проблемы. О том, что невозможно ее решить.

 

40 минут назад, Саноринка сказал:

А сейчас просто прекрасно, что в такой ситуации ее родители могут поддержать и ни она ни ребенок материально ни в чем не нуждаются. 

Это не выход, это тупик.

 

40 минут назад, Саноринка сказал:

Для взросления еще найдутся поводы

Я сейчас скажу страшную вещь. Единственный повод в такой ситуации - смерть родителей. Такие люди не взрослеют, а потом остаются одни и... А поезд ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Владелица нити сказал:

При чем тут коварство. Я говорю о моральном аспекте проблемы. О том, что невозможно ее решить.

Вы написали, что желание ("вынашивание планов") героини подать заявление в суд свидетельствует о ее озлобленности. На что я Вам ответила, что это чисто процедурный момент, который в сложившихся обстоятельствах просто нельзя решить через какую-то другую инстанцию. Причем тут теперь мораль? Развестись с мужем через суд и подать на алименты, это аморально? Хорошо, а как должна поступить женщина от которой ушел муж и возвращаться к ней не намерен? Воспитывать общего ребенка тоже не горит желанием? По-моему, в этом случае развестись с мужем, подав на алименты и установив порядок общения с ребенком, намного более взрослое поведение, чем этого не сделать, пребывая в иллюзиях, что муж одумается и вернется.

16 часов назад, Владелица нити сказал:

Это не выход, это тупик.

Для женщины в одиночку растящей ребенка? Да у нас полстраны в восторге были бы от такого "тупика".  Женщине в декрете должен кто-то помогать. И если это не муж, то пусть будут родители. Главное, что поддержка есть.

16 часов назад, Владелица нити сказал:

Единственный повод в такой ситуации - смерть родителей. Такие люди не взрослеют, а потом остаются одни и... А поезд ушел.

Ну если бы девушке было лет сорок, я бы с Вами согласилась. Но в 25 рановато делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 15:53, Летаргия сказал:

Это по неопытности. Была бы поопытней - смотрела бы во все глаза, а тут - эмоции и чувства рулили. Я не могу осуждать женщин, которые хотят родить именно от любимого. А если этот любимый ещё и муж, то за что ее пинать? Некоторые мамы, воспитывая своих девочек, стараются беречь их и не показывать попу жизни. Вот, и выходят девочки в мир в розовых очках, в полной уверенности, что  "все люди - братья и все мужчины - рыцари, как мой папа"...

Сейчас отдышится, осознает то, что произошло и сделает выводы - никуда не денется.

Изменено вчера в 15:55 пользователем Летаргия

Увы, тут не неопытность, а откровенная глупость. Девку конечно жалко. Но до сих пор непонятно, почему экстренно не подали на алименты и на ее содержание.

Есть надежда что со следующим мужиком она не будет играть в розовых пони и экстренно залетать в первую брачную ночь. Хотя бы присмотрится к любовнику. А то опять вляпается и опять родителям разгребать. Впрочем, сами виноваты, что воспитали, то и получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×