Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

51 минуту назад, Котота сказал:

А лето - это маленький срок для женщины, ухаживающей за лежачим в неблагоустроенном доме? Я не представляю, как бедной женщине придётся разрываться на радость хитрой дочурке.

У меня мама вполне в силах еще женщина. Живет в деревне одна, печки, двор, дрова, снег, все такое. Хозяйства нет, болезнями, к счастью не страдает. Разменяла седьмой десяток. Дочке моей пятый год пошел. Самостоятельная вполне дама, весьма увлекающаяся всякими творческими делами, непривередливая в еде, шаг в шаг за ней ходить не надо. Так вот, знаете, у меня не хватит наглости без особой необходимости матери дочку всучить на все лето. Вот именно наглости не хватит, я считаю подобный шаг именно наглостью с моей стороны. Раз в месяц на недельку - вполне. Это будет по обоюдному желанию сторон и полезно для всех. Но на все лето... Если только случится какая оказия, и мне придется на третью работу устроиться, чтобы выживать. Но блин тут так легко рассуждают некоторые в стиле "ачотакова". Вот бы им через пару десятков лет на место мамы Ани. А чо такова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

У меня мама вполне в силах еще женщина. Живет в деревне одна, печки, двор, дрова, снег, все такое. Хозяйства нет, болезнями, к счастью не страдает. Разменяла седьмой десяток. Дочке моей пятый год пошел. Самостоятельная вполне дама, весьма увлекающаяся всякими творческими делами, непривередливая в еде, шаг в шаг за ней ходить не надо. Так вот, знаете, у меня не хватит наглости без особой необходимости матери дочку всучить на все лето. Вот именно наглости не хватит, я считаю подобный шаг именно наглостью с моей стороны. Раз в месяц на недельку - вполне. Это будет по обоюдному желанию сторон и полезно для всех. Но на все лето... Если только случится какая оказия, и мне придется на третью работу устроиться, чтобы выживать. Но блин тут так легко рассуждают некоторые в стиле "ачотакова". Вот бы им через пару десятков лет на место мамы Ани. А чо такова?

А что, Аня уже маме деток всучила на все лето? У нас что лето уже? Вауууу.

Нет, посмотрела, за окном снег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

А что, Аня уже маме деток всучила на все лето? У нас что лето уже?

У вас не знаю, у нас зима. Анины планы были не додуманы нами, а озвучены топикстартером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тик-Так сказал:

У вас не знаю, у нас зима. Анины планы были не додуманы нами, а озвучены топикстартером.

А обсуждаете (осуждаете) так, что она их уже привезла.

Скрытый текст

А автор да, та еще сценаристка :) Кое кому у неё поучиться нужно. Не удивлюсь, если выйдет мыльно-рыльный, слезливый сериальчик с похожим сюжетиком, типа Просто Мария Святая Маша.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

А обсуждаете (осуждаете) так, что она их уже привезла.

Обсуждаем ту инфу, которая имеется. Что еще мы можем обсуждать? Мы может вообще никогда не узнаем, чем дело кончилось, если Аня вдруг не вернется. Да и если вернется. Автор может для себя эту тему на форуме закрыть в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Обсуждаем ту инфу, которая имеется.

А из этой информации ясно, что интересы детей Аней вовсе не учитываются. Она сознательно ухудшает их условия жизни, если выражаться официальным языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Тик-Так

А из этой информации ясно, что интересы детей Аней вовсе не учитываются. Она сознательно ухудшает их условия жизни, если выражаться официальным языком.

Ни для кого не секрет, что интересы и потребности детей Ане всегда были до голубой звезды, так же, как и сами дети. Вскоре она их спихнёт на свою маму, мама поплачется Маше, и вот они на пару потянут этот воз. Отец этих детей... ну не знаю, может и будет участвовать, а если заведёт свою любовь, то, как говорится, есть варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

интересы и потребности детей Ане всегда были до голубой звезды

Ну тут же есть защитники ищущей любви Ани.

Любовь это замечательно, хоть с охранником хоть с кем, а вот детей куда? Шапки врозь, ребенка об пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Вскоре она их спихнёт на свою маму, мама поплачется Маше, и вот они на пару потянут этот воз.

А что сразу то не спихнула? 

5 минут назад, Любовь земная сказал:

Ну тут же есть защитники ищущей любви Ани.

Противников гораздо больше. Защитников я может человека 4 насчитала, а вот противников с две сотни. Мечтающих, что вот-вот Аня детей бросит, уже подъезжает к дому мамы или свекрови, чтобы их бросить. Да почти в каждом сообщении в ветке - бросит, бросит, бросит детей. 

Были бы задумки бросить - давно бы она их бросила и смылась, а не тянула бы их к любовнику. Уже бы ее и след простыл без детей.

Через день-два Автор напишет - что дети уже у нее. Я не сомневаюсь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лепесточек сказал:

А что сразу то не спихнула? 

Не иначе, как перед кавалером и его родственниками хотелось постоять в белом пальто, а то некомильфо заявиться к бывшей учительнице, отвечать на вопросы, где детки. Лучше поплакаться о своей нищасной доле, злыдне-свекрови, плохом муже, глядишь, пожалеют детачку.

Не исключено, может первое время и пожалеют, пока не распробуют. А потом снова-здорова, натуру-то ведь не переделаешь, если детей не особо любила, то потом её откуда возьмёшь, любовь к детям?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Защитников я может человека 4 насчитала

И преступники имеют право на защиту своих интересов.

Аня знаете в чем больше всего виновата? (Это уж я в порядке флуда). Нельзя без любви детей рожать. Тогда они точно не нужны будут. А со своей жизнью может делать что угодно, взрослая по паспорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лепесточек сказал:

. Мечтающих, что вот-вот Аня детей бросит, уже подъезжает к дому мамы или свекрови, чтобы их бросить. Да почти в каждом сообщении в ветке - бросит, бросит, бросит детей. 

А почему " бросит" в будущем времени? она их уже БРОСИЛА. Бросила своим равнодушием, своей ленью и черствостью. И какая разница, ГДЕ дети будут находиться. Мать их уже бросила.  Когда дети не нужны матери, они не нужны никому. Причем не только в детстве, Они это понесут и во взрослую жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сахарная тростиночка сказал:

Не иначе, как перед кавалером и его родственниками хотелось постоять в белом пальто, а то некомильфо заявиться к бывшей учительнице, отвечать на вопросы, где детки. Лучше поплакаться о своей нищасной доле, злыдне-свекрови, плохом муже, глядишь, пожалеют детачку.

Я не ожидала, что Вы что-то другое напишиете. Стандартные фразы. А зачем ей это? Она могла бы сказать, что папа их отобрал.

3 часа назад, Машуля сказал:

А почему " бросит" в будущем времени? она их уже БРОСИЛА. Бросила своим равнодушием, своей ленью и черствостью. И какая разница, Где дети будут находиться. Мать их уже бросила. 

Дети пока еще с ней, а не со свекровью или мамой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Любовь это замечательно, хоть с охранником хоть с кем, а вот детей куда?

Влюблённая Аня сейчас здорово ухудшила условия жизни его родных, уплотнила так сказать и осчастливила присутствием своих деток. Не, всё понятно, любовь такое дело - Аню  позвали и она пришла. Да, к своему охраннику на его метры. А, что? Имеет право! Метры охранника - почти как её собственные. 

А дети, ну, что дети...Потом видно будет, приживутся на новом месте или придётся на старое возвращать... Не терять же любовь из-за такой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лепесточек сказал:

Мечтающих, что вот-вот Аня детей бросит, уже подъезжает к дому мамы или свекрови, чтобы их бросить. Да почти в каждом сообщении в ветке - бросит, бросит, бросит детей.

Это не мечты, это прогноз.

Прогноз основанный на словах топикстартера и массе подобных историй с форума.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Прогноз основанный на словах топикстартера и массе подобных историй с форума.

А если прогноз не оправдается? И Аня таки детей не бросит и все у нее наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лепесточек сказал:

Дети пока еще с ней, а не со свекровью или мамой. 

Нет, уважаемая Лепесточек. Они не с ней, они ВОЗЛЕ нее. Как ненужное приложение. Потому что малы. Потому что сами изменить ничего не смогут. Потому что маме не нужны, она СВОИ хотелки удовлетворяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Нельзя без любви детей рожать.

И принимать решение родить ребенка надо по-хорошему только тогда, когда будешь готова родить его для себя и будешь понимать, что тебе и тащить этот воз при любых обстоятельствах. Как бы грубо ни звучало это. Иначе дети и будут самой пострадавшей стороной. Простите за флуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лепесточек сказал:

Я не ожидала, что Вы что-то другое напишите. Стандартные фразы. А зачем ей это? Она могла бы сказать, что папа их отобрал.

А алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лепесточек сказал:

А если прогноз не оправдается? И Аня таки детей не бросит и все у нее наладится?

Тогда я порадуюсь за Машу без медведя. Но... сильно я сомневаюсь в том. что спящая красавица так разительно изменится.  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

А если прогноз не оправдается? И Аня таки детей не бросит и все у нее наладится?

Да и слава богу, если все наладится у Ани! Чтобы и счастье в личной жизни, и за детьми смотрела. Только вот сможет ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

2 минуты назад, Лепесточек сказал:

А если прогноз не оправдается? И Аня таки детей не бросит и все у нее наладится?

Дай-то бог. Пока все идет по наихудшему сценарию - наихудшему для детей. Бабушка выспится, сын уедет на вахту, охранник... будет охранять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

А алименты?

Аня на них разжиреет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим Байкал тоже море!!! И ваще в Алмате водохранилище соседнее, местные не иначе как "морем" кличут, я как услышала, аж в голос смеялась.. "Моооре", размером с лужу. Мож повезет охранник на ближайшее такое "море" в 100 км от райцентра, а че? Накупаются, позагорают, "куру с иичками" поедят и домой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лепесточек сказал:

Аня уже не спит у свекрови в квартире - опять все не так. Ушла она! Ушла. Разберутся сами с детьми. 

Это пендали вдогонку, ничего вы не понимаете! :)

Аня ушла от святой Маши, а еще камни и плевки летят от ретивых поклонниц Машутки без медведя. Ну женщины они такие, да, мстя, пусть и в воображении, пусть и виртуальному персонажу, зато как душу греет при смаковании.

Очень хочется им печального конца для Ани, аж через экран прет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×