Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Беломорканал

Беломорканал, продолжение.

Recommended Posts

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вообще это всё как сюр какой-то читаю - якобы отшитая любовница названивает, написывает, является в подъезд, муж ни тпру ни ну, разгребай, дорогая, как-нибудь сама, куда пошла, сидеть дома, я сказал!..

И как вишенка на торте размышления автора: пойти что-ли белогривой морду подрихтовать, я не терпила, я такое терпеть не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кастрюля сказал:

 Генофонд хороший зря пропадать не должОн!

Вы  мне мою бабушку  и  маму  напомнили. Дед  был  старше  жены  на  15  лет,  но  это  не  мешало  ему  пользоваться  популярности  среди  женщин. Городок  небольшой,  как-то двоюродная  сестра  хотела бабуле  глаза  раскрыть,  как  будто та  не  знала. ;) На  что  получила  ответ:

- Мой  муж  мне  никогда  не  изменял  и  не  изменит.  Если  ты  еще  раз  посмеешь  мне  на  это  намекнуть,  прости,  но моя  дверь  будет  для  тебя  закрыта  навсегда.

Моя мама  считала  эти  слова - вершиной  мудрости,  ведь  папенька  был  еще тот красавчеГ. Обе  были  счастливы  в  своих семьях,  несмотря на  пикантные  особенности  мужей. Я  бы  так не  смогла,  если  только  бы  полностью  зависела  от мужа  материально. Лучше  стала  бы  жить  по-соседски,  ради  детей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буль-Булька сказал:

Моя мама  считала  эти  слова - вершиной  мудрости,  ведь  папенька  был  еще тот красавчеГ. Обе  были  счастливы  в  своих семьях,  несмотря на  пикантные  особенности  мужей.

У меня тоже среди родни такой красавчик-бабник был. Да, действительно, хорош как бог. Жена его обожала, но временами устраивала сцены ревности, сама рассказывала. Он считал, что право имеет, бо мужик. И не терпел этих сцен, сам на жену орать начинал.

И  она с таким восторгом и гордостью  рассказывала: "Ой, как он орёт на меня!  Глаза сверкают, за ремень хватается, всё раскидывает! А я под стол спрячусь и выглядываю оттуда на него: ну как же хорош, мерзавец!"

Вот такие игры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кастрюля сказал:

Помилуйте, ну кто бы из мужиков отпустил? Только особо рафинированные интеллигенты, может быть.

Как раз непроходимый гуляка отпустил бы с радостью - жены не будет дома, значит, это время можно использовать по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

я не терпила, я такое терпеть не буду!

Как мне кажется - у Насти до сих пор в голове эта ситуация не укладывается. И не укладывается также то, что терпилы - это не только те, кто терпит рукоприкладство. Психологическое насилие тоже отвратительно, а ведь именно им мосье Митяй и занимается. И ответственность на нем, а не на левой тетке, которая с Настей в загс не ходила и в любви ей не клялась. А главная ответственность за Настин душевный комфорт - даже не на муже, а на самой Насте. Всё, можно выкинуть из головы сказки розовых пони для первокурсниц про две половинки. В итоге - закон джунглей "каждый сам за себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Еще немного, и мы дойдем до старой-доброй бабской истины - "бьет - значит, любит!"

Кастрюля уже страдала, что ее так не ревнуют и до синяков не хватают. Так что уже дошли. Автор говорит, что она от такого не в восторге... А что делать-то? Дом в пополаме, муж - кормит. Сейчас летние вахты однако довольно надежные по оплате и долговременные, номера сменил, пусть работает и денег везет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

жены не будет дома, значит, это время можно использовать по своему усмотрению


 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

летние вахты однако довольно надежные по оплате и долговременные

- Настоящий мужчина должен хотя бы раз в неделю не ночевать дома! - Правильно. Чтобы другому настоящему мужчине было где переночевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В итоге - закон джунглей "каждый сам за себя".

Тут, понимаешь, какая штука - опять же, Беломорканал и с ней еще многие скажут - а зачем мне такая семья, в которой, как в джунглях, не жизнь, а борьба за выживание? В семье должно быть хорошо и спокойно, а не ожидание удара из-за угла - ну, что еще на этот  раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Беломорканал и с ней еще многие скажут - а зачем мне такая семья, в которой, как в джунглях, не жизнь, а борьба за выживание? В семье должно быть хорошо и спокойно, а не ожидание удара из-за угла - ну, что еще на этот  раз?

И таки будут правы. Но другой-то негде взять. Либо разводиться, либо сидеть на попе ровно, всё как ты говорила. Без промежуточных вариантов. Взрослых людей не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

А что делать-то?

А что тут еще поделаешь-то? Изменить поведение другого человека - не в нашей власти. Выход, видимо, для автора только один (помимо развода) - смириться. С тем, что он такой, и с тем, что будет регулярно выкидывать коленца.

 

9 минут назад, Урия Гип сказал:

В семье должно быть хорошо и спокойно, а не ожидание удара из-за угла - ну, что еще на этот  раз?

В ЭТОЙ семье так не будет. Можно сколько угодно выжимать из томата апельсиновый сок и прилагать к этому любые усилия, но кроме томатного, в результате ничего не получится. Остается только сказать себе: несмотря на все мои усилия, я могу получить только томатный сок. Меня это устраивает или я-таки хочу апельсиновый? Если я хочу апельсиновый, то мне надо оставить в покое этот несчастный томат и отправиться на поиски апельсина. Ну или надеяться, что когда-нибудь прилетит волшебник на голубом вертолете и превратит томат в апельсин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Урия Гип сказал:

В семье должно быть хорошо и спокойно, а не ожидание удара из-за угла - ну, что еще на этот  раз?

А по-другому уже никогда и не будет.

Автор может сделать вид, что все забыла и простила. Но от себя не убежишь. Итог истории мы увидим через полгодика, когда обладание "главным призом" войдет в норму. И любовницы в дали сгинут. Вот тогда и начнут работать мозги автора, а не чувства. И что она будет со своим "призом" делать - вопрос.

Насколько сможет простить и отпустить то, что сейчас происходит, с холодными мозгами. От памяти никуда не деться, она тебе медленно, но верно все сцены твоего унижения подсунет и не раз. Уверяю вас, тяга к изменившему мужу, как к мужчине, очень быстро пройдет. И  вот тогда начнется второй круг ада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

В том-то и дело, что всё путано перепутано получается. Просто никогда не приходилось быть с мужем чужими по сути людьми. Понимаю, что теперь придётся. Пытаюсь понять и представить - как это будет выглядеть.

А вы если уходить не собираетесь, у вас другого варианта нет. Только дистанция эмоциональная. И это не мужу в наказание, а себе в защиту. А себя вы, к сожалению, защитить и не умеете. Ни морально, ни физически, ни материально. Вы свое благополучие поставили в зависимость от Митяя вашего и бабы посторонней. Она там на телефон звонит, а у вас нервов на три дня. И слова форумчан как нападки воспринимаете, хотя в них и не было ничего. И с бабаней я согласна. Просто вы слишком буквально все восприняли. Она потом объяснила все, что хотела сказать. Да, вам больно сейчас.. Но это не форумчане вам больно сделали:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

 Но некоторые рассуждают исходя из НЕВЕРНОГО посыла. Они думают, что нет никакой проблемы у меня, а есть только бесконечное наслаждение ситуацией. Если предположить, что это так - что тут решать? Продолжай подкидывать дровишек в этот огонь да и всё. чё на форум-то лезть? :biggrin: И без форума понятно что делать надо. 

Вы мне напоминаете жену алкоголика, которая так страдает, так страдает, багет и всем с горящими глазами рассказывает, как этот гад напился и всю посуду перебил, а она такая страдалица. Вам кажется, что вы страдаете, вы уверены в этом, но в глубине души, а признаться вы себе в этом сейчас и не сможете, вы получаете извращенное удовольствие. Это не потому что вы извращенка, а потому что вас подсадили на адреналин, да, на извращенные отношения. Это не ваша вина, но соскочить сложно, да. 

6 часов назад, Беломорканал сказал:

Ира, а не обращать внимания на мужа - это как? Научи. А нафига он тогда нужен такой муж, на которого надо не обращать внимания? Не, я слыхала, что такое бывает. Только вот не понимаю - ЭТО КАК? Я правильно рассужу, если скажу, что это должен быть чел, к которому ты полностью равнодушна? Если я права, то тогда идём дальше по логике - а почему он мой муж?

А это хороший вопрос, над которым надо поразмыслить. 

3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Но вам такой вариант не подходит, мы уже поняли. Вам тогда нужно что-то другое придумать, чтобы у вашего мужа от открывшихся перспектив "дух захватило" и проблемы с любовницей мелочью показались. А вы не хотите, например, приютить семью из Донецка или Луганска? Начните с мужем разговаривать, как о деле решённом, займитесь сбором документов. Ему это вряд ли понравится, я думаю. А, зная вашу хм.... политическую экзальтированность, он легко поверит в такую перспективу. Объясните про свои психологические мучения, депрессию, потребность помочь людям в трудную минуту. Тут уж не до любовницы будет, придётся мужу на вас переключаться.

Ну да, ну да. А он плечиком дернет и полетит та семья из Донецка назад в Донецк. А муж решит, что у жены совсем кукушку срывает, лично я бы так и подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Katakomba сказал:

Вам кажется, что вы страдаете, вы уверены в этом, но в глубине души, а признаться вы себе в этом сейчас и не сможете, вы получаете извращенное удовольствие. Это не потому что вы извращенка, а потому что вас подсадили на адреналин, да, на извращенные отношения. Это не ваша вина, но соскочить сложно, да. 

Ну офигеть теперь. Адреналин лучше на каруселях получать, а не в семейной жизни. Такой адреналин для здоровья вреден. Почему бы не понять, что Беломорканал просто оказалась сейчас в ситуации, из которой срочное выпинывание неверного супружника - не лучший выход? Всему свое время.

Лично я бы повелась на подложенный телефон и оказала бы супружнику услугу послать любовницу далеко и надолго. Может быть и не один раз. Ибо темперамент такой. Все люди разные. В свое время я такой адреналин убирала таблетками, который психиатр выписывал. Как на нем можно с удовольствием сидеть и не желать слезть - просто себе не представляю. Какого-то монстра из Беломорканала тут изображают.

"Гони его в шею или терпи всю жизнь!" только и слышно. Третьего не дано что-ли?

Только время все расставит по своим местам.

И да, выходя замуж, обращайте внимание на комплекцию мужа. Выходить надо за того, которого при случае побить сможете. А то выходите замуж за двухметровых качков, а потом не знаете, как до них со сковородкой допрыгнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

"Гони его в шею или терпи всю жизнь!" только и слышно. Третьего не дано что-ли?

Увы. Муж - кобель первостатейный. И я совершенно уверена, что Баха и белая шейка - далеко не единственные в послужном списке. Менять свой образ жизни вряд ли он захочет, так что тут еще остается, да, либо на выход, либо терпеть. Не, ну есть маленький шанс, что он все переосмыслит, одумается и станет образцово-показательным мужем, нооо.... Шанс очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

 

3 часа назад, Кастрюля сказал:

Помилуйте, ну кто бы из мужиков отпустил? Только особо рафинированные интеллигенты, может быть.

Как раз непроходимый гуляка отпустил бы с радостью - жены не будет дома, значит, это время можно использовать по своему усмотрению.

 

Нет. Не отпустил бы. Из чувства собственности хотя бы. А уж непроходимый гуляка и тем более не отпустит! :lol:

А у Насти Митяй её всё же любит и да, ревнует. Хотя и понимает, что она ему назло показательные игры устраивает.  Ну это же каждый мужчина поймёт, если на ночь глядя, жена намарафетится  и на выход соберётся, вроде как на свидание. :brows: 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Katakomba сказал:
17 часов назад, Чернава сказал:

 

Подруги остались же, Посёлок небольшой и все друг друга более-менее знают.  Можно в разговоре с подругами вскользь обронить, как Митяй смеётся над её СМСками и с какими язвительными  комментариями их читает. 

Не сомневаюсь, что это будет тут же передано вашей сопернице.  

Если вы не будете заострять на этом внимание, а именно что так, вроде как к слову пришлось, скажете просто пару слов. Не так, как вы хотели ревность вызвать у Митяя открыто его провоцирую, а слегка мимоходом, вскользь пару слов, как о чём-то незначащем. В таком случае эффект будет. 

 

 

Только в том случае, если подруги не знают, как МИтяй к этой бабе через день под окна бегает. Получится очень унизительно, когда все вскроется. Лично я бы молчала как рыба. 

Даже если и бегает, в чём я очень сомневаюсь, одно другому не противоречит. 

Бегает чисто потрахать, а сам над ней смеётся. Если процитировать её СМСки с комментами соответствующими, то подружайки разнесут и ещё своё добавят - эффект будет! Унизительно будет для белошейки, да. 

Тут главное небрежно так, вскользь это рассказать, как о чём-то незначащем, типа к слову пришлось просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Унизительно будет для белошейки

Она и слов-то таких не знает, судя по манере активно навязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Менять свой образ жизни вряд ли он захочет, так что тут еще остается, да, либо на выход, либо терпеть. Не, ну есть маленький шанс, что он все переосмыслит, одумается и станет образцово-показательным мужем, нооо.... Шанс очень маленький.

Всегда есть шанс, что мужик поумнеет. И гулять будет так, что жена об этом не узнает.

Другой вопрос, как автор будет жить дальше (когда сами страсти улягутся) с тем багажом знаний, который имеет на сегодня. Жить или выживать?

Лично мне в мои 20+ разводы легко давались и быть гордой независимой уважающей себя труда не стоило - пошел на фиг, другого найду! А вот в 40 уже не так весело было. А у Беломорканала еще и дети. Себе то мужа легко найти, а вот отца детям? Тут сто раз отмеришь, прежде чем отрезать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

Бегает чисто потрахать, а сам над ней смеётся. Если процитировать её СМСки с комментами соответствующими, то подружайки разнесут и ещё своё добавят - эффект будет! Унизительно будет для белошейки, да. 

Тут главное небрежно так, вскользь это рассказать, как о чём-то незначащем, типа к слову пришлось просто. 

Обоги, какие интриги, прямо козни!..  :1eye: Впрочем, вполне возможно, что автору сей совет подойдёт. Хотя она уверяет, что не по ней такие игры. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарылся носом мне в колени (перед работой) и говорит - я вас обязательно этим летом повезу в Крым, чего бы мне это не стоило, только давай всё забудем пожалуйста. Как будто не было ничего. . и слёзы. 

:unsure:

Угу. Да я в курсе. Хвастаюсь, горжусь и извращённо радуюсь. Я помню. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

я вас обязательно этим летом повезу в Крым, чего бы мне это не стоило, только давай всё забудем пожалуйста. Как будто не было ничего

Дешево хочет купить, однако! Пусть сперва свозит, а потом посмотрите, стоит оно забывания, или все же помнить все - включая и то, что Крымом хотел вашу память купить.

По секрету скажу вам - если он устраивается на новую работу, то летом ему отпуска еще не положено. Никуда он вас не свозит хотя бы поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Беломорканал сказал:

По пунктам - бросить мужа, при том, что он не бъёт, не унижает, работает, обеспечивает..

Давайте, я вкратце расскажу, как ушла от первого. Много времени я не займу, обещаю.

Почти год мы жили - ну душа в душу. Потом, в один прекрасный вечер он заявился синий в *опу, начал ложиться рядом, и всё что я сказала - иди спать на пол. Однокомнатная хрущёвка, других вариков нет. Я просто сказала - иди на пол. Он стаскивает меня за волосы на пол и начинает пинать и избивать. Первые секунд 20 я не понимаю что происходит. Полная неожиданность. Потом доходит. Я беру себя в руки, и даю отпор.)) Подробности опущу. 

 

Воистину, у кого стремные мужья/жены/партнеры - те боятся от них уходить, потому что "а вдруг будет еще хуже?"

А у кого хорошие - те легко уходят, веря, что будет кто-то еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога Просто из любопытства - а дорого - это куда? ну мне просто интересно.

Он просто знает, что я давно хочу в Крым. Думаю, что сказал это больше от безысходности. Что-то же надо говорить. Я так думаю. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Зарылся носом мне в колени (перед работой) и говорит - я вас обязательно этим летом повезу в Крым, чего бы мне это не стоило, только давай всё забудем пожалуйста. Как будто не было ничего. . и слёзы. 

Да не забудет он ничего, и вы не забудете. Кстати, тот, про которого я писала в вашей теме в самом начале, тоже плакал и прощения просил, на коленях стоял, и златые горы обещал. Грош цена таким слезам, как выяснилось... Если бы ваш Митяй действительно хотел забыть, и считал эту связь большой ошибкой, вы бы даже имени той крали больше не услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×