Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Беломорканал

Беломорканал, продолжение.

Recommended Posts

Только что, Татьяна Александровна сказал:

Ну его диван, пусть там и лежит тогда. Че с этим дурачком еще делать то? Пришел - денег взяла и забыла

Не, ну если так дела обстоят - то это поШти счастливая жизнь была бы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Думаете осознает? Может немножечко щемит где-то, дискомфорт, что жена узнает, не более. Но осознания, что это плохо - никакого. Это трудно представить, но вот так. Я не защищаю, не оправдываю. Но и продуманного не вижу. Рисуется мне сборный такой герой из "Реальных пацанов". 

Да ладно вам. Мама в детстве не говорила, что обманывать нехорошо? Друзья никогда не предавали мужика? На своей шкуре он никогда ничего подобного не ощущал и поэтому не понимает, как больно делает жене? Не верю. 

Только что, Мадам Улыбина сказал:

Ну а чо. Мужик невиноватый. Она сама пришла. Снасильничала. А он и слова сказать ей не могет. Конечно, непременно надо ей волосья выдрать. На чужое добро позарилась, курррва. 

А мужика - срочно пожалеть и к сердцу прижать, ибо он - жертва насти.. Бедненькииий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Да. Еще вопросы будут? :animal_rooster:

Да какие вопросы, но на графиню вы не тяните, у вас иногда такой сленг, как будто вы два срока отмотали. 

 

9 минут назад, Правая нога сказал:

В данном случае маргиналка - это уровень развития, а не обеспечения. Я не согласна, что Беломорканал маргиналка. Так, пролетариат...

А что у Беломорканал не так с уровнем развития, ведь совсем не факт, что она также говорит и в реале, можно подумать вы никогда не употребляете жаргонные словечки. При этом некоторые при должном уровне развития выставляют такие фото в инете, что начинаешь сомневаться, что вообще у человека существует этот уровень развития.

-----------------------------------------------------------------------
Да и вообще мы можем рассуждать как бы мы поступили на месте другого человека только чисто теоретически, а вот как мы поступим, окажись в той ситуации, одному богу известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

На моей родине такие заведения назывались "конюшней" :D И это слово многие употребляли.

Кто- то просто употребляет, для кого- то родное. 

Надь, я только рада буду, если все хорошо и удачно сложится. Автору бы имуществом озаботиться. Не было у нее проблем, поэтому она в 39 лет себя считает выше этого... 

Кстати, вчера встретила знакомую. Она с мужем развелась (второй брак, сказала, что специализируется на алкоголиках(((, у него зарплата белая 20 тысяч. А у нее клиентка- подружка юрист. Выбили (или он согласился?) фиксированную сумму в 10 тысяч. Сын у нее одногодка с моей, пойдет в школу, она хочет и продленку в доп расходы внести. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Но осознания, что это плохо - никакого.

а почему это именно плохо? Ему очень даже хорошо. Более того, раз он вахтовик, то он наверняка на протяжении многих лет наблюдает такие истории, и для него это - норма.

Ну, это как холестерин или сахар - вроде плохо, но мало кто из нас отказывается от вкусняшек из-за диетологов, говорящих, что это - плохо.

Вообще, для меня эта тема - верности в браке - неоднозначная.

Секс - это огромное удовольствие и одна из самых больших - ИМХО - радостей в жизни. Состояние влюбленности - тоже.

Можно ли сохранять страсть и влюбленность после 10-20 лет совместной жизни? Я думаю, что нет. Кто-то скажет что да - рада за них. Но я считаю, что нет, отношения меняются и трансформируются, особенно с рождением детей.

А у нас еще и в обществе это норма - ну, подумаешь, мужик гульнул. Ничего страшного. Главное - семья.

Никаких серьезных последствий для мужчин измены и развод не несут. Ну, отдаст 1/2 нажитого (и то не всегда), будет копейки платить в качестве алиментов. Вот и всё. Но это не негативные последствия для мужчины. Потому что за эти копейки он приобретает полную свободу. Женщина после развода при наличии детей - наоборот.

Вот когда будет у нас так, что развелся - и еще пол жизни батрачишь на оставленную семью, то и мужики призадумаются, и заметят, что с этим ярмом их уже и свободные женщины не шибко привечают.

А пока что, как ни прискорбно, мужики могут творить что хотят, пока бабы вон в соседней ветке про "это же мой член, как другая посмела его трогать" удивляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему это не захочет? Она что, на помойке себя нашла?

Сейчас немного попереживает и возьмется за важные дела. А именно - алименты и раздел имущества.

Насчет раздела квартиры, приобретенной с помощью маткапитала появились какие-то новые нюансы. В пользу женщин. Вот как раз надо это и узнать.

Все, Митяй сдулся. Кому нужен такой цветок в проруби.

Согласна, лучше развестись с таким. Мужик любит в грязи ковыряться и жену может вывалять. Но Беломорканал очень его возвышает что ли.... брутал не иначе...может передумать разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джессика сказал:

Да ладно вам. Мама в детстве не говорила, что обманывать нехорошо? Друзья никогда не предавали мужика? На своей шкуре он никогда ничего подобного не ощущал и поэтому не понимает, как больно делает жене? Не верю.

Да не думает он сейчас ни о чем. За него две бабы сражаются. Дома жена переживает, все он понимает, как больно сделал, а на вахту подстилка приехала. Чего бы ему думать? Он и рад этому. А думать это потом, когда натрахается до мозолей пройдет дурман, вот тогда и будет стояние на коленях, причитания, что его бедного снасильничали, навязались, а он не мог отказать. Это все будет потом.

Я бы Насте советовала идти к юристу и решать вопрос с алиментами и квартирой. Надо не дать возможности Митяю и его швабре диктовать свои правила игры. Обломать их надо. Юридически, по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Да какие вопросы, но на графиню вы не тяните, у вас иногда такой сленг, как будто вы два срока отмотали. 

На свой сленг поглядите, знаток тюремного жаргона. :D Изыдите уже, несчастное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марька сказал:

А может зря переживаем что Митяй любовницу выбрал. Он же по телефону сказал что ему надо ПОДУМАТЬ.

Переведу - "готовься к расставанию, чтоб оно для тебя неожиданностью не было, а то ты на неожиданности неадекватно реагируешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Но Беломорканал очень его возвышает что ли

Уточним - возвышала. Многие из нас на пьедестал мужей ставили. Ничего, справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

. Выбили (или он согласился?) фиксированную сумму в 10 тысяч

Выбили. И он согласился :) . Но это надо понимать, что за ситуация и как выбить или уговорить.. 

Только что, Вольный ветер сказал:

Не было у нее проблем, поэтому она в 39 лет себя считает выше этого.

Вот это верно. Я тоже считаю, что все страдания надо откладывать и начинать шевелить мозгом, дабы не остаться с голой попой. На развод не бежать подавать, а именно варианты продумывать, что и как можно сделать. 

Ну и жить дальше. А что делать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Не, ну если так дела обстоят - то это поШти счастливая жизнь была бы. 

 

Как соседи живут бывает. И не мало кстати))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

На свой сленг поглядите, знаток тюремного жаргона. :D Изыдите уже, несчастное.

Вот и потолок вашего общения, на большее и не способны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Уточним - возвышала. Многие из нас на пьедестал мужей ставили. Ничего, справились.

Да, справились. Согласна. Надеюсь и Беломорканал справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Как соседи живут бывает

Я сильно сомневаюсь, что наша вспыльчивая автор так сможет. Порошка не хватит, из ванной кидаться - с таким соседом жить. И спиться можно, а на трезвую она его не выдерживала уже после явления шеи. 

Только что, Джессика сказал:

Я тоже считаю, что все страдания надо откладывать и начинать шевелить мозгом, дабы не остаться с голой попой. На развод не бежать подавать, а именно варианты продумывать, что и как можно сделать. 

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Я прошу прощения, что снова приматываюсь. Но - какие последствия наступили у мужика? У автора - да. Нервотрепка пошла. А у него? В суть если все таки начать смотреть.
В том и дело, что пока женщина не оглянется на суть - так и будет мужик в шоколаде, а она в последствиях. ОНА. Не он. 

У меня ощущение, как будто я упустила часть давно ведущегося разговора с вами. Никак в контекст попасть не могу.

Я больше про общий вектор поведения таких людей. Не в этой конкретной ситуации последствия, а вообще. Не думать о последствиях - общее, что объединяет дурней.

Последствий для этого мужчины пока нет, да и будут ли. Материальных вообще не предвидится. В шоколаде он, вы правы. Единственные последствия, которые мне видятся и которые могут наступить и "сломать" решимость Митяя - это необходимость как-то объясняться с родней своей, с матерью той же. И вот на этом этапе от душевной лени, Митяй и дрогнет, как мне кажется. Да задолбается просто объяснять, что это его новая пассия каждому знакомому. Не, ну если у него все серьезно, а не просто потетешкаться, то он все переживет. А так... Уж вся родня на ушах, уже как-то надо выруливать. Я не про осуждение. Это вряд ли, но вот негатив все равно будет проскальзывать. И то, как я вижу Митяя, мне подсказывает, что на этой стадии он струсит и опять кинется к жене, умолять простить и принять. А уж  то, что он и дальше будет такие коленца выкидывать, к гадалке не ходи. Но только за этим я не наглость вижу, уж простите, а именно дурость, простоту, неумение делать выводов, неумение рефлексировать. 

Есть такие исследования, которые показывают, что сколько-то процентов мужчин после 1,5 лет жизни с любовницей, возвращаются в семью или мечтают и хотят это сделать. И случается это именно потому, что проходит конфетно-букетный период, а тратить силы и нервы на новые притирки, уже не хочется. И любовница оказывается не такой уж и привлекательной. Я думаю, вы и сами все это читали. И  Митяй мне видится из этой категории мужчин, что возвращаются.

А уж как себя поведет автор, одно ей ведомо. Будет лучше, если сейчас соберется и начнет продумывать как поступать, как делить, как найти силы, чтоб не пустить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Выбили. И он согласился :)

Понятно). 

Только что, Джессика сказал:

Я тоже считаю, что все страдания надо откладывать и начинать шевелить мозгом, дабы не остаться с голой попой.

Тем более там двое детей. Раны зарастают, а биться за жизнь потом каждый день. 

Только что, Charlis сказал:

Вот когда будет у нас так, что развелся - и еще пол жизни батрачишь на оставленную семью, то и мужики призадумаются,

У нас норма алименты не получать, о чем вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Вот и потолок вашего общения, на большее и не способны. 

Так к чему перед свиньями бисер метать? (Бисер в этой фразе явно не вы). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я сильно сомневаюсь, что наша вспыльчивая автор так сможет. Порошка не хватит, из ванной кидаться - с таким соседом жить. И спиться можно, а на трезвую она его не выдерживала уже после явления шеи. 

Да. 

Да. Я тоже удивилась... Она уже все видела: курилку в подьезде, сейчас эта курилка к мужу умотала, а у беломорканала " уют, шторки, пледики....и это все не мне?" Патлы драть...там может и нужны эти эмоции и страсти...бывает и такое. "Брутал" же....у нее еще розовые очки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У нас норма алименты не получать, о чем вы. 

да, я помню, как в моей именной ветке мне несколько форумчанок ставили в претензию, что как я смею у бывшего мужа алименты, да еще и больше положенного брать :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это капец какой-то. Утром звонит, как ни в чём не бывало - как дела, ... Я говорю - бери там отпуск, или отпрашивайся, приезжай, будем разводиться. Он знаете что говорит? - Подожди, я ещё ничего не решил! :lol:

Он не решил! Я прям хохотала в трубку! Я говорю - ТЫ не решил? Успокойся - Я решила! Я всё решила. Приезжай, будем разводиться и что-то решать с твоими хатами, будем их как-то переписывать на детей как и планировали. 

Я понятия не имею как это всё делается, никогда не сталкивалась. Придётся во всё это погружаться. У меня подруга детства нотариус. Буду ей звонить, консультироваться - что и как. Надеюсь поможет. 

Девочки, спасибо за участие, сейчас пойду читать всё, что вы мне написали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Единственные последствия, которые мне видятся и которые могут наступить и "сломать" решимость Митяя - это необходимость как-то объясняться с родней своей, с матерью той же

Мне жаль. Но крайне редко свекровь что-то там высказывает гулящему сыну. 

 

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Да задолбается просто объяснять, что это его новая пассия каждому знакомому

Даже стараться не будет. И кто сказал, что он с ней куда-то будет ходить? Он уехал, она с ним. Приедет - она к себе домой, он к себе. А в компаниях уже были моменты, когда он клеился к теткам, а сидящая рядом жена терпела и ни один знакомый никаких объяснений не попросил. 

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Уж вся родня на ушах, уже как-то надо выруливать.

Пока - ему это параллельно. Иначе бы скрывал. А что ему выруливать? Ну захотел, ну и что? Один раз живет.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

опять кинется к жене, умолять простить и принять

Конечно кинется. Дома пожить в покое кому неприятно? Опять же страсти-мордасти, адреналин и дома, нет скуки. Плечом дернет - все на нужном уровне остановится. 

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Но только за этим я не наглость вижу, уж простите, а именно дурость,

А я вижу наглость. Что настолько женщину прогнул, что она это все терпит. И не может с ним расстаться, несмотря на все это безобразие.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

И  Митяй мне видится из этой категории мужчин, что возвращаются.

Он не уходил никуда. Он просто на вахте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Можно ли сохранять страсть и влюбленность после 10-20 лет совместной жизни? Я думаю, что нет. Кто-то скажет что да - рада за них. Но я считаю, что нет, отношения меняются и трансформируются, особенно с рождением детей.

Мне кажется, что спустя 10 лет вполне еще секс может быть ярким:unsure:. А вот спустя 20 лет... Другие механизмы, я думаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Он не уходил никуда. Он просто на вахте. 

Ну, да. Оне "думать" изволят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Нет, это капец какой-то. Утром звонит, как ни в чём не бывало - как дела, ... Я говорю - бери там отпуск, или отпрашивайся, приезжай, будем разводиться. Он знаете что говорит? - Подожди, я ещё ничего не решил! :lol:

ВОООТ. А я что говорила! Он привык "решать", но раньше шито-крыто было, а тут расслабился. И если бы не подсуетился кое-кто, все бы так и оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×