Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

Я вроде не рассказывала. У нас один молодой человек в магазине селедку соленую украл. Прямо из ведра взял, без пакета, и в карманы себе засунул. И хотел выйти. Его охранники поймали. 

Они его ведут, а у него из - под штанов рассол по ногам течет. И, естественно, воняет селедочкой - то. У охранников было такое примерно лицо: :puke2:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎03‎.‎2017 в 15:12, бурка сказал:

Мы на эту коробочку во время поисков и не натыкались. Брата знаю, подбросить не смог бы, он со мной и мамой очень близок, откровенен.

Не относится ни к кому лично.... В этой жизни я уже ничему не удивляюсь и не верю. Обмануть может самый близкий и любимый человек. Опять же я не из собственного опыта, а из наблюдений и сделанных выводов. Предают самые близкие люди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, правда, почему МНЕ должно быть стыдно за то, что я НЕ делала?

Ну не хотите меня видеть

в гостях, да и пофиг. Я найду другое место, где мне будут делать скидки и карточки дадут, ибо тратим мы много, как правило. 

А данное место по своему антипропиарю.

В моем случае это получилось-факт))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Честно, мне даже в левом заведении было бы стыдно, если бы кого-то из моей компании на воровстве поймали.

Почему? Почему вам было бы стыдно, если вы сами ни в чем не виноваты? тем более, если человек вам не друг, не родственник, а просто знакомый или сослуживец?

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Кружечка купленана и-бэй за 3,5 тысячирублей на наши деньги что можно подтвердить. Так что это не "ничтожный ущерб". 

Боже, как же вы наивны! :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КрЫсавица сказал:
30 минут назад, Галчонка сказал:

Кружечка купленана и-бэй за 3,5 тысячирублей на наши деньги что можно подтвердить. Так что это не "ничтожный ущерб". 

Боже, как же вы наивны! :console:

А в чем наив?

Просветите меня.

У меня как раз недавно в магазине украли коньяк за 4 тыс, не друг, поэтому без экивоков заявили в полицию.

Сейчас продавцов вызвали на опознание, грозит 4 года вору, как мне сказали полиционеры.

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Так они потому и не побежали, что ущерб незначительный. Знали, что будут у них в полиции проблемы с принятием этого заявления. (Вон, в соседней ветке у Крюшен  грабеж к производству принимать не хотят). А тут клиент постоянный, в заведении заинтересованный.

Логику включите. Грабеж - серьезное преступление, доказательство которого полностью ляжет на полицию.

Воровство уже практически доказано. Остается только задать вопрос об имени жулик и всё! Можно ставить галочку о раскрытии.

Неужели не видна разница?

2 часа назад, Шампурик сказал:

Что же там за такой раритет, за который уголовное дело возбудят?

 

Любая хрень дороже 2,5 тысяч.

27 минут назад, Белый орикс сказал:

А какие были бы Ваши эмоции, если бы администрация этого заведения наказала именно Вас за воровство, которое совершили не Вы?

 

 

Лично я бы крайне удивилась, что какая-то там администрация думает, что может меня наказать.

Но вы не ответили: Вы, лично вы, позовете в гости приятельцу, которая в предыдущий раз привела в ваш дом воровку?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

купленана и-бэй за 3,5 тысячирублей на наши деньги что можно подтвердить. Так что это не "ничтожный ущерб". 

Это очень мелкий ущерб. Уголовное дело заводится при краже не меньше, чем на 5000 руб. 

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

хрень дороже 2,5 тысяч.

С 2016 года - хрень дороже 5000.

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Можно ставить галочку о раскрытии.

Не будет раскрытия, т.к. не будет дела. 

Собственно, дело даже не в стоимости. Будь кружка хоть 50 тыс. стоить - воровал-то ее другой человек! На воришку и дело заведут, и накажут, а мужик-то при чем? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎03‎.‎2017 в 17:04, Волшебная на всю голову сказал:

Я вроде не рассказывала. У нас один молодой человек в магазине селедку соленую украл. Прямо из ведра взял, без пакета, и в карманы себе засунул. И хотел выйти. Его охранники поймали. 

Они его ведут, а у него из - под штанов рассол по ногам течет. И, естественно, воняет селедочкой - то.

Псих.

Или молодой еще, глупый. Вот у нас в Пятерке воруют - сама видела. Женщина лет 60, приятной полноты в свободном пуховике. Встала на лестнице, где камер нет, расстегнула пуховик, а там с внутренней стороны кармашки нашиты, вроде патронташа. И она из корзины в эти кармашки перекладывает: сырную нарезку, два пакетика кошачьего корма, три пакетика дрожжей и крем для рук. Застегнулась и пошла на кассу, где честно почти на тысячу рублей оплатила содержимое корзины.

Хорошо дама подготовилась. Вот только интересно, ей те 300 рублей, что она украла, погоду сделают, или она ворует чисто из спортивного интереса? Видно же, что не последние копейки проедает.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

А какие были бы Ваши эмоции, если бы администрация этого заведения наказала именно Вас за воровство, которое совершили не Вы?

И Вы бы вернули украденное, неизвестно каким способом, но остались бы всё равно виновной и лишились скидки? 

Мне было бы уже не стыдно за знакомого, а обидно. Я-то при чем? Ну не получилось сразу вернуть кружку. Так свет клином на ней не сошелся, в жизни есть и другие проблемы. Не было времени, знакомого не было в городе или он не хотел возвращать.

Я представляю - соберется компания, допустим, коллег. Этакий мини-корпоративчик, спонтанный. Да я откуда знаю - что там в мыслях у этого коллеги? Вина попили  разошлись, а то, что он вор - впервые слышу в офисе не ворует.

Да, возможно у нас неплохие отношения, я сумею убедить его вернуть ворованное. Но уж никак не буду ожидать за это лишения скидки, даже наоборот - буду рассчитывать на благодарность заведения.

Я могу понять Вашу позицию, но в данной ситуации есть определенные факторы. 

К нему обратилась первоначально @Галчонка без обвинений в краже. Дана была возможность выкрутится и списать все на шутку. Вопрос изначально хотели лишить полюбовно. В ответ дерганье с его стороны. Нет я могу понять - неприятно. Но стоило бы не дергаться, а разобраться. Пока в прямую не было сказано, что есть видео и дело может дойти до полиции. Человек сам попросил дать время урегулировать вопрос. 

Если сразу не получилось, сказать об этом язык бы отвалился? Попросить дополнительное время? Нет - человек просто пропал. А после напоминания начал пальцы гнуть. 

Тут мне ответили, что ему не за что извиняться. А то что слово извините, как вежливость просто не рассматривается дамами защитниками. И то что с этим хамом общалась вообще то женщина. Что он был не в курсе? Нет, ну если кто то с мужчинами общается только с понтовщиками тут я ни чего не могу сказать. Но так то правила приличия ни кто не отменял. 

А за что благодарность? Он кружку вернул только после того, как его лишили скидки и предупредили о внесении в черный список. Вот что бы не попасть в черный список он и соизволил кружечку вернуть. И вполне возможно она у него уже давно была. Дома стояла. 

Повел бы он бы себя иначе и отношение бы было иное. Возможно бы и бонусы бы получил, если бы это все было сделано вовремя и без выпендрежа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Собственно, дело даже не в стоимости. Будь кружка хоть 50 тыс. стоить - воровал-то ее другой человек! На воришку и дело заведут, и накажут, а мужик-то при чем? 

Такое чувство, что вы совсем не читаете тему.

Чем наказали мужика? отлучили от друзей и оставили в простых пользователях паба?

Раньше ты был другом и мог платить за свою выпивку половину стоимости, а сейчас привилегию отобрали.

Так не ходи сюда.

Посещение паба за полную рплату - это не лишение жизни

5 минут назад, КрЫсавица сказал:

Или молодой еще, глупый. Вот у нас в Пятерке воруют - сама видела. Женщина лет 60, приятной полноты в свободном пуховике. Встала на лестнице, где камер нет, расстегнула пуховик, а там с внутренней стороны кармашки нашиты, вроде патронташа. И она из корзины в эти кармашки перекладывает: сырную нарезку, два пакетика кошачьего корма, три пакетика дрожжей и крем для рук. Застегнулась и пошла на кассу, где честно почти на тысячу рублей оплатила содержимое корзины.

И вы промолчали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Это очень мелкий ущерб. Уголовное дело заводится при краже не меньше, чем на 5000 руб. 

С 2016 года - хрень дороже 5000.

 

Нет. 5000 нужно там, где ущерб оценивается как "значительный". Начиная с 2 части ст 158 (про воровство).

Но воровство бывает и мелким.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Вы, лично вы, позовете в гости приятельцу, которая в предыдущий раз привела в ваш дом воровку?

Если приятельница не при чем - конечно, позову. Она-то в чем виновата?

2 часа назад, Iriska сказал:

К нему обратилась первоначально @Галчонка без обвинений в краже. Дана была возможность выкрутится

Так он и не воровал. Зачем ему выкручиваться?? Возможно, что мужик действительно искренне верил - в его компании воров нет.

2 часа назад, Iriska сказал:

Он кружку вернул только после того, как его лишили скидки и предупредили о внесении в черный список.

В том-то и дело - вернул то, что не брал. А мог и нафиг послать - разбирайтесь сами.

2 часа назад, Iriska сказал:

Повел бы он бы себя иначе и отношение бы было иное

Как - иначе? Извинялся бы за то, чего не делал?

2 часа назад, Iriska сказал:

И то что с этим хамом общалась вообще то женщина

А это тут при чем? Она с ним общалась не как женщина, а как администратор :D 

1 час назад, глупая кошка сказал:

воровство бывает и мелким

Мелкое хищение - это не уголовный кодекс, а административный. С 1000 рублей.

Уголовный эксперт

 

2 часа назад, Гюрзель сказал:

Раньше ты был другом и мог платить за свою выпивку половину стоимости, а сейчас привилегию отобрали.

В том-то и дело, что отобрали за чужую вину. Представьте - знакомая украдет в супермаркете бутылку коньяка, а скидочную карту у Вас отнимут :huh: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В том-то и дело, что отобрали за чужую вину. Представьте - знакомая украдет в супермаркете бутылку коньяка, а скидочную карту у Вас отнимут :huh: 

Ну так читайте буковки. Они такие черненькие.

Если мне скажут друзья  - твоя знакомая украла , то я сразу скажу - звоните ей, я не причем, чем смогу-помогу. Если не смогу помочь - извините.

А не буду хамить друзьям обворованным., обещать им урегулировать ситуацию и ничего не делать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Как - иначе? Извинялся бы за то, чего не делал?

А что язык бы отвалился? Мне бы было крайне неприятно, что человек с кем я была в заведении оказался вором. 

 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

В том-то и дело - вернул то, что не брал. А мог и нафиг послать - разбирайтесь сами.

Мог. А за что @Галчонка на фиг отправлять? Так бы и сказал. " Я этого человека мало знаю, раз у вас есть доказательство - обращайтесь в полицию"

И по другому бы все повернулось. К нему бы не было ни каких претензий. Но раз он взялся урегулировать вопрос - то уже и вопросы к нему. 

Сам взялся, его ни кто не заставлял. И плюс хамство по отношению как к работнику, так и к женщине. 

И после этого он бедная невинная овечка. 

Если в вашем окружении сплошь такие мужчины, то нет вопросов. 

11 минут назад, Гюрзель сказал:

Если мне скажут друзья  - твоя знакомая украла , то я сразу скажу - звоните ей, я не причем, чем смогу-помогу. Если не смогу помочь - извините.

А не буду хамить друзьям обворованным., обещать им урегулировать ситуацию и ничего не делать.

Вот и разница. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КрЫсавица сказал:

Распальцовка, снобизм - да, но если за это наказывать рублем, половина ФМС уже бы разорилась.

Рублём доходчивее, слова такие товарищи плохо воспринимают.

Как в песне:

Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мелкое хищение - это не уголовный кодекс, а административный. С 1000 рублей.

Уголовный эксперт

Мелкое хищение - это мелкое хищение. А ст. 158 ч1 не предусматривает понятия "размер ущерба", но это уже уголовная ответственность.

Вот по ч2  там, да, обозначен размер, при котором ущерб является значительным. Что касается ссылки, то если вы откроете первые 10 ссылок, то прочтете и про 5 и про 2,5. Лучше читать закон.

Да это и не важно. Если кто-то думает, что полиции нужно чеки показывать, то это не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

1 час назад, Белый орикс сказал:

Уголовное дело заводится при краже не меньше, чем на 5000 руб. 

Нет. До 2500 рублей - административная ответственность, с 2501 рубля наступает уголовная ответственность. Кража на сумму 5000 рублей - это значительный ущерб и считается квалифицирующим признаком, то есть отягчающим обстоятельством.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 13:47, КрЫсавица сказал:

Проблема в том, что претензии были предъявлены (и санкции применены) не к тому, кто украл, а к тому, кто с ним в паб пришел

Да. претензии были предъявлены не к тому кто украл, а к тому кто вора покрывал.И абсолютно правильно предъявлены.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Что вы и кому доказываете, Галя. У нас всегда виноват по-тер-пев-ший. Плохо смотрел за имуществом.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любовь земная сказал:

Галчонка

Что вы и кому доказываете, Галя. У нас всегда виноват по-тер-пев-ший. Плохо смотрел за имуществом.

А то, как кружку смогли вернуть, в здешних кругах оценивается, как превышение необходимой самообороны. :1eye:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Вернуть свое или пытаться это сделать - неприлично. Не знаю, правда, почему. 

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

превышение необходимой самообороны

Ну может быть, и превышение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь земная, @Вересковый мед - а где вы, дамы, прочитали хоть слово в оправдание воришки?  Или вы тоже готовы нести ответственность за каждого знакомого?

Представляю обратную историю. Прихожу я на форум с рассказом - сидели с коллегами, один оказался нечистым на руку. Решила помочь любимому кабаку, поговорила с коллегой. Он обещал вернуть, тянул время. Я уж и не рада, что ввязалась, но обещала ж. Добилась, вернул мне, отношу в бар, а меня там скидочной карты лишают.

Уверена - поддержали бы не бар ;) Тут уже влияет - как и, главное, кто преподносит историю.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

вы тоже готовы нести ответственность за каждого знакомого?

Обязательно! (Учитывая, что пьющих знакомых не имею и в барах не бываю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Или вы тоже готовы нести ответственность за каждого знакомого?

Перед людьми, к которым я его привела в качестве своего гостя - ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Обязательно

А я не настолько экстрасенс, чтобы каждому знакомому в душу влезть. И сколько таких случаев воровства там, где собираются "только свои" ...

@Вересковый мед, это и на ваше сообщение ответ.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×