Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

 По поводу касс самообслуживания - в Глобусе нельзя пробитые покупки на таких кассах складывать сразу в тележку или пакет, только сбоку от кассы - это весы. Так что там не пробьешь пять киндеров вместо семи :) Или полкило конфет вместо килограмма. На экране пишут: "Вес не совпадает" и следующую позицию пробить нельзя. Мне так как-то пришлось звать сотрудника, когда у меня ребенок отпил воды из ещё не купленной бутылки :) Вес не тот, и хоть тресни :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ивга сказал:

в Глобусе нельзя пробитые покупки на таких кассах складывать сразу в тележку или пакет, только сбоку от кассы - это весы.

У нас в Глобусе, если не хочешь класть товар на платформу, выскакивает надпись : Не хочу класть товар. Я так пробиваю йогурты или творожок, ну не хочу дербанить упаковку, которая обычно из 4 штук. Отпикиваю последнюю и кладу, касса сразу останавливается, подходит консультант, проверяет и к разблокирует кассу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Ашане выбирала маме на день рождения лимонное дерево. Деревья дорогие ( от 5-ти тысяч), но большие и красивые. Стояла, читала про сорта, крутила во все стороны. 

Вдруг подходит бабка, суёт свою клешню к самому дорогому дереву, отламывает целую ветку и суёт её себе в карман :mellow:

Говорю - вам не стыдно? Нет, отвечает, я очень люблю цветочки, у меня весть дом в цветах!

Сказала ей в ответ, что у неё и эта ветка не прорастёт, и все другие цветы завянут ;) Она потом за мной бежала, пытаясь оправдаться. Фу, гадость какая.

*** ***

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2023 в 12:40, Белый орикс сказал:

Хитрые граждане брали 2-3 кусочка в треугольник, а на кассе самообслуживания пробивали один.

Вспомнила, как в прошлом году покупала мясо в одном дискаунтере. Мясо там продавали большими кусками. Я решила взять ногу целиком. И попросила грузчика отрубить голень и копыто, что бы компактнее сложить.

Ага, - сказал он.  Ходи потом по магазину, собирай копыта за вами...

Сам мне идею подал :D Я бы не додумалась. А некоторые вон какие ушлые: оплачивают на кассе только за мясо, набор для холодца оставляют магазину.)

Скрытый текст

разрубил, конечно. Доверие я ему внушила;)

 

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, уже под вечер, зашла в сетевой магазин и очень удачно. В наличии была свежайшая , охлаждëнная  форель. Купила большую рыбину. А она ещё и с икрой оказалась. Ну, думаю, завтра ещё сгоняю и куплю пару штук. Приезжаю, так же лежит форель, но уже потрошëнная. Да так грубо и неумело брюшки вспороты. И цена уже выше. Вот не додумалась сфотографировать вчера.  Воровство, не иначе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Овсянка сказал:

Вчера, уже под вечер, зашла в сетевой магазин и очень удачно. В наличии была свежайшая , охлаждëнная  форель. Купила большую рыбину. А она ещё и с икрой оказалась. Ну, думаю, завтра ещё сгоняю и куплю пару штук. Приезжаю, так же лежит форель, но уже потрошëнная. Да так грубо и неумело брюшки вспороты. И цена уже выше. Вот не додумалась сфотографировать вчера.  Воровство, не иначе. 

 

А у нас продают рыбу потрошенную и икру для засолки отдельно. Конечно, дешевле, чем готовую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила! Может и не сюда, именно поэтому и вспомнила.

Как-то я собиралась получить наличными в банке довольно крупную сумму. В кассовом зале пришлось ждать минут двадцать. Наверное поэтому я и заметила мужика, который тоже сидел неподалёку. Он там сидел ещё до того, как я зашла и села в кресло. Сидела я, сидел и он. Я думала, что он тоже ждёт приглашения в кассу, но нет, меня позвали, а он остался. Когда я вышла из кассы, он всё ещё сидел. Чего он там ждал? Все операторы работали в соседнем зале.

Я ещё не придала этому значения, пока не заметила, выйдя из банка, что он следует за мной. Меня как громом по башке: это он МЕНЯ пас? Что же делать? Хорошо, что улица была довольно людная и в открытую он ко мне не подойдёт. Я резко развернулась, будто забыла что-то, и пошла в обратную сторону. И он снова пошёл за мной! Честное слово, я запаниковала. Если я сверну во двор, а до дома мне было совсем недалеко, то безусловно найдётся безлюдное местечко.

Тогда я снова развернулась и уже демонстративно прошла мимо мужика, глядя прямо на него, давая понять , что срисовала его внешность. Пройдя мимо, уже шла и оглядывалась. Он пошёл было за мной, но потом резко свернул и снова зашёл в банк. А я бегом летела домой с оглядкой и со страху не могла сразу открыть дверь ключом.

*** ***

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Тогда я снова развернулась и уже демонстративно прошла мимо мужика, глядя прямо на него, давая понять , что срисовала его внешность. Пройдя мимо, уже шла и оглядывалась. Он пошёл было за мной, но потом резко свернул и снова зашёл в банк. А я бегом летела домой с оглядкой и со страху не могла сразу открыть дверь ключом.

Хорошо, что помог такой способ. 

Да, скорее всего выглядывал - кто послабее, чтобы точно справиться и забрать наличные. Вы в кассе были какое-то время, примерно понятно - много ли купюр берёте, или ему всё равно какая сумма, лишь бы суметь отнять.

Меня очень раздражает пикание кнопок в терминалах самообслуживания, очень громкое, на каждое нажатие цифры. Это как мигающий транспарант над  собой держать "Я снимаю 5-6-значную сумму, можно меня грабить, с мужиком я точно не справлюсь!!" Рай для тех, кто грабежом занимается. 

Я писала на эту тему Сбербанку, ответ был - сделано для тех, кто плохо видит, звуковой сигнал. Инвалиды по зрению потом и узнать грабителя не смогут, прелесть какая (нет). Сотруднику выйти, помочь - не, зачем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня очень раздражает пикание кнопок в терминалах самообслуживания, очень громкое, на каждое нажатие цифры. Это как мигающий транспарант над  собой держать "Я снимаю 5-6-значную сумму, можно меня грабить, с мужиком я точно не справлюсь!!" Рай для тех, кто грабежом занимается. 

Это не считая того, что набираемую  сумму прекрасно видно сбоку - я специально проверяла, параноик, да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Это не считая того, что набираемую  сумму прекрасно видно сбоку - я специально проверяла, параноик, да.

Это тоже, да. Но как-то подозрительно дышать в затылок, а тут сидишь в стороне, слушаешь - кто сколько раз отпикал. До 10 тысяч - сидит дальше, а если 5-6 раз, да ещё и женщина - можно и проводить её до тёмного уголка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

да ещё и женщина - можно и проводить её до тёмного уголка. 

Женщина женщине рознь:badmood: Маменька как-то поделилась - у нас волосы на голове дыбом встали: никакого чувства  самосохранения у человека.

Она домой возвращалась. Какой-то мужик сзади подошел и молчком за ручки сумки вцепился на манер клеща, глаза пустые. Матушка, даром вес бараний и ростом невеличка, за свое (поверьте, я то знаю) порвет как Тузик грелку. Отчехвостила вдоль и поперек, мужик, что показательно, отстал - может, что люди показались и дело днем было, да и место возможно под камерами, может еще что. А у нас явно прибавилось седых волос и желания посадить некоторых чрезмерно боевитых под замок - во избежание.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Меня очень раздражает пикание кнопок в терминалах самообслуживания, очень громкое, на каждое нажатие цифры. 

Может я что-то путаю, но в современных банкоматах клавиатура на панели только для пин кода. Там у всех 4 пика. А снимаемую сумму набираем на экране . Там вроде ничего не пикает? Даже если я ошибаюсь, то для трёх нулей есть отдельная кнопка. Это точно! Одним нажатием сразу 3 нуля набираются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Может я что-то путаю, но в современных банкоматах клавиатура на панели только для пин кода. Там у всех 4 пика.

У нас сберовских очень мало с сенсорным экраном, только пикалки. Я прикладываю телефон, а потом сумму ввожу на клавиатуре.

Самое досадное - мелкие суммы не снимаю, оплачиваю телефоном везде, а как крупная сумма - стоишь, пищишь, оповещаешь всех желающих. В других банках если и есть озвучка, то не такая громкая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бамбошка сказал:

Вот вспомнила! Может и не сюда, именно поэтому и вспомнила.

Как-то я собиралась получить наличными в банке довольно крупную сумму. В кассовом зале пришлось ждать минут двадцать. Наверное поэтому я и заметила мужика, который тоже сидел неподалёку. Он там сидел ещё до того, как я зашла и села в кресло. Сидела я, сидел и он. Я думала, что он тоже ждёт приглашения в кассу, но нет, меня позвали, а он остался. Когда я вышла из кассы, он всё ещё сидел. Чего он там ждал? Все операторы работали в соседнем зале.

У меня недавно был похожий случай. Но мужчина меня не преследовал. 

Я в банке снимала крупную сумму. Там предбанник небольшой, закуточек, на стульях сидели те, кто в очереди. И сначала я с менеджером банка беседовала. Причем мне не понравилось, что менеджер громко озвучивает сумму снятия. Мы с ним спорили по поводу вкладов и по поводу госпожи Набиуллиной, которая постоянно повышает ставки ЦБ. И менеджер меня начал убеждать, лучше не снимайте, а откройте вклад. Не, я так-то не против была вклада, но мне нужна была определенная сумма денег для своих нужд. 

Что мне не понравилось - весь наш спор слышали все, кто сидел в очереди. :1eye:  Менеджер, конечно, прав как банковский сотрудник, убеждал, чтобы я не снимала деньги, но я тоже в своем праве, хочу и снимаю. И вот менеджер поставил свою подпись. Я отправилась к кассе. Там стоял мужчина, который занимал за мной - похож он был на Никаса Софронова, чем-то его напоминал. Так вот этот "Никас" стал мне втирать возле кассы, в каком банке и на каких условиях мне нужно открыть вклад. :1eye: Я его поблагодарила за внимание ко мне, но я тоже в чем-то разбираюсь и тоже хорошо ориентируюсь в срочных вкладах и в ряде нюансов. А сама думаю, как бы уйти безопасно со своей суммой денег. И как бы этот "Никас" потом не ударил меня  по башке в темном переулке. Был уже вечер, было темно. 

ТТТ, когда я вышла из банка, никого не было на улице, но всё равно было страшно, пока я шла домой. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз снимала очень крупные суммы. Просила либо мужа, либо сына меня сопровождать.  Страшновато одной, особенно в свете вышеописанных случаев.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть история про попытку воровства, только без банкомата. Я тогда училась на первом курсе института. Иду после занятий в общагу, а навстречу цыганка. Ой, красавица, дай погадаю, скажу, кто о тебе думает и с кем останешься! Позолоти ручку (и называет какую-то совсем небольшую сумму, точно уж не помню, это в середине 90-х было). Ну я дуреха малолетняя, варежку открыла и полезла за кошельком. Совсем забыла, что там лежит только что полученная стипендия, повышенная, между прочим. Открыла кошелек, цыганка деньги увидела и хвать за кошелек. Но я успела в него вцепиться, так стипендию жалко стало. В общем, таращимся мы с цыганкой друг на друга, и перетягиваем кошелек как канат. Тут я вижу, что на помощь цыганке спешит ее товарка. Рывком выдрала кошелек из пальцев цыганки и рванула оттуда со всех ног. Надо же, сколько лет не вспоминала эту историю, а тут всплыла в памяти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2023 в 10:34, Холодное лето сказал:

Иду после занятий в общагу, а навстречу цыганка. Ой, красавица, дай погадаю, скажу, кто о тебе думает и с кем останешься!

У меня был похожий случай: в 90-е годы в городе, где я выросла, цыган было очень много (даже одно время жили в заброшенном доме напротив нас), в основном возле рынка толклись; некоторые торговали куртками, но большинство попрошайничало. Папа меня ещё в детстве учил: пристаёт цыганка - морду кирпичом, проходишь мимо и ни слова не говоришь, а то заболтает. Всегда помогало, но один раз попалась особо настырная девчонка: кинулась прям под ноги, мол, дай мелочь, а то плюну, и пройти не даёт. Кстати, в самой обычной одежде, не цыганской. Но когда она попыталась влезть в карман моей куртки (откуда ей было знать, что это не карман, а просто обманка), я, сама не ожидая от себя, наподдала ей ногой наугад и побежала в противоположную сторону. То место, где на на неё наткнулась, потом десятой дорогой обходила.

Изменено пользователем Антигейша
убрала лишнюю запятую
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Антигейша сказал:

в 90-е годы

Конец 90-х. У сестры в автобусе попытались горшок детский спереть: так-то новый, но уже немного б/у. Красивый, синий, музыкальный... в пакете с ручками - по последней моде:D. Чем тот пакет привлек воришку до сих пор не знаем - сам не сказал, хотя сестра спрашивала. Посмотрел изумленными глазами и свинтил на ближайшей остановке - не повезло или повезло - ну не было больше ничего в том пакете окромя горшка

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи студенткой, сталкивалась с карманником в троллейбусе. Ехала на задней площадке, нужно выходить. 

Стою у ступеней, а спиной к дверям и лицом ко мне стоит молодой человек. Краем глаза вижу его руку, тянущуюся к моей сумке, которая висит на моём плече. 

Поправила сумку, сделав вид, как будто ничего не заметила. 

А молодой человек, так же не глядя мне в лицо, тихо сказал: 

- Всю жизнь мечтал ... красивую девушку. Крикнешь - выйду следом на остановке и за остановкой порежу. 

Я сделала вид, что и не заметила, и не услышала. Вряд ли работали в одиночку. Вышла на остановке, вслед за мной он не вышел. 

Сейчас вспоминаю и думаю - уберегло. А если бы вышел?:wacko:

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть история про цыганку и 90-е.

Стою я на вокзале около кассы, жду пока окно откроется.

Подходит: позолоти, да позолоти ручку! Я её гоню, пошла вон, иди отсюда- толку ноль:bangin:.

Бодались мы с ней, бодались и тут цыганка не выдержала- туза козырного из рукава достала: Я говорит на тебя порчу нашлю! 

Ах ты, думаю, гадина такая, выбесила меня всё-таки и как дерну её за волосы сейчас я сама на тебя порчу нашлю и в лицо ей волосом!

Как она побежала, это надо было видеть. Видимо поверила:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из серии "вор у вора дубинку украл". Тётя рассказала, она директор супермаркета крупной сети. 

Мужчине кассир пробил все покупки, он сложил в 2 пакета, поставил в тележку и поехал очень энергично. Кассир офигела, тетя как раз в прикассовой зоне с другим продавцом что-то выкладывала. Ну они к мужчине кинулись, тот уже у дверей. Начали деликатно- Мужчина, ваша оплата не прошла, пройдемте к кассе. 

Тот начал возмущаться. 

-Как не прошла, это у вас проблемы с терминалом, у меня все списалось. 

Но женщины держат оборону, мужик пошел к кассе, театрально ручонками всплеснул- Ой, забыл расплатиться. Ага, ага. С такой скоростью помчался от кассы. Люба говорит, если бы это был единичный случай, то может и поверили бы, но таких "уезжальщиков", оказывается, много. 

В общем пока мужик расплачивался, кто-то просто взял из его бесхозной тележки эти два пакета и растворился в тумане. 

Цена вопроса была 1800.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2023 в 15:26, Игра слов сказал:

Сейчас в Ашане выбирала маме на день рождения лимонное дерево. Деревья дорогие ( от 5-ти тысяч), но большие и красивые. Стояла, читала про сорта, крутила во все стороны. 

Вдруг подходит бабка, суёт свою клешню к самому дорогому дереву, отламывает целую ветку и суёт её себе в карман :mellow:

Говорю - вам не стыдно? Нет, отвечает, я очень люблю цветочки, у меня весть дом в цветах!

Сказала ей в ответ, что у неё и эта ветка не прорастёт, и все другие цветы завянут ;) Она потом за мной бежала, пытаясь оправдаться. Фу, гадость какая.

*** ***

 

Жалко ветку, конечно. Хочется предположить, что у бабки окажутся "зелёные руки" это из тех, что и палка растёт. Ну уж если у неё весь дом в цветах.

Из своего опыта. Своё первое лимонное дерево я очень берегла. Каждый листочек протирала и опрыскивала. Зря это всё. Деревце листопадное. Теперь я свои деревца стригу довольно часто, присаживаю черенки, при определённых условиях отлично приживаются. Пусть у бабки деревце растёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Это при приёме. А потом, позже, втихаря?

С закрытыми глазами это видно. Серьёзно. Если только при таком бардаке, как Лена описывает, мне даже представить трудно. Ни в жизТь не поверю, тем более не один год. 

Препарат с полочки взяла, видишь стеллажку, лекарство в шприц набираешь - видишь ампулу. Это на автоматизме уже пожизненно :D

Изменено пользователем Плацебо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, эгоисто сказал:

Шкаф с лекарствами откуда пополняются чемоданы тоже без замка?

Я не увидела, простите. Да, они без замка, но любой пройти не сможет, т.к. в этой комнате находится фельдшер когда отдыхает. А когда вызов - входная дверь закрыта и мы все у пациента... 

6 часов назад, эгоисто сказал:

Какая то вольница, а не подстанция.

Вы будете смеяться, но заведующий ещё дальше чем 100 км. И у нас не прямо подстанция как в крупных городах или фильмах, а в жилом доме на первом этаже несколько кабинетов, по площади много, а по сути - ну туалет, отдельные комнаты отдыха для фельдшера, водителя и санитарки и кухня есть и на этом спасибо. И мы ещё в хороших условиях, бывает намного хуже... 

 

5 часов назад, эгоисто сказал:

Должен быть человек ответственный за хранение, выдачу и учет лекарств для чемоданов. По закону должен быть. 

Абсолютно согласна! И он есть, но не у нас, а в "главной станции". Но начальству виднее. Ведь подстанция одна, а разбросаны по нескольким поселкам и городу ( до "головной" подстанции около 100 км, между "филиалами" около 40 км.)... 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Опечатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×