Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Елки-палки... Столько лет кормил семью - автора, отчима, маму, сестреку, ненависти не было. Как только сказал, сынок, все, больше никаких наркотиков, пьянок, заодно и курения, воровства с моих карт, связей с вымогательницами... сразу возникла ненависть.

А какой образ жизни нужен - чтобы папа продолжал всех содержать и не отсвечивал? 

А вот так. Не содержал бы, слился бы, как большинство папаш после развода - может, и щенок стал бы человеком.

Конечно, так и было сказано: на деньги папы поступил бы в вуз. И продолжал бы чесать яйца на пляже.

На этого отца молиться надо, а его с дерьмом мешают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

На этого отца молиться надо, а его с дерьмом мешают.

Ольга, именно это мне кажется несправедливым и непонятным. Особенно, когда часть форумчан начинают говорить, что жизнь такой папа сыну испоганил. Попросила аргументировать - попросили поставить в игнор и не приставать с вопросами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да ладно? Сумели же влипнуть в историю, сами же и написали. Кого попросили о помощи? Папеньку! Которого ненавидите. Обкакались, юноша?

Это по меньшей мере странно. Вы не могли утонуть, например?

Я влип в историю, когда уже мамы не было. У мамы я никогда никуда не влипал. И не пил, кстати.

А тогда я был обижен на отца, ушел и попал

 

Не мог я утонуть. И я же не один уезжал, с друзьями. Утонуть, если на то пошло, за 5 минут можно, пока мама  отвернулась, сидя на пляже.

Изменено пользователем Приемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Мальчик-то еще учился в школе. Значит, несовершеннолетний. Мать умерла, когда ему было 17.

Так мальчик для мамы был самостоятельный. Вопрос доверия. Мама доверяла. Мы просто с вами говорим на разных языках. Вы за контроль. Я за доверие. Может быть, я не права, но у нас в семье было так. Даже уроки никто никогда не проверял. Ты сделала? Сделала, папа. Все. Для меня сейчас на этом форуме дикость читать, что кто-то с детьми делает уроки. Ну, и мне всегда казалось, что надо мной и другими девочками кудахтали больше, чем над моим братом и другими пацанами. Те были еще более свободны, чем мы. Но, повторяю, мы и не стремились. А тут парня после большой такой вольницы начали жестко контролировать от и до. Тут у кого хочешь крыша съедет. Помнится, когда я начала работать и была вынуждена принимать иногда идиотские условия работы, то часто становилась на дыбы и конфликтовала. До рукоприкладства не доходило, но и выговоры влепляли и однажды крепко подставили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приемник сказал:

Да, если разобраться, то страдаю об утраченных возможностях и об утраченной жизни, где я был счастлив.

А какие возможности вы утратили? Учиться в провинциальном вузе одной левой задней ногой, чувствовать себя спокойно на деньги папы. А потом что? Работать на 10 000 руб. + дотация от папы. И все? 

Вы скучаете по детству, где рядом была мама и не более того. Но детство всегда заканчивается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Он открытым текстом написал, что по несколько дней не появлялся дома, жил то на пляже, то у приятелей, не ставя мать в известность. Вы считаете такое поведение нормой?

А папу, который пусть и с излишним рвением, но вталкивает сына хоть в какие-то рамки человеческой жизни, тираном, монстром, насильником. Ужас! Как страшно жить! 

А у меня дети, а теперь внуки по кружкам-секциям беспробудно. Когда в удовольствие, а когда и по уговорам-принуждениям. Насильники у нас в семье потомственные. Потому что детям неразумным этот образ жизни "не нужен". Пока не нужен. Но когда нужно было выбирать и профессию, и круг общения создавать (ну, он сам как-то создаётся, но по интересам), то очень всё было не зря. 

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

В моей системе координат - это кошмар и Армагеддон.

В вашей. У других - они другие. Если бы (страшно подумать) кого-то из моих детей за наркотой застукала, то... даже не знаю что сказать. Отца с кулаками понимаю очень. 

 

1 минуту назад, Приемник сказал:

страдаю об утраченных возможностях и об утраченной жизни, где я был счастлив.

Про возможности утраченные так и не поняла. Вы их обрели, а не потеряли, вы ещё не поняли? Утраченная жизнь - это та, где никто ни о ком не заботится, ни за кого не переживает, идёт куда хочет и возвращается когда хочет и никаких усилий хотя бы для поисков средств к существованию. ибо средства были обеспечены папой-тираном. "Птичка божия не знает ни заботы, ни труда..." А неплохая житуха-то! Если свалить куда-то на дальний южный остров, где на пляже день проходит, где живут так как птички, то это, пожалуй, вам бы подошло. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ольга, именно это мне кажется несправедливым и непонятным. Особенно, когда часть форумчан начинают говорить, что жизнь такой папа сыну испоганил. Попросила аргументировать - попросили поставить в игнор и не приставать с вопросами.

 

Конечно, испоганил, а то! Из грязи в князи вытащил. Чтобы не остался с алкашом-отчимом. Выучил (купил два диплома, скоро и кандидатскую купит). А аргументировать - это слабо, проще повыделываться.

Интересно, насколько сынок отца ненавидит, что полностью сдает его, до мелочей, ничего не упуская. По хорошему, сейчас показать бы эту ветку кому-нибудь из соответствующих органов, что было бы?

Если папа не фантом, разумеется.

Иначе как объяснить торчание трезвого сынищи на форуме, а не в клубе, например. Али папа кредитки отобрал? Так детей бы своих понянчил, что ли. Или настрогал и на папу повесил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

ожет быть, я не права, но у нас в семье было так. Даже уроки никто никогда не проверял. Ты сделала? Сделала, папа. Все.

То есть, если бы вы сказали, папа, я гулять. И пришли через неделю, родители такие - дочка, мы в тебе уверены, а потому совсем не беспокоились, проходи, как раз ужин.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Попросила аргументировать - попросили поставить в игнор и не приставать с вопросами.

Вы хотя бы не перевирайте то, что я вам написала. Игнор - если не можете вынести чужое мнение отличное от вашего. Вы мне, кстати, так и не ответили, кто эти все, кого я тут вымазал грязью. А по поводу ваших любимых выражений, от которых вы открестились, то все есть в темах про ненужную внучку и подругу, желавшую усыновить детей умершей сестры. Вы там лихо всех в... редиски записали.

Аргументировать что? Личное мнение? Зачем, если наши с вами образы мышлений вообще не совпадают? Вы считаете, что за деньги можно стерпеть насилие над личностью. Я считаю, что нельзя. Как можно это аргументировать? Чем? Как можно объяснить, что я никогда не поверю человеку, причинившему мне вред, боль? Вот ломают его под стандарт, а где вообще гарантии, что через пять-десять лет не выкинут на улицу и не заведут, как тут пишут, нового щенка, более породистого? За что ломаться, за призрак некоего бизнеса, в который загнали? Автора каждый переводит на свой собственный язык. Я читаю, что все его взбрыки - это обратка на насилие. Не дави отец изо всех сил, глядишь, и сыновних косяков было бы меньше. Только кто с кем воевал? Прожженный жизнью мужик со своим сыном-тинейджером? Ну, что справился, кто бы сомневался.

17 минут назад, Отражение сказал:

Когда в удовольствие, а когда и по уговорам-принуждениям. Насильники у нас в семье потомственные.

То есть вообще отказ не принимался? Слезы, просьбы детей в расчет не брались? Неужто били? А вот я спокойно отказалась ходить в художку, сама дома рисовала, родители до сих пор альбомы хранят. Двум моим подружкам, ту хужожку окончившим, это никак в жизни не пригодилось.

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

То есть, если бы вы сказали, папа, я гулять. И пришли через неделю, родители такие - дочка, мы в тебе уверены,

То есть если мы договорились о конкретном сроке, на который я ухожу из дома, как в рассказах автора, то я была бы очень удивлена, что мне предъявляют претензии, что не вернулась в тот же день, как уехала. Или требованию отзваниваться каждый день. Доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка

Все его взбрыки - это обратка на безделье, из которого его силком вытащили и пытаются привести в чувство. Но видно, что черного кобеля не отмоешь добела.

Я ушла. Толочь воду в ступе надоело. Спокойной ночи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вот ломают его под стандарт, а где вообще гарантии, что через пять-десять лет не выкинут на улицу и не заведут, как тут пишут, нового щенка, более породистого?

А какая логика в вашем предположении, что через 10 лет его вдруг выгонят? Зачем столько денег и усилий вкидывать? И главное - какой смысл его вводить в бизнес, чтобы он потом пошел выкинутым щенком к конкурентам или сразу в ФСБ? Палить папину стратегию и методы работы??

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А вот я спокойно отказалась ходить в художку, сама дома рисовала, родители до сих пор альбомы хранят.

Да что ж вы путаете художку и попытку автора забить на высшее образование

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

 

Аргументировать что? Личное мнение? Зачем, если наши с вами образы мышлений вообще не совпадают? Вы считаете, что за деньги можно стерпеть насилие над личностью. Я считаю, что нельзя. Как можно это аргументировать? Чем? Как можно объяснить, что я никогда не поверю человеку, причинившему мне вред, боль? Вот ломают его под стандарт, а где вообще гарантии, что 

Отец как- то пригрозил Автору, что вычеркнет его из своей жизни. Тот испугался. Так что можно не терпеть за деньги и реально против воли не держат.

Плюс парень уходил. Вернулся, когда куда- то вляпался (!). Да так, что помощь отца понадобилась. Вляпывался не раз. 

Вы это читали?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 20:47, Приемник сказал:

Короче, бесперспективняк вырваться. От того и тошно.

А от чего конкретно тошно? Куда тебе надо вырваться? Может, ты просто устал и нужен отдых? Всё-таки ты и учился и работал -- может, просто нужен отпуск? Подумай, отчего тебе плохо --  тебе работа твоя не нравится? Или не нравится, что отец хочет видеть в тебе не только сына, но и помощника? Слишком большой груз ответственности на тебе? Отчего тебе плохо? 

Ты говоришь -- мол, на работе делаешь то, что отец говорит и в командировки ездишь безотказно -- но это обычное явление, это работа, твой папа тебе начальник, ты подчинённый, пока что он указывает тебе, а потом ты станешь равноценным, равноправным  партнёром, и он станет не просто указывать -- а советоваться с тобой. Но для этого надо время. Ты хотел быть на равных сразу? Ну это ведь невозможно. Подожди -- накопи опыт, знания.

А может, то что с тобой происходит -- это просто возрастное? Эдакий   юношеский максимализм и бунт? Знаешь, в 20 лет сыновья тяготятся серьёзностью, наставлениями отца, хотят бурных эмоций, ярких впечатлений и риска  -- а в 30 сами становятся  копиями своих отцов -- революционные настроения пропадают, они начинают ценить стабильность и понимают  что для них  их отцы сделали. 

Представь себе. Вот ты приходишь к отцу и говоришь: Папа, я решил уехать и жить другой жизнью. Представим что  папа сказал тебе: "Хорошо, иди, сынок, на все четыре стороны -- вот Бог, вот порог". КУДА ты пойдёшь? ЧТО будешь делать?

Ещё. Есть у тебя какая-то отдушина, хобби? Если нет материальных проблем -- можно позволить себе почти любое хобби -- подумай ещё и об этом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 21:41, Приемник сказал:

Да в том то и дело, что уже не мальчишка. Вроде по статусу надо в этой взрослой жизни занять свое место. И место то есть.

Только не вписываюсь я в него. Типа  как не мое все это.

Вы себе не представляете, сколько народу так говорят о своей работе поначалу. И ничего -- со временем втягиваются, привыкают. Начинают ценить плюсы -- а в вашей работе плюсов масса.

В 25.04.2017 в 21:41, Приемник сказал:

Мне не понравилось. Это надо какое-то доверие к человеку иметь. Тем более когда это в жизни, глаза в глаза. Я так сходу не могу. Может и вообще не смогу.

Есть психологи он-лайн. Может, с ними попробуете пообщаться, попереписываться? 

В 25.04.2017 в 21:29, Приемник сказал:

В целом, если не злой, он человек нормальный, интересный, близкий мне.

Конечно!  Вы же его ребёнок, плоть от плоти, кровь от крови.

В 25.04.2017 в 22:20, Приемник сказал:

Вообще этот месяц самый кошмарный для меня был. Я был один. Сестрой занималась мать отчима. Он пил. Меня игнорили. Один был. Сдал плохо, хотя в целом учился хорошо, потому что был весь на нервах.

Бедный  ребёнок :(  

Мамы не стало -- это в любом возрасте для человека большое горе, а вы были ещё подростком. Но у вас остался  любящий вас папа -- по-настоящему вас любящий. Это видно по тому, сколько он для вас сделал -- и я не про деньги даже, а про душевные его вложения в вас. Он вас любит и по-своему пытался уберечь от опасностей -- алкоголизма, наркозависимости. Пусть он более тревожный чем мама была -- ну и что? Его волнение доказывает что он любит вас и переживает за вас -- и тут дело не только в доверии/недоверии к вам, он понимает, что  около вас могут оказаться опасные люди, быть может, какие-то его враги, например -- мало ли. То есть, вот вы говорите -- мама доверяла вам -- так опасность вам может исходить не только от вас, а от нехороших  людей.
Цените папу, жалейте его -- не треплите ему нервы, вся ваша огромная семья лишь на нём и держится. И он это понимает. И хочет, чтоб вы, если что, смогли тянуть ваш семейный бизнес. Потому так и торопится дать вам всё -- образование нужное и опыт. Он спешит и правильно -- чем моложе человек, тем легче ему осваивать новое, учиться, запоминать. Учитесь, пока есть возможность. 

Цените отца за те возможности, что он вам дал -- отличное образование, жильё, возможность развиваться в карьере. Подумайте -- он реально великодушный человек,  он  взял на себя заботы о чужой фактически девочке -- вашей сестрёнке -- только ради вас. Потому что он -- ваша сестра, ему-то она вообще никто по крови.

 Вы выросли, ваше детство было беззаботным -- но согласитесь, так не могло продолжаться всю жизнь, у всех детство проходит,  и вернуться в него нельзя. Вы взрослый теперь, привыкайте. Я уверена, что вы втянетесь в новую, взрослую жизнь -- с работой, с обязанностями, думаю, вы просто очень молоды, но вы неглупы и научитесь выстраивать отношения со всеми -- и с папой, и с домашними, и с коллегами партнёрами. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приемник, можно я вам без цитат скажу?

Вам плохо, конечно, потому что вы живете не своей жизнью. Но у вас есть шанс зажить жизнью своей. В том случае, если вы благодаря накопленному опыту и средствам ( у папы, да), осуществите свою мечту в родных краях.

А ведь можно всю жизнь просидеть на нелюбимой работе за копеечную зарплату и так никогда ни на что не накопить и никуда не выбраться. Вы счастливчик, у вас есть шанс. Наверное, надо сконцентрироваться и ухватиться за него, чтобы побыстрей заработать на ту жизнь, которую вы хотите. Когда знаешь, для чего ты так горбатишься, как-то легче. Вы не находите?

С женой, конечно, вы жить не будете, это однозначно. Ну и что? Не вы первый, не вы последний. У вас еще вся жизнь впереди, еще будет удачный брак и любящая женщина.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но у вас есть шанс зажить жизнью своей. В том случае, если вы благодаря накопленному опыту и средствам ( у папы, да), осуществите свою мечту в родных краях.

А может быть, и мечта ещё не раз изменится за это время, пока капитал накапливать будет. И может быть, он поймёт что семейный бизнес, в который его вовлекает отец -- совсем не такой чуждый ему и не захочет ничего менять. 

Мне кажется -- он просто не привык к взрослой жизни с её сложными отношениями, к ответственности, к необходимости работать -- напрягаться не привык. Очень молодой он. Но это проходит :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

То есть вообще отказ не принимался? Слезы, просьбы детей в расчет не брались? Неужто били?

Богатая у вас фантазия, однако. Прямо вот плакали мои дети и просили на фигурное/в художку/гимнастику не водить, а я их хрясь справа налево и слева направо... Сколько нового о себе узнаешь здесь! Отказы принимались с болью в сердце, если я видела, что способности есть, Так дочь резко запротестовала против художественной школы. Уговаривала, ничто не помогло. И? И стала она дизайнером в последствии. Но насколько более сложный путь ей пришлось пройти! Мать-то изверг, конечно, но чья правда оказалась правдивее? И, что уж совсем интересно, теперь она свою дочь выучивает в художественной школе. Но у внучки моей нет таких козьих рожек, она ту школу приняла безоговорочно. А пригодится ли в качестве профессии - видно будет. Но не помешает. 

Были разные подходы, чтобы настоять на тех или иных занятиях. Если идти на поводу у заленившегося ребёнка и себе дать слабину (не хочется регулярно такаться по кружкам-секциям), то потом будет только сложнее. и себе, и выросшему дитяте, не имеющему никаких интересов и навыков.  

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

А вот я спокойно отказалась ходить в художку, сама дома рисовала,

И крестиком вышивать можно. какое это имеет отношение к развитию и обучению? И вовлечению в режим работы. Именно работы, а не удовлетворения хотелок. Ну давайте игру в лото ещё в пример приведём. 

41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А может быть, и мечта ещё не раз изменится за это время, пока капитал накапливать будет.

Мечты и планы у людей меняются с возрастом. Это нормально. Вот когда нет никакой реальной цели и желания приложить свои силы в конкретном ДЕЛЕ, то это куда хуже. Это совсем плохо, особенно если речь идёт о мужчине. Мужчина, не реализовавший себя ни в чём и никак - страшное явление. А наш герой тем и страдает. Страдает от того, что его втягивают в работу и практическую деятельность, а ему и так хорошо - гулять, балдеть, попивать. И чтобы не напрягаться никак. Есть такая категория людей. Они работать не будут даже за хорошие деньги. Это выбивает их из самого жизненного процесса. Многие из них становятся бомжами. ПрИемник не бомжует только по причине наличия папы с его волшебными пенделями. А так... да гори эта работа, эта фирма, эта жена и эти дети синим пламенем! Но тут рисуется папа с погонялом. 

"Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?"       Вот и приходится себя ломать. В командировки ездить, но мечтать о пляже. Папины наставления слушать, а думать о бренди и молодухах. Мечты же. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Приемник сказал:

Регулярно только плаванием. А вообще экстремальные виды спорта пробовал разные в основном на отдыхе (квадрими, гидрики, серфинг, даже с парашютом прыгал), стиль вождения у меня по жизни агрессивный (табун это позволяет), выехать куда-нибудь загород пострелять тоже могу. Охота иногда с отцом. Рыбалка тоже. Лыжи зимой. Меня это не так, чтобы заводит, ну, немного развлекает и все. В разряд хобби не перешло.

Вы меня не поняли. Вам нужно что-то свое, во что отец не сможет вмешаться, отобрать, запретить. Не с ним совместно. Отдельно от него. Просто продышаться от тотального контроля. Хоть йогой на прикроватном коврике заниматься, хоть скворечники мастерить, хоть по городу кругами ездить. Утрирую, разумеется. Я ваших интересов не знаю. Другими словами, нужно нечто, что будет только ваше и ничье больше, во-первых, во-вторых, настроит на размышления, чтобы мысли пошли в нужном вам направлении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А какая логика в вашем предположении, что через 10 лет его вдруг выгонят?

Примерно такая же, как в ваших пространных рассуждениях о мифических всех. Логики в жизни нет. Это вам не математический анализ. Автор не единственный наследник, но так ведь там и не майорат. Автор не хочет такую жизнь, подросшие братья-сестры захотят именно такую. Возможно, для него это будет выход из тупика.

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Отец как- то пригрозил Автору, что вычеркнет его из своей жизни. Тот испугался.

Автор до сих пор не слишком взрослый. Кто бы не испугался в 18-20 лет? Вы ему этим будете всю жизнь тыкать в лицо? Ближе к тридцати захочет своей жизни, а не навязанной.

9 часов назад, Отражение сказал:

Богатая у вас фантазия, однако. Прямо вот плакали мои дети и просили на фигурное/в художку/гимнастику не водить, а я их хрясь справа налево и слева направо...

Тогда к чему ваши слова о семье потомственных насильников? Сначала напишут одну фразу, а потом от нее же и отказываются. У меня не фантазия, а позиция. Человек, который поднял руку на другого в быту, в семье - насильник. Это вы исковеркали мои слова, чтобы постебаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Автор до сих пор не слишком взрослый. Кто бы не испугался в 18-20 лет? Вы ему этим будете всю жизнь тыкать в лицо? Ближе к тридцати захочет своей жизни, а не навязанной.

Эк вас... Я, ему, всю жизнь, тыкать этим))).

Ну кто- то бы в 18- 20 лет мог бы не испугаться. Уезжают же дети после школы. В ветке о разнице в возрасте настаивают, что 18-20 летние парни офигеть какие взрослые))). 

У отца свои представления о мужчинах, к девочкам он лояльный. Они девочки). 

Лупить он начал не сразу, почитайте. Парень решил, что отец "привыкнет" к его образу жизни. А отец просто давал время на адаптацию, но парень пошел вразнос. Пьянки, загулы с тетками, наркота. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Уезжают же дети после школы. В ветке о разнице в возрасте настаивают, что 18-20 летние парни офигеть какие взрослые))). 

Пусть настаивают, мне-то что? Все люди разные. Одни взрослые, другие не очень. Что меняется для автора? Вот он не уехал, теперь живет не своей жизнью, и на душе у него погано, поэтому пришел сюда, похоже, больше и некуда. А тут его повозили моськой по асфальту. Признай папу лучшим в мире, благодари и работай побольше. Вот и весь сказ. Вы думаете, он этого сам не знает? Ему от оскорблений и презрения лучше станет? Просто поговорить с автором нельзя, не расчленяя его виртуально?

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Лупить он начал не сразу, почитайте

Да мне наплевать, по какой причине. Ни одно оправдание не подходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Вот он не уехал, теперь живет не своей жизнью, и на душе у него погано, поэтому пришел сюда, похоже, больше и некуда. А тут его повозили моськой по асфальту. Признай папу лучшим в мире, благодари и работай

Уходи от отца, отказывайся от его помощи, ищи себя, но за свой счет. Не мое, не буду, не втянусь, у меня другой выбор и путь, я не ты. Только без пьянок, иначе всерьез воспринимать не будут.

Деньги и власть притягательны. Поэтому и племянники все терпели). Или тоже никак из ига выбраться не могли?

Да, у отца методы жесткие, но действенные. Про наркоту забыто. Страшно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы скучаете по детству, где рядом была мама и не более того. Но детство всегда заканчивается.

Да, наверно. Просто скучаю по тому времени. А сейчас что ни делаю, ничего близко даже похожего на те ощущения, что в детстве.

21 час назад, Дальние Дали сказал:

А от чего конкретно тошно? Куда тебе надо вырваться? Может, ты просто устал и нужен отдых? Всё-таки ты и учился и работал -- может, просто нужен отпуск? Подумай, отчего тебе плохо --  тебе работа твоя не нравится? Или не нравится, что отец хочет видеть в тебе не только сына, но и помощника? Слишком большой груз ответственности на тебе? Отчего тебе плохо? 

От всего. Отношений нормальных ни с кем нет. Отдых помогает, но недолго. Съезжу в отпуск, чуток проходит времени, та же фигня.

Может и сам виноват, что такой дурной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Уходи от отца, отказывайся от его помощи, ищи себя, но за свой счет. Не мое, не буду, не втянусь, у меня другой выбор и путь, я не ты. Только без пьянок, иначе всерьез воспринимать не будут.

Наверно, духу не хватает. Путь свой еще не выбрал. Сам не знаю куда плыть. Поэтому, наверно, это все и несерьезно звучит.

А пробовать вслепую отец не даст. Тут кто-то в теме говорил, что если бы что-то реально стоящее и важное было бы на замену, может быть отец бы и не настаивал на своем. Но у меня такого нет.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Деньги и власть притягательны. Поэтому и племянники все терпели). Или тоже никак из ига выбраться не могли?

Да не особо они терпели. У них все полегче прошло. Без таких столкновений как со мной.

Потому что, во-первых, отец их воспитывал пораньше. А во-вторых, они вместе не жили, поэтому тотального контроля никогда не было. Направлял только. Ну и если какие-то были косяки серьезные вмешивался. Ну или если их мамка жаловалась на них.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да, у отца методы жесткие, но действенные. Про наркоту забыто. Страшно. 

Действенные. Но как по мне, так это просто нервы у него шалили, страх был. Все можно решать мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Приемник сказал:

А сейчас что ни делаю, ничего близко даже похожего на те ощущения, что в детстве.

Вы не поверите - так у всех. Как говорится, когда деревья были большими.... 

22 минуты назад, Приемник сказал:

Отдых помогает, но недолго. Съезжу в отпуск, чуток проходит времени, та же фигня.

Не представляете, но 90% работающих выходят из отпуска на работу с мыслью - "шоб я здох" и "что ж мне так тошно-то?".

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×