Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Да, пока мы все пишем в пустоту, к сожалению. Сами прошли все эти мучения/страдания и хотим автора уберечь, наивные девушки.. Это как с детьми - свою голову не приставишь, свой опыт не передашь - каждый хочет собственных грабель:bangin:

3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я довела себя за три месяца ожидания с моря погоды до ужасающего состояния. У меня руки тряслись натурально.

Один в один :drinks_cheers:.

Только у меня, в отличие от автора, муж твердил что развода не хочет. При этом не расставался с телефоном даже ночью и смотрел за окно взглядом побитой собаки. И понимала я, что безнадега ситуация, что не со мной он мыслями, вот чего ждала спрашивается?? Сбивали меня его слова с толку (да плюс дочка крошка, даже года не было), а он просто боялся правду сказать (непечатное слово).

17 минут назад, Цивилизация сказал:

Разъезжайтесь, автор. Не тяните.  Хуже будет только вам.

Вот 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зазеркалье сказал:

Только у меня, в отличие от автора, муж твердил что развода не хочет. При этом не расставался с телефоном даже ночью и смотрел за окно взглядом побитой собаки. И понимала я, что безнадега ситуация, что не со мной он мыслями, вот чего ждала спрашивается?? Сбивали меня его слова с толку (да плюс дочка крошка, даже года не было), а он просто боялся правду сказать (непечатное слово).

А у меня тоже не хотел. Зачем же. Лучше ж дома с женой и сыном (что немаловажно) жить, а на стороне с любовницей зажигать. И тоже все разговоры разговаривал, про сына, да про семью, которая ему (сыну) необходима в полном составе, так сказать. Я-то переживать переживала, да не звонила и не писала, не мешала "определяться", хорошая ж тоже, понимающая... Ф-фу, даже сейчас противно, хоть и хорошо все у нас давно. 

Я потом его спрашивала, когда уже он ко мне после разъезда ходил, смс-ками забрасывал, а о чем ты думал вообще, неужели ты считал, что это - нормально, допустимо, так он даже сам внятно не смог сформулировать, ЧТО было у него в голове. *** стоит, башка не варит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, вот эта потребность за любовь или внимание мужчины платить такую большую цену, ставя всю свою жизнь, всю себя со всеми потрохами на милость мужика....ну не вина это, это беда для женщины. 

Автор, вам придется развестись и учиться, через боль и страх жить самостоятельно, не оглядываясь и не ожидая милости от мужчин. Не жалея себя и свои подвиги, которые нужны таким эгоистичным и не порядочным мужчинам, как ваш нынешний муж. Да, с чистого листа. Да, полностью отвечая за все свои действия и решая свои проблемы самой, так как получиться...Но самое главное - это будет ВАША жизнь. Вначале страшно, потом вам понравится. 

Этот брак закончился, с наименьшими потерями для вас, и это отлично! Уходите! 

Я когда- то, точно также, влезла в болото и завязла там. Очнулась, когда поняла, что моя жизнь вместе с моими детьми отдельна от мужа, и ему не интересна. Развод был болезненным, жалеть себя было некогда- двое детей...Накрыло меня спустя несколько лет...Но это уже МОЯ жизнь, и мне она нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не за рабочим компьютером, а при загрузке на хостинг ставила галочку об удалении.

@Алая Маска у вас со здоровьем все в порядке? Стабильность веса и эмоций, здоровый цвет лица, отлаженный цикл, нормальный аппетит, нет головокружений, сонливости или бессонницы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Алая Маска

Постарайтесь просто поверить, я повторюсь специально еще раз, просто потому, что в 2012 году сама очень тяжело (с таблетками и попытками посещения психолога) переживала подобное: если муж когда-либо и воспылает к вам чувствами опять, то только тогда, когда вы отлепитесь от него. Тогда, когда перестанете ждать, когда перестанете звонить, писать, бояться самой выйти из дома, чтоб дать или не дать ему индульгенцию на что-либо. Я довела себя за три месяца ожидания с моря погоды до ужасающего состояния. У меня руки тряслись натурально. В 28 лет, кстати, тоже, только у меня еще и сын в первый класс собирался, я и порыдать дома не могла в охотку. Сейчас вспоминаю - вздрагиваю. Разъезжайтесь, автор. Не тяните.  Хуже будет только вам.

Я тоже на таблетках, и к психологу уже ходила. Девочки, все вы правильно пишете. Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу вспоминать об этом без боли.

Просто я не могу принять тот факт, что между нами все закончилось, тут и чувства, и привычка смешались. Вот больно мне осознавать, что даже в теории уже не могу позвонить с какой-либо просьбой, или рассказать о чем-то интересном или произошедшем. Уже молчу, что очень хочется его обнять.

Перееду я через неделю, как и планировала.

1 час назад, Интеграция сказал:

Я уже не за рабочим компьютером, а при загрузке на хостинг ставила галочку об удалении.

@Алая Маска у вас со здоровьем все в порядке? Стабильность веса и эмоций, здоровый цвет лица, отлаженный цикл, нормальный аппетит, нет головокружений, сонливости или бессонницы?

 

Жаль, хотела посмотреть метаморфозы.

Со здоровьем, ттт, все нормально. Цикл у меня давно сбит, есть проблемы по-женски, я на таблетках. Головокружение и сонливость есть, аппетит и желание вообще как-то шевелиться появились после выписанных неврологом препаратов, без них я вообще в хандре. Так что пока все терпимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алая Маска сказал:

Просто я не могу принять тот факт, что между нами все закончилось, тут и чувства, и привычка смешались. Вот больно мне осознавать, что даже в теории уже не могу позвонить с какой-либо просьбой, или рассказать о чем-то интересном или произошедшем. Уже молчу, что очень хочется его обнять.

Перееду я через неделю, как и планировала.

Я вас читаю-читаю и молчу. Поскольку соглашусь с большинством, в пустоту сейчас слова о вашем уходе, не готовы вы. Пока не готовы. Я под копирку говорила то же самое с последним мужем, когда уже доподлинно знала и об изменах и прочая. Я даже вещи собирала, сроки ставила, подругам обещала уйти. Уходила разок и...пока умом не созрела сама (!), а не под убеждением - кстати, очень грамотным убеждением, что мой муж - сука и тварь по отношению ко мне, а я - идиотка по отношению к себе -  ничего не вышло. Оглядываясь назад - не вышло бы у меня той, которая *не могу принять тот факт*, уйти. Не вышло бы и всё тут. Была гормональная зависимость, было *ну как же можно так плохо относиться ко мне, которая для него делает всё и немного больше*. Много всего было. 

Факт надо принять, детонька. И лучше, если вы это сделаете раньше, чем позже.

Время жаль. Оно бесценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алая Маска сказал:

Цикл у меня давно сбит, есть проблемы по-женски, я на таблетках. Головокружение и сонливость есть, аппетит и желание вообще как-то шевелиться появились после выписанных неврологом препаратов, без них я вообще в хандре. 

 

9 минут назад, Алая Маска сказал:

на таблетках, и к психологу уже ходила.

Просто совет. Когда вам в очередной раз захочется

10 минут назад, Алая Маска сказал:

его обнять.

Вспомните, что вам ВСЕГО 28 лет. И ни один мужчина не стоит того, чтобы сидеть на таблетках, и иметь проблемы со здоровьем в таком молодом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

Я тоже на таблетках, и к психологу уже ходила. Девочки, все вы правильно пишете. Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу вспоминать об этом без боли.

Просто я не могу принять тот факт, что между нами все закончилось, тут и чувства, и привычка смешались. Вот больно мне осознавать, что даже в теории уже не могу позвонить с какой-либо просьбой, или рассказать о чем-то интересном или произошедшем. Уже молчу, что очень хочется его обнять.

Перееду я через неделю, как и планировала.

Жаль, хотела посмотреть метаморфозы.

Со здоровьем, ттт, все нормально. Цикл у меня давно сбит, есть проблемы по-женски, я на таблетках. Головокружение и сонливость есть, аппетит и желание вообще как-то шевелиться появились после выписанных неврологом препаратов, без них я вообще в хандре. Так что пока все терпимо

Этот развод будет для вас благом. Просто поверьте. Он вам просто необходим, даже так. Боль пройдет, воспоминания сотрутся. Через время вы будете жизни радоваться, просто верьте в это и идите вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Этот развод будет для вас благом. Просто поверьте

Да. Просто поверьте. Поверьте тем, кто сам прошел через это. Не затягивайте. И договор на квартиру расторгайте. Это уже его проблемы где и с кем жить. А у вас не должно быть никаких ниточек и зацепок с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Поверьте тем, кто сам прошел через это

Не поверит.

По принципу *это всё случилось с вами, а со мной будет иначе*. Не готова еще, слишком привязана к мужу. 

Хе-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Не поверит.

Угу. Уже который раз собираюсь закрыть эту ветку и не заглядывать. Но жалко ведь дурёху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Но жалко ведь дурёху...

Доброго слова не жаль. Оно не в пустоту в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Я тоже на таблетках, и к психологу уже ходила. Девочки, все вы правильно пишете. Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу вспоминать об этом без боли.

Милая, кто бы что ни говорил, вы - молодец. Вы начали двигаться. Не все легко могут сбросить груз и шагать дальше, особенно если этот груз принимаешь за мешок с золотом (спустя какое-то время сами отлично разглядите, что в этом мешке)). Советы типа развлекаться и полной грудью дышать вам пока ещё не подходят, это то же самое, что человека с вывихом ноги отправлять на танцы, когда он ходит ещё с трудом. Лучше всего будет, если психолог вам поможет не застрять в горе и обиде надолго. И ничего от сегодняшней боли не останется, правда-правда.

1 час назад, Алая Маска сказал:

Со здоровьем, ттт, все нормально.

Занимайтесь здоровьем, пейте витамины, двигайтесь через нехочу, поезжайте отдыхать. Банально, но здоровье - основа счастливой жизни. И красоты, само собой)

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Но жалко ведь дурёху....

Автор не дурёха. Просто люди разные, с разной склонностью к привязанности, зависимости. Уверена, что она и так уже поняла, что так сильно зависеть от мужчины и вообще от кого-либо нельзя. Переживёт это, ощутит вкус жизни, полюбит себя, и сама потом кого захочешь поддержит и научит :) 

1 час назад, Фобос сказал:

Доброго слова не жаль. Оно не в пустоту в любом случае.

Вот именно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алая Маска сказал:

Просто я не могу принять тот факт, что между нами все закончилось, тут и чувства, и привычка смешались. Вот больно мне осознавать, что даже в теории уже не могу позвонить с какой-либо просьбой, или рассказать о чем-то интересном или произошедшем. Уже молчу, что очень хочется его обнять

А придется принять, тем не менее. И чем быстрее вы этот факт примете, тем быстрее вас отпустит. Так что только вам решать - как вам жить дальше и какое качество у вашей жизни будет. Спасение утопающих - в руках самих утопающих.

Надо бы вам как-то уже переключаться, отвлекаться на что-то, строить планы и мечтать. А то застрянете в своем негативе и будете всю жизнь унылой, озлобленной на весь мужской род теткой. Оно вам надо?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

И никто, кстати, не отменял того факта, что он, поживя один, без вашего тепла, участия, без ваших совместных привычек, вдруг не ощутит пустоту. Он еще вполне может осознать, что вы ему нужны и ваш брак был не ошибкой. Я в последнее время верю, что "твое останется с тобой". Твой человек не исчезнет из твоей жизни навсегда. Временно может исчезнуть, но его судьба притянет опять к тебе. Меня вот согревает эта мысль. Сейчас тоже не простой период, но я терплю и жду. Не хочу вспугнуть, поэтому не делаю резких движений и крыльями не хлопаю. Затаилась я. Вы тоже запаситесь терпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Не готова еще, слишком привязана к мужу. 

Конечно привязана, 10 лет не кот начхал. Только зачем себя в грязь втаптывать? Волевое усилие, собрать минимум вещей и бежать. Не искать встреч, не выяснять отношения. А там катайся по полу, вой в голос и не верь дальше. Или кому-то это легко давалось - оторвать с мясом часть своей жизни? Большинство из нас к этому не готовы и не будут готовы никогда. Но не все от нас зависит, не все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Порта Аперта сказал:

Конечно привязана, 10 лет не кот начхал. Только зачем себя в грязь втаптывать? Волевое усилие, собрать минимум вещей и бежать. Не искать встреч, не выяснять отношения. А там катайся по полу, вой в голос и не верь дальше. Или кому-то это легко давалось - оторвать с мясом часть своей жизни? Большинство из нас к этому не готовы и не будут готовы никогда. Но не все от нас зависит, не все...

Вот для меня, например, понятия "себя в грязь втаптывать" не существует вообще. Во-первых, любовь не знает гордости, во-вторых, я всегда делают так, как удобнее и легче мне.

Я не буду скрывать свои переживания, если они есть, но если человек не хочет со мной дальше жить, надо попереживать и как-то жить дальше, самой. Не так ли? Хоть обвойся, хоть обкатайся, а ответственность за свою жизнь мы всегда несем сами. Так что и Автору придется взять на себя эту ответственность и принять тот факт, что дальше ей придется идти по жизни без этого человека. Увы.

Хотя ее очень хорошо понимаю, конечно. Тяжело это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фобос сказал:

Доброго слова не жаль. Оно не в пустоту в любом случае.

Нет. Не в пустоту. Мне очень помогли советы форумчанок. Я очень благодарна. Это просто бесценная помощь! И чужой опыт, который применяла в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Тяжело это все.

Тяжело. Но от того, что постоянно в себе это муссировать, и думать как вернуть того, который уже бежит без задних ног, и страдать от того, что он так поступил, легче точно не станет.

В негативе очень легко утонуть. Для этого и усилий никаких не надо. Просто опустить руки и начать быстро идти ко дну...

А чтобы быть счастливой, нужно плыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

А Вы мужу сказали, что скоро (кстати, когда?) суд? Сказали, что через неделю уезжаете? Сказали, что расторгаете договор с хозяевами квартиры на свое имя?

Он так спешил отвести Вас в ЗАГС. Сейчас не говорит об этом?

Как вы сейчас общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

В негативе очень легко утонуть. Для этого и усилий никаких не надо. Просто опустить руки и начать быстро идти ко дну...

А чтобы быть счастливой, нужно плыть

Вот-вот, и я об этом. К сожалению, я видела достаточно примеров, когда женщины лелеяли свое "горе" слишком долго и испортили себе этим качество жизни.

Пока есть здоровье, никакого горя нет. ИМХО Ну, не этот, так другой, незаменимых нет. А все, что ни делается - к лучшему. По крайней мере, у меня - так. Каждый новый муж иШШо лучше прежнего :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот для меня, например, понятия "себя в грязь втаптывать" не существует вообще. Во-первых, любовь не знает гордости, во-вторых, я всегда делают так, как удобнее и легче мне.

Я уже писала, что я думаю по этому поводу. У автора сейчас стадия отрицания потери. Чтоб она не затягивалась, а перешла в гнев, ей нужно физически расстаться с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле УМОМ @Алая Маска уже понимает, что семья ее не была идеальной, а каждое наше слово ломает ее розовые очки, к сожалению розовые очки ВСЕГДА снимаются вместе с кожей, вот так больно, тяжело, с осознанием собственной дурости, слепости и многого другого. Но СЕРДЦЕ все еще верит, и вот через ум - сердце остывает, так же тяжело и больно, но остывает.

Назад все равно уже ничего не вернуть, как бы не любила, терпеть унижение каждый день могут только отъявленные мазохисты. И уже одно то, что автор подала на раздел машины говорит о том, что мозги в голове есть, и она не отъявленная мазохистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 22:40, Алая Маска сказал:

 

Консерватор я, видимо, не люблю перемены. Мы раньше с коллегами работали в старом временном офисе с туалетом на улице. Потом построили новый офис, красивый, с роскошной мебелью и хрустальными люстрами. Как же поначалу не хотелось переезжать из старого! Руководство уже вынудило, пришлось перевозить вещи. Сейчас сижу в красивом офисе и странно вспоминать, что не хотела переезжать. 

Да, вы не одиноки в своем консерватизме. Тут вон весь форум взвыл, когда движок меняли! И я тоже подвывала. А сейчас, вникая в суть нового формата, все больше и больше нахожу положительных моментов.

Но ваше состояние ощущаю всей кожей. И дело все действительно в вас самой. Нет, не в ситуации как таковой, а в мироощущении. Есть люди, к ним отношусь и я, которые очень глубоко запускают в себя любимого человека, во все клеточки организма. И когда отношения дают сбой, то приходится вырывать этого человека из себя по кускам. Это нестерпимо больно, поэтому включается самозащитный механизм, когда память неумолимо возвращает нас в то время, когда нам было хорошо и тепло с этим человеком, когда все было хорошо и существовала уверенность в завтрашнем дне. А в страшную реальность сознание отказывается верить. Хочется зажмуриться и открыть глаза в старой сказке. Даже если она была сказкой только для вас.

Я тоже все это пережила, правда моя история отличается от вашей по многим параметрам, но ощущения один в один. Моя мелодрама уже в стадии завершения. Прошло уже много времени. Не стану лукавить и говорить, что сейчас все ой как здорово. Но уж точно не хуже. Все стало по-другому, но тоже хорошо.

Не оглядывайтесь назад, вперед смотрите, ищите положительные моменты в том, что есть сейчас и что будет в будущем. А они есть и обязательно будут! Мир не перевернется, поверьте. Будет снова весна, а за ним лето, а не наоборот. И обязательно займите себя делом, особенно по вечерам. Это самое поганое занятие сидеть и ждать чего-то. Особенно если ждать очередного пинка от все еще любимого пока человека. Себя пожалейте. Впрочем, вот этого вы делать так и не научились. Страдать - да, а проявить к себе здоровую жалость - нет. 

И еще, что касается ремонта. Я в своей квартире всегда ремонт делала своими руками и никуда не уезжала по этому поводу. Некуда было уезжать. Даже если ремонт делался в той комнате, где живу. Мебель закрывалась пленкой или газетками, сдвигалась в кучку посредине, передвигалась по мере необходимости. Спала прямо там же, в ремонте, скинув на ночь газетки с постели. Да, неудобно. Зато времени на размышлизмы не оставалось, хотелось побыстрее все это закончить и жить в чистой комнате.

Уезжайте, автор, к маме и там ждите установки оконного блока, клейте обои и проч. Чем больше вокруг вас будет неудобств, тем меньше будет тоскливых мыслей. Находясь сейчас в квартире, где каждая мелочь вплоть до замочной скважины напоминает о лучших днях вашей жизни, вы продляете себе агонию расставания. Вам тут удобно, лежа одной в супружеской постели, предаваться терзаниям души. Так лишите себя временно этого удобства и мысли появятся совсем другие.

Впрочем, я уже говорила, что узнаю в вас саму себя. Я тоже часто так поступаю, когда на душе кошки на....ли, ставлю себе конкретную дату. Да, вот до такого-то числа пострадаю, поупиваюсь собственной болью, потом... А потом ставлю себе конкретную задачу, что сделаю, чтобы прекратить это безобразие. У вас это переезд к родителям. Наверное действительно вам нужно время, чтобы принять факт невозвратности отношений и двигаться к намеченной точке. Главное - ни в коем случае не переносите дату переезда, даже если ремонт по каким-либо причинам затянется. Вот наметили себе дату, когда шлагбаум опустится и будьте верны себе до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще какой нюанс. И об этом уже писали выше - пока автор не научится быть счастливой сама по себе и сама с собой, а не только лишь в привязке к мужчине, есть риски наступать на те же грабли снова и снова. Да, больно, да, тяжело, но как бы ни банально звучало - и это пройдет. И правильно вам говорят - хочешь удержать, отпусти. Если твое, то вернется. Только ба-а-льшой вопрос надо ли уже будет это самое твое...

 Со своей колокольни могу только сказать одно - когда я в прошлом году разводилась с мужем, причем со вторым уже, было нелегко, хотя развод был по моей инициативе. Сколько я выслушала - и что у него все будет хорошо, а я никому не нужна, старая и бездетная, с проблемами в деторождении... По факту получилось так, что и года не прошло после развода, а я отказалась уже от множества сомнительных предложений о встречах от женатых мужчин, от предложения серьезных отношений с проживанием и бла-бла (просто человек не мой) и сейчас уже встречаюсь с молодым человеком, при этом еще один-два желающих поближе пообщаться всегда есть на горизонте. Так что одна автор точно не останется, в 28 лет-то, с работой, мозгами и золотым сердцем. Главное сломать шаблон и понять, где оно то самое заветное место с граблями, где он поджидают.

 А еще очень жалко времени и здоровья. Единственное, о чем жалею иногда - что когда была первая попытка уйти, я струсила. С 18 лет не жила одна и как личность была настолько беспомощна, что банально струсила остаться навсегда одна, как автор. В итоге - конец тот же, только просрала 5 лет жизни и здоровье.

  Хотя опять же опыт. Но в первый раз я бы не смогла уйти все-таки. Не готова была. А теперь даже мыслей нет вернуться, аж передергивает. Чтобы ни случилось, но это моя жизнь. Делаю что хочу и меня это устраивает.

 

П.С. И наконец-то купила свою собственную квартиру, которую не могла позволить себе будучи в браке. Все то же самое - одна машина, вторая машина, потом просто - нет, нельзя, ты захочешь уйти, я против, давай дом строить и т.д. и т.п. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×