Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

6 минут назад, Ксюн сказал:

А как понять что для нее хорошо, а что плохо? То, что для нас ужас-ужас, для нее - предел мечтаний. 

Да нет, мечтания у всех похожие. Семейное гнездышко с любимым и деточки в нем.

Просто мы, в отличие от автора, видим, что она ведет себя в тупик. Вот когда лбом упрется в бетонную стенку - будет плохо, тогда и будем спасать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль что Маска не догадалась сразу же после переговоров в машине к нотариусу отправиться, Мировое оформить. Или хотя бы в рукописном виде составили бы, подписями заверили... Не о том уже  думала...эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне вот кажется, что все нормально пройдет. И согласиться он на эти  200 тысяч, ему главное - чтобы без Маски и при машине.Остальное - заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Afrika сказал:

Эх, жаль что Маска не догадалась сразу же после переговоров в машине к нотариусу отправиться, Мировое оформить. Или хотя бы в рукописном виде составили бы, подписями заверили... Не о том уже  думала...эх...

Так он же ее ловко на крюк поддел, мол, жди сиди меня, а я, быть может, захочу вернуться. Какие мировые? Она продолжает баллы зарабатывать, вдруг он вернется? Как она ему в глаза смотреть будет после мировых? Она верить должна на слово. А он подумает, нужна она ему или нет. И даст ответ, лет через ...надцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант событий. На суде автор честно признаётся, что деньги со счёта снимала без согласия мужа и на его машину не претендует. Арест на машину снимается. Муж приносит расписку, что деньги на машину взял в долг у мамы (брата, свата, друга) и подаёт заявление на раздел денег со счёта и машины автора. Ну и половина "долга" за его машину, конечно. В итоге у автора половина счёта, полмашины, половина долга за машину мужа (та разница между оценочной стоимостью и суммой "долга") и "это он не сам, он не мог, его накрутили, научили, а сам он хороший".

Не, даже не жалко уже. Столько людей старались помочь, переживали, волновались. Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, В облаках сказал:

Вариант событий. На суде автор честно признаётся, что деньги со счёта снимала без согласия мужа и на его машину не претендует. Арест на машину снимается. Муж приносит расписку, что деньги на машину взял в долг у мамы (брата, свата, друга) и подаёт заявление на раздел денег со счёта и машины автора. Ну и половина "долга" за его машину, конечно. В итоге у автора половина счёта, полмашины, половина долга за машину мужа (та разница между оценочной стоимостью и суммой "долга") и "это он не сам, он не мог, его накрутили, научили, а сам он хороший".

Не, даже не жалко уже. Столько людей старались помочь, переживали, волновались. Какой смысл?

И, главное, сама Автор ему идею с расписками на блюдечке преподнесла. Если не дурак, то еще как воспользуется, это точно. Зато Автор в белом пальто рядышком постоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, В облаках сказал:

Вариант событий. На суде автор честно признаётся, что деньги со счёта снимала без согласия мужа и на его машину не претендует. Арест на машину снимается. Муж приносит расписку, что деньги на машину взял в долг у мамы (брата, свата, друга) и подаёт заявление на раздел денег со счёта и машины автора. Ну и половина "долга" за его машину, конечно. В итоге у автора половина счёта, полмашины, половина долга за машину мужа (та разница между оценочной стоимостью и суммой "долга")

Ей надо обязательно претендовать на все, включая и машину мужа. Не зря же арест накладывали. Если появятся такие расписки, надо требовать экспертизу.  Если для покупки машины снимались деньги со счета, затребовать выписку из банка, подтверждающую, что использовались свои деньги, а не заемные.

Ну почему она отказалась от адвоката? Прямо страшно за нее, чесс  слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afrika сказал:

Ну почему она отказалась от адвоката? Прямо страшно за нее, чесс  слово.

Какой адвокат??? Вы о чем. Она гнездо опять вьет.

Мы тут ночи не спали, еле отговорили документы из суда забирать. Так она финт ушами. Мужа вызвонила, все секреты даже сдала.

Сейчас разведут (если, конечно, Автор не захочет паузу для примирения до весны)), останется по деньгам по нулям (придумает муж что-нибудь до понедельника, чтобы ничего ей не выплачивать) и будет у окна ждать...

Все впустую, наши наставления, правильно Женя-Фобос сказала, что "рано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, история про счета для меня выглядит странно. Если на них было примерно 2 миллиона (ориентируюсь по стоимости машины мужа), то каким то чудесным образом муж про их забыл и не интересовался их судьбой. Что деньги сняты узнал от автора, спустя месяц, как они разъехались. Копиями ПТС машины автора он озаботился, а счетами нет. Муж же жаловался, что денег нет за съемную квартиру заплатить, а автор по его телефону проверила, что, действительно, у него на карте нет денег и взять ему их негде. Автор же, сердобольно, хотела ему из залога квартиры дать. Её же все здесь от этого хором отговаривали. Получается, вроде, как и 2-х миллионов на счетах для мужа не существует и он о них не знает?  Мутная какая-то история. Или этот факт показался странным только мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таньша сказал:

Или этот факт показался странным только мне?

Мне тоже. Не понятно, почему тогда было не взять ту же ипотеку, сумма-то приличная, т.е, приличная для предметного разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

почему тогда было не взять ту же ипотеку, сумма-то приличная, т.е, приличная для предметного разговора.

А были ли эти счета, про которые муж не помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таньша сказал:

А были ли эти счета?

Меня ничто не смущало, пока не пошла речь о сумме на счетах, сопоставимой со стоимостью дорогой машины. Допускаю, что там могут быть нюансы, люди все разные. Я бы, если бы были такие счета и эта машина, сняв эти деньги вообще бы ни на что больше претендовать не стала бы: ему машина, мне почти столько же денег, все справедливо. Но я же не могу по себе судить, да и обида может толкнуть на не очень справедливые поступки.

Возможно, всему есть объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вариант событий. Не выдержит автор. Будет на суде смотреть на своего ненаглядного преданными собачьими глазами и думать, мол, ну как это так? Вот сейчас, вот через минуту судья вынесет приговор и всё! мы больше не муж и жена! Столько лет! Столько лет вместе и вдруг - ничего, пшик! Не-е-е-ет! Не хочу, не буду! Не буду разводиться и ... отзовёт иск. По крайней мере в части развода. А раздел имущества возможно и состоится, но по сценарию, который представит ответчик. Тут и сказочке конец! Пойдёт Маргоша доедать свой кактус. Он там видать, большой вырос, надолго хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алая Маска сказал:

вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка

Вы о чем? Какие ипотеки-дети? Какие шторы? Зачем вы ему всю себя пережевали и на блюде выдали?

Какой возвращать весной? Он к весне автомобиль продаст, деньги со счетов переведет, так как по закону вы три года можете подавать в суд на раздел.

Вся их "депрессия" из-за того, что в идеальных мечтах женщины просто и мирно дома сменяются и каждая последующая красивее, сексапильнее и материально скромнее, чем предыдущая. А в реальности - развод, надувной матрас и полная неопределенность. Он ведь не вас жалеет, ваши чувства. О своей депрессии говорит!

Ладно, ждите весны, мир да любовь вам. С детьми только не торопитесь, хоть тут голову включите.

Ps девочки, вы с этими фиктивными расписками сами палку перегнули, даже кто покрепче характером на такое вряд ли пойдет - я бы не пошла. Ну и вот в итоге, нам не доверяет, адвокату не доверяет, поперлась сопли на подносе единственному, кому (зачем только?) доверяет, демонстрировать. Берега-то тоже видеть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из написанного ранее вообще поняла, что деньги на счету, в основной своей части заработаны Маской. Премия то ли годовая,  то ли по итогам работы. Поэтому муж и не знал о сумме. Ну это я так поняла. 

Грустно. Да,  она надеется и ждет. Это нам со стороны ситуация видится иначе. А для нее он родной и любимый. А мы ему тут приписываем гадости разные. Он в ее понимании вообще Так поступить не может,  как мы здесь расписываем,  это пока за гранью ее реальности.  Я буду рада очень за автора,  если получится хотя бы,  как они договорились. Понимаю ее в этом вопросе, сама была такая же.   Но побившишь в этой жизни одна,  теперь оочень жалею,  что при разводе не резделила Все!    Но совсем не факт,  что на суде будет так, как договорились...

Очень ловко он в разговор ввернул про весну,  вы реально теперь после развода никакой СВОЕЙ  жизни налаживать не будете. От слова совсем. Даже не попробуете. Надеждой будете жить и ждать. А пустые надежды забирают море сил и энергии. Уж поверьте мне. Пока все точки не раставлены самой,  цепляешься за прошлое,  и энергию свою не на себе концентрируешь и своей жизни,  а на иллюзиях бесполезных. 

Знаем мы их уставших... Если бы он вами дорожил ни какая усталость ему бы сейчас не помешала с вами примириться. Вы сами то представьте,  я бы дорогой попробовала с начала,  но чет притомилась я... так притомилась... Можа весной?  Если авитаминоза не будет и уже весенней депресии,  ты побудь еще хорошим,  слезы по мне полей,  сомнениями потерзайся,  поскучай хорошенько,  а я отдохну пока. Самой не сюр?

Он точно уверен,  что никуда вы от него не денетесь,  при любом раскладе!   Что бы он не сделал,  все проститите. И если в новой свободной жизни,  хвостиком намахавшись,  у него не сложится совсем и ни с кем,  всегда есть вы. Готовая с ним и ипотеки брать и детей рожать. Я только не могу понять,  вы потом опять расписываться с ним будете?  Или ипотеку и детей на себя записывать?  Или все на него? Не слишком сложно?  Почитайте ветку  для интереса про развод в гражданском браке,  там у девушки совсем весело было.

И с занавесками,  кроватями он вас дергает за чуство вины,  все это за копейки можно купить хотя бы временное. Но ему в лом напрягаться,  сами же все ему и принесете,  да с надеждой,  что зачтутся баллы. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Агиска сказал:

он вас дергает за чуство вины

У Маски не чувство вины. Ну какое чувство вины после ночных загулов и задом-напередых трусов? У нее - отсутствие даже минимальной гордости: хоть чего пусть делает, но пусть мы будем "типа" вместе. Ей даже не важна суть этого "вместе". Не одна - и ладненько. Вот именно за это он ее и дергает. А она сама перед собой маскирует это под чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пусть Автор сама просмакует весь процесс, поймет где ей правильно поступить, а где нет. Хочет верить в жизнь дальше с этим человеком, пусть верит, потом сама поймет, когда он ее опустит до последней точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я еще много-много страниц назад писала, что ей нужно сейчас сойтись обратно. Ну не получится у нее быть трезвомыслящей сейчас. Вот с беременностью лучше бы подождать. 

А, с другой стороны, разве женщины не растят детей в одиночку? Не просто, но возможно. 

Ну хочет человек жить ярко, преодолевать трудности! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таньша сказал:

история про счета для меня выглядит странно. Если на них было примерно 2 миллиона (ориентируюсь по стоимости машины мужа), то каким то чудесным образом муж про их за

Свербило, как же) Ну не амнезия же у мужа автора, как у какой нежной героини сериала. "Сидеть без денег" и не вспоминать о счётах, где много симпатичных денежных знаков? Может на него так подействовал факт отъёма чайника? :bangin: Впал в депрессию и как-то подзабыл о той "небольшой" сумме, а тут автор напомнила. :rolleyes:

Девочки, не выпито до донышка! Донышко у всех на разном уровне, у автора глубоко где-то. Сейчас грабельки кажутся случайно подброшенными на тропинку ухоженного оазиса. Их выкинули... на соседнюю тропинку. Тот случай, когда надежда умирает последней.

В остатке как-то нерадостно. Налицо зависимость, плюс неуверенность в  себе. Может автору к психологу хорошему сходить? Ой, не надо деньги выбрасывать, всё равно поверит на пару дней. Наверное, "донышком" будет лишь новость, что её обоже живёт с другой и недавно у  них родился ребёнок. Опять же время на переварить, загнать ещё дальше в надуманные комплексы. А жить и любить когда? Автор, у вас и правда зависимость прослеживается, ну это предположение, а то подумаете, что я тут с утра диагнозы раздаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать! Девушки, ну включите память! Муж с маски деньги требовал, когда она только с квартиры съехала! Знал он все о счете, знал, что денег там уже нет и жалобную песнь завел - что остался гол, как сокол, потому, что налоги и т.д.

 

Я тоже думаю, что он попытается выжать все по максимуму - чайник то хоть купил, бедолага? Вон, шторы уже вертают...

И да, если бы Маска сняла его с йогини, оправдала бы - споткнулся, упал, воткнулся - потому, что любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тот случай, когда надежда умирает последней.

Главное что бы без последствий. А по факту - ойфсе. Улыбаемся и машем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алая Маска сказал:

По "грязной" схеме он бы выплатил мне 875 тысяч. Но договорились, что счета и моя машина остаются мне, его машина ему, плюс сверху он выплатит 200 тысяч. Конечно, это гораздо меньше 875 тысяч, но мне кажется, что это правильно. У нас было много хороших лет вместе, он тоже много работал, в общем 27ого идем в суд сразу с мировым заявлением.

Так, чисто для интереса - а вы знаете, как пишутся мировые соглашения? Знаете, как вписать в мировое те 200 тысяч так, чтоб при невыплате их в ближайшие дни у него земля под ногами гореть начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне Автора жалко. Это мы здесь собрались все, кого предавали, кидали на деньги и все такое, поэтому мы и пытаемся до Марго донести, как бывает и что ждет ее с 99% вероятности. А она жизни-то толком не видела, сразу от родителей в юном возрасте взамуж пошла и теперь судит по своей порядочности других. В ее голове просто не укладывается, что вчера еще близкий человек сегодня может оставить тебя с голой опой, просто потому что ты ему больше не нужна, а свои интересы на первом месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска, с теми кого любят не разводятся и деньги с ними не делят особенно если хотят вернуть. 

 Не будьте дурой вас просто вокруг пальца обводят.  

И хватит уже ныть. Пора жить начинать. Что за радость по кучке говна страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, читаю Вас и просто "сердце кровью обливается" Ну нельзя же так!  Знаете, Вы мне сейчас кого напомнили? 

Я вчера с мамой в торговом центре сапоги покупать ездила. А она меня дама такая - пока все не обойдет, не перемеряет - выбор не сделает. Я с ней устала, вышла на улицу покурить. Подходит ко мне собачка. Милая такая, дворняжечка. Подошла - я ее погладила и дальше курю стою, а она мне носом в руку тычется, мол - еще погладь, я еще погладила и дальше стою. А она опять носом тычет, прижалась ко мне как родная. И вот так и стояли с ней -она ко мне прижалась, просит чтоб я ее гладила, как только руку убираю - носом в меня тычет. Люди на нас странно смотрели:P И уйти не могу - прижалась ко мне, жалко мне ее. И с собой взять не могу.. А она в глаза смотрит, просит чтоб я ее гладила, не уходила.. Вы мне эту собачку сейчас напоминаете. Не обижайтесь только пожалуйста. Вот так же тычетесь и в глазки преданно заглядываете. Только это все - пустое. С собой он Вас не возьмет и в глубине души Вы это уже поняли. Иначе и темы бы этой не было.

 

И он Вас как ту собачку и воспринимает. Стоит ему только погладить - Вы преданным хвостом за ним побежите. А до этого - он хорошо так Вас пинул. Не раз причем. А Вы все равно - побежите.Посмотрите на себя с этой стороны, разозлитесь что ли? Можете на меня, но лучше - на себя или на него.Вот так это и выглядит со стороны. И в его глазах так выглядит.

 

Я понимаю как Вам трудно сейчас перебороть себя. Но Вам просто нужно это сделать. Нужно идти дальше - без него. Впереди будет лучше, Вы 

этого заслуживаете. С ним - вы просто себя потеряете. Понимаете? Он сейчас уже по Вам катком проехал - по Вашей любви, преданности, верности, заботе - что там еще вы ему за эти 10 лет дали? Он все это перечеркнул, Наплевал он на это все. Он Вас не только не любит - он Вас не уважает. И считает Вас вещью, которую за ненадобностью можно на время "убрать в шкаф", а как понадобиться (весной например;)) обратно достать. Вы хотите быть его вещью? Такая молодая, красивая девушка - его вещью быть? Он не оценил раньше, а теперь и подавно не оценит.

 

Не нужно ждать его. Не нужно ни на что надеяться. Что последний мужик на земле? 

 

И знаете - Вы сейчас думаете об ипотеке. А я бы посоветовала Вам съездить отдохнуть. Хоть на недельку - после этого всего. Просто вырваться куда нибудь, сменить обстановку и отвлечься .Оглядется вокруг. В жизни на самом деле очень много всего нового, интересного, того чего Вы никогда не видели, не пробовали, не интересовались. Займитесь этим. Так будет легче пока. А дальше - жизнь войдет в свои берега, все У ВАС постепенно наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×