Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машуля

День рождения невестки

Recommended Posts

Я всю тему не читала. Извините. Но вопрос: лайков хоть невестке наставили? Я бы наставила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как и муж не обязан на свой юбилей приглашать всех родственников жёны.

Мужик и не додумается до таких "мстей" и интриг. Попробовал бы он тещу на свой день рождения не позвать. Вой бы стоял на всю округу.

 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Сама автор говорит, что не сложились у них отношения, что автор там бывает редко и с невесткой и внуком общается тоже редко.

А как они сложатся при таком неуважении со стороны невестки. Отношения строят не только свекрови, а невесток все таки, иногда нужно ставить на место.

 

8 минут назад, Урия Гип сказал:

А свекровь ко дню рождения невестки какое отношение имеет?

Она живет с моим сыном. И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала? Я совсем чужой человек теперь для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было однажды такое неожиданное празднование. Вообще не собиралась отмечать день рождения, и на вопросы родственников отвечала, что праздновать не буду. Всем так отвечала. А вечером в день рождения пришёл свекор с тортиком, потом братья мужа с подарками и напитками. Быстро, в темпе вальса сгоняли в магазин, так же быстро, в несколько рук, накрыли стол. 

Не собиралась отмечать, а получилось, что отмечала. В кафе, наверное, было бы ещё быстрее и спонтаннее. 

Сейчас вот даже не знаю, может мои родственники и обиделись тогда, но ничего не сказали. А у меня тогда даже и мысли не возникло, что раз я отмечаю, значит надо звать всех, кто интересовался ранее. И люблю я свою родню, честное слово, но вот тогда совершенно не подумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Apira сказал:

И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала?

Теоретически? Нет. Или вы могли не воспитывать, а так, расти как хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так было заявлено, что сын хочет видеть маму на дне рождения жены. И если бы вдруг он узнал, что..., то та жена пятый угол бы искала. Не на пустом же месте автор такие заявления делала, должна она знать характер своего сына.

Но по-видимому, нрав у жены оказался круче мужниного, а кулак тяжелей. И сын таки слова сказать боится поперек жены:) Так что пока видится мне подкаблучник.

Ничего там заявлено не было. Автор выгородила сына, что он якобы знать не знал, что её не пригласили. А мы все видим не состыковку.

Всяко бы он у мамы должен был поинтересоваться, почему она не смогла? Но не сделал этого. Видимо самого особо и не заботило, будет его мама на празднике жены или нет.

А если жена и сказала, что не хочет видеть его маму, и он согласился с этим, опять же вывод, что ему все равно на самом деле, будет там его мама или нет, т.к. в принципе день рождения не его. Логично.

Причем здесь подкаблучник, непонятно. Вот если бы на его день рождения маму не пригласили и выяснилось, что невестка настояла, вот тут да, можно уже про это речь вести.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, пока прочла только первую страницу вашей темы, но очень удивлена тем, что сын не знает о прошлогодней ситуации. Вы прямо идеальная какая-то свекровь получаетесь. Вот поэтому спустя год, не знаете, что делать.

 Я бы поздравила в соцсетях, причём приписала бы, что жду фото, потому что прошлогодние понравились,   и усе. :D Если бы сын стал недоумевать, рассказала бы ему всю правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Но какой-то неприятный осадок остался... и я не знаю, как мне поступить сейчас?

Ваша невестка, выкладывая фотографии в сеть, не могла не понимать, что вы, скорее всего, их увидите. Это более чем прозрачный намёк на то, что она вас у себя видеть на хочет.

У меня есть предположение, что у неё есть на вас какая-то обида или просто раздражение, например за, то что вы состоятельны и независимы, а она - видимо, нет.

Я  бы поздравила только смс-кой. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алсура сказал:

Всяко бы он у мамы должен был поинтересоваться, почему она не смогла? Но не сделал этого. Видимо самого особо и не заботило, будет его мама на празднике жены или нет

Ага-с, подарочек забрал и даже не поинтересовался, почему мама  День рождения в кафЭ отмечать не пришла. Главное - подарок передала.

До чего люди любят мазохизмом заниматься, ужОс. Ну зачем так унижаться? Ставить себя в какое-то дурацкое положение? Сидеть и думать, как невестку ублажить после того, как тебя откровенно задвинули? Не понимаю я.

Поздравила в соцсети и все, как выше предлагали. Виртуальным подарочком. Я б еще и фоточки те из кафе полайкала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
11 минут назад, Apira сказал:

И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала?

Теоретически? Нет. Или вы могли не воспитывать, а так, расти как хочешь?

Не могла бы, но и вопросы у меня были бы к сыну и мне наплевать,  что после моих вопросов у них в семье будет. Так правильно? ну, если никто, никому, ничего...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Apira сказал:

 

Она живет с моим сыном. И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала? Я совсем чужой человек теперь для них?

И что? Какое это отношение имеет к дню рождения невестки? 

Вы воспитывали сына для невестки? А если бы знали заранее что он не женится вообще, то и воспитанием не занимались бы?

Что за бред. А невестка вам не должна по гроб жизни что вы СВОЕГО сына кормили, штаны меняли, уроки проверяли? Это все оказывается я для невестки должна делать, а не для сына?

Вот уж читаю и удивляюсь.

Только что, Apira сказал:

Отношения строят не только свекрови, а невесток все таки, иногда нужно ставить на место.

Знаете ставить на место конечно можно попытаться, и заставить человека приглашать себя на его праздник, вот только нужно ли это? Чтоб тебя приглашали с сквозь зубы и тихо ненавидили за это?

И как это поможет наладить отношения? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

У меня есть предположение, что у неё есть на вас какая-то обида или просто раздражение, например за, то что вы состоятельны и независимы, а она - видимо, нет.

А почему она не состоятельна? Вроде муж у неё получает хорошо, она может позволить себе сидеть с ребенком, а не бежать на работу в мыле...

Мне эта ваша версия, что у неё какая-то зависть и она специально все это выложила из-за раздражения на свекровь, странной кажется.

 

Скорее она просто и не подумала, что как-то может этим задеть свою свекровь. Она небось знать не знает и не догадывается, что что-то не так сделала свекрови, что та целый год носит в себе обиду...

Детский сад штаны на лямках.

Тут скорее саму свекровь раздражает, что невестка не принимает её в свой круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

А почему она не состоятельна?

У неё личного ничего нет, она от мужа полностью зависит. Автор писала, что она боится развода.

А у автора и квартиры, и домик на курорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Apira сказал:

а невесток все таки, иногда нужно ставить на место.

А не проще ли вообще никого на место не ставить, и дать возможность людям жить так как им хочется?

 

21 минуту назад, Apira сказал:

Она живет с моим сыном. И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала? Я совсем чужой человек теперь для них?

А какая должна быть благодарность? А сын ли благодарит тещу? Тут уж тогда пусть обоюдное будет. Вы мама сына, а не невестки. И у неё на ваш счет может быть другое мнение, ну хотя бы не приглашать на свой день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Apira сказал:

Не могла бы, но и вопросы у меня были бы к сыну и мне наплевать,  что после моих вопросов у них в семье будет. Так правильно? ну, если никто, никому, ничего...

 

Вот если вас ваш сын не пригласит на своёЙ день рождения, тогда вы можиете ему высказать и про воспитание и про его долг перед вами. А тут день рождения невестки и только она, а не муж, решает кого она хочет видеть в этот день, а кого нет, и имеет на это полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

У неё личного ничего нет, она от мужа полностью зависит. Автор писала, что она боится развода.

У сына тоже своего личного ничего нет и квартира не его. Он только работает. Все остальное, купленное ими в браке считается совместно нажитым имуществом. И она не работает в данном случае, потому, что с ребенком сидит и получает декретные, раз в декрете. А до этого работала. А боится развода, вы не подумали, что любит? Естественно зависит от него, любая мать малыша зависит от мужа, когда в декрете. Но так это семья вообще-то.

Мне кажется зависть тут последнее дело. Да еще выражать её в такой форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Apira сказал:

Она живет с моим сыном. И что, мне никакой благодарности за то что я этого сына воспитала? Я совсем чужой человек теперь для них

Ну не хочет быть благодарной, заставите? Не, я  кроме шуток? Для них - это для кого? Для сына не чужой человек, для невестки можете остаться чужой. Тут как повезёт, я серьёзно. Потому и отношения разные и не всегда что-то зависит от нас. Наверное, важно самой дров не наломать в отношениях, а за другого как ручаться? Остаётся принять ситуацию, остальное ... по-разному. Нет отношений родственных, значит, добрососедские. Тоже вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема несётся бешеными темпами, не успеваю читать.

Хочу рассказать об откровениях своей кумы. Её свекровь - очень активная, обожающая семейные застолья женщина аккуратно, в рамках приличий вносила в эти самые застолья негатив. Не специально, просто по-другому общаться она не умеет.  Формат семейных праздников пришлось пересмотреть. Под маркой "не отмечаем" уйти в кафе или уехать на шашлыки. Естественно, с согласия мужа кумы, сына этой самой свекрови. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

У сына тоже своего личного ничего нет и квартира не его.

Сын прекрасно знает, что от него эта квартира никуда не денется. Вот и работает спокойно. В случае развода, невестка будет вынуждена покинуть это жильё, а её муж - нет. 

У свекрови с невесткой, как я поняла, разница всего в двадцать лет. То есть в свои пятьдесят у свекрови немало собственности. Будет ли всё это у невестки к такому возрасту? Хотя, возможно, у неё удивительные деловые способности.

Но для начала у неё не получается даже собственного мужа убедить приобрести совместно нажитую недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была похожая ситуация. Я терпеть не могу гостей по "великим" поводам, потому что это так хлопотно и в общем-то для меня, как юбиляра, никакой радости не доставляет. С рождением ребёнка я с удовольствием "завязала" с празднованием своего дня рождения. Но когда у меня случился очередной юбилей, мои родители решили иначе, это ведь и их в какой-то степени праздник. Всё сами организовали, для меня внезапный сюрприз устроили. Отпраздновали весело, фотки тоже есть. Вот только мужнину родню никто из моих родителей и не позвал, не посчитал нужным. Моя мама вообще на них в вечных обидах, потому что у свекрови язык хорошо подвешен и она меня умеет "уесть" и упрекнуть всегда в чём-то, и за дело, и нет. Маме моей неприятно общение в таком стиле. А я себя после этого сюрприза долго чувствовала провинившейся перед свёкрами.

Не оправдываю невестку автора, но, возможно, произошла похожая ситуация, отсюда и непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Причем здесь подкаблучник, непонятно. Вот если бы на его день рождения маму не пригласили и выяснилось, что невестка настояла, вот тут да, можно уже про это речь вести.

Автор четко сказала - "Если бы он знал, что невестка меня не пригласила, ей бы мало не показалось, это точно". То есть сыну без разницы, чей праздник, его или жены, мама должна присутсвовать в любом случае. Но не сложилось почему-то, и одной из причин может быть доминирование жены в семье.

Но если предположить, что автор просто выгораживает сына, то да, он не подкаблучник, ему было все равно, будет там его мама или нет. Поэтому и не поинтересовался, по какой причине мать не присутствовала на празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Сын прекрасно знает, что от него эта квартира никуда не денется. Вот и работает спокойно. В случае развода, невестка будет вынуждена покинуть это жильё, а её муж - нет. 

У свекрови с невесткой, как я поняла, разница всего в двадцать лет. То есть в свои пятьдесят у свекрови немало собственности. Будет ли всё это у невестки к такому возрасту? Хотя, возможно, у неё удивительные деловые способности.

Но для начала у неё не получается даже собственного мужа убедить приобрести совместно нажитую недвижимость.

Ну так они и женаты всего ничего, как я поняла.

Была бы здесь невестка автора, почитав бы эту веточку, думаю она бы задумалась как можно быстрее подогнать мужа для покупки собственного жилья.

По поводу собственности, я очень сомневаюсь, что Машуля это все сама лично купила на свои собственные, домик в наследство, а все остальное скорее с помощью мужа или еще кого-то куплено, т.е. совместно.

Но, Машуля сама ждет и видит уже, когда её сын разведется с этой невесткой. Вот  прям читается это между строк. Поэтому она естественно рада, что он не рыпается на счет совместного жилья.

 

И мне даже жаль немного ту невестку. Вкладываться душевно и скорее всего материально будет и в квартиру и в мужа, вполне возможно, что родит еще детей. А потом тот заведет себе новую пассию, а эту с детьми на улицу.... Мда, незавидная участь. Вот поэтому я своим дочкам вдалбливаю, никаких щедрых квартир свекровей, это жить на бобах и только. Если решат совместно жить и выйти замуж, сначала съем, а потом пусть покупают квартиру. Так хоть есть вероятность, что жилье свое будет.

На съем всегда поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Не оправдываю невестку автора, но, возможно, произошла похожая ситуация, отсюда и непонимание.

Какое  непонимание? Невестка с радостью приняла приглашение свекрови пожить вместе  с ней вместе  и за её счёт в домике на море, и не прочь и в этом году повторить. На это понимание находится. А как пригласить в кафе - так тут уже непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

На это понимание находится. А как пригласить в кафе - так тут уже непонимание.

Может, ей тоже сюрприз устроили внезапный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Была бы здесь невестка автора, почитав бы эту веточку, думаю она бы задумалась как можно быстрее подогнать мужа для покупки собственного жилья.

Ну, не каждого мужа можно "подогнать". Этот муж отчего -то не торопится. Может быть потому, что как упомянула автор, у них отношения с мужем не очень?

2 минуты назад, Алсура сказал:

По поводу собственности, я очень сомневаюсь, что Машуля это все сама лично купила на свои собственные, домик в наследство, а все остальное скорее с помощью мужа или еще кого-то куплено, т.е. совместно.

А это не имеет значения. У неё всё есть - это главное.

2 минуты назад, Алсура сказал:

Но, Машуля сама ждет и видит уже, когда её сын разведется с этой невесткой. Вот  прям читается это между строк

Я этого не прочитала. Если бы автор настолько жаждала развода, то уверена, подлила бы масла в огонь, рассказав об обмане невестки. Но она этого не сделала, не захотела накалять обстановку - она написала об этом и у меня нет оснований не верить ей и додумывать за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

акое  непонимание? Невестка с радостью приняла приглашение свекрови пожить вместе  с ней вместе  и за её счёт в домике на море, и не прочь и в этом году повторить. На это понимание находится. А как пригласить в кафе - так тут уже непонимание.

Очень точно подмечено.

1 минуту назад, natie сказал:

Может, ей тоже сюрприз устроили внезапный?

Собрались подружки и позвонили родителям именинницы? Как правило, тогда автоматом спрашивают о приглашении вторых родителей. Ну или уже точно знают, что те там на фиг не нужны))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×