Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Автоледи сказал:

Пока вытирал, обещал выкинуть меня на улицу и дать по жопе двести раз.

У нас как-то было, что матерные слова прозвучали.

Отправила в ванную прополоскать рот, объяснив, что это грязные слова, и их у нас в семье никто не употребляет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

У нас как-то было, что матерные слова прозвучали.

 

Это тоже было, у нас на площадке что творится, если пришли школьники, туши свет. Ну и вот, дома стал употреблять слово на букву б, да ещё так четко и в тему.

Но пока помогло не обращать внимание, помогать строить фразу без этого слова, поправлять его. 

Сформулирую свою проблему покороче. Мне не нравятся акты агрессии в мою сторону, ну и как в сторону любого члена семьи. Они выражаются в словесном потоке, повышении тона и замахиваниях.

Да, отец ему делает замечания, если при нем сын начинает на меня выступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Автоледи сказал:

Да, отец ему делает замечания, если при нем сын начинает на меня выступать.

С ним тоже спорит и замахивается в ответ на замечания или же останавливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

С ним тоже спорит и замахивается в ответ на замечания или же останавливается?

С ним тоже выступает: уходи, ты нам не нужен, я тебя не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Автоледи сказал:

С ним тоже выступает: уходи, ты нам не нужен, я тебя не люблю.

В вот тут вступайте ВЫ и популярно объясняете ребёнку, что вы с папой его очень любите, но жить без папы вы не согласны, вы папу очень любите и прочее.

Я уже за давностью лет не помню, что означает такое проявление агрессии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках были у друзей и там были дети других приятелей. Девочка, ходит в первый класс. Ни одного складного предложения, ни одного ответа на вопрос.

- как в школе то, нравится?

- гыыыыы

- ну нравится? Оценки ставят?

- гыыыыы, я не знаю. Включите мультики.

Включили. Скачет по кровати, мультик орёт фоном. 

- гулять вечером ходите?

- гыыыыы, нееее, мы дома, лежим.

Грустное зрелище.

Мама там не работает, времени должно хватать для занятий с ребенком, но по факту вот. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Девочка, ходит в первый класс. Ни одного складного предложения, ни одного ответа на вопрос.

Похоже, девочка с диагнозом, который родители не афишируют или не признают. Такие дети ходят в обычную школу, но учёбу не тянут. 

Маугли - ребёнок вряд ли, те вырастают в изоляции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Похоже, девочка с диагнозом, который родители не афишируют или не признают. Такие дети ходят в обычную школу, но учёбу не тянут. 

Маугли - ребёнок вряд ли, те вырастают в изоляции.

Да нет, просто запущенная. Мамаша не работает, сидит дома, просто ленивая. А девочка целыми днями в телефоне играет. Ну а игры в телефоне мы все знаем, какие- рассчитаны на совсем примитивный уровень - она показала игру, там просто стирать вещи в стиральных машинах :ala:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирный атом сказал:

Да нет, просто запущенная. Мамаша не работает, сидит дома, просто ленивая. А девочка целыми днями в телефоне играет. Ну а игры в телефоне мы все знаем, какие- рассчитаны на совсем примитивный уровень - она показала игру, там просто стирать вещи в стиральных машинах :ala:

Блин, нами помню сильно тоже до школы не занимались и гаджетов не было, сад, потом школа, общение с друзьями, всё наше развитие, ну и обычное домашнее общение с родителями. Тут явно не только в маме дело… 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Блин, нами помню сильно тоже до школы не занимались и гаджетов не было, сад, потом школа, общение с друзьями, всё наше развитие, ну и обычное домашнее общение с родителями. Тут явно не только в маме дело… 

Ну я себя вспоминаю - много читала ( в пять лет научилась и читаю по сей день с удовольствием). 

Сравниваю эту девочку с другими знакомыми детьми такого же возраста - настольные игры, всякие конструкторы, мозаики, благо сейчас их тьма. Ну а кто, как не мама, должен заниматься ребенком, тем более сидя дома. Элементарно- ходить гулять, попутно разговаривая и что-то обсуждая- уже толк.

А так- мама лежит в телефоне, ребенок тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Ну я себя вспоминаю - много читала ( в пять лет научилась и читаю по сей день с удовольствием). 

Я тоже, помешана на книгах была. И никто не заставлял, сама. Играть любила, родители не участвовали особо, с друзьями. Да, болтали и с мамой и с бабушкой много, это было. Не, конечно, мама ещё и свободная от работы,  должна заниматься ребенком. Но если ребенок уже будучи школьником, сложное предложение построить не может… повторюсь, тут не только в лени матери дело. Скорей всего этой девочке нужны больше внимания и занятий, чем другим детям. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирный атом сказал:

На праздниках были у друзей и там были дети других приятелей. Девочка, ходит в первый класс. Ни одного складного предложения, ни одного ответа на вопрос.

- как в школе то, нравится?

- гыыыыы

- ну нравится? Оценки ставят?

- гыыыыы, я не знаю. Включите мультики.

Включили. Скачет по кровати, мультик орёт фоном. 

- гулять вечером ходите?

- гыыыыы, нееее, мы дома, лежим.

Грустное зрелище.

Мама там не работает, времени должно хватать для занятий с ребенком, но по факту вот. 

 

Может, девочка просто на контакт с малознакомым взрослым не пошла? Дети сейчас особого пиетета перед вопросами чужих взрослых не испытывают, по наблюдениям, в этом как раз разницу поколений вижу. Да и я сама скорее попрошу не приставать соседку, например, чем одерну ребёнка, чего это он ей рассказывать ничего не хочет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирный атом сказал:

Ни одного складного предложения, ни одного ответа на вопрос.

Блин, спросили бы меня в детстве что-то посторонние взрослые, назвали бы немтырем и умственно отсталой. Фиг с чужими говорить бы стала, и угощения у них же не взяла бы. А так средний ребенок, читающий с 4 лет, "радио, фиг заткнешь", но со своими.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Может, девочка просто на контакт с малознакомым взрослым не пошла? Дети сейчас особого пиетета перед вопросами чужих взрослых не испытывают, по наблюдениям, в этом как раз разницу поколений вижу. Да и я сама скорее попрошу не приставать соседку, например, чем одерну ребёнка, чего это он ей рассказывать ничего не хочет. 

 

Мы хорошо знакомы, комплексов у ней нет, по крайней мере ела она спокойно при нас, да и никто к ней не приставал, обычный диалог, раз уж оказались в одном пространстве

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неразговорчивые взрослые и дети, по разным причинам, пока ребенок маленький любят искать причину в телефоне, телевизоре, ленивой маме, а у взрослых это просто воспринимают как данность.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там явно не от стеснения она молчала, раз по кровати при посторонних скакала в чужом доме, а не во время игрищ в детской среди детей.

Себя помню, друзей своих, в большинстве тушевались со взрослыми, никто не разглагольствовал, что по мне и нормально. Короткий вежливый ответ, не приятели, так по мне и должно быть. В отведенном месте и бесились, и на "голове ходили", но чтобы в комнате, где взрослые сидят скакать на кровати... Смутно такое даже представляю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Похоже, девочка с диагнозом, который родители не афишируют или не признают. Такие дети ходят в обычную школу, но учёбу не тянут. 

Маугли - ребёнок вряд ли, те вырастают в изоляции.

У меня есть дети знакомые с задержкой речевого развития, которые к школе ее преодолели до необходимого уровня и учатся нормально, но тоже в беседе с неблизкими предпочитают отделываться угуканьем, т.к. успели появиться комплексы именно в отношении речи. Скакать-то они могут с другими детьми вполне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Мы хорошо знакомы, комплексов у ней нет, по крайней мере ела она спокойно при нас, да и никто к ней не приставал, обычный диалог, раз уж оказались в одном пространстве

Просто показалось, что это малознакомые приятели, с которыми встречи условно "раз в год". В такой ситуации ребенок будет воспринимать вопросы как от чужого человека. Если вы близко дружите и часто встречаетесь - вопрос снимается. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Ну там явно не от стеснения она молчала, раз по кровати при посторонних скакала в чужом доме, а не во время игрищ в детской среди детей.

Себя помню, друзей своих, в большинстве тушевались со взрослыми, никто не разглагольствовал, что по мне и нормально. Короткий вежливый ответ, не приятели, так по мне и должно быть. В отведенном месте и бесились, и на "голове ходили", но чтобы в комнате, где взрослые сидят скакать на кровати... Смутно такое даже представляю.

Я бы собственное детство не брала в расчет. Во время сборов взрослых нас, как правило, отправляли гулять, а после отправляли в "отведенное место", в другую комнату или вообще в гости к кому-нибудь из детей, не сильно вникая, чем там дети заняты. У меня в окружении из семилеток гуляют единицы без присмотра взрослых, особенно в тех количествах, которые были в нашем детстве. Поэтому возникает ощущение, что дети хуже себя ведут, а фактически они ведут себя также, просто под присмотром. Эпизод во дворе был. Два мальчика-младшеклассника веселились на сугробе. Скатывались, друг друга скатывали, снегом швырялись, обычные дети, как из нашего детства. Потом пришла мама одного из них и живо "навела порядок". В том плане, что они продолжали развлекаться, но под окрики и возмущения от мамы. Современные реалии огромного количества детей. 

Если что, я не отрицаю, что девочка действительно может быть педагогически запущенной. Просто видела аналогичное поведение при посторонних обычных детей, нормально учащихся в школе, посещающих дополнительные занятия и не только телефоном занятых дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

Просто видела аналогичное поведение при посторонних обычных детей, нормально учащихся в школе, посещающих дополнительные занятия и не только телефоном занятых дома. 

Мой младший такой. Если у него кто что спросит - глаза в пол и или молчит, или пробубнит под нос - не разобрать. Он и в школе такой - вызовут к доске, глаза в пол и "бу-бу-бу". А на сцене танцует - не комплексует, в первом ряду стоит. В детской компании - другой, может и бесится, может и поорать и разговаривает вполне себе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Ну там явно не от стеснения она молчала, раз по кровати при посторонних скакала в чужом доме, а не во время игрищ в детской среди детей.

Себя помню, друзей своих, в большинстве тушевались со взрослыми, никто не разглагольствовал, что по мне и нормально. Короткий вежливый ответ, не приятели, так по мне и должно быть. В отведенном месте и бесились, и на "голове ходили", но чтобы в комнате, где взрослые сидят скакать на кровати... Смутно такое даже представляю.

Мне кажется, сейчас много таких. Свободное воспитание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буривух в отпуске сказал:

Просто показалось, что это малознакомые приятели, с которыми встречи условно "раз в год

Да нет, и знакомы, и стеснения нет, то есть она вполне себе придвинула конфеты, ест, нет стеснения. Просто ощущение такое, что она уже понимает, что не хватает ей лексики и речи, отсюда и постоянное "гыыыыы, хи-хи ", для заполнения ответа что ли. 

Мне то в принципе без разницы, просто удивилась, девочка же, зачем её так запустили, тем более, если есть возможность и время.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Да нет, и знакомы, и стеснения нет, то есть она вполне себе придвинула конфеты, ест, нет стеснения. Просто ощущение такое, что она уже понимает, что не хватает ей лексики и речи, отсюда и постоянное "гыыыыы, хи-хи ", для заполнения ответа что ли. 

Мне то в принципе без разницы, просто удивилась, девочка же, зачем её так запустили, тем более, если есть возможность и время.

Вот мне так не нравится эта современная тенденция во всем обвинять мам, прям сильно не нравится!

Может девочке и не хватает лексики и речи, но это не значит, что с ней не занимаются. Моему 11, и то бывает начинает что-то рассказывать, эмоционально даже, а вижу, что спотыкается на словах, какие-то слова подбирает, прям говорит "подожди, сейчас вспомню", что-то выговорить не может. Бывает какие-то слова услышит, а не может воспроизвести потому, что слышит в меру своих физических возможностей. Я вот четко слышу и воспроизвожу с первого раза, а он нет. И это не значит, что с ним не занимаются, и он педагогически запущенный. Например, у него есть одноклассница Елизавета. Он далеко не с одного раза научился выговаривать ее имя, не улавливал он его, язык не поворачивался правильно, не знаю что еще. Екатерина правильно произносит, а Елизавета вот никак. При этом имена ребят из Узбекистана и Азербайджана, которые в нашем классе учатся, произносит без запинок. Клин именно на Елизавете. Не могу это объяснить. Но не запущенный он точно! А уж с посторонними людьми тоже ведет себя скромно и молчит и угукает. На вопросы отвечает односложно и хочет уйти от разговора. Ни о чем это не говорит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

уж с посторонними людьми тоже ведет себя скромно и молчит и угукает. На вопросы отвечает односложно и хочет уйти от разговора. Ни о чем это не говорит.

Девочка не угукала, а именно некий смех без причины, на любой вопрос, вместо ответа. Не скромно, не напуганно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

Девочка не угукала, а именно некий смех без причины, на любой вопрос, вместо ответа. Не скромно, не напуганно. 

За смехом как раз тоже часто скрывается стеснение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

начинает что-то рассказывать, эмоционально даже, а вижу, что спотыкается на словах, какие-то слова подбирает, прям говорит "подожди, сейчас вспомню", что-то выговорить не может.

Интересно так. Напишу сейчас про внука, он же к новому поколению относится. 

Читает книгу вслух. Некоторые фразы переговаривает раза на три, подбирая верное( по его вИдению) выражение. 

В выходные приезжала двоюродная племянница с дочерью. 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Девочка не угукала, а именно некий смех без причины, на любой вопрос, вместо ответа. Не скромно, не напуганно. 

1 час назад, LunaLuna сказал:

За смехом как раз тоже часто скрывается стеснение.

Девочке-4года, внуку-5лет. И вот внук начал рассказывать, объяснять, как формируется цвет- поглощение, отражение, пропускание, смешение, результат. Девочка смеётся. Вот вроде и без причины. Но а что ей делать? Ясно, что тема ей непонятна и неинтересна, а поддерживать разговор надо. Вот и смеётся натужно- напыщенно. Ситуация её к этому привела. 

9 часов назад, JanaKa сказал:

Но если ребенок уже будучи школьником, сложное предложение построить не может… повторюсь, тут не только в лени матери дело. Скорей всего этой девочке нужны больше внимания и занятий, чем другим детям. 

Даже в 9 классе моя одноклассница, подруга, говорила "гофли" и "коклеты", " туталет". Это не помешало ей стать вполне успешной, классным, ценимым поваром. Обеспеченной замужней женщиной. 

7 часов назад, Бугагашечка сказал:

но чтобы в комнате, где взрослые сидят скакать на кровати

Лет 40 назад приехали в гости к тёте. Её внук очевидно всегда хотел быть персоной в центре внимания. Со стола за время посиделок слетело несколько предметов посуды. Содержимое их, соответственно, на стол или на пол. Ни бабушка-дедушка, ни мама никак не выразили своё недовольство( может, его и не было). 

То есть, во все времена есть разные дети и люди. К слову, мужчина вырос неплохой. 

А когда во времена моего детства к нам приезжали мои племянники, +- 5 лет к моему возрасту... ООО! Это было время "разрешений"! Подушки с тахты снимались и мы на них скакали. Доставалась неприкосновенная кукла. Катались на счётах... 

Разное было и тогда, и сейчас. 

В 26.12.2023 в 11:36, Пума Марковна сказал:

Мои красавцы торжественно вручили мне инструмент и, мило улыбаясь, сказали - а давайте?!

- А давайте, - вздохнув, согласилась я 

Меня очень удивило следующее. 

Сейчас утром в понедельник Разговоры о важном. Поначалу на них отводился академический час, а материала- максимум на 25-30 минут. В оставшееся время я тишайшим фоном включала музыку. 

Студенты одной из групп услышали, попросили включить музыку. Пусть идёт урок математики, отчего же не пошалить? Что включить? - КиШ. 

Включила подборку, и 4студента поют песни КиШа. Поют и поют. Всё звучавшие песни! Откуда? Откуда знают?! Откуда любят? И в одной группе первого курса сошлись!

Просто так мне это не сошло. На меня написали заявление, лишили классного руководства, .. 

Или, например, есть у нас Хор казачьей песни. Успешный, занимает кучу призовых и первых мест на фестивалях разных уровней. Парень прислушался, его одобрили, но ходить он не стал. Я его стала отводить туда за ручку( с большим трудом). Он отказывался. 

Он- любитель поговорить. И я на уроке после нескольких замечаний сказала: лучше пойти, чем говори. И он спел. Группа со свистом и улюлюканьем зааплодировала... 

Прибежала завуч. Мы сделали невинный вид и замяли ситуацию. 

Хорошие они у нас. Всякие. Разносторонние. Но много в целом хороших. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×