Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Свет мой сказал:

с ровесниками такого не бывает никогда, правда?

Ну где я такое говорила? Не передергивайте, пожалуйста. Просто отписывалась в ветке именно про эту пару несколько раз, как позитивный пример, а он оказался  вовсе не позитивный, а трагичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Деним сказал:

Ей исполнился 81 год

Ну и он, как бы уже не младенчик, несмышленый. На разницу в возрасте. когда вся жизнь вместе прожита, уже не спишешь. Поэтому пример, увы, не корректен.

По сабжу - мне надо, чтобы мужчина ради меня подвиги творил, тогда даааа. Тогда я влюблена и запалилась ( при условии, что он мне симпатичен, конечно же). Но отчего то мне не думается, что какой нибудь юнец ради меня из штанов выскочит. Ну а если - вдруг ( чисто теоретически, ибо я замужем), меня меньше всего будет интересовать, что скажет общественность. Еще точнее - не будет интересовать вообще.

Вообще, не очень хорошо понимаю, о чем спор. Двоим нравится? Ну и слава богу! Стесняешься раздеться перед молодым? Пусть трусики в сторону сдвинет. Что там еще? Я не все читала. Надоест старая жена и убежит к молодухе? Да может уже и не надо будет никакого секса, госсподи, к тому времени. Пойдем, по Моэму, картошку фри закажем. И почувствуем себя Джулиями Ламберт.

Ну и старпера найдем потом, ага. Если вдруг надоедят 40 котов. Уж если на женщину клюнул юнец, со старперами проблем не будет, скорей всего.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, не очень хорошо понимаю, о чем спор.

Ой, да это разве спор? :) Скорее, рассуждения о вкусовщине. 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Двоим нравится? Ну и слава богу!

Я  - завсегда за это! :) Пофиг на всех, сколько той жизни, и, если хочется - надо попробовать. :) 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Стесняешься раздеться перед молодым? Пусть трусики в сторону сдвинет.

:lol: А вот это возьму на заметку! Мало ли :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

 

:lol: А вот это возьму на заметку! Мало ли :) 

Нет, это неудобно. Тогда уж лучше вообще без трусиков. Вон в соседней рубрике обсуждали, что они вообще то торчат, то просвечивают и силуэт портят. ;)

А тут и силуэт идеален и секс с прекрасным юношей.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

не очень хорошо понимаю, о чем спор. Двоим нравится? Ну и слава богу! Стесняешься раздеться перед молодым? Пусть трусики в сторону сдвинет. Что там еще? Я не все читала. Надоест старая жена и убежит к молодухе?

Я вот тоже не совсем понимаю, ну разве только лишний повод  образцовым добродетельным матронам прийти и плюнуть нам в спину. :lol: Кстати, я и в молодости стеснялась раздеваться перед мужиком, вечно какие-то комплексы были, то сиськи маленькие, то жопа кака-то не така. И муж-ровесник к молодой ушел... "А если нет разницы, зачем платить больше?" :D

У меня здесь сосед, дом строит напротив, по виду где-то моего возраста, так ему  даже я не дала бы ни в жисть, а он все помоложе приводит. Парник у него огромный, картошкой и луком весь участок засажен, тетки прям с радостью у него на грядках пашут. Занудный такой, когда у нас забор был из сетки, все пытался мне указивки раздавать, что мне посадить надо и вместо собак поросей развести. Сначала сигареты сшибал, потом леску для тримера просил отмотать (моток лески около 200 руб стоит, кто не в курсе), то есть еще и жлобяра, потом был послан нецензурно, а потом у нас двухметровый забор появился. 

А тетки на него пашут, зато все правильно - мущина солидный, с домом, картошкой, поросями и курями, не мОлодежь какая. И интересы общие, поговорить есть о чем зато. Как жука колорадского собирать, например. 

В прошлом году у него женщина была, лет 45, спокойная такая, мне она нравилась, так нет, бросил, звонила мне потом, переживала. Сейчас другая уже в грядках торчит, тоже здорово моложе, может хоть эту не бросит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Нет, это неудобно. Тогда уж лучше вообще без трусиков. Вон в соседней рубрике обсуждали, что они вообще то торчат, то просвечивают и силуэт портят. ;)

А тут и силуэт идеален и секс с прекрасным юношей.:D

У меня тут подруга к любовнику молодому бегает безтрусов. Платье и чулки. В машине удобно, ничего не потеряешь!

Любовник молодой, кстати. Женатый, с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свет мой сказал:

В прошлом году у него женщина была, лет 45, спокойная такая, мне она нравилась, так нет, бросил, звонила мне потом, переживала. Сейчас другая уже в грядках торчит

Блин, вот спины железные у теток и здоровья через край... На таких мужиков батрачить. Никогда не понимала и не пойму.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 12:22, Абсолютная добродетель сказал:

 

И как-то для меня стоял такой барьер - студенты, практически мои ровесники, но это студенты. то есть дети. Это не мужчины. 

Ха, я тоже преподом была. Уже 10 лет как им не являюсь. Пришла тоже, будучи не на много старше студентов своих. И да, могу каждое ваше слово о восприятии студентов мужеского полу применить к себе. И сейчас, встречая красавцев-мужчин, бывших своих студентов, сразу группируюсь, ну типа училка, и всё человеческое мне чуждо. 

Относительно малыша 23 летнего теперь.

Ай, отпускает меня. Пошлятину накрывает разум. Не буду я встречаться с мальчиком. Он сегодня рвался встретиться. Отказалась. И общение сворачиваю. Не смогу я получить удовольствие. А иначе и незачем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 13:29, kuksi сказал:

Я прекрасно  понимаю,  что  тело у меня уже не 20  летней  красавицы.  И мне бы не хотелось,  чтобы  было как в том анекдоте,  когда обманутому  мужу было неудобно  перед роскошным  мачо  за физическую  форму  своей жены

А ежели молодой мачо сам кривоват и излишне худой? Или наоборот - имеет лишний вес и весит в два раза больше вас? Тоже комплексовать будете только из-за паспортного возраста?

Зачем саму себя под плинтус загонять? Мужчина вас клеит - значит и тело ваше уже примерно представляет себе. Его не смущает - смущает вас! Можно подумать, что хамских немолодых мужиков не бывает: сам пузатый и с лысиной, а от женщины модельных форм желает. Не встречали таких? Вот с кем комплексовать придется. Даже если он старше вас на 20 лет!

В 27.06.2017 в 05:12, Огнёвка сказал:

А в компании его не пошла бы. Зачем? Романчик был бы только между нами. Хотя у меня и с ровесником все так же только между нами, компаний мне не надо... Я вдвоём быть люблю.

А почему не сходить, если компания хорошая? Особенно если друзья - общие?

Я бы не поняла сама, если бы меня привели туда, где бы от моего возраста шарахались. И не стала бы сама общаться с таким мужчиной, который до знакомства со мной тусовался там, где людей по возрасту на сорта делят.

Мы встречаемся на сходках в кафе, ходим в ночные клубы, на шашлыках собираемся. Кто-то на рыбалку ездит, планируется поездка за грибами. Народ разный, от старших школьников до пенсионеров! Но нам вместе не скучно и всегда есть, о чем поговорить! На возрасте никто не циклится потому, что "особо правильные" еще на этапе знакомства отсеиваются. Наплевать, кто с кем спит. Подобрались такие вот люди, которые в постель друг к другу не заглядывают. Идеальных людей нет! Найдите таких же сумасшедших, как вы сами, и будет вам счастье!

 

8 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Ай, отпускает меня. Пошлятину накрывает разум. Не буду я встречаться с мальчиком. Он сегодня рвался встретиться. Отказалась. И общение сворачиваю. Не смогу я получить удовольствие. А иначе и незачем.

Вам - точно незачем. Если душа тянется к человеку, то возраст лишь немного расстраивает, но это - не критично. Для начала - общаться, разговаривать. Встречаться - вовсе необязательно сразу секситься. Писала выше, что должно быть что-то большее, общее... Интересы, круг общения прежде всего... А уж потом - постель.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А ежели молодой мачо сам кривоват и излишне худой? Или наоборот - имеет лишний вес и весит в два раза больше вас? Тоже комплексовать будете только из-за паспортного возраста?

Зачем саму себя под плинтус загонять? Мужчина вас клеит - значит и тело ваше уже примерно представляет себе. Его не смущает - смущает вас! Можно подумать, что хамских немолодых мужиков не бывает: сам пузатый и с лысиной, а от женщины модельных форм желает. Не встречали таких? Вот с кем комплексовать придется. Даже если он старше вас на 20 лет!

А почему не сходить, если компания хорошая? Особенно если друзья - общие?

 

С неказистым я не буду. Я и ровесника, и постарше лет на 5 ( не больше, лет на 10 старше для меня уже староват) люблю импозантных.;) Так что на молодого я могу запасть на  интересного. А сама я уже не двадцатилетняя и даже не тридцатилетняя. И я не загоняю себя под плинтус, я это принимаю. Достаточно легко. Но смотреться как мамочка рядом с молодым парнем и заниматься при этом с ним сексом лично мне было бы не приятно. Говорю за себя и с кем живут все прочие не мое дело, лишь бы все были разрешенного законом возраста и добровольно. :) 

Ну и насчет тела - одно дело мое тело в одежде ( вполне ничё себе так) и другое без ( же не торт). При этом прекрасно понимаю - женщины бывают разные. Я говорю именно о своих параметрах. Кто-то вполне сохранил фигуру 30 летней дамы, я нет. :) 

И опять-таки, понимаю, принимаю, не комплексую, мужчин люблю подтянутых и подкаченных. Но не юных, а желательно моих лет или +/- 5-7, но не более лет.

И всё всем ОК. ;) 

Мужчина старше меня на 20 лет не привлек бы меня никогда. Ни в 20 мои , ни сейчас. Ну а тот кто желает юную даму модельных форм это опять -таки не ко мне, мои формы даже близко не модельны. Ну и с хамскими, опять же, я не общаюсь, предпочитая галантных. Но в компанию студентов не пойду. Тем более в качестве подружки одного из них. Для меня ( опять-таки) никому не в обиду - это смешно и общих друзей у меня с таким "вюношем" быть не может. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ВсёМогущая сказал:
В ‎6‎/‎27‎/‎2017 в 05:22, Абсолютная добродетель сказал:

И как-то для меня стоял такой барьер - студенты, практически мои ровесники, но это студенты. то есть дети. Это не мужчины. 

Ха, я тоже преподом была. Уже 10 лет как им не являюсь. Пришла тоже, будучи не на много старше студентов своих. И да, могу каждое ваше слово о восприятии студентов мужеского полу применить к себе. И сейчас, встречая красавцев-мужчин, бывших своих студентов, сразу группируюсь, ну типа училка, и всё человеческое мне чуждо. 

Я тоже преподом была. Нет, не смотрела на студентов, как на детей, но за ухаживаниями мне мнилась попытка получить хорошую оценку. Это раз. Во-вторых, преподаватель выше студента как бы это сказать... в иерархии и это тоже не возбуждает. Я не знаю, что там такое должно было быть, чтобы я увлеклась при таком раскладе. Сын арабского шейха, может??? Вот в интернетике есть один, все с львятами фоткается. Но он не пришел ко мне английский учить, к сожалению :( 

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вам - точно незачем. Если душа тянется к человеку, то возраст лишь немного расстраивает, но это - не критично. Для начала - общаться, разговаривать. Встречаться - вовсе необязательно сразу секситься. Писала выше, что должно быть что-то большее, общее... Интересы, круг общения прежде всего... А уж потом - постель.

Вот, кстати, да. Меня вообще коробит, когда все сводится сугубо к сексу. Это такой незатейливый и доступный продукт сам по себе... а вот когда искра проскочила, то да - интересно. Жалко, скачет редко. А может и к лучшему лично для меня, учитывая, что я все таки дама замужняя :)  Но у кого вдруг проскочила, считаю, глупо разницу в возрасте подсчитывать и оглядываться на окружающих. Надо торопиться жить и по возможности - счастливо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стала придерживаться позиции "Прыгай, здесь неглубоко". Если хочется, чуйка молчит - значит, вперед и с песней. И пофиг на возрастную разницу и "что подумают люди, его друзья, мои друзья". 

Мои друзья ничего не подумают. Если мой выбор укладывается в рамки уголовного кодекса, они примут его совершенно без эмоций.

Если мужчина, неважно какого возраста, не в состоянии закрыть рот своим друзьям и позволит малейший выпад в сторону своего выбора - это проблемы исключительно его. Значит, он не мужчина, он мальчик и меня моя чуйка подвела. Не смертельно.

Другое дело, что мне с ровестниками не совсем комфортно бывает вне кровати, про малышню двадцатипятилетнюю уж совсем промолчу.:D Ну так, это мои проблемы, слишком многого хочу от партнера, планку снижать не собираюсь, поэтому заранее готова к тому, что очередной претендент на сердце и койку в моем доме окажется "не то".

И, если при таких вводных я встречу мужчину, который впишется в причудливую конструкцию моих требований-ожиданий всеми выступами-выемками, неужели же я буду озадачиваться его возрастом? Да нафиг! Лишать себя удовольствия жить с мужчиной, который делает меня счастливой исключительно потому, что ему на десять-пятнадцать лет меньше и "вдруг он увидит мой целлюлит и сиськи!"? Да ну!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Ну и насчет тела - одно дело мое тело в одежде ( вполне ничё себе так) и другое без ( же не торт). При этом прекрасно понимаю - женщины бывают разные. Я говорю именно о своих параметрах. Кто-то вполне сохранил фигуру 30 летней дамы, я нет.

То есть то, что для 50-летнего сойдет, для 30-летнего - никак? :laugh:  Даже при том, что 30-летний к вам - всей душой, а у вас секса лет 5 или даже 10 не было? 

7 часов назад, kuksi сказал:

Но смотреться как мамочка рядом с молодым парнем и заниматься при этом с ним сексом лично мне было бы не приятно.

Готова поспорить, что вы даже не пробовали.

Эта позиция  - самая распространенная и называется "А что люди скажут?". Стеснение от того, что молодой любовник тебя обязательно сравнит со своими ровесницами и сделает вывод в пользу последних! И страх, что тебя обидят сравнением. Заранее недоверие к молодому мужчине: вот что ему от меня надо?  Я же заранее знаю, что ему не пара!

Я сейчас вас не уговариваю и не пытаюсь переубедить. Я описываю мысли, которые возникали у нас всех. Это - нормально. И сродни прыжку с парашютом. Лично для меня - уму непостижимое занятие: добровольно в бездну сигать и молиться, раскроется парашют или нет. А кто-то прыгает и кайф от этого ловит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

 

Я бы не поняла сама, если бы меня привели туда, где бы от моего возраста шарахались. И не стала бы сама общаться с таким мужчиной, который до знакомства со мной тусовался там, где людей по возрасту на сорта делят

Если парню лет 20- ть и он студент, соответственно компания студенческая. А у обычных молодых людей вполне естественно деление по возрасту. Что тут удивительного. 

Уже у 30- летних эта разница стирается и там вполне комфортно. 

А вообще, хорошо, если такие отношения просто для радости, без полного накрытия. Со стороны очень жалки страдания 40- летней бабы по 20- летнему студенту. Думаешь, не дай Бог вот так встрять... Как потеря разума...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вообще, хорошо, если такие отношения просто для радости, без полного накрытия. Со стороны очень жалки страдания 40- летней бабы по 20- летнему студенту. Думаешь, не дай Бог вот так встрять... Как потеря разума.

Вот именно- для радости. а не думать без конца- как выглядишь, как с ним смотришься, да рядом с ним молоденьких полно. Чтобы там не говорили, такие отношения обычно изживают себя и наш форум тому пример. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

. Со стороны очень жалки страдания 40- летней бабы по 20- летнему студенту. Думаешь, не дай Бог вот так встрять... Как потеря разума...

В 40 лет женщина перестает быть женщиной? 

Если она страдает - то ее страдание жалки? Может быть, ей в удовольствие страдать? :) А вам почему-то жалкА она.  

Любовь в любом возрасте может накрыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Чтобы там не говорили, такие отношения обычно изживают себя и наш форум тому пример. 

Я гораздо больше тут читаю, как ровесники бросают или мужики постарше. :laugh:

А страдания... Что страдания? Страдают по всем: и по молодым, и по старым. Разницы нет - плохо всем! В 40 лет достаточно понять, что нельзя верить мужику, как самой себе. Уйти из семьи может каждый, даже примерный семьянин. А еще люди смертны... 

Я поняла одну вещь: глупо загадывать на года вперед. Жить - так сегодня и сейчас.

Вон некоторые рискнули и... не страдают! Годами живут с "малолетками" и те почему-то к ровесницам не бегут! Тетке уже на пенсию скоро, в огороде к земле привыкает, но еще пока не страдает, зараза! Значит можно и не страдать? И жить вполне себе ничего, без зазрения совести пользуя молодое тело (которое, кстати, тоже не молодеет).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

То есть то, что для 50-летнего сойдет, для 30-летнего - никак? :laugh:  Даже при том, что 30-летний к вам - всей душой, а у вас секса лет 5 или даже 10 не было? 

Готова поспорить, что вы даже не пробовали.

 

 

Если мне секс нужен сам по себе, то с чего у меня его годами не будет? А если он является не самоценностью, а уступкой партнеру или логичным итогом развития отношений, то тут хоть 20 лет его не будь, если нет подходящего партнера. Но это уже от темперамента и личных потребностей зависит.  Но чтоб единственный шанс потрахаться за 10 лет и тот в сыновья годится? Так бывает?:huh:

С 30летним в свои 45 +? Не пробова и не попробую. :)

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

 

Готова поспорить, что вы даже не пробовали.

Эта позиция  - самая распространенная и называется "А что люди скажут?". Стеснение от того, что молодой любовник тебя обязательно сравнит со своими ровесницами и сделает вывод в пользу последних! И страх, что тебя обидят сравнением. Заранее недоверие к молодому мужчине: вот что ему от меня надо?  Я же заранее знаю, что ему не пара!

Я сейчас вас не уговариваю и не пытаюсь переубедить. Я описываю мысли, которые возникали у нас всех. Это - нормально. И сродни прыжку с парашютом. Лично для меня - уму непостижимое занятие: добровольно в бездну сигать и молиться, раскроется парашют или нет. А кто-то прыгает и кайф от этого ловит. 

 

Люди здесь не причем. В мегаполисе, где я живу, никому и ни до кого нет дела. Это было бы неприятно лично мне. Просто потому что я бы чувствовала себя с ним не комфортно. Да и его мотивы были бы мне не понятны.

"Мамочек" любит, ровесницы не дают, что-то вымутить пытается? Все эти три предположения меня лично не возбуждают. ;)

И да - не пара я ему. Что в этом удивительного? Я выгляжу неплохо для своих лет, но не на двадцать. И, боюсь, и не на тридцать. Да и тело не из таких, чтоб молодым девам фору давать. ;)

Мне как раз непонятно доказывание себе того сомнительного факта, что  типа я огого какая ягодка и всем молодым парням хотеть меня норм. Ну будем честными - не норм. ;) 

А раз есть в этом что-то ненормальное ( с моей точки зрения и никому не в обиду), то почему я должна это воспринимать как что-то естественное?:)

Тем более, что мужчин я люблю привлекательных во всех отношениях. В каком бы возрасте они ни были. :)

П.С. Опять-таки, говорю только за себя, учитывая только свою ситуацию. А у каждого она своя.

П.П.С. Говорю о парнях от 20 до 35. А те кто моложе меня лет на 7 вполне вписываются в мое мировоззрение. Им вокруг того же сорокета. И тех кто сильно старше я не восприму от слова совсем. ;)

Так что некоторую разницу в возрасте я вполне признаю.:D

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но смотреться как мамочка рядом с молодым парнем и заниматься при этом с ним сексом лично мне было бы не приятно. 

Специально привела обезличенную цитату, потому что это часто встречается: а как мы смотримся? они так хорошо вместе смотрятся! она с ним как мамочка смотрится, фу... 

Я наверное действительно кака-то не така, но я искренне не понимаю этот термин "они вместе СМОТРЯТСЯ". Что это вообще означает? Составляют красивый комплект что ли? Или что? А если этим комплектом пользоваться не представляется возможным, по причине его нежизнеспособности - тогда какая разница, как он смотрится посторонним людям?

Вот правда, неужели люди часто покупают вещи, заранее зная, что использовать их не будут, а будут только смотреть: какая красивая 12-литровая кастрюля, как хорошо она смотрится на моей плите! Или: какой красивый зеленый холодильник с розовыми пионами! Как хорошо он смотрится в комплекте с кафельной плиткой на моей 6-метровой кухне! Ну и что, что не холодит, зато украшает, соседи будут заходить и ахать от восторга! 

Вот не верю, что покупая товары, люди мотивируются исключительно принципом "смотрится - не смотрится". Ясное же дело, что первичный выбор все-таки по принципу утилитарности происходит, насколько УДОБНА тебе будет та или иная вещь. Вряд ли кто-то купит красивый, но не работающий холодильник. Я вот обувь, например, всю жизнь на размер больше покупаю, а зимние сапоги могу и на пару размеров больше взять. Ну удобно мне так. И мне абсолютно плевать, что мой родной 37-й смотрится лучше, чем неродной 39-й. Мне в свободной обуви удобно, комфортно и кайфово. На фига мне свой размер "разнашивать", чтобы в нем "смотреться"? :hmm: Вот искренне не понимаю. 

Так и жизнь. Она как 6-метровая кухня в хрущевской однушке - с очень ограниченным  временным пространством для маневра. Красивый бесполезный холодильник там не нужен. Как и кастрюля на 12 литров, пусть хоть она небесной красоты. И плевать, что соседи восторгаться на мою любимую эмалированную чугунную кастрюлю не будут. Вот вообще по барабану. Зато я люблю ее нежно, и она мне служит верой и правдой. 

А как там кому она смотрится... И кто там насчет нее что думает... Да это вообще их проблемы, если они о моих кастрюлях думают, а не о своих. Главное, что мне с моей кастрюлей очень хорошо. :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Специально привела обезличенную цитату, потому что это часто встречается: а как мы смотримся? они так хорошо вместе смотрятся! она с ним как мамочка смотрится, фу... 

Я наверное действительно кака-то не така, но я искренне не понимаю этот термин "они вместе СМОТРЯТСЯ". Что это вообще означает? Составляют красивый комплект что ли? Или что? А если этим комплектом пользоваться не представляется возможным, по причине его нежизнеспособности - тогда какая разница, как он смотрится посторонним людям?

Вот правда, неужели люди часто покупают вещи, заранее зная, что использовать их не будут, а будут только смотреть: какая красивая 12-литровая кастрюля, как хорошо она смотрится на моей плите! Или: какой красивый зеленый холодильник с розовыми пионами! Как хорошо он смотрится в комплекте с кафельной плиткой на моей 6-метровой кухне! Ну и что, что не холодит, зато украшает, соседи будут заходить и ахать от восторга! 

Вот не верю, что покупая товары, люди мотивируются исключительно принципом "смотрится - не смотрится". Ясное же дело, что первичный выбор все-таки по принципу утилитарности происходит, насколько УДОБНА тебе будет та или иная вещь. Вряд ли кто-то купит красивый, но не работающий холодильник. Я вот обувь, например, всю жизнь на размер больше покупаю, а зимние сапоги могу и на пару размеров больше взять. Ну удобно мне так. И мне абсолютно плевать, что мой родной 37-й смотрится лучше, чем неродной 39-й. Мне в свободной обуви удобно, комфортно и кайфово. На фига мне свой размер "разнашивать", чтобы в нем "смотреться"? :hmm: Вот искренне не понимаю. 

Так и жизнь. Она как 6-метровая кухня в хрущевской однушке - с очень ограниченным  временным пространством для маневра. Красивый бесполезный холодильник там не нужен. Как и кастрюля на 12 литров, пусть хоть она небесной красоты. И плевать, что соседи восторгаться на мою любимую эмалированную чугунную кастрюлю не будут. Вот вообще по барабану. Зато я люблю ее нежно, и она мне служит верой и правдой. 

А как там кому она смотрится... И кто там насчет нее что думает... Да это вообще их проблемы, если они о моих кастрюлях думают, а не о своих. Главное, что мне с моей кастрюлей очень хорошо. :rolleyes: 

Ну так как цитата моя, то я и отвечу - мне  не важно как меня воспринимают случайные прохожие, но сама- то я вижу, что парень годится в сыновья. И да - мне было б это не приятно.  И не удобно. Мне не удобно. Меня б смущало, а не людей. Но это лишь одна из причин и совсем не главная. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

"Мамочек" любит, ровесницы не дают, что-то вымутить пытается? Все эти три предположения меня лично не возбуждают.

Во, я вам про то и пишу. Сразу подтекст ищем. А может так быть, что ему нужны именно ВЫ и никто больше? Ну почему нет?

Почему если девушка влюбляется в своего учителя и выходит за него замуж - это нормально, а наоборот - нельзя? Учитель может в своих ученицах женщину увидеть, а учительница обязана всех в своей голове усыновлять?

14 минут назад, kuksi сказал:

Ну так как цитата моя, то я и отвечу - мне  не важно как меня воспринимают случайные прохожие, но сама- то я вижу, что парень годится в сыновья.

Я вас понимаю. У вас просто очень высокая планка выбора и вы - умная. А я вот деградировала до 30-летнего. И что поделать, что на равных с ним себя чувствую, а порой и девочкой? Беда прямо. Или он у меня такой умный, что на 50 лет себя ведет? Загадка короче :laugh:.

А так, да. Остальных молодых мне в лучшем случае накормить хочется и по-отечески уму-разуму поучить. А вот с этим - голову потеряла, восприняла как мужчину. И что это было? На всей Земле такой один, не дам, моёёёёёёёёёёёёёёё!!! :D

Скажу вам по секрету, что я и некоторых ровесников дитЯми (не детьми) воспринимаю, вот прямо обнять и плакать...

29 минут назад, kuksi сказал:

Мне как раз непонятно доказывание себе того сомнительного факта, что  типа я огого какая ягодка и всем молодым парням хотеть меня норм. Ну будем честными - не норм.

Всем - не надо. Одному единственному!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Годами живут с "малолетками" и те почему-то к ровесницам не бегут!

Ну а вы все ждете- побежит или нет. выходит. Никто, кроме вас не страдает от этого, нам . посторонним все равно. Я пару раз за всю жизнь встречала такие пары, так имею представление- они сами все время на нервах и все время кому-то чего-то доказывают.

24 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот не верю, что покупая товары, люди мотивируются исключительно принципом "смотрится - не смотрится"

Ну почему- тоже важно и это, а с мужем идти рядом по жизни и знать, что никто не подумает, что ты его мама- это и есть смотреться. Вернее просто вообще не думать- потому что моложе и так и смотришься. 

19 минут назад, kuksi сказал:

И не удобно. Мне не удобно.

А потом виноваты окружающие. 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А я вот деградировала до 30-летнего. И что поделать, что на равных с ним себя чувствую, а порой и девочкой? Беда прямо. Или он у меня такой умный, что на 50 лет себя ведет

Главное, чтобы вы сами себя комфортно чувствовали. Ведь, если он выглядит не на 20 лет старше, то- да, мама с сыном. У меня разница с дочкой почти 19 лет. Ну и сейчас, когда дочери 42 года никто ведь не скажет, что она моя сестра. 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Загадка короче

Почему загадка? Вполне есть отгадка, если хорошо подумать. 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

вам по секрету, что я и некоторых ровесников дитЯми (не детьми) воспринимаю, вот прямо обнять и плакать

Это что же за дети какие на шестом десятке лет? 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

сей Земле такой один, не дам,

А есть уже желающие7

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Во, я вам про то и пишу. Сразу подтекст ищем. А может так быть, что ему нужны именно ВЫ и никто больше? Ну почему нет?

Почему если девушка влюбляется в своего учителя и выходит за него замуж - это нормально, а наоборот - нельзя? Учитель может в своих ученицах женщину увидеть, а учительница обязана всех в своей голове усыновлять?

 

Ну если например 25 летнему парню понадоблюсь только я, в свои 47, то у меня возникнет первое подозрение, что это не его любовь настолько зла, а что с ним что-то не так.   Или ему что-то от меня нужно. ;)

Теперь про учителя - я скажу почему. У мужчин и женщин разные роли в отношениях изначально. Для мужчины естественно испытывать влечение к молодой, фертильной женщине, даже если ее ферльность ему не желательна.

Для него естесвенно быть более сильным, умным, состоятельным. Ведущим. И поэтому союз зрелого состоявшегося мужчины и юной девы, которой он учитель во всех отношениях, достаточно традиционен.  Хотя меня никогда не привлекал такой тип отношений. Я предпочитала партнерские.

Для женщины же естественно выбирать мужчину несколько иначе. Тем более, если она не позиционирует себя,  поменявшейся ролями с мужчиной в своей паре, а настаивает на том, что она в отношениях не собирается быть этому мужчине тягачом. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну почему- тоже важно и это, а с мужем идти рядом по жизни и знать, что никто не подумает, что ты его мама- это и есть смотреться.

А какая вам разница, кто что думает, когда вы мимо идете? Мне вот абсолютно все равно, кто что думает - про моего мужа, кастрюли и обувь. Мне главное, что я про них думаю. И только. 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну если например 25 летнему парню понадоблюсь только я, в свои 47, то у меня возникнет первое подозрение, что это не его любовь настолько зла, а что с ним что-то не так.   Или ему что-то от меня нужно.

Понимаете, вы сейчас думаете о гипотетическом парне, поэтому в голове не укладывается. Вот подходит к вам на улице молодой парнишка и говорит: "kuksi, я сражен вами! Хотите пакетик леденцов и прокатиться на шарабане?" Естественно, вы сделаете стойку:"А не сегодня ли в ближайшем дурдоме день открытых дверей?". И будете правы.

Но если по каким-то причинам вы ежедневно (или просто часто) находитесь в обществе этого молодого мужчины, общаетесь по интересным вам вопросам, имеете общие дела - то и сами не заметите, как просто дружеское общение может перейти во что-то большее.. Вся разница - в самом подходе к ситуации!

8 минут назад, kuksi сказал:

Для женщины же естественно выбирать мужчину несколько иначе. Тем более, если она не позиционирует себя,  поменявшейся ролями с мужчиной в своей паре, а настаивает на том, что она в отношениях не собирается быть этому мужчине тягачом.

То есть вы изначально считаете, что 25-летний мужчина может быть мужчиной только для 20-летней женщины, а 47-летнюю не потянет? 

 

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

А какая вам разница, кто что думает, когда вы мимо идете? Мне вот абсолютно без разницы, кто что думает - про моего мужа, кастрюли и обувь. Мне главное, что я про них думаю. И только. 

Как в анекдоте: Мужик хотел себе член увеличить и начал ежедневно подвешивать на него гирьку. Со временем член оттянулся до колен. Ну и что с того, что не стоит? Зато как висит!!!

Так и тут. Стыдно идти с мужчиной, который выглядит моложе тебя. Что скажут люди? А окружающим пофигу на то, с кем вы вообще идете. Прямо на молодом любовнике написано "Я сплю с ней!" и стрелочкой указатель с фамилией, адресом и фоткой! Я спокойно хожу и не парюсь. Посчитает кассирша в магазине меня его мамочкой? Да ради Бога! Соседям сплетен хватило на пару месяцев - теперь неинтересно стало. В гости вообще втроем иногда ходим, я и мужа прихватываю. Удивительно, но окружающим до нас нет никакого дела! Быть может как раз потому, что не прячемся, не тушуемся и ведем себя так, как хотим?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×