Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Сапфир сказал:

Это чистая физиология - в 70 лет меньше потребности в общении с широким кругом людей, физически труднее заниматься с маленькими детьми, нет такой потребности в сексе, как в 40 лет. Плюсом к этому возрастные изменения здоровья, никуда не денешься.

Это да, против природы не попрешь. Здоровье с возрастом, увы, не крепчает. Но если обоих партнеров не отторгает этот момент, то все возможно. В конце концов, инвалиды тоже не вполне здоровые люди, что не мешает им состоять во вполне полноценных отношениях. Тут вопрос скорее в ценности именно этого человека для другого партнера. Если он очень важен, то диссонанс будет сознательно сглаживаться обеими сторонами. 

6 минут назад, Сапфир сказал:

Если конкретно о моей сестре и ее поклоннике - без вариантов, она успешный адвокат, а он не работает, насколько я знаю)

Я ей и предложила его "завести" в качестве третьего котика (у нее дома два), потому что функционал будет примерно тот - молодой, красивый, только радость дарить будет))

Ой, боюсь, в таком случае, ваша сестра предпочтет третьего котика этому молодому человеку.:D  А уж предложений такого добра, как секс, для симпатичной женщины в любом возрасте всегда - завались. Боюсь, даже и в этом качестве молодой человек не выдержит конкуренции более опытных соперников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 14:59, Сладкий перец сказал:

против природы не попрешь. Здоровье с возрастом, увы, не крепчает. Но если обоих партнеров не отторгает этот момент, то все возможно

Приятельница много лет в браке с мужчиной на 20 лет старше. Когда начали вместе жить, ей было 30 и 50-летний мужчина вполне удовлетворял её и физически, и финансово.

Сейчас ей 48, молодая активная женщина. В последние лет пять везде в основном она одна с детьми, муж то устал, то нездоровится, то не хочет.

И вдруг увидела, что муж для того,чтобы подняться с дивана, зовёт детей (у них двое усыновлённых годовалыми малышами, сейчас детям по 12 лет) и они со смехом тянут его за руки. И поняла, что муж стремительно превращается в старика. Встряхнула его хорошенько: ты чего совсем расслабился, в дедульку превратиться хочешь? Ну-ка, давай, хоть зарядку по утрам начинай делать! 

Уж не знаю, какие доводы она нашла, но "дед" и правда встрепенулся, начал с зарядки, потом увеличил нагрузку - планку держит, отжимается, гантельки купил, похудел и заметно взбодрился. Зимой с детьми на каток ходил. 

Но надо сказать, здоровье довольно хорошее у него и выглядит неплохо, нарядиться любит, холёный - он творческой профессии, всю жизнь на виду, привычка ухаживать за собой в крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас ей 48, молодая активная женщина. В последние лет пять везде в основном она одна с детьми, муж то устал, то нездоровится, то не хочет.

Получается ему 68 лет. :huh: 

 

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

поняла, что муж стремительно превращается в старика. Встряхнула его хорошенько: ты чего совсем расслабился, в дедульку превратиться хочешь?

Ну так он дедулька и есть, под 70 то лет, от природы не убежишь. 

У меня самой отношения с разницей в возрасте, правда в другую сторону, но я не могу представить, что рядом со мной  дедушка 65 лет ( на 20 лет если старше). Сейчас 40- 50 летние и те в большинстве своем, помесь ленивца с унылой черепахой, смотрю и прям страшно, что я с ними где-то рядом по возрасту:cry_1: 

Я понимаю, что когда мужчина младше, тоже не для всех норма,. Но мне в мои 45, лучше мужчина 33-х лет, чем дед под 70, чего с ним делать то, от уныния сдуреть можно ни для души, ни для тела(( И хоть закидайте меня тапками.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кроха Лу сказал:

Сейчас 40- 50 летние и те в большинстве своем, помесь ленивца с унылой черепахой, смотрю и прям страшно, что я с ними где-то рядом по возрасту:cry_1: 

Поспорю. Ничего и не ленивцы. Мой муж и его друзья-товарищи как раз сейчас в этом возрасте, 40-50, какие там ленивцы, у всех жизнь бьёт ключом. Кто на мотоцикле гоняет, кто рыбак-вся-попа-в-чешуе, кто дома-дачи обустраивает, кто тело строит, кто в волейбол играет за "ветеранскую" команду, в джиперском клубе много народа такого возраста. При этом все работающие и вполне успешные, дома на диване никто не лежит.

Из всего довольно широкого круга знакомых один только откровенный неудачник - из "золотой молодёжи", сам ничего не добился, папа уже ничем помочь не может - пенсионер, жена с шеи ссадила. Парниша в кризисе среднего возраста и нереализованности увяз, попутно алкоголизм. Вот этот как раз да, помесь ленивца и черепахи. Но он один такой на пятьдесят нормальных!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Мой муж и его друзья-товарищи как раз сейчас в этом возрасте, 40-50, какие там ленивцы, у всех жизнь бьёт ключом. Кто на мотоцикле гоняет, кто рыбак-вся-попа-в-чешуе, кто дома-дачи обустраивает, кто тело строит, кто в волейбол играет за "ветеранскую" команду, в джиперском клубе много народа такого возраста. При этом все работающие и вполне успешные, дома на диване никто не лежит.

Соглашусь, сейчас у людей возраста 40-50 открыты перспективы. Криво наверное выразилась. Но возможностей гораздо больше, чем раньше. Даже не сильно финансово затратных.  

На мой взгляд  - молодежи инертной гораздо больше.  Почему - не знаю. Смотрю - пресыщенные все. Ничего не интересно, все узнали...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

он один такой на пятьдесят нормальных!

:smile: Мы с Вами, вероятно, немного в разных срЕдах обитаем. У меня промышленный провинциальный город, мужчины преимущественно работающие на промплощадках ( химия, металлургия, сталепрокатка). Другие условия, другой ритм жизни, это тоже немаловажные факторы, к сожалению. Я в этой среде всю жизнь, сама слегонца белая ворона.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

вероятно, немного в разных срЕдах обитаем. У меня промышленный провинциальный город, мужчины преимущественно работающие на промплощадках ( химия, металлургия, сталепрокатка). Другие условия, другой ритм жизни, это тоже немаловажные факторы

Так дело, значит, не в возрасте, а в образе жизни.

В прошлом году у моего дяди был юбилей - 55 лет. Собрались его друзья, по большей части ровесники - с кем-то спортом начинал заниматься, с кем-то в институте учился. Вот самое последнее слово, которое можно к ним применить - "старички"! Такие дядьки классные - активные, интересные. Загородный клуб-ресторан,  до 12 танцевали под живую музыку, потом до утра в беседке сидели, чай-кофе-коньяк пили, общались - я их с рождения знаю, они меня на санках катали, я и вуз заканчивала тот же.

Но самый зажигательный там был тренер. Ему 70. Современный мужик - до сих пор молодёжь тренирует в школе олимпийского резерва, ум острый, юмор живой. А как он рок-н-ролл жёг! Двоих дочерей юбиляра (27 и 20 лет) "укатал", чуть с каблуков не попадали. Девчонки, к слову, тоже спортсменки - лыжницы.

Так вот, эти "почти пенсионеры" тоже все кто в чём - хоккей, рыбалка-охота, путешествия. Один фотографией увлёкся не на шутку, другой с сыном по интересным местам ездит - заброшенный лагерь под Уренгоем, Байкал, Алтай, пещеры какие-то в Башкирии. То со спелеологами, то с диггерами куда-то лезут.

Спортсмены бывшими не бывают, здоровые, крепкие активные мужчины. Никто не курит, выпивают очень в меру. Но поскольку спорт любительский, то ещё и высшее образование у всех, и в жизни очень состоявшиеся - высокие должности или свой бизнес. Вполне рядом с собой такого могу представить. 

Бывший мой начальник, сейчас ему как раз 55, летом на лодке все выходные, на водных лыжах катается, зимой - на горных. В 50 освоил сноуборд, с сыном за компанию. Его компания друзей - такие же "старички" - в пейнтбол играют по настроению, в хоккей дважды в неделю. В Калининград или в Прагу на выходные - запросто. Кстати, у многих жёны первые, с молодости, дети взрослые, у некоторых жёны новые, дети маленькие. Курят единицы, выпивают аккуратно и по поводу.

Бытие определяет не только сознание, но и состояние физическое и духовное.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Так дело, значит, не в возрасте, а в образе жизни.

Не знаю, правильно ли, это назвать образом жизни, образ жизни то у них нормальный (я не про алкоголиков и бомжей говорю), а именно про социальную прослойку, особенности уклада жизни. Ну не такие у нас мужчины-

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но надо сказать, здоровье довольно хорошее у него и выглядит неплохо, нарядиться любит, холёный - он творческой профессии, всю жизнь на виду, привычка ухаживать за собой в крови. 

Я же пишу о людях, которые меня окружают, а не о посетителях консерватории и домов творчества. Ну вот среднестатистический рабочий промышленного предприятия, в 50+/- лет, не свеж, не бодр и не пышет здоровьем и активностью и да, они деды внешне и по энергетике. Реалии жизни однако -_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В прошлом году у моего дяди был юбилей - 55 лет. Собрались его друзья, по большей части ровесники - с кем-то спортом начинал заниматься, с кем-то в институте учился. Вот самое последнее слово, которое можно к ним применить - "старички

Вот я тоже всегда удивляюсь, когда уже лет с сорока мужчин в стариков записывают. А уж если под 60, то только и остаётся что лечь в направлении кладбища и поплотнее в саван запахнуться. Причём про женщин такого же возраста подобного мнения не читаю практически, хотя как раз вижу больше именно дам, махнувших на себя рукой. Уж не знаю, в силу каких причин.

У меня муж уже много лет в бильярд играет. Смотрю их фото из клуба или с турниров - как раз мужики лет от 45-ти начиная и старше. В упор никаких стариков не вижу, хоть тресни. Может быть, это моё личное восприятие, не знаю. Но мужики как на подбор, хоть кастинг устраивай.))

Вот чесслово, если бы в поиске находилась, бильярд бы активно начала осваивать. Конкуренции никакой практически, а выхлоп очень даже.))  

Вот недавно муж рассказал про одного вдовца у них. 63 года, жену три года назад похоронил. Вроде жениться надумал. Во всяком случае, состоит в серьёзных отношениях с ровесницей своей дочери уже больше года. Я его в реальной жизни не видела, но если бы не знала, что ему 63, в жизни бы не подумала. На фото во всяком случае. Попросила мужа видео с ним показать, чтобы в динамике увидеть - абсолютно те же впечатления. Лёгкий, стремительный, подтянутый - в каком месте он старик, так и не поняла.

А уж когда про сорокалетних разговор заводят, то меня вообще на смех пробивает. Пацаны зелёные ещё! Моему сыну 35-й год - получается, что лет через 5-6 ему одна дорога на диван и пузо отращивать. Не представляю такой перспективы в отношении него.

Нормальные сейчас мужчины лет 35-40-ка, в отличной форме.  Подавляющее большинство ведёт здоровый образ жизни и никакого алкоголя-никотина.  Думаю, что и дальше они себя также будут держать и нынешним приятелям-бильярдистам мужа ещё фору дадут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 20:59, Алгоритм сказал:

Вот недавно муж рассказал про одного вдовца у них. 63 года, жену три года назад похоронил. Вроде жениться надумал. Во всяком случае, состоит в серьёзных отношениях с ровесницей своей дочери уже больше года. Я его в реальной жизни не видела, но если бы не знала, что ему 63, в жизни бы не подумала. На фото во всяком случае. Попросила мужа видео с ним показать, чтобы в динамике увидеть - абсолютно те же впечатления.

То есть возраст с погрешностью до года Вы только у женщин определять можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северная девушка сказал:

То есть возраст с погрешностью до года Вы только у женщин определять можете?

Ну, во-первых, не до года (ну, никак простить мне этих слов не могут, ты посмотри))), а, во-вторых, возможно я не совсем корректно выразилась. Видно, что он не мальчик, и я сразу определила, что старше мужа (мужу 57), но не старик.

Это как папа у меня был (царствие небесное) - 72 года, и вроде на 65 не смотрелся уже, и поставить его рядом с ровесником, который уже одряхлел, скажешь, что они из одного поколения, но ПО-РАЗНОМУ выглядят. Папа - живчик, с кубиками на животе (я фото выкладывала), трицепсами и бицепсами (я в них не разбираюсь, но папа и в спортзал ходил, и дома на тренажёре форму поддерживал, мышцами играл))), на мотоцикле гонял, лёгкий и стремительный, взгляд горел, любимая женщина на 14 лет моложе, он её на руках носил в буквальном смысле и сосед его Петрович, через забор. Не алкаш, не маргинал, просто вконец состарившийся. мужчина. Ровесник папы. (71 ему тогда был).

Конечно, в случае с Петровичем речи вообще ни о каких женщинах вестись не могло, не говоря уже о молодых. Ибо он вёл образ жизни, соответствующий ЕГО представлениям об этом возрасте и всегда подчёркивал, что старый уже. От папы я никогда разговора о старости не слышала. Он и старость - взаимоисключающие понятия. Так и не состарился...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а меня судьба свела с чудесным человеком. У меня от него искрит просто, на душе так классно, когда общаемся. Он с первой минуты не сводил с меня глаз, ухаживал, постоянно был рядом. Это очень лестно, так как он крупный руководитель, большой авторитет в своей сфере. Много лет жил за границей, образованный, выглядит потрясающе - белые зубы, подтянутая фигура, спорт, хорошая одежда и все такое. Пригласил меня в поездку (расходы все на нем, причем предложил это настолько естественно, что даже такая принципиальная "я сама!" согласна на эти расходы с его стороны). Замечательно танцует, много работает, не бабник. Одно "но" - он мне в отцы годится. Мне 32, ему 56. Ясен пень, отношений быть не может. Предложить дружбу разве что?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Предложить дружбу разве что?

Нужна ему твоя дружба сто лет в обед B)

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Пригласил меня в поездку (расходы все на нем, причем предложил это настолько естественно, что даже такая принципиальная "я сама!" согласна на эти расходы с его стороны)

Поедешь?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нужна ему твоя дружба сто лет в обед

Вообще, мы именно с дружбы и начали. Никаких намеков на интимную сферу не было вообще, он как-то очень трогательно ухаживает, по отечески. Родство душ, то-се.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Поедешь?

Скорее всего, да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Вообще, мы именно с дружбы и начали. Никаких намеков на интимную сферу не было вообще, он как-то очень трогательно ухаживает, по отечески. Родство душ, то-се

Я думаю, поездку он организовывает, чтобы родство душ перевести в интимную сферу. Вообще, у меня нет предубеждений против разницы в возрасте. Если человек вызывает эмоциональный отклик, какая разница, сколько ему лет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я думаю, поездку он организовывает, чтобы родство душ перевести в интимную сферу. Вообще, у меня нет предубеждений против разницы в возрасте. Если человек вызывает эмоциональный отклик, какая разница, сколько ему лет.

Ну а если отношения разовьются? Через 4 года ему будет 60, а для меня это все, дедушка практически! Барьер психологический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Ну а если отношения разовьются? Через 4 года ему будет 60, а для меня это все, дедушка практически! Барьер психологический.

Ага-с. "Да иди ты на хрен, со своим утюгом".

Когда разовьются, тогда и думать будешь :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ага-с. "Да иди ты на хрен, со своим утюгом".

Когда разовьются, тогда и думать будешь :)

Можно я фото в личку покажу? Очень интересно ваше мнение, но светить на весь форум человека не хочу. Он в своей сфере довольно известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Можно я фото в личку покажу? Очень интересно ваше мнение, но светить на весь форум человека не хочу. Он в своей сфере довольно известен.

Конечно :) А мы как будто бы были на ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла написала, что мужчина стОящий ^_^

И мне нравится, как он ухаживает и относится ко мне. Да, вероятнее всего, я приму приглашение.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Стелла написала, что мужчина стОящий ^_^

И мне нравится, как он ухаживает и относится ко мне. Да, вероятнее всего, я приму приглашение.

Мужчина очень классный. Он легкий, благородный, он занят делом, он умеет жить. И он - вне возраста. Прекрасная энергетика, прекрасный человек и выглядит прекрасно. Удачи, Анечка!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Интеграция сказал:

Эх, а меня судьба свела с чудесным человеком. У меня от него искрит просто... Одно "но" - он мне в отцы годится. Мне 32, ему 56. Ясен пень, отношений быть не может. 

Ну что за ерунда? Почему не может, если искрит? 

Вы просто представьте себя с ним в постели. Если вас тянет в эту сторону - то нет вообще никаких препятствий для отношений. А если для вас это даже в мыслях неприемлемо, то как Мечта поэта говорит, нечего и затеваться. 

А про то, что будет через 4 года... Знаете, зачастую бывает, ровесники-то не выдерживают такого срока, разбегаются. И наоборот, люди с большой разницей в возрасте продолжают жить вместе, вопреки прогнозам. 

В любом случае, попробуйте. Что вы теряете? Просто попробуйте, как Наполеон говорил, ввязаться в драку, а дальше будет видно. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

он крупный руководитель, большой авторитет в своей сфере. Много лет жил за границей, образованный, выглядит потрясающе - белые зубы, подтянутая фигура, спорт, хорошая одежда и все такое. Пригласил меня в поездку (расходы все на нем, причем предложил это настолько естественно, что даже такая принципиальная "я сама!" согласна на эти расходы с его стороны). Замечательно танцует, много работает, не бабник. Одно "но" - он мне в отцы годится. Мне 32, ему 56. Ясен пень, отношений быть не может. Предложить дружбу разве что?

Первый вопрос - почему такое сокровище и вдруг один? В разводе или вдовец?

Второй вопрос - почему отношений быть не может? Вы свободны, отчего не попробовать, если вам мужчина нравится? Не сложится, так не сложится. А если вдруг окажется, что ваш человек, то к чёрту предрассудки и комплексы!

1 час назад, Интеграция сказал:

Через 4 года ему будет 60, а для меня это все, дедушка практически! Барьер психологический.

Не загадывайте так далеко. Не факт, что это будут отношения "отныне и навеки", но небольшой роман с интересным человеком отчего бы и не позволить себе?

Удачи!

Изменено пользователем Лось Анджелес
Автозамена )
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Интеграция сказал:

Стелла написала, что мужчина стОящий ^_^

И мне нравится, как он ухаживает и относится ко мне. Да, вероятнее всего, я приму приглашение.

Стелла написала с учетом своего возраста. Я тоже, не глядя даже, сказала бы, что нужно брать. А вот вы уже со своих 32-х смотрите, ощущайте, как оно лично вам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Первый вопрос - почему такое сокровище и вдруг один? В разводе или вдовец?

Давно разведен, двое взрослых сыновей. В последние годы много работал, серьезных отношений не было.

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не загадывайте так далеко. Не факт, что это будут отношения "отныне и навеки", но небольшой Роман с интересным человеком отчего бы и не позволить себе?

Удачи!

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×