Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Я вот знаю, что бельё надо менять с субботы на воскресенье - чтоб небыло ссор. И ещё должны быть цветы на постельном белье. К цветущей жизни. У меня бельё с ромашками и цыплятами - синее. Из бязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю льняное белье, только не чисто белое, а пастельных расцветок: бежевое, кремовое, фисташковое rolleyes.gif , хотя гладить его то еще "удовольствие" thumbdown.gif Из бязи нравятся комплекты цветные однотонные, но они встречаются в продаже реже, чем комплекты с рисунком sad.gif , если покупаю вторые, то в основном для дочки. Есть у ней симпатичный комплект с силуэтами черных кошек на желтом фоне, ягоды и цветы земляники на голубом,комплект с ирисами очень даже ничего rolleyes.gif

Шелковое белье не люблю, мерзну я blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что я такая привиреда, пока не решила, что покупать белье дорого - проще пошить. Ну-ну, а где такую ткань найти? У нас как-то в магазинах все раскраски бледные, неинтересные, грубоватые какие-то... Белое я совсем не люблю, да и однотонное тоже. Белье должно быть с рисунком! (чтобы пятна труднее искать... laugh.gif ). Сейчас нашла розовое с желтым, с крупным рисунком, довольно стильное. Купила 6,5 метров на комплект, а сейчас думаю, что надо бы разбавить цвет (допустим, половина подушки однотонная, а вторая половина узорчатая. Но времени нет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не терплю белое! С больницей у меня ассоциируется. Бррр huh.gif Люблю яркие цвета, цветуечки всякие, бабочки, пусть даже "вырвиглаз".

Ложишься как в клумбу, особенно если пахнет после стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде,

Алзара

Не терплю белое!

Я его просто ненавижу! laugh.gif Еще с тех времен, когда это белое белье дома сначала кипятила в большой кастрюлище с персолью, и только потом стирали. И хорошо, если с первого кипячения никакие пятна не останутся, а то дак и перестировала. sad.gif

Теперь только цветное белье покупаю. Нравится очень, тем более, что сейчас такой выбор цветного постельного белья, что иногда скупить хочется все. biggrin.gif

И цветное у нас, кстати, очень бабушка в деревне любила. Там белое особо не настираешь, вот и были у неё всякие разномастные наволочки и пододеяльники с простынями в ярких цветах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелковое не люблю однозначно - не уютно на нем.

В холодные времена года лучше х/б ничего нет, а когда простынь еще и махровая, просто тащусь, а вот летом этой же простынкой махровой в кайф укрываться. Расцветки предпочитаю разные, по настроению, но только не детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю белое, как в детстве.

А я вот его как раз с детства не люблю! Ещё когда была маленькая, старалась "урвать" у мамы пододеяльник с какой-нибудь расцветкой. И сейчас мне так нравится, что есть комплекты разноцветные, я просто балдею от них, стараюсь подбирать, чтобы всякое было: и в красных, и в зелёных тонах. thumb_yello.gif Когда ездим отдыхать с мужем, то бельё однотонно белое, которое везде стелят, меня быстро утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю обычное х/б, изредка могу поспать на льняных простынях (оно иногда как массажное воспринимается smile.gif ) Но терпеть не могу всякие цветочки, листочки, когда нарисованы только они, хоть крупные, хоть мелкие. Мне все время хочется каких-то линий, клеток, надписей. Пусть там будут цветочки-листочки, но в сочетании с какими нибудь полосами цветными.

Предпочитаю белье белого цвета с подобными рисунками, в принципе могу и на цветном ярком поспать, но это уже не то. Когда-то хотела в подарок себе постельное белье с символикой ЦСКА, а оно все такое яркое красно-синее, но понимаю, что спать на нем не смогу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться белье ярких расцветок.Только в синих тонах стараюсь не покупать - потому что в основном синее краситьяс и теряет вид. А вот оранжевое, желтое, зеленое - практически не вылезает.

Покупаю бязевое белье - дольше служит, чем ситцевое. У меня муж любит во сне простыни под себя сминать - ситцевые такого отношения не выдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кровать очень широкая. И все простыни маленькие, даже евростандарта. К утру собирались где-то на середине нашего трах аэродрома. И о чем только думали, когда покупали?

Нигде подходящего подобрать не могла. А тут случайно в Китае наткнулась на комплекты, не знаю как описать, из какой ткани сделано бельё. В общем махровое какое-то только очень тоненькое. И простыни с резинкой. Купила сначала розовосентиментальный, потом, чтоб мужу угодить - желто-черный.

О! Какая это благодать, когда простынка нигде не морщиться и не скомкивается. Вот уже полгода мы спим только на этих комплектах - один стираем, другой надеваем.

Другие просто перестала признавать. А эта ткань так приятна к телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю яркое красивое постельное белье. Предпочитаю покупать белорусское "Блакит" Барановичи. Очень качественная бязь. thumb_yello.gif

И с размером важно не ошибиться, беру "евро", там пододеяльник больше, чем обычный двухспальный. А то есть у меня пара комплектов, где пододеяльник меньше, чем одеяло. В результате вся кровать как море в шторм. Ужасно раздражает! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся постельные комплекты марки "Хлопковый рай". Идут размер в размер, плотный хлопок, стильный рисунок, большой выбор. Не садится бельё, не линяет, служит долго, на нём приятно спать. Стоит недешево, но того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не терплю белое!

Я его ненавижу, скучное оно. Люблю цветное белье, прямо глаз радует, так и хочется в кроватку лечь, потеплее укутаться и погрузиться в царство Морфея. Больше всего люблю белье голубого или синего цвета с красивым рисунком.

Мне нравятся постельные комплекты марки "Хлопковый рай". Идут размер в размер, плотный хлопок, стильный рисунок, большой выбор. Не садится бельё, не линяет, служит долго, на нём приятно спать. Стоит недешево, но того стоит!

замечательное белье этой марки, я только его беру thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне белые комплекты нравятся! Ассоциируются с чистотой... rolleyes.gif Да и как мы выглядим(ню... blush.gif так сказать...)с мужем на белом белье, мне нравится... Он у меня чуть-чуть смугловатый, красиво...

Да и я люблю чтобы белье постельное чистое было, а на белом сразу видно что-где...

Правда я покупаю не бязь, а сатин/поплин. Это тоже хлопок, но с более плотным и шелковистым переплетением.

И цветные комплекты есть. Некоторые романтические("сакура", "цветы экзотические"...) тоже очень даже по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В общем махровое какое-то только очень тоненькое. И простыни с резинкой.

У меня тоже есть такой комплект! Очень нравится! thumb_yello.gif

А вообще покупаю белье из бязи ярких расцветок (красное и желтое, бывает комбинированное). biggrin.gif

Иногда под настроение покупаю белье с тигровым рисунком. Оно не маркое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства ненавижу белое льняное белье. cry_1.gif Кожа была очень нежная и воприимчивая вплоть до подросткового возраста. Но моя маман уперто считала, что это самая экологически чистая и гигиенически полезная вещь, поэтому других вариантов практически не было. Как же я расцарапывалась об это дело! Ненавижу....

Сейчас очень люблю тематические "семейные" комплекты "Романтика", бязевые. Семейные - это когда большая простыня, две наволочки и два пододеяльника (я своим одеялом ни с кем не делюсь! bb.gif ). Тематические - это разносюжетные. Классные они у них. У меня есть павлиний в пёрышках, летний (простыня и подушки - небо в облаках, а на пододеяльниках - прибрежная волна и песочек с надписями романтическими in_love.gif ) и любимый (прям еще один новый комплект лежит) тигрино-леопардовый - простыня как леопардовая шкура, наволочки и пододеяльники принтами львами-леопардами.

Смотрится классно! Респект тем, кто это дело придумал! Стоит недорого. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бельё, заказанное в ателье и подаренное нам на свадьбу.

Цвет-красно оранжевый.

Комплект состоит из двух подушечек прямоугольных в наволочках, простынки и пододеяльника.

Рисунок - продольные ряды красно-черных иероглифов и кое-где контурные китайские драконы.

Пока новое - смотрится просто шикарно, очень стильно и современно.

А вот как ткань называется - не знаю. sad.gif

Не разбираюсь я в них. Совсем.

Единственное могу сказать - точно не шёлк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятное к телу жатое белье.

Я жатое люблю за то, что его гладить не надо! biggrin.gif

Шелковое белье не люблю, мерзну я

Хозяйка сиамского кота, тоже не люблю, я с него соскальзываю! laugh.gif

Пару лет назад на день рождения подарили шикарный дорогущий комплект шелковый. Пару раз постелила - первый раз сама всю ночь съезжала непонятно куда. Второй раз - сын младший съехал на пол, года ему еще не было. Больше не пользуюсь, даже не помню куда дела его.

Люблю разные расцветки: есть и оранжевый комплект, и бледно-зеленый, и с цветами, и с какими-то иероглифами.

Чисто белое белье не люблю.

Правда, раньше у меня была одна простыня - чисто белая, по краям вышивка "ришелье" (кажется так называется) - я ее обожала, бабушкина еще была. "Заносили", что называется, до дыр sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю яркое белье. С рисунками и картинками. Вот сейчас очень хочу купить для дочери белье с феями, которые ВИНКС. Но в Интернете дорого.

Из материи нравится бязь. И обожаю спать, в свежей постели. Единственное, не люблю, когда постельное белье имеет запах всяких отдушек и полоскателей.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю цветное бельё, с нежным рисунком. Покупаю наши местные комплекты, фабрики "Вилюта", ткань сатин - твил. Это по крепости как сатин, но ещё с какой то нейлоновой что ли ниткой, которая придаёт небольшой блеск и прочность. thumb_yello.gif

Вот такой у меня есть комплектик rolleyes.gif

http://s04.radikal.ru/i177/1010/b3/88a335b3ba99.jpg

И ещё такой rolleyes.gif

http://s45.radikal.ru/i110/1010/dc/f090ec29e4a7.jpg

И ещё biggrin.gif

http://s51.radikal.ru/i134/1010/87/b4913434b2ab.jpg

А это сынуле покупала cool.gif

http://s46.radikal.ru/i113/1010/c9/e98ff6aa304e.jpg

Всеми пользуюсь уже второй год, сносу нет и рисунок не выцветает. А белого я в детстве наелась, не хочу больше. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня основное пожелание при покупке белья - немаркое и не линяющее.

Хотя сама его покупаю не часто. Дарят. Или сама шью - это и удобно, и экономно, и под нестандартные размеры моей постели легче сшить, чем купить, и выбор тканей разнообразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне тут продавщица советовала взять белье марки "Империал",я пока не стала брать, решила у вас советов спросить. Кто-нибудь пользуется? И какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветное белье, только что б не линяло и цвет сохраняло. Ну это глаз порадовать. На самом деле мне абсолютно все равно на какого цвета белье спать. Главное, чтобы свежее было. Нравится бязь. А вот на шелке я как-то неуютно себя чувствую - скольжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю бязь. Вчера купила комплект двушку. У нас двуспальный диван. Вот постелила я вчера новенькое свежее, и за ночь чуть с ума не сошла! Всю ночь новая простыня скатывалась в жгут между нами. А я не могу без простыни спать, поэтому просыпалась, пыталась поправить. Утром заметила, что эта простынь точь в точь по дивану, ну слегка свисает. Что делать, что бы не скатывалось в жгут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Что делать, что бы не скатывалось в жгут?

У меня такая беда была, когда купила себе матрас. А он зараза скользкий до нельзя оказался , всю ночь простынь ловила ranting.gif Так я на следующий день пошла на рынок, и купила себе самый обычный, недорогой махровый комплект, там простынь на резинке и две наволочки.

Наволочки где то валяются, не пригодились, уж очень они узкие для моих подушек, а простынь очень даже замечательная. thumb_yello.gif Я её натянула, и ничего нигде теперь не скатывается, простынь лежит как влитая. Причём она у меня растягивалась отлично и на 190 х 140, и сейчас на кровать 200 Х 180. Главное что бы ей было за что зацепиться.

По цене вышло гривен 100 год назад, вам умножить на 3.75. Это что бы вы примерно ориентировались. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×