Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

5 минут назад, Свет мой сказал:

О, теперь декретные не трожь. А декретные не общие? 

По закону нет :music_whistling:, как и наследные и подаренные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я вот тоже не пойму, почему нельзя занять денег, купить сапоги, и отдать с зарплаты мужа? Или так принципиально эти сапоги именно с наследственных денег купить? 

Только мне кажется, что дело не в сапогах, а в том что деньги ушли маме, а не жене. 

Зачем занимать, если можно взять немного из тех денег, которые случайно прилетели? Почему нельзя дать немного(!) жене? Тем более, если ты изначально это планировал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я вот тоже не пойму, почему нельзя занять денег, купить сапоги, и отдать с зарплаты мужа? Или так принципиально эти сапоги именно с наследственных денег купить? 

Только мне кажется, что дело не в сапогах, а в том что деньги ушли маме, а не жене. 

Да конечно не в сапогах. Промокли, заняла денег и купила, муж отдаст, какие проблемы. А вот то, что деньги ненавистной свекрови ушли, это да, это бесит. И не в сумме дело, хоть сто рублей, но показать что жена главнее. Это нормально, я бы тоже бесилась. Понимала бы что неправа, от этого бесилась еще больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Зачем занимать, если можно взять немного из тех денег, которые случайно прилетели? Почему нельзя дать немного(!) жене? Тем более, если ты изначально это планировал?

 

Именно. У мужа попросить нельзя, а у кого-то на сапоги занять можно. Абсурд. Я бы не стала позориться. 

Для меня у кого-то просить-занимать - унизительно, я бы в резиновых проходила, но без просьб такого плана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ле тяга сказал:

Мы до этого в Москве жили, и я понятия не имела, какие у них там отношения. Моя зарплата тогда была больше, чем его. Возможно он матери помогал, я не знаю.

Вот, этот  момент  вы  изначально  упустили.  Вы обеспечивали  семью большей  частью  за  свой  счет и  даже  не  знали, какую  зарплату  он получал  и  какую  сумму  отдавал матери. О таких  вещах  нужно  договариваться  на  берегу.  Большой  риск  оказаться в  декрете с  зубами  на  полке, когда  у  мужа  в приоритете  перед  женой его родственники - мама, папа, брат, сестра, дети от  предыдущих  браков, да  мало ли  кто еще.   

У  меня  все  Дежавю  с той  веточкой. Там  та  же  самая  ошибка  была допущена  - до  декрета женщина  всё  на  себе тянула, зарабатывала, обеспечивала, а  когда  ушла в  декрет,  для  мужа  стало  открытием, что семью в  декрете  содержать  надо, и  жене  что-то  еще  нужно, кроме  галош. Какие  блин нафиг сапоги? В  данном  случае маме  нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изначально была одна договоренность, а потом, вдруг, стала другой, то я тоже бы обиделась на мужа. 

Хоть матери он отдал, хоть голодающим в Африке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Девочки, речь идёт о 10 тысячах (!!) и форс-мажор у жены. Деньги-то есть.

Что решает эта сумма в ремонте дома? Что там глобального можно купить на эти деньги, что не может подождать до тех пор, пока у мужа опять сезон рабочий начнётся? 

А жена сейчас уже без сапог и с угрозой поломки двигателя.

Ок, потратит свои декретные на сапоги и на масло, а питаться святым духом будут?

 

 

 

Что мешает жене занять денег и отдать с зарплаты мужа? Я вот ни где не прочитала что муж не даёт ей свою зарплату.

Значит автор может расчитывать потратить декретные на себя, а кушать на зарплату мужа. И никто ее жёстко на декретные не садил. Возможно просто декретные деньги появятся быстрей чем зарплата. 

А то прям наследство не разбазарил, все сразу автор сидит на одних декретных и ест корочки хлеба. Ага а зарплату мужа, так мило опустили и решили не брать в расчёт. 

У автора есть декретные и мужа зарплата. Как в принципе у любой сидящей в декрете, так что не вижу я обделенную и несчастную. Ах ей бедолажке только на зарплату мужа и надекретные можно расчитывать, прям беда, беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я бы не стала позориться. 

Я тоже не люблю занимать. Но как без сапог-то?

Вообще понять бы расклад бюджета у автора. Может, там и был изначально раздельный, и в декрете остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в сапогах и их стоимости тут дело, а в отношении мужа к автору и семье. Для него семья по-прежнему - мама и он. А по-хорошему, деньги, полученные в наследство от отца, уже надо нести в свою семью, на благо своей семьи, тем более, что там все скромно, судя по тому, что на смену порванным сапогам у жены ничего нет.

А то, что в мифическом будущем все достанется семье автора, ну, не знаю, до этого еще очень-очень далеко, а жить надо сейчас, вкладываться финансово и в отношения надо сейчас.

На месте автора я бы крепко задумалась о своем будущем с таким мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, ну, это с точки зрения свекрови он их не разбазарил. Как по мне, так, как раз, разбазарил. Прям фукнул. 

Весьма сомнительное вложение. 

А сын хороший, без стеба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Что мешает жене занять денег и отдать с зарплаты мужа? Я вот ни где не прочитала что муж не даёт ей свою зарплату.

Значит автор может расчитывать потратить декретные на себя, а кушать на зарплату мужа. И никто ее жёстко на декретные не садил. Возможно просто декретные деньги появятся быстрей чем зарплата. 

А то прям наследство не разбазарил, все сразу автор сидит на одних декретных и ест корочки хлеба. Ага а зарплату мужа, так мило опустили и решили не брать в расчёт. 

У автора есть декретные и мужа зарплата. Как в принципе у любой сидящей в декрете, так что не вижу я обделенную и несчастную. Ах ей бедолажке только на зарплату мужа и надекретные можно расчитывать, прям беда, беда.

Потому-то деньги они вот есть! Лежат у мужа (!), почему я должна бегать занимать на сапоги у чужих людей?

Вот и дал бы муж ей эту десятку, а потом восполнил бы из заработков, когда они в сезон начнутся и станут приличными.

Ппц, бегать брать в долг, когда они у мужа есть по факту:o

Не было бы, был бы другой разговор. И в долг бы взяла и поясок бы подтянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, то есть мать семья и ей нужно, а я так... покурить зашла? 

@Золотая лилия, в Москве да, я больше зарабатывала, а когда переехали сюда, то он больше. 

@смешливая, так до этого все тихо было, пока не свекровь ремонт не задумала делать. А тут и деньги подвернулись. 

Третий раз замуж я не потяну. Чур меня! )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

деньги, полученные в наследство от отца, уже надо нести в свою семью, на благо своей семьи, тем более, что там все скромно, судя по тому, что на смену порванным сапогам у жены ничего нет.

По хорошему да, но может у матери там уже полный швах, немного потянуть и жить негде будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

так до этого все тихо было, пока не свекровь ремонт не задумала делать. А тут и деньги подвернулись. 

Значит подвернулись ЧУЖИЕ, по сути, деньги, и вы обиделись что вам не обломилось с них сапог? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, да стыдно мне занимать у людей. Ну попрошу в долг у знакомых, каково это будет, когда они знают, что мужу наследство привалило, а я с прошением бегаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

а это он должен заплатить. А не жена и ребенок.

Ну и как же он должен за это заплатить? 

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Только мне кажется, что дело не в сапогах, а в том что деньги ушли маме, а не жене. 

Вот и мне так кажется.

1 час назад, Ле тяга сказал:

Шампурик, да стыдно мне занимать у людей. Ну попрошу в долг у знакомых, каково это будет, когда они знают, что мужу наследство привалило, а я с прошением бегаю

А так важно, что люди подумают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, обиделась на то, что муж сказал, продадим дом, поделим пополам, свекрови и нам. Все.

.@Ruslana, в этой ситуации-да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

подвернулись ЧУЖИЕ, по сути, деньги,

Ну как чужие-то? Чужие - это когда на соседей наследство свалилось. А тут - деньги мужа. И он зажал десятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такие хитровыделанные люди, манипуляторы знатные. Как у жены на машину взять ее добрачные накопления, так ничего не заржавело: она же сама дала... Как ущипнуть толику от наследства - так нет, все по закону, право имею.

Да пусть он тысячу раз прав в моменте,  а в целом - он дерьмо. Пообещал - не выполнил. Хозяин своего слова - захотел, взял обратно. Мерзость по отношению к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

А сын хороший, без стеба. 

Муж только хреновый.:ala:

Только что, Баба с возом сказал:

Значит подвернулись ЧУЖИЕ, по сути, деньги, и вы обиделись что вам не обломилось с них сапог?

Я вообще бы офигела, если бы мой супруг такой финт ушами сделал. Семья на грани нищеты, а он дом маман ремонтирует. На фига такой мужик нужен? Ладно если дом - полная чаша. А деньги от детей и жены уводить - фу и бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

@Чудесное создание, ну, это с точки зрения свекрови он их не разбазарил. Как по мне, так, как раз, разбазарил. Прям фукнул. 

Весьма сомнительное вложение. 

А сын хороший, без стеба. 

Может потому что у меня хорошие отношения со свекровью, по этому я не стораюсь урвать хоть клочек наследства мужа. И считаю что он вправе, как и я отказаться от него в пользу сёстры. И я не вижу в этом что-то ужасное. 

И мне страшно, что у моего сына будет жена, которая скандалами будет указывать, что ему делать с его наследством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

то есть мать семья и ей нужно, а я так... покурить зашла? 

Нет, вы могли спокойно купить сапоги из декретных. Или на них у вас были другие планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

обиделась на то, что муж сказал, продадим дом, поделим пополам, свекрови и нам. Все. 

На это да, нечего было обещать.Ну так вы знали что у вас муж ненадежный, я полагаю.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как чужие-то? Чужие - это когда на соседей наследство свалилось. А тут - деньги мужа. И он зажал десятку.

Так это не зарплата его, а наследство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Значит подвернулись ЧУЖИЕ, по сути, деньги, и вы обиделись что вам не обломилось с них сапог? :D

Если деньги в семье, тем более изначально тебе говорят, что такую-то сумму я распределю туда, такую - нам, а потом фигу, то обидно. Почему они нужнее его маме? Почему она не займет на свой ремонт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так это не зарплата его, а наследство.

И чО? Поди детские - то проедают, сто процентов... А они тоже как - бы на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×