Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Овсянка

Дочке 5, мне 42. Устала.

Recommended Posts

14 минут назад, Сновая сказал:

Не читая всю тему, без цитат, и прочитав не все, могу сказать: лет через 7-8, Вы скажете: какая глупость. 

Лена, не слушай, не глупость! Прошло больше 20 лет, а я почему то помню ребенкины 5 лет. Это наверное какой то переломный момент. Мне тоже казалось, что я как пони бегаю по кругу и сама себе не принадлежу.

Надо просто пересмотреть свое поведение и отношение к дочери и ко многому.

Мама твоя у тебя выращивает комплекс мне кажется - что ты всё всем должна, и дочери в первую очередь.

У меня была знакомая давным давно (вот как раз когда дочке было 5 лет), мы с ней горемыки сошлись, дружили тогда. Она разведенка с двумя детьми, мыкалась с ними тоже. А её мама все ей тыкала, что она не так сделала и т.д. Её коронная фраза была -"родила детей. забудь про сон, про себя."

Вот в корне не согласна.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот уж не знала, что элементарное желание матери выспаться, это плохо... А надо вскакивать, а то ребёнок подумает, что я о нем не забочусь.

Это конечно не про пятилетнего ребенка... Но я, не поверите, не вставала провожать свою старшеклассницу. В субботу утром мы с мужем дрыхли, а она вставала сама по будтльнику, разогревала чай, делала себе бутерброд... Я немножечко себя мысленно кушала за это, но потом решила, что она уже взрослая и не фиг вокруг неё прыгать.

 

Про спорт. Я считаю, что это не наше дело заниматься ей или бросать. Дело не в этом. Не будет плавание, будут ходить на какой то другой кружок, не в этом суть. Суть в том - как одинокой маме с двумя в общем то детьми физически выжить. Хочется порой полениться, похныкать, кому то пожаловаться. Хочется, чтобы кто то помог, подменил.

Когда ты единственный центр вселенной для пятилетней дочки и не имеешь права на личную жизнь, на какие то слабости, это тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Её коронная фраза была -"родила детей. забудь про сон, про себя."

Я тоже это слышу от родителей часто. Ну и пусть говорят) Я уже увидела плоды такого воспитания своей младшей сестры - самостоятельности и своих решений мало, хотя мозги у нее отличные.

Вообще, ветка ушла сугубо в детскую тему, не думаю, что все дело только в дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МариХуана сказал:

Железный аргумент, ничего не скажешь...

Автор, вы ведь не похерите то, чего уже добился ваш ребёнок, и то , чего , вполне возможно, добьётся в будущем из- за того, что посторонние форумские тёти решили и постановили что плавание вам нужно бросить, ну или хотя бы оставить в качестве развлекательного досуга?

Вы автора совсем за дуру держите? А по поводу аргумента, мне не нравятся широченные плечи у женщин, вам нравятся, прекрасно. У танцовщиц гораздо более гармоничная фигура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Вообще, ветка ушла сугубо в детскую тему, не думаю, что все дело только в дочке.

Да, не только не в дочке. А в отношениях с родителями, с бывшим мужем (он мог бы и побольше быть в их жизни), в отношении к себе и в умении распределить приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А секретом источника энергии ваша подруга не делилась?

Ну она вообще детей любит, иначе столько бы не рожала, поэтому не устает от них, видимо. Я вот от своих устаю иногда, признаю. У меня средний сын прям один в один как доча у Лены. Его всегда слишком много и ему всегда нужен тактильный контакт. 6 лет уже, а все такой же. Иногда это утомляет. Я его в таких случаях нейтрализую, отправляя поиграть с младшим.

Только что, Крикуша сказал:

Плохо когда для матери это подвиг, я утром сама себя боюсь, встать просто не могу в семь утра, каждый день, так что ребёнок лет с десяти завтракает без меня, а сейчас и уходит без меня. Зато его встречает радостная и довольная мама.

100%. У меня муж был мамочкой приучен к горячему завтраку из трех блюд. Ага, сейчас я подорвалась рано утром вставать, я сова классическая. Сам-сам, милый. И дети приучены все сами. Встану в комфортное для меня время и накормлю горячим, не раньше. От чая с бутербродами еще никто не умер. Средний себе хлопья с молоком делает.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Не, ну танцы это красиво, а женщина - пловчиха, ну не знаю...

Ну вот тут с тобой не соглашусь. Каждый занимается спортом по способностям и по своему вкусу. У них уже есть определенные достижения, смысл менять что-то, если девочке нравится к тому же? Плавание закаляет, развивает мышцы, укрепляет спину, разве ж плохо? По поводу девочек танцовщиц - в латине летят коленки, стандарт портит осанку (именно девочкам, они ж выгибаются в танце), так что не все так однозначно. Но это не значит, что нужно сидеть дома и не отсвечивать.

Только что, Мерзавчик сказал:

От всего устаешь, кроме лежания на диване :) Я час на работу еду в метро в час пик. Устаю. Но не до желания умереть.

Думаю, тут не в усталости физической дело и не в возрасте. В душЕ что-то не то, потому и плохо. 

Согласна! Мне тоже так показалось. Потому что первое сообщение прочитала, прикинула на себя, поняла, что тяну не меньше, где-то даже больше, но у меня нет такого загнанного состояния. Бывает физическая усталость, но не так, чтоб прям ложиться и помирать. Мне не 42, конечно, но и не 20 лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитарка сказал:

Вообще, ветка ушла сугубо в детскую тему, не думаю, что все дело только в дочке.

Нет, но дочка это то, что нельзя убрать, изменить, то от чего не уйдешь и не отдохнешь, это то, что ВСЕГДА рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировки бросать нельзя, тем более есть результаты и хорошие. Мракобесов с "хлоркой", "девочке это не надо" - не слушайте. По мнению многих идеальная жизнь для девочки - это тихой услужливой дурочки при мужчине. 
Есть шапочки для длинных волос, туда убирается пучок, все фиксируется еще очками для плавания и ничего потом не надо мыть. У меня до пояса волосы и я плаваю так. По возможности оптимизируйте все процессы, фен, мультиварка, шапочка и т.д. 

Отмена спорта даст только то, что вам же и придется развлекать дочку в его отсутствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

У танцовщиц гораздо более гармоничная фигура.

 

2 часа назад, Нета сказал:

так что не все так однозначно. Но это не значит, что нужно сидеть дома и не отсвечивать.

Любой вид спорта, да и деятельности вообще накладывает отпечаток и на фигуру, и на способ мышления... на всё. Шахматы тоже, если что.  Танцовщицам бы я точно не позавидовала. Пенсия в 35 лет и ты на обочине, ноги изуродованы, режим дня весь сбит, детей иметь - 100 раз подумаешь, да и отношения в коллективах - серпентарий. Ибо конкуренция жёсткая. Вот уж подумала бы точно насчёт танцев. Денег угробить нужно целое состояние, а результат? 

Но это дело родителей решать о том, чем детям заниматься. Вот когда они ничем не занимаются, тогда проблемы большие образуются. И не об этом речь. Просто мамочкам, которые по заезженной дороге много лет едут, хорошо бы попробовать сменить обстановку и ритм жизни. Если есть возможность, то поехать погостить к подруге/родственникам в другой город. Или просто куда-то выбраться. Да, с детьми. Объединиться с 2-3 мамочками - и вперёд. Мы так делали. Это очень помогало отстранить монотонность и серость будней. 

К сожалению, фейерверк нам никто не зажжёт, варьете на дом не приедет. А пойти с ребёнком в детский театр или в другое, доступное ей место, вполне возможно. Возраст позволяет "выходить в люди". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Отмена спорта даст только то, что вам же и придется развлекать дочку в его отсутствие. 

Это точно. Особенно когда ребенок уже привык к определенному ритму жизни. У моего старшего ломка уже просто без тренировок, с ума сходит. Средний пока мало занимается, не привык еще так.

Только что, 13 медведей сказал:

По возможности оптимизируйте все процессы, фен, мультиварка, шапочка и т.д. 

Вот, кстати, хотела написать про мультиварку и отвлеклась. Мультиварка прекрасно варит кашу на утро к заданному времени - и Саше хорошо, и мама спит.

Только что, Отражение сказал:

Танцовщицам бы я точно не позавидовала. Пенсия в 35 лет и ты на обочине, ноги изуродованы

Нет, там речь про бальные танцы шла, не про балет. У бальников не так все страшно, на самом деле.

Только что, Отражение сказал:

Просто мамочкам, которые по заезженной дороге много лет едут, хорошо бы попробовать сменить обстановку и ритм жизни.

Ритм жизни сменить достаточно сложно, особенно если график такой плотный, но насчет сменить обстановку полностью согласна! Можно посмотреть куда можно поблизости съездить, организовать себе тур выходного дня тем более, что под попой есть машина. Я когда младшим беременная была, мы далеко не ездили, но соседние города посетили, детям было интересно и мне не напряжно. А смена обстановки, выехать просто из своего города - уже хороший отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Это точно. Особенно когда ребенок уже привык к определенному ритму жизни. У моего старшего ломка уже просто без тренировок, с ума сходит. Средний пока мало занимается, не привык еще так.

 

Если от моего убрать тренировки - я точно с ума съеду! Неее, спорт тут точно не лишнее звено, тем более при таких показателях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нета сказал:

Плавание закаляет, развивает мышцы, укрепляет спину, разве ж плохо?

Легкие очень развивает и мышцы укрепляет и развивает НЕТРАВМАТИЧНО. А насчет "фигуры пловца"- это опять  важны исходные данные. У девочки- грушки и песочных часов вообще никаких особенных изменений не предстоит. Да если ей еще и нравится ? Исключить в угоду виртуальным теткам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Легкие очень развивает и мышцы укрепляет и развивает НЕТРАВМАТИЧНО.

Да, моему в свое время разрешили только плавание и танцы из-за проблем со спиной. Но плавать у нас в то время было негде, потому танцуем:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Да если ей еще и нравится ? Исключить в угоду виртуальным теткам ?

Просто взгляд со стороны. Выбор-то всё равно за автором. Не бросят они, успехи ребёнка - это такой наркотик, не легко отказаться родителю, будет терпеть до победного. Лишь бы ребёнок не загнался и всё шло только на пользу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Не знаю, насколько к месту придется мой взгляд, но по прочтении Вашего поста у меня первая мысль была, а что, если подыскать женщину, которая могла бы забирать Сашу из садика, отводить в бассейн и привозить домой. Стоить это будет не так дорого, а у Вас освободится время для себя. И жертвовать Сашиными достижениями в спорте не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

посторонние форумские тёти решили и постановили что плавание вам нужно бросить,

Меня лично удивила именно мотивация - боязнь подвести тренера. Мне кажется в данной или похожей ситуации вот это вообще должно быть на самом последнем месте. В первую очередь ребенок и ты сама. Знаете, зачастую мы загоняемся, устаем впадаем в депрессию от того, что что-то не так получается из-за лишних мотиваций и страхов. Когда эти лишние потихонечку выкидываешь (освобождаешься от хлама), гораздо проще расставить приоритеты. Да и давит меньше. Лишняя мотивация - лишняя нагрузка. А дальше уже потихонечку самой разбираться, что еще лишнего есть у нее в этой ответственности и страхов. 

В воспитании детей я не советчик. Но вот этот совет - убрать лишние мотивации и ответственность, он универсален для всех, кто загоняется и устает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Думаю, тут не в усталости физической дело и не в возрасте. В душЕ что-то не то, потому и плохо. 

Совершенно точно. Усталость усталостью, но когда в душе гармония, то физическая усталость проходит быстро. У автора, скорее всего, усталость психологическая. От мысли, что она одна, опереться не на кого, более того - она сама единственная опора для других людей. Это выматывает, знаю по себе. Сама немножко сейчас в таком же состоянии. Физически - ну, все как у всех, ребенок, с утра домашние дела, во второй половине дня работаю. Еще всего лишь год с небольшим назад работала в 2,5 раза больше, в свободное время "активно" отдыхала (друзья-танцполы-брожения по городу-вылазки на природу), и была при этом электровеником. 

Сейчас выматываюсь. Причем понимаю, что измотанность не физическая, а именно мысли выматывают. Что Я не имею права расслабиться с работой, иначе то финансовая попа будет у меня, ребенка и моих родителей. Что Я не имею права заболеть, иначе опять же - попа будет у всех. И осознание, что если что со мной - у моего ребенка только дядя с женой, да пожилые бабушка с дедушкой. Вот это вроде оно все как-то не "думается" именно такими вот словами, но на подсознательном уровне постоянно крутится-крутится-крутится (цы) и выматывает хуже любой работы.  Именно вот это постоянное напряжение на уровне мыслей "я не имею права расслабиться" вкупе с отсутствием "стены за спиной" или, если хотите, "плеча" и дает эффект психологической усталости, которая сама по себе штука неприятная, а наложившись на усталость физическую... СтОит какой-нибудь мелочи стать последней соломинкой - и верблюд ломается. У меня перед Новым годом была тихая истерика, навалилось все разом, еле дотянула до ночи, чтобы родных не пугать. Ребенка уложила и как давай рыдать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком вкусе можно говорить в 3-5 ребенкиных лет? Все течет, все меняется.

Да в пять лет практически всем детям все нравится и интересно. Хоть то плавание, хоть то танцы.  Потом просто многие привыкают и страшно что-то менять. Проще просто надо относится к занятиям. И не родителям решать, а направлять, чем будет заниматься ребенок.

13 медведей

Зря Вы так про мракобесие с хлоркой. Очень у многих через несколько лет возникают те или иные проблемы. 

Достаточно прочитать про проблемы со здоровьем у профессиональных пловцов.

Не значит, что надо бросить плавание сейчас, но и не загонять себя и ребенка / который еще не понимает, чем это может обернуться в будущем/. 

А тренеры да, будут настаивать на все большем и большем. 

Многое пройдено на собственном опыте. Сначала плавание три раза в неделю по часу, потом больше, пять раз в неделю по два часа и так по нарастающей. Любой вид спорта возьмите. А гробить свое здоровье / когда уже надо профессионально заниматься/ не каждый готов. Если родители готовы к этому, то и сетовать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка

У женщины нет чувства меры, мужчины же по сути своей ленивые сибариты,  они нас - женщин уравновешивают,  ставят ограничители любимой: Отдохни, не надо заплывать за буйки, угомонись. Подтыкают одеяльце и разрешают нам полениться.

Женщина сильная и одинокая со временем теряет здоровую критику своим поступкам, колесо желаний внутри ее раскручивается. Выводы не мои, но я их поддерживаю. Кстати, тем, что у женщины нет чувства меры, этим знанием пользуются господа капиталисты. Кто самый хороший работник? :showoff:Одинокая мама. Ей можно ставить сверх-цели, навешивать кучу задач, она будет работать там, где мужчина скажет: Идите к ..опу, товарищ эксплуататор, то мама-одиночка останется и будет трудоголически работать на износ.

Длинные волосы пловчихе – она же девочка.

Феном не пользуемся. (Тут мне немножко странно, в нашем спортивном комплексе были душевые и фены, где дети и взрослые сушились. Из комплекса все уходили с чистыми и сухими волосами. Сейчас, получается после тренировки с мокрой головой едут домой мыться?)

Гаджеты чего-то там нарушают, нельзя.

Варим кашу по утрам, не разрешаем себе побыть человеком, а всегда только мамой. И еще, думаю множество других "надо-надо-надо". 

Маховик раскрутился, сказать стоп некому.  

В 25.02.2017 в 19:52, Овсянка сказал:

Я устала, устала быть мужиком.

Займитесь устройством своей личной жизни – найдите свой ограничитель, сильное плечо, своего мужчину. Нормальные мужчины, хотя уже и на грани вымирания, но пока еще в России существуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все присутствующие в этой ветке. Я думаю это просто была Пятница и соотвественно - выхлоп авторский.

Ну растяжение связок и что? А вы не хотите получить сообщение, что ваш ребенок попал под машину? И вам надо мчаться через весь город искать его по всем больницам, молиться, что он жив?!

Идите вы в опу, мои дорогие, усталые мамы. Пока все живы и относительно здоровы - не гневите Бога.

Тоже мне, проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Идите вы в опу, мои дорогие, усталые мамы. Пока все живы и относительно здоровы - не гневите Бога.

Я вот тоже второй день читаю, и ни фига не понимаю...Сами себе проблемы создали, сами устали, сами плачут...ВЫспаться - пропускаю, у меня до 13 лет сына этого не получалось, мне даже племянника приносили - все равно не сплю, кашляет же...Так хоть родственники выспятся - младшее солнышко в 6 утра бутерброд с маслом требовало. Значит, как-то днем ложиться вместе надо...

Для меня очень  чУдно читать, что из-за ребенка ни приготовить, ни убраться, тем более, что ребенок - девочка. :sleepy: Да все вместе и нужно делать...КАк я понимаю, малышка ходит в бассейн, аллергии на моющие нет. Мама делает - дочка смотрит и учиться. Еще и тряпочку дать можно - пусть пыль вытирает. Моя сестрица прекрасно в 4 года с этим справлялась, в 6 мне и маме полы помогала мыть. 

А вот тренировки бросать нельзя, пока ребенку нравится. Как только количества таланта уменьшится, тренер требования повысит, желание плавать уменьшится, тогда и нужно задумываться: водить дальше в бассейн - не водить? Плавание - лучшая профилактика простудным...

А уж если по возрасту мама не тянет - на что @Овсянка намекает - то все бросать и собой заниматься. В общем - действительно - тяжелое время относительно состояние здоровья. У меня самой "климакс  приходил" с 38 - проблемы с сосудами, сердцем... Только сейчас стало легче - но еще не до конца... 14 лет как выжатый лимон -жизни буквально не было. Бывает и такое. Тут только врач поможет. Впрочем, это и есть "прелести позднего материнства"

ВСем моим приятельницам, кому сейчас 54 - сыну 11, и 56 - дочери 16 - очень плотно помогали родители с обоих сторон. Ибо действительно уставали зверски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэтаЛелька

Зря вы так, девчата...

В теме уже упоминалось о том, что, вероятнее всего, что-то накопилось у самой @Овсянка. Ей необходимо задуматься о том, что продолжая в таком ритме и в таких размышлениях далее, можно прийти только к печальному финалу, к сожалению...

Мериться силой духа не вижу смысла, т.к. минимум, к примеру, я только этой осенью узнала о том, что есть сон более 4-6 часов. Ну, вот, дана мне такая натура, что как заведусь, так и время не замечаю, как летит.

При этом, я всегда следовала тому режиму, куда вписывалось всё то, что было необходимо сделать. Да и мне более импонирует то, где с теми же детьми, я играя, делаю всё то, что посильно и им по возрасту. Сама благодарна родителям за то, что с ранних лет мне доверяли и также старалась следовать этому сама при воспитании детей.

Да и к тому, что от этого детей меньше любят или уделяют внимание, прививая им самостоятельность - это точно я не  отмечу, ибо любима и сама из любящих.

Пять лет - это уже возраст сознания, где ребёнок уже не только требует чувств, а сам может посочувствовать маме. Дать маме полежать и тихонько поиграть, не беспокоя маму - это полностью по силам детям этого возраста. У меня уже младший внук к этому возрасту подходит, а в силу того, что общаюсь с внуками я достаточно тесно, т.е. не на час-два вижусь с ними, а минимум на суток двое и поболее приезжает ко мне старший, а с младшим нам и поболее приходилось вдвоём время проводить.

Не... Не в самом ребенке проблема, а в том же подходе матери ребенка, как к ребенку самому и как к жизни своей в целом.

Я порою ленива и при этом, убраться в доме для меня - это просто и легко. Приготовить еду - это стало только проблемой тогда, когда муж покинул этот мир и меня, как отвернуло от плиты, а подходя к ней... Как наготовлю, так потом еще всё это скормить бы кому...

Усталость вызывает желание отдохнуть. Только, вот, мысли о гробе... Не, у меня даже при всём моём жгучем желании встретиться с мужем и при том моём здоровье, что есть - таких мыслей и близко нет... Черный юмор порой пробивает в том, что место уже есть, а вот как и что... Да, жива я пока и в силу этого наоборот тут силы для того, чтобы жить ищешь и ту же нагрузку сам себе даёшь, чтобы "мхом не зарасти"...

Тут же есть цель и обязательства и в силу этого - выговориться и подумать о том, что загнало в такой тупик и исходя из тех возможностей, искать выход. Найти выход с теми же волосами. Найти выход с теми же бытовыми вопросами. Написала и вспомнила о том, что у меня постоянно перед глазами, минимум, две мамочки, даже постарше автора темы и с такой нагрузкой, что там не только ребенок, работа, дом, кружки, а еще и тем же, как я занимаются - помогают бездомным животным обрести дом. Так у них еще и внуки порою с ними от старших детей и планы на будущее... Да и эти две женщины уже сами для себя определили то, что им легче самим жить и воспитывать детей, чем быть замужем. Они полностью мобильны и столь активны, что только и пожелать им всего самого наилучшего, чего им желается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Тоже мне, проблемы.

Вы правы, все познается в сравнении.( не дай Бог никому так сравнивать- то). У моего сына сейчас такой возраст, что он лезет везде и всюду. Меня с ума сводил бесконечный бардак в квартире- все вытряхивается, вываливается и разбрасывается. Я честно ходила, убирала. Стонала по поводу спины, но убирала. 

И тут у сына начинается баланопостит. Ребенок слег с температурой, лежать может только на спине и плачет от боли. Эх, как я тогда хотела, что бы он опять ползал, везде лез и все раскидывал. Ничего конечно, вылечили. Сейчас шкодит также, только я уже спокойней смотрю на этот бардак. Ногами распинала игрушки, самое важное наверх шкафов запихала. Вечером немного уберусь и ладненько.

Я думаю, у автора накопилось просто. Бывает, нервы срывает. Ничего, поплакала, успокоится и все будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

..ВЫспаться - пропускаю, у меня до 13 лет сына этого не получалось,

Значит, как-то днем ложиться вместе надо...

У меня 28 лет не получается. А как днем ложиться, если на работу надо?

Вот буквально вчера. Дочь пришла с работы в 21час. С младшей внучкой (2,5года) пообщалась,  поигралась. Надо спать укладываться, дочери друзья позвонили - пошли в клуб. Малявка в слезы. Дочери некогда - серьги ищет. Я уж рявкнула, чтобы быстрее уходила. 

Ладно, в 22,30 ушла. Пока я малявку успокоила, пока сама улеглась, уже двенадцатый час. Только заснула, дочь с гулянки пришла. Вроде и свет не включала, и тихо разделась, но разбудила. Потом внучка еще несколько раз за ночь просыпалась. Какой такой высыпаться с детьми? Я уж смирилась - на том свете отосплюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Идите вы в опу, мои дорогие, усталые мамы. Пока все живы и относительно здоровы - не гневите Бога.

Это правда, конечно. Но наступает точка кипения, когда раздражают любые мелкие затыки.

Автор похныкала (кстати не помню, чтобы она ныла бесконечно на форуме, это скорее исключение), получила кучу утешений, советов, пинков, упреков... И жизнь покатилась дальше.

Только что, Пламя сказал:

Какой такой высыпаться с детьми? Я уж смирилась - на том свете отосплюсь...

В Вашей ситуации надо просто жить отдельно разным поколениям. Я бы с ума сошла бы наверное, если бы жила с детьми, внуками... Они сейчас орут больше, чем спят. Кормятся в режиме нон стоп, дочка опять похудела (господи, куда же больше). Разве я бы прилегла бы днем подремать в такой обстановке? Понятно, что только в выходной.

Но в выходной тоже куда то мчусь вечно, у меня такой же неуемный характер, как у Овсянки. Но у меня есть ограничитель, который подтыкает одеяло и насильно меня укладывает спать вечерами. Помогает мне во всем, мы все дела делаем вместе и проблемы решаем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Идите вы в опу, мои дорогие, усталые мамы. 

Спасибо, но нет, спасибо :rolleyes: Нажилась я в опе, половину своей жизни в ней, родимой, провела. 

Не, можно, конечно, помериться письками проблемами, и знаете, ВСЕГДА найдется тот, у кого их больше. Но, знаете, в таком состоянии разговоры про то, что кому-то хуже, помогают мало. Потому что это аргумент для сознания. А сознание и так это все прекрасно понимает. А вот с ПОДсознанием все гораздо сложнее - там уровень тревожности зашкаливает, и логическими аргументами там редко можно что исправить. Иначе все тревожные и депрессивные состояния лечились бы на раз-два демонстрацией пары-тройки фоток голодающих деток из Руанды или работающих на подпольных азиатских производствах полу-рабов всех возрастов. Человек бы сразу осознавал, что у него зашибись как все отлично, и шел бы довольный в свою сытую жизнь.

И проблема у автора не в ребенке и не в физической усталости, это тут уже писали и до меня, и я. А в отсутствии какой бы то ни было помощи и опоры, и связанном с этим чувством тревожности на тему "я не имею права расслабиться". Вот с этим и надо работать, если само не проходит. Меня иногда да, тоже это накрывает, я писала уже. Сознание говорит про деток из Руанды, а то и собственные периоды НАСТОЯЩЕЙ опы память услужливо подсовывает, шепча "вот видишь, ты сейчас просто в сказке живешь, если сравнить". Но в тот момент аргументы сознания - как зайцу стоп-сигнал. А отпускает чаще всего само по себе так же неожиданно, как и накрыло. Без всяких аргументов. Само пришло, само ушло. 

И у автора, думаю, так же - сейчас пройдет точку кипения, и все встанет в свою колею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×