Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Мечта поэта сказал:
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

на смертном одре мы будем жалеть о двух вещах. О том, что мало любили, и мало путешествовали.

 

Вот о чем никогда не буду жалеть - что мало путешествовала. Врет Твен. Мне нужен высокий забор и возможность как можно реже за него выходить. И собак много голов, которых можно трепать по башкам, вот это жизнь, это счастье. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Вот о чем никогда не буду жалеть - что мало путешествовала.

"Никогда не говори "никогда"... Мне кажется, в разное время у нас разное определение счастья. Несколько лет назад для меня состояние полнейшего счастья наступило, когда я одна улетела на Кипр в отель, где не было ни одного русского человека - чтобы не видеть и не слышать соотечественников. Один день я наслаждалась полной изоляцией от родного языка, потом с удовольствием услышала русские слова, познакомилась с мамой и дочкой из Москвы и 10 дней наслаждалась приятным обществом, морем и т.д. Тогда тоже я ощущала счастье... На сегодняшний день счастьем для меня является нахождение дома, в обществе любимой собаки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Есть только одно "но" - заранее нужно было предупредить,

Ну да, о чем я и говорила. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо! И такие замуж не зовут, а именно только ПОЖИТЬ. По хозяйству помочь. 

16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

В следующий раз, услышав слово "огород", она обязательно поинтересуется его размерами. :smile:

И количеством рабочих рук :lol: А так же, если без регистрации брака, то (если она согласится поехать) достойной оплатой ее труда в денежном эквиваленте :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свет мой сказал:

Вот о чем никогда не буду жалеть - что мало путешествовала

И я! Сто лет мне не нужны эти путешествия, когда тебя везут с толпой таких же придурков туристов на огромной шайтан-арбе. Я люблю свою собственную маленькую шайтан-арбу, маршрут поездки на которой зависит только от меня и от моего личного желания. А потом, да, вернуться за свой забор к собачьим мордам.

А такие путешествия, когда придется разлучиться с собаками на некоторое время, превышающее 5-6 часов,  мне и даром не нужны, и с приплатой не нужны. Мне каждый день в собачьем обществе дорог, их жизнь так коротка, не хочу терять ни дня из нее.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Сто лет мне не нужны эти путешествия, когда тебя везут с толпой таких же придурков туристов на огромной шайтан-арбе.

Не, такие и я не люблю. Я люблю путешествовать (и попутешествовала) или одна или в узкой компании близких мне людей, с кем наши вкусы и желания полностью совпадают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Свет мой сказал:

Вот о чем никогда не буду жалеть - что мало путешествовала. Врет Твен.

Не, для меня не врёт, а истину глаголет. Путешествия  - это кайф. Я о них с детства мечтала. А сейчас мне горько от того, что я  в принципе могу себе позволить желанные путешествия, но я мучительно переношу дальние перелёты, всю эту возню в аэропортах. Вот я знаю, куда бы полетела, а потом смотрю сколько это по времени и всё...Господи, я  к родному брату в Австралию всё  никак не долечу, бо просто капец для меня...

Вот об этом я и буду жалеть, если суждено мне помирать неторопливо...

Изменено пользователем Котота
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, про знакомство своей подруги-то упомянула в связи с тем, что кто-то там выше написал, как мужичок про дом свой рассказывал да море обещал показать. Так вот, о чём это я... Да о том, что к дому тому может прилагаться такое хозяйство, что до моря того, как до Луны, хоть и рядом будет.

Это как я летом в пионерлагере работала (расположен прямо на берегу моря, да). Так многие мне завидовали: "Наверное, каждую смену на море купаться ходишь... загоревшая скоро будешь...":rolleyes: И не верили, когда отвечала им, что море то я только из-за забора лагерного вижу. Работы непочатый край в медпункте, пока всё переделаешь, уже никакого моря не надо. И загорела, и накупалась, ага...:sad:

Так и с домом тем может оказаться...

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А за кем там очереди на сайтах стоят, не суть, каждому нужна не очередь, а один, но подходящий человек. Я так думаю (с).

Елена, мне плюсов не хватит, если за все посты по теме тебе поставить...:blush:

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Уважаемые гражданы и дорогие старушки!, как говаривал незабвенный дед Щукарь.

Обиходить 100 голов скота, даже на элементарном уровне - покормить и подоить, без заготовки кормов - вдвоем, без привлечения наемной рабсилы - невозможно, это любая деревенская баба вам скажет. Либо скота там был десяток - что, собственно,  тоже дофига, либо работники таки имелись. Либо это была суперсовременная высокотехнологичная ферма, как в Израильских кибуцах.

Вот так живёшь на белом свете и не знаешь, что оказывается всё ТО, что было у тебя - это чуть ли не миф... Да, еще если учесть, что обсуждаемое количество ЕЩЁ и поболее в разы было...

Только может всё-таки СТОИТ учесть один факт - мы все по разному относимся к жизни. Я столь легко, как говорится, отношусь к жизни, что для меня в жизни всё есть, как есть жизнь.

Любя маникюр, я с такими ручками в легкую доила не одну корову, а несколько коров.

Цыплята, гусята, утята - все эти моменты от закладки яиц в инкубатор и до того момента пока на птичник общий не уйдут - рождали во мне чувства желания жить поболее, чем что-либо из того, что вся я этак такая замученная... Ага, ага, на мне где сядешь, там и слезешь - и это всё точно, как про меня сказано.

Помощница мужу при опоросах и он только помощником мне при отёлах - это опять же точно про нас. Поэтому многое зависит от отношения к жизни, от отношений между супругами и того, как они САМИ распределяют всё то, что им дорого в ИХ семье, в ЭТОЙ жизни.

2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Не ахти какая трагедия для моей подруги - облом с этим мужиком. Но выводы она для себя сделала. В следующий раз, услышав слово "огород", она обязательно поинтересуется его размерами. :smile:

Прочитав вашу историю, точнее историю вашей подруги, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ (вот прямо выделю это слово) то, с чем сама уже столкнулась - попытки поухаживать за мной. Как выше я уже начала писать, так и далее продолжу: У меня достаточно большой участок и все постройки рассчитаны на очень большой количество голов. Языком многие прицокивают, да этак еще и заигрывают, расписывая мне этак "перспективы" улучшения моей жизни, если прерву своё одиночество...

Слышала я и то, как они потом объясняют отказ и что интересно - это то, что прямо один в один как и вы описали... Интересно: Почему... или может так легче всё-таки принять то, что не получилось?

П.С. Да, девчата, я может и "зажралась", как при жизни мужа, так и оставшись вдовою, только вот ныть при том, что достаточно облегчает тот же быт, где ведение хозяйства по дому, да и по тому же участку и с теми же животными на данный этап развития всего того, что облегчает эту жизнь...

Да я пока печатаю, всё уже само готовится, стирается... Я ленива и свою лень порою люблю и её вовсю использую, порою сама её "гоняю" и это опять же так стимулирует меня, что просто живу... Вот, даже зажраться, в прямом смысле этого слова, мне по жизни не удалось ТОЛЬКО в физической величине - всё что наем, тут же спущу... Поэтому и лень помогает, если её любить, да на поводу у неё при этом не идти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

А сейчас мне горько от того, что я  в принципе могу себе позволить желанные путешествия, но я мучительно переношу дальние перелёты, всю эту возню в аэропортах

А я люблю :) Я летела летом через Хельсинки и в этом аэропорту мне пришлось ждать пересадки очень долго. Туда - часов 8 и обратно - 10. Мне все сочувствовали, а я там просто кайфовала. Так уютно, красиво, все для людей и людей интересно наблюдать. Я бы каждый месяц куда нибудь летала, будь моя воля :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я люблю :) Я летела летом через Хельсинки и в этом аэропорту мне пришлось ждать пересадки очень долго. Туда - часов 8 и обратно - 10. Мне все сочувствовали, а я там просто кайфовала. Так уютно, красиво, все для людей и людей интересно наблюдать. Я бы каждый месяц куда нибудь летала, будь моя воля :)

Меня тоже хлебом не корми, дай в аэропорту потолкаться да улететь куда-то.  Особенно в международных крупных хабах - там интересно само по себе. 
Сейчас бы винишка с закусочкой, ажурный балкончик с видом на море, фруктов, а потом в горы, или там электрички в Швейцарии с панорамным обзором...А не вот это вот все - новогодние забеги по магазинам. 

Про "толпу придурков-туристов" сильно, конечно. Как будто путешествуют только пакетники. А иных способов не существует. 

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, такие и я не люблю. Я люблю путешествовать (и попутешествовала) или одна или в узкой компании близких мне людей, с кем наши вкусы и желания полностью совпадают. 

Аналогично. Компанией в 2-3 человека. И без детей! 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я люблю :) Я летела летом через Хельсинки и в этом аэропорту мне пришлось ждать пересадки очень долго. Туда - часов 8 и обратно - 10. Мне все сочувствовали, а я там просто кайфовала. Так уютно, красиво, все для людей и людей интересно наблюдать. Я бы каждый месяц куда нибудь летала, будь моя воля :)

Обожаю!

А уж если одна (в аэропорту, на пересадке), то вообще красота.

Я, когда в институте училась, "охота к перемене мест" порой принимала такие тяжелые формы, что не помогало ничего - ни праздник, ни парикмахерская.
Тогда я просто приходила в аэропорт и покупала билет на срочно вылетающий самолет. Желательно транзитный. Например, в Вильнюс,  но через Минск. Или в Ужгород, но через Львов.
Красота!

Потом, почесав ум, устроилась в агентство групповодом. Конечно, внештатнику не давали маршруты от которых прямо кайф-кайф.
Но и от того, что давали, была достаточная эмоциональная нагрузка, чтоб на работе из штанов не выпрыгивать.

Сегодня, потребность в путешествиях меньше. То ли гормональный фон изменился, то ли наелась уже.

Зато теперь я гурман.
Теперь я способна получить удовольствие от всего! И от пересадки в Дубаях  (О! Цивилизация! ), и от туалета на улице на маленькой станции в Венгрии  (О! Экзотика! ).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свет мой сказал:

Вот о чем никогда не буду жалеть - что мало путешествовала.

Аналогично. Вообще не тянет ни в какие поездки. Нет, по России можно было бы и покататься. Лень.

 

8 часов назад, Анел сказал:

Любя маникюр, я с такими ручками в легкую доила не одну корову, а несколько коров.

Коров не коров, но я в деревне всегда с маникюром. Пока что приходится там только полоть грядки, коров нет потому что. Будут коровы, будем доить. В маникюре. Мне с длинными когтями только собак тримминговать несподручно, разве что.

 

8 часов назад, Анел сказал:

Я ленива и свою лень порою люблю

:drinks_cheers:  Зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  я  зажралась  и  ленива:blush:   Путешествия  терпеть  ненавижу,  дом,  милый  дом  и  собаки.  Завтраков  не   готовлю,  кофе  варю  себе  и  мужу и  то,  потому  что  встаю  очень  рано.

А,  одна  обязанность  у  меня  все  же  есть,  разбудить  мужа,  желательно  поцелуями,  моими  и  собачьими(  если  мои  не  помогают)  Но  это  я  не  считаю  нагрузкой:)

По  поводу  старттопика,  как-то  в  моем  окружении   нет  ни  зажратых  мужчин, ни  женщин.  Может  мне  так  повезло  в  моем  окружении,  но  сильная  половина   весьма  себе  оценивает   домашний  труд   и  по  мере  возможности  помогает.

У  подружки  сейчас  мама  с  деменцией,  да  еще  в  общежитии( пусть  и  блок  в  две  комнаты, но  реально  места  мало),  так  муж  и  маму  покормит  и  приберет  за  ней,  и  буйность  успокоит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос! Есть ли у мужчины какие-либо права в свою защиту, когда на него вдруг, спустя семнадцать лет, подают на алименты?

Или все законы только на стороне матери?

Ситуация такая: когда моему мужу было лет семнадцать, он встречался с девушкой, которая была старше его и очень хотела ребенка "для себя", " а ты дай свою фамилию, я никогда- никогда не буду ни на что претендовать и на алименты подавать". Все родственники моего мужа тепло относились к девочке той, помогали, нянчились, но мать ребенка прекратила по своей воле всякое общение с ними! И никаких попыток в налаживании контактов, подачи на алименты никогда не было.

И вот сейчас ребенку семнадцать лет! И... сначало пришло писмьо об уведомлении о лишении родительских прав, затем исполнительный лист об алиментах!!!

Они никогда вместе не проживали и в браке не состояли!

Читаем законы и в шоке! " Лишение родительских прав одного из родителей(отца) не является основанием дл невыплаты алиментов. Этот родитель не может принимать участие в жизни ребенка."

Получается, за границу ребенок может ездить без разрешения этого родителя, может фамилию менять, может делать что хочет, а деньги мужчина, который по закону никто должен платить!!!

И как в этой ситуации защитить мужчину?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Винтер сказал:

И как в этой ситуации защитить мужчину?

Никак. До 18 лет будет платить алименты и всё.

А зачем его защищать? Не участвовал в жизни практически ребёнка, денег не платил. Отцом и не был по сути. 

Что его так расстраивает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леди Винтер сказал:

а ты дай свою фамилию, я никогда- никогда не буду ни на что претендовать и на алименты подавать".

Понятно, что молоденький был еще, но как в законе - незнание не освобождает от ответственности, так и тут, алименты могли навесить еще 17 лет назад. И платил бы глупыш всю сознательную жизнь.

В данном случае наверно радоваться надо, что всего год остался до совершеннолетия. Вот так  вот на излете догнал грех молодости. B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что без цитат и выделения ников.

Расстраивает то, что когда-то мать ребенка по своей воле прекратила все общение с ним и его родственниками, а теперь когда у нее что-то там не заладилось в личной жизни, решила вдруг на алименты подать? С чего вдруг? Почему не раньше, когда ребенок был маленький?

Это точно! Призраки прошлого!

Я хоть и женщина, и тоже мама, но понимаю, что в ситуации с алиментами мужчина никто!!! И закон всегда будет на стороне матери!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Винтер сказал:

Расстраивает то, что когда-то мать ребенка по своей воле прекратила все общение с ним и его родственниками, а теперь когда у нее что-то там не заладилось в личной жизни, решила вдруг на алименты подать? С чего вдруг? Почему не раньше, когда ребенок был маленький?

Возможно, понадобились деньги на что-то и решила подать на алименты, а заодно обезопасить ребенка от претензий в будущем со стороны отца. Скорее всего, именно второй пункт. Может, кто добрый из подружек просветил, что папа, раз отцовство установлено, может в будущем подать на алименты на себя, вот и решила детку подстраховать. А ваши вздохи про смену фамилии и выезд за границу - так, патетика. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Винтер сказал:

алименты подать? С чего вдруг? Почему не раньше, когда ребенок был маленький?

Это точно! Призраки прошлого!

Я хоть и женщина, и тоже мама, но понимаю, что в ситуации с алиментами мужчина никто!!! И закон всегда будет на стороне матери!

Если это такая трагедия, то ваш муж мог опротестовать решение суда. Типа - Папа я! И хочу участвовать в воспитании дочери!

Мне только непонятно - вам это зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая кошка, нет никакой трагедии, что мужа лишили родительских прав. У всех была своя жизнь, не касаясь друг друга. Ее устраивал статус матери-одиночки. И вдруг такой "сюрприз".  

Вопрос мой изначально был таков : возможно ли в данной ситуации отказаться от алиментов, либо пересмотреть долю выплат от дохода.

P.S: Да, я считаю, что в этом случае биопапа не должен платить алименты. Но закон у нас всегда на стороне матери ребенка. 

Я и спрашивала, есть ли законы в защиту мужчины в уплате алиментов.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Леди Винтер said:

P.S: Да, я считаю, что в этом случае биопапа не должен платить алименты. Но закон у нас всегда на стороне матери ребенка. 

Я и спрашивала, есть ли законы в защиту мужчины в уплате алиментов.

Вы   шутите.  Закон  в  этом  случае  не  на  стороне  матери,  а  на  стороне  ребенка.  Невозможно  ни   доказать,  ни  опровергнуть  того,  что  женщина  обещала  не  подавать  на  алименты.   Сделал  ребенка,  тем  более  знал  о  его  существовании  и  ни  разу  не  попытался  как-то  проявить  свои  отцовские  чувства,  и  вдруг  сюрприиииз,  лишают  родительских  прав.  И  так  алиментов  не  платил  17  лет.  А  ТУТ    остался  год  всего,  и  то  жалко.  А  так  да,  лишают-то  родительских  ПРАВ,  а  не  обязанностей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat, повторюсь: алиментов за 17 лет никто не просил и не хотел. Мать ребенка устраивало статус матери-одиночки. Общение никакого она не хотела и сама прекратила!!! Ей нужна была только фамилия! 

Спасибо Вам, что раз'яснили про права и обязанности!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Винтер сказал:

Ей нужна была только фамилия! 

Кстати, если ребенок был записан на фамилию отца то льгот как мать одиночка она не получала. Так что 

 

34 минуты назад, Леди Винтер сказал:

Ее устраивал статус матери-одиночки

статус был только на словах, ну как соломенная вдова примерно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Винтер сказал:

Глупая кошка, нет никакой трагедии, что мужа лишили родительских прав. У всех была своя жизнь, не касаясь друг друга. Ее устраивал статус матери-одиночки. И вдруг такой "сюрприз".  

Вопрос мой изначально был таков : возможно ли в данной ситуации отказаться от алиментов, либо пересмотреть долю выплат от дохода.

P.S: Да, я считаю, что в этом случае биопапа не должен платить алименты. Но закон у нас всегда на стороне матери ребенка. 

Я и спрашивала, есть ли законы в защиту мужчины в уплате алиментов.

Вы уверены, что все было именно так, как вам ситуацию подает муж? Она явно не была одиночкой, если ребенок носит фамилию отца. Да, он только по бумажке отец, но в чем его-то права нарушили? Он дал свою фамилию, это его родной ребенок, в воспитании которого он участия не принимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей,  опять повторяюсь: никогда в браке не состояли, совместно не проживали!

Уверена! Все родственики разом не могут говорить одно и тоже слово в слово!

С понедельника начнем познавать законы в выплате алиментов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×