Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну почему кто-то считает, что если он может "терпеть", то и остальным это особого труда не составит. Глупость-то какая. У каждого порог терпения разный. И то, что приемлемо для "терпеть" - разное.

Таки нет: как только что, обязательно будет - "ничего потерпит! Я терпел и ничего!"

Да хоть утерпись! Я сама себе не злобный карлик - устраивать какие-то терпелки. Я хочу просто жить, а не терпеть. Много хочу?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Она просто приносит еду, хочет быть полезной. 

В доме что, еды нет? Зачем вот эти сложности

Цитата

Сейчас она приходит в 7.20, за 50 минут до начала занятий. До последних скандалов приходила в 6.40, приносила кашу, бутерброды и термос с чаем ребёнку на завтрак.

 

4 часа назад, Крикуша сказал:

я даже знаю список своих слов, если я увижу бабушку с кашей, на пороге своей квартиры в 6*40... И мне будет пофиг, чья она мама.

Аналогично. Вот лучше никакой помощи, чем вот такие визиты с кашей и термосом (термосом, Карл!!!) каждое божье утро. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ко мне свекровь приперлась в 6-40 утра... Какое терпение тут может быть? 

Помощь хороша тогда, когда она она действительно необходима. А навязанная помощь, она не нужна. Тем более с такой подачей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шальная сказал:

Если бы ко мне свекровь приперлась в 6-40 утра... Какое терпение тут может быть? 

Даже если мама, с мамой проще, ей можно сразу врача вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шальная сказал:

Если бы ко мне свекровь приперлась в 6-40 утра... Какое терпение тут может быть? 

А если она (мама, свекровь - не важно) еще и три раза на дню приходит...У @Хомячка еще терпение ангельское. Честно говорю. Кто ратует тут за то, что это просто забота - представьте что к вам три раза на дню ходит ну пусть мама. Ходит и ходит, каждый день, из месяца в месяц. Ладно, пусть без термоса и каши, но ходит. У вас надолго терпежа хватит? Это в своем доме ни отдохнуть, ни прилечь с малышом когда есть минутка, ни заняться своими делами какими то. Кому надо такое счастье? Никому. Это только писать на форуме хорошо - ой, да радуйтесь что ходит и помогает. 

Ага, радости полные штаны, что уж тут говорить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Сейчас она приходит в 7.20, за 50 минут до начала занятий. До последних скандалов приходила в 6.40, приносила кашу, бутерброды и термос с чаем ребёнку на завтрак.

Читаю эту историю как фантастику,  как триллер скорее. Так и хочется сказать,  что автор врет,  такого быть не может. Не может быть человек настолько бестолковым,  назойливым и бестактным. 

Но похоже увы,  все правда. 

Мне одной начинает казаться,  что у бабушки с головой не в порядке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я термос с чаем упустила!

- Даже чай нормально ребенку не заварят!

О Боги! Ага, совершенно обычная ситуация. Это мы тут все шизанутые.

Тут не только глаз задергается. Свекровь внучке чай в термосе утром приносит!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Знакомая ситуация. Помню, лет 16 назад, в нашей школе училась девочка, у которой была гиперзаботливая бабушка. Не у меня училась, в соседнем кабинете. Тогда в школу можно было зайти свободно, вот она и заходила. Во время урока стояла под дверьми кабинета, подсматривала в дверную скважину. На перемене неслась... кормить внучку (носила с собой булочки, йогурты, ложечку, соки и :) чай в термосе). Кормила первоклассницу с ложки.

Никакие разговоры и убеждения не помогали, бабуля всё равно проникала в школу, пряталась почище агента 007 и выползала из укрытия подслушивать под дверью и во время перемены покормить. Так продолжалось года 2, пока одноклассники не стали смеяться над девчонкой. Та взвыла, бабушка ушла, но продолжала нести трудовую вахту в раздевалке. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Никеша сказал:

Плюс, будучи дочерью вот такой вот бабушки, как свекровь автора, скажу вам: тут не отделаться "пусть приносит кашку". Если разрешить эту образную кашку - постепенно, сам не заметишь как, окажется, что бабушка решает ВСЕ, что касается ребенка. И очень удивляется, если вдруг пытаешься отстоять свои "родительские права". Поэтому проще не допускать "кашку". А учитывая, что мама у меня из серии "Пункт 1. Мама всегда права. Пункт 2. Если мама неправа, смотри Пункт 1", несмотря на всю любовь к маме, приходится отстаивать личные и родительские границы буквально ежедневно. Во избежание так сказать. Личный опыт. 

Вот об этом  как раз я тоже писала. Именно так и получается, когда в чем-то одном, казалось бы не очень важном, ты позволяешь другому человеку - пусть даже это будет не свекровь, а мама, которую ты очень любишь, - решать, что тебе (твоему ребенку) будет лучше, что делать надо, а что нет, потом очень трудно объяснить, что ты не готов уступать в другом. А бабушки, которые уверены, что мама не может самостоятельно накормить ребенка (ага, каша и чай в термосе - это просто прелесть какая-то), потом будут уверены, что и дальше без их чуткого руководства мама неправильно ребенка воспитает. 

А про то, что бабушка полезной хочет быть - она ведь не о внучке думает, не о том, как ей лучше, а о том, как лучше ей. 

С провожаниями в школу маленький пример. Дано - бабушка волнуется, как внучка одна до школы дойдет, но бабушка знает, что и мама, и сама внучка считают, что ребенок вполне может дойти самостоятельно. Есть два пути для бабушки, успокоить свои нервы и гарантировать, что внучка спокойно доберется. Один способ выбрала моя мама, как раз в такой же ситуации - сын уже хотел ходить сам, и я считала, что до школы, которую видно из окна, он вполне может дойти самостоятельно, отзвонившись мне по приходу. Мама переживала - там дорогу переходить, пусть спокойную, но все-таки. Спорили мы долго, пора уже ребенку самостоятельность давать или нет, но решающим аргументом было мнение сына, которого напрягали провожания, потому как почти все его одноклассники ходили в школу сами (по крайней мере все, кто жил поблизости, и кому не приходилось ездить на транспорте), а сын и так был самый младший в классе, и ему было важно быть как все. Но мама волновалась, как же ребенок дойдет, поэтому она пошла на хитрость - она на работу стала выходить чуть раньше, за углом дома ждала, пока выйдет сын, и шла за ним (сын по сторонам головой не вертел, и бабушку не видел, зато она его прекрасно), убеждалась, что ребенок нормально дорогу перешел и зашел на территорию школы и пошла дальше своей дорогой. А спустя пару недель то ли ей надоело, то ли она убедилась, что сын вполне внимательно дорогу переходит (а зачастую по дороге встречает одноклассников, и идет с ними вместе), и стала ходить на работу в обычное время.

А тут бабушке непременно надо, чтобы внучка рядом была, чтобы знали, что она бдит, чтобы поняли - что бы вы не считали, я сделаю по-своему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки,  которые  живут  жизнью  внуков-  очень  несчастны.   Они  вечно  в  тревоге,  ссорятся  с  детьми,  невестками  и  зятьями,  потому  что  уверены:  внуки  страдают  от  злыдней  родителей,  невнимательных,  жадных,  не  умеющих  заботиться,  одеть  и  накормить.     Это  каторга.   Бабушке  кажется,  что  все  её  шпыняют,  считают  дурой,  включая  внуков,  которые  молчат  и  открывают  рот    для  проглатывания  пищи  только  пока  малы.    Потом  они  хамят,  грубят  и  обзываются  на  докучливую  бабку.

А  она  так  и  дряхлеет  в  вечных  заботах,  не  имея  своих  интересов,  не  зная,  куда  ещё  приложить  руки,  в  обиде  на детей.
Я  думаю,  что   всё  от  нашей  малодетности.     Дана  женщине  энергия,  чтобы  родить  и  поднять  десятерых,  а  у  неё  пара  своих  от  силы  и  один  внук.    Но  природа  приказала:  крутись,  корми,  оберегай...    Было  бы  у  неё  семеро  собственных  детей,    внуков  уже  пятнадцать-  двадцать  и  никого  бы  не  таскала  в  зубах.   

У  моей  знакомой  дамы  шесть  внуков  от  двух  всего  сыновей.   Работает,  наряжается,   радуется  их  успехам  и  никого  не  бегает  кормить  с  ложки.  Сейчас  вот  старшего  внука  пригласила  жить  с  ней  на  время  первых  курсов  института,  потом  этот  съедет  в  общежитие,  пригласит  следующего  по возрасту,  если  он  надумает  учиться.    И  это  всё.    Я  считаю-  очень  большая  помощь.    И  невестки  хорошо  относятся-  она  не  лезет  в  их  домашние  дела,  не  указывает.    Подарки  ко  дню  рождения  с  хорошей  зарплаты  налоговика,   сдержанная  тревога,  когда  болеют,   ей  звонят  чаще,  чем  она  им.  Есть,  чему  поучиться.

Я  за  14  лет  брака  своего  сына  ни   разу  не  открыла  их  холодильник,  не  имею  понятия,  что  они  готовят  и  кто  стоит  у  плиты.  Вот  в  школу  внучку  возила,  у  нас  опасные  перекрёстки  и  школа  далеко.   Сейчас  уже  нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

что бы вы не считали, я сделаю по-своему.

Согласна. Бабушка заботится не о ребёнке, а о себе любимой. Эго своё тешит, значимость повышает. Искусственно создаёт видимость, что в молодой семье без неё не обойдутся. 

По поводу отношения к "помощи". У меня трое детей и полное отсутствие бабушек. Никто не умер и даже не похудел. :D Не понимаю расчёта на бабушкину помощь при рождении детей. Зачем пускать в систему родитель - ребёнок посторонних людей? Ставить свой авторитет под сомнение? Если сам не вырос и тебе требуется посторонняя помощь, может рано ещё детей заводить?

Я на минутку представила, что ко мне ежедневно по утрам приходит кто-то с кашей наперевес. :boxed: И мне предлагается этому радоваться? Наглому, беспардонному вмешательству в жизнь моей семьи? Ну уж нет. Пусть бабушка живёт своей жизнью и изредка балует внуков вкусняшками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я кстати, не была бы категорична в том, что это именно желание бабушки утвердить свою значимость в этой семье.

Абстрагируясь от семьи автора (у нее там погремушек выше крыши).

Бывает, что и просто у наших бабушек оказывается масса свободного времени, осознание, что как-то ты уже особо никому и не нужен, то бишь - нужен, но по-нормальному, а не так чтоб в тебе прямо с утра нуждались, (как это было раньше, пока дети растут, ты работаешь и прямо с утра до вечера очень-очень всем нужен, и начальнику, и детям,  и мужу нужен, и свекровь, и родители от тебя чего-то хотят и ты крутишься-крутишься... некоторые из нас так  к этому привыкают, что потом отвыкнуть уже проблема) ну и естественно - огромная любовь к внучке. И вот это все так круто замешалось, что бабушка перестала видеть берега.

Вот бывает такое, ей-Богу. Не со зла... просто бабушка, так сказать, нашла себе "заделье" и полностью отдалась этому процессу. Увлеклась по уши. Она и правда не со зла. Не осознает, что что-то не то творит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Бывает, что и просто у наших бабушек оказывается масса свободного времени,

Завидую таким бабушкам, честно! :D Вот уже и подработку бросила, оставила только удаленную работу, а времени свободного нет. И к детям в семьи не лезу. Они чаще бывают у нас в гостях, чем мы у них. На просьбы о помощи откликаемся охотно, как и они на наши. 

Не нравится, как ведет хозяйство и содержит своих детей и мужа невестка или дочь? Промолчи. Невестку не ты воспитывала, ее не переделать. А дочь как воспитала, так и получай. 

Вмешиваться в воспитание внуков? А кто разрешит? Я своим бабушкам не позволяла лезть в процессы воспитания, так чего я буду мешать детям?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

Не со зла... просто бабушка, так сказать, нашла себе "заделье" и полностью отдалась этому процессу. Увлеклась по уши. Она и правда не со зла. Не осознает, что что-то не то творит.

А что ей мешает найти себе другое увлечение? Сад-огород, вязание, рисование, дополнительная работа (хоть вахтером или гардеробщицей), осваивание новых маршрутов (в виду льготного проезда у пенсионеров в городе есть развлекалово "покатайся во все стороны на разных видах общественного транспорта") и т.д. - список можно продолжать очень долго. Если бабушка не со зла лезет в семью, то должна после нескольких "спасибо, хватит" переключиться уже на что-то другое. 

У нас на работе есть такая деятельная особа. В ветке про дурдом на работе сейчас пойду, спецом чиркну про нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Понимаете... я думаю, то же самое, что мешает тут доброй половине форума что-то поменять и принять кардинальные решения.

Одной - бросить мужа, который мозг выносит, секса нет, не работает толком. Другой - расставить акценты в отношениях с мамой / свекровью / и далее по списку. Третьей - убрать из своей жизни навязчивую соседку / подругу / и далее по списку. Четвертой - решить наконец вопрос с муторным наследством / долей в квартире. Пятой - выставить гостей из комнаты детей, которые там месяц живут, а приехали на пару часов. Продолжать не стоит.

Не хватает чего-то (настроя, сил, желания, решимости, поддержки, времени...) изменить свою жизнь. И да - мы все знаем, что посоветовать другим (ну страна советов у нас), а на себя глянешь - ешкин кот... Но себя мы бегом и оправдаем, просто мы себя лучше знаем, почему мы тут же не подхватываемся менять в жизни что-то. А других - не, ну бяки-буки они глупые.

Плывем по течению, живем как есть. Прижмет - исправим.

Вот тут наконец бабушку пошлют, глядишь, и правда в хор ветеранов запишется. Там и термос с бутербродами пригодится.

PS: Указанную автором бабушку ничуть не оправдываю. Сама бы рехнулась.

Южная

Ну у той бабули со временем, видимо, все в ажуре. Даже с сильным перебором. Подозреваю, что все время - свободное.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Не со зла... просто бабушка, так сказать, нашла себе "заделье" и полностью отдалась этому процессу. Увлеклась по уши. Она и правда не со зла. Не осознает, что что-то не то творит.

Да я абсолютно верю, что не со зла, а напротив, от большой любви к внучке. Но благими намерениями дорога известно куда выстлана. И то, что посыл бабушкиного поведения добрый, не означает, что с ним надо мириться и терпеть. Я про это и писала. Я нимало не сомневаюсь, что моя мама по отношению ко мне, а теперь уже по отношению к моему сыну - своему внуку, действует исключительно от любви, а то, что при этом она решает в бОльшей степени свои, а не мои и не его проблемы, она не осознает. Она любит, тревожится, но тревогу свою делает не своей, а нашей проблемой. В свое время, ради того, чтобы не тревожить маму, мне приходилось преодолевать немало трудностей, чтобы с одной стороны не задвинуть свои желания, а с другой, не обидеть маму. И это породило на самом деле столько недоговорок, лжи и - в конечном итоге - новых проблем, что для себя я сделала вывод - лучше оказаться жесткой и своим поведением сразу отстоять свои права, пусть за этим последует и обида, чем копить раздражение, и в конечном итоге оно вырастет в большой конфликт, в котором обиды будут уже взаимными, а противоречия - кардинальными.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Эллега сказал:

от бывает такое, ей-Богу. Не со зла... просто бабушка, так сказать, нашла себе "заделье" и полностью отдалась этому процессу. Увлеклась по уши. Она и правда не со зла. Не осознает, что что-то не то творит.

Согласилась бы, если бы... Если бы автор молча принимала помощь и злилась. А тут все-таки не так - бабушке много раз сказано было, что не нужна ее помощь в таком количестве и в таком качестве. То бишь, делает вполне сознательно. Не думаю, что со зла. Но то, что сознательно - однозначно. Не со зла в том смысле, что нет у нее цели поставить демонстративно невестке на вид ее матьехидненство, неряшливость или неумение готовить, думаю, не в таком ключе все-таки она рассуждает. Но вот мысль "они без меня как без рук" наверняка присутствует. И есть очень большой страх все-таки понять, что и без нее справляются, поэтому все эти мысли она отбрасывает и настаивает на своем. Поэтому и игнорирует просьбы не лезть, куда не просят. Ибо вдруг и впрямь окажется, что все прекрасно со всем справляются, и как дальше жить, бабшур. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 16:13, Галчонка сказал:

Лучше уж изначально все точки над и расставить - мы тебя любим, но жить будем по своим правилам

И как конкретно это можно осуществить?  У автора не получается. 

В 03.03.2018 в 16:41, Галчонка сказал:

Но бабушка влезает в отношения мама-дочь. О

Опять же, каждый видит ситуацию, исходя из своего опыта.  Я считаю,  что папа такой же родитель, как и мама. И все вопросы, касающиеся ребёнка - касаются и папу.  Поэтому пусть сын и общается со своей мамой по всем вопросам, относительно ребёнка.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

И как конкретно это можно осуществить?  У автора не получается. 

В этому случае уже зашло далеко, поэтому без испорченных отношений и скандала не обойтись. Но так как бабушка перестала по крайней мере с кашей ходить в 6-40 утра, и поскольку она теперь "случайно в магазин пошла и внучку встретила", подвижки есть, и можно объяснить бабушке, что и без нее разберутся, чем кормить, как в школу ходить и тому подобное.

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Опять же, каждый видит ситуацию, исходя из своего опыта.  Я считаю,  что папа такой же родитель, как и мама. И все вопросы, касающиеся ребёнка - касаются и папу.  Поэтому пусть сын и общается со своей мамой по всем вопросам, относительно ребёнка. 

Папа - он, конечно, такой же родитель как мама. И в принципиальных вопросах без мнения папы не обойтись. Но в частных вопросах совершенно не обязательно консилиум всей семьи созывать, чтобы выяснить, что на завтрак дочери приготовить, к примеру. Если для отца это такой принципиальный вопрос, то он доносит это то жены или готовит сам. Но если отец в целом не интересуется утренним меню, просто признавая, что жена вполне с этим справляется, то свекровь с термосом лезет не к сыну, а к невестке. А то изначально пусть свекровь с сыном и согласовывает, а он жену готовит, чтобы визит бабушки не был для нее сюрпризом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 16:20, Мерседеса сказал:

Она просто приносит еду, хочет быть полезной.  Тем более,  что её родной сын не возражает. 

Она просто навязывает свою помощь.

Моя бабушка несмотря на всю любовь к внукам никогда не позволяла себе указы или непрошенные утренние визиты с блинами. И при этом была полезной. Бабушка приходила к моей матери исключительно в гости в нормальное время и не для того что бы учить жизни. Бабушкина еда была в гостях у бабушки и давалась нам домой в конце вечера только по-нашему желанию. Мы проводили у бабушки на даче все каникулы, но бабушка не считала в праве учить дочерей как нас кормить дома. Намеков нам, что только бабушка может хорошо накормить, а мамы плохо кормят тоже не было.

Когда я в 15 лет осталась одна по причине отъезда родителей на недельный отдых, бабушка не бегала ко мне с коробками еды. Просто проинформировала, что я могу прийти к ней покушать в любой день.

В 03.03.2018 в 21:52, Маркиза Карабас сказал:

Читаю эту историю как фантастику,  как триллер скорее. Так и хочется сказать,  что автор врет,  такого быть не может. Не может быть человек настолько бестолковым,  назойливым и бестактным. 

Может, может. Повезло, что свекровь её за грудь не лезла мацать, когда грудью кормила! Моя помимо пюре компот через мужа передает. Для таких людей это норма.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 22:05, Мерседеса сказал:
В 03.03.2018 в 17:13, Галчонка сказал:

Лучше уж изначально все точки над и расставить - мы тебя любим, но жить будем по своим правилам

И как конкретно это можно осуществить?  У автора не получается. 

Именно в этом вопросе как раз муж мог бы быть незаменим, чтобы доносить до своей матушки мысль, что его семья должна и имеет право жить по своим правилам. Не автор это должна делать.

В 04.03.2018 в 22:05, Мерседеса сказал:

Я считаю,  что папа такой же родитель, как и мама. И все вопросы, касающиеся ребёнка - касаются и папу.  Поэтому пусть сын и общается со своей мамой по всем вопросам, относительно ребёнка.  

У вас немного перепутано, кто за что должен отвечать и кто с кем общаться. Относительно ребенка у матери, как мне кажется, прав больше, хотя бы потому, что она с ним больше времени проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-муж...ну а если он по каким-то причинам отмалчивается? Что - расслабься и лицезрей регулярно с утра его маму и судочки у себя дома. Принимай ее позицию относительно внучки? Пусть делает, что хочет?

 Да тут все глаза одновременно окосеют.

Я сама все скажу в такой ситуации... только у меня муж такой, что отмалчиваться не станет. И свекровь - слава Богу- адекватная.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стопятьсотый раз повторю, КАК мне повезло со свекровью, которая вообще не знает, чем мы питаемся, как мы живем, куда ходим и как часто ругаемся.

Чья мама - того и проблемы. На кой фиг невестка должна терпеть неудобства от визитов свекрови (к слову, если б ко мне кто приперся в 6.40 утра, я б просто дверь не открыла/с постели не встала)?На кой фиг моему мужу были бы подобные визиты моей мамы?

Искренне сочувствую автору. Я б сошла с ума, наверное, если б ко мне ежеутренне посторонние люди ломились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю, тут бабушки и внуки, и еще родители внуков. Невестки, мамы и свекрови в Родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 14:42, Мерседеса сказал:

Когда нет никакой помощи от бабушек: совсем никакой,  ни в сессию, ни  в болезни,  ни когда в гости идёшь, то совсем по- другому смотришь на таких бабушек,  как у автора. 

Отнюдь. Мы справляемся своими силами, без бабушек, хотя у нас полный комплект с обеих сторон. В форс-мажорных обстоятельствах есть кого привлечь на помощь помимо родни.

А то, что творится у автора - наглое вмешательство и оправдания этому нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×