Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сразу же, как только чаю попьём. А кто не понимает, тот сейчас отправится в кроватку. 

Наш метод, но вы аккуратно, где-то к этому возрасту они начинают с нее пытаться вылезать и могут выпасть. 

11 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Ха! А у нас четвёртый этаж без лифта, вот где треш.

Значит легкая прогулка, спустили ее, ребенок пока в кроватке или стульчике (где безопаснее), следом одели ребенка и спустили.  Так реально, честно. :1eye:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Наш метод, но вы аккуратно, где-то к этому возрасту они начинают с нее пытаться вылезать и могут выпасть. 

Пытается уже, только не вылезать, а залезать. У нас кроватка к нашему дивану приставлена, а он научился сам на диван забираться и оттуда ножки пробует закидывать в кроватку. Теперь думаю, то ли кроватку от дивана куда-то переставлять, то ли одну стенку опустить, пусть хоть не с высоты дивана навернется. 

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Значит легкая прогулка, спустили ее, ребенок пока в кроватке или стульчике (где безопаснее), следом одели ребенка и спустили.  Так реально, честно. :1eye:

С нашей этажностью у нас с рождения лёгкая прогулка, другая просто не поместилась бы ни в квартире, ни таскать бы не получилось. Вчера муж вынес ребёнка, я - коляску и вернулась домой убирать. Заходили домой таким же образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И скажу, пожалуй, сама. А то как-то глупо получится: "Скажи своей маме то-то и то-то". 

Ну, если уверены, что потом не будет испорченного телефона из разряда "он назвал тебя земляным червем", то можно и так. 

 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Просто я очень не люблю конфликтовать

Ну, тут выбор достаточно простой. Небольшой конфликт против безопасности вашего ребенка. 

 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

эти элементарные вещи о безопасности ребёнка нужно объяснять взрослому человеку

Люди склонны к самоуверенности. Мол, я же с ребенком, что с ним случится? Как-то было, невестка дала племяннику (возраст щас точно не скажу, но он тогда еще не ходил, на спинке лежал) свои бусы из крупной бирюзы поиграть. Я ее предупредила, что это опасное дело - порвется, запихнет себе куда-нибудь бусину, иди потом вытаскивай. Невестка отмахнулась, мол, что он, богатырь Алеша Попович, что ли? Бусы на леске, что с ними случится? Да и я рядом же.

Ну, Попович - не Попович, а бусы таки порвались :unsure: - зацепился ими за что-то, дернул, ну, они и посыпались. Хорошо рядом были обе - я хвать ребенка, пока не уцепил бусину, невестка ползать - собирать, с лупой потом пол обследовали, не завалялась ли где еще какая, чтобы не нашел потом сюрпризом. 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Ой, девочки, это надо было видеть! Бабушка, скрепя сердце, пыталась пить чай очень быстро, но он был очень горячий, так что не получилось. Пришлось несчастному ребёнку 10 минут подождать. 

 

Прогресс :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

имею право испытывать эмоции, и не только положительные

На заре своего материнства я прочитала у доктора Спока гениальную фразу: "Родители тоже люди"! И запомнила её на всю жизнь. Потому как всякое бывает, и родные любимые детки могут так печёнку прогрызть, что гнев будет вполне естественной эмоцией, увы. Да и других эмоций хватает. Надо учиться с ними – эмоциями – справляться без вреда для себя и окружающих.

По поводу "ручек": средний сын был спокойным младенцем, к рукам не приучен, однако же в садик я его, трёхлетнего здоровяка, носила на руках. Два км в один конец. Иначе он туда не шёл :( Перерос к четырём годам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Зима сказал:

Конечно бабушки балуют - и это нормально и правильно, на то они и бабушки. Но, никто меня не переубедит, что нормально бабушке позволять то, что только что запретила мама, в данном случае брать ребёнка на руки, когда мама сказала - ножками пойдёшь. Я бы такое не позволила. Если бабушка с внуком гуляют вдвоём - другое дело, но при маме ребёнка, её слово закон.

Тоже поддерживаю. У нас со свекрами вечно из-за этого недопонимания, но они уже знают мой характер, что это может довести до скандала, поэтому если я сказала "нет", то с недовольным лицом, но поперек не будут делать. Хотя уверена, что когда меня нет, то там многое дозволено. 

Воспитываю в первую очередь я и муж, поэтому и правила для ребенка устанавливаем мы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мне кажется, что если бы я исчезла в тот момент, сынуля и не заметил бы этого.

Внучке моей было 1,5 года, когда дочь попала в больницу на сохранение. Ребенка привезли мне, впервые она оказалась у меня так надолго, раньше брала ее только на выходные. Дочь приезжала вечером увидеться с ребенком да вкусно поужинать дома. И вот когда она уезжала, внучка бывало и из комнаты не выходила, крикнет ей "пока" и играет дальше. Дочь тогда говорила: 

- Я думала она рыдать будет, за меня цепляться, когда я уезжать буду, а ей как будто все равно. 

Я дочери говорила, что неужели бы ей было легче, если бы ребенок за нее цеплялся и отпускать не хотел? Да она бы там в больнице места бы себе не находила, испереживалась бы вся. А так лежала себе спокойно, лечилась, и внучок потом здоровенький родился. 

У все не так плохо, вы просто устали и морально и физически. Но все же вам повезло, что рядом на подхвате есть такая любящая бабушка, к которой тянется ребенок. Куда тяжелей, если рядом нет никого из близких и в трудных ситуациях некому помочь. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

думала она рыдать будет, за меня цепляться, когда я уезжать буду, а ей как будто все равно

Ой, напомнили! :D Собралась я за вторым ребёнком, госпитализировали за три дня до родов. Старшая дочь ( 2 года 10 месяцев) осталась с моими родителями. Звонила я часто, пыталась с дочкой поговорить, а та отказывалась. Послушает, как я ей в трубку щебечу, и уходит молча. Хотя болтушка знатная была! 

Но я свою красавицу хорошо знала, поэтому не удивлялась :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мама на самом деле хороший, добрый человек, много помогает и очень любит Максюшика. Не хочу я с ней воевать

И не надо, видите с чаем получилось и с супом получится, просто скажите: "МамО, вот если что случится, мне потом двоих откачивать? Вы же себе не простите потом, не дай Бог что!" - даже если СЕЙЧАС не подействует, то мысль закрадется.

Приходите, мы вам расскажем, что вы:
1) Прекрасная мать!
2) У вас чудесный ребенок!
3) Мы все были в таких ситуациях, а адекватных людей даже среди бабушек, все-таки больше.

Цитата

Он прочитал первую главу и сказал, чтобы я больше не смела такое читать. 

Я за вас с сыном и бабушкой спокойна, один адекватный человек в семье есть!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо у вас видно более-менее спокойный ребенок:D Я с Матвеем ревела до месяцев 9, а сколько раз я думала о том, что зачем вообще родила и я самая ужасная мама. Но в один прекрасный момент я так устала, что поняла, что если я не позабочусь о себе, то попаду в психушку. Поэтому сейчас Матвей может гулять с папой или свекрами, а я лежать сериалы смотреть. Или я могу честно сказать, что сейчас сыном занимается муж, потому что Матвей довел меня так истериками, что я на грани. Матвею 2,5 года, реветь я перестала, но злость и бессилие, это пока частные эмоции, к сожалению. 

И поверьте, что ваш сын спокойно без вас остается, это такой огромный плюс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Ну, если уверены, что потом не будет испорченного телефона из разряда "он назвал тебя земляным червем", то можно и так. 

 

Надеюсь, что не будет. Мы же интеллигентные люди из приличной семьи :D:D:D. А так, конечно, ни в чем нельзя быть уверенной, посмотрим. 

5 часов назад, Rostova сказал:

Воспитываю в первую очередь я и муж, поэтому и правила для ребенка устанавливаем мы. 

Прекрасный аргумент, утаскиваю к себе в копилку) 

5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

все не так плохо, вы просто устали и морально и физически. Но все же вам повезло, что рядом на подхвате есть такая любящая бабушка, к которой тянется ребенок. Куда тяжелей, если рядом нет никого из близких и в трудных ситуациях некому помочь. 

Конечно, я это понимаю. Нам нужно только правильно сбалансировать отношения в семье. Я очень рада, что у нас такая бабушка, потому что с моей мамой у меня не было близких отношений никогда. Поэтому я и не рожала в том  числе из-за этого до 35 лет, потому что знала, что помочь будет некому, а сама я не справлюсь. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

за вас с сыном и бабушкой спокойна, один адекватный человек в семье есть!

Да уж, и с мужем мне очень повезло. Если бы он был такой же истеричкой как я, мы бы уже в психушке оказались)  Он у меня вообще спокойный и абсолютно не склонен рефлексировать, так что сдерживает мои неуёмные фантазии. 

49 минут назад, Rostova сказал:

 Я с Матвеем ревела до месяцев 9, а сколько раз я думала о том, что зачем вообще родила и я самая ужасная мама. Но в один прекрасный момент я так устала, что поняла, что если я не позабочусь о себе, то попаду в психушку. 

Со мной тоже всё это было. Но последнее время меня охватила здоровая злость и я стала мыслить по-другому. Я плохая мать? Фигушки. Плохие матери оставляют своих детей на несколько суток закрытыми без еды и воды. Те потом линолеум грызут, не то что едой перебирают. И мам этих любят и из детдомов к ним обратно сбегают. А я хорошая мама. Не лучшая, но и не самая плохая. 

53 минуты назад, Rostova сказал:

поверьте, что ваш сын спокойно без вас остается, это такой огромный плюс.

Да. Нужно ценить то, что имеешь. 

Я на форум прихожу как к роднику глоток свежей воды сделать и обновиться немного. Спасибо, девочки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А я хорошая мама. Не лучшая, но и не самая плохая. 

Вы хорошая мамочка, лучшая для своего малыша. Не буду давать советы, Вы поступите ровно так как нужно Вашему малышу и Вам и если чувствуете что рано и неуместно отстранить бабушку то и не надо, с бабушкой можно поговорить по душам, объяснить все что Вас беспокоит. Моя мама тоже такая же как Ваша свекровь, я никогда не вмешивалась в отношения их с моей дочерью, даже если апеллировали ко мне. Но бабушка есть бабушка, а мама остается мамой и ее авторитет непререкаем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kristinita сказал:

Не буду давать советы, Вы поступите ровно так как нужно Вашему малышу и Вам и если чувствуете что рано и неуместно отстранить бабушку то и не надо, с бабушкой можно поговорить по душам, объяснить все что Вас беспокоит. 

Спасибо Вам. У меня и в мыслях не было отстранять бабушку. Тем более, что ребёнок не моя собственность и имеет право на общение с любящими его людьми. Меня саму мама в детстве пыталась настроить против отца, запрещала с ним общаться, выбрасывала его подарки. Я до сих пор помню гадкое ощущение от этих ее поступков. Отца я все равно любила и жалела, хоть он и был объективно плохим отцом. 

А у моего сынули прекрасная бабушка, поэтому я не имею права отбирать у него общение с ней. Все, чего я хочу, это чтобы меня как маму не задвигали, вот и все. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас супруг на плановом обследовании в больнице. После выписки я буду настаивать на том, что он возьмет Георгина и уедет хоть на пару дней к своей маман, бабушке Георгина. И им полезно познакомиться с моим ребенком, ибо папа и бабушка имеют смутное представление о наследнике, и мне наконец тупо побыть одной, поспать, а потом, если будут силы и желание, встретиться с друзьями или просто погулять одной.

Если же ему вынь и положь мать его - то дверь выломает или соседи опеку вызовут, проще дотерпеть до неотвратимого и молниеносно сделать свои дела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Если же ему вынь и положь мать его - то дверь выломает или соседи опеку вызовут, проще дотерпеть до неотвратимого и молниеносно сделать свои дела.

И как ты собираешься отправлять его с мужем к свекрови?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И как ты собираешься отправлять его с мужем к свекрови?

А фиг их знает. Но как-то отправлю. Сегодня был полуторочасовой сеанс массажа. Я держала, массажистка массировала.

Это я к тому что интересно, как Георгин переживет без меня хотя бы сутки. Лучше бы несколько.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Не выломает и не вызовут, золотая слеза не выкатится, поорет и перестанет.

Золотая не выкатится, а вот дверь выломать запросто. Буквально вчера дитятко освоило леграновские выключатели, носит мне от них панельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

как-то отправлю.

Пусть там двери ломает и свекровиных соседей в омморок складывает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пусть там двери ломает и свекровиных соседей в омморок складывает? ;)

Так их там двое будет. У нас папа на диване лежат, а там поскачет за наследником, будут все по очереди в туалет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

Это я к тому что интересно, как Георгин переживет без меня хотя бы сутки. Лучше бы несколько.

Не поверите,прекрасно переживёт. У меня сынок засыпает, держа меня за руку, ночью тоже ищет мою руку. Очень привязан ко мне. Когда я завершила ГВ грудное вскармливание, у меня наконец-то появилась возможность сбежать ото всех на сутки на дачу с подружкой. Сыну 2,5 года было. Я переживала конечно, как он с мужем будет. 

Зря переживала, прекрасно они время провели. Режим только немного нарушили и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лысьва сказал:

У нас папа на диване лежат, а там поскачет за наследником

Не, там на диване ляжет, свекрови сколько лет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Желена сказал:

Не поверите,прекрасно переживёт. У меня сынок засыпает, держа меня за руку, ночью тоже ищет мою руку. Очень привязан ко мне. Когда я завершила ГВ грудное вскармливание, у меня наконец-то появилась возможность сбежать ото всех на сутки на дачу с подружкой. Сыну 2,5 года было. Я переживала конечно, как он с мужем будет. 

Зря переживала, прекрасно они время провели. Режим только немного нарушили и всё. 

Зависит от мужа.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Не, там на диване ляжет, свекрови сколько лет???

Свекрови 74. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Так их там двое будет. У нас папа на диване лежат, а там поскачет за наследником, будут все по очереди в туалет ходить.

Так мамы же не будет, а ты сказала, что Гошику маму вынь и положь, дверь с петель снесет с воем, как Перепилиха у Писахова. 

Кстати, учитывая, что у вас придурочные соседи, которые сами прекрасно умеют выть и кидаться мебелью, и как-то остальные их пока в кутузку не засадили - дитячьи несколькоминутные вопли тоже в состоянии потерпеть, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Свекрови 74. 

Ходить Георгину у бабушки в подгузнике!

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

ак мамы же не будет, а ты сказала, что Гошику маму вынь и положь, дверь с петель снесет с воем, как Перепилиха у Писахова. 

Не ломай Люсе материнский подвиг!!! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не ломай Люсе материнский подвиг!!! 

В жизни всегда есть место подвигу, и от этого места надо держаться подальше. Ну, как по мне.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ходить Георгину у бабушки в подгузнике!

Вряд ли

Старое поколение категорически против этих новых девайсов. Всё ж взопреет там. 

Ой, как вспомню эти памперсные битвы со свекровью, до сих пор смеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так мамы же не будет, а ты сказала, что Гошику маму вынь и положь, дверь с петель снесет с воем, как Перепилиха у Писахова. 

Кстати, учитывая, что у вас придурочные соседи, которые сами прекрасно умеют выть и кидаться мебелью, и как-то остальные их пока в кутузку не засадили - дитячьи несколькоминутные вопли тоже в состоянии потерпеть, наверное.

Хм... Видимо поэтому опека до нас пока не дошла.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ходить Георгину у бабушки в подгузнике!

Ну да. Эти :censored: ребенку тупо переполненный памперс меняют. Ибо не умеют дитё высаживать писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×