Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

Eva_kondr

Я всегда встаю раньше мужа на час-полтора. И себя красавишной сделать и завтрак приготовить и вещи мужу и себе погладить и мне это не в напряг. Мне просто приятно это делать.
И мне приятно и он на работу в хорошем настроении идёт. А вечером приходит такой ласковый и нежный. И не смотря на большой семейный стаж, часто приходит с работы с цветами.

Я всегда спрашиваю;"Что за праздник?" А он отвечает:"Праздник - это ты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как прочитала тему, аж зуд в пальцах. Сказать, что я соня, значит ничего не сказать. Но каждое утро встаю готовлю завтрак, бужу мужа (встает о-о-очень тяжело ranting.gif ), провожаю, потом собираюсь на работу. Именно в такие моменты почти жалею о свадьбе. Но я его люблю, хоть и не по утрам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюра

А мы пока только год прожили. Ему на работу рано вставать, значит, завтрак должен быть готов еще раньше. Встаю в 6, хотя сова и по утрам просто невменяемая. А что делать? Муж мается с желудком, поэтому нужно правильно питаться. Если не приготовлю завтрак, просплю, он молча заварит пустой кофе, разбудит поцелуем и уйдет на работу, но я после этого чувствую себя сволочью. Поэтому скрепя плохо открываемыми веками, встаю по 3 будильникам и варю кашки, или молочные супы, ну и что, что манная каша с комочками, а молочный суп слегка пересолен. Он ест с удовольствием, при этом любит, в тайне от меня, читать нарочно оставленный мной выпуск "Моей семьи", хотя называет ее женской газетой. Он ведь мужчина в квадрате! blush.gif

Изменено пользователем Стюра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу, за все наши совместные 11 лет, не готовила завтрак. Вот такая я плохая.

Да меня, если честно, и не принуждают к подобному действу. Муж готовит все сам. А я - капитальная сова. Правда путем смены работы, переделанная в жаворонка. Жестокий способ переделывания, должна я вам сказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем только начинали знакомиться, я сразу объявила, что завтраков по утрам я не подаю.

Он к этому сообщению отнесся равнодушно, потому что по утрам он пьет кофе, а есть начинает много позже.

Встаю я после того, как он меня целует и уезжает на работу.

Пью кофе и просыпаюсь.

Никаких завтраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему мужу всегда была очень благодарна за то, что сам готовит себе завтрак по утрам! Когда сидела в декретном отпуске, он тихонько вставал, собирался на работу, не тревожа нас с сыном, а теперь, когда уходим на работу вместе, завтрак готовит обычно он, потому что встает раньше. Ну, по выходным, конечно, у плиты в основном стою я.

Кстати, у нас никогда не было даже намека на претензию "встань и приготовь мне завтрак", может, потому, что мой муж из многодетной семьи и мама их особо не баловала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ни с кем спорить - действительно, это должно быть здорово и приятно - кормить любимого человека!

Но я настолько классическая сова - что с утра просто полумертвая -пока не выпью чашку кофе или крепкого чая. Если учесть, что он встает на работу на полчаса раньше, я в это время судорожно цепляюсь з последние минуты сна.

Моя задача- приготовить с вечера -к его приходу с работы ужин всегда готов -а я ведь тоже работаю, и ребенок маленький с садиком и прочим (лечение, кружки), полностью на мне. Никаких мамок, нянек в наличии не имеется.

Так что я за равноправие - разогреть или бутерброд себе намазать сам может - чай, не маленький! Иной раз встаю раньше - если не спится (правда очень редко) - вот тогда и чаек разогрею, и еду, и бутерброды могу сделать. Сама от своего "совячества" страшно страдаю - всю жизнь мучаюсь, что приходится рано вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем только кофе, проблем нет. Кто раньше встает, тот подает. Однако почему то получается, что подает именно муж, ибо встает раньше biggrin.gif

Хотя на мужа как то затмение нашло.

Проснулся утром рано, по привычке, в выходной наш день, собаку погулял, кофе выпил, кроссовки вымыл, побрился..Скучно..

Светало..

И тут он решил, что хочет поестьLighten.gif . Подходит ко мне, цапает легонько мой нос, гладит за ушком тихонечко и произносит:

- Я куууушать хочу..Сырников..

- Володя, помилуйте, седьмой час, дайте спать dry.gif

- Ну спи..Только кууушать хочется..Пойду бутерброд съем. Сырничков хотелось, как ты делаешь..Эх.., - и сгорбившейся походкой ковыляет на кухню, закрывая за собой дверь..

Вот как тут не подорваться и не начать делать эти сырники? Обожаю делать сырники по утрам своему мужу, когда этот великовозрастный детина сидит возле кровати и гундосит про то, что он кууушать хочет in_love.gif ..

Затмение на него находило неоднократно. Ну и что, как такому лапочке отказать, когда он голоден?

Однако, опыт перенят cool.gif . Если я встаю рано и мне резко захотелось борща, "как он делает"- бощик будет. Главное- попросить. Ласково, доброжелательно, без претензий.

Всё будет..И звезда с неба, и жареная картошечка с грибочками в 4.30 утра. Подход нужен. Любовь и уважительное отношение друг к другу..

И плевать на то, что "сова- жаворонок", когда есть взаимопонимание и нежность.. Фигня это всё..Когда рядышком любимый и любящий человек хочет кууушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж встаёт раньше меня и уезжает на работу тоже раньше. Максимум, что я могу утром сделать: с закрытыми глазами протянуть руки из-под одеяла, обнять мужа и поцеловать (он всегда меня целует перед уходом на работу).

После этого зарываюсь в одеяло по самую макушку и сплю дальше... sleep_1.gif до СВОЕГО звонка будильника.

Каждое утро честно пытаюсь встать вместе с ним (мысленно) и каждый раз проигрываю сну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нега

А я не готовлю завтраки мужу просто из принципа.Нет,конечно я когда вышла за муж,как примерная жена вставала раньше мужа и готовила их.Еще и спрашивала чего ему хочется на завтрак.Но муж мог уйти не позавтракав или сказать что уже не хочет именно такой завтрак. ranting.gif когда такое происходит редко,можно закрыть на это глаза.Но когда систематически,то это начинает очень раздражать.Я не высыпаюсь,стараюсь сделать приятно мужу и все зря.......Я лучше эти полтора часа посплю.Поэтому в один прекрасный момент я заявила мужу,что больше пусть на меня не расчитывает,хочет позавтракать,пусть сам встает раньше и готовит.Здоровый мужик,руки-ноги есть,так что вперед и с песней!! А о поцелуе перед уходом у него даже мысли в голове не проскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к еде не прихотлив. Утров собирается незаметно. Встал, умылся, кофе попил = 10 минут и ушел.

Я ему предлагала завтраки готовить, посмотрел, как на больную.

Брат у меня собирается около 40 мин.

Отец бьет все рекорды - минимум час.

Но завтраки по утрам сами себе делают тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник на 5.50. Просыпаюсь, скачу на кухню - ставлю чайник. Сама в ванну - голова, тело, лицо, все остальное (на все про все минут 20). Потом скачу в спальню и прохладными пальцами и губами бужу моего мальчика. Часто отмахивается и бурчит, но все же встает - бредет в ванну.

Я лечу на кухню - делаю яичницу, ежеутренне, уже на протяжение нескольких месяцев - ничего другого мы не едим на завтрак (объяснять что-либо смысла нет!) Выходит, ест, пьет кофе, одевается, крепко меня целует и уходит - греть машину. Иногда с криком: "Пупс, я забыл то-то или то-то" забегает на крыльцо и упрыгивает обратно. Пупс носится, ищет это "то-то" и сломя голову несется во двор - отдать! Пупс получает шлепок по попе и мурлык: "Я тебя так отблагодарю!" снова уносится на кухню.

Мотор рычит и исчезает. Можно собираться и пупсу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

Будильник на 5.50.

Кошмар! Да вам памятник при жизни нужно воздвигнуть, а он еще и носом воротит (прочитала в другой ветке). Гоните его в шею, миллионы мужчин мечтают о такой хозяйке.

Два брака и ни одного завтрака - вот мой девиз. Если я хочу спать, то хоть все президенты мира соберутся у меня на саммите - сами себе пусть и завтракаются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Репешок

По-моему, в браке не должен никто ни чем жертвовать. Надо так организовать быт, чтобы он не напрягал никого из домочадцев. Я легко отношусь к проблемам уборки, готовки и т.д. Главное в нашей семье, чтобы была еда в холодильнике. А уж готовое блюдо каждому под силу разогреть при современной-то технике. Конечно, иногда можно пабаловать друг друга - разогреть, накрыть, покормить, проводить, но не часто, а то праздника не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у нас с утра завтракать. Оба поспать любим, оба с утра есть не хотим. Какое там питаться, если я еще не проснулась (поднять подняли, а разбудить - забыли).

Вообще же в первые месяцы нашего совместного проживания я пыталась чего-то там изображать. Чай или кофе с бутербродами. Он около недели пытался это съесть. Чаще отказывался. Потом я ему просто чай или кофе готовила, но и его он выпивал очень редко.

Сейчас - по-разному, в основном не едим с утра, обычно есть начинает хотеться через пару часов после подъема (на работе можно с утреца чайку тяпнуть, и мой шеф не против, если он вообще на месте, и у мужа начальства рядом нет - он на объекте главный начальник).

В выходные... Да нет особых традиций, часто в гости кто-то является с ночевкой, либо мы в гостях. Если вдвоем, то по-разному - или он готовит, или я.

И плевать на то, что "сова- жаворонок", когда есть взаимопонимание и нежность.. Фигня это всё..Когда рядышком любимый и любящий человек хочет кууушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж никогда и не завтракает. Выпивает стакан сока- вот и весь его завтрак. Он его сам в состоянии налить. А мне делает кофе- это мой завтрак. Специально и не стала бы вставать, еще с бывшим поняла (были порывы души- обрадовать человека завтраком) - завтрак погоды не сделает в отношениях. Она или есть или ее нет. Пупок надрывать, насилуя себя ежедневным подъемом в 5-6-7 утра - ни к чему, тем более, если "сова". Поругаться только смогу, с утра пораньше. Хотя иногда приятно сделать, удивить, порадовать- это можно, но не каждый день. Это теоретически, а практически от меня и этого не требуют, т.е. не видят смысла в этом вообще, в виду отсутствия завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз замужем blush.gif И всегда готовила завтраки.

Даже если поругаемся вечером. И обязательно, если он вечером был пьян,утром горяченького! (уж не бульон,так борщ вчерашний).

Просто я - жаворонок wink.gif Меня фиг подносит в 6 утра!

А сейчас и у меня , и у мужа такая работа, что точек питания поблизости нет. Приходится обеды брать с собой. Вот и готовлю утром, чтоб посвежее.

Мне иногда бзикнет, как вчера, например : я драники с мясом приготовила.В 7 утра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом замужестве готовить завтрак - это была моя прямая обязанность, заведенная не мною. Вставала, готовила, но всё против воли. Меня это очень напрягало gun_rifle.gif .

Второй муж завтраков от меня никогда не требует... Если я сплю, он не тревожит, сам приготовит и поест. Ну, а если я к этому времени уже проснулась, то мне не трудно ему приготовить. Здесь для меня главное добровольность, а не обязаловка wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по будням утром не ест - рано, на работу в 6.20 выезжаем уже.

Поэтому - чашка кофе. Основной завтрак на работе.

А по выходным он обязательно встает раньше и готовит какую - нибудь замороченную яичницу с сыром и т.п. Хотя "готовт" - громко сказано, у плиты его стоять не заставишь - побросает все в аэрогриль, но получается вкуснааааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда готовила завтраки.

Даже если поругаемся вечером. И обязательно, если он вечером был пьян,утром горяченького! (уж не бульон,так борщ вчерашний).

Это про меня, я такая же. Если не встану утром уйдет голодным, да еще и насвинячит на кухне- типа пытался завтракать.

я драники с мясом приготовила.В 7 утра!

А я пирожки пекла в 6 утра, что бы свеженькие на работу взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не встаю и ничего не делаю, меня с утра с кровати отодрать не получится. Я не завтракаю, любимый мужчина завтракает чашкой кофе, которую идёт и варит себе сам. Иногда мне сварит, правда, в меня с утра даже кофе не лезет.

Я бы не осилила сейчас с утра подрываться завтрак готовить, глаза бы разлепить, какая еда..

Бывший муж буквально требовал с утра варить ему каши, причём он уходил на работу рано, а я в то время сидела дома. ПРиходилось вставать в 7 утра, варить ему кашки-печь блинчики с кривой мордой, а потом с той же кривой мордой тащиться обратно в кровать спать. Отношения это не укрепляло ни разу, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летающая в облаках

У меня всё просто...обед на работу готовлю с вечера,если по какой-то причине не успела в укор не ставит выкручивается сам....Завтрак,когда как ...или я делаю бутерброды или он,а бывает каши с вечера сварю,а он сам разогревает... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не готовлю завтрак, во-первых, мне тяжело вставать утром, и первым всегда встает муж, во-вторых, Я просто не хочу утром кушать laugh.gif Дочка с утра тоже плохо ест, максимум йогуртом позавтракает, да печенье с чаем погрызет. Для мужа готовить не считаю целесообразным, взрослый же человек, бутерброд сам себе может сделать smile.gif

Правда муж иногда спрашивает, почему я коту с утра отвариваю рыбку, а завтрак не готовлю, но отвариваю-то я позже, а не в полвосьмого утра, да и кот сам себе не может приготовить laugh.gif

Как-то он раз мне попытался привести в пример мою маму, которая с утра готовит первое-второе-третье, я автоматически ответила, что-то типа "вот и женился бы на моей маме", после столь глупого ответа больше ко мне не пристает с завтраками lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовлю утром мужу завтрак. К моему мужу с утра лучше вообще не подходить. А завтрак все равно будет не тот который он хотел, чего себе нервы мотать?

Я его обедом покормлю или ужином, обязательно.

Да и вставать с утра я не люблю, если встаю, то это мне на работу (ухожу раньше чем муж просыпается) или сына в школу провожаю (сыну завтрак делаю), так что завтрак муж готовит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрая Злыдня

Нужно мужа приучать не завтракать, не обедать и не ужинать. Пусть питается ночью, когда вы спите. А потом бурный секс и мордобитие до утра, на тему "Ты меня не кормишь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×