Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Сегодня попался демотиватор " Сложнее всего забыть человека с которым ничего не было".

Короче можно сказать - Куй железо, пока горячо. (куй это глагол, а то подумает ещё кто, что опять иносказание)

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Истину глаголете.

Это не я :) Это Макс Вертгеймер, основоположник гештальтпсихологии "Незавершенный гештальт может вызвать навязчивое желание вернуться в ситуацию и "переиграть" ее"  И спасибо моему умному мужу, который воспринимал мое екание именно как "незавершенку". Он у меня спрашивал "Если бы ты вернулась назад, ты бы переиграла ситуацию, ну что бы хотя бы завершить?" Представила себе и сказала "НЕТ! Ни за что!" А там ведь все зависело именно от меня. 

А в случае Татьянка-Танюшка можно сказать "Все что происходит, происходит к лучшему!" Свалил и слава Богу, вовремя свалил и вовремя показал, чего он стоит! Тут и переигрывать ничего не надо. 

Но когда понимаешь, что это никакая не любовь вовсе, а всего лишь незавершенка, и кто знает, может завершив, получили бы глубокое разочарование, то все становится на свои места. И екать (штырить) перестает. 

8 минут назад, бабаня сказал:

куй это глагол, а то подумает ещё кто, что опять иносказание

Я Вас обожаю :biggrin: Вы мой антистресс! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но когда понимаешь, что это никакая не любовь вовсе, а всего лишь незавершенка, и кто знает, может завершив, получили бы глубокое разочарование, то все становится на свои места. И екать (штырить) перестает. 

Ничего не перестает. Значит, вас просто не штырило по настоящему, вот и все :rolleyes: Что есть незавершенка? Как ее завершить? Можно в трех словах дать суть? Мне очень надо. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ничего не перестает. Значит, вас просто не штырило по настоящему, вот и все

Ну не знаю, Вам лучше знать :)  

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что есть незавершенка? Как ее завершить? Можно в трех словах дать суть? Мне очень надо. B)

Ну если взять мою ситуацию, то завершенкой мог бы быть пусть кратковременный, но пылкий роман, т.е. секс. И я не думаю, что одноразовый. Еще тогда, когда все это разворачивалось, мне девчонки говорили "Да дай ты ему наконец, мужик с ума сходит и ты успокоишься" Но одним разком бы не ограничилось. А поскольку брак там был просто невозможен (он женат и трое детей), то это перешло бы в изнуряющий роман, потом мы стали бы раздражать друг друга и постепенно все бы сошло на "нет". Вот так бы все и завершилось. 

Да уже позже, когда племянник и его тогда еще невеста были выпускниками, мы приехали туда и встретились (по делу) и узнали, что он развелся с женой. Я им, разумеется, ничего не рассказывала. Но нас так штырило, что чувствовалось на расстоянии и детки почувствовали это. Будущая невестка робко спросила "Ну Вы же не уйдете к нему от мужа?" Нет, брака с ним я себе не представляла, только бурный роман. А мужа я любила и люблю. Это спокойная любовь, настоящая. Поэтому, разумеется, тоже ничего не было. 

И по настоящему отпустило меня только этим летом. Может и раньше, но этим летом при встрече я почувствовала "Отпустило!" 

Если взять случай Автора темы - у них был бы роман, может даже с замужеством, но этот кадр достал бы ее своей ревностью, постоянно вселял бы в нее комплексы типа "объедков с земли" и в результате она бы его уже возненавидела и все бы завершилось, сошло на нет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Если взять случай Автора темы - у них был бы роман, может даже с замужеством, но этот кадр достал бы ее своей ревностью, постоянно вселял бы в нее комплексы типа "объедков с земли" и в результате она бы его уже возненавидела и все бы завершилось, сошло на нет

Я ничего не поняла. То есть, мне, например, сейчас, чтобы заполучить заветный гештальт, надо думать, что если бы, да кабы... если бы я вышла тогда за него замуж, мы бы надоели друг другу или разосрались в пух и прах, и вот эти мысли должны привести меня к завершению гештальта? Как-то не убедительно. :mellow:

Не подумайте, Аллочка, что я к вам цепляюсь, но просто порхает это слово гештальт вокруг, люди его повторяют, а как его завершить, никто не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

То есть, мне, например, сейчас, чтобы заполучить заветный гештальт, надо думать, что если бы, да кабы...

Достаточно просто осознать, что это всего лишь незавершенка. Без всякого "если бы" да "кабы" Я не знаю вашей ситуации и не знаю, что было бы в вашей ситуации завершенкой. Просто отношения прервались раньше, на взлете.  Если в случае Автора она мечтала о чем-то большем, то я даже не позволяла себе мечтать. Там штормило, а выхода чувствам и энергии не было никакого и не завершилось. 

Ну как с блюдом, которое запомнилось, потому что не попробовали. Не обязательно предполагать, что было бы, если бы Вы его попробовали. Достаточно просто знать, почему Вы его запомнили больше всего :)  И вот это знание уже помогает по другому ситуацию воспринимать и оценивать. 

Да, отпустило меня тогда, когда я перестала называть это громким словом "Любовь!" заменив словом "штырило". Кака така любовь? Вот к мужу - любовь. А там - просто штырило. :lol:

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Достаточно просто осознать, что это всего лишь незавершенка

Перестанет болеть?

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну как с блюдом, которое запомнилось, потому что не попробовали. Не обязательно предполагать, что было бы, если бы Вы его попробовали. Достаточно просто знать, почему Вы его запомнили больше всего :)  И вот это знание уже помогает по другому ситуацию воспринимать и оценивать

А я попробовала, и мне понравилось, и дальше что? Сказать себе "нет"? Ну я сказала. А рецепт гештальта то где? Раз какой-то там Марк аж книжку написал, должен же быть какой-то рецепт, кроме объяснения - ну не вышло и не вышло, утритесь.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Раз какой-то там Марк аж книжку написал, должен же быть какой-то рецепт,

Да там полно еще книг на эту тему. Можно найти и почитать и рецепт найти. Я читала, но не все, разумеется. Нашла свой рецепт :) 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Перестанет болеть?

Ну не сразу, но перестало у меня. Я бы даже не сказала, что болело. Потому что  и сейчас уверена, что мой выбор верен. И мужа я люблю. Просто, когда тот напоминал о себе, екало и штырило. Порой сильно. 

Есть еще такая очень мудрая поговорка "Все, что ни делается, все к лучшему!" Если именно так сложилось, значит именно так и лучше всего. Проверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Он у меня спрашивал "Если бы ты вернулась назад, ты бы переиграла ситуацию, ну что бы хотя бы завершить?" Представила себе и сказала "НЕТ! Ни за что!" А там ведь все зависело именно от меня. 

А в каком смысле переиграть? В смысле тогда поступить по-другому и придти в другому результату на сегодняшний день? К варианту будущего, где к примеру нет нынешнего брака? Или о чём вы?

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но когда понимаешь, что это никакая не любовь вовсе, а всего лишь незавершенка, и кто знает, может завершив, получили бы глубокое разочарование, то все становится на свои места. И екать (штырить) перестает. 

Мне это понимание абсолютно ничерта не даёт. Лучше разочарование, можно даже глубокое, чем это непойми что время от времени.

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если взять мою ситуацию, то завершенкой мог бы быть пусть кратковременный, но пылкий роман, т.е. секс. И я не думаю, что одноразовый.

Я лично жалею, что не попробовала, хотя бы потому, что был очень велик шанс, что мне не понравится, а значит отвяло бы, если не полностью, то существенно. А главное быстро и сразу!

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Если взять случай Автора темы - у них был бы роман, может даже с замужеством, но этот кадр достал бы ее своей ревностью, постоянно вселял бы в нее комплексы типа "объедков с земли" и в результате она бы его уже возненавидела и все бы завершилось, сошло на нет. 

Да у автора и без него такой подход к себе, что я в шоке была от формулировок.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

но просто порхает это слово гештальт вокруг, люди его повторяют, а как его завершить, никто не говорит.

Попробуйте глянуть Тут и ещё здесь объясняет доступно

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Достаточно просто осознать, что это всего лишь незавершенка

Вам лично достаточно, но не всем так везёт. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Да, отпустило меня тогда, когда я перестала называть это громким словом "Любовь!" заменив словом "штырило". Кака така любовь? Вот к мужу - любовь. А там - просто штырило. :lol:

Знаете, я как-то и не называла это громким словом любовь, разве, что иногда, ну в разговоре с подругами, они же не все знают, что такое гештальт. Я изначально понимала, что это незавершенка, но приложило крепко и умные термины не помогали.

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не сразу, но перестало у меня. Я бы даже не сказала, что болело. Потому что  и сейчас уверена, что мой выбор верен. И мужа я люблю. Просто, когда тот напоминал о себе, екало и штырило. Порой сильно. 

Кстати, что интересно, я уверена в том, что я сейчас правильно живу и пришла куда мне надо, но при этом я уверена, что неправильно поступила тогда. Я не сделала многих вещей, которые действительно надо было сделать.

Я была пафосна, заносчива и категорична, не умела нормально сказать то, что просилось на язык и не умела спросить то, что мне было интересно. Я слишком много значения придавала морали, правильности и прочей шелухе.

Я пыталась хранить верность мужчине, который вёл себя со мной так, что надо было расстаться давно, а не верность хранить, я считала себя обязанной сначала расстаться, а потом уже пускаться в романы с таинственными незнакомцами.

А надо было плюнуть и идти на всё, чтобы потом не жалеть о несделанном.

С тех пор я считаю, что действительно лучше сделать и пожалеть.. а может и не пожалеть, а просто разочароваться или даже успокоиться, на практике весьма экологично, для нервов в том числе..

ЗЫ Когда  с мужем познакомились, я  считала, что идейка с ним связываться та ещё, в смысле не из лучших, но уже самой себе было накрепко обещано больше никаких обломов себе не устраивать и делать то, что хочу, даже если это бред. Поэтому я дала "добро" и всё привело к браку в итоге.

А если бы не та незавершенка, после которой я таких люлей от самой себя отхватила, что мало не показалось, то и не вызрело бы понимание необходимости выполнять свои желания, а вызрело бы что-то другое, интересно, что.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Он просто не из тех мужчин которые "с пола подбирают".  

Цитата

Потому что ему сказали, что я якобы встречаюсь с другим. И он просто собрался и уехал, пропал на несколько лет. 

Я вам один вещь скажу: ваш обоже лишь себя любил, потому и рванул, как нервная девушка в даль светлую. Когда любишь тогда и " с пола поднимешь" - по вашим словам. Как можно что-то понять, не посмотрев в глаза человеку. Сказал кто-то левый, что Таня " мне дала" - и он поверил, вот так сразу позволил "уронить на пол" (цы)? Вот это любовь! Вы просто видите лишь хорошее, а у меня поганая манера вспоминать и плохие поступки, вернее видеть в поступках отнють не романтические порывы.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А я попробовала, и мне понравилось, и дальше что? Сказать себе "нет"? Ну я сказала. А рецепт гештальта то где?

Стелла, я так понимаю, тебе всё равно здравый смысл не позволит что-то там завершать. Я тоже не верю, что можно завершить мысленно. Знаю женщину, которая всю жизнь думает: а  что было бы, остаться с Митей, а  не с Колей. Кажется ей, что выбери она Митю, была бы во много раз счастливей. Неудовлетворённость у  неё какая-то. 

Рецепт, наверное, - наплевать на сегодняшний день и "пуститься в тяжкие" с этим человеком. Стать счастливой с  ним или разочароваться. 

Ещё мне кажется, что просто это тебя как-то бодрит и подогревает и нет никакой незавершённости. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ничего не перестает. Значит, вас просто не штырило по настоящему, вот и все :rolleyes: Что есть незавершенка? Как ее завершить? Можно в трех словах дать суть? Мне очень надо. B)

Бабаня  предложила способ, но он не подходит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Бабаня  предложила способ, но он не подходит))))

Ёлки, да иногда лучше такой способ, чем совсем никакого. 

Когда он уехал, вы знали, что с ним всё нормально, знали где он примерно? Что вы думали тогда?

Нашла ваш пост, где всё описано.. вам повезло, через неделю уже знали, что уехал и всё в порядке. 

Я не знала вообще ничего примерно два с половиной года, потом провела небольшое расследование.. и только тогда очень многое стало ясно.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ёлки, да иногда лучше такой способ, чем совсем никакого. 

Когда он уехал, вы знали, что с ним всё нормально, знали где он примерно? Что вы думали тогда?

Тогда даже дышать больно было. Благо его бабушка была, поддерживала как могла. А когда она сказала, что он женится это было как будто нож в спину.

Вообщем все вышло как вышло. Может "не правильно", но из песни слов не выкинешь. Я не смогу искусственно убедить себя, что это лишь "незавершенка". Таких чувств ни к одному мужчине я больше не чувствовала и если это не Любовь, то ее в моей жизни не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Тогда даже дышать больно было. Благо его бабушка была, поддерживала как могла. А когда она сказала, что он женится это было как будто нож в спину.

Вы хоть знали, что жив-здоров, поверьте, это намного лучше, чем не знать вообще ничего. Чем думать жив ли. Меня немного отпустило лишь через 3 года в доме его отца, такая привычная боль и тяжесть на душе стала таять и появилась какая-то призрачная надежда. А через 2 месяца его папа разбился насмерть на машине.. и я сказала себе "Остановись!", хватит искать встречи, хватит на что-то надеяться. 

За 9 лет мы так и не встретились ни разу и не поговорили даже в инете, это его выбор, а не мой.. 

И я как-то меньше всего думала как это назвать. Слово "незавершенка" (скажу по секрету) совсем не исключает слова "любовь". И не обязательно писать это слово с большой буквы, эта большая буква.. она как бы смещает акцент в сторону возвышенности, а разве это главное?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Вы хоть знали, что жив-здоров, поверьте, это намного лучше, чем не знать вообще ничего. Чем думать жив ли. Меня немного отпустило лишь через 3 года в доме его отца, такая привычная боль и тяжесть на душе стала таять и появилась какая-то призрачная надежда. А через 2 месяца его папа разбился насмерть на машине.. и я сказала себе "Остановись!", хватит искать встречи, хватит на что-то надеяться. 

За 9 лет мы так и не встретились ни разу и не поговорили даже в инете, это его выбор, а не мой.. 

И я как-то меньше всего думала как это назвать. Слово "незавершенка" (скажу по секрету) совсем не исключает слова "любовь". И не обязательно писать это слово с большой буквы, эта большая буква.. она как бы смещает акцент в сторону возвышенности, а разве это главное?

)))) я специально с большой буквы не пишу. Когда набираю она сама на большую меняется. Клава у меня возвышенная)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

а как его завершить, никто не говорит.

Да никак. Он поэтому незавершенный. Вернее можно, но ты сама написала, что делать этого не стала. Думанием: что было бы, если бы - ничего не изменишь, ни к какому завершению не придешь. Танюшка Ягодка меня опередила, пока я все читала, на написала все, что мне хотелось сказать.))) Согласна со всем ее постом. И тебя бодрит, и автору, на самом деле, нравится ее непрошедшее чувство, греет душу ёкание, чтобы она там не говорила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

нравится ее непрошедшее чувство, греет душу ёкание, чтобы она там не говорила.

Я вот Стеллу понимаю, там чувство подогревается. :) А вот девочек нет. Хотелось бы спросить Татьянка-Танюшка  и NEsiamskaya. Девочки, а как вы любите в одну сторону? Силой воображения? Наделения какими-то достоинствами человека, а его поступки рассматриваете под каким-то приятным ракурсом?

Вот уехал мужчина, Танюшка думает: сидит поди на берегу залива и страдает ( это образно), а он просто живёт, встречается с женщинами, любит другую, рожает ребёнка, а потом бац и женился. Вот я  вывод бы сделала, что по сути не нужна ему была, ну был период встреч, и я - одна из многих. И вот честно сказать, мои чувства бы исчезли. А слова " что жалею... дочь твоим именем" - по сути это слова, любят люди оставаться хорошими в глазах других. Про имя - там может жене это имя нравилось и она настояла, про "жалею" - выше написала, что любят люди оставаться хорошими в чужих глазах, даже если сами знают, что всё более приземлённо и их поступки были продиктованы чем-то иным. Извините, что я грязными сапогами лезу в светлые чувства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила настолько, что, казалось, жила только тогда, когда слышала его, когда была с ним рядом. Встречи такие, какие бы мне хотелось, были очень редкими, но самыми лучшими, потому что он был любимым. Я знала, что всё закончится, но даже думать боялась, надеялась, на долгие отношения, но не сложилось.

Разрыв случился в конце 2015 по его инициативе. Скорее не совсем разрыв, "перерыв", как он выразился.  А для меня это прозвучало как начало конца. Ломало меня не по-детски.     К тому же я осталась без работы. А тут еще он со своим "не сейчас". Поддержки не было от него совсем. У него тоже была куча проблем, ещё больше чем у меня, они были уже какое-то время, но бросить меня вдруг захотел именно тогда, когда мне было плохо.

Прошло где-то полгода, он изредка звонил, проблемы его не решались, а у меня появился нынешний мужчина. И вот звонит тот, бывший, ночью. Я ему сказала, что не дома, что закончилось то время, когда я ждала его звонка в любое время суток. Извинялся потом. Через некоторое время опять. Не ночью, правда, но с желанием увидеть мои эротические смс, раньше мы обменивались ими. Был послан с объяснениями, что всё. Не хочу. Не люблю его больше. Что есть у меня мужчина, что я очень дорожу им. Чуть не поругалась навсегда с нынешним по осени(я веточку просила о перемирии), перестал звонить. Последний звонок был на мой день рождения. Последнее сообщение на Рождество. Причём я отреагировала достаточно грубо и неадекватно, наговорила ему гадостей. Сказала, чтобы прекратил напоминать о себе, что я не хочу видеть у себя в соц сетях его женщину в гостях. Договорилась до чёрного списка. Любви нет к этому человеку совсем, скорее даже неприязнь, довольно сильная . Даже хорошее не помнится, не хочется. 

Не для печати, пожалуйста

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Девочки, а как вы любите в одну сторону? Силой воображения? Наделения какими-то достоинствами человека, а его поступки рассматриваете под каким-то приятным ракурсом?

Я даже не могу сказать, что люблю, скорее рана, нанесённая его внезапным отъездом без объяснений, оказалась слишком глубока. Боль, которую я пережила тогда, чувство вины непонятно за что, сомнения.. несказанные слова, незаданые вопросы, и неуслышанные ответы.. я хочу услышать его версию, не знаю зачем. Просто хочу.

Ни о каких идеализациях речь не идёт вообще, информация, нарытая мной о нём, мой жизненный опыт и склад моего ума не оставляют для этого возможности.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот уехал мужчина, Танюшка думает: сидит поди на берегу залива и страдает ( это образно), а он просто живёт, встречается с женщинами, любит другую, рожает ребёнка, а потом бац и женился. Вот я  вывод бы сделала, что по сути не нужна ему была, ну был период встреч, и я - одна из многих. И вот честно сказать, мои чувства бы исчезли.

Ну не знаю как Танюшка, а я ничего такого не думала, прекрасно понимала, что уехал потому, что у него были свои причины, а я не была нужна. Но он знал, что боюсь, что он исчезнет, я говорила об этом ещё минимум за месяц до его отъезда.. знал и не сказал ничего, не объяснил. А мне может быть до сих пор нужны какие-то пусть даже самые нелепые объяснения, просто какие-то слова.

Я хочу, чтобы мы услышали друг друга и поняли. 

Только что, Адамовна сказал:

Любви нет к этому человеку совсем, скорее даже неприязнь, довольно сильная . Даже хорошее не помнится, не хочется. 

Хороший результат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Я даже не могу сказать, что люблю, скорее рана, нанесённая его внезапным отъездом без объяснений, оказалась слишком глубока. Боль, которую я пережила тогда, чувство вины непонятно за что, сомнения.. несказанные слова, незаданые вопросы, и неуслышанные ответы.. я хочу услышать его версию, не знаю зачем. Просто хочу.

Ни о каких идеализациях речь не идёт вообще, информация, нарытая мной о нём, мой жизненный опыт и склад моего ума не оставляют для этого возможности.

Ну не знаю как Танюшка, а я ничего такого не думала, прекрасно понимала, что уехал потому, что у него были свои причины, а я не была нужна. Но он знал, что боюсь, что он исчезнет, я говорила об этом ещё минимум за месяц до его отъезда.. знал и не сказал ничего, не объяснил. А мне может быть до сих пор нужны какие-то пусть даже самые нелепые объяснения, просто какие-то слова.

Я хочу, чтобы мы услышали друг друга и поняли. 

Хороший результат. 

Спасибо. Результат получился, хоть и с большим трудом. Пусть  все будет у Вас замечательно)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о незавершенках, прям в точку. Был у меня товарисч один, тянуло друг к другу со страшной силой, просто отрыв головы от тела и мозгов :o А отношений как таковых не было, оба были (ии есть) несвободны, дальше поцелуев дело не пошло. 

Видимся мы редко, буквально раз в год-два и каждый раз я чувствую бабочек в животе и сердцебиение, хотя прошло 10 лет с последнего поцелуя. Тут правильно девочки сказали, для меня он принц из сказки , потому что нет разочарования, не видела я его пьяным, как в носу ковыряет, храпит, в дырявом носке ходит. 

И это к лучшему, что он так и остался в моих непристойных фантазиях, ибо по слухам жена с ним живёт и мучается от рукоприкладства и измен, живёт из-за материального  ( сейчас он большой начальник). Вот такие пироги...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А мне может быть до сих пор нужны какие-то пусть даже самые нелепые объяснения, просто какие-то слова.

Короче говоря, узнать "за что."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала... сколько же нас таких, у которых екает?

Был один человек, предлагал выйти за него замуж. У него была невеста в Китае, а я была замужем.  Отказала, сказала, что я уже замужем. 

В то время с мужем были очередные проблемы, он как попугай повторял-"я на тебе женился из-за ребенка,подожду, пока он подрастет, потом разведусь. Да ты хоть сейчас можешь жить "своей жизнью "! Живи "своей жизнью"! " Причем,  я не заставляла мужа жениться на мне!

Как мне было больно слышать такие слова каждый раз, когда мы ругались. Я плакала , мне казалось каждый раз, что все, на этот раз точно все закончилось.

Этого человека когда встретила, я заметила, что  он странно так пристально смотрит на меня, особенно, если глаза встречались.

В первое время избегал меня, потом потихоньку начал ухаживать, я относилась легко и непринужденно к его ухаживаниям.

 А потом, спустя время, улучил момент, и признался, что любит.  Когда признавался в любви, я опустила глаза-потому что не верила. Муж тоже признавался мне в любви, и что теперь?

Ничего не было, я знала, что у него невеста,  я замужем, и не хотела глупостей. А он... Я помню его глаза, смех, улыбку, его шутки и приколы.

 Спустя столько лет, я понимаю, что он все же достучался до моей души. Я чувствовала себя женщиной, достойной любви, чувствовала, что ко мне относятся с заботой и нежностью. В тот период я расцвела, многие проблемы мне казались решаемыми, я чувствовала поддержку, чувствовала себя защищенной, как за стеной.  Я чувствовала себя нужной, необходимой,  любимой, что со мной считаются, мое мнение важно, меня слышат и слушают, и мне уделяют внимание! ...

Никогда у меня не было таких ощущений с мужем- для него были важны его мама,  ее мнение, а я так - гувернантка в доме, к которой он постоянно грозился применить репрессии. Всю мою любовь к мужу свекровь и сам муж топтали годами, убивали медленно и мучительно, кусками отрывая от сердца. 

 А тут ... я воспряла духом, жизнь заиграла яркими красками, впервые за много лет , я могла идти по улице и улыбаться светлым мыслям в голове, я стала добрее, стала ценить жизнь. У меня к сыну такой всплеск материнской любви был! Я вспомнила младенческий возраст сына, меня переполняля любовь к сыну и ко всем людям, даже к моему мужу!

Его любовь меня наполняла, оказывается, питала меня, дарила энергию жизни, необыкновенные добрые чувства, защищала меня. Все это я поняла спустя годы.

Он трижды предлагал выйти за него замуж, я трижды отказала- я тогда  не понимала, кто он и что он для меня значит. Я думала, что он молод, не понимает, что все у него временно, я просто не верила ему. Более того, я не хотела разрушать семью, у нас ребенок,  и я как мать и жена, должна поступить правильно- больше не допускать присутствия этого  человека в своей жизни, пусть это присутствие и было с краешку.

И еще я  хотела себя "обезопасить"- не могла уже сопротивляться влечению к нему, и решила быть  от греха подальше .

Самое странное то, что к этому человеку сердце поекало и перестало, а к мужу-нет.

НДП

 

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Короче говоря, узнать "за что."

Да какое там может быть "за что?". Просто пофиг было да и всё. Не мальчишка, ему тогда лет 36 было.. И бывший тогда рядом болтался, они общались, с такими вводными не особо разгуляешься.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я вот Стеллу понимаю, там чувство подогревается. :) А вот девочек нет. Хотелось бы спросить Татьянка-Танюшка  и NEsiamskaya. Девочки, а как вы любите в одну сторону? Силой воображения? Наделения какими-то достоинствами человека, а его поступки рассматриваете под каким-то приятным ракурсом?

Вот уехал мужчина, Танюшка думает: сидит поди на берегу залива и страдает ( это образно), а он просто живёт, встречается с женщинами, любит другую, рожает ребёнка, а потом бац и женился. Вот я  вывод бы сделала, что по сути не нужна ему была, ну был период встреч, и я - одна из многих. И вот честно сказать, мои чувства бы исчезли. А слова " что жалею... дочь твоим именем" - по сути это слова, любят люди оставаться хорошими в глазах других. Про имя - там может жене это имя нравилось и она настояла, про "жалею" - выше написала, что любят люди оставаться хорошими в чужих глазах, даже если сами знают, что всё более приземлённо и их поступки были продиктованы чем-то иным. Извините, что я грязными сапогами лезу в светлые чувства.

Да я том то и дело, что все понимаю не хуже других и с годами, когда его нет на горизонте, глаза открываются и могу все оценить со стороны. Но блин  стоит увидеть и опять накрывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×