Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

, когда его нет на горизонте, глаза открываются и могу все оценить со стороны. Но блин  стоит увидеть и опять накрывает. 

А я  считаю, когда такие сильные эмоции и чувства - это хорошо. Главное, чтобы жизнь не разрушали, а так - пусть будут. :) Это же здорово - испытывать сильные чувства, лишь бы никто не страдал. Без них спокойнее, но с ними - ярче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я  считаю, когда такие сильные эмоции и чувства - это хорошо. Главное, чтобы жизнь не разрушали, а так - пусть будут. :) Это же здорово - испытывать сильные чувства, лишь бы никто не страдал. Без них спокойнее, но с ними - ярче. 

Может оно и так, наверное без этого жизнь была бы скучна, а так адреналин, эндорфины такой маятник что не заскучаешь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша тема навеяла воспоминания.

Была у меня любовь. Мне было 19, ему 28.Такая, что крышу сносило, казалось, что и минуты врозь нельзя провести. Физически больно было в разлуке. В каком то угаре прошло почти 2 года. А потом он уехал навестить родителей и больше в наш город не вернулся. Потом добрые люди рассказали, что женился просто.

Мне казалось, что жизнь закончилась, ведь не смотря на предательство, я любила его и надеялась, что приедет . В прямом смысле есть и спать не могла целый год. Потом отошла, все пошло своим чередом. Но жила только мыслью, увидеть, посмотреть в глаза.

Мы встретились почти через пять лет. Я ждала грома, молнии, что мир перевернется. А не случилось ничего. Передо мной стоял чужой человек.Я ясно поняла, что от любви я избавилась точно, обиды отпустила и больше мне ничего от него не надо.

Он мне потом еще звонил как то, но общение я не поддержала. Таких сильных чувств больше у меня не было и я не хочу. Наелась. настрадалась досыта. Но... У меня до сих пор номер телефона, который он мне подарил 16 лет назад.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ваша тема навеяла воспоминания.

Была у меня любовь. Мне было 19, ему 28.Такая, что крышу сносило, казалось, что и минуты врозь нельзя провести. Физически больно было в разлуке. В каком то угаре прошло почти 2 года. А потом он уехал навестить родителей и больше в наш город не вернулся. Потом добрые люди рассказали, что женился просто.

Мне казалось, что жизнь закончилась, ведь не смотря на предательство, я любила его и надеялась, что приедет . В прямом смысле есть и спать не могла целый год. Потом отошла, все пошло своим чередом. Но жила только мыслью, увидеть, посмотреть в глаза.

Мы встретились почти через пять лет. Я ждала грома, молнии, что мир перевернется. А не случилось ничего. Передо мной стоял чужой человек.Я ясно поняла, что от любви я избавилась точно, обиды отпустила и больше мне ничего от него не надо.

Он мне потом еще звонил как то, но общение я не поддержала. Таких сильных чувств больше у меня не было и я не хочу. Наелась. настрадалась досыта. Но... У меня до сих пор номер телефона, который он мне подарил 16 лет назад.

 

Значит пусть маленький отголосок этой любви еще жив, хотя бы в номере вашего телефона)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Значит пусть маленький отголосок этой любви еще жив, хотя бы в номере вашего телефона)

Возможно и так. Ведь почему то так и не смогла сменить номер. Сначала просто ждала его звонков. Потом не знаю, жалко почему то.

Эх, как давно я все это не вспоминала. Кажется, что и не со мной такое было, сейчас я на такие бурные чувства не способна. Да, разбередили душу Вы такой темой.

Вот сижу и думаю, рада ли, что была такая сумасшедшая любовь или нет? Пришла к выводу, что нет. Прошло и прошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

А я  считаю, когда такие сильные эмоции и чувства - это хорошо. Главное, чтобы жизнь не разрушали, а так - пусть будут. :) Это же здорово - испытывать сильные чувства, лишь бы никто не страдал. Без них спокойнее, но с ними - ярче. 

Да, на определенном этапе. Но когда это уже становится назойливым и мешает жить, то лучше от этого избавляться. Хорошо, что это у меня было. Но БЫЛО, понимаете? Без того моя жизнь была бы скучной и пресной. Но оно уже в прошлом. У меня есть СЕЙЧАС. Оно мне слишком дорого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрикаделька сказал:

встретились почти через пять лет. Я ждала грома, молнии, что мир перевернется. А не случилось ничего. Передо мной стоял чужой человек.

Думаю, причина в разном отношении к ситуации, в разной силе чувств. Бывает один слишком любит, в то время как другой просто проводит время или просто перегорает. После накала страстей  поверить в  это сложно, особенно если твоя -то любовь никуда не делать. Уехал, встретилась другая и для него та девушка стала закрытой страницей, а девушка прошлым живёт. В её мечтах он прежний, а он давно другой и чужой. Лишь через пять лет избавилась от наваждения, а он - пять лет назад. 

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Но когда это уже становится назойливым и мешает жить, то лучше от этого избавляться. Хорошо, что это у меня было. Но БЫЛО, понимаете?

А то.:P Вот у девушек не получается по пять лет, срок, однако. Значит, не мешало, не мешает, важно до сих пор. Когда начинает приносить дискомфорт - и сам это понимаешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот у девушек не получается по пять лет, срок, однако

Конечно, за эти пять лет у меня были отношения с другими. Но вот была потребность поставить точку. Понимаете, ведь он уезжал, у него слезы были на глазах. Я же чувствовала, что он меня любит. И я просто никак не могла понять, если любишь, разве можно человека бросить?

Наивно, но мне то было всего 19 лет. Если бы он мне честно сказал, что уедет и не вернется, что жениться собирается, возможно я бы и не страдала так долго. А так была какая то надежда на продолжение.

Была такая ситуация, что я гуляла под руку с другим молодым человеком. А эта "моя большая любовь" меня увидел(как раз вернулся в наш город, года три прошло) . Только струсил и спрятался, из окон почты смотрел на меня. А меня в этот момент "заколбасило", меня аж трясти начало, я вцепилась в своего кавалера и попросила уйти от этого места подальше. Только потом отпустило. Эмоциональная связь была сильная наверно.

О том, что приехал и меня видел, это мне знакомая общая рассказала. Может, если бы тогда сразу увиделись, меня бы и отпустило. Кто знает? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

но мне то было всего 19 лет.

В таком возрасте я тоже очень остро на подобное реагировала. Я вас понимаю, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Вот у девушек не получается по пять лет, срок, однако.

Ага, срок. Первый раз он выскочил в моей жизни, как чертик из табакерки, через 10 лет после расставания. Не, мы не виделись и не слышались. Я не хочу описывать ту ситуацию. Просто он узнав, что эта женщина из моего города, да еще моя учительница, впал в такую эйфорию (по ее рассказу). Она рассказывала и сказала "А ведь он в тебя влюблен и до сих пор влюблен!" Эх как меня скрутило. Второй раз через 7 лет, это когда мы с племянником и его невестой с ним встречались, но там я сама ехала к нему, подготовилась. И то, будущая невестка так осторожно заметила "Вы же не собираетесь от мужа к нему уходить!" Хотя мы старались держаться :lol:. Потом снова тишина и покой и я о нем не вспоминала. А как заболела, вдруг позвонил. Вот откуда взял мой телефон - загадка загадок! Но позвонил и спросил, что у меня случилось такое. Встревоженно, панически. "Аллочка, у тебя все в порядке?" Мне посоветовали встретиться с ним. Чтобы посмотреть друг на друга и понять - мы уже другие. Приехала к детям, внучка старшая как раз родилась (а ей уже 8 лет исполняется!) встретились. А он говорит "Ты все такая же!" . И вот только этим летом отпустило.

Просто я перестала называть те чувства любовью. Нас просто штырило, как Ромео и Джульетту. Гормоны бушевали. И незавершенка мучает. Но завершать не хочу. А любовь - это как в его сонете 29, это то, что у нас с мужем. И вот этим летом только отпустило. А Вы говорите, 5 лет... :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

В таком возрасте я тоже очень остро на подобное реагировала. Я вас понимаю, конечно. 

Я сейчас почему то представила,  как мой "любимый", которому на тот момент уже было 30 лет, дяденька внушительной комплекции прячется за окнами. Ну не глупо было? Ну увиделись бы и что? 

Интересно, ему то не смешно было так себя вести?:blink: Все, сегодня мое романтическое настроение и воспоминания разлетелись об смех :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

сейчас почему то представила,  как мой "любимый", которому на тот момент уже было 30 лет, дяденька внушительной комплекции прячется за окнами. Ну не глупо было? Ну увиделись бы и что

Нужно было что-то говорить, а что говорить, когда исчез вот так, без объяснений? Для того смелость нужна. Если он не счёл нужным объясниться хотя бы по телефону, то объясниться глядя в глаза ещё сложнее. Чувство вины всё равно было у человека. Наверное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Нужно было что-то говорить, а что говорить, когда исчез вот так, без объяснений? Для того смелость нужна. Если он не счёл нужным объясниться хотя бы по телефону, то объясниться глядя в глаза ещё сложнее. Чувство вины всё равно было у человека. Наверное. 

Я ведь шла под руку с другим, поэтому говорить что-то не было необходимости. Ну совесть наверно мучила, это да. 

Ведь, когда мы встретились потом, со мной была моя мама. Он ведь чуть мимо не пробежал, я буквально за рукав поймала, типа: привет, неужели не узнал? Нелегко было наверно посмотреть в глаза маме, взрослому человеку. Ведь он ей так красиво "пел" про нашу свадьбу и будущее счастье довольно долго, а потом уехал.

Потом он раз еще со старшим братом ко мне заезжал, нашли повод. Стоял молчал, глаза отводил, исподтишка разглядывал, пока мы с братом общались.Вот все-таки трус настоящий! Захотел увидеться и ведь не смог один приехать, поговорить наедине. Может боялся, что накинусь на него? Чем больше сейчас вспоминаю, тем смешнее становиться.

Вот только для своей дочки я бы такой "смешной истории" не пожелала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Попробуйте глянуть Тут и ещё здесь объясняет доступно

Ага-с, посмотрела. Объясняют, что такое гештальт, а то без них люди не знают. Рецепта же к завершению нет и быть не может, о том и речь. Ну, если люди не воссоединяются через годы. Есть и такие примеры, но не для всех подобное возможно.

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Стелла, я так понимаю, тебе всё равно здравый смысл не позволит что-то там завершать. Я тоже не верю, что можно завершить мысленно. Знаю женщину, которая всю жизнь думает: а  что было бы, остаться с Митей, а  не с Колей. Кажется ей, что выбери она Митю, была бы во много раз счастливей. Неудовлетворённость у  неё какая-то. 

Рецепт, наверное, - наплевать на сегодняшний день и "пуститься в тяжкие" с этим человеком. Стать счастливой с  ним или разочароваться. 

А супругов куда девать? Я не могу наплевать на мужа, как он не может наплевать на жену и ребенка. Я даже не уверена, что я с ним была бы счастливей, чем с мужем, например. У меня нет к нему претензий, нет обид из прошлого, да и не было, я никогда ничего от него не ждала. Он просто снился мне 30 лет, потом мы встретились. Сейчас поддерживаем контакт в режиме поздравлений с праздниками.

6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да никак. Он поэтому незавершенный. Вернее можно, но ты сама написала, что делать этого не стала

Где я написала, что делать этого не стала? Я ж объясняю - мы оба счастливо женаты. О каком деланьи речь идет? Ну увиделись, да. Ни секунды не жалею, и все на этом.

6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Я вот Стеллу понимаю, там чувство подогревается. :) А вот девочек нет. Хотелось бы спросить Татьянка-Танюшка  и NEsiamskaya. Девочки, а как вы любите в одну сторону? Силой воображения? Наделения какими-то достоинствами человека, а его поступки рассматриваете под каким-то приятным ракурсом?

Ничего у меня не подогревалось 30 лет ( я понятия не имела, где он и что он) и никуда не делось. Да и не денется уже. Ну и пусть будет, есть и есть. Жаль, что так, конечно, но это жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "незавершенку" всегда старалась завершать мысленно. В голове проигрывала ситуацию, что вот, допустим, мы живем вместе, и? Чаще всего наглядно вылезали все минусы этого союза, и на них я старалась концентрироваться, со временем отпускало. Как примерно будут развиваться те или иные отношения, я чувствую. И если понимаешь, что вот это сейчас просто эмоции, а практического смысла от них все равно не было бы, пережить и отпустить проще.

Единственный раз у меня этот фокус не прошел - с моим любовником в первом браке. Я пыталась это сделать всячески, но фантазии на тему "как мы будем жить вместе" неизменно рисовали мне пасторальную картинку, где мы очень счастливы. И вот эта мысль "а ведь у нас все могло бы быть очень хорошо", не давала мне покоя, не отпускала. Пришлось разводиться и выходить замуж за любовника, интуиция не обманула, мы действительно очень счастливы, наступило ощущение "наконец-то я дома".

Возможно, многолетние чувства не отпускают именно в подобных случаях, когда подсознательно понимаешь, что это не просто гормональный взрыв, а твой кусочек, который ветром судьбы оторвало и унесло в другие края. Наверное, осознавать это очень горько. Тут только уходить в философию "раз так случилось, значит, это было к лучшему". А история, увы, не знает сослагательных наклонений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

. Рецепта же к завершению нет и быть не может, о том и речь. Ну, если люди не воссоединяются через годы. Есть и такие примеры, но не для всех подобное возможно.

Так и я о том говорила, что здравый смысл не позволит разрушить сегодняшнюю жизнь. Ну вот у  девочек получается завершить мысленно, воображение хорошее. У меня такого не было. 

Цитата

Ну увиделись, да. Ни секунды не жалею, и все на этом.

Так о чём незавершённом можно говорить? У тебя своя жизнь, у него своя. Увиделись и всё.

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так о чём незавершённом можно говорить? У тебя своя жизнь, у него своя. Увиделись и всё.

Ну так чувства то никуда не деваются от того, что у меня своя жизнь, а у него - своя. И вообще мы с ним оба ни от чего не зарекаемся :) Жизнь не предсказуема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Я "незавершенку" всегда старалась завершать мысленно.

Так вот и я свою незавершенку мысленно и завершила, как уже описала в этой ветке. Даже если бы я уже когда он развелся, ушла от мужа к нему, что бы было у нас? Он не сделал бы мою жизнь лучше, чем у нас с мужем. А может она стала бы даже хуже. Уж в уровне бытового комфорта точно стала бы хуже. Я даже описывать не хочу, почему именно. Так-то он человек замечательный, очень ответственный. Я не могу вспомнить даже мелочи мелкой, чтобы он мне сделал плохо. Но... 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну так чувства то никуда не деваются от того, что у меня своя жизнь, а у него - своя.

Да, не деваются. Я свои просто сумела убрать в коробочку :lol:. Они есть, да. Но вот пишу сейчас, рассказываю, тепло есть, а уже не екает и не накрывает. Отпустило. Ну и пусть лежат себе в коробочке. Я рада, что это в моей жизни было :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так вот и я свою незавершенку мысленно и завершила, как уже описала в этой ветке. Даже если бы я уже когда он развелся, ушла от мужа к нему, что бы было у нас? Он не сделал бы мою жизнь лучше, чем у нас с мужем. А может она стала бы даже хуже. Уж в уровне бытового комфорта точно стала бы хуже. Я даже описывать не хочу, почему именно. Так-то он человек замечательный, очень ответственный. Я не могу вспомнить даже мелочи мелкой, чтобы он мне сделал плохо. Но... 

Да, не деваются. Я свои просто сумела убрать в коробочку :lol:. Они есть, да. Но вот пишу сейчас, рассказываю, тепло есть, а уже не екает и не накрывает. Отпустило. Ну и пусть лежат себе в коробочке. Я рада, что это в моей жизни было :) 

И я рада что было! И что после осталось светлое чувство, а не ненависть. И что еще жива моя сказка про любовь. Пусть живет! Теперь поняла что  сказка, ну и пусть так

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

И что после осталось светлое чувство, а не ненависть. И что еще жива моя сказка про любовь. Пусть живет! 

Вот! Вы еще одну мою мысль озвучили. Кто знает, чем закончилось бы, если было бы продолжение. Не факт, что счастливой семейной жизнью. У нас, как я ванговала - бурный роман с прятками, нервы и все это переросло бы в раздражение. И не было бы сказки, была бы ненависть. А так, все прервалось на нужной ноте! На той самой, когда ты вспоминаешь как сказку и как светлое! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Фрикаделька сказал:

Ведь почему то так и не смогла сменить номер. Сначала просто ждала его звонков. Потом не знаю, жалко почему то.

Как знакомо, тоже рука не поднималась сменить, а теперь и смысла нет, он уже у всех знакомых и по делам везде указан. 

3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Но вот была потребность поставить точку. Понимаете, ведь он уезжал, у него слезы были на глазах. Я же чувствовала, что он меня любит. И я просто никак не могла понять, если любишь, разве можно человека бросить?

Я думаю, что если любишь, то нельзя, но ведь не обязательно любовь с его стороны, так? Может что-то и было, но с чего вдруг именно любовь?

3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Может, если бы тогда сразу увиделись, меня бы и отпустило. Кто знает? 

Очень может быть, вероятность такая есть, но не обязательно бы получилось. Всё зависит от того, чего вы хотели, если бы удалось это реализовать, то может отпустило бы.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Нужно было что-то говорить, а что говорить, когда исчез вот так, без объяснений? Для того смелость нужна. Если он не счёл нужным объясниться хотя бы по телефону, то объясниться глядя в глаза ещё сложнее. Чувство вины всё равно было у человека. Наверное. 

Ага, мужики не любят выяснение отношений, которые не представляют для них ценности. Они любят выяснять с теми, кто им нужен, очень нужен, нужнее чем они сами тому нужному.. Вот тогда да, тогда и прискачут и разговоры разговорят. Найдут и повод и место и время.

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Стоял молчал, глаза отводил, исподтишка разглядывал, пока мы с братом общались.Вот все-таки трус настоящий! Захотел увидеться и ведь не смог один приехать, поговорить наедине. Может боялся, что накинусь на него? Чем больше сейчас вспоминаю, тем смешнее становиться.

Да может ему сказать нечего было, а посмотреть хотелось. Тем более у большинства стереотип, что если инициируешь встречу, то должен что-то озвучивать, а ему нечего было.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Рецепта же к завершению нет и быть не может, о том и речь. Ну, если люди не воссоединяются через годы. Есть и такие примеры, но не для всех подобное возможно.

Наверное у нас мозг по-разному работает, для меня написанное в первой ссылке уже является годной базой для разработки собственного алгоритма завершения. 

Вы поняли для себя чего хотели и до сих пор хотите? Что конкретно не сделали и что ждёт своего завершения?

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Так и я о том говорила, что здравый смысл не позволит разрушить сегодняшнюю жизнь. Ну вот у  девочек получается завершить мысленно, воображение хорошее. У меня такого не было. 

Поверьте, воображение тут может и помочь и не помочь. У меня хорошее воображение, другие гештальты, как орешки щёлкаю.

И знаете что не даёт воображением справиться? Вот представишь что-то с прекрасной степенью достоверности, а предательский голосок откуда-то изнутри такой козлячий "ты чё, обмануть себя хочешь? прекрасно же знаешь, что это не он говорил с тобой, а ты сама с собой тут пытаешься изобразить то, что интересует тебя подлинным". 

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Вы поняли для себя чего хотели и до сих пор хотите? Что конкретно не сделали и что ждёт своего завершения?

А что можно хотеть от любимого человека? Все хотят одного и того же - быть вместе. Поскольку это не реально, то и завершения никакого быть не может, вот и все. Можно миллион блогов исписать-прочитать, от того ничего не изменится ровным счетом.

Да ладно, это не самая большая проблема на самом-то деле. И вообще - не проблема. Даже, наоборот, приятно. Все меня любят  - и муж, и еще парочка мужчин. Ну не разорваться же мне в самом деле, а многомужество у нас как-то не популярно. К сожалению.:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А что можно хотеть от любимого человека? Все хотят одного и того же - быть вместе. Поскольку это не реально, то и завершения никакого быть не может, вот и все. Можно миллион блогов исписать-прочитать, от того ничего не изменится ровным счетом.

Ладно, допустим вы хотите быть вместе, вы поручитесь за то сколько вам нужно этого вместе и можно ли среди вашего времени выделить достаточное время? Или нужно именно всё время и никого других? 

Опасный способ конечно, ведь оно может перевесить всё существующее в вашей жизни,  а может не перевесить и накушаться малым.

Вот я в свое время не видела общего будущего, но готова была рискнуть и построить невозможное, пока была свободна. Теперь слишком многое изменилось, одно дело создавать в пустоте, а другое пускать на слом окружающее, ради экспериментальной стройки. Но это не значит, что мне не надо вообще ничего, мне просто предложить толком нечего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ладно, допустим вы хотите быть вместе, вы поручитесь за то сколько вам нужно этого вместе и можно ли среди вашего времени выделить достаточное время? Или нужно именно всё время и никого других? 

Если бы мы жили в одной стране мы бы просто были любовниками и все, и меня бы это вполне устроило. Поскольку мы живем на разных материках это проблематично. Так что и голову ломать не о чем. Будет возможность, встретимся опять. Ничего другого пока не представляется возможным.

11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Вот я в свое время не видела общего будущего, но готова была рискнуть и построить невозможное, пока была свободна. Теперь слишком многое изменилось, одно дело создавать в пустоте, а другое пускать на слом окружающее, ради экспериментальной стройки. Но это не значит, что мне не надо вообще ничего, мне просто предложить толком нечего.

А он был не готов по всей видимости. Ну значит и не надо ему. Я к таким вещам по философски отношусь - не надо, значит, не надо. Мы только своей жизнью можем управлять, чужой, увы, никак.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если бы мы жили в одной стране мы бы просто были любовниками и все, и меня бы это вполне устроило. Поскольку мы живем на разных материках это проблематично. Так что и голову ломать не о чем. Будет возможность, встретимся опять. Ничего другого пока не представляется возможным.

Ну если вы умеете одновременно любить двоих и не наступает физиологическое отторжение одного из них, то хорошее решение проблемы.. 

Мне в своё время довелось столкнуться с этим как с проблемой, когда я осознала чувства к тому человеку, то прикосновения человека, с которым я жила на тот момент стали для меня непереносимы, поэтому поэтому я вынуждена была остаться одна. К счастью на новые отношения это не распространилось и я смогла создать семью.

46 минут назад, Мечта поэта сказал:

А он был не готов по всей видимости. Ну значит и не надо ему. Я к таким вещам по философски отношусь - не надо, значит, не надо. Мы только своей жизнью можем управлять, чужой, увы, никак.

Ну так я знаю, что не надо, и тоже философски отношусь. В теме Маски я писала про долбёжку головой в закрытую дверь, наверно в какой-то мере это про меня, до какой-то части меня явно что-то не доходит, как я не пыталась донести, я на многое готова, чтоб донести до себя нужную информацию, даже на то, что считается глупостями..

Я не понимаю, почему эта моя часть не слышит никаких моих доводов разума, ей плевать на все выводы. Наверное надо ткнуть её носом в самую неприятную правду как котёнка? 

В любом случае я могу сделать лишь то, что зависит от меня.. 

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×