Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Да и нечего тут жевать, на самом-то деле.

Перед кодированием надо месяц что ли не пить. И вот тут тоже засада - мужик начинает орать, что вот, мол, он и так не пьет, что он все понял и нечего ему кровь портить. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Но возвращаясь к автору: И? Что теперь автору делать? 

Написали уже сто раз. Почитайте. 

@Мечта поэта и @Огнёвка очень толково все расписали. Основываясь на опыте, не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изолента сказал:

Написали уже сто раз. Почитайте. 

@Мечта поэта и @Огнёвка очень толково все расписали. Основываясь на опыте, не просто так.

Я только увидела призыв гнать этого барана мужа на кодировку. По житейски, хороший призыв. Если пойдёт. 

Ну, кому-то и так нравится жить, думаю, Амирам имела в виду совсем другие выходы. Возможно, автор к ним окажется более готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Я только увидела призыв гнать этого барана мужа на кодировку.

До этого был призыв гнать в шею. Но автор пока не готова из-за финансового положения. Да и мужа любит. Поэтому - кодировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечерок сказал:

Я только увидела призыв гнать этого барана мужа на кодировку. По житейски, хороший призыв. Если пойдёт. 

Ну, кому-то и так нравится жить, думаю, Амирам имела в виду совсем другие выходы. Возможно, автор к ним окажется более готова. 

Он баран и есть. А что еще про него сказать? Завести троих детей и сидеть в их компании напиваться, мечтая о дауншифтинге разумный человек не станет.

Я не читала Анирам, простите. Может есть какой-то другой путь к счастью именно с этим мужчиной, если Автор проникнется теорией и применит ее на практике. На своем веку я таких чудес не видела ( влияния женщины на чудесное исцеление мужчины от алкоголизма). Все, кто бросали пить, делали это потому что сами хотели изменить свою жизнь. Ради сохранения семьи или сохранения уровня жизни, но для себя, для своего личного удобства и интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он баран и есть. А что еще про него сказать? Завести троих детей и сидеть в их компании напиваться, мечтая о дауншифтинге разумный человек не станет.

Я не читала Анирам, простите. Может есть какой-то другой путь к счастью именно с этим мужчиной, если Автор проникнется теорией и применит ее на практике. На своем веку я таких чудес не видела ( влияния женщины на чудесное исцеление мужчины от алкоголизма). Все, кто бросали пить, делали это потому что сами хотели изменить свою жизнь. Ради сохранения семьи или сохранения уровня жизни, но для себя, для своего личного удобства и интереса.

Пути к счастью именно с этим мужчиной хочет автор)) Недаром она рожала от него детей. И не сильно рвётся из семьи с ним, наверное]6 что-то видит то, что не видно нам в этих отношениях. 

Вот Анирам и предлагала автору изменить своё мышление, а там уже и решение ситуации подтянется. 
Потому что сейчас с решениями не густо: кодировка барана, который имеет право голоса и не хочет кодироваться ( а значит, решение на го-два более-менее) или развод. Что ж тут ещё?
А автор не хочет развода и хочет ничего не решать и платьице))  Если перевести, то муж должен быть другим.  А ге ж такую фею взять?

 В общем, всё как всегда. 

Я в такие темы не лезу, ибо)))

Тут просто зацепилась за интересный коммент Изоленты, и всё.  

А автору  - встретить фею. Что ж тут ещё пожелаешь?:rolleyes:  В любом случае - есть детки, они вырастут и что-то как-то наладится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Вот Анирам и предлагала автору изменить своё мышление, а там уже и решение ситуации подтянется. 
Потому что сейчас с решениями не густо: кодировка барана, который имеет право голоса и не хочет кодироваться ( а значит, решение на го-два более-менее) или развод

Хоть как она ни изменится, если он пить не бросит, жить с ним она не сможет. Да, или кодировка, или развод. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хоть как она ни изменится, если он пить не бросит, жить с ним она не сможет.

Да. Никак изменение себя и мышления не поможет изменить другого человека. Как бухал, так и будет. Или бросит (закодируется) или в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да, или кодировка, или развод. Третьего не дано.

Ох уж эта кодировка... знаю одну даму, года два как мужа похоронила. Пил, бедолага, не по детски.

Вывели из запоя, закодировали, прошел год, дождался светлого часа -  пил непробудно месяца два.

Вывели из запоя, закодировали, прошел год, дождался светлого часа -  пил непробудно месяца три.

Вывели из запоя, закодировали, через три месяца сбегал к уже знакомому наркологу и прервал кодировку -  пил по черному где то полгода и умер. 

Когда дело касается алкоголиков - только развод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Когда дело касается алкоголиков - только развод. 

Ну не всегда. Есть у мужа работник, лет семь не пьёт, один раз закодировался, а потом уже просто сам даже не нюхал. Он сам даже не начинает, знает, что не остановится. Максимум - пьёт безалкогольное пиво. Живет. Хорошо живет. Но это его выбор. Жена ему тогда сказала - хватит. Понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вечерок сказал:

В любом случае - есть детки, они вырастут и что-то как-то наладится. 

Когда-то работала с одной дамой. У нее тоже было трое детей и муж-алкаш. Дети выросли, дочка замуж вышла, и как-то зять и старший сын отлупили папашу. А она, придя на работу, рыдала: "Как они могли? Ему же больно!"

То, что в 40 лет супруг уволился, потому что "устал", опустим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Хоть как она ни изменится, если он пить не бросит, жить с ним она не сможет. Да, или кодировка, или развод

Ну бросит пить. А сможет она с ним жить трезвым? Он её бесит. Сейчас бесит и потом бесить будет. Да и не было такого сказано твёрдо исходя из написанного. Там молчанки презрительные и скрипение зубами. Не о прогулке как таковой речь была, когда он ей это предложил. Это было приглашение к диалогу. А Автор от разговора уходит. ЕЙ тяжело. Ага. А детям легко. Неужели их жизнь и благополучие не стоят разговора конструкивного. Подпись Автора, кстати, говорит о многом. 

 

1 минуту назад, Изолента сказал:

Жена ему тогда сказала - хватит.

Вот Она ТАК сказала, что понял. А чтобыТАК сказать, надо не быть в бешенстве и говорильню разводить. Надо обрести твёрдость и волю. И готовность принять мужа, если он сделает этот шаг. А это - измениться самой. Нет там желания ни СКАЗАТЬ нужные слова в нужной интонации, ни себя сдержать ради детей хотя бы. Ну, не будет муж кодироваться и бороться с пороком - тогда и думать - жить ли вместе вообще. А так - выбешивание одно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Облако желаний, сейчас в инете есть психологические форумы, где можно бесплатно поработать со многими психологами и найти своего. Если хотите я напишу вам один, который я лично знаю, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

А чтобыТАК сказать, надо не быть в бешенстве и говорильню разводить.

Надо быть в отчаянии. Там жена была в жутком отчаянии с двумя детьми и мужем алкоголиком. Она именно в бешенстве, дойдя до точки сказала - хватит. И он увидел, что она серьёзно зла и дошла до предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Вот Она ТАК сказала, что понял. А чтобыТАК сказать, надо не быть в бешенстве и говорильню разводить. Надо обрести твёрдость и волю. И готовность принять мужа, если он сделает этот шаг. А это - измениться самой. Нет там желания ни СКАЗАТЬ нужные слова в нужной интонации, ни себя сдержать ради детей хотя бы. Ну, не будет муж кодироваться и бороться с пороком - тогда и думать - жить ли вместе вообще. А так - выбешивание одно.

Правильно, нет желания разговаривать с человеком, который врет и пьет. Если бы это было один раз, еще можно было бы играть в эти психологические игры. Мол, ты оступился, но я тебя великодушно принимаю со всеми твоими косяками и ради тебя я готова к переменам. А тут три раза одно и то же. Он уже мозги пропил наполовину. Далее не к вам.

С кем там договариваться и о чем? ТАК говорят, когда, черт побери, за спиной козырь имеют и в случае несоблюдения договоренностей этим козырем всю жизнь противнику поганят. А тут ей что делать в четвертый раз? Выгнать? Окей, с детьми кто сидеть будет, ипотеку кто платить будет, кто резко сможет найти хорошо оплачиваемую работу в провинции? Писатели-фантасты.

Пришла тетка на форум пожаловаться, поплакаться, пар выпустить, может, мысль какую дельную услышать. Нет, давай, дамочка, не рыдай, а меняй свою жизнь, причем немедленно. А не умеешь, так, значит, ты хреновая мать и ты ды и ты пы. Ах, она диалог не начала, засунув поглубже все свои эмоции! Сил нет засовывать. Нет. Взять негде. Как негде взять няньку. Негде взять работу, позволившую бы выгнать мужа в 24 часа. Все красивые советы можно реализовывать только в долгосрочной перспективе. А уж от такой подачи, как здесь у некоторых, просто руки опускаются. Она кто, Гарри Поттер с волшебной палочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Правильно, нет желания разговаривать с человеком, который врет и пьет.

Но если нет надежды и попыток к изменению ситуации, то остаётся: или молча жить дальше, оставляя его с детьми и не надеясь вернуться к ним - живым и здоровым, или разводиться. Это с самого начала и говорилось здесь. Бегать туда-сюда сцепив зубы и пылать негодованием, травить детей своими психами и продолжать это всё - вы это предлагаете? Ну так это и есть. Продолжение следует. 

 

10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Все красивые советы можно реализовывать только в долгосрочной перспективе. А уж от такой подачи, как здесь у некоторых, просто руки опускаются

Ваш совет какой? Если конкретно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Облако желаний сказал:

Вы все такие милые. Покажите куда блевать.

Не обращайте, пожалуйста, свое внимание на колкие высказывания. В них смысла нет, есть недалекое осуждение, на которое, как известно много ума не нать, а пристроить можно хоть куда.

Честно, дочитала до 13ой страницы, может и пропустила. На мой взгляд проблемы с алкоголем у мужа накручены форумчанами, Вы их сами признаете? (Вам-то виднее).

Просто, по мне, так проблем с алкоголем особо и нет. Если бы Ваш муж точно также уснул при детях, но не из-за алкоголя, а был бы простужен, в болезненном состоянии и уснул - согласитесь, совсем по-другому картина предстала бы. Вопрос в том, действительно ли такие казусы бывают часто или это единожды произошло? Я и сама могу, при случае, и раз в неделю, и о, грехи мои окаянные  и три раза в неделю выпить, не вижу в этом криминала.

Муж мне видится неплохой, ну, перебрал разок-другой. Мало зарабатывает - а было иначе? Не за крутого бизнесмена-то замуж выходили, сами признаете. Хочет меньше напряга и больше отдыха - имеет право (даже при наличии троих детей; никто не может требовать от него отказа от своей жизни, хотелось бы, конечно, но, право жить он имеет)

Вот, Вы считаете себя несчастной, все не так и все не то. А я Вам, например, завидую. Трое детей, муж, работа - для меня это очень и очень хороший пример, который не каждому доступен. 

P.S. Для меня алкоголик - это когда каждый день/вечер в неадекватном состоянии, на работе пьет/либо из-за проблем с алкоголем и вовсе ее не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мужик  решил попросту  перележать смутный период, ему не надо ничего решать. Ожидать, что он начнёт менять что-то или меняться  - пустое. Он даже вины не чувствует, потому что когда человек чувствует вину, он пытается что-то как-то загладить. Ту же посуду помыть. Этот на работу сходит, пожрёт, посуду в мойку, малую под бок, сам в телефон, на старших гав-гав. Для жены - он в позе и при деле - малой занимается.

Всё равно молчанием не решится ничего. Они просто перемолчат ситуацию и всё останется по-прежнему. До следующего нервного срыва.

У меня впечатление, что автор боится разговора, и навряд ли решится именно на разговор, она хочет, чтобы муж сам сделал какие-то шаги, а он лежит, мало того, что не спешить кодироваться, элементарно посуду за собой не вымоет. Именно оттого её так сильно разрывает, а не от посуды той. Боюсь, выльется в истерику. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сестра Карамазова сказал:

Ох уж эта кодировка... знаю одну даму, года два как мужа похоронила. Пил, бедолага, не по детски.

Вывели из запоя, закодировали, прошел год, дождался светлого часа -  пил непробудно месяца два

Это только один случай, а случаи разные бывают. Муж Автора добровольно кодировался и не пил два года. Так что шансы есть.

1 час назад, Отражение сказал:

Ну бросит пить. А сможет она с ним жить трезвым? Он её бесит. Сейчас бесит и потом бесить будет. Да и не было такого сказано твёрдо исходя из написанного. Там молчанки презрительные и скрипение зубами. Не о прогулке как таковой речь была, когда он ей это предложил. Это было приглашение к диалогу. А Автор от разговора уходит. ЕЙ тяжело. Ага. А детям легко. Неужели их жизнь и благополучие не стоят разговора конструкивного. Подпись Автора, кстати, говорит о многом. 

Автор говорит, что любит. От разговора уходит, потому что знает, что разговаривать с ним бесполезно, это раз. Во-вторых, хочешь сказать что-то по делу - скажи. Какие прогулки с человеком, который ведет себя как свинья? Я бы тоже не пошла. Ему все условия озвучены, какие прогулки могут быть до их выполнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клевер сказал:

Для меня алкоголик - это когда каждый день/вечер в неадекватном состоянии, на работе пьет/либо из-за проблем с алкоголем и вовсе ее не имеет.

У автора муж уже был закодирован. Какие ещё нужны доказательства?

Поэтому опять кодировать. Пусть несёт ответственность за детей, обеспечивает, работает, ремон на кухне доделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

какие прогулки могут быть до их выполнения?

А он не торопится чё-та выполнять.  Как лежал, так и лежит, наверное, пора спросить? А не накручивать себя до состояния "глаз дергается"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А он не торопится чё-та выполнять.  Как лежал, так и лежит, наверное, пора спросить? А не накручивать себя до состояния "глаз дергается"? 

Ну, наверное, да. Наверное, уже как-то по взрослому пора к решению семейных проблем относиться. Сами они не решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изолента сказал:

У автора муж уже был закодирован. Какие ещё нужны доказательства?

Я про это прочитала. Но кодировка разная бывает, может они до бабули съездили и помогло. Я это не считаю кодировкой. Для кого-то и бутылка пива - алкоголизм, может он сдуру и согласился.

Я против насилия. У меня самой есть моменты, где я наступила себе на горло (своему эгоизму) и дала жить человеку - без моих скандалов, без моих указивок, без моих претензий и т.д. Это нужно осознать, понять. Насильно мил не будешь, и все равно не заставишь делать то, что человеку несвойственно. Жить самой, дать жить ему, по-возможности объединяться, нет - так идти своим путем. Да, с детьми; не можешь/ не хочешь одна - это другой разговор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний 

Расскажу свою историю. С мужем жили, растили детей. Третьего рожала платно, сделали ремонт, поменяли всю мебель. Семь лет сидела дома, не работала. Семью обеспечивал он. Но, однажды, обстоятельства сошлись так, что он запил. Причем, семья была совсем не причем ( там сказалось участие в боевых действиях и еще ряд причин ). Начала ехать крыша. Нет, буйным он не был, но пил все чаще и больше. Пьяных не люблю до отвращения, поэтому пыталась говорить, ругаться... да много чего. Но, все в пустую.

С деньгами стало хуже. Его зарплатная карточка всегда была у меня, но он еще подрабатывал, а потому хватало на все. В результате пьянки, подработок стало меньше ( а пить-то когда ?). Решение принималось очень тяжело, можно сказать, болезненно. В один его просвет серьезно поговорили и решили, что он уйдет жить в дом напротив ( там у него комната в коммуналке ). Потому что дети не должны видеть пьяного папу, да и я не железная. Его карточка по прежнему была у меня, он жил пил на подработки. Но обедать приходил ежедневно. Я не работала, занималась детьми, денег более менее хватало.

Но, однажды, он не пришел, не позвонил. Я забеспокоилась - мало ли что могло случиться с пьяным-то. Прихожу к нему, а у него одна бутылка на столе, другая ( тоже начатая ) рядом на полу. А сам в кресле полуживой. То, что я услышала, повергло меня в шок: у меня все зашибись, а ты с детьми как хочешь, пить не брошу - мне и так хорошо.

Жизнь моя катилась под откос. Неделю я болела, ревела по ночам в подушку. Однажды, проснувшись, решила, что хватит, пора брать себя в руки, искать работу и жить своей жизнью. Не стоит он моих слез и здоровья. На работу устроилась через неделю. Работа достаточно тяжелая, но оклад + премия - нам хватало. Иногда добавлялись алименты.

Итого, уже почти три года живу с детьми ( 16, 12 и 8 лет ). Работаю, получаю (неофициально ) алименты. Пока более менее. При всем этом, когда мы окончательно разошлись, мне стало легче материально и психологически. Я спокойно прихожу домой, не думая о том, что меня ждет пьяный муж, а дети видят опустившегося папу. Меня не гложет чувство вины ( не смогла уговорить/отговорить пить, дети страдают от алкоголизма близкого человека ). В общем, пока еще ни разу не пожалела о сделанном. Конечно, бывают моменты, когда становится обидно, что именно так все сложилось ( в этом году 45 - не девочка уже ), но и они быстро проходят, как только подумаю о том, какой кошмарной могла быть жизнь с пьяницей под боком.

 Облако желаний, Вам надо взвесить все за и против, не принимать решение сгоряча. Если он закодируется - будет неплохой выход ( потянуть время пока младший ребенок подрастет, решится проблема с детским садом ). Совсем пить он, скорее всего не бросит, но у Вас будет время подготовиться, например, к разводу - если придется развестись. Удачи, Вам и мудрости.

P S: только успела написать и почти сразу узнала ( мир не без добрых людей ), что муж снова запил. И года не прошло. В прошлом мае он был вынужден закодироваться -  с этим условием оставляли на работе. Но, душа поэта не выдержала. А ведь в адеквате и был-то всего 4 месяца. И, хоть не живем вместе, а все равно неприятный осадок от этой новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 00:10, Облако желаний сказал:

Не хочу я гонять никого, хочу платьишко. Надоело. Сейчас закодируется, я опять поверю в щасте, а потом - всё заново? Сколько ж можно то?.. Желание должно быть у человека. Выплыть, во что бы то ни стало. Нет желания. 

Думается мне что читать дальше смысла нет. Множество тем, множество людей. Понятно что вы устали и у меня вы вызываете очень большое сочувствие. Тем не менее пока вы не определитесь расходится вам или гонять по прежнему ничего путного не будет. Оставлять же по накатанной вы точно не хотите.

Лично я в отличие от тех дам которые советуют гнать мужа понимаю думаю немного больше. Во первых не так уж сильно он пьет и это наверное не запой в том виде как его принято считать. Если я рассуждаю неверно то поправьте меня, хорошо?

То есть муж работает посменно и это вам дает возможность по очереди сидеть с детьми. Когда муж работает то он ездит на машине а это ограничивает пьянство и заставляет держаться в тонусе. Средняя зарплата которую он приносит домой является серьезной добавкой к семейному бюджету вкупе с вашей. То есть перекрыв это поток и получая алименты вы попадаете в финансовую задницу гораздо худшую сегодняшней. Что является как и тупиком так и сдерживающим фактором изгнания мужа.

Муж ваш является тем мужчиной которому алкоголь противопоказан в любых видах, количествах и поводах. Во первых потому что слаб, во вторых потому что не имеет тормозов, что является провоцирующим фактором. Поскольку он любит себя пожалеть и поныть то вам придется и дальше вести ведущую роль в семье. Я считаю что вам стоит продумать именно свою линию поведения где он был бы ведомым. Что я хочу сказать. Только то что следует ежедневно направлять действия и давать задания которые он будет выполнять.

Еще одно. Если я правильно все понял то вам все равно придется решать проблему с пьянством. Кстати почему дамы решили (некоторые) что на водку уходит значительная часть заработка мне неясно. Водка зараза у нас значительно дешевле книг или еды. Сорри отвлекся!))

Поэтому выбирать способ решения все равно придется, а уж варианты вам уже накидали. Это и времнная изоляция мужа от семьи. В те дни когда вы работаете и нужно присмотреть за детьми, предлагаю как это не жалко использовать заначку что отложена на кухню (нанять человека чтоб присмотрел за ребятами). Уже в ближайшее время вы поймете что вам делать далее. Если душевное равновесие придет и вам будет легче, вы или смените работу или найдете альтернативные варианты с детьми.

По любому любое действие лучше бездействия. И тогда уже дойдет и до платьишка. В любом случае мой вариант не панацея и возможны корректировки. И желаю успеха. Окончательно же выгнать мужа можно всегда.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Хоть как она ни изменится, если он пить не бросит, жить с ним она не сможет. Да, или кодировка, или развод. Третьего не дано.

Хотел только заметить. Жесткое кодирование то есть или развод или не пить ставит мужика перед выбором против его воли, что автоматически все равно приведет к срыву. Все это отлично понимают но почему то умалчивают. Тогда получается только развод чего не хочет автор. Именно жесткое противодействие ей не даст ни года ни два. Нужно именно его решение. Как к этому подвести мужчину я не знаю. Возможно автор увидит способ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×