Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буржуазия

Муж идеальный, но я его ненавижу

Recommended Posts

7 часов назад, Буржуазия сказал:

И в сексе я безумно захотела стимпанка, или как там называется.

Чего захотели?:blink:

Стимпа́нк (или паропа́нк) (от англ. steampunk) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. 

6 часов назад, Буржуазия сказал:

бы и от детей тоже уехала. От мужа, от детей. Всех бы бросила! На фиг! На кой фиг мне детей прихватывать? Я от них устала тоже, круглые сутки. Нет. Всех оставлю, и и мужа и спиногрызов.

Слушайте, Вы пьяны чтоли? Вроде пятница ещё не наступила:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут вообще очень большое значение придают любви и ее влиянию на семейную жизнь. Неа, не влияет она.B) Два разрушающих фактора могу назвать: безденежье и отсутствие уважения. В соседней теме примеры приводили, когда муж уважал и боялся потерять жену и бросал пить, уважающий свою жену мужчина будет скрывать измены и делать все, чтобы она никогда не узнала, поэтому просто не будет поводов для развода и все.

А то, что прожив 10-15-20 лет и имея двоих-троих детей, люди ставят любовь в семье  на первое место и сокрушаются, что ее якобы нет... По-моему это они того... блажат, как говорила моя бабушка.B)

Автору чего неймется? По этому поводу пословиц немеряно: не руби сук, на котором сидишь, например.B)Или вот еще: не плюй в колодец... Муж реально хороший, содержит семью, все в дом. Как называют жену, которая этого не ценит? Ну по мне так "дура". Сейчас придет Кино и немцы и расскажет нам, как это правильно бросать мужчину, которого разлюбила, ведь нельзя жить без любви. :D На что при этом содержать двоих детей, обычно авторы таких опусов скромно умалчивают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Автору чего неймется? По этому поводу пословиц немеряно: не руби сук, на котором сидишь, например.B)Или вот еще: не плюй в колодец... Муж реально хороший, содержит семью, все в дом.

Да скучно стала девочке дома в четырех стенах. Надо ей чувств и эмоций, вот как начнет гулять, пить и по квартире гонять, тогда сразу мозги заработают. Или любовь проснется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Автору чего неймется

Вышла замуж в 21, довольно рано по сегодняшним меркам. Потом декрет. Потом, фактически не хлебнув воздуха - второй. День сурка. Муж вечно на работе. Дети не дают свободного времени. Своих денег мало, а мужнины идут "на семью". Разве об этом мечтается у алтаря в 20 лет? 

А вокруг. Куча свободных сверстников, выбравших погулять, попутешествовать и глядящих на молодую мать с недоумением и лёгкой жалостью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, счастье есть! сказал:

Стимпа́нк (или паропа́нк) (от англ. steampunk) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. 

Ну в нарядах в стиле стимпанк, есть такое.

 

9 минут назад, Газировочка сказал:

Вышла замуж в 21, довольно рано по сегодняшним меркам. Потом декрет. Потом, фактически не хлебнув воздуха - второй.

 

10 минут назад, Газировочка сказал:

Своих денег мало, а мужнины идут "на семью".

Ну так сама ж, все сама ж.  А виноваты теперь муж и мир в котором нет любви :huh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

А вокруг. Куча свободных сверстников, выбравших погулять, попутешествовать и глядящих на молодую мать с недоумением и лёгкой жалостью. 

Я вышла замуж еще раньше, в 19 лет, сразу же родила, прекрасно вас понимаю - вечное безденежье. Но все проходит. Сейчас мне 33, моему сыну 14 лет, мы молодые, работаем, путешествуем, развлекаемся. А вокруг знакомые и друзья с маленькими детьми, только им уже за 30, тяжелее и ночами не спать и ограничивать себя в материальном плане.

Я не знаю, можно ли жить с ненавистью в сердце? Может просто кризис в семейной жизни, усталость, невысказанные претензии? Мне тоже временами казалось, что ненавижу мужа. Периодами сближаемся духовно, иногда отдаляемся, такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный психоз сидящей в декрете женщины, не она первая, не она последняя. У меня сын до тех пор, пока в садик не пошёл, ни на минуту от меня не отходил, в туалет и то за мной, я даже дверь не закрывала, истерика сразу начиналась у ребёнка. Я думала, что с ума сойду.

     А сейчас у него своя подростковая жизнь, кроме "угу" и "ага" слова не дождёшься, так мне прям тошно. Все познаётся в сравнении, просто надо пережить этот период.  Мужу автора тоже, наверно, не сладко. Вроде для семьи стараешься, домой с работы приходишь, а там тебя ненавидят неизвестно за что:badmood:

.  Раньше люди говорили, что "любить" и "жалеть" одно и то же слово. Может, автору стоит пожалеть не только себя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лигия сказал:

По-моему тут вообще очень большое значение придают любви и ее влиянию на семейную жизнь. Неа, не влияет она.B) Два разрушающих фактора могу назвать: безденежье и отсутствие уважения. В соседней теме примеры приводили, когда муж уважал и боялся потерять жену и бросал пить, уважающий свою жену мужчина будет скрывать измены и делать все, чтобы она никогда не узнала, поэтому просто не будет поводов для развода и все.

А то, что прожив 10-15-20 лет и имея двоих-троих детей, люди ставят любовь в семье  на первое место и сокрушаются, что ее якобы нет... По-моему это они того... блажат, как говорила моя бабушка.B)

 

Не согласна с вами. На уважении без любви далеко не уедешь. Уважая только человека, тошно с ним ложится в постель, да и уважение не вызывает желания обнять ночью, поцеловать. Только уважая человека не получается не замечать мелких недостатков. Всё-таки именно любя прощаешь мелкие недостатки, не замечаешь поставленную не там тарелку, именно любя человека испытываешь чувство счастья просто когда он рядом, даже если он просто спит или играет в танчики. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Не согласна с вами. На уважении без любви далеко не уедешь. Уважая только человека, тошно с ним ложится в постель, да и уважение не вызывает желания обнять ночью, поцеловать. Только уважая человека не получается не замечать мелких недостатков. Всё-таки именно любя прощаешь мелкие недостатки, не замечаешь поставленную не там тарелку, именно любя человека испытываешь чувство счастья просто когда он рядом, даже если он просто спит или играет в танчики. 

 

Нет, я этого не понимаю, честно. Если благодаря этому человеку я хорошо живу, значит это уже повод для того, чтобы закрыть глаза на мелкие недостатки и кайфовать с ним в постели. 

А не раздражаться по пустякам я учусь на работе, я там уже такой дзен отрастила, что тарелка - это вообще тьфу. Любой человек, работающий с людьми, может это подтвердить. 

Все из головы идёт. Автору не мешало бы мысли в порядок привести и понять, что ненавидеть того, кто тебя кормит, на это даже хищники не идут в зоопарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Нет, я этого не понимаю, честно. Если благодаря этому человеку я хорошо живу, значит это уже повод для того, чтобы закрыть глаза на мелкие недостатки и кайфовать с ним в постели. 

Как? Как заставить себя возбуждается от одного прикосновения, наслаждаться запахом, хотеть его даже на расстоянии, только за то что он денег дал? Нет, можно, но это надо иметь силу воли бешеную. 

Только что, Лигия сказал:

не раздражаться по пустякам я учусь на работе, я там уже такой дзен отрастила, что тарелка - это вообще тьфу. Любой человек, работающий с людьми, может это подтвердить. 

А мне просто не хочется на него раздражатся, по этому и дзен мне не нужно отращивать. Ну вот не понимаю я как за деньги отрастить в себе желание обнять его, каждый раз проходя мимо? Это душевные порывы, а не потому что я у него в долгу.

Но судя по реакции автора, она на пределе эмоционального истощения. Устала она и замотана в край. Детки пагодки, конечно это тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание

27 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не согласна с вами. На уважении без любви далеко не уедешь. Уважая только человека, тошно с ним ложится в постель, да и уважение не вызывает желания обнять ночью, поцеловать

Воот. У меня так. Мужа не люблю. Да, уважаю,да,знаю, он хороший человек. И да, не хочется ложиться с ним в постель. Мы спим отдельно, я привыкла, мне так удобней, потому что если в одной кровати, то от приставаний не отделаешься. А мне не хочется.

Муж обижается иной раз, но я совсем на него конечно не забиваю.Жалею, не хочу чтобы он обижался, поэтому приходится.

Но разговор не обо мне.

Про автора писала. Писала, что у меня была похожая ситуация. С жиру бесилась,заскучала в четырёх стенах и давай себе другую жизнь придумывать, без мужа, а иной раз и без детей.

Все познаётся в сравнении. Автор не знает как это жить с алкоголиком который всю семью гоняет, жену бьёт. А она ничего, живет.

Или изменяет. Полно примеров.

Не хлебал автор горя то. 

Всё у нее хорошо. А остальное да ,где то усталось, где то блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

 

Но судя по реакции автора, она на пределе эмоционального истощения. Устала она и замотана в край. Детки пагодки, конечно это тяжело.

Скорее всего именно так. Я автора не знаю, по форуму не видела. Могу только предположить. Если ее муж работает и дома находится мало. Не помогает с детьми, то я ее ох как понимаю. У меня первые два декрета подряд были. 2 года разницы у детей. Я помню, как уставала, как хотелось общения. Я так ждала вечером мужа с работы! Поговорить, рассказать что- то, пожаловаться. А он придет, сядет и сидит со стеклянными глазами, "сытый" эмоциями, да и уставший физически. И жалко его, но и себя тоже и вот со временем вырабатывалось чувство какое- то... отрешенности от него что ли..( не могу слово подобрать). И вот ткнешься к нему- раз, другой, третий, понимаешь, что тебя не "слышат" и все, как отрубило. 

Я не знаю, как выбираются другие из такого состояния "ненависти" к мужу. У нас в семье кризис жахнул сильно и потом все наладилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Как? Как заставить себя возбуждается от одного прикосновения, наслаждаться запахом, хотеть его даже на расстоянии, только за то что он денег дал? Нет, можно, но это надо иметь силу воли бешеную. 

А Вы понимаете, что есть люди, которые способны хотеть просто так, потому что им нужен секс, желательно почаще? И да - уважение и твердое стояние на ногах - наиглавнейшее в семейной жизни. Ну и совпадение сексуальных темпераментов. Я когда еще не любила мужа, то хотела его ничуть не меньше, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я думаю, что здесь не только усталость. Очень часто выходят замуж потому что он идеальный, подруги и мама советуют: "Где ты ещё такого найдёшь?"  Бабушка прибавит: " Стерпится-слюбится, а такими женихами не разбрасываются, пожалеешь потом. да поздно будет!"  А чувств-то нет! Ошибочно, конечно, замуж выходить и когда страсть великая, если хочется мира и любви в семье, но чувства, кроме уважения должны быть. Вот, например, общаешься с ним, гуляешь и так хорошо - умный, воспитанный , а поцелует - ничего не чувствуешь, даже стараешься его заговорить чем-нибудь, чтобы не лез со своими нежностями.

  У меня тоже был такой ухажёр- идеальный, богатый, пылинки с меня сдувал, дочь мою обожал, подарками её задаривал. Своя яхта у него, мы катались с дочерью по Лазурному берегу, научил меня кататься на лыжах, когда я ушла от мужа беременная, он был всегда рядом. Мои подруги просто упрашивали меня за него замуж выйти, такого нигде я же больше не найду. Попробовала переспать с ним- ничего не почувствовала, а самое ужасное было просыпаться с ним рядом. Сказала честно, что не люблю, надо расстаться, он плакал, умолял, я сдалась, от жалости к нему. 7 лет продолжалось всё это, но у меня была отдушина- мы не жили вместе и я изменяла ему постоянно с теми, кто нравился. А потом вышла замуж за другого и очень счастлива. И не жалею совсем, что потеряла такого идеального, так как если чувств нет, то со временем обязательно возненавидишь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Сейчас придет Кино и немцы и расскажет нам, как это правильно бросать мужчину, которого разлюбила, ведь нельзя жить без любви

Да вот делать мне больше нечего. Какое мне дело, кто там как живет, в любви или без нее? Это ДЛЯ МЕНЯ нельзя жить без любви, в моей жизни. Я и не живу. Остальные вольны жить, хоть рвотные рефлексы сдерживая, мне-то что?

Но вот читать, как всю чувственную сферу обесценивают и сводят к "это ты просто зажралась" - мне странновато. Это ж, получается, сколько людей живет вот так, как автор темы... И для многих это норма и "ачотакова"... Тихий ужас. Но опять же, мне-то что, я поужасаюсь, и все. А им - жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кино и немцы сказал:

сколько людей живет вот так, как автор темы..

Автора темы кидает от "любовь и забота друг о друге", до "ненавижу", а потом- "где я писала, что ненавижу, просто не люблю". Где правда? И как можно ненавидеть "идеального мужа"? За что? Не любить можно, раздражаться на него можно,  но не ненавидеть. Скорее себя можно возненавидеть, за то что приходится жить с нелюбимым из-за материальных благ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Львище сказал:

Автора темы кидает от "любовь и забота друг о друге", до "ненавижу", а потом- "где я писала, что ненавижу, просто не люблю". Где правда? И как можно ненавидеть "идеального мужа"? За что? Не любить можно, раздражаться на него можно,  но не ненавидеть. Скорее себя можно возненавидеть, за то что приходится жить с нелюбимым из-за материальных благ.

  Можно. Смотрели фильм "Война супругов Роуз?" Это классика! Если нельзя было выкладывать такой длинный диалог, то извиняюсь.

 -И я знала, каково будет жить в этом доме одной, без тебя. И я так испугалась, что остановилась.

- Больше не надо бояться

- Я испугалась, потому что обрадовалась.

-Ты обрадовалась, что я умер?

- Я была счастлива освободиться. Как будто груз упал с плеч. Как будто груз упал с плеч?

- Да. И, как ты хочешь, чтобы я на это реагировал? Ты желала мне смерти?!

-Я думала, это важно.

- Думаю, ты должна извиниться, Барбара. Если хочешь что-то сказать, я хочу послушать.

- Я хочу развода.

- Нет, не хочешь. Я не дам тебе развода!

- Я много об этом думала. Я больше не хочу быть твоей женой.

- Но, почему ты хочешь развестись? Я что, что-то сделал? Или, может, не сделал?

- Я не могу сказать конкретно, Оливер.

- Так попытайся!

- Я не хочу пытаться!

- Есть кто-то еще? Другой мужчина?

- Нет.

-Женщина?

- Размечтался.

- Это я должен просить развода! Меня отвезли в больницу, у меня было такое... Несварение. Ты просто эксперт в выставлении меня полным придурком-

- Ладно, ладно, ладно. Прости. Это я плохая. Давай винить во всем меня.

- Нет! Нет, думаю, я должен... Думаю, ты обязана, после стольких чертовых лет брака, дать мне вескую причину. Я задницу рвал, чтобы заработать достаточно денег и обеспечить тебе хорошую жизнь, и ты должна дать мне разумную причину. Так что, говори. Давай. Говори. Говори!

- Да потому, что когда я смотрю, как ты ешь, как ты спишь, когда просто смотрю на тебя, хочу тебе по роже врезать.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Но вот читать, как всю чувственную сферу обесценивают и сводят к "это ты просто зажралась" - мне странновато. Это ж, получается, сколько людей живет вот так, как автор темы... И для многих это норма и "ачотакова"... Тихий ужас. Но опять же, мне-то что, я поужасаюсь, и все. А им - жить...

Окей. А сколько тогда пар живут в "любви", после 10-20 лет брака? Чтоб прям пылало ежедневно, как в медовый месяц (и это все конечно с учетом наличия детей, работы, ипотеки, бытовухи). Я в своем окружении лишь одну такую пару знаю, вот там страстиии и любовь наверное, как в фильмах показывают. Но какой ценой они это получают, я скромно умолчу.

Я вообще думаю, что все эти "я хочу любви и страсти" от навязывания вот этого самого стереотипа "Принца", который активно пропагандируется в кино, книгах, журналах, инстаграм. Вот и формируется не совсем правильный образ в женском сознании.

В реальной жизни все немного по-другому. :batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буря сказал:

А сколько тогда пар живут в "любви", после 10-20 лет брака?

Достаточно много на самом деле.

Только что, Буря сказал:

В реальной жизни все немного по-другому. 

Ну это у кого как.:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буря сказал:

сколько тогда пар живут в "любви", после 10-20 лет брака?

Мне, на самом деле, пофиг, сколько. Живут некоторые. Я знаю, как хочу и не хочу жить я, и что мне до других?Автору темы, возможно, тоже. Неужели знание о том, что масса пар тянут лямку без всяких чувств, что-то изменит?Каждого ведь своя жизнь волнует, а не чужая.

Другое дело, что женщине с детьми очень сложно менять свою жизнь, это да. И часто брак становится капканом, из которого никуда не вырваться. Да, кто-то смиряется, а у кого-то едет крыша и мучают депрессии, да еще и чувство вины, ведь все вокруг твердят, что это блажь. Я не считаю, что это блажь. Но решение о том, стоит или не стоит что-то менять, должен принимать сам человек, расставив для себя приоритеты. Для кого-то важнее чувства и гармония, для кого-то - сохранение полной семьи, даже если в ней уже нет чувств. Это важное решение, к которому нужно прийти самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Буря сказал:

А сколько тогда пар живут в "любви", после 10-20 лет брака? Чтоб прям пылало ежедневно, как в медовый месяц (и это все конечно с учетом наличия детей, работы, ипотеки, бытовухи)

Да никто почти, но с мыслью "ненавижу" тоже мало кто просыпается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Достаточно много на самом деле.

У вас сколько конкретных примеров?

Цитата

Ну это у кого как.:wink:

Это да. Но мне кажется проблема еще в другом. Для каждой из нас само понятие "любовь в браке" имеет свое собственное значение и представление. Но вот стереотипный образ, он одинаков и имеет широкую пропаганду.

От того, многие и думают, что "я его не люблю", а на самом деле всего лишь стараются подогнать чувства под стандартную идеальную картинку. 

У все все по-разному и любить можно по-разному, и не страдать при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буря сказал:

кей. А сколько тогда пар живут в "любви", после 10-20 лет брака?

А что такое любовь вообще? Про свое вИдение я писала: любовь = комфорт. Мне спустя 9 лет комфортно даже больше, чем в начале отношений, ибо я все, что обещала, уже выполнила, мне не надо больше ни на что решаться, я просто живу.

Как автор описывает, я не понимаю, что ей не так. Помощников нет - понимаю, устала и задолбалась - понимаю, но как тут муж виноват и почему он плохой  - нет, не понимаю.

Да просто жить в спокойствии, достатке и стабильности - это уже великое счастье, потому что у очень многих людей этого нет, а у некоторых никогда и не будет. Неужели осознание этого не заставляет сей факт ценить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да никто почти, но с мыслью "ненавижу" тоже мало кто просыпается. 

Да это просто переклинило женщину. Не от большого ума. Хорошим уроком будет упасть на самое дно, чтобы, наконец, начать ценить то, что у тебя есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое любовь? У каждого наверное найдется свое определение.

Для меня любовь - это ровное, спокойное, взвешенное чувство, основанное на уважении. Любовь по прошествии 15 лет брака дает ощущение крепких тылов и стабильности. Любовь - это огромное чувство благодарности и нежности к партнеру.  Очень важно, чтобы объект любви был тебе приятен физически.

Бурные и экспрессивные всплески фонтана эмоций я за любовь не принимаю. Это страсть, век которой не долговечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×