Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне кажется,  женится ваш свекр, он же совсем молодой ещё мужчина.

Да, думаю после того как уйдет на пенсию, вполне возможно, что сойдется с кем-нибудь. Почему нет?

Насчет имущества не знаю, тут скорее всего, как муж мой ему скажет, тот так и сделает, он постоянно с ним советуется. Муж у него по имущественным делам поверенный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Опять двадцать пять. Ну какой уход, если завещание? Да и до загса вряд ли кто побежит в таком возрасте

Ну чисто теоретически,  завещание составляется, когда человек на своих ногах. Вот составил, ему и поплохело. А ухаживать сыну. А по завещанию,  уже написанному заранее, все завещано ( или подарено) молодому мужу. Я про это.

3 минуты назад, Санитарка сказал:

Муж у него по имущественным делам поверенный))

Ага, пока баба молодая не появилась. Ничуть не сомневаюсь в адекватности вашего свекра, но ночная кукушка дневную перекукует, давно замечено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну чисто теоретически,

Это чисто теоретически. Чтобы все сложилось именно по такому сценарию.

Бабулька всего лишь захотела найти дедушку для совместной жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

абулька всего лишь захотела найти дедушку для совместной жизни

Ну а невестка уже наперед просчитывает события, все как в жизни)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну а невестка уже наперед просчитывает события, все как в жизни)))

Зря это она делает. Пока бабулька вполне дееспособна, за нее решать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

то чисто теоретически. Чтобы все сложилось именно по такому сценари

У нас, кстати, есть форумчанка @Afrika, у нее так и вышло.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Зря это она делает. Пока бабулька вполне дееспособна, за нее решать не получится.

А как будет недееспособна, решать будет поздно, вот и переживает невестушка.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

кстати, есть форумчанка @Afrika, у нее так и вышло.

Так ее обманули. Причем не молодой муж. Так что бабулька может написать завещание и безо всякого дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Неа, за себя не обидно, за отца, которому по совести полагалась и часть квартиры и часть дома - да, обидно. Если что, он с ней жил пару месяцев от рождения пару месяцев и 9 классов школы, меня растить она не помогала никак. Считаю, долгов не имею.

На наследство именно от нее и не претендую, ибо досматривать ее у меня уже жизненных сил не хватит точно. Надосматривалась уже. Зато теперь красота - все вопросы к наследникам, я - по мере сил. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети не хотят, чтобы имущество "уплыло", надо постараться, а не только курлыкать на форуме. Я очень хорошо понимала, что мой папа человек своенравный, с характером. После ухода мамы он еще 8 лет прожил.

Так я все сделала, чтобы ни одна баба близко не подошла. А то антресоль одной починить, другой на даче помочь... Я отвечала, что папа уже старый, ему трудно. 

И развлекала его, чтобы дома не сидел: по музеям-концертам водила, книжки ему интересные подсовывала. Ну и что говорить, с родителями у меня не только родственные отношения были, но и дружеские. С папой было интересно.

В результате и скромная квартира, и скромная дача  - все мое. Хотя, конечно, лучше бы он жил дальше.

Но вот эта задняя мысль об имуществе присутствовала у меня, жили-то совместно, и других вариантов у меня не было в случае, если отец бы привел бабу. С мужчинами, как и с женщинами, всякое случается в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зря это она делает. Пока бабулька вполне дееспособна, за нее решать не получится.

Цитата прицепилась. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Надосматривалась уже. Зато теперь красота - все вопросы к наследникам, я - по мере сил. :animal_rooster:

Вот она нужна тем наследникам, выгрузят вам под порог, и все дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Зря это она делает. Пока бабулька вполне дееспособна, за нее решать не получится.

Иногда и дееспособные люди пожилого возраста могут не понимать последствия своих действий. Бабушка может не знать, что существует обязательная доля в наследстве. То есть, оформив официальный брак и даже оставив завещание на сына, муж-пенсионер будет иметь долю.  Мне непонятно, зачем именно в преклонном возрасте оформлять брак? А уж если она осознанно решит завещать что-то не сыну, а другому кому бы то ни было, то это ее  право. Понимаю, что у сына обиды будут, но невестка то к недвижимости свекрови  отношения не имеет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

непонятно, зачем именно в преклонном возрасте оформлять брак?

Я что-то пропустила? Бабуля УЖЕ оформила брак? Вроде бы она только желание высказала познакомиться с кем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такла-Макан

Вот именно. А ее уже похоронили и имущество делят.

При всем моем понимании - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем и сразу. Без цитат. Мой муж работает в том селе, где живет свекровь. Сам себе начальник. Каждую свободную минуту с ней. Это нормально. Ему ближе по времени до нее добежать в рабочий день, чем до меня. Свекровь за последние полтора года перенесла пару операций и смерть мужа. Вполне нормально, что сын старается с ней быть почаще, переживает. Наши отношения с мужем тут совершенно никаким боком. Такая ситуация, когда он время стал делить между двумя семьями, последние полгода, когда мать осталась одна. Он сам этому не особо рад. Мама там весьма властная, как есть говорю. Проще сделать, чем слушать истерики.

По поводу наследства. Лично мне от нее не нужно ничего. Я не дура. Прекрасно понимаю, что это добрачное наследство мужа, не мое. Но муж пластается годами, вкладывая силы, время и да, семейные средства, и немалые. Шакалом меня называть не надо. Я здесь никого не оскорбляла. Давайте будем общаться цивилизованно. Я со свекровью за все годы брака ни разу не поругалась, вот такая злыдня-невестка. Была здоровее - помогала. Сейчас не могу. Досмотр можно организовывать и не личный, если есть средства. Сын ей в помощь двух женщин нанял. Это разве не вариант досмотра? 

Да пусть живет с кем хочет. Долгих лет ей жизни. О приличиях пишу не ханжества ради. Свекра я очень уважала и любила. Хороший был человек. Шок и стресс для нас, что спустя полгода свекровь засобиралась в брак. Ее право, конечно, но я видно старорежимно воспитана. 53 или даже 54 года, боюсь наврать, прожила в одном браке она со своим мужем. Есть такое понятие, как траур. Может для кого то это и пустой звук, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Сын - это хорошо. Но дети - это еще далеко не все.  И это не блажь свекрови.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу метров злосчастных. Если уж по-шакальи к этому вопросу подходить (меня тут шакалом нарекли), то свекровь ни на один метр жилья в своей жизни не заработала. Ее дело, конечно, каждый живет, как хочет и может. Дом самый первый ей достался от мамы. 2 комнатки самана. К нему мой свекор покойный с сыном пристроили еще 2 комнаты. Малосемейку ей завещала или подарила тетка ее, инвалид, старая дева без семьи и детей. Все это свекры продали очень удачно и купили дом в селе, где у сына работа, так как нам ездить к ним часто было невозможно, 150 км в один конец. Свекровь захотела на оставшиеся квартиру в Краснодаре. Хватало только на однушку во вторичке. Свекровь захотела двушку. Сын добавил недостающие 800 тысяч и сделал в убитой вторичке ремонт. Оформлена квартира полностью на свекровь. Шакал-невестка не сказала ничего!!! И не скажет. Всем хватает, чего скандалить? Много тут не шакалов, кто бы позволили свекрови такой финт с недвижимостью??? 

В купленном в селе доме ремонт - сын. Плиткой двор выложить - сын. Забор новый и ворота - сын. Справедливости я хочу, понимаете? Мне есть, где жить. Сын, мой муж, в шоке и обиде. Он поступком матери шокирован. Расценил это как неуважение к отцу. В сердцах сказал, что она наверно его никогда и не любила. 

 И да, все должно быть не только по закону, а и по справедливости. Кто вкладывается временем, силами, здоровьем и деньгами - тот и получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -только (!) сын может только по-доброму объяснить последствия официального брака и просить (!) не делать этого. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

Кто вкладывается временем, силами, здоровьем и деньгами - тот и получает.

Понятно, что сын - молодец, хорошо в мамину недвижимость вложился. Понятно, что не хочется, чтобы он все это потерял. Да, по справедливости - он наследник. Но у вас же еще ничего не отобрали. Вы немного впереди паровоза бежите.

Моя мама почти 50 лет с мужем прожила. И когда она снова замуж вышла, я прекрасно поняла - почему. Потому что женщина, всю жизнь прожившая не одна, всегда - в семье, НЕ МОЖЕТ оставаться одна, ей надо жить с кем-то семьей. И дело тут совсем не в сексе. Не хотите, чтобы у нее опять семья была ( в виде постороннего вам мужика, да), тогда придется вам ее семьей становиться. Муж ваш уже много времени у мамы проводит, а дальше она еще больше времени его занимать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

Конечно. Совершенно с вами согласна. Это их дела, сына и матери, их отношения. А за свекра мне все таки как-то обидно. Он ко мне, знаете, в ночь своей смерти пришел попрощаться. Это в Непознанное, конечно. Вроде я там об этом писала в сентябре. Ни к кому больше не пришел из родни. Знал, что я его очень ценила и любила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Знаете... для меня тема не праздная. Полтора года назад ушел мой папа. В общем, это все очень больно. НО человек не должен быть один. И дети - это немного не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

НО человек не должен быть один.

Наверное, соглашусь. Поскольку если женщине в 76 лет через полгода после смерти мужа срочно понадобился мужик то одна она жить точно не сможет. Заест семью сына. 

12 минут назад, Муми мама сказал:

А за свекра мне все таки как-то обидно.

Я, например, прекрасно вас понимаю. Потому что по итогу вашей свекрови все равно, кто рядом с ней. Абы мужик. Одно дело случайно встретить родную душу, а совсем другое по кумушкам клич давать, чтоб через полгода в дом мужа тащить мужика на 15 лет младше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Поскольку если женщине в 76 лет через полгода после смерти мужа срочно понадобился мужик то одна она жить точно не сможет

Да не мужик. А снова захотела семью. Это наивно, да. Очень наивно. Прошлое не вернуть.

Попробовать-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да не мужик. А снова захотела семью. Это наивно, да. Очень наивно. Прошлое не вернуть.

Попробовать-то можно.

Нет, я никогда не пойму. Это ж как нужно было любить (не любить) мужа, чтоб через такой короткий срок уже не горевать о нем, а бежать вприпрыжку строить семью.  Мир сошёл с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а с чего собственно, думать, что выйти замуж в 76 лет надо обязательно через ЗАГС? Да и жениха пока нет... Откуда такие переживания?

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да не мужик. А снова захотела семью. Это наивно, да. Очень наивно. Прошлое не вернуть.

Да. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это наивно, да. Очень наивно

Какая там наивность. Скачите все вокруг меня. Муж раньше скакал, теперь некому стало вдруг.

9 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, а с чего собственно, думать, что выйти замуж в 76 лет надо обязательно через ЗАГС? Да и жениха пока нет... Откуда такие переживания?

Ни с чего. Просто рассматриваем возможные варианты развития событий с подачи автора. Она-то лучше свекровь свою знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×