Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

6 минут назад, Эллега сказал:

Девочки, а никак не допускается, что есть мамы не нимфоманки тупые и озабоченные? А те, кому действительно нужен рядом человек. Чтобы что-то обсудить, сходить вместе за мороженым и провести вечер у телевизора?

Я допускаю. В таком случае не понимаю, почему главным критерием поиска указывается именно "на 20 лет помоложе", а не приятный собеседник. Для чего 76-летней нужен 50-летний? Чтобы за мороженкой резвее бегал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Не знаю... у меня мама вообще не рассматривает никого моложе. Она и в молодости так настроена была - моложе не ее типаж. И в случае чего говорит (пока) никакого замужа и только территория друга. Там видно будет, конечно...

А в ситуации автора - может, думает, по хозяйству (реальному) сподручней будет. А если рядом возрастной мужчина - вдвоем будут еле-еле...

Насчет "главного" критерия. Мы-то от невестки все слышим. Руки даже не вторые, третьи. Может, он и не главный был-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Девочки, а никак не допускается, что есть мамы не нимфоманки тупые и озабоченные? А те, кому действительно нужен рядом человек. Чтобы что-то обсудить, сходить вместе за мороженым и провести вечер у телевизора?

Абсолютно допускаю.

Моя сороколетняя подруга рассматривала брачный контракт с взрослым, богатым человеком. Вносила изменения, изучала брачное законодательство его страны, вникала в детали, консультировалась со специалистами.

И вот в процессе этого мощного действа, она познакомилась с парнем, на 9 лет младше себя, оборвала контакты с миллионером, вышла замуж. На излете этого гормонального всплеска (через 3 года) родила  ребенка.
Сейчас разводится.

Ни тупая, ни озабоченая,  ни ни маразме. Просто "накрыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Косячит пожилая нимфетка на излете искусственных гормонов. А отвечает несчастная старуха с реальными провалами в памяти.

Вот да. Приходит же потом бедная-несчастная-болезная старуха которая "не ведает, что натворила". Согласна с вами полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эллега сказал:

А в ситуации автора - может, думает, по хозяйству (реальному) сподручней будет. А если рядом возрастной мужчина - вдвоем будут еле-еле...

В ситуации с автором есть прислуга в количестве 2 шт. - для дома и для сада-огорода. Остальное работы, требующие мужское руки в доме, делают руки сына. А также - поговорить с мамой о погоде и переночевать через день, чтобы маме не скучно было. Представляете масштаб одиночества такой мамы? 

Есть еще какие-то варианты для чего понадобился именно молодой конкретной свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну что скажешь - бывает...

Мне братья-сестры дополнительные не грозят - уже плюс.

Абсолютная добродетель

Сегодня - есть, завтра нет. Да и сомневаюсь я, что там все однозначно.

Если уже мама невменько, что мешает освидетельствовать и установить опеку.

А то прямо ну вообще маразм - свекровь решила обобрать сына и усыновить молодого мужа...

Насчет вариантов - не забудем: ни я, ни Вы ту конкретную и в глаза не видели. Вполне могут быть варианты. Которые нам с Вами и в голову не придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть еще какие-то варианты для чего понадобился именно молодой конкретной свекрови?

Очевидно, кроме помощи по хозяйству, мамО боится маразма у будущего мужа. :rolleyes:

Про озабоченных бабусь. Вспомнилась свекровь моей подруги. Тоже семьдесят с копейками было. Подруга жаловалась, что любимая тема- секс. Задолбала этим сексом.

Помогала складывать постельное, в гости пришла к невестке и сыну. Первый вопрос - "Ой, какое белье некрасивое! Как же вы на таком белье сексом-то занимаетесь??".

Все время хвасталась, что сексом с мужем до сих пор каждый день занимаются. И расспрашивала у невестки, как у них в этим делом ситуация обстоит? Да, и любая размолвка в семье - это потому, что мужу мало даешь.

1 час назад, Эллега сказал:

Вполне могут быть варианты. Которые нам с Вами и в голову не придут.

Муж был полный, нелюбимый пожилой мужчина. Плохие ассоциации  с возрастными мужчинами у мамО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Сейчас разводится.

А почему? 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

именно молодой конкретной свекрови?

Я так поняла, молодой относительно нее. Чтобы на ногах сам стоял.

А вообще не понимаю, почему нельзя после отца вступить в наследство. Что не так, почему это кого-то обидит.

Вот кучу проблем снимет, это да. И развлекайся на всю катушку потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

А если этому мужчине втихаря достанется Вами построенный дом, тоже нормально воспримите?


Такую ситуацию, я честно, представить для себя не могу - если я начну строить дом на участке мне не принадлежащем, тогда  получится - самадуравиновата.

В 18 лет, я бы еще могла такое сотворить, я тогда цену деньгам не знала еще, а в 40 уже вряд ли, я даже перед свадьбой супругу не поверила, имея ипотеку, что он не будет претендовать на нее...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вообще не понимаю, почему нельзя после отца вступить в наследство. Что не так, почему это кого-то обидит.

Очередная форумская муля - не вами нажито, не зарьтесь, паразиты. Ничего, что действующие законодательства всех стран не предусматривают порицание детей и внуков, вступающих в наследство наряду  с его  вдовой.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я так поняла, молодой относительно нее. Чтобы на ногах сам стоял.

Прошу прощения за неуместную вульгарность мышления, но "стоял" в этой фразе - ключевое слово. Для того, чтобы обзавестись в возрасте 70+ крепко стоящим мужем, не обязательно искать 50-летнего. Надо в качестве критерия выбрать "здорового".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ничего, что действующие законодательство всех стран не предусматривает порицания вступающим в наследство наряду со вдовой, его детям  и внукам

Так и я об этом. А уж если свое личное пожилая женщина профукает, все же не так обидно будет. Да и желающих конкретно поживиться все равно поменьше будет.  На целое-то быстрее охотники найдутся.

А так, глядишь, и нормальный старичок попадется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Прошу прощения за неуместную вульгарность мышления, но "стоял" в этой фразе - ключевое слово. Для того, чтобы обзавестись в возрасте 70+ крепко стоящим мужем, не обязательно искать 50-летнего. Надо в качестве критерия выбрать "здорового".

Ну так семидесятилетний же по хозяйству помогать не сможет, дело же только в этом. Какое "стояние". Женщина беспокоится о клубнике и цветочках.:rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо в качестве критерия выбрать "здорового".

Я в этом направлении и думала) Семидесятилетние старички как-то не очень здоровы.

Хотя мой отец, семидесяти одного года - ой-ой-ой какой. Прямо практически красавец мужчина. Но это редкость, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так семидесятилетний же по хозяйству помогать не сможет. дело же только в этом

Ааа.... То есть бабуля решила вдруг подумать о сыне, его бюджете, заменить нанятую женщину, платно беспокоющуюся о клубнике, и найти для этого энергичного мужчину среднего возраста. Согласна, может и так случиться)

В таком случае, мне заранее жаль потенциально безумно втрескавшегося в бабку относительно молодого и энергичного мужика. Бабуля немолодая возлюбленная заездит его сугубо хозяйством, доведет до физического истощения и пойдет искать дальше. Можно и до такого договориться, чтобы отрицать более вероятные вещи.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо в качестве критерия выбрать "здорового".

Я в этом направлении и думала)

 

Думаю, бабуле надо рассматриваться вариант 40- и 30-летнего. У тех теоретически вообще работа в руках должна гореть) КПД от такого мужа, опять же, теоретические, еще выше. Дело за малым - шоб а бабулю влюбился и начал демонстрировать трудовые подвиги) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

мне заранее жаль потенциально безумно втрескавшегося в бабку относительно молодого и энергичного мужика. Бабуля немолодая возлюбленная заездит его сугубо хозяйством, доведет до физического истощения и пойдет искать дальше. Можно и до такого договориться, чтобы отрицать более вероятные вещи.

Только не забывайте что и делать то он будет все это абсолютно бескорыстно, ради прекрасных бесед с почти восьмидесятилетней нимфой весом 120 кг. Ну может иногда покусится на тело. И если вдруг она в благодарность решит оставить ему скромную квартирку в Краснодаре, то это исключительно в качестве оплаты услуг по ремонту крыши и окучиванию картошки. 

Кстати, мне кажется, помощники по хозяйству дешевле обходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

олько не забывайте что и делать то он будет все это абсолютно бескорыстно, ради прекрасных бесед почти восьмидесятилетней нимфы. Ну может иногда покусится на тело. И если вдруг она в благодарность решит оставить ему скромную квартирку в Краснодаре, то это исключительно в качестве оплаты услуг по ремонту крыши и окучивания картошки. 

При этом настаивать на оформлении дарственных будет именно немолодая жена. А 50-летний трудяга станет говорить, ну, что ты... оставь лучше детям.

Мне что не нравится в таких историях - когда такие бойкие (озабоченные) бабули и дедули, утоляя свои половые потребности, начинают распоряжаться не своим имуществом - один из домиков, отписанных любимому, был точно не бабулин. А квартира покойного генерала  полностью могла принадлежать бабуле только при одном условии - сын стыдливо отказался вступать в наследство, мол, пусть маме будет. В итоге, ни маме, ни сыну, а приходящему молодцу. 

Призываю обращать внимание на такие последствия отказа от вступления в имущество за одним из умерших родителей. Ибо стыдливые и деликатные дети вряд ли маме через черных риэлторов среднеазиатских работяг поселят. А вот пришлый мОлодец - запросто. Спрашивается - и нафига была та деликатность?

Опять на нашей форуме проявляется синдром "лишь бы поспорить". Если бы пришла сюда бабуля с темой - сын хочет вступать в наследство за своим отцом, моим мужем-генералом. А я против, это же не сын, а я все заработала. Пусть свое наживет и делит. Мне кажется именно те же форумчанки кричали бы - а какая твоя заслуга в наживании квадратных метров, в том числе у моря, антиквариата и счетов? Ты просто удачно пристроила свое интимное место перспективному мужику и хитро там держалась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вообще не понимаю, почему нельзя после отца вступить в наследство.

Я тоже не понимаю. Ведь вступление в наследство за отцом еще не значит моментальную продажу недвижимости. Пусть мама сколько хочет живет в этой квартире, но часть, оформленная на сына/дочь, будет страховкой от безумия "последнего всплеска" и "лебединой песни".

Какой-то ненужный ложный стыд, правда... Вредный даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Какой-то ненужный ложный стыд, правда... Вредный даже

Тем не менее на форуме каждый второй, вступивший в наследство за родителями,  не раз упомянул, что отказался от своей доли в пользу живых отца или матери. Это знак бескорыстия и благородства,  что ли. Часто натыкаюсь на такие посты.

Кажется, Эллега тоже недавно писала об этом. Надо спросить её, что сподвигло её на такой поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально читала только посты Автора, чтобы не смазать картину домыслами форумчанок.

Я думаю, что сыну этой "невесты" надо сказать примерно следующее- Мама, мы понимаем, что ты у нас взрослая девочка. Все взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки. Пока ты была одна, я как сын, чувствовал за тебя ответственность и помогал тебе во всем, в том числе вкладываясь материально.. Теперь ты собралась замуж, что лишний раз доказывает, что ты у нас женщина умная и самостоятельная и я со спокойной совестью в целости и сохранности передаю тебя в руки твоему избраннику. И расходы тоже передаю ему. Да-да, а ты как думала. Пока ты была одна- я помогал как мог и даже чуть больше. Теперь ты не одинока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Я тоже не понимаю. Ведь вступление в наследство за отцом еще не значит моментальную продажу недвижимости. Пусть мама сколько хочет живет в этой квартире, но часть, оформленная на сына/дочь, будет страховкой от безумия "последнего всплеска" и "лебединой песни".

Скажу за себя и своих сестер, где данная практика наследования имеет место быть постоянно. Кто наживал всё это имущество, движимое или недвижимое?

Так, вот, есть закон и есть еще кое-что повыше этого закона - уважение по отношению к тому, кто на самом деле имеет право на эту собственность.

Пока, да, пока у нас система, где есть завещание - не особо распространена. В силу этого пока и идут все по очереди. Надеюсь на то, что юридическая грамотность всё-таки победит и люди, имеющие собственность, загодя начнут заботиться о том, кто и как будет после их смерти наследовать это имущество, а пока... Пока, да, родители надеются на то, что дети поперед одного из живых родителей, не начнут свои доли выделять и требовать.

Данная тема показывает во всей красе то, что есть - материальный интерес "рулит" сильнее всего. Всё и вся подсчитано и всё и вся учтено. Прогнозы только того и касаются, что, вот, уплывёт всё из под носа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

- материальный интерес "рулит" сильнее всего. Всё и вся подсчитано и всё и вся учтено. Прогнозы только того и касаются, что, вот, уплывёт всё из

А по мне, так обсуждение гораздо глубже. Имеют ли право родители прокакать все имущество,  в том числе и заработанное второй половиной при жизни, а потом с чистой совестью требовать от детей внимания и заботы бескорыстно? 

Предполагается,  что бескорыстно внимание и заботу должны давать только дети, а за любовь постороннего мужчины или женщины заплатить,  это нормально. А дети по факту рождения и воспитания обязаны отказаться от всего, что могли бы наследовать.

И не имеют права даже поинтересоваться судьбой имущества , ибо тогда будут обвинены в меркантильности и обозваны " падальщиками". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Имеют ли право родители прокакать все имущество

Ну конечно же, имеют, на здоровье.

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

требовать от детей внимания и заботы

На алименты имеют право подать. Но всё - сами-сами-сами. Сами идут, позорятся, подавать на алименты, сами взыскивают. Отвечать за свои поступки надо. Хотя бабушку генеральшу, конечно, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А по мне, так обсуждение гораздо глубже. Имеют ли право родители прокакать все имущество,  в том числе и заработанное второй половино при жизни, а потом с чисто совестью требовать от детей внимания и заботы бескорыстно? 

Начнём с того, что я вдова. Всё и вся мы с мужем заработали вместе. В силу того, что я писала выше - вопроса в части наследования даже не возникло со стороны матери мужа, имеющей ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю. Не возникло в силу того, что всё на самом деле заработано нами и его мамой это прекрасно понималось.

Про профукать - не стоит думать о людях хуже, чем есть. При этом, не видеть того, что одиночество ОБРУШИВАЕТСЯ - это, вероятно, на самом деле понимаешь только тогда, когда сам с этим столкнешься.

Знаете, я, давшая обет хранить верность, понимаю тех вдов и вдовцов, которые БЕГУТ от одиночества. Никакие дети, внуки не заменят того, с кем на самом деле можно просто посидеть, помолчать, поговорить о каких-то планах, которые интересны только, вот, им одним.

Дети, внуки - они любимы и при этом они живут своей жизнью, где могут уделить внимание и не более. С супругом ты живёшь жизнь и в этом отличие, которое осознаешь столь четко и ясно, что после смерти супруга еще учиться и учиться жить, как мне, так одной, а кому-то так и подумать о том, с кем бы еще смогла бы пожить.

Я знаю тех, кто не смог и знаю тех, кто пробовал и тех у кого получилось. Не всё столь легко, ведь в основе своей самое тяжкое - это До и После... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Коротать старость вдвоем - это одно, а профукать имущество на альфонса и явиться потом жить к детям - несколько другое. Вы о высоком, а в жизни и низкого достаточно, и это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Имеют ли право родители прокакать все имущество,  в том числе и заработанное второй половиной при жизни,

Вроде  вторая  половина - это  муж  мамы? Если  муж  не  оставил  свою  часть  детям,  а  предпочёл  своей  жене,  то  какие  претензии?  И  что  значит   прокакать? Я  не читаю  тему  подробно,  там  много  добавлялось  для  пущего  страху. ;)     Похоже,  что  пожилая  леди  всегда  жила  за  счёт приёмного  сына.  Но  как  бы  подарки  им  делались по доброте  душевной  и  с  согласия  его  супруги? Или  деньги  и  дорогие вещи  давались  во  временное  пользование, как  бы на хранение  до  маминой  смерти?

Никогда  не  выпрашивала  подарков, но  если  кто-то  хотел  меня  порадовать,  то какие  мои  действия  должны  быть? ;)  Может  быть,  я  обязана  отписать  в  завещании   тем,  кто  мне  это  дарил? Не понимаю  таких  обязанностей. Скорее всего, дорогие  украшения  получат другие люди, а не дарители. Теперь  это  мои  вещи.   

Насчёт  жилья,  а  что, умирающий  обязан всё  приумножить  и  детям  с  внуками  отписать? Тогда какой в  завещании  смысл?  По  закону  так  и  отойдёт,  в  порядке  очереди  на  наследство.

Замуж  тоже  можно, почему бы нельзя? Пожилым  отказывают  в  здравом  смысле  и  в  уме,  но  это  не  обязательно  так. И  вообще жить только ради  детей  и  внуков   не  все  могут  и  хотят.  Сейчас  в  очередной  раз  начнут  про  стакан  воды. :) 

Я вообще считаю, что могу  сама  решать,  кому,  что  и  сколько. Думаю, что  пожилая женщина  предостаточно  ужималась в  своё время,  чтобы  поставить  на ноги  приёмного  ребёнка. И то, что  он  ей помогал - его  личное  дело.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×