Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

У меня есть застекленная лоджия, отштукатуренная, линолиум постелен. В конце сделали шкаф, сложила туда всю мелочь (вдруг пригодиться). Но вот когда убралась, там много чего нашлось. А еще там полочка есть. Храню 5-и литровые баклажки с водой, вдруг отключат. А там еще пылесос хранится и две табуретки. Натянута верека, я там сушу белье. Ну, а по хорошему, надо покупать гараж, что-ли, и хранить все там. А на лоджии сделать или цветник, или спортзальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на балконе весной сделали перестановку. Вынесли туда лишние стулья, повесели шторы на окна, поставили цветок на подставке, внесли небольшой шкаф. Получилась уютная комнатка, но к сожалению, там нет ремонта. А вот у моего отца балкон - настоящая комната. Там сделан евроремонт. Висят жалюзи, всё в цветах, в красоте. Хоть сдавай его в аренду, и получай деньги! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вот это закончилось интересным поворотом. biggrin.gif В том квартале в высотном доме случился пожар. После этого человеку с деревом на балконе опустили в почтовый ящик бумагу: "В связи с пожаром ..., просим вас в трёхдневный срок освободить балкон от захламляющих его горючих материалов (сосна). ЖЭУ № …"

Так не суждено оказалось дождаться следующего Нового года. И полностью пожелтевшая сосна не порадует хозяина нарядным видом среди сохранившихся иголок. С грустью она была стащена в мусорный контейнер.

P.S. Пусть бы бумагу ту сохранил для истории - примечательный случай вышел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лоджии сделать или цветник, или спортзальчик.

shocking.gif

Ну и лоджии у некоторых! У нас на балконе развернуться нельзя. В углу лежит коляска старая, старая стиральная машина "Малютка" и сумка с рыболовными принадлежностями мужа. В гараж свозить принципиально не хочу, потому что осядет там навеки, а так, глядишь, разгребу или отдам кому-нибудь. Никому ненадо? Особенно сумку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с лоджией Бамбуку повезло. В наших квартирках (в моей в частности) и в большой-то комнате спортзальчик на поместить laugh.gif

У меня на балконе лежат железные инструменты, тазики, табуретка чтоб белье вешать. Хлам выкидываю сама и с огромным удовольствием. Я даже когда с мужем жила, сама решала, чему там быть, а чему умереть. Щас вот МЧ сует туда свой нос, он скопидом у меня, но с плохой памятью, чем я охотно пользуюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Хорошая идея) Я на своем балконе хочу рамы поменять на рамы с выносом, получится очень большой подоконник .. возьму вашу идею на вооружение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на балконе "бермудский треугольник", сколько не выноси хлам, скапливается со свистом. Комодик с пустыми банками в одном углу, тумбочка-свечка опять же с банками, какая-то закрывающаяся штуковина вдоль стены, что-то среднее между коробком и тумбочкой - этакий гибрид без названия (зато в нём можно прятать всё и закрывать на замочек) и ещё 4 плоские коробенции со всякой ерундой. За пожарной лестницей доски и лыжи времён детской физкультуры.

Застеклять абсолютно против - всех курящих на балкон - в квартире запаха никакого, а вот у "курящих застекольщиков" и на балконе спецефический "душок" и дома не камильфо.

Мне у товарища нравится балкон. Он странный такой, как переход в другую квартиру, который заканчивается стенкой. Присоветовала сделать ему ремонт, поставить качественные стеклопакеты, провести теплый пол, поставить компьютерный стол и кресло - получится своеобразный "закуток" для релаксации, места только-только хватает. Пока у него там разгром - хлама не пробраться, да ещё и неблагополучные соседи пожар на нём устроили, развлекаясь киданием самопального "коктейля Молотова", а за ремонт не заплатили, не чем ranting_w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сбылась моя мечта: на лоджии был сделан ремонт (обколотили вагонкой, положили новый линолеум, плинтусочки...).

И теперь на лоджии не склад всякой рухляди, начиная от пыльных банок (а вдруг я в этом году 20 баллонов огурцов накатаю?), заканчивая коробками из-под техники.

Часть хлама была безжалостно выброшена, часть унесена в гараж.

Теперь на лоджии терраска для приятного времяпрепровождения rolleyes.gif .

Из мебели только 2 складных стульчика и тумбочка в углу, заменяющая столик. И всё! А, еще цветы там сейчас живут.

И больше никаких складов там не будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на балконе беспредел.........Значит стоит там холодильник, стиральная машина, микроволновая печь (живем на съемной, пользуемся техникой хозяйской).

Санки, табурет, большой ящик с инструментами........и все это на 3 метрах в длину и полтора в ширину........ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад переехали в новую квартиру. Ремонты, уборки превратили мой балкон в кладезь рухляди. И каждый год в начале весны я гордо сообщала мужу, что уж вот сейчас то я точно балконом займусь. Но мои планы так и оставались только планами. Этой весной, услышав о том, что я буду разбирать балкон, муж начал смеяться. А я взяла и разобрала там. Назло.

Купила подвесные горшки, попросила мужа оборудовать полки, на которые поставила ящики с землей. Накупила семян, посадила цветы.

Сейчас у меня там райский уголок, анютины глазки, петунии, маргаритки... Все цветет, красотища необыкновенная. Выйду на балкон, стою, собой горжусь. Вот только мы снова ремонт затеяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на балконе хранил всякил хлам - гаража нет. При покупке последней машины, решил выкинуть колеса теперь уже не нужного размера. Идея вдохновила, попутно разобрался и с остальными ненужными вещами. В итоге, девстенно чистый балкон!

Все бы хорошо, но балкон у меня проходной, на случай пожара.

Убрав мой хлам, я лишил соседский хлам точки опоры, посему - переругавшись с соседями и выкинув не принадлежавший мне хлам, до некоторого времени пребывал в безмятежном состоянии. Гром грянул, довольно, скоро.

Затеял я повесить новый карниз для штор. Сосед с нижнего этажа поздно вечером принес дрель, и на мои протесты о вечернем времени, не зная о проходном балконе, заявил, что мол только Карлсон может ему помешать...

Через пять минут после начала строительного горхота за окном, на балконе, появилась разгневанная старая соседка. Она стучала палкой по решетке балкона и требовала тишины. Сосед - в ступоре, в место Карлсона появилась Баба Яга и стала нецензурно ругаться. Я привычно выгнал ее на ее территорию, чем вернул соседа в обычное состояние.

Теперь мы с соседом периодически за столом вспоминаем об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лоджия 5 кв.м. Как только два года назад в квартиру въехали, я сказала, что вот оно то самое место для релаксации. Солнышко, вид прекрасный, птички поют, место опять же достаточно. Ремонтик сделаем небольшой и все будет thumb_yello.gif. Но что мы имеем сейчас: шкаф разобранный трехстворчатый (год выпуска - "столько не живут"); такой же двухстворчатый; два ящика с обувью, нужной и не нужной; три ящика с банками; весы детские металлические (такие в больницах лет 20 назад стояли); коробка из под микроволновки; два больших пустых ящика из под фруктов (вдруг война); скатанные ковровые дорожки и двери после ремонта чтобы на дачу отвезти; чемодан со стиральными порошками (еще моя бабушка запасы делала); и кресло для приятного времяпрепровождения. Только кресло кот занял, поэтому на нем шерсти столько, что легче себе стульчик принести, чем кресло каждый раз чистить. И вся эта требуха храниться у нас при наличии гаража. Все бы взять и в гараж отправить, но вот что творится у нас в гараже eek.gif. Так нам соседи еще предложили место между этажами занять, на что я сказала хватит, а то от хлама мы совсем не избавимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на балконе беспредел.........

Подвала у меня нет.

Жду отпуска в августе, чтобы бабушку с внуками на фиг спровадить на моря.

Клянусь, выброшу на хрен с третьего этажа все. censored.gif

Помимо санок двух, клетки старой огромной, лопат, тяпки (участка нет), огромной коробки с елкой, там еще папины досточки, реечки разной длины, старый палас, куски каких-то арматурин, штабеля старой разномастной плитки, банки с засохшими химикатами - краской, растворителями.

И не моги тронуть: *не ценишь того, что нажито непосильным трудом, а вдруг пригодится*. На балкон элементарно невозможно выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей нынешней квартире 2 застеклённых балкона. На одном, даже спустя год после переезда и ремонта, хранятся различные коробки от бытовой техники, остатки стройматериалов (рулоны обоев, плитка, потолочные плинтуса), санки, лыжи, огромные баулы, набитые номерами любимой газеты, и даже запасная балконная дверь, оставшаяся в наследство от прежних хозяев.

А на другом балконе почти половину места занимает ёлка – искусственная, новогодняя, пышная (жалко стало отвозить её после праздника обратно в гараж – в последний новый год от неё явственно попахивало плесенью, так как в гараже сырость ввиду нечастого его использования).

По случаю недавнего приобретения кальяна (сувенир из Египта) я привела балкон с ёлочкой в подобающий вид – выкинула ненужный хлам и решила обустроить там что-то вроде «кальянной» - поставила стол, на стол постелила салфеточки с изображениями фараонов и звероподобных египетских богов, поставила фикус, в центр – собственно, кальян. На пол накидала подушек, на стену прибила полочку под «прибамбасы» - табак, уголь, щипчики… Завершала дизайн статуэтка какого-то египетского бога. biggrin.gif

Приглашённые по случаю первого выкуривания кальяна друзья весь вечер веселились на предмет сочетания ёлочки, кальяна, фикуса и египетских богов.

Однако, уже в процессе первого, пробного разжигания угля у меня стали появляться опасения за сохранность моего балконного имущества, потому что искры летели во все стороны.

Меня уверяли, что так и должно быть.

В конце-концов, кальян разожжён, дым столбом, муж с другом усердно его вдыхают из кальяна, а мы с подругой поливаем из бокалов на выстреливающие время от времени угольки (всё под контролем, дорогие пожарные инспектора wink.gif ). Всем хорошо и весело, все при деле.

Нанюхавшись табачного дыма, с любимого насиженного места под ёлочкой сбежала наша кошка.

К счастью, запасы табака и угля закончились довольно быстро.

Итог эксперимента: прожжённый в нескольких местах ковролин, любовно и самолично настеленный мною на пол, испорченные носки и брюки, и специфический, долго невыветривающийся, табачный запах во всей квартире.

Несмотря на мои опасения, ни фикус, ни ёлка не пострадали. cool.gif

Одно радует – никто из «экспериментаторов» не курит обычные сигареты, так что можно надеяться, что и курение кальяна не войдёт в привычку, а останется изредка (ну очень изредка!) устраиваемой экзотикой.

Зато теперь на балконе можно, удобно устроившись на подушках, почитать книжку или газетку, или просто попредаваться воспоминаниям о недавней поездке (или помечтать о будущих). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоджии: шкаф с мужниными инструментами, столик и кресло, которое я вытащила практически сама (оно не проходило, муж отказывался выносить, пришлось мне его почти разобрать, ну а уж потом супругу ничего не осталось, как помочь довершить начатое.)

Зимой храним овощи, летом нет, поскольку портятся.

Зато как классно с книжечкой сидеть на свежем воздухе в креслице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, балкон... Велосипед, дет. санки, пластиковый стульчик, бачок для белья, шезлонг в сложенном виде, много горшков с цветами и- зимняя резина... Хранить больше негде... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня разобрала и помыла балкон! И теперь у меня там только цветы! Так приятно! А сколько хламу было - ужос! Замучилась на помойку таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе ничего нет. Недавно вынесла туда сушку для белья. И все! Но может потому, что я в квартире этой живу меньше года и не успела хламом обрасти?

И еще у меня есть большая кладовка. Вот там всего много. Я даже сама еще не знаю, что там есть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня разобрала и помыла балкон!

Мы с мужем тоже недавно разобрали балкон. Квартира новая ( 3 года), откуда столько барохла всякого набролось? Когда со старой квартиры перезжали, то взяли только кровать, технику и книги.

Балкончик у нас не маленький-6 метров. На помойку мы сделали 5-ть ходок каждый. Строительный контейнер был практически заполнетн нашими вещами. shiz.gif

Зато теперь у меня на балконе ботанический сад, садовый столик и два креслица, так хорошо!

Я даже сушку для белья такую стоячую выкинула, чтоб места не занимала, а сушка у меня теперь к стене приделана -раздвижная. Белье снял, сложил ее (гармошкой) и опять ботанический сад. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш балкон на удивление чист. Только 2 запасных колеса стоит. Может потому что не застеклен? А так я бы туда многое отправила, например старые кресла и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе:

Большой старинный чугун, литров на двадцать. В нём хранится пакет с землёй и зачем-то красный кирпич. На чугун насажена старая раскорячная табуретка - это всё первый стул! unsure.gif

Эсэсэровский ящик для хранения овощей с мягкой дерматиновой крышкой. Внутри ящика – пустые цветочные горшки разного размера и поддончики для горшков. Зачем-то хранятся камни, щебень. На фига? Ещё палка держалка от детской игрушки – то же хлам, но вдруг пригодится – это всё второй стул. blush.gif

Чугунная железяка от ножной швейной машинки и хохломская столешница, выменянная у детей во дворе на мороженное (каждому) – это садовый столик. laugh.gif

И конечно Их Величества Цветы music_whistling.gif ! На столике в горшках, на балконе висят в ящиках, на окне висят на кружевных загогулинах.

А пол балкона каждый день усеян семенами березы, которые благодушно дарят березки, растущие около нашего дома. Семена везде на полу, на перилах, на столике, на стульях, на цветах, на подоконнике, в лейке, в пепельнице. Не балкон, а опытный участок для сбора семян берёзы cool.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон у меня немаленький - почти девять квадратов. В квартиру заселились год назад, потому до балкона руки еще не дошли, но в склад (или свалку) всякой всячины, в том числе ненужной, уже превратили.

Стоит стол, самодельный, потому чуть больше стандартного кухонного. На нем - банки с консервацией (остатки с минувшей зимы), под ним - ящики с пустыми банками. Рядом железный сейф, лет десять назад муж увлекался охотой и хранил в нем ружье. Несколько лет назад поменял увлечение, став заядлым рыбаком. Ружье продал, а сейф остался. Сейчас он набит какими-то железками, проволокой. В точности даже не скажу, что в нем лежит, но муж говорит, что все очень необходимо ему, хотя за год ни разу к нему не подошел. Откуда знаю? Сверху сейф накрыт полиэтиленовой пленкой, как год назад накрыла, в таком положении и висит, не тронутая. Опять же рядом с сейфом ящики с банками, пустыми цветочными горшками, банками с краской, кисточками, брезентом. Тут же стоит пустой газовый баллон: в нашем городе природный газ есть еще не в каждом доме, и, когда жили на съемных квартирах, приходилось пользоваться баллонным газом. Теперь у нас природный газ, но от баллона все некогда избавиться. А еще на балконе лежит старая новая раковина для кухни. Железная, совдеповская. Первое, что мы поменяли в нашей квартире после того, как в нее вселились. Выбросить надо бы, но все рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прошлого сентября квартира являлась де-юре родительской, поэтому балкон был одной большой свалкой вещей, которые бережно хранятся, но никогда не будут использованы.

17 сентября квартира стала моей собственностью. Я вызвала бригаду грузчиков и велела вынести на помойку все, что они там найдут. Грузчики нашли: восемь железных труб, раковину, короб для грибов, десять старых аллюминиевых кастрюль, деревянный ящик гвоздей и прочих железяк, доски, обрезки линолеума, банки с краской, датированные 1984 годом, старый чемодан, два покоричневевших мешка с мукой, три дырявых ведра, две подушки, сверток старых полушубков, шесть огромных коробок с пустыми стеклянными банками, шкаф для посуды, набитый старой посудой, две межкомнатные двери, четыре пары лыж, хула-хуп, три гантели по 6 кг каждая, старые пыльные шторы и всякой мелочи до кучи. blink.gif

Теперь балкон пустой, на нем нет НИЧЕГО. Я очень рада. biggrin.gif

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на балконе диван большой. Ковер на полу, старенький. Окна застекленные. И только в маленьком шкафу - намек на бардак. Там инструменты, которыми никто никогда не пользуется, потому что проще вызвать специалистов. Стол, стулья. На балконе обычно курят, поэтому там несколько пепельниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон небольшой. Но за зиму он превращается в склад всякого хлама, который к середине лета постепенно выбрасывается. Сейчас там стул стоит старый, дверь межкомнатная, валяется половичок и матрац, пара коробок. но пройти-таки можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×