Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Домна Платоновна сказал:

Его по-любому не выписать, он владелец 1/2 квартиры.

Имеется в виду, если он дочь пропишет без согласия жены сейчас, потом она ему его долю выплатит, тогда выписать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Геландеваген сказал:

Квартира у них общая, хорошая, дорогая. Сестра двоюродная с мужем, дочери на свадьбу решили помочь с деньгами на квартиру, дали 3 млн. Ещё

Если деньги не из чулка доставали, а сняли со вклада, счета, то можно подписать договор дарения денег, задним числом, состарить документ и доказать дарение дочери денег на покупку квартиры и 1/2 отбить, а вторую половину разделить пополам и через суд лишать права собственности, как владельца ничтожной доли 25 %

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сопрано сказал:

то можно подписать договор дарения денег, задним числом, построить документ

А как это- задним числом? Прямо интересно стало? Дарение оформляется  у нотариуса, все там фиксируется по датам. И как можно задним числом оформить?. Думаете просто бумажку от руки написать- дарю такой-то столько-то денег? Поезд уже ушел давно. 

37 минут назад, Сопрано сказал:

а сняли со вклада

И просто сняли не прокатит- нужен перевод со счета на счет, именно перед покупкой квартиры, а во время покупки перевод на счет продавца. Сказать- то можно что угодно, но для этого и существуют документы официальные, которые можно потом предьявить в суде .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, не наводите тень на плетень. Дарение денег не обязательно нотариально заверять. Остальное дело техники. Ничего не ушло! 

Вас видимо задевает, что так можно сделать) и не обязательно со счета счёт. 3 миллиона сняли и дарение оформили. На 3 миллиона займ в банке. Квартира 6 миллионов. Дальше искусство юриста.

Главное не сидеть на попе ровно. И не отдавать халявщику то, что ему не принадлежит.

Да, ч понимаю, что на женском форуме сразу прокручивают в обратную сторону - может ли при таких вводных также сделать муж. Может и ветки про это есть - так делают.

Главное, чтобы даты были примерно в одном периоде.

В интернете посмотрите информацию по таким спорам - все уже давно разъяснено.

Изменено пользователем Сопрано
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сопрано сказал:

Потом оценка доли брата, промежуточные письма и подаётся иск о принудительном выкупе доли брата. Мотив: у него есть жилье, он не заинтересован в проживании и т.д.

Так жилье есть и у сестры, так что она тоже не заинтересована в проживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не прочитали про вселиться и жить ?

Ещё можно продать свою долю с дисконтом и получить хоть какие-то деньги. А там люди, которые такое покупают знают, что делать с собственником половины, который не хочет делиться честно.

Если у нового собственника доли не будет другого жилья, то он по той же схеме признает право на всю квартиру с выплатой брату деньгами стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

Женщина, не наводите тень на плетень. Дарение денег не обязательно нотариально заверять.

Женщина, вы про что все время пишите? Про свое что-то? Я пишу автору и касательно места ее проживания. Я как раз дарила, поэтому в курсе. Деньги надо дарить( не важно как) только до самой сделки или прямо во время нее, но никак не после.

3 часа назад, Сопрано сказал:

Дальше искусство юриста.

Какое искусство? Такое искусство любой суд раскатает, оно химией называется. Я вам зря отвечать стала- какие-то наезды странные, хотя я поняла уже в чем дело и кто вы. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2019 в 15:49, Липенька сказал:

Конечно, это ее собственность и она может делать с ней, что ей угодно. Но как же мне обидно, я такой же ребенок. 

Не знаю и не понимаю вас. Меня как-то по другому воспитали. Я не ждала наследства при живой матери и когда она мне сказала, что двушку в центре города с новым евро ремонтом брату, а мне старенькую однушку на окраине - я восприняла как должное, без подсчетов, кому больше, без мыслей, что посме смерти надо все уравнять. 

Когда мама умерла, мы получили так, как она при жизни нам озвучила. Дополнительной дележки и обид не было. С братом очень тёплые отношения. 

Я тоже не собираюсь имущество между детьми делить поровну. Детям озвучу. Сыну кое-что уже озвучила. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Женщина, вы про что все время пишите? Про свое что-то? Я пишу автору и касательно места ее проживания. Я как раз дарила, поэтому в курсе. Деньги надо дарить( не важно как) только до самой сделки или прямо во время нее, но никак не после.

Удивительная самоуверенная безграмотность помноженная на понты) Родители подарят деньги дочери  до сделки. По простому письменному договору дарения, который оформят задним числом и состарят - хороший юрист поможет это сделать.

Женщина, вы не понимаете смыл слов "задним числом" и "состарить документ".

"Я как раз дарила, поэтому в курсе" - это сильный аргумент) 

Я вот тоже много раз ребенка лечила, так что по вопросам медицины все ко мне)))

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2019 в 15:23, Миледя сказал:

Меня вообще удивляет вот это легкомыслие: а давай продадим, а деньги любимцу. А жить где ты будешь ....? У невестки в кладовке или у сына в багажнике джипа? Почему то вот такие "собственники" не могут раскинуть мозгами и понять, что продав единственное жилье, растранжирив деньги, они смогут пойти на улицу.

А жить в случае чего они планируют у нелюбимого, но завиноваченного второго ребёнка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, малинка_29 сказал:

Я тоже не собираюсь имущество между детьми делить поровну. Детям озвучу. Сыну кое-что уже озвучила. 

Зачем? Не терпится клин между детьми вбить?

На самом деле я понимаю, когда дочке достаётся больше, чем сыну, – всё же женщинам труднее заработать на жильё.

Но когда дочь активно помогает вырастить брата, а за это...

22 часа назад, малинка_29 сказал:

двушку в центре города с новым евроремонтом брату, а мне старенькую однушку на окраине

...такое как-то неправильно.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

а самом деле я понимаю, когда дочке достаётся больше, чем сыну, – всё же женщинам труднее заработать на квартиру.

Но когда дочь активно помогает вырастить брата, а за это

16 часов назад, малинка_29 сказал:

двушку в центре города с новым евроремонтом брату, а мне старенькую однушку на окраине

Такое как-то неправильно.

 Моему брату родители построили дом, а мне дали денег на однушку. Мы как общались, так и общаемся, у меня тёплые отношения с его семьей. Вот так получилось, я не в обиде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:

Не терпится клин между детьми вбить?

Покойная свекровь так и сделала, при жизни. Ох. Говорила я мужу, что мать их ссорит так конкретно. Получилось что получилось, теперь расхлебываем. История: дочери при жизни квартиру хорошую, машину. Двум сыновьям на двоих - один домик так себе. 

Тут неожиданно свекровь умирает и дом этот уж точно надо переоформлять. Один хочет продать, другой не согласен, выкупить половину пока возможности нет. Братья и так не особо ладили, а сейчас тем более. Похоже, это ещё какой клин. Жены уже подключились. Вторая сторона ни разу квитанции не оплачивала за два года, что дом свекровь отдала. Оплачивала я. И претензий у меня нет. Зато наезд с той стороны уже есть, типа мы ничего не будем оплачивать. А второй брат там и прописан. И за мусор и воду плачу именно за него, хотя зимой воду не трачу, да и мусор спорная статья. Сейчас оформят до конца на двоих и как хочет, привлеку и второго собственника к оплате. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

На самом деле я понимаю, когда дочке достаётся больше, чем сыну, – всё же женщинам труднее заработать на квартиру.

Но когда дочь активно помогает вырастить брата, а за это

Такое как-то неправильно.

Я воспитана не обсуждать решение родителей. Поэтому как мама решила, так и правильно. 

1 час назад, Магдала сказал:

Зачем? Не терпится клин между детьми вбить?

Буду надеяться, что хорошо воспитаю детей. Что мои решения точно так же обсуждаться не будут. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

 Моему брату родители построили дом, а мне дали денег на однушку. Мы как общались, так и общаемся, у меня тёплые отношения с его семьей. Вот так получилось, я не в обиде. 

Да. Родительское решение. Чего обижаться то? Тем более на брата? 

У меня у мамы вообще была всегда позиция, что помогать надо сыну, а дочь замуж выходит и её муж обеспечивает. Мне наверное очень повезло (ттт), но меня и правда всем обеспечил муж. И мамина квартира как бонус. 

Для меня тёплые отношения с братом важнее всех дележек. 

У меня позиция иная. Помогать надо дочери. А сын сам пусть свою семью обеспечивает. Мальчики в декретах не сидят, за копейки с удобным графиком не  работают. Поэтому у мужчины намного больше шансов. 

Однушку сыну купим, в моем понимании этого достаточно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, малинка_29 сказал:

Для меня тёплые отношения с братом важнее всех дележек. 

А брат, значит, согласен, что мать должна его обеспечить хорошей недвижимостью, сестра, практически вырастившая его, должна остаться с убогой однушкой и сохранить с ним отношения. В общем, женщины должны ему "на том простом основании, что он мужчина" (с). И ничего у него не ёкает.

42 минуты назад, малинка_29 сказал:

дочь замуж выходит и её муж обеспечивает

Так себе позиция. Муж сегодня есть, а завтра, не дай бог, "встретил и полюбил". 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, малинка_29 сказал:

Буду надеяться, что хорошо воспитаю детей. Что мои решения точно так же обсуждаться не будут. 

Ваш сын не вы. Возьмёт и по-другому отреагирует. Имеет право.

Не знаю. В плане той же приватизации мои родители придерживались единого мнения: всё на всех поровну.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

У меня у мамы вообще была всегда позиция, что помогать надо сыну, а дочь замуж выходит и её муж обеспечивает.

Родители приятельницы также считали, что, мол, мужчине надо привести жену в квартиру/дом, а девочки пойдут к мужьям. Ну и сын единственный при трех дочерях. В итоге сыну дом справили, а девчонки сами по себе, не у всех сложилось с удачным замужеством.

Приятельница, оставив ребенка свекрови, с мужем уехала зарабатывать на квартиру в Москву, заработали, взяли в Подмосковье, сейчас и свекровь перетащили к себе. Потом, как старшая сестра, помогала младшим.  

А сейчас родители давят на дочерей, мол должны все побросать и ехать им помогать-досматривать, сыночку обременять нельзя, а то невестка обидится. А дочери не хотят. Финансами готовы подкинуть на продукты-лекарства, а вот тот пинок под зад хорошо помнят. По цене того дома родители вполне могли каждому ребенку по однушке справить, но посчитали, что не нужна поддержка дочкам. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

сейчас родители давят на дочерей, мол должны все побросать и ехать им помогать-досматривать, сыночку обременять нельзя, а то невестка обидится. А дочери не хотят. Финансами готовы подкинуть на продукты-лекарства, а вот тот пинок под зад хорошо помнят. По цене того дома родители вполне могли каждому ребенку по однушке справить, но посчитали, что не нужна поддержка дочкам. 

За самодурство и несправедливость надо платить. Хорошо, что ещё финансово готовы вкладываться дочки.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, малинка_29 сказал:

Я не ждала наследства при живой матери и когда она мне сказала, что двушку в центре города с новым евро ремонтом брату, а мне старенькую однушку на окраине - я восприняла как должное, без подсчетов

Да. Наследство - это то, что достанется после смерти родителей и чем они при жизни не распорядились по иному. Если люди при жизни помогали одному ребенку/внуку больше, чем другому  - это их выбор. Мои бабушка и дедушка очень помогали одной дочери и почти не помогали нашей семье. Тетя осталась вдовой с ребенком на руках, в недостроенном доме, в суровые 90-е. А мама была благополучно замужем, жила долгое время одной семьей со свекрами, которые помогали материально. И да, без помощи родителей тете было бы гораздо тяжелей. Бабушка и дедушка по сути вложили все силы и ресурсы, чтобы достроить и довести до ума ее дом, выучить брата. Не представляю, чтоб сейчас мама попрекала этой помощью сестру и выгрызала у бабушки ее дом. Да и его потом брату отписали, и тоже без обид. Ну вот так, жальче дочь, которой в жизни пришлось тяжело и бедно.

 

2 часа назад, Данжи сказал:

А сейчас родители давят на дочерей, мол должны все побросать и ехать им помогать-досматривать, сыночку обременять нельзя

Вот тоже не понимаю. Не только полученными материальными благами определяется помощь немощным родителям. Родители вырастили, в нормальной семье вложили в детей много и морального и материального. Пусть и распоряжались материальным по своему усмотрению, а не по точке зрения на справедливость  детей (она тоже может быть очень предвзятой). И стали немощными - все, подсчитали материальное полученное, если недодали - родителей выкинуть((( 

Я не считаю, что взрослые, а часто уже и сами немолодые дети должны исполнять все капризы стариков, полностью менять собственную жизнь, класть ее на уход и досмотр. Но когда единственным или главным критерием обеспечения этого досмотра ставят пересчет материального, то это подло.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А брат, значит, согласен, что мать должна его обеспечить хорошей недвижимостью, сестра, практически вырастившая его, должна остаться с убогой однушкой и сохранить с ним отношения. 

При чем тут брат?

Во первых, это устраивает МЕНЯ. А всех остальных волновать не должно). 

Некоторым вообще ничего не достаётся и ничего, живут... Поэтому я благодарна за эту однушку. Да, на окраине, старый ремонт, старая мебель, но эта квартира ежемесячно приносит мне доход 11000 чистой прибыли. И я никогда не считала её убогой и не писала, что она убогая. Мы в ней выросли после развода родителей. 

Вы мне ничего не докажите. Я чувствую так, как я чувствую. И я считаю, что брату справедливо досталась двушка.Хотя бы потому, что брат дохаживал маму. 

И еще раз - я не считаю, что все должно быть поровну. И я сделаю так, как посчитаю нужным. 

Обидно? Хочется больше? Зарабатывайте себе сами. Моему мужу родители ничего не дали и в будущем не дадут. Но он горьких слез не льёт по этому поводу. Все, что ему хотелось, он заработал себе и своей семье сам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа не оставил завещания. Просто сказал за несколько дней до смерти - у меня двое детей, все поровну. Выбор был очень ответственен. Могли бы грызться с братом до смерти.

Я оставила брату квартиру в центре города. Нафига дербанить родительскую квартиру. У брата сын и он продолжатель фамилии. У меня девочки. Прослыла идиоткой, но таковой себя не чувствую. Папа бы одобрил. Дети мои обеспечены жильем

Остальное попили ровно пополам. И с братом отличные отношения. Он мне сказал как-то: -Машка, ты у меня одна родная. Я не вынесу, если мы поругаемся. Я это помню и берегу брата.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, малинка_29 сказал:

И я считаю, что брату справедливо досталась двушка.Хотя бы потому, что брат дохаживал маму. 

А! Ну так с этого надо было начинать. Я всегда за то, чтобы квартира доставалась тому, кто досматривает. Это банальная справедливость.

30 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

У брата сын и он продолжатель фамилии. У меня девочки.

Надеюсь, "продолжатель фамилии" понимает, какая на него ложится ответственность за этот "фамильный замок"? ;)

Или просто спасибо природе за то, что он родился мальчиком, а девочки уж сами-сами? И заработают, и откажутся?

45 минут назад, Вика Морозова сказал:

Но когда единственным или главным критерием обеспечения этого досмотра ставят пересчет материального, то это подло.

Я считаю, когда наследство одному ребёнку, а досмотр на другом, это не менее, а то и более подло.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Нафига дербанить родительскую квартиру. 

Остальное попили ровно пополам.

Ну ладно, родительскую квартиру вы брату оставили. А почему бы ему не отдать вам остальное, без делёжки?

32 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

И с братом отличные отношения.

 Видимо, вам они были нужнее, чем ему.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Надеюсь, "продолжатель фамилии" понимает, какая на него ложится ответственность за этот "фамильный замок"? ;)

Или просто спасибо природе за то, что он родился мальчиком, а девочки уж сами-сами? И заработают, и откажутся?

.Не знаю. Я уже не ответственная за потомков. Хотя парень вырос четкий и порядочный. Я пошла по велению души в вопросе денежном, я папу очень любила и уважала. Тем более мои дети обеспечены. Я противница тех мадамов, которые считают девочек хищницами. Я что, своих девочек в чистом поле рожала? Нет. Не в рубище и с алюминиевой ложкой они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну ладно, родительскую квартиру вы брату оставили. А почему бы ему не отдать вам остальное, без делёжки?

 Видимо, вам они были нужнее, чем ему.

Я скажу, что мой муж тоже со своим братом не будет делить родительскую квартиру, откажется от своей доли. 

Иногда родственные отношения важнее метров и дележки. 

К чему эта жадность, когда у тебя все относительно не плохо? Любыми способами выгрызть и уравнять? 

Тем более родители имеют право на свои чувства, эмоции и желания. 

Это у меня мама умерла рано, молодой. Сгорела за несколько месяцев. А у многих родители уходят, когда детям самим по 50-60 лет, они и сами устроены, и дети их устроены. И чего устраивать грызню за метры, тем более когда родители ещё живы. 

И почему при жизни родители не могут распоряжаться своими деньгами? 

Та же @Липеньканаписала, что хорошо устроена, что с мужем у них просторное жильё есть, не бедствуют, все хорошо. Так зачем же за мамой каждый рубль учитывать, который мать брату дала? 

Мама её могла точно так же квартиру поменять на меньшую, а деньги доплату потратить, на поездки. Мама решила деньги в пользу брата. Чего туда лезть? Да ещё и предъявлять матери, которая жива, бодра, здорова? 

Я вообще никогда не спрашивала, сколько мама давала брату и давала ли вообще. Знаю, что он ей давал, и неплохо давал, когда дела в гору пошли. А когда после института брат несколько лет за копейки работал, мама ему помогала. Но я знать не знаю, в каких размерах. 

Поэтому я ни когда при детях не обсуждаю, что у нас есть, сколько. И если я кому-то захочу дать,  то семейный совет собирать не буду и у каждого ребёнка брать одобрение на мои действия-тоже. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×