Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

Лана

Вам перечислять, зачем мужчины женятся? Чаще всего - по банальному залету

Да где же Вы постоянно встречаете таких замечательных мужчин?

Я вот не видела ни разу! Обычно стоит только намекнуть что беременна - мужчина тут же "растворяется" как сахар в кипятке! Добро, если женщине он и не нужен!

А если нужен - тут начинается такое... ДНК, скандалы с привлечением общественности на свою сторону, надоедливые визиты к родителям "этого козла", жалобы на работу (сейчас не настолько эффективно, но были времена) и даже то, что вообще за пределами человеческого...

Ну, если всё-таки человек хороший попадётся, то может ещё денег на аборт предложить, морально как-то поддержать, но вот чтоб жениться... Первый раз о таком слышу!

Конечно, среди "брачующихся" встречаются и глубоко беременные пары, но их, как правило, связывает что-то ещё помимо беременности, в смысле, они и без этой беременности не думали расставаться, просто там трудности какие-то с усыновлением собственного ребёнка, рождённого вне брака.

Ну вот чтобы просто так взял и женился hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А на что говорят? Вт неужели просто так?
Просто так. От дурного характера, например. Мои родители периодически слышат такие слова. Им уже под семьдесят. Никакой новой жены у отчима на горизонте не предвидится. И живет свекровь не в его квартире.

Тоже святая женщина? Кстати - одному своему сыну она не позволила развестись. Хотя он полжизни любил другую женщину. А женился в свое время по залету. Так что - свекрови - самые обычные женщины, с обычными тараканами.

А она не одна такая.

Кларисса Удачина

Ну вот чтобы просто так взял и женился
Брат отца так женился. Жену всю жизнь еле терпел. А она его любила. Врагу не пожелаешь такой жизни. Потому как всем хорош мужчина - а не любит.

Правда, дело давно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, даже не знаю, как лучше, но я бы предпочла знать, как свекровь относится к женитьбе сына. Любви к себе бы не потребовала, но зная, что для нее развод сына - радость, наверное предпочла бы расстаться с мужчиной. Потому что мама и мамин настрой много значит для любого сына.

Не буду прикрываться различными благими намерениями, говорить что правильно, а что нет. В данном случае руководствовалась бы исключительно эгоизмом. Такие мысли свекрови - риск для действительно долгой и счастливой семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда, дело давно было.

Ну если только очень давно, в те времена когда ещё было принято "грех венцом покрывать"!

Жену всю жизнь еле терпел. А она его любила. Врагу не пожелаешь такой жизни.

И да, мужчину просто невозможно к такому принудить без его на то желания, ибо точно не жизнь будет! Точнее, вообще никакой жизни не будет, а будет скакать всю жизнь будто козёл стреноженный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Точнее, вообще никакой жизни не будет, а будет скакать всю жизнь будто козёл стреноженный!

Скакал, естественно. Потом уже жил на две семьи.

Но мама запретила разводиться hmm.gif Когда он привез к ней свою женщину знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вам правда не нравится?

Правда мне любая по вкусу, пусть даже самая горькая. Жаль, что иногда под правду маскируют обычное хамство и несдержанность.

А на что говорят? Вт неужели просто так?

И просто так говорят. Из вредности, наверное. Это самое приличное слово, которое просто приходит в голову.

Невесткам иногда говорят такое, что другим людям посторонним и не снилось. С другими, посторонними и чужими, всегда вежливо. Почему так получается, для меня загадка. Если невестка изначально позиционируется как чужая и никому не нужная, зачем ей тогда гадости говорить? Наверное, есть разные степени "чуждости" - и порой мнение о собственной персоне от коллеги по работе более важно и значимо, чем мнение невестки той же. Хоть и первая, и вторая - чужие изначально. Вот перед другими чужими - лицо надо держать обязательно, а перед невесткой смысла церемониться нет.

С кем - со считающей себя уникальной для родни мужа и требующей от родни мужа так считать?

Да не будет НОРМАЛЬНАЯ невестка такое требовать. А с ненормальной какой спрос? Но, видать, свекрови частенько приписывают нормальной те поступки, которые сделала бы ненормальная и ведут себя соответственно. Вот и получается - невестка ещё и не потребовала (да и не собиралась), а ей уже не рады и внутренне готовятся к обороне. И кто виноват? (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Чаще всего - по банальному залету, причем тут духовная близость, кого она в этом положении интересует.
По себе судите? Или у вас то не так, вас то муж любил, а остальная шушера которую вы тут "гонять" собирались все конечно по залету и не по любви. Да и сына вашего наверное, судя по вашим постам полюбить то не сможет никто, или же как бычка на веревке в ЗАГС поведут?
Это не возможно, ибо с мамами не разводятся! 

Не надо про тех, кто забывает мам - считаю, что нормальный любящий маму мужик никогда от нее не "вылечится". Ну, а если забыл мать, которая конечно не пила-не била, а в любви его растила - то такой кусок дерьма не пожелала бы в мужья никакой женщине, даже невестке 

Так если мама считает своим долгом не дать сыну жить с любимой женой, постоянно трепя нервы, постоянно стараясь перетянуть одеяло на себя (хотя для меня это противоестественно, брр, это как нужно свою личную жизнь похерить чтоб и сына её лишить) , какая ж она заботливая мама? По мне она не чем не отличается от приведенных вами примеров матерей несостоятельных.
Это как в веточке, где мама дочке всем обязана, особенно с детьми сидеть вместо нее???? Неееет!!!
А в чем отличие вас от этой невестки? Только вы вместо мамы сына используете, для собственных благ, понимая что воспитывая в нем непреклонное уважение к старшим тот не откажет вам а отказывает себе в проживании своей собственной жизни. можно сколь угодно говорить что его не заставит ни кто, но, сына вы воспитывали под себя (надеюсь по вашим понятиям правильно) и поэтому из за всеобъемлющего уважения к старшим, а тем более к маме думаю он быстрее себе в чем то окажет чем вам.
Да знаю - все равно все не так и не то, потому что не под невестку свекровь будет скроена и не будет под нее прогибаться. А именно это нужно, всем же понятно. За все другое найдет, за что критиковать - не там села, не то просвистела, и вообще не ждала ее, чужую женщину.
Можно поменять слова невестка и свекровь местами и получиться почему ветка создана.

Весенняя капель

Если мама хочет "вылечить" сына от женитьбы, то разве проблема в его жене? Может, это проблема в маме, но маме просто неудобно в этом признаться самой себе?

Так мама и признается, причем бравирует этим, видно и правда разные у нас понятия о воспитании. Меня воспитывали с установкой что уважения достоин любой человек вне зависимости от возраста и социального положения и что уважение можно не заслужить или же потерять вне зависимости от всего выше перечисленного. Но ожидать уважения от чужого человека только за то что несколько лет назад смогла осчастливить всех рождением ребенка. Так чем Лана от тех невесток которых хает отличается? Требует от всех состояния трепета и счастья только от того что родила когда то? Да прожив на несколько лет больше человека ожидает от него уважения?

Когда свекровь всеми способами старается стать третьей между мужем и женой, тогда это не просто трудно - это противоестественно.
Это она показывает свою несостоятельность как женщина, ну по моему мнению.
А есть такие свекрови, которых совсем не радует перспектива получить ещё одну дочку, зато отношения к себе им хочется как к маме родной. Отношение, уважение, почитание. Зато как дочка - не нужна.
А ей и так обязаны, она же старше.

Мисс Лисий Нос

Уважение к свекрови как к человеку старше себя в моём понимании не лезть с ней на рожон, утверждаясь в своей уникальности и неповторимости.
Так если свекровь это делает несмотря на вроде как должную прийти мудрость с годами, то чего она должна получить в ответ?

Можно же делая по - своему просто пропустить мимо ушей, ну просто по той причине, что это мать мужа.
а почему не иметь уважение к выбору сына? Почему кого то нужно уважать только за то что она родила и осчастливила, а другую можно втаптывать в грязь?
Это трудно  :???
Точно. Терпят стиснув зубы . Ради - кто мужа, кто статуса замужней.
зачем терпеть? Если можно ихним же салом по мусалам? Обраточка она как то быстрей отрезвляет чем покорное снесение унижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Вы очень агрессивно пишете. И явно преувеличиваете значение в нашей жизни чужих женщин. Явно.

а почему не иметь уважение к выбору сына? Почему кого то нужно уважать только за то что она родила и осчастливила, а другую можно втаптывать в грязь?

Цитата

Это трудно  :???

Да потому что большей частью ну нет дела свекровям до невесток. Кстати никого из моих знакомых никакие свекрови не втаптывал и не втаптывает в грязь. Хотя некоторые расценивают как унижение нежелание ладно , не прогибаться, а помогать, менять ради выбора сына и факта его женитьбы или сожительства что то в своей жизни, отсутствие трепета перед молодыми и перед их ребёнком. Хотя равнодушие может быть и вежливым. Но почему- то вот таким недовольным хочется неравнодушия. Лепета, трепета, особого уважения. А его нет. Есть лёгкая досада как правило. Раздражение. Если выбор сына напрягает.
По себе судите? Или у вас то не так, вас то муж любил, а остальная шушера которую вы тут "гонять" собирались все конечно по залету и не по любви. Да и сына вашего наверное, судя по вашим постам полюбить то не сможет никто
Фу. Зачем оскорблять-то человека?! Для вас секрет, что ну вот не так заинтересованы сейчас мужчины жениться, и причина их вступления в брак либо офигенное чувство, либо офигенный расчёт, либо беременность. Что удивительного?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Там ты - глава семьи.

Понравится ему быть женатым - значит, снова женится, а я соответственно снова огорчусь. И что? Ну, значит так, пусть делает, как ему лучше покажется.

Я ж просто свои эмоции испытывать буду, а не на его жизнь влиять.

Судя по тому, как Вы любите своего сына, в вашей семье был похожий сценарий.
Да, наверное. Я их обоих любила, но сын - это само счастье для меня было. Правда муж тоже... g.gif

сын будет счастлив с женой, которая очень похожа на вас.

На меня? shiz.gif Да что вы, я уникальна laugh.gif

Я не понимаю, зачем чего-то искать, если он сейчас и так вполне счастлив. Потому, что многие запрограммированы так? Так его я не программировала так. Зов природы? Ну, вот когда позовет - тогда и пойдет искать. То, к чему природа позовет. Сегодня вот опять дома не ночует, может зов природы этим и ограничится?...

Что раньше времени-то себе настроение портить? wink.gif

Кларисса Удачина

Да где же Вы постоянно встречаете таких замечательных мужчин?
В статистике smile.gif

По статистике, беременными выходят теперь замуж, не помню точно и по городам, но до 90% женщин!

А вы знаете, какой спрос на платья для беременных невест?

Обычно стоит только намекнуть что беременна - мужчина тут же "растворяется" как сахар в кипятке!

Ну так, как в анекдоте - девять раз растворятся, а на десятый дадут.

они и без этой беременности не думали расставаться

Но и могли не пожениться.

Недавно была веточка про беременную невесту с собачкой - так там вроде даже и планировали ребенка когда-нибудь потом, наверное значит не собирались расставаться - но вот не знаю, дошли ли до ЗАГСа при ближайшем рассмотрении друг друга даже при беременности. Молодые много чего собираются и о чем не думают...

Die Vogel

я бы предпочла знать, как свекровь относится к женитьбе сына.
Кто предпочитает - тот спрашивает, интересуется этим.

У меня сын прекрасно знает, что я не хочу его женитьбы, но он вправе поступать как пожелает. Может даже у него поинтересоваться.

Ну, а если ей это пофиг будет - то не я в этом виновата.

Такие мысли свекрови - риск для действительно долгой и счастливой семейной жизни.
Это если возлагать на свекровь надежды на сохранение своего брака. Соответственно - не верить в свои силы его сохранить...

Помощница нужна, которую не надо даже уважать, а то не так товар в магазине выбирает, значит не заслужила, да? wink.gif

По моему, это как-то не честно - когда от свекрови хочется, даже вот как-то страшно без ее помощи в сохранении брака замуж выходить за ее сына. При этом ее об этом одолжении не просят - а перед ней же выделываются, требуя считать эту женщину уникальной. А как раз с такой-то "уникальной" и не хочется большинству свекровей, чтобы брак сохранялся... Лучше б честно попросила, как-то взаимозаинтересовала в себе, может кто и помог бы.

А то игры в одни ворота хочется.

Кларисса Удачина

в те времена когда ещё было принято "грех венцом покрывать"

А сейчас настолько быстро меняются пары - что не успевают друг друга рассмотреть толком. И итог почти тот же - не из-за "греха" поженились, но и не по любви, а просто по ходу жизни, потому что какой-то новый этап с этой девушкой настает, который с другими не наставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Меня до сих пор царапает слово "молодые"..

Симметрично. Еще она говорит "пойду к нашим"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

По моему, это как-то не честно - когда от свекрови хочется, даже вот как-то страшно без ее помощи в сохранении брака замуж выходить за ее сына. При этом ее об этом одолжении не просят - а перед ней же выделываются, требуя считать эту женщину уникальной. А как раз с такой-то "уникальной" и не хочется большинству свекровей, чтобы брак сохранялся... Лучше б честно попросила, как-то взаимозаинтересовала в себе, может кто и помог бы.

А то игры в одни ворота хочется.

Это и по-моему нечестно, хотеть от свекрови помощи в сохранении брака. Я не рассчитываю на помощь, просто для здоровья вредно быть чьим-то горем. И не претендую на то, что могу осчастливить маму мужа (но мы уже говорили, что не любовь не есть ненависть, так и здесь не быть горем не означает быть счастьем wink.gif ). Для меня настолько сильная привязанность матери к взрослому сыну означает определенный дискомфорт, потому что мне в таком треугольнике места будет мало. Только не будем утрировать, ладно? Я, например, с пониманием отношусь к визитам мужа к маме без меня. Думаю, ей необходимо пообщаться с ним без третьих лиц.

По поводу уникальности - уже говорила, нет незаменимых. Даже с любовью и страстью можно справиться при необходимости, что говорить про ситуации, когда любви нет (я про отношения невестка-свекровь). Кстати, просьба к маме мужа по любому поводу - более адекватный поступок, особенно если есть понимание, что она имеет право отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жён может быть много, а мама - одна".

Сейчас такое напишу, слабонервным не читать. В первом браке мне не повезло год прожить под одной крышей со свекровью. За этот год реально пошатнулась самооценка, психическое состояние. Тяжело, когда гнобят, кто бы это ни был.

Так вот, переехав ко второму мужу я пару раз высказывалась, что "лучшая свекровь - мертвая свекровь". Мать второго мужа умерла еще до нашего знакомства.

Да, я ловила кайф оттого, что никто не лезет в мою жизнь. Муж слышал моё высказывание, не одернул, улыбнулся только чуть печально, он понимал, в каком стрессе я жила.

Потом я оттаяла, жизнь наладилась, больше так грубо я не выражаюсь. Но если глобально, то остаюсь при своем мнении - свекрови должно быть как можно меньше в жизни молодых, вплоть до полного отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Фу. Зачем оскорблять-то человека?!

Ды я ни капли не хотела оскорбить... Хотела показать как высказывания выглядят со стороны,

Вы очень агрессивно пишете. И явно преувеличиваете значение в нашей жизни чужих женщин. Явно.
Всегда рассматриваю ситуацию с обоих сторон, если утверждать что невестка требует к себе относиться как к исключительной то зачем маме себя так же вести? Если только из за возраста требовать к себе исключительного отношения при этом принижая других, то уважения и значимости в чужих глазах не добиться.
Для вас секрет, что ну вот не так заинтересованы сейчас мужчины жениться, и причина их вступления в брак либо офигенное чувство, либо офигенный расчёт, либо беременность. Что удивительного?!

Ну так на свекровях женятся только по большой любви, а вот на невестках только из за пуза или выгоды, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мой муж раздробил себе руку болгаркой. Сильно.

Я возила его на перевязки в наш травпункт. И часто видела две семьи, они с нами в одно время попадали.

Одна семья. Старушка в инвалидном кресле. Пока внуки её развлекают, невестка и сын в очереди стоят. Старушка такая прикольная, всё внука веселила, анекдоты рассказывала. Ухоженная такая была. Нет денег у семьи лечить её в частных клиниках. Но есть желание быть с ней в этой тяжелой ситуации.

И была другая семья. Там сын сломал руку, лет 50 ему. Мамка ему очередь везде занимала, курточку ему на плечи накидывала и повторяла "мама поможет". И очередь так же занимала. Старенькая такая, сама еле ходит с палочкой. А для сына в очереди стоит.

Посмотрела я на эти две семьи, и грустно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекрови должно быть как можно меньше в жизни молодых, вплоть до полного отсутствия.

Варюша, а тещи? Тоже похерить начисто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

На меня?

Да, на вас. Просто другой вопрос, что где-то в глубине души, очень глубоко smile.gif , ну страх как не хочется вам такой невестки как Вы есть сама. И не потому, что Вы - плохая. Просто потому, что Вы были (и слава Богу) ЛЮБИМАЯ жена. Ну не все мамы могут смириться с тем, что есть женщина в жизни сына ещё кроме неё, которую он любит.

Вас любили, но вот чтобы любил уже ваш сын - этого не хочется. Вот отсюда и дискомфорт идёт. Вот поэтому не женатым ему в вашем понимании быть лучше.

Я ж просто свои эмоции испытывать буду, а не на его жизнь влиять.

А разве Вы сейчас не влияете?

У меня сын прекрасно знает, что я не хочу его женитьбы

Ладно бы Вы ещё были против женитьбы по расчёте со стороны невесты. Но Вы против в принципе. А любая мать имеет влияние на своего ребёнка. А мать, которая имела/имеет влияние на отца ребёнка, хочет сохранить это влияние и на сына в том числе.

С невесткой влиять на сына труднее. Вот поэтому и внушаются сыновьям все эти догматы, что с мамой сытнее, комфортнее, веселее да и вообще во всех смыслах легче, а с женой жизнь она такая...не предсказуемая и лишенная прелестей многих. Минусы брака возводятся в геометрическую степень, плюсы вообще не обрисовываются...Страх потерять влияние на очень родного и любимого мужчину - он очень сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

а тещи? Тоже похерить начисто?

Само собой. Сами и только сами, желательно на расстоянии километров в 300 от любых родителей. Чтобы в случае чего метнуться к ним на помощь недалеко было (к родителям), но присутствием никто не надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

просто для здоровья вредно быть чьим-то горем.

Немного не так - для меня не невестка будет ну не горем, а огорчением скорее - а желание сына жениться, жить семьей. Ведь при таком ЕГО желании - не одна невестка, так другая, какая мне разница, Маша или Глаша - они для меня все чужие. Во всяком случае пока не выделится как-то особенно в хорошую или плохую сторону.

Мне хочется, чтобы ЕМУ не хотелось жениться, ну или не понравилось blush.gif

Я уже приводила веточку, давала ссылку - там девочкам искренне, САМИМ не хочется быть замужем, мечтают об отсутствии семьи, о личной свободе. Таких мужчин в разы больше!

Варюша

свекрови должно быть как можно меньше в жизни молодых, вплоть до полного отсутствия.

Ну тогда логично искать себе в пару сироту, уже говорила. А не выходить замуж за мужчину с сильной привязанностью к родне (бывает не только к маме) - а потом кривить морду лица от этого, что никто не саморастворился согласно вашим мечталкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

а огорчением скорее - а желание сына жениться, жить семьей.

Это всё и объясняет. Просто хорошо, что Вы сами честно себе можете признаться в своих чувствах. По крайней мере лучше всё разложить "по полочкам" вот так. Ведь хуже гораздо, когда и себя изводишь, да ещё и невестку с сыном попутно.

Думаю, со временем ваш страх пройдёт, если увидите, что сын по-настоящему счастлив. А чувства Вы имеете право испытывать какие угодно и желания тоже. Ведь все мы люди, и у всех нас есть свои личные слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша, не знаю, как бы я реагировала, если ко мне бы предполагалось "метнуться" в случае чего. Надеюсь, вы не имеете в виду наследство?laugh.gif

А по сути, эх, ну и поганку-сына в таком случае воспитала, если позволит мамой жонглировать. И наоборот.

Лично я считаю, что отношения между свекровью и невесткой выстраивает сын и муж, а не сами женщины.

Мы же чуткие, сразу улавливаем грань возможного и допустимого. И если свекровь не хочет расстраивать сына, а невестка - мужа, то все будет чинно и пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Лично я считаю, что отношения между свекровью и невесткой выстраивает сын и муж, а не сами женщины.

Обычно всё-таки женщины и выстраивают. Муж корректирует. smile.gif Но всё же женщины просто потому, что

Мы же чуткие, сразу улавливаем грань возможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно всё-таки женщины и выстраивают.

Весенняя капель, ну да, в деталях и проявлениях. А по сути,если сын любит и уважает свою спутницу - маме на нее кидаться резону нет. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

отношения между свекровью и невесткой выстраивает сын и муж

Думаю, Вы правы. Золовка (за неимением свекрови можно я её приведу в пример blush.gif) только раз попыталась что-то сказать негативное в мою сторону. На что была резко оборвана. Ей было доходчиво объяснено, что если будет еще хоть одно слово плохое в мой адрес, то у нее не будет больше брата. Все.

Мы не общаемся никак. Я один раз была у нее в гостях, она со мной предпочла даже не здороваться, делала вид, что меня нет. Ну и ладно. Муж раз в год ездит к ней, естественно без меня. По телефону с ней общается. А я даже адреса её почтового не знаю, как и телефона. smile.gif

Лана

Ну тогда логично искать себе в пару сироту, уже говорила. А не выходить замуж за мужчину с сильной привязанностью к родне

Это понятно и логично, но в период ухаживаний и романтики у всех женихов сильная привязанность только к невесте. А что будет, когда страсть пройдет - поди знай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно.

Варюша, это точно. Не хотят родниться, и не надо. Самое важное, что муж все адекватно оценивает и нормально разруливает ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Цитата

МамО

Скажите, а как свекровям невесток лучше называть - невесткО или сношка (от слова сноха)? 

Понимаю, что вы от большой воспитанности и тактичности не хотите нормально называть, коверкаете... Наверное и свекровям так надо, если тактичные

Вот уж подняли настроение с утра. Насколько я понимаю мамО в данной ветке используется чисто, что бы подчеркнуть, что это свекровь, а не своя мама. Я только в этой ветке этим выражением и пользуюсь так то.

А вообще вы читаете только то, что вам удобно. Я это называю по-диагонали. И защищаете мою свекровь не потому что она хорошая, а потому что свекровь. Ну ну. Люди разные бывают. Как невестки так и свекрови. У меня вообще к свекрови претензий нет. А вот у неё есть - я же 30ти летнего мужчину перевоспитать сумела. shiz.gif

Ну блин. После ваших слов

А женившись не думаю, что он моими проблемами часто заниматься будет - у него свои, отдельные от меня, появятся, что логично ожидать.

И как мне не огорчиться от такой потери?

Всё понятно. Вы ненавидите невесток только потому, что они отнимают от вас человека, который будет заниматься вашими проблемами. И поэтому вы жалеете всех свекровок. Вот же... Сыночка отняли... Рабочую силу... Ну да... Ну да... Он жешь этой будет всё делать а не мне. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×