Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

2 минуты назад, Домосед сказал:

Что может быть "другое" кроме дремучести?

Бесцеремонность и отсутствие того чувства, что вторгаешься туда, куда не следует. Не умение поставить себя на место другого человека. Отсутствие чувства общей неловкости ситуации.

 

9 минут назад, Эллега сказал:

Не финансовая сторона. не? Типа - зачем ты, доченька, денежки трынькаешь, когда бывает такая хорошая марлечка.

А знаете, это вариант. Вполне вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Поллианна сказал:

Другой случай: сидит свекровь и щебечет о том, как она мечтает бабушкой сделаться, и какая я нехорошая, никак её не хочу осчастливить. Происходит такой диалог. Свекровь: - Ах, я так маленьких люблю! Я: - С хлебом или без?:P  

20 часов назад, Поллианна сказал:

в квартире мужа вышла свекровь на лоджию и говорит: - Как тут просторно! Колясочку можно выставить. Я ей отвечаю:- Инвалидную? 

Вот муж может так отвечать. Она знает, что у меня чувство юмора полегче и я так не шучу, поэтому перемену в поведении заметит сразу.

Пока что меня спасает муж, который отвечает на все вопросы мамы и как раз в начало нашего совместного проживания очерчивает границы допустимого.

Вчера на меня  в течение дня валились вопросы

А зачем тебе брюки? (я ходила в магазин, она спросила, что я купила, я сказал: Брюки)
Что ты будешь делать в парикмахерской?_Почему ты пошла именно в эту?_А в моей дешевле. А зачем ты второй раз за день в парикмахерскую идешь? (я днем ходила на брови, а на вечер записалась в другую парикмахерскую на маникюр и педикюр) А почему ты сразу все не сделала? "Все занято", - говорю я. Она говорит: "А почему ты заранее не записываешься? ". Ну на самом деле не записываюсь, потому что планы другие, ну я вообще не люблю записываться, есть время - иду. Ей говорю - не хочу записываться. Она говорит: "Надо записываться"
ТЫ сделала и брови и маникюр с педикюром сегодня? ЧТО-ТО МНОГО ДЛЯ ОДНОГО РАЗА
Просвети меня, что после кед можно стирать в машинке (о да, это отдельная категория людей, моя бабушка такая же, уверенных, что после стирки обуви или чего-то темного в этой же машинке нельзя стирать белые вещи. Их не переубедить)? Я говорю - все, они же тряпочные
А почему ты вместе с кедами не постирала кроссовки мужа?_ПОСТИРАЙ! Я говорю: "Он в них ходит сегодня". Она говорит   - "Так ходил бы в чем-то другом, надо постирать их!",  я говорю: "Ему не надо, вот и не стирала"
А зачем вам две фотографии рядом?
Что у вас в этом пакете?
Почему ты протираешь пыль губкой? Я вытираю тряпкой
Ты сказала, что будешь пить кофе, а завариваешь чай.....Почему?
Ты хоть до ночи-то вернешься?
Рыбке-то воду-то хоть поменяли?
Вы его хотя бы кормили?
А почему ты не накрасила ногти?Зачем тогда на маникюр ходила?.
А где будут сохнуть твои кеды?
Когда вы меняли постельное белье? Вам надо поменять его
А зачем вам столько вешалок?
Маруся, а почему у тебя два зонта?
А зачем тебе две половые тряпки?
А почему ты так долго была в парикмахерской?
А почему муж (мой муж) так долго не возвращается?
Почему вы не заправили кровать?

 

Я понимаю, что она такая и не изменится. Это ее манера общения. Я сама не привыкла к такому и именно за советом пришла на форум. На большинство вопросов хочется ответить "В смысле, удалено?", "В смысле зачем мне брюки?", но тут же будут обиды, ведь Маруся же не такая и дерзить не будет. Я и правда не буду, я враг себе, что ли, да и не в моем характере это

Я хожу молча киваю и даю простые ответы - да, поменяем белье, муж вернется, с ним  вместе решим, когда менять

Муж вернется, решим, заправлять ли кровать

и так далее

Остается пока только гулять ходить, благо парк рядом с домом и погода хорошая, а то вопросы будут сыпаться постоянно, а я и буду ходить себя накручивать, что у меня общаться с ней не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маруся Кашина сказал:

Вчера на меня  в течение дня валились вопросы

Мда, такое впечатление, что у вашей свекрови возраст "почемучек" запоздал... Даже не могу представить это в исполнении взрослой (пожилой) женщины.:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маруся Кашина сказал:

Я хожу молча киваю и даю простые ответа - да, поменяем белье., муж вернется, с ним  вместе решим, когда менять

 

Наверное, это лучшее решение. Если ко мне начинают так привязываться, я спрашиваю: а что, нельзя? А почему нельзя? 

Причина проста. Бабке нечего делать, вот и таскается за невесткой. 

(И в самом деле, почему у вас только два зонта? У меня восемь, и два на даче.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маруся Кашина сказал:

Вчера на меня  в течение дня валились вопросы

Я посмеялась) Любопытная женщина ваша свекровь. И разговорчивая.

Но - она не злая. Так что с ней жить можно, больше юмора, и вы не будете нервничать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Урия Гип сказал:

А знаете, это вариант. Вполне вероятно.

Я вот тоже про это подумала. Есть такой вариант. Если уж иногда незнакомые люди с такими вопросами лезут. Мне абсолютно незнакомая женщина на кассе в магазине рассказывала, зачем я майонез покупаю, ведь его так легко сделать дома самостоятельно. А у самой в корзине пельмени лежали - я ей тем же ответила, собственно. Ну вот есть такой момент - мудростью и опытом поделиться. Даже если не просят.

33 минуты назад, Маруся Кашина сказал:

Я хожу молча киваю и даю простые ответа - да, поменяем белье., муж вернется, с ним  вместе решим, когда менять

Как думаете, Вас надолго хватит?

 

И, я так поняла. вы много времени проводите дома вместе со свекровью? Почему так? Вы обе не работаете сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любовь земная сказал:

(И в самом деле, почему у вас только два зонта? У меня восемь, и два на даче.)

еще один на работе, два у мужа в машине. Несколько у мамы моей) Просто  с зонтами всегда так - выходишь из дома - есть дождь, нужен зонт. Идешь обратно - нет дождя. зонт не берешь. Потому и лежат во всех местах, в том числе у мужа в машине.

 

5 часов назад, Морской Конек сказал:

Даже не могу представить это в исполнении взрослой (пожилой) женщины.:eek:

Ну она не пожилая, ей 53. или 52. Все время забываю. Еще пока молодая!

 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Но - она не злая. Так что с ней жить можно, больше юмора, и вы не будете нервничать.

Так я и говорю - она не злая. Просто она такая, даже муж говорит - она такая, просто не обращай внимания и не бери в голову, мама много вопросов задает "в воздух", ничего серьезного

 

5 часов назад, Саноринка сказал:

Как думаете, Вас надолго хватит?

Не знаю, но я вообще терпеливая и коплю долго,да и внешне ко всяким вещам спокойна и не завожусь. Воспринимаю философски

 

5 часов назад, Саноринка сказал:

И, я так поняла. вы много времени проводите дома вместе со свекровью? Почему так? Вы обе не работаете сейчас?

Нет, вы не так поняли. Мы все работаем, и она, и я, и муж, и свекор. Вчера же воскресенье было, выходной у всех, вот мы и дома были, они с дачи просто днем вернулись. Мы в субботу днем с мужем уехали оттуда, а свекры вчера днем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Кашина Вообще странные вопросы для пятидесятилетней женщины, особенно про косметологические услуги. Не бабулька же древняя, должна сама быть в теме :)

5 часов назад, Морской Конек сказал:

такое впечатление, что у вашей свекрови возраст "почемучек" запоздал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу в себя, вернее муж.

Было прямо и открыто сказано, что внук и  невестка не брякала и не стояла.

Тетка хорошая она, но откровенное фууу, как то фууу.

Я то это давно знаю, трагедь не устраиваю.. Но Сашка вчера обтекал, как ему было за нас обидно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то живём без ипотек и прочих зависимостях.

Сами мамам помогаем..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шампурик сказал:

Было прямо и открыто сказано, что внук и  невестка не брякала и не стояла.

 

С чего такой гамбит? Были предпосылки или мама просто была в плохом настроении  не в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, предпосылок не было. Я никогда не грубила, на телефон отвечала, всегда с душой к ней.

Ну так значит так))

Сашка просто не верил мне, что мама его так к нам относится, вчера убедился, задав прямой вопрос, получил ответ)) И сразу вывал такси))

Мама не поняла почему и как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Сашка просто не верил мне, что мама его так к нам относится, вчера убедился, задав прямой вопрос, получил ответ)) И сразу вывал такси))

Ну собственно всегда полезнее и надежнее убеждаться в чем-то на собственном опыте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну собственно всегда полезнее и надежнее убеждаться в чем-то на собственном опыте. 

Ну да))

Мне уже не обидно, а муж обтекал.. И это не кукушка ночная..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорят?! Невестка у свекрови в доме должна делать все по ее? Ибо хозяйка там - свекровь. Не питюкать. Ага-ага...

Пардон, конечно, но чей-то я тогда про стираные развешанные свекровины трусы в невесткином доме уже не очень понимаю... Там, значит, сей принцип уже не работает. (Прошу болезнь не затрагивать, там обсуждение шло в принципе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Что тут говорят?! Невестка у свекрови в доме должна делать все по ее? Ибо хозяйка там - свекровь. Не питюкать. Ага-ага...

Пардон, конечно, но чей-то я тогда про стираные развешанные свекровины трусы в невесткином доме уже не очень понимаю... Там, значит, сей принцип уже не работает. (Прошу болезнь не затрагивать, там обсуждение шло в принципе)

А невестка, видимо, не может считаться хозяйкой нигде. Писала, в свое время, что дом свекрови - её дом и там она хозяйничает. Но и там, где наша квартира, она тоже хозяйничала - это дом Её  Сына,  она считает его тоже своим.  

А мой дом, тогда, где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаконя сказал:

А невестка, видимо, не может считаться хозяйкой нигде. Писала, в свое время, что дом свекрови - её дом и там она хозяйничает. Но и там, где наша квартира, она тоже хозяйничала - это дом Её  Сына,  она считает его тоже своим.  

А мой дом, тогда, где? 

Ну, если следовать этой извращённой логике - в доме ваших выросших детей.:D "это дом МОИХ дочерей, значит - мой".

Это дом её сын. Да нет, тётя, это дом моего мужа и меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Тогда, видимо, надо принять сентенцию: ок, это дом твоего сына, но хозяйка там - невестка, сын - хозяин. Все.  А ты, мама сына - по-любому никаких особых прав не имеешь. И питюкать априори не можешь.

А значит, вот эти пафосные "я! в доме своего сына!" ничего более, чем выразить эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, я где - то писала, что в доме сына хозяйка свекровь? Зачем передергиваете? Какие особые права у свекрови могут быть? Две ночи переночевать перед операцией особые права?

А про трусы - не нравится невестке, куда их свекровь повесила, укажи место, как хозяйка, куда надо вешать. И тема в той ветке, к сожалению, не про трусы. 

И напишу ещё раз -  в доме сына хозяева сын и невестка. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жаконя сказал:

мой дом, тогда, где?

Где- где...у вашей мамы, где ж ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жаконя сказал:

А мой дом, тогда, где? 

Там, где хозяйка только вы - ваш собственный дом, без других совладельцев.

Элементарно на мой взгляд.

Только что, счастье есть! сказал:

Где- где...у вашей мамы, где ж ещё?

Агась, двадцать раз. Мама, как одна из хозяек, тоже может напинать за здорово живешь. Поэтому - хочешь править единолично, значит, живи в своем собственном доме, где тебе никто не указ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Там, где хозяйка только вы - ваш собственный дом, без других совладельцев.

Элементарно на мой взгляд.

Агась, двадцать раз. Мама, как одна из хозяек, тоже может напинать за здорово живешь. Поэтому - хочешь править единолично, значит, живи в своем собственном доме, где тебе никто не указ.

 

А разве это правило не работает в обе стороны? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А разве это правило не работает в обе стороны?

Работает. Поэтому потенциальным свекровям стоит крепко задуматься, прежде чем приватизировать или приобретать жилье в долях с сыновьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

, но чей-то я тогда про стираные развешанные свекровины трусы в невесткином доме уже не очень понимаю... Там, значит, сей принцип уже не работает.

Принцип простой- одной можно всё везде, другой - ничего )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

потенциальным свекровям стоит крепко задуматься, прежде чем приватизировать или приобретать жилье в долях с сыновьями.

Не поздновато задумываться? Лет двадцать уже, как приватизировали.

1 час назад, rusinka сказал:

Принцип простой- одной можно всё везде, другой - ничего )

...потому что онажемамО! А другая- какая-то левая девка, которых рупь пучок и ещё сто штук будет.

Только памперсы и жопы немытые маячат как раз на горизонте невесток. Почему?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×